Медицина: добиваться своего

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 600 Сообщение bebe » 18 дек 2019 18:09

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 17 дек 2019 20:15:
bebe писал(а) ↑ 17 дек 2019 20:08: Открываешь региональную программу ОМС и сморишь, что бесплатно, а что нет.
Да блин...
Почему именно так-то?
Может я хочу бесплатно пройти диагностику за 3700 в клинике Федорова, почему ее нет в ОМС?
Врачей там хватает как я вижу - почему нельзя бесплатно осмотреть глаза?
Сдаюсь.....
Изображение

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 601 Сообщение Злец » 18 дек 2019 18:24

Lector.G писал(а) ↑ 18 дек 2019 09:29: Про это можно поподробнее? Где есть, нормативка какая-нибудь.
Я не бухгалтер.
Вижу в расчетном ИСН и ИСН2.
bebe писал(а) ↑ 18 дек 2019 12:41: Ну хотя бы вот:
За это спасибо. Но это, всё-таки, об отсутствии лицензии, а не возможности.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 602 Сообщение Lector.G » 18 дек 2019 18:35

Злец писал(а) ↑ 18 дек 2019 18:24: Я не бухгалтер.
Вижу в расчетном ИСН и ИСН2.
Хех, так это придумки конкретной фирмы (ВНИИЭФ?).

А раз так нужно смотреть нормативку и разбираться, что сие означает.

ЗЫ У нас такого нет и близко (дифференциации по цвету штанов руководитель/не руководитель). Базовые оклады руководящего состава, согласно ПКГ, какие-то копейки, ессно, за счет стимулирующей добивается до приемлемого уровня. Но и у обычных работников так. Логично, что у обычного работника зарплата ниже, чем у руководителя, но дельта далеко не порядки. Вообщем, все это не перекосы самой системы, а перекосы на местах. Какой-то руководитель конструктивно и прозрачно реализует механизм оплаты труда, какой-то противоположно.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 603 Сообщение bebe » 18 дек 2019 18:51

Злец писал(а) ↑ 18 дек 2019 18:24:
bebe писал(а) ↑ 18 дек 2019 12:41: Ну хотя бы вот:
За это спасибо. Но это, всё-таки, об отсутствии лицензии, а не возможности.
Я возможно и ошибаюсь, но я как рассуждаю:
отсутствует лицензия на медицинскую деятельность в части выполнения иных работ (услуг), перечисленных в пункте 10
смотрим, что у нас перечислено в пункте 10
"детской эндокринологии" или "эндокринологии"
вот этого врача у них не было (и до сих пор нет), все врачи уволились, а нового никак не найдут, можно заменить согласно пункта 11, но значит и взрослого эндокринолога, прошедшего обучение по программам дополнительного профессионального образования в части особенностей эндокринологических заболеваний у детей, у них тоже не было. А раз нет врача такого, это нарушение лицензионных требований, т.е. фактически это означает отсутствие лицензии на оказание услуги по детской эндокринологии, а раз так то изволь по договору привлечь со стороны, согласно пункта 11. Т.е. отсутствие возможности = отсутствию лицензии. Это не тот случай когда ты лицензию взял на определенный вид деятельности, но можешь её и не осуществлять, т.к. она тебе не интересна например, тут раз у тебя есть лицензия и ты в системе ОМС, то ты обязан делать все то, что в программе ОМС написано, а не можешь это делать, то привлекай по договору или давай направление в другие мед учреждения. Не может же человек остаться без медпомощи, если у медорганизации к которой он прикреплен нет возможности её предоставить. Такое только по ПМу возможно, а по закону нет.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 604 Сообщение Пойманый_маньяк » 18 дек 2019 19:21

bebe писал(а) ↑ 18 дек 2019 18:09:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 17 дек 2019 20:15:

Да блин...
Почему именно так-то?
Может я хочу бесплатно пройти диагностику за 3700 в клинике Федорова, почему ее нет в ОМС?
Врачей там хватает как я вижу - почему нельзя бесплатно осмотреть глаза?
Сдаюсь.....
И совсем не интересно? :)
Разве не хорошо было-бы получать все действия в клинике Федорова по ОМС?
Ну в общем фактически как в госполиклинике...
Да еще и со списком того, что они обязаны сделать в срок до 14 дней, например? И жалобы на них слать, при срыве сроков?
Получить и там свое? И добиваться его?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 605 Сообщение Пойманый_маньяк » 19 дек 2019 07:47

Ну не интересно, так не интересно.

А сколько красивых слов было написано о том, что ОМС это те-же деньги...
И что врачи должны в первую очередь по ОМС лечить все на свете, а только потом уже за кэш...

"А как дысал, как дысал" (с) :)

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 606 Сообщение gora » 20 дек 2019 15:09

...

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 607 Сообщение ТА еще! » 17 янв 2020 12:52

Вот тут в тему.
https://sarov.info/news/zato/2020/01/16 ... ml#c365686
Уважуха медикам - отстояли, не побоялись! :appl:
Побольше бы таких. Глядишь, поменьше оковых было бы!

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 608 Сообщение gora » 17 янв 2020 13:30

№ 607: ТА еще!, по всей стране такая оптимизация проходила. Оков исполнял приказ-оптимизируй! Просто не прокатило. А в большинстве люди по стране молча съели. И нашим людям повезло, что суд совпал с признанием ошибок оптимизации. Реально ПОВЕЗЛО. Не один суд при другом раскладе их бы не поддержал ! Я рад за людей, но это не панацея, а случайность.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 609 Сообщение ТА еще! » 17 янв 2020 15:01

№ 608: gora,
Сдается мне, проводить оптимизацию методом нарушения законов даже наше чудотворное оптимизирующее сообщество не подразумевало.
Понятно, что они, как водится, приказали нечто, а как это воплощать - им пофиг.
Ну так это ж не должно, тем не менее, воплощаться таким способом - отъемом у работников того, что им положено по закону.
На нарушение закона Окову и указали.
gora писал(а) ↑ 17 янв 2020 13:30: но это не панацея, а случайность.
Это, как минимум, прецедент и щелчок по носу - в дальнейшем такие фокусы не пройдут, потому что уже не прошли

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 610 Сообщение gora » 17 янв 2020 15:18

ТА еще! писал(а) ↑ 17 янв 2020 15:01: - в дальнейшем такие фокусы не пройдут, потому что уже не прошли
Мы точно про одну страну говорим??? :D

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 611 Сообщение ТА еще! » 17 янв 2020 19:05

№ 610: gora,
Право у нас хоть и не прецедентное, но вряд ли, думается, по аналогичным искам, если они будут повторяться, судья сможет на голубом глазу выносить противоположные по сути решения

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 612 Сообщение gora » 17 янв 2020 19:35

№ 611: ТА еще!,
Прецедент не получил широкой огласки. Уверен специально максимально скрыли. Поэтому массовых процессов не будет. А так повторюсь: повезло.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 613 Сообщение bebe » 20 янв 2020 23:39

Если всё это правда, то это обыкновенный фашизм.

«Я больше не могу терпеть эту боль. Мы же люди»
Российская семья мучительно умирает от редкой болезни. Почему врачам запрещают их лечить?

В Нижегородской области мучительно погибает от редкой генетической болезни целое семейство. Семь жителей небольшого поселка страдают патологией Фабри, при которой по очереди отказывают жизненно важные системы организма. Стоимость препаратов для каждого из родственников, среди которых есть 12-летний ребенок, — почти шесть миллионов рублей в год. Районная больница, к которой прикреплены редкие пациенты, отказала им в лечении. Причина, которую местные специалисты официально озвучили, — они не доверяют результатам обследований и диагнозу, выставленному ведущими российскими генетиками. Неофициальная — лечить больное семейство нерентабельно. Почему, несмотря на законы, жизнь человека стала зависеть только от милосердия чиновников — в материале «Ленты.ру».

...............................

— Федеральный центр как экспертное учреждение по закону может рекомендовать определенные лекарства, но назначить их вправе только больница, где пациент постоянно наблюдается, — говорит Елена Хвостикова, глава центра помощи пациентам с редкими болезнями «Геном». — В 2017 году, когда Сергей предоставил в Сосновскую ЦРБ документы, подтверждающие его заболевание, и назначение федерального центра, в районной больнице также провели врачебный консилиум и признали, что препарат ему нужен.

А дальше что-то пошло не так. Когда в Нижегородском Минздраве узнали, что в Сосновском районе появился пациент, лечение которого обойдется региональному бюджету по грубым подсчетам в 800 тысяч рублей в месяц, — вероятно, испугались. После того, как поняли, что в деревне еще несколько таких же больных, — начали действовать.

Сосновская ЦРБ под предлогом того, что у них нет в штате специалистов-генетиков, отозвала свое назначение орфанного препарата. Вскоре в Нижегородской областной больнице состоялся «правильный» консилиум, на котором врачи постановили, что у Дружинина особых проблем со здоровьем нет, неврологические нарушения отсутствуют (это при том, что пациент после инсульта с трудом ходил), а значит, и в особом лечении он не нуждается.

Врачу диализного центра, благодаря наблюдательности и профессионализму которой нашли «эпицентр» редкой болезни, коллеги из регионального Минздрава устроили административные разборки. Она была вынуждена писать объяснительную, на каком основании посоветовала своему пациенту сдать генетический анализ.
Главный генетик Приволжского федерального округа Ольга Удалова, которая в силу своих профессиональных обязанностей собиралась внести «найденных» жителей региона в реестр пациентов с болезнью Фабри, вынуждена была уйти со своего поста. А пациенты из деревни до сих пор в орфанную статистику не включены.

— У нас последние почти три года прошли в судах — оспаривали отказ Нижегородского Минздрава лечить Сергея Дружинина, — рассказывает директор фонда помощи «Геном» Елена Хвостикова. — В конце прошлого года все суды выиграли. Но лекарства так и нет. По сути, нижегородские чиновники борются против людей, косвенно лишая их жизни. В юриспруденции это называется «неоконченное убийство». Это когда виновный осознает общественную опасность своих действий/бездействия, предвидит возможность и неизбежность наступления смерти другого человека и желает ее наступления.

............................

В картах не значится
По словам Натальи Фединой, в Сосновской больнице, к которой по месту жительства относятся все окрестные поселки, утверждают, что и она сама, и ее сын Ваня здоровы. По крайней мере, медицинская карта ребенка практически пустая.
— Мы постоянно привозим в ЦРБ выписки Вани, генетические анализы, заключение специалистов о том, что у ребенка болезнь Фабри и он нуждается в лечении, — продолжает Наталья Федина. — Их вклеивают. А потом просто... теряют карту и заводят другую. Новая карта, естественно, чистая. Получается, что формально Ваня как бы ничем не болеет. И когда мы просим назначить врачебную комиссию, уточнить наши диагнозы и назначить лечение, говорят, что оснований для этого нет. Ведь по документам, которые есть у больницы, мы здоровы.

https://lenta.ru/articles/2020/01/20/le ... .ru%2Fnews

Маха
Аватара пользователя
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 119 раз

№ 614 Сообщение Маха » 21 янв 2020 09:44

Ну здесь есть смысл обратиться в страховую компанию, которая обеспечивает программу ОМС и прокуратуру с целью проведения проверки по факту подделки документов (медкарта является собственностью медучреждения, её сохранность- ответственность медиков). Подделка документов это уголовное дело, получить лекарство не поможет, но надавать по рукам бессовестному руководству- очень даже.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 615 Сообщение gora » 21 янв 2020 09:57

Сейчас все анализы и диагнозы вносятся в компьютерную базу. "Потерять" карту медикам нет смысла. Если проблема не придумана, то там не в медиках дело.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 616 Сообщение bebe » 21 янв 2020 11:22

gora писал(а) ↑ 21 янв 2020 09:57: Сейчас все анализы и диагнозы вносятся в компьютерную базу. "Потерять" карту медикам нет смысла. Если проблема не придумана, то там не в медиках дело.
В Сарове ничего в комп не вносится, как писали сто лет назад в карту ручкой, так и продолжают писать, как подклеивали результаты анализов в карту, так и продолжают подклеивать. Не думаю, что в Сосновском р-не технологии продвинулись дальше нежели в Сарове. Карты пропадают регулярно, потом внезапно появляются, потом снова пропадают. У меня например, карта в декабре была, а пришел на прием по записи в январе её уже нет.
Да и подделать записи в компьютере гораздо проще, чем подделать записи в карте на бумажном носителе. ИМХО.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 617 Сообщение gora » 21 янв 2020 12:22

bebe писал(а) ↑ 21 янв 2020 11:22: В Сарове ничего в комп не вносится,
Пошел на куй ПИ$ДОБОЛ!!!
Только склоки и скандалы разводишь!
Вся информация вносится в Общероссийскую базу МИС. Врач в Москве смотрел мои анализы, которые я сдал вчера здесь, СЕГОДНЯ из базы!

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 618 Сообщение bebe » 21 янв 2020 12:34

gora писал(а) ↑ 21 янв 2020 12:22:
bebe писал(а) ↑ 21 янв 2020 11:22: В Сарове ничего в комп не вносится,
Пошел на куй ПИ$ДОБОЛ!!!
Только склоки и скандалы разводишь!
Вся информация вносится в Общероссийскую базу МИС. Врач в Москве смотрел мои анализы, которые я сдал вчера здесь, СЕГОДНЯ из базы!
Чо от долгого лежания пукан подрывает? Корежит? Смотри, такое психическое состояние может негативно сказаться на общем состоянии твоего здоровья, галоперидол у доктора своего лечащего попроси. Себя беречь надо и не переживать так сильно по пустякам.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 619 Сообщение gora » 21 янв 2020 13:02

№ 618: bebe, хорошо , что тебя карёжить некуда. Полностью деградировал.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 620 Сообщение Радиоспециалист » 21 янв 2020 13:04

gora писал(а) ↑ 21 янв 2020 12:22:
bebe писал(а) ↑ 21 янв 2020 11:22: В Сарове ничего в комп не вносится,
Вся информация вносится в Общероссийскую базу МИС.
===============================
Насчёт внесения в базу - это хорошо. Даже очень.
Плохо, что, действительно, до сих пор в саровских поликлиниках

> как писали сто лет назад в карту ручкой, так и продолжают писать, как подклеивали результаты анализов в карту, так и продолжают подклеивать.
> Карты пропадают регулярно, потом внезапно появляются, потом снова пропадают.

Масса времени уходит на это, вместо, порой, необходимого именно лечения, а не писанины :(

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 621 Сообщение gora » 21 янв 2020 13:08

№ 620: Радиоспециалист, любят в России бумажки. Долго ещё так и будут дублировать.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 622 Сообщение ТА еще! » 27 янв 2020 13:50

№ 613: bebe,
Медицина не была бессильна
Нижегородские врачи незаконно отказывались выписать дорогое лекарство.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту халатности нижегородских врачей, которые долгое время не оказывали помощь семье из семи человек, страдающих от редкого генетического заболевания
https://news.mail.ru/incident/40341795/?frommail=1

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 623 Сообщение bebe » 28 янв 2020 18:48

ТА еще! писал(а) ↑ 27 янв 2020 13:50: № 613: bebe,
Медицина не была бессильна
Нижегородские врачи незаконно отказывались выписать дорогое лекарство.
В Сосновской ЦРБ на время расследования временно отстранили от должности главврача Светлану Трифонову. В минздраве Нижегородской области сообщили, что все пациенты из Сосновского района с болезнью Фабри госпитализированы в Павловскую ЦРБ для проведения дообследования. «При отсутствии противопоказаний им будет вводиться необходимый препарат, в наличии он имеется. Точная сумма средств, необходимых для лечения, будет определяться после утверждения плана лечения каждого пациента», — заключили в региональном минздраве, не ответив на вопрос, почему необходимая терапия не оказывалась раньше.
Я думаю, что врачей заставили всё это делать, а теперь ещё и подставили под уголовную статью, мрази из областного минздрава, при этом, истинные виновники остались чистенькими. Но врачей это всё равно не оправдывает, сожалею, что министерские остались без наказания их бы вместе с врачами за решетку на скамью подсудимых. Одних как исполнителей преступления, а чиновников областного минздрава как организаторов преступления.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 624 Сообщение bebe » 02 фев 2020 16:27

Минздрав Башкирии прокомментировал видео с ползущим по полу районной больницы инвалидом
Глава ведомства пообещал «не закрывать на это глаза»

Накануне в Башкирии разразился очередной «медицинский скандал». 31 января в социальных сетях появилось видео, как в Иглинской районной больнице пациенты с инвалидностью ползают по коридору на четвереньках без присмотра врачей. Ролик быстро распространился по социальны сетям и вызвал волну возмущения среди жителей республики.

Видео дошло до Максима Забелина (министр здравоохранения региональный) , который обещал разобраться в ситуации.

- Сегодня выложены в сеть съемки с мобильного телефона в Иглинской больнице. На одной из них пациент лежит на матраце, находящемся прямо на полу, на другой – человек без ног, передвигается ползком по коридорам. В ситуации может никто не сомневаться, мы однозначно разберемся. Глаза на такие моменты я не закрывал и закрывать не буду, - написал у себя на странице в соцсетях министр.

Как оказалось, ситуация возникла из-за сокращения медицинского персонала. Раньше за не ходящими пациентами ухаживали несколько санитарок, но сейчас она осталась одна и попросту не успевает помочь всем нуждающимся.
https://www.ufa.kp.ru/daily/27086.5/415 ... yandex.com

Ну кто бы мог подумать, что сокращение персонала может привести к тому, что за больными некому станет ухаживать! Сокращения прямо непредсказуемый результат дали. :D

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 625 Сообщение BadBlock » 02 фев 2020 16:33

bebe писал(а) ↑ 02 фев 2020 16:27: Ну кто бы мог подумать, что сокращение персонала может привести к тому, что за больными некому станет ухаживать!
Надо же. А ведь "оптимизация" (причём "без ухудшения качества обеспечения населения медицинской помощью") так хорошо продвигалась, и тут вдруг такое.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 626 Сообщение bebe » 02 фев 2020 16:34

Исследование о том, как в России перестали лечить бедных

Я приведу только одну цитату из статьи, статья большая, кому интересно прочитайте.
Куда в России делись врачи
С 2000-го по 2011-й год численность врачей в России росла почти каждый год, хотя и незначительно, чаще всего в пределах 1% в год. Однако это сопровождалось многочисленными жалобами на низкие зарплаты и высокую нагрузку. В 2012 году Владимир Путин издал так называемые «майские указы» — в том числе о повышении средней зарплаты врачей до 200% от средней заработной платы в регионе. Мера выглядела оправданной: ведь в 2012 году число врачей в России снизилось на 4% по сравнению с предыдущим годом, чего не бывало даже в 90-е.
Изображение

https://www.tks.ru/politics/2020/01/20/0007

Р-реформаторы, мать их!

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 627 Сообщение BadBlock » 10 июн 2020 13:45

Как работает в России бесплатная медицина

Спойлер: никак, пока не отвесишь хорошего пинка.

Это рассказ о том, как один двачер воевал с тремя больницами и Минздравом две недели, чтобы срочно вылечить разболевшийся зуб.

Хотите, чтобы вас лечили качественно, без проволочек, тупых отмазок и попыток обмануть на каждой стадии? Скорее всего, придётся жаловаться:

Орфографию и пунктуацию в основном сохранил (осторожно, много мата!):
Предыстория. День первый

Сижу на самоизоляции, с работы вылетел. И заболел у меня внезапно нерв, воспалился зуб. Ну я схватил свой полис ОМС и решил побежать в стоматологию на следующий день с утреца. Предварительно нагуглив работающие клиники, конечно же.

Тут нужно сделать небольшое отступление и пояснить, что эти пидоры обязаны принять по острой боли в течение 2 часов в ЛЮБОЙ клинике России, которая работает по ОМС.


День второй

Приехал в клинику, насладившись проездом с потными старухами в общественном транспорте, я зашел в клинику и направился к регистратуре. Скучающего вида тетенька лет 40, посмотрев на меня с пренебрежением, даже не взяла в руки документы, которые я сунул ей в окошечко. Коротко заявила: бесплатно не работаем, врача нет, можем только выдернуть зуб либо сделать укол обезболивания. А лучше пиздуйте-ка в платные услуги, там врач есть.

На вопрос, какого черта нет врача, если он ОБЯЗАН быть, дежурный, и на просьбу позвать завотделения или главврача, мне было пояснено, что ничем помочь не могут.

Хорошо, сказал я. Я ведь сыч и хикка. Развернулся и пошел домой.


День третий

Отправляюсь в другие 2 клиники. Одна из них - областная круглосуточная стоматологическая скорая помощь. Хорошо.

Зайдя в первую и описав ситуацию, получил ответ, что ОБЛАСТНАЯ не обслуживает мой район города, и чтобы я ехал обратно в клинику номер 1. На слова о том, что по этому полису меня обслуживали в других городах и даже на Украине, реакции было ровно ноль. Начальства естественно на месте нет. Потоптавшись немного на месте, я поехал в клинику номер 3.

Сходу поругавшись с безумными старухами в очереди, пробился в регистратуру, где мне сходу заявили, что лечить там нехуй, надо резать десну и удалять зуб. В регистратуре ставят диагнозы по внешнему виду щеки, блять!

И вот тут мой пердак БОМБАНУЛО НАХУЙ.

Обезумев от пульсирующей боли по всей голове, я решил взьебать все эти шаражки любой ценой, даже если придется обивать пороги годами.


День четвёртый

Придя домой, я начал гуглить списки и адреса с контактами тех организаций, который отвечают за контроль и проверки государственных мед.учреждений.

Потратив час, выделил 3 актуальные: министерство здравоохранения, страховая компания и прокуратура. Решил начать с минздрава, как самого очевидного варианта. Что, как потом оказалось, было самым хуевым выбором.

Зайдя на сайт минздрава, я открыл 3 вкладки браузера, и в каждой заполнил отдельное обращение на каждую клинику с описанием даты, времени, имен и ситуаций. Отправил и стал ждать эффекта.


День девятый

На емейл пришло письмо с пдф-файлами. Обычная копия стандартной формы и подписи главврача - Здрасте, мы рассмотрели ваше обращение, позвоните и приходите к нам РАЗБИРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ. Оказывается, минздрав просто спускает обращение к тем, на кого я блядь жалуюсь! Охуеть просто!

Ладно, хуй с ним, подумал я. Звоню по телефону из емейла. И, угадайте, что? Правильно блядь - я не могу дозвониться! Классика нахуй! Причем ни по одному из 3 телефонов 3 клиник! И тут я осознал, что пора переходить к варианту номер 2.


День десятый

Болеутоляющие уже не действовали, и я становился все злее.

Взял свой полис ОМС и узнал в нем название страховой, которая оплачивает мне всю хуйню. Это оказалась Инкомед-Мск. Нагуглив их сайт, нашел там корявенькую форму обращений. Скопировал все ситуации и описания из предыдущих жалоб, написал номер своего полиса, отправил. Но, наученный горьким опытом минздрава, я не просто отправил, а позвонил по номеру на полисе и УВЕДОМИЛ, что отправил, при этом записав звонок на телефоне.

Кстати, при записи звонков вы обязаны предупредить, что записываете. Иначе не будет считаться доказательством впоследствии. Хуй знает, правда или нет, инфа с какого-то адвокатского сайта.

В страховой разговаривали вежливо, обещали разобраться. Но я решил не терять времени и не ждать по неделе ответа от каждой шарашки, а взьебать их сразу все. Поэтому, не дожидаясь их решения, на следующий день сразу приступил к следующему пункту.


День одиннадцатый

Все эти дни я ходил с воспалившейся пульпой блядь. У кого такая хуйня случалась, знает, что это адовая боль 24/7.

Прямо с утра я зашел на сайт прокуратуры своей области. Заполнив форму и привычно скопировав текст обращения, я вбил капчу(да, она там была, навыки двача пригодились ирл!) и отправил. Порадовал прямой текст под обращением: точный смысл не помню, но суть - не пишите нам, пишите в другие ведомства сначала.

Ага, щас. Работайте, пидоры, на мои налоги.

Этого мне показалось мало. Поебланив часок, я решил немножко смотивировать страховую компанию.


Тот же день

Но как же смотивировать страховую компанию? Хмм... неужели ЖАЛОБОЙ? А куда строчат жалобы на страховую? Вбив в гугл, я обнаружил, что жалобы нужно отсылать напрямую в центробанк россии.

Ничерта не найдя их емейла или формы отправки, я просто позвонил на телефон горячей линии. Возмущенно заверещав, я потребовал составить обращение, заявив, что страховая намеренно отказывается от разбирательств. На том конце провода охуели от такой наглости, спросили мои контакты, емейл, данные и составмли дистанционное обращение с подтверждением заказным письмом с результатами.

Кстати, я сразу делал так: намеренно немного привирал, раздувая шумиху. Почему? Хуй знает, почувствовал, что так будет полезнее.

И я был прав.


День двенадцатый

Раздался звонок с утра. Это был оператор из страховой компании. Он крайне вежливо сообщил, что разбирательство идет самыми быстрыми темпами из возможных и горячо просил совершить звонок в ЦБ и уведомить, что вопрос решен.

Когда я спросил, считает ли он вопрос решенным, когда я 2 недели уже бегаю с опухшей челюстью, он что-то промямлил и сообщил, что, если мне будет УДОБНО принять звонок через час, главврач клиники лично позвонит и назначит прием.

На том и порешали.


Через час

Раздался звонок от крайне вежливой тетеньки. Она заявила, что они меня ОЧЕНЬ ЖДУТ, что мне в их клинике ВСЕГДА РАДЫ, и чтобы я выбрал любое время в рабочие часы для приема.

Через 10 мин после разговора раздался еще один звонок от ее зама. Беру трубку, а мне в ответ "Извините, страховая проверила запись предыдущего звонка, забыли вам сообщить, что адрес клиники такой-то. Вдруг вы не знаете. Мы вас очень ждем".

Вот я проиграл с этого трепетного отношения.

С - сервис.


День четырнадцатый

Пришел на прием. Сделали сложную операцию, ибо там уже воспалилось все к ебеням, очень тщательно. Предварительно я нагуглил протоколы лечения пульпитов всяких, чтобы эти пидоры меня не наебали в чем-то, и следил за каждым их шагом, спрашивая и споря.

Забавные факты:

1) Приняли без очереди
2) Баба с регистратуры бросила очередь, выбежала из-за стойки и проводила (!) меня до кабинета, чтобы я не заблудился не дай бох
3) Использовали платные материалы вроде светопломб и заживляющих препаратов, за которыми врач при мне бегал в аптеку (в аптеку, Карл, у них блять запасов нет штоль?)
4) Просили расписаться в какой-то залупе, что притензий не имею. Отказался.
Пошли нахуй.
5) Один зуб лечили 4 (!) приема, хотя от него осталось около 20% стенок. Восстановили полностью.


День последний

Прошло около месяца с начала моих приключений.

На мыле скопилось дохуя ответов от разных инстанций. Везде уведомляют об отправке результатов расследования, страховая уведомляет о наложенных штрафах за отказ в обслуживании, минздрав отписывается хуйней, главврач до сих пор клянчит подписку об отсутствии у меня притензий.

Но поразило меня следующее.

Прямо перед созданием этого треда раздался звонок. Звонила врач, которая, собственно, лечила мне зуб. Спустя 2 недели. Зачем звонила, спросите? Цитирую диалог.

- Очень хочу, чтобы вы пришли к нам на прием в любое удобное для вас время.
- Зачем? Все хорошо сделали, все вылечили.
- Мне бы очень хотелось, чтобы вы сделали рентген, и я убедилась, что все в порядке. Вы у нас уже любимый пациент, и мне нужно удостовериться, что все в порядке.
- Какой хороший у вас сервис по ОМС (иронизирую). Это страховая или прокуратура обеспечила?
- Да нет, вы что! Чисто по-человечески звоню! Приходите к нам! И в дальнейшем зубы приходите лечить только у нас! Очень будем вас ждать!

После этого положил трубку.

Вот и вся стори. Не вниманиеблядства ради, а чтобы вы, аноны, знали, что ебать госструктуры охуевшие можно и нужно.

Оригинал

То есть сразу три больницы попытались проигнорировать закон, из-за чего человек две недели терпел дикую боль и серьёзно рисковал своим здоровьем (мало ли к чему могло привести это воспаление). Три больницы – это не досадная случайность, это система. И россиян, которые каждый день сталкиваются с шантажом медицинских учреждений, отказывающихся оказывать помощь по полису ОМС, тысячи, если не миллионы.

Поэтому не стесняйтесь жаловаться и отстаивать свои права. Ленивых и хитрожопых мудаков в поликлиниках и больницах, которые хотят сэкономить на вашем здоровье, надо хватать за шкирку и макать носом в реальность. Жалоба часто оказывает магический эффект, и причастные лица начинают носиться как больничные тараканы.

отсюда

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 628 Сообщение BadBlock » 21 апр 2021 08:47

В России изменили правила помощи раковым больным. Чего теперь боятся врачи и пациенты?

В России утвердили новый порядок онкологической помощи взрослому населению. По мнению Минздрава, он усовершенствует работу онкослужбы, однако многие врачи, эксперты и пациенты боятся, что станет только хуже — из-за «привязки» к месту жительства россияне с периферии, где нет хороших специалистов или оборудования, могут остаться без помощи. Высокотехнологичные клиники их не примут без специального направления из региона, получить его будет практически невозможно. Ведь каждый «онкологический турист» — это потеря региональных денег. Такая ситуация, считают правозащитники, напоминает «крепостное право». Что еще говорят противники правил, которые должны заработать с 1 января 2022 года, и какая позиция у главного онколога Минздрава, — в материале «Ленты.ру».

Тут: https://lenta.ru/articles/2021/04/19/prkz/

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей