где заправляться?

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
ivkomn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 4020 Сообщение ivkomn » 22 янв 2020 14:16

KEN писал(а) ↑ 22 янв 2020 10:55: № 4018: ivkomn,

Ну может, конечно, на брендовых заправках стоят блоки сопряжения управляемые изве, но из того, что видел - настраивается только руками на блоках типа топаз 103МК, которые связаны с компом и колонкой по RS232 и RS485.
Смотри, настроить на перелив/недолив колонку - пол беды, нужно ещё объяснить, нестыковки в кол-ве горючки. Большие сомнения, что настраивают на недолив Х%, сичтают за период, сколько недолилось, настраивают на перелив с учётом подсчитанного ранее и, заправив в канистру, сбывают. Что бы провернуть такую тему, нужно обладать маломальски мат.аппаратом, при наличии которого навряд ли пойдёшь в операторы колонок.
Плюс все эти махинации с полпинка видны при первой же проверке. Т.е. не получится "королеве бензоколонки"(даже с подельником) обмануть руководство. Если и есть инициатива по обману в кол-ве, то она точно от менеджмента. Ананас же и приводил ссылку на подобную афёру, в которой было замешено руководство сети заправок.

Про небрендовые заправки - строной их объезжаю и, честно говоря, не беру их и в расчёт даже :-)

Т.е. при условии, что могу приехать на ЛУК, через приложение выбрать колонку, объем и через приложение же оплатить, не подходя к кассе, да ни за какие коврижки я не поеду на ооо рога и копыта, где льют тот же самый лук бензин только разбавленный или на ооо вера, где не ЛУК, а самопал какой-то из темного из врезки

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 4021 Сообщение daddy » 22 янв 2020 15:11

ivkomn писал(а) ↑ 22 янв 2020 10:13: Это я к тому, что ты самый умный, конечно, и всё, что угодно "предусматривает контроль и вмешательство с внешних носителей"
Как в кино, стоит супер компьютер, глав.герой подходит к нему, втыкает флешку в сетевой разъем и скачивает весь интернет )))
При чем тут МОЙ ум? Я разве писАл, что ЛЮБОЙ может вмешаться?
"Коррекция" доступна именно тому, кому, собственно, это и нужно и выгодно - управляющему. У него ключи от панелей, а зачастую и пломбир.
Обычно плачУ картой, но в относительно дальних поездках наличными. Так вот, в НН недавно оплатил 40 л ("Ирбис" около Меги), машинально забрал выданный чек, заправил 40 и поехал. Уже дома увидел, что чек выбит на 8 литров. Кроме меня, в это время других авто на заправке не было. Обналичка "сэкономленного".

ivkomn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 4022 Сообщение ivkomn » 22 янв 2020 15:29

daddy писал(а) ↑ 22 янв 2020 15:11:
ivkomn писал(а) ↑ 22 янв 2020 10:13: Это я к тому, что ты самый умный, конечно, и всё, что угодно "предусматривает контроль и вмешательство с внешних носителей"
Как в кино, стоит супер компьютер, глав.герой подходит к нему, втыкает флешку в сетевой разъем и скачивает весь интернет )))
При чем тут МОЙ ум? Я разве писАл, что ЛЮБОЙ может вмешаться?
"Коррекция" доступна именно тому, кому, собственно, это и нужно и выгодно - управляющему. У него ключи от панелей, а зачастую и пломбир.
Обычно плачУ картой, но в относительно дальних поездках наличными. Так вот, в НН недавно оплатил 40 л ("Ирбис" около Меги), машинально забрал выданный чек, заправил 40 и поехал. Уже дома увидел, что чек выбит на 8 литров. Кроме меня, в это время других авто на заправке не было. Обналичка "сэкономленного".
Хитро. Я был уверен, что на АЗС специальный тип ККМ, который в колонку передаёт кол-во пробитого топлива без участия оператора.
Короче, не заправляйся больше на этой заправке :-)

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 4023 Сообщение Радиоспециалист » 22 янв 2020 15:35

Друзья, я так и не понял сути - на нынешних заправках воровать и бодяжить топливо уже нельзя ? :) Полностью исключено ? Или всё-таки можно ?
Как с этим в Сарове ? Всё отлично ? Можно смело не думать, где заправляться, ибо везде всё одинаково ?

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 4024 Сообщение gora » 22 янв 2020 15:45

Радиоспециалист писал(а) ↑ 22 янв 2020 15:35: Друзья, я так и не понял сути
Захотят наипать- наипут! Вся суть)

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 4025 Сообщение daddy » 22 янв 2020 15:57

ivkomn писал(а) ↑ 22 янв 2020 14:16: Смотри, настроить на перелив/недолив колонку - пол беды
Смотри - оператору известно, что колонка недоливает Х%, счетчик расхода за смену оператора показывает нарастающий итог У л, не нужно быть математиком, чтобы на калькуляторе определить, что ТВОИХ "ЗАКОННЫХ" литров Х*У/100=Твоих литров. Далее выбиваешь платящему наличкой автолюбителю чек с учетом ТВОИХ уже литров (у меня это 40-8=32л), заправляешь "на ВСЕ его деньги" и - вуаля! - забираешь из кассы 32*45=1440 рублей - вроде и мелочь, а приятно! И "дЕбет с крЕдитом" сходятся!

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 4026 Сообщение daddy » 22 янв 2020 16:47

ivkomn писал(а) ↑ 22 янв 2020 15:29: Хитро. Я был уверен, что на АЗС специальный тип ККМ, который в колонку передаёт кол-во пробитого топлива без участия оператора.
ТАК должно быть! А еше должно быть ДВА счетчика - на выходе колонки связан с кассовым аппаратом, но и доступный к управлению оператором заправки в "ручном" режиме (сбои программы никто не отменял, а заплативший клиент должен быть заправлен в кратчайший срок!). И на входе колонки - доступный только ФНС. Но - нет!
И это при том, что кассовые аппараты и так связаны с ФНС онлайн! Но пока ФНС интересует только кассовый итог...
Вообще читал мнение эксперта, что в случае установки ДВУХ счетчиков более 70% заправок в стране (франшиза и независимые) прекратит свою деятельность, ибо рентабельны только при условии недолива! А на оставшихся "фирменных" цена подскочит минимум на 6%. Выводы делай сам...

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 4027 Сообщение daddy » 22 янв 2020 17:29

Один из итогов "деятельности " медведов - цена "розничного опта" горючего в стране поднята налогами и сборами до полной нерентабельности "честной" розницы. При этом экспортные пошлины НАЗНАЧЕНЫ такими, что в разы увеличивают прибыль производителей по сравнению с реализацией на внутреннем рынке.
Конкурентоспособность нашей экономики и так весьма обременена "климатическим налогом" и "налогом на расстояния", так еще и цена энергоносителей одна из самых высоких в мире (впереди только Болгария, Украина и Молдова) по отношению к платежеспособности населения... :crazy: :facepalm:
Между прочим, малый и средний бизнес - это целиком ВНУТРЕННИЙ рынок страны, и стоит ли удивляться, что его при такой ценовой политике правительства практически нет, а тот что есть - ловчит и изворачивается, чтобы выжить...

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 4028 Сообщение Злец » 22 янв 2020 18:13

ivkomn писал(а) ↑ 22 янв 2020 14:16: Про небрендовые заправки - строной их объезжаю и, честно говоря, не беру их и в расчёт даже
Тоже объезжаю... Но, было как-то давно..
Ехал из НН, по расчету моему должно было хватить до Арзика. Там, думаю, заправлюсь на нормальной заправке. Еще и домой приеду с остатком.
Осталось до Арзамаса 18 км, лампочка давно горит, начинаю переживать. Проезжаю еще несколько км, машина начинает сбоить. Ай, бида!
Чуть дальше машина глохнет, я еду с небольшой горочки и вижу справа (о, чудо!) заправку совершенно колхозного вида. Накатом с горки заезжаю туда. Думаю: много заливать не надо, бензин, наверняка, говно. Залил литров 10, вроде, при заливке пахло чуть ли не ацетоном.
Так машина на этом "ацетоне" ехала чуть ли не лучше, чем на нормальном пинзине. :)
Но в Арзике заправил уже литров 30. Последствий не было. Девяточка потом еще поездила вволю.

Pavel034
Аватара пользователя
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 4029 Сообщение Pavel034 » 22 янв 2020 20:06

daddy писал(а) ↑ 22 янв 2020 15:57:
ivkomn писал(а) ↑ 22 янв 2020 14:16: Смотри, настроить на перелив/недолив колонку - пол беды
Смотри - оператору известно, что колонка недоливает Х%, счетчик расхода за смену оператора показывает нарастающий итог У л, не нужно быть математиком, чтобы на калькуляторе определить, что ТВОИХ "ЗАКОННЫХ" литров Х*У/100=Твоих литров. Далее выбиваешь платящему наличкой автолюбителю чек с учетом ТВОИХ уже литров (у меня это 40-8=32л), заправляешь "на ВСЕ его деньги" и - вуаля! - забираешь из кассы 32*45=1440 рублей - вроде и мелочь, а приятно! И "дЕбет с крЕдитом" сходятся!
Все дружно начинаем расплачиваться картами!! :D

Shanf
Аватара пользователя
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 35 раз

№ 4030 Сообщение Shanf » 22 янв 2020 21:55

daddy писал(а) ↑ 22 янв 2020 15:57:
ivkomn писал(а) ↑ 22 янв 2020 14:16: Смотри, настроить на перелив/недолив колонку - пол беды
Смотри - оператору известно, что колонка недоливает Х%, счетчик расхода за смену оператора показывает нарастающий итог У л, не нужно быть математиком, чтобы на калькуляторе определить, что ТВОИХ "ЗАКОННЫХ" литров Х*У/100=Твоих литров. Далее выбиваешь платящему наличкой автолюбителю чек с учетом ТВОИХ уже литров (у меня это 40-8=32л), заправляешь "на ВСЕ его деньги" и - вуаля! - забираешь из кассы 32*45=1440 рублей - вроде и мелочь, а приятно! И "дЕбет с крЕдитом" сходятся!
На нормальной заправке нельзя так сделать. Как бы сказать, типа касса жёстко связана с колонкой. Управление с кассы, т.е.в кассовом аппарате забиваешь литры или деньги, а колонка наливает.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 4031 Сообщение daddy » 22 янв 2020 22:38

Shanf писал(а) ↑ 22 янв 2020 21:55: На нормальной заправке нельзя так сделать. Как бы сказать, типа касса жёстко связана с колонкой. Управление с кассы, т.е.в кассовом аппарате забиваешь литры или деньги, а колонка наливает.
Согласен! Вот только на нашем Луке этой осенью на мне сбой был - заплатил за 50 , а налилось 20. И проблем включить вновь и долить у оператора не возникло. И не с кассового терминала. ;)

fedigen
Благодарил (а): 1 раз

№ 4032 Сообщение fedigen » 25 янв 2020 21:32

Сегодня отцу не долили на заправке напротив Сигнал. Даже не не долили, а не залили. Он часто ездит на пустом баке и заправки по 5 л для него не редкость. Не заметить было невозможно.
Оператор естественно "послал"
Вот так. Заправка была "на 200 рублей"

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 4033 Сообщение Радиоспециалист » 25 янв 2020 21:40

fedigen писал(а) ↑ 25 янв 2020 21:32: Сегодня отцу не долили на заправке напротив Сигнал. Даже не не долили, а не залили.
==========================
Тут уверяют, что это технически никак невозможно :) 8-)

fedigen
Благодарил (а): 1 раз

№ 4034 Сообщение fedigen » 25 янв 2020 21:43

Хочется конечно посетить их с пятилитровкой. Но это почти бесполезно

Pavel034
Аватара пользователя
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 4035 Сообщение Pavel034 » 25 янв 2020 22:52

fedigen писал(а) ↑ 25 янв 2020 21:32: Сегодня отцу не долили на заправке напротив Сигнал.
:roll: на ней еще кто-то заправляется)))от этой заправки плюс только в том, что там компрессор есть для подкачки воздухом...

Homer_Simpson
Аватара пользователя
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз

№ 4036 Сообщение Homer_Simpson » 26 янв 2020 01:18

Pavel034 писал(а) ↑ 25 янв 2020 22:52: на ней еще кто-то заправляется)))от этой заправки плюс только в том, что там компрессор есть для подкачки воздухом...
А что с ней не так? Заправляюсь периодически там и на Силкина иногда, особых проблем не испытывал.

А уж про то, что заправился на 200руб. и мне не долили вообще похоже на лютый бред. :dumay: ИМХО

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 4037 Сообщение Ananas » 26 янв 2020 11:12

Радиоспециалист писал(а) ↑ 25 янв 2020 21:40:
fedigen писал(а) ↑ 25 янв 2020 21:32: Сегодня отцу не долили на заправке напротив Сигнал. Даже не не долили, а не залили.
==========================
Тут уверяют, что это технически никак невозможно :) 8-)
Но видимо бесполезно некоторым. Которые контейнерный говнойл брендовой считают.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 4038 Сообщение babaykin » 26 янв 2020 14:05

Помню прямо полосу недолива на Лукойлах. Год так 2015 или 2016. Насколько уж грубый прибор поплавок в баке и стрелка, а и то видно было. Учитывая, что у них самый дорогой бензин, а его за эти деньги ещё и наливали меньше чем заплачено, вообще закрыл для себя слово "Лукойл", кроме случаев отсутствия иных вариантов. Ещё "Плюс" перед Выездным грешил недоливами, но недавно был у них, крамолы не заметил. Вообще если не выезжаю из Сарова, то моя заправка это Какоев (ибо всегда по пути), а если за зону, то любая та, которая имеется по правую руку, когда запас хода опустился ниже 40 км. Про "невозможность недолива" смешно читать. Недолив обязательно будет, его не может не быть, потому что самой АЗС недолили на нефтебазе, бензин везут неконтролируемыми бензовозами, наверняка есть потери на усушку-утруску, словом, на АЗС в реальности бензина может быть только меньше, чем по документам, но никак не столько же. Ясно, что уже на этапе написания программы в неё должен быть заведён некий орган управления по распихиванию недостачи товара покупателям в виде недолива. А как иначе-то?

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 4039 Сообщение Радиоспециалист » 26 янв 2020 14:12

babaykin писал(а) ↑ 26 янв 2020 14:05: моя заправка это Какоев
==========================
Да ладно вам искажать фамилию Кокоев :)
Андрей, вы же высококультурный человек, не опускайтесь до уровня, сами понимаете, кого :)
Тем более, что там владельцем совсем другой человек.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 4040 Сообщение babaykin » 26 янв 2020 14:22

Радиоспециалист писал(а) ↑ 26 янв 2020 14:12:
babaykin писал(а) ↑ 26 янв 2020 14:05: моя заправка это Какоев
==========================
Да ладно вам искажать фамилию Кокоев :)
Андрей, вы же высококультурный человек, не опускайтесь до уровня, сами понимаете, кого :)
Тем более, что там владельцем совсем другой человек.
Я искренне никогда не знал, что эта фамилия пишется через О, и вообще не особо задумывался над этим. Никакой цели как-то исказить фамилию не было.
А кто бы ни был владельцем, это же просто городская топонимика, как "Дора" или "Сасков". В последнем случае - я совсем недавно прочитал, что фамилия директора была то ли "Сацков", то ли "Сотсков", но как элемент топонимики запомнилось ещё от деда народно-упрощённое "Где купил? - У Саскова".

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 4041 Сообщение Радиоспециалист » 26 янв 2020 15:05

babaykin писал(а) ↑ 26 янв 2020 14:22:У Саскова
==========
У Сотскова.

Pavel034
Аватара пользователя
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 4042 Сообщение Pavel034 » 27 янв 2020 19:58

babaykin писал(а) ↑ 26 янв 2020 14:05: Недолив обязательно будет, его не может не быть, потому что самой АЗС недолили на нефтебазе, бензин везут неконтролируемыми бензовозами, наверняка есть потери на усушку-утруску, словом, на АЗС в реальности бензина может быть только меньше, чем по документам, но никак не столько же. Ясно, что уже на этапе написания программы в неё должен быть заведён некий орган управления по распихиванию недостачи товара покупателям в виде недолива. А как иначе-то?
:D Насмешили - усушка-утруска!! :lol:

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 4043 Сообщение voronvv » 28 янв 2020 12:46

Радиоспециалист писал(а) ↑ 25 янв 2020 21:40:
fedigen писал(а) ↑ 25 янв 2020 21:32: Сегодня отцу не долили на заправке напротив Сигнал. Даже не не долили, а не залили.
==========================
Тут уверяют, что это технически никак невозможно :) 8-)
Два года назад...АЗС в Цыгановке...аналогично "заправил" 20 литров.
Стал грешить на датчик уровня топлива, но со слов жены "так в бак ничего и не слышно было чтобы что-то заправлялось"....

Саровец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 52 раза

№ 4044 Сообщение Саровец » 17 фев 2020 20:26

АЗС Лукойл: скидка - 2р за 0.78 кг на АИ-92.
Сроки проведения акции: 14.02.2020 — 31.03.2020
https://auto.lukoil.ru/ru/Promotions/po ... ursnavesnu
Вложения
Screenshot_2020-02-17-20-24-21.png

VitaliyR

№ 4045 Сообщение VitaliyR » 19 фев 2020 00:41

Про Лукойл, из личного наблюдения. В 2018 году купил Прадо 4л бензин, мои знакомые РХ300, при покупке дилер рекомендовал заправляться на брендовых заправках таких как Лукойл. Спустя какое-то время стал замечать что из выхлопной трубы моего Прадика периодически скверно попахивает. А вскоре узнаю от хозяев Лексуса, что у них неоднократно чек загорался. Заправлялись только на Лукойле, звонок к дилеру. Дилер первым делом спросил где заправляетесь. На Лукойле как вы и рекомендовали, тот в ответ мы вам категорически не рекомендуем заправляться на Лукойле, вы не первые с такой проблемой обращаетесь. Перешли на Газпром, чек больше не загорался. Я последовал совету дилера Лексус и тоже стал заправляться на Газпрома и о чудо запах пропал. Сам раньше считал людей, которые выезжали в Цыгановку только ради заправки на Газпроме, мягко говоря странными. А теперь сам туда катаюсь.

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 4046 Сообщение SergeB » 19 фев 2020 11:17

В яндекс заправках - яндекс навигаторе обнаружил скидку 10% но не более 150 руб. До 20.02

domik
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 48 раз

№ 4047 Сообщение domik » 19 фев 2020 12:40

SergeB писал(а) ↑ 19 фев 2020 11:17: В яндекс заправках - яндекс навигаторе обнаружил скидку 10% но не более 150 руб.
Это же только для новых пользователей должно быть.

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 4048 Сообщение SergeB » 19 фев 2020 21:20

domik писал(а) ↑ 19 фев 2020 12:40:Это же только
Я сам через яндекс заправляюсь, только если есть скидка, в том году пару раз заправлялся - для нового и по промокоду.
Сейчас глянул - скидку не только рекламирует но и дает - завтра заправлюсь.
Завтра последний день - кто успел и тд :)


Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей