Невежество - корень всех зол

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Ali
Аватара пользователя
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз

№ 420 Сообщение Ali » 24 дек 2019 14:30

valeriy писал(а) ↑ 21 дек 2019 10:02: По большинству тв каналов сейчас активно рекламируют новогодние корпоративы с бутылками на всех столах и рюмками в руках + это же в сюжетах практически всех российских сериалов. Но с другой стороны если посмотреть, это всё ещё раз показывает что народ реально слаб, падок и легко манипулируем, раз просто виртуальным показыванием по экранам сюжетов его можно склонить себя травить алкоядами и куревом в реальной жизни.

Мда, и как раз прикрываются тем, что это типо наши обычаи, традиции, устои. Изощрённо всё.
Еленыч писал(а) ↑ 21 дек 2019 13:29: Местным юмористам фотки подавай.

Это не юмористы, это защитнички. Защищают и оправдывают курение и алкоголь как могут. Почитайте их посты с самого начала и увидите.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 421 Сообщение BuyerSeller » 24 дек 2019 14:43

Ali писал(а) ↑ 24 дек 2019 14:30: Это не юмористы, это защитнички. Защищают и оправдывают курение и алкоголь как могут. Почитайте их посты с самого начала и увидите.
нет, местный шизофреник, это ложь.
все прекрасно понимают последствия курения и выпивки.
народ скорей смеется над неадекватом, которым ты являешься.
даже хорошее надо пропагандировать правильно.

Ali
Аватара пользователя
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз

№ 422 Сообщение Ali » 24 дек 2019 14:53

№ 421: BuyerSeller, Вы здоровы товарищ??

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 423 Сообщение BuyerSeller » 24 дек 2019 14:54

№ 422: Ali,

тамбовский волк тебе товарищ

Ali
Аватара пользователя
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз

№ 424 Сообщение Ali » 24 дек 2019 15:11

печально это всё, откуда столько негатива только:(

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 425 Сообщение Cpt.Heidegger » 24 дек 2019 15:46

Ali писал(а) ↑ 24 дек 2019 14:53: № 421: BuyerSeller, Вы здоровы товарищ??
Вы про себя лучше расскажите.
Как Вы здоровьем занимаетесь, как с лишним весом планируете бороться?

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 426 Сообщение Manfred » 24 дек 2019 17:06

Ali писал(а) ↑ 24 дек 2019 15:11: печально это всё, откуда столько негатива только:(
для непонятливых можно и повторить: "даже хорошее надо пропагандировать правильно."

Еленыч
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 33 раза

№ 427 Сообщение Еленыч » 25 дек 2019 00:15

Ali писал(а) ↑ 24 дек 2019 15:11: печально это всё, откуда столько негатива только:(
Некоторые уже закупились на НГ, а вы им херак! и такую информацию выдаёте. Вон реакция какая. Вообще кого-то силком заставить развиваться, перестать выпивать, курить, крайне затруднительно, тем более свобода воли же. А вот заинтересовать развиваться - это как раз то что нужно.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 428 Сообщение Manfred » 25 дек 2019 07:37

:facepalm:
Еленыч писал(а) ↑ 25 дек 2019 00:15: Некоторые уже закупились на НГ
некоторые это кто? поименно из присутствующих здесь, плиз.

а заодно расскажите об уровне развития присутствующих здесь, с подтверждением своих слов, разумеется

Noob
Аватара пользователя

№ 429 Сообщение Noob » 28 дек 2019 11:28

ingeneer писал(а) ↑ 09 окт 2019 12:36:
Невежество - корень всех зол
Показать
Колесо невежества

Изображение

Невежество - величайший недуг и враг человечества. Невежество - корень всех зол. Невежество потому и сильно, что в нём нет сомнения.
Невежественные не видят, не ощущают, не осознают свою невежественность, потому что невежественны, а невежественны из-за своей низкой меры понимания, низкой осознанности, низкого уровня нравственности, низкой силы воли, что в свою очередь сопряжено в большей степени с подверженностью различным порокам и искушениям, представленным нам (не спроста) на Земле, да ещё и в таком разнообразии.

Изображение
Влияние алкоголя и курения
Показать
Механизм утраты людьми меры понимания и осознанности от алкоголя и курения

Изображение

Алкоголь, этанол, этиловый спирт – яд для мозга. Употребление яда вброшено в сознание людей под видом обычаев, традиций, устоев, справлений праздников. Навязывается с помощью фильмов, ТВ, рекламы, газет, радио и т.п. Результат употребления любых доз алкоголя - гибель нейронов мозга, потеря меры понимания, осознанности, негативное влияние на весь организм в целом. Рождаясь, ребёнок от рождения не нуждается ни в алкоголе, ни в курении, ни в других наркотиках.

Изображение

И человек реально, через пару часов с момента употребления алкоголя, в туалете, в буквальном смысле этого слова, мочится своими мозгами, сопровождаемое гибелью сверхтонких капилляров мозга и определённых нейронов, что в свою очередь ведёт к потере человеком высокой меры понимания, осознанности, различения и абсурдной деградации.

Курение как и алкоголь, привносится и искусственно навязывается в стереотипы поведения с помощью фильмов, ТВ, рекламы, газет, радио и т.п. Закурить и вдохнуть в себя сотни ядовитых компонентов и при этом платить за это - несуразный абсурд.

Принятие алкоголя и курение нарушают уникальную пластичность мозга, его восприимчивость и чувствительность, огрубляя тончайшие структуры этого удивительного прибора. Как результат, он ломается и становится неспособен к полному вниманию, ведущему к пониманию целостности жизни.

Война происходит в магазинах, на личном уровне, когда народ кладёт себе в тележки алкоголь и курево - самотравля.
Вот они, самые мощные снаряды, бьют и по народу, и по будущим поколениям, обрезая мозги, лишая меры понимания, осознанности и различения.

Изображение

Алкоголь, этанол, этиловый спирт – яд для мозга. Ни один наркотик на Земле не принес столько горя человечеству, сколько несет в себе алкоголь, признанный в этом больном обществе продуктом питания.

Основная масса народа сейчас имеет ужасающе низкий уровень образования, как общего, так и профессионального, плюс еще более низкий уровень общей культуры. Всё из-за нахождения людей массово в тумане от самотравли. От алкоголя и курения мозги обрезаются быстро, а восстановление не происходит, так как народ пьёт и покуривает регулярно, отсюда и нахождение в тумане постоянное.

Уровень состояния нынешнего общества в большей степени напрямую зависит от уровня потребления этим народом алкоголя и курева. У народа калейдоскоп с мозгами, а не мозаичное видение мира, потому что именно алкояды с куревом и затирают всё. Проблема в "падкости" народа на пороки, искушения и различные зависимости.

Народу только предлагают - выставляют на витрины алкояды, курево, чревоугодие, потребление, разврат, негативы и т.п, но в том то и дело, что если бы люди были реально внутренне развиты - то на них бы это ни как не влияло, они бы не искушались, не были бы падкими на пороки и искушения.

Сейчас трудно не заметить увеличивающееся количество нынешних школьников с вэйпами и колонками с орущей музыкой в рюкзаках, и ещё больше убедиться, что алкоголь и курево самые главные элементы по обрезанию мозгов у населения. Посмотрите, сейчас молодёжь начинает травится алкоголем и дымом уже с 5-6 класса в школах. Бегают каждую перемену в туалеты и за угол. А это же и есть самый главный элемент влияния на всю молодёжь в стране. И из школ выходит молодёжь, повально с обрезанными мозгами, с калейдоскопическим взглядом на жизнь, мироздание и происходящее вокруг. И все ходят и задаются вопросом - а кто виноват? Но почему-то ни кто не хочет посмотреть на алко отделы в каждом продуктовом магазине страны. Удивительно просто. Ну и соответственно проблема ещё и в том, что действительно, большинство людей слабы, падки на пороки, искушения, различные зависимости.
Разруха не в клозетах, а в головах
Показать
Изображение

Основная масса народа сейчас имеет ужасающе низкий уровень образования, как общего, так и профессионального, плюс еще более низкий уровень общей культуры. Всё из-за нахождения людей массово в тумане от самотравли. От алкоголя и курения мозги обрезаются быстро, а восстановление не происходит, так как народ пьёт и покуривает регулярно, отсюда и нахождение в тумане постоянное.

Алкоголь, этанол, этиловый спирт — яд для мозга. Употребление яда вброшено в сознание людей под видом обычаев, традиций, устоев, справлений праздников. Навязывается с помощью фильмов, ТВ, рекламы, газет, радио и т.п. Результат употребления любых доз алкоголя — гибель нейронов мозга, потеря меры понимания, осознанности, негативное влияние на весь организм в целом. Рождаясь, ребёнок от рождения не нуждается ни в алкоголе, ни в курении, ни в других наркотиках.

Алкоголь и курево - самые мощные снаряды, бьют и по народу, и по будущим поколениям, обрезая мозги, лишая меры понимания, осознанности и различения.

Уровень состояния нынешнего общества в большей степени напрямую зависит от уровня потребления этим народом алкоголя и курева. У народа калейдоскоп с мозгами, а не мозаичное видение мира, потому что именно алкояды с куревом и затирают всё. Проблема в «падкости» народа на пороки, искушения и различные зависимости.
Борьба с пороками и искушениями
Показать
Изображение

"Есть всего одна схватка, и она идёт сейчас, на этой планете, на личном уровне… т. е. только внутри вас. Нет врага, которого можно атаковать, кроме себя. Если Вы будете заняты атакой кого-то другого, Вы растратите драгоценную энергию, и проиграете!"

Изображение

если это действительно так, то плохи дела

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 430 Сообщение МарчеллоМастрояни » 28 дек 2019 13:59

Noob писал(а) ↑ 28 дек 2019 11:28: если это действительно так, то плохи дела
Не переживайте - на тех картинках ситуация сильно преувеличена. Пользуйтесь этим: https://yandex.ru/images/search?text=пи ... rom=tabbar

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 431 Сообщение ТА еще! » 28 дек 2019 14:01

№ 430: МарчеллоМастрояни,
:D
Люблю Ваше чувство юмора :)

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 432 Сообщение Злец » 28 дек 2019 14:18

ТА еще! писал(а) ↑ 28 дек 2019 14:01: Люблю Ваше чувство юмора
Да уж. Что есть, то есть. Умеет. Может. :D

Irina_n
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 433 Сообщение Irina_n » 31 дек 2019 12:06

Изображение

С наступающим Новым годом!

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 434 Сообщение МарчеллоМастрояни » 31 дек 2019 19:04

№ 433: Irina_n, что себе позволяет этот нигер?
Изображение

Морячок
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз
Связаться:

№ 435 Сообщение Морячок » 31 дек 2019 21:23

с чего начинать планировать цели на новый год
https://www.youtube.com/watch?v=uEDofy1bBuI&t=0s

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 436 Сообщение Cpt.Heidegger » 31 дек 2019 23:53

Морячок писал(а) ↑ 31 дек 2019 21:23: с чего начинать планировать цели на новый год
С диспансеризации по кардиологии и онкологии, еестественно. Добавил в этом году невролога.

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 437 Сообщение МарчеллоМастрояни » 07 янв 2020 23:06

Исключительно в целях борьбы с невежеством.

Виски:
Показать
Изображение
Абсент:
Показать
Изображение
Текила:
Показать
Изображение
Настойка:
Показать
Изображение
Джин:
Показать
Изображение
Вино:
Показать
Изображение
Бренди:
Показать
Изображение
Водка:
Показать
Изображение
Пользуйтесь на здоровье!

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 438 Сообщение GGosha » 07 янв 2020 23:12

№ 437: МарчеллоМастрояни
МарчеллоМастрояни писал(а) ↑ 07 янв 2020 23:06: № 437 Непрочитанное сообщение 07 янв 2020 23:06

Исключительно в целях борьбы с невежеством.
Шах и мат анти-алкашам. :D

valeriy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

№ 439 Сообщение valeriy » 17 янв 2020 20:02

Еленыч писал(а) ↑ 22 мар 2019 22:22: Ну про алкоголь понятно. Что насчёт других пунктиков с картинки первого поста?

Есть слушок что большинство растворимого сублимированного кофе в банках, что продают во всех магазах, производят из коровьей мочевины. Сами понимаете как это может влиять. Это из той же серии как крабовые палочки на самом деле делают из дешёвой рыбы сурими.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 440 Сообщение ТА еще! » 17 янв 2020 20:39

valeriy писал(а) ↑ 17 янв 2020 20:02: кофе в банках, что продают во всех магазах, производят из коровьей мочевины
Тю! Тоже мне, новость! :disgust:
Еще когда сказали:
– Ой, что деется! Вчера траншею рыли,
Так откопали две коньячные струи!
– Говорят, шпионы воду отравили самогоном.
Ну, а хлеб теперь из рыбьей чешуи.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 441 Сообщение neantichrist » 18 янв 2020 13:30

valeriy писал(а) ↑ 17 янв 2020 20:02: Это из той же серии как крабовые палочки на самом деле делают из дешёвой рыбы сурими.
Сурими производят из мяса глубоководных рыб, в основном семейства тресковых (минтай и пр). Полезный диетический продукт.
А вот из чего делают крабовые палочки - знает только производитель.

Ali
Аватара пользователя
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз

№ 442 Сообщение Ali » 25 янв 2020 08:47

valeriy писал(а) ↑ 17 янв 2020 20:02: Есть слушок что большинство растворимого сублимированного кофе в банках, что продают во всех магазах, производят из коровьей мочевины. Сами понимаете как это может влиять. Это из той же серии как крабовые палочки на самом деле делают из дешёвой рыбы сурими.
а я раньше всё ни как не могла понять, банку растворимого открываешь, причём дорогого, и сразу ощущался запах какой-то мочевины. Не удивлюсь если коровью мочевину сейчас добавляют разбавляют даже и в молотый кофе. Пару лет назад помню молотый в вакуумной упаковке открываешь - сразу чувствовался запах кофе, сейчас какая-то галимая кисель. И ведь народ эту коровью мочевину под видом "кофе" каждый день в себя вливает:((

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 443 Сообщение Manfred » 25 янв 2020 09:36

:lol: :kos:

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 444 Сообщение gora » 25 янв 2020 15:56

Самый хороший кофе считается из жопы харька вроде, так что это не мочевиной воняет.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 445 Сообщение ТА еще! » 25 янв 2020 16:06

Ох, помру я, все-таки, ох, помру!
Не от вина, так от кофе :cry:
Хотяяя...
№ 442: Ali
А с зерновым то чо как?
Растворимый/молотый - мимо, а зерновым нет-нет, да и да, отравлюсь, бывает.
Сколько мне осталось то? :(

valeriy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

№ 446 Сообщение valeriy » 25 янв 2020 17:40

Ali писал(а) ↑ 25 янв 2020 08:47: И ведь народ эту коровью мочевину под видом "кофе" каждый день в себя вливает:((
Настоящий кофе увеличивает активность, но при этом сильно рассеивает внимание. Суррогат кофе - мочевина, постепенно вызывает зависимость. Поэтому его видать так активно рекламируют. Каждый день, и не только кофе. Влияет всё вместе.

Изображение

Ali
Аватара пользователя
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз

№ 447 Сообщение Ali » 28 янв 2020 18:36

№ 446: valeriy, картинку с первого поста вы приспособили здорово конечно, информативно :D

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза
Связаться:

№ 448 Сообщение BadBlock » 29 янв 2020 03:34

Ali писал(а) ↑ 25 янв 2020 08:47: а я раньше всё ни как не могла понять, банку растворимого открываешь, причём дорогого, и сразу ощущался запах какой-то мочевины — прям как коровы нассали. Не удивлюсь если сушёную коровью лепёшку сейчас добавляют разбавляют даже и в молотый кофе.

Igr
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

№ 449 Сообщение Igr » 01 фев 2020 11:35

Ali писал(а) ↑ 25 янв 2020 08:47: а я раньше всё ни как не могла понять, банку растворимого открываешь, причём дорогого, и сразу ощущался запах какой-то мочевины. Не удивлюсь если коровью мочевину сейчас добавляют разбавляют даже и в молотый кофе. Пару лет назад помню молотый в вакуумной упаковке открываешь - сразу чувствовался запах кофе, сейчас какая-то галимая кисель. И ведь народ эту коровью мочевину под видом "кофе" каждый день в себя вливает:((
Естественно, а вы как думали? Он же полностью растворяется, ни какого осадка даже нет. В сети пишут что много растворимого кофе производится технологически так же как и сухое молоко, только вместо молока мочевина, затем добавляют ароматизаторы, разрыхлители и оп! суррогат готов.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей