Война с семьей

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 300 Сообщение Пойманый_маньяк » 14 янв 2020 14:04

ТА еще! писал(а) ↑ 14 янв 2020 13:55: № 295: Пойманый_маньяк,
Мещанское потреблятство - виной множества разнообразных бед общества, в том числе отсутствия рождаемости
Мгм...
Еще раз.
Я не спрашивал о причинах, вине, виноватых и прочем - они мне в данном случае абсолютно не интересны.
За тезис спасибо конечно, но мне пофиг :)

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 301 Сообщение BuyerSeller » 14 янв 2020 14:16

№ 292: Пойманый_маньяк,

мда, логика уровня - а вот деды...а вот бабушки, а вот прадеды, а вот прабабушки...
ебанутая в общем логика - мир стремительно меняется, но если ты живешь чуть лучше чем сто лет назад, то не смей жаловаться.
офигенно передернул, молодец.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 302 Сообщение Пойманый_маньяк » 14 янв 2020 15:58

№ 301: BuyerSeller,

Наверное список надо было с более раннего периода начать:
Нищий тот, у кого нет шкуры.
Нищий тот, у кого нет ожерелья из зубов какой-нибудь тварюги.
Нищий тот, у кого нет кремниевого острия для копья.
Нищий тот, у кого нет медного острия для копья.
...

Про жаловаться на отсутствие чего-либо я (также-как и про поиск виноватых) не написал ни слова.
Замечательная у вас фантазия, все таки...

Тебе жирненьким пометить важненькое?
Ладно, на:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 14 янв 2020 13:37:До тех пор, пока эта гонка обеспеченности не сложится, как финансовая пирамида, прожрав все доступные ресурсы.
И все не вернется куда-нибудь на пункт - Нищий тот, у кого нет еды.
Тенденция к росту потребления сохраняется, невозобновляемые ресурсы наоборот иссякают.
Результат, соответственно, элементарно прогнозируется.

Закончатся мало-мальски дешево добываемые нефть с газом - и окончательно не принципиально станет, мещанское это было потребление ожерелья из зубов или не очень, насколько виновен тот, кто таскал копье с бронзовым наконечником, и можно или нельзя было жаловаться на отсутствие отопления в доме в 12 веке до нашей эры.

Жалуйся на здоровье. Или не жалуйся на здоровье. На Украину вообще положить.
Полюбить подобные вещи глубочайшим образом - на наличие газа и нефти они совершенно никак не влияют.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 303 Сообщение BuyerSeller » 14 янв 2020 16:01

№ 302: Пойманый_маньяк,

это говорит мне человек, который прекрасно зная что такое нищета начал изгаляться и нести хуйню про айфоны и заграничные поездки, о которых речи вообще не было...
те самому не стыдно? ты же прекрасно знаешь о чем говорят люди, говоря о нищете, и это нихуя не о айфонах.
говорить о айфонах в теме про нищету, тем самым даже издеваясь над бедными - блядство и уебанство.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 304 Сообщение gora » 14 янв 2020 16:35

№ 302: Пойманый_маньяк, никогда не связывайся с дураками...они опустят тебя до своего уровня и победят за счёт опыта :D :no-no:

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 305 Сообщение TheJudge » 14 янв 2020 16:38

ТА еще! писал(а) ↑ 14 янв 2020 11:21: Ловушка нищеты: 26% детей в России живут за чертой бедности
Надо понимать, что всё таки раньше люди рожали исключительно в роскоши и богатстве, все 100%!
ТА еще! писал(а) ↑ 14 янв 2020 11:21: Много желающий ввергнуть себя и своих детей в нищету?
Это зависит вовсе не от детей. Можно и без детей в нищете быть, можно и с детьми жить не в нищете.
Винить детей тут незачем. Всё сводится к написанному выше. Кто хочет, растит детей. Кто не хочет, разумеется может найти много причин этого не делать. По крайней мере для самого себя. Но в статье есть очень здравое зерно. Сколько ни дай, всё будет мало. Что, к слову, практика развитых стран очень наглядно показывает.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 306 Сообщение Пойманый_маньяк » 14 янв 2020 16:58

BuyerSeller писал(а) ↑ 14 янв 2020 16:01: те самому не стыдно? ты же прекрасно знаешь о чем говорят люди, говоря о нищете, и это нихуя не о айфонах.
Ну и откуда, позволь тебя спросить, я должен знать - о чем говорит Та_еще, говоря о нищете?
Она помнится и меня в нищеброды записала :)


И тут кстати еще один интересный момент есть.

В заметке отталкиваются от прожиточного минимума.
Для трудоспособного населения размер прожиточного минимума установлен в размере 11 021 рубль 10 копеек, для лиц старше трудоспособного населения – 8 463 рубля 10 копеек, моложе трудоспособного населения – 10 167 рублей 50 копеек.
Источник: https://sarov24.ru/ekonomika/10289-proz ... ublej.html © Саров24
Для 1 взрослого человека 11021,1 рубля.
Мало кто сможет выжить на эти деньги. Допустим 4000 - квартплата, остается 7000, а еще еда и одежда... unreal.

Для семьи из 2 взрослых и 3 детей 11021,1 + 11021,1 + 10167,5 + 10167,5 + 10167,5 = 52544,7 рублей
ЖКХ платится за всех, допустим 6000. Остается 46000 - на еду и шмотки (особенно если дети маленькие, едят существенно меньше взрослых и не носят вечерних туалетов с боа) - этих денег хватит достаточно спокойно.

Понимаешь в чем странность? Не?
Прожиточный минимум на одного - не дает возможности даже пожрать толком, а прожиточный минимум на пятерых - в ряде случаев позволит время от времени в кабак ходить.
Однако и те и другие помещены в одну группу - нищета.
Последний раз редактировалось Пойманый_маньяк 14 янв 2020 17:04, всего редактировалось 1 раз.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 307 Сообщение BuyerSeller » 14 янв 2020 17:03

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 14 янв 2020 16:58: Ну и откуда, позволь тебя спросить, я должен знать - о чем говорит Та_еще, говоря о нищете?
явно блядь не о людях, главная беда которых - нехватка денег на последний айфон.
а по итогу та_еще - нормальная, а ты неадекват, готовый нести любую, абсолютно любую херню, дабы обосновать свою точку зрения.
вот только херней ее как ни старайся - не обосснуешь!
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 14 янв 2020 16:58: Она помнится и меня в нищеброды записала
а ты и есть такой - нищий духом. ну и главное чтоб не как на украине было.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 14 янв 2020 16:58: Для семьи из 2 взрослых и 3 детей 11021,1 + 11021,1 + 10167,5 + 10167,5 + 10167,5 = 52544,7 рублей
ЖКХ платится за всех, допустим 6000. Остается 46000 - на еду и шмотки (особенно если дети маленькие, едят существенно меньше взрослых и не носят вечерних туалетов с боа) - этих денег хватит достаточно спокойно.
дети маленькие растут зато очень быстро. ну хватит уже нести бред.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 308 Сообщение ТА еще! » 14 янв 2020 17:17

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 14 янв 2020 16:58: Для семьи из 2 взрослых и 3 детей 11021,1 + 11021,1 + 10167,5 + 10167,5 + 10167,5 = 52544,7 рублей
ЖКХ платится за всех, допустим 6000. Остается 46000 - на еду и шмотки (особенно если дети маленькие, едят существенно меньше взрослых и не носят вечерних туалетов с боа) - этих денег хватит достаточно спокойно.
Какая у тебя арифметика чудесная!
Там по одной из ссылок в предыдущем посте кроме коммуналки еще расходы случаются, в семье с двумя (только) детьми, причем один из них совсем маленький, плюс продукты с подсобного хозяйства:
Ежемесячные обязательные траты семьи составляют 41 тысячу 300 рублей. В эту сумму входят расходы на питание, бензин, коммунальные услуги, телевидение, мобильную связь, детсад, памперсы, лекарства, бытовую химию. По ее словам, на каждого из двух детей она тратит не более 6 тыс. рублей в месяц. Одежду и обувь для детей она покупает по системе «совместные покупки» (интернет-сервисы, предлагающие большому количеству розничных клиентов покупать товары по оптовым ценам) — это обходится в 2 — 3 раза дешевле, чем в обычном магазине. Или принимает в дар вещи от знакомых. Она не тратится на детское питание и кормит свою 15-месячную дочь едой для взрослых.

По расчетам еще одной мамы, на специальное детское питание ее 9-месячной дочери уходит около 12 тысяч рублей в месяц.

Помимо обязательных расходов и покупки детских вещей семьи вынуждены тратиться на образование и медицинские услуги. «Российское бесплатное образование уже не совсем бесплатное — обязательные репетиторы, без которых не поступить в вуз, платные курсы и поборы в школах, — писали эксперты Общественной палаты РФ в докладе о состоянии гражданского общества в 2017 году. — Бесплатная медицина тоже не совсем бесплатная — пройти полноценное обследование в поликлинике невозможно без платных анализов и услуг, а с 1 января 2018 года… запланировано сокращение… бесплатных процедур для детей».

И это еще, дай Бог, если дети здоровые.
А если проблемы со здоровьем - вообще труба. 52544 - 35300 (с учетом уже вычтенной коммуналки) = 17.244. И ни в чем себе не отказывай. И это не корректный подсчет еще, потому что сумма расходов в статье по семье из 4 человек, с пятью расходы будут выше

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 309 Сообщение gora » 14 янв 2020 17:25

Мне интересен состав семьи у местных экспертов ... за Маньяка знаю, у него реальный опыт и он отлично справляется! Оппоненты его,что скажут .

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 310 Сообщение ТА еще! » 14 янв 2020 17:26

TheJudge писал(а) ↑ 14 янв 2020 16:38: Надо понимать, что всё таки раньше люди рожали исключительно в роскоши и богатстве, все 100%
Раньше в семье из 10 рожденных детей 2-3 выживали.
Отчего не равняетесь на такую статистику, например?
TheJudge писал(а) ↑ 14 янв 2020 16:38: Это зависит вовсе не от детей. Можно и без детей в нищете быть, можно и с детьми жить не в нищете.
Это зависит от количества детей напрямую.
Все расклады даны выше и даже любимым ПМ Росстатом, а не кем-то еще

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 311 Сообщение air50 » 14 янв 2020 17:39

TheJudge писал(а) ↑ 14 янв 2020 16:38: Кто хочет, растит детей. Кто не хочет, разумеется может найти много причин этого не делать
Удобная позиция.
Позволяет чиновникам/законодателям ни хера не делать для решения демографической проблемы.
Все же ж очень просто.
Не размножается народ?
Значит,это не правильный,дефектный народ.
Что надо сделать?
Заместить этот народ правильным.
Что и происходит в РФ.
В Москве скоро как в Париже будет.
Черных/цветных больше,чем белых.
:D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 312 Сообщение Пойманый_маньяк » 14 янв 2020 17:39

ТА еще! писал(а) ↑ 14 янв 2020 17:17: По ее словам, на каждого из двух детей она тратит не более 6 тыс. рублей в месяц.
Примерно в 2 раза меньше, чем указано в прожиточном минимуме на ребенка?
По аналогии с прожиточным минимумом на трудоспособного - предлагаю одинокому взрослому попробовать прожить на 11021 / 2 = 5510 рублей в месяц.
ТА еще! писал(а) ↑ 14 янв 2020 17:17: По расчетам еще одной мамы, на специальное детское питание ее 9-месячной дочери уходит около 12 тысяч рублей в месяц.
По расчетам жены на питание 9-месячной Ольги уходило 0 рублей.
Хотя безусловно можно потратить любую сумму.
ТА еще! писал(а) ↑ 14 янв 2020 17:17: Российское бесплатное образование уже не совсем бесплатное — обязательные репетиторы
Репетиторов нет.
8 класс, олимпиадница.
Что мы делаем не так?

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 313 Сообщение air50 » 14 янв 2020 17:53

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 14 янв 2020 17:39:
Репетиторов нет.
8 класс, олимпиадница.
Что мы делаем не так?
Все так.
Проблема в том,что не у всех детей такой хороший набор генов,как у твоих.
И не у всех детей такие хорошие учителя в школе....при такой зарплате учителя,берут любого.
Отсюда-необходимость репетиторов для очень многих детей.
Да и государству ,для нормального функционирования, нужно значительно больше специалистов,чем имеется людей с хорошими генами.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 314 Сообщение васильев » 14 янв 2020 18:15

Так что с анимещанским мероприятием - проведением соцопроса по поводу внедрения нам закона о семейно-бытовом насилии?
Пока желающих с форума подсобирать анкеты не обнаружено.

Неравнодушные люди есть, сегодня одному десяти экземпляров не хватило. Но таких так мало, и как их искать? Как Диоген - днем с огнем.

Немного гражданской активности в реале стоят десяти огненных разоблачений на форуме, включая выведение на чистую воду и тому подобное.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 315 Сообщение Пойманый_маньяк » 14 янв 2020 18:17

ТА еще! писал(а) ↑ 14 янв 2020 17:17: ... в сумму входят расходы на ... бензин ...
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 14 янв 2020 13:37:...
Нищий тот, у кого нет машины.
...
У этих нищих машина есть.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 316 Сообщение Пойманый_маньяк » 14 янв 2020 20:05

air50 писал(а) ↑ 14 янв 2020 17:53: Все так.
Проблема в том,что не у всех детей такой хороший набор генов,как у твоих.
И не у всех детей такие хорошие учителя в школе....при такой зарплате учителя,берут любого.
Отсюда-необходимость репетиторов для очень многих детей.
Да и государству ,для нормального функционирования, нужно значительно больше специалистов,чем имеется людей с хорошими генами.
В конце прошлого года считали с ней сколько угля потребуется, чтобы нагреть лед с температурой -20С до пара с температурой +150 (Q нагреть до 0 + Q растопить + Q нагреть до 100 + Q испарить + Q нагреть до 150). Вчера про параллельные и последовательные электрические соединения объяснял. Заодно алгебра с геометрией. С прекрасной половины химия и биология, поскольку это как раз ее профиль.

С шестилетним ежедневно 100 раз на пресс, 100 приседаний, 100 отжиманий, между подходами детское программирование (сейчас как раз ноут сбойнул - вместо него 11 уже решенных задач второго курса, блин, проходить)... начинали в 3 года с 5 раз на пресс и так далее. Практически без перерывов, разве что он болел или пару раз я расслаблялся. С мамой чтение и письмо.

Куда тут еще и репетиторов воткнуть, даже не очень понимаю...

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 317 Сообщение васильев » 14 янв 2020 21:02

Забил в базу 20 саровских анкет по законопроекту о семейно-бытовом насилии. Еще бы раз пять по стольку...

Но - холодно нынче на улице собирать мнения в письменном виде, граждане не пойдут писать что-то там.

Вбиваешь ответы, а про себя отмечаешь: зачем человек так ответил? Неужели и вправду так думает, или просто запутался с непривычки?

Всегда несколько отрезвляют такие мероприятия. Это Россия, реальная Россия. Какой-то смешной закон будет только завтра, а сегодняшнему дню хватает своих забот. А завтра будет глухое ворчание и очень плохой запах новой перестройки.

На всякий напомню: желающие собрать анкеты, хоть штук пяток, до 19 числа - прошу стучать ко мне в личку, или по телефону 8 910 382 9527 Константин.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 318 Сообщение Злец » 14 янв 2020 21:14

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 14 янв 2020 13:58: В моем сообщении речь шла о граничном значении нищеты во всем мире во все времена.
Чушь. Во все времена нищета плодилась, как кролики. А у среднебогатых было именно "как мы сможем обеспечить развитие наших крошек? Ой, надо предохраняться." Ну, полноценно богатые, конечно, ни в чём себе на отказывали, как и в приумножении семейств менее обеспеченных сограждан.
TheJudge писал(а) ↑ 14 янв 2020 10:40: Современные россияне жалуются на отсутствие инфраструктуры, недостаточность взаимовыручки, требуют все большей поддержки от государства.
Это, видимо, такой срез общества, с которым ежедневно имеет дело автор. Он, разумеется, распространяет своё частное видение мира на всех россиян. Чего ж не на весь мир?
TheJudge писал(а) ↑ 14 янв 2020 10:40: А при чем тут дети? А при том, что воспитание детей - это тоже труд. Рутинный, ежедневный и порой даже тупой. И не льстите себе, мужская доля в этом труде вовсе не самая большая. Женщина, рожая ребенка, уходит с работы, полностью ломает привычный образ жизни, но от вас-то такой жертвы не требуется. Да, возможно вам придется работать больше. Да, вам придется отказаться от привычных трат и развлечений. А взамен вы ничего не получаете?

Вы, мужчины, знакомы с радостью труда? Это когда цель достигнута и мозг получает мощную дозу дофамина. А разве дети не дают такого повода для радости? Первое слово, первый шаг, первая пятерка. Гордость за то, что вы растите человечка, который будет жить, когда вас на этом свете уже не станет. Дети - это ведь единственно доступная форма бессмертия. Вы осознаете это? Нет в жизни другого смысла, кроме того, чтобы прожить её достойно и породить другую жизнь! А теперь представьте как у меня бомбануло от того, что человек сокрушается, что не сможет из-за детей ездить на юга, что ему придется экономить. То есть благая, великая цель воспитания детей разменяна на мелочные расчеты по благополучию собственной тушки.
Ух ты, как круто замешано... Феминистка, чо ли, писала? Или уж вовсе не знаю кто...
Мужчины знакомы ли с радостью труда? Да, сука, знакомы. Если только это не те офисные планктонщики, с которыми ты имела дело всю свою сознательную жизнь.
Мужская доля в воспитании детей не самая большая? А откуда тогда стоны "ребенку нужна мужская рука"? Она не самая большая, если "мужчина" воспитанием вообще не занимается. Он может не ходить на курсы, не ходить на родительские собрания и т.п. Главное воспитание - собственный пример, участие ребенка в домашних делах, совместные дела/отдых/походы... Я в школу, например, ходил раз десять за всё время. Коллега мой (который, я уверен, воспитает отличных пацанов) ходит чуть почаще, но, боже, какое же отвращение к этому у него...
Я горд тем, что мой (не по крови - по воспитанию) ребенок не спился, не скурился, имеет образование, работу (не по образованию - рабочую), живет с девчонкой и приезжает к родителям с радостью на роже. Да многим такие отношения в семье даже не снились - там всё на деньгах. А мы можем на шашлыки сходить, поболтать в своё удовольствие, на ватрушках покататься...
Ездить на юга? Мне, блин, это до сих пор не нужно, хотя дитё уже выросло и свою семью почти завело. Я с бОльшим удовольствием съезжу на Мокшу на недельку. Ну, если жена вынудит ехать на юга - на юга съезжу... Но это ни разу не главное. А если вы знакомы только с такими "мужиками", которым поездка на юга - главное счастье в жизни... Я вам искренне сочувствую. Хотя, возможно, дело и не в "мужиках", а в тех, кто себе выбрал такой круг общения

Короче, весь вышецитированный высер рожден или женщиной, которая никогда в жизни не нюхала настоящего мужчину, или склочной феминисткой, которой весь мужской род поперёк горла.
Вот что. А что мужики на Руси вывелись - не поверю. Я тут живу, я с ними работаю, бухаю иногда... Я так скажу: настоящая женщина мужика всегда найдёт. А не найдёт - воспитает. :D
ТА еще! писал(а) ↑ 14 янв 2020 17:17: обязательные репетиторы, без которых не поступить в вуз
Обошлись без репетиторов.
А вуз обязательно для всех, да?
Ой, мы же тоже заочно закончили... Упс.
air50 писал(а) ↑ 14 янв 2020 17:53: Проблема в том,что не у всех детей такой хороший набор генов,как у твоих.
Цуко, а гены точно здесь при чём?
Я всю жизнь думал, что воспитание превалирует.
air50 писал(а) ↑ 14 янв 2020 17:53: И не у всех детей такие хорошие учителя в школе....при такой зарплате учителя,берут любого.
Отсюда-необходимость репетиторов для очень многих детей.
Да и государству ,для нормального функционирования, нужно значительно больше специалистов,чем имеется людей с хорошими генами.
Боже, какая чушь...
Учителя в современной российской школе чаще никакие. Репетиторы нужны тем, кто хочет, несмотря на гнусное качество образования, поступить в вуз. Таких детей большинство ли?
Если бы государству нужны были специалисты, оно бы стимулировало их развитие специальными программами. Пока что видно, что государству нужно быдло, не задумывающееся ни о чём, кроме банки пива.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 319 Сообщение ТА еще! » 14 янв 2020 22:23

Начав читать, аж в начало сообщения вернулась - точно ли поняла, что это № 318: Злец писал? :blink:
Что это было? :D

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 320 Сообщение Злец » 14 янв 2020 22:25

№ 319: ТА еще!, Когнитивный диссонанс? Что я не так сказал?

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 321 Сообщение ТА еще! » 14 янв 2020 22:57

№ 320: Злец,
Вопрос не в что, а в как.
Как-то я непривычна к Вашей вдруг агрессивной лексике :roll:

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 322 Сообщение Злец » 14 янв 2020 23:05

№ 321: ТА еще!, а...
Ну, бывает. Достают иногда своими псевдоумными выдумками.
И почему-то безо всяких аргументов сразу - хоп! мужики козлы все, женчины святые хоть пробу ставь. Хотя жизнь показывает, что нынче бывает всяко.
Шо, я сильно неправ? Готов побазарить.
И можно на "ты"? :shuffle:

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 323 Сообщение ТА еще! » 14 янв 2020 23:29

Злец писал(а) ↑ 14 янв 2020 23:05: И почему-то безо всяких аргументов сразу - хоп! мужики козлы все, женчины святые хоть пробу ставь. Хотя жизнь показывает, что нынче бывает всяко.
К тексту у меня свои претензии, как я выше писала, но чего я в нем не увидела, так это попытки обличить мужчин (и именно их) в чем-то неприличном и недостойном, и обозначить святость женщины.
По-моему, есть только указание на то, что уход за ребенком, взращивание, все-таки, в большей степени забота женщины и в этом процессе она сильнее мужчины выбивается из привычного уклада жизни, больше теряет как профессионал.
К мужчинам, скорее, обращен призыв и предпринята попытка обозначить радости отцовства, указать, какие перспективы и широты оно для мужчин открывает

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 324 Сообщение Злец » 14 янв 2020 23:51

ТА еще! писал(а) ↑ 14 янв 2020 23:29: По-моему, есть только указание на то, что уход за ребенком, взращивание, все-таки, в большей степени забота женщины
В первые годы жизни ребёнка - просто однозначно. В большинстве случаев. Исключения есть, но мало.
Впоследствии - зависит от. "Традиционно", опять же - всё на женщине. Но отнюдь не всегда. Я считаю, если всё на женщине, то хреновый мужчина ей достался. Может, конечно, мужиков нормальных остаётся всё меньше. Но, всё же, с точки зрения нормального зрелого сознательного мужика: воспитание ребёнка - дело обоюдное, и отец обязан принимать в этом участие. И даже не просто обязан - по каким-то традициям и пр. - воспитание ребёнка должно быть естественной потребностью отца.
ТА еще! писал(а) ↑ 14 янв 2020 23:29: она сильнее мужчины выбивается из привычного уклада жизни
Наверное, да. Если женщина берет отпуск по уходу за ребенком - так даже без "наверное".
Однако, бывает, что отпуск по уходу за ребенком берет отец.
ТА еще! писал(а) ↑ 14 янв 2020 23:29: попытка обозначить радости отцовства, указать, какие перспективы и широты оно для мужчин открывает
ИМХО для нормального мужчины такие призывы не нужны.
У меня есть несколько коллег - молодых отцов. Так они постоянно этими своими радостями делятся.
И думают, как эти радости сделать полнее и разнообразнее.
Если кому-то надо оные радости обозначать и указывать - пОлно, настоящий ли это мужчина и отец? И стОит ли он трудов по наставлению его на путь истинный?

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 325 Сообщение ТА еще! » 14 янв 2020 23:58

Злец писал(а) ↑ 14 янв 2020 23:51: воспитание ребёнка должно быть естественной потребностью отца
Должно, но не всегда и не у всех. Имею достаточно примеров
Злец писал(а) ↑ 14 янв 2020 23:51: Однако, бывает, что отпуск по уходу за ребенком берет отец.
Ну, это уж совсем нечастое явление, в России так уж точно
Злец писал(а) ↑ 14 янв 2020 23:51: У меня есть несколько коллег - молодых отцов. Так они постоянно этими своими радостями делятся.
И думают, как эти радости сделать полнее и разнообразнее.
Многие наши ошибки в оценках чего-либо складываются из того, что мы исходим из примеров и опыта общения с людьми своего круга, своего социума, уровня развития, культуры и прочих опций

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 326 Сообщение Злец » 15 янв 2020 01:35

ТА еще! писал(а) ↑ 14 янв 2020 23:58: Должно, но не всегда и не у всех.
К сожалению.
ТА еще! писал(а) ↑ 14 янв 2020 23:58: это уж совсем нечастое явление
Так-то да. Но тут есть как минимум две причины: традиция и более высокий (как правило) заработок мужа.
ТА еще! писал(а) ↑ 14 янв 2020 23:58: мы исходим из примеров и опыта общения с людьми своего круга
Вероятно... Но и негативные оценки имеют тот же характер.
Я ить не делал обобщений. Просто хотелось бы сказать, что не совсем верно всех мужиков огульно записывать в мерзавцы.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 327 Сообщение Пойманый_маньяк » 15 янв 2020 07:14

Злец писал(а) ↑ 14 янв 2020 21:14: Чушь. Во все времена нищета плодилась, как кролики...
А я где-то писал что-то другое? Что происходит?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 328 Сообщение Пойманый_маньяк » 15 янв 2020 08:25

Кстати, по поводу страшных трат, когда дети болеют...
Не очень понимаю, на что люди тратят какие-то огромные деньги. У меня сейчас болеет двое, старшая и средний. Лекарства на обоих - пара тысяч.
Сидеть с ними уже не надо, даже 6-летний болеет один, главное Лего оставить и еды.
Самые большие "расходы" у меня лично всегда получаются - моральные. Слышишь как ребенок кашляет из противоположного конца квартиры, вычленяя его кашель из любых посторонних звуков, практически любой громкости. И сделать ничего не можешь. Анализы крови на все, что можно (кстати бесплатные), в норме, лекарства принимаются, остается только ждать. Жаль их...

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 329 Сообщение BadBlock » 15 янв 2020 08:31

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 15 янв 2020 08:25: Не очень понимаю, на что люди тратят какие-то огромные деньги. У меня сейчас болеет двое, старшая и средний. Лекарства на обоих - пара тысяч.
ОРЗ, что ли? Н-дя.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя