Тем временем в России - 2020

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 180 Сообщение bebe » 20 янв 2020 12:14

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 20 янв 2020 03:44: Тебе же всего каких-то 10 дней назад было абсолютно до лампочки, кому принадлежит нефть и соответственно сколько процентов вернется в Россию?
PavelSavushkin писал(а) ↑ 11 янв 2020 22:26:
Лишь повторюсь, мне абсолютно до лампочки, какая фамилия завтра будет у олигархов качающих нефть и газ, Усманов, Байден, хуйдезейпин какой нибудь. Ничего от этого не изменится.
Ты передергиваешь, он написал, что все равно кому из конкретных олигархов будет принадлежать нефть, потому как все равно, семье Усманова или семье Рокфеллера принадлежит российская нефть, для России и российского народа от этого ничего не изменится, а вот народу эта нефть принадлежит или олигарху, разница для нас есть, и PavelSavushkin это не отрицал.

digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 181 Сообщение digibolt » 20 янв 2020 13:58

Президент России Владимир Путин предложил Совету Федерации назначить генеральным прокурором Игоря Краснова, занимающего ныне пост заместителя главы Следственного комитета Александра Бастрыкина, сообщает «РИА Новости».

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 182 Сообщение Пойманый_маньяк » 20 янв 2020 16:37

bebe писал(а) ↑ 20 янв 2020 12:14: Ты передергиваешь, он написал, что все равно кому из конкретных олигархов будет принадлежать нефть, потому как все равно, семье Усманова или семье Рокфеллера принадлежит российская нефть, для России и российского народа от этого ничего не изменится
Зачем Рокфеллер вернет половину денег в Россию?
Он что, идиот?

По цифрам:
10700 - продано только в США в 2018, очевидно не считая ЕС и прочая.
13 - доходы Сечина в 2016.
Обе цифры в $ млн. Как-то ну не очень бьется...
Или какой олигарх, владеющий нефтью, имеется в виду?

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 183 Сообщение PavelSavushkin » 20 янв 2020 22:47

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 20 янв 2020 13:58: Зачем Рокфеллер вернет половину денег в Россию?
Он что, идиот?

По цифрам:
10700 - продано только в США в 2018, очевидно не считая ЕС и прочая.
13 - доходы Сечина в 2016.
Обе цифры в $ млн. Как-то ну не очень бьется...
Расшифруй сию последовательность вообще никак друг с другом не связанных фактов?
И что продано в США?
Ты вообще трезв?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 184 Сообщение Пойманый_маньяк » 21 янв 2020 07:51

PavelSavushkin писал(а) ↑ 20 янв 2020 22:47: Расшифруй сию последовательность вообще никак друг с другом не связанных фактов?
И что продано в США?
Ты вообще трезв?
Ты вообще никак не идентифицируешь вопросов, которые задал не ты? :)
Но убежден, что тебе, на твои странные вопросы, отвечать должны броситься со всех ног и рук?
В чем их странность:
PavelSavushkin писал(а) ↑ 20 янв 2020 22:47:И что продано в США?
Ну вот смотри, берешь, открываешь исходную заметку (сообщение 174) от Радиоспециалиста, читаешь буквы:
Российская статистика сообщает, что в 2018 году РФ продала в США нефти ...
И в первом же предложении находишь ответ на свой вопрос.
Ты без помощи посторонних не в состоянии провернуть столь сложную операцию, или в чем проблема? Ты читать не умеешь? Ну так в этом случае я естественно бессилен. Я за тебя прочитать не могу.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 185 Сообщение Радиоспециалист » 21 янв 2020 14:33

Министерство обороны отозвало иск о компенсации ущерба к замглавы Генштаба Халилу Арсланову.
В то же время он обвинен в двух эпизодах особо крупного мошенничества на общую сумму почти в 6,7 млрд рублей.

Изображение

“Минобороны решило отозвать иск о компенсации ущерба на сумму в несколько миллиардов рублей.
Позже руководство оборонного ведомства примет решение, заявлять ли новый иск к Арсланову или нет”, — сообщили ТАСС во Втором апелляционном суде, где слушается жалоба на арест его имущества.

Согласно оглашенным судьей Второго окружного военного суда данным, 18 октября 2019 года Арсланову предъявили обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ. Он обвиняется в хищении в рамках исполнения госконтракта денежных средств на сумму в 191 млн 437 тыс. 536 рублей и не менее 6,5 млрд рублей соответственно, сообщает “Интерфакс”.

Как следует из документов, уголовное дело, по которому обвиняемым стал Арсланов, было возбуждено 6 августа 2013 года по факту хищения денежных средств при заключении государственного контракта на выполнение работ по сервисному обслуживанию и ремонту специальной военной техники ВС. Срок следствия по делу в настоящее время установлен до 6 февраля 2020 года, следует из материалов.

Напомним, что в декабре 2019 года суд арестовал имущество заместителя главы Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковника Халила Арсланова, проходящего по делу «Воентелекома». Среди арестованного имущества земельные участки и объекты недвижимости Арсланова, общая стоимость которых составляет несколько миллионов рублей. Фигурант обжаловал арест.

Арсланов, находящийся под подпиской о невыезде, обвиняется в махинациях при закупке спецтехники для вооруженных сил РФ. По этому делу арестован начальник управления заказов по совершенствованию технической основы системы управления ВС РФ полковник Павел Кутахов.

https://pasmi.ru/archive/255961/

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 186 Сообщение Радиоспециалист » 21 янв 2020 15:29

Доступ к порталу «Госуслуг» и сайтам всех федеральных и региональных властей с 1 марта 2020 будет бесплатным по всей стране, сообщил пресс-секретарь Минкомсвязи Евгений Новиков. Ранее президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил реализовать проект «Доступный интернет», согласно которому у жителей страны будет бесплатный доступ к социально-значимым российским интернет-сервисам.

«Если тариф не безлимитный, то не будет тарифицироваться трафик, на эти сайты можно будет зайти даже при нулевом балансе»,— добавил господин Новиков.

https://www.kommersant.ru/doc/4226350?u ... newsletter

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 187 Сообщение Радиоспециалист » 21 янв 2020 23:43

Инициатива об усилении ФАС наткнулась на недовольство сенаторов и бизнеса

Изображение

В парламенте негативно отозвались о пакете правительственных законопроектов, направленных на усиление борьбы с картелями.
Фактически законопроекты расширяют полномочия антимонопольщиков, превращая их в силовиков, что может привести к «злоупотреблению правом».

Антикартельные законопроекты были рассмотрены комитетом Совета Федерации по экономической политике — и подверглись критике, отмечает ТАСС.

Члены комитета отметили нецелесообразность наделения ФАС полномочиями, аналогичными полномочиям фискальных и силовых ведомств. Такое расширение полномочий антимонопольщиков назвали не соответствующим их функциям, которые заключаются в контроле и надзоре, но никак не в проведении оперативно-разыскной деятельности.

По мнению сенаторов, изменение законодательства в интересах одного ведомства создаст прецедент для других и может привести к злоупотреблению правом. Такое заключение содержится в отзыве комитета.

Ранее «антикартельный пакет» также раскритиковали в Российском союзе промышленников и предпринимателей, выразив опасения, что его принятие может привести к увеличению давления на бизнес, нарушению законных прав и интересов предпринимателей и коррупционным злоупотреблениям.

Напомним, что пакет разработанных Федеральной антимонопольной службой законопроектов был внесен в Госдуму в конце ноября 2019 года. Его рассмотрение намечено на весеннюю сессию.

Документ предусматривает усиление уголовной ответственности за картельные сговоры, повышение штрафов за препятствование проведению антимонопольных проверок и расширение круга лиц, которым могут быть предъявлены претензии.

https://pasmi.ru/archive/256004/

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 188 Сообщение Радиоспециалист » 22 янв 2020 12:36

Новый министр спорта РФ Олег Матыцин оказался судим за разбазаривание казенной земли

Изображение

У назначенного накануне министром спорта РФ Олега Матыцина обнаружили в прошлом судимость, которую он получил за незаконную передачу земли Российского государственного университета физкультуры и спорта (РГУФК) под «Черкизон». Приговор чиновнику вынесли восемь лет назад.

Матыцин работал ректором университета физкультуры (с 2001 по 2006 годы), а затем был назначен президентом того же вуза. В 2009 году его временно отстранили от должности ректора по решению Басманного суда, сообщает издание Znak.com, по делу о превышении должностных полномочий.

Как выяснили сотрудники СКР, Матыцин в качестве ректора вуза с июля 2001 года по июль 2006 года сдавал в аренду Черкизовскому рынку земельный участок площадью 66,5 га, находящийся в федеральной собственности и предоставленный РГУФКу на праве бессрочного пользования. Следствие посчитало, что Матыцин своими действиями причинил государству ущерб на 120 млн рублей.

Суд по делу Матыцина завершился в марте 2012 года — будущего министра признали виновным в должностном преступлении, но обошлись с ним мягко, оштрафовав его на 20 тысяч рублей.

Прокуратура пыталась оспорить приговор, ужесточив наказание, тогда как защита ректора университета просила его оправдать.

Кассация подтвердила приговор первой инстанции, однако самого Матыцина освободили от наказания за истечением срока давности.

Олег Матыцин был назначен министром спорта, сменив на этом посту Павла Колобкова.

https://pasmi.ru/archive/256086/

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 189 Сообщение Cpt.Heidegger » 22 янв 2020 12:52

Радиоспециалист писал(а) ↑ 22 янв 2020 12:36: Матыцин в качестве ректора вуза с июля 2001 года по июль 2006 года сдавал в аренду Черкизовскому рынку земельный участок площадью 66,5 га, находящийся в федеральной собственности и предоставленный РГУФКу на праве бессрочного пользования.

Олег Матыцин был назначен министром спорта, сменив на этом посту Павла Колобкова.
Ланистерян всегда платит по своим долгам.
Изображение

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 190 Сообщение bebe » 22 янв 2020 12:54

Радиоспециалист писал(а) ↑ 22 янв 2020 12:36: У назначенного накануне министром спорта РФ Олега Матыцина обнаружили в прошлом судимость
:appl: Будет повод теперь позубоскалить про правительство жуликов и воров.

О уже началось :D

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 191 Сообщение Радиоспециалист » 22 янв 2020 13:30

Простым таксистом работать с судимостью скоро будет нельзя, а министром - пожалуйста 8-)
=========================================================================
Министерство транспорта РФ разрабатывает ряд законопроектов, усиливающих требования к таксистам в стране.
В частности, речь идет о запрете принимать на данную работу россиян с судимостью.
Соответствующие нормы могут быть внесены в правительство уже в июле.

https://vm.ru/news/773791-rossiyanam-s- ... .ru%2Fnews

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 192 Сообщение gora » 22 янв 2020 13:36

Радиоспециалист писал(а) ↑ 22 янв 2020 13:30: Простым таксистом работать с судимостью скоро будет нельзя, а министром - пожалуйста
Всё правильно- таксист реально за людей отвечает, а министр языком.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 193 Сообщение Радиоспециалист » 22 янв 2020 19:36

Сосед Михаила Мишустина по даче на Рублевке стал новым вице-премьером правительства

Изображение

Накануне премьер-министр Михаил Мишустин представил новый состав правительства.
В числе вице-премьеров оказался гендиректор «Газпром-медиа Холдинга» Дмитрий Чернышенко, у которого есть дача на Рублевке по соседству с новоиспеченным главой правительства.

Мишустин сам предложил президенту Владимиру Путину назначить Чернышенко своим заместителем.
Как выяснил «Проект«, на это назначение могло повлиять личное и буквально тесное знакомство Мишустина и Чернышенко.

Оба чиновника живут на Рублево-Успенском шоссе в коттеджном поселке «Коттон Вэй» на Николиной горе. Здесь у них имеется недвижимость, о чем свидетельствуют данные из Росреестра.

Два участка, которые находятся на расстоянии 300 метров друг от друга, записаны на членов семей премьера и вице-премьера. Так, Татьяна Чернышенко, которая ранее была прописана в одной квартире с Дмитрием Чернышенко, имеет в собственности два участка на 3,5 тысячи кв. метров с двумя домами и баней. Стоимость недвижимости оценивается примерно в 150-200 млн рублей.

Еще одним соседом премьер-министра, как выяснили «Открытые медиа», стал Константин Чуйченко, который накануне получил пост главы Минюста в правительстве Мишустина. С 2006 года семья Чуйченко владеет домом площадью 900 м² и участком 4510 м² все в том же поселке «Коттон Вэй». Примерная стоимость — 360 млн рублей.

https://pasmi.ru/archive/256125/

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 194 Сообщение gora » 22 янв 2020 20:10

№ 193: Радиоспециалист,
Не читай всякую херню на ночь)

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 195 Сообщение Радиоспециалист » 22 янв 2020 20:22

gora писал(а) ↑ 22 янв 2020 20:10: № 193: Радиоспециалист,
Не читай всякую херню на ночь)
========================
Так она во сне сама придёт :)

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 196 Сообщение Радиоспециалист » 23 янв 2020 10:43

Помимо замгенпрокурора Виктора Гриня и официального представителя Генпрокуратуры Александра Куренного, в отставку попросились несколько высокопоставленных сотрудников главного надзорного ведомства.

Рапорт об отставке подал первый замгенпрокурора РФ Александр Буксман, пишет “Московский комсомолец”. О причинах такого шага неизвестно, отметили изданию в ведомстве.

Примеру Буксмана последовали замгенпрокурора РФ Андрей Некрасов, замгенпрокурора РФ в УрФО Юрий Гулягин, бывший полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе и замгенпрокурора РФ Николай Винниченко.

В отставку попросились также руководители трех главных управлений Генпрокуратуры: начальник главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Анатолий Паламарчук, начальник управления делами Генпрокуратуры Сергей Сергеев и начальник кадрового управления Сергей Замуруев, пишет Ura.ru.

По данным телеграм-канала ВЧК-ОГПУ, новый генпрокурор Игорь Краснов начал тотальную чистку ведомства. В первую очередь в черный список попали люди, преданные лично сыновьям экс-генпрокурора Юрия Чайке — Артему и Игорю. “Источники говорят, что под ударом сейчас замгенпрокурора по СКФО Дмитрий Демешин, замгенпрокурора Николай Шишкин. И, конечно же, опора всего бизнеса семьи Чайки замгенпрокурора Геннадий Лопатин”, — говорится в сообщении.

https://pasmi.ru/archive/256210/

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 197 Сообщение Радиоспециалист » 23 янв 2020 13:38

Новый министр культуры Ольга Любимова забыла удалить свой старый блог в ЖЖ.
Какой-то блядский цирк с конями. Что не министр, то подарок судьбы :(

Изображение

Изображение

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 198 Сообщение BuyerSeller » 23 янв 2020 14:04

№ 197: Радиоспециалист,

она про левых так вскрылась - мама не горюй, редкостная мразь!

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 199 Сообщение Радиоспециалист » 23 янв 2020 14:41

Вот в такой путь по надписи на футболке (замазано, куда конкретно отправляет, сами догадаетесь :) ) посылает нас наша новая министр культуры :ches:

Изображение

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 200 Сообщение BadBlock » 23 янв 2020 14:47

BuyerSeller писал(а) ↑ 23 янв 2020 14:04: она про левых так вскрылась - мама не горюй, редкостная мразь!
ссылка?

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 201 Сообщение BuyerSeller » 23 янв 2020 14:54

BadBlock писал(а) ↑ 23 янв 2020 14:47:ссылка?
вот только сегодня с утра видел и найти не могу. выложу скриншот если найду.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 202 Сообщение BuyerSeller » 23 янв 2020 15:02

Из телеги не вставляет. За то что не фейк - не поручусь.
Вложения
photo_2020-01-23_02-42-36.jpg
photo_2020-01-23_02-42-36.jpg (177.02 КБ) 900 просмотров


BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 204 Сообщение BadBlock » 23 янв 2020 15:13

№ 202: BuyerSeller,

Прелесть какая. До уровня укров примерно докатились, по ходу.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 205 Сообщение BuyerSeller » 23 янв 2020 15:15

№ 204: BadBlock,

это не прелесть, это какой-то звиздец!

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 206 Сообщение BadBlock » 23 янв 2020 15:17

BuyerSeller писал(а) ↑ 23 янв 2020 15:15: это не прелесть, это какой-то звиздец!
Это хуячечная.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 207 Сообщение BuyerSeller » 23 янв 2020 15:18

BadBlock писал(а) ↑ 23 янв 2020 15:17: Это хуячечная.
я именно об этом подумал, когда ее читал, реально минкульт превратится в хуячечную же.

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 208 Сообщение Cpt.Heidegger » 23 янв 2020 15:37

Нормальная баба, че пристали-то?
Очередного лизоблюда и ханжу на этот пост ждали что-ли?

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 209 Сообщение Радиоспециалист » 23 янв 2020 16:50

Гаишника в Москве заставили писать объяснительную за остановку начальника на встречной полосе

Изображение

Инспектора ДПС ГИБДД в Юго-Восточном округе Москвы заставили объясняться перед начальством за то, что он остановил на дороге замглавы столичной полиции.
Полицейский начальник выехал на встречную полосу, чтобы объехать пробку.

«Московского гаишника заставили писать объяснительную, – он остановил замглавы полиции Москвы, объезжавшего пробку по встречной полосе.
Полковник торопился в церковь на Крещение», — сообщил телеграм-канал Baza.

Гаишником оказался инспектор ДПС Роман Черных, а тем, кого он остановил за нарушение ПДД — замглавы полиции ГУ МВД по Москве Николай Федорук.

Инспектор следил за порядком на дороге возле Храма Влахернской Иконы Божией Матери в Кузьминках. Дорога к храму узкая и на ней скопилась пробка из автомобилей с верующими.
В один момент автомобиль с номерами, закрепленными за столичным главком МВД, выехал на встречную полосу и начал объезжать пробку.

Когда инспектор остановил нарушителя, человек, сидевший на пассажирском месте, начал злиться, что полицейский его не узнает и задерживает автомобиль.

В тот же день бдительного гаишника отстранили от дежурства и отправили писать объяснительную, так как в остановленной им машине находился Николай Федорук, добавляет Baza.

https://pasmi.ru/archive/256271/

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex.F и 25 гостей