Омск

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
ww543
Аватара пользователя
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 16 раз

№ 0 Сообщение ww543 » 23 янв 2020 11:24

i (14).jpg
i (14).jpg (186 КБ) 1269 просмотров

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 1 Сообщение babaykin » 23 янв 2020 19:17

ww543 писал(а) ↑ 23 янв 2020 11:24:i (14).jpg
В любом городе можно найти трущобы.
Омск - город РФ с самым вылизанным историческим центром, что я видел. Да, более чем в Москве. Да, и более чем в Екатеринбурге. Многочисленной когорте пиарщиков Казани - да был я в вашей Казани, слухи "сильно преувеличены".
DSCN2386.JPG
DSCN2379.JPG
DSCN2389.JPG
DSCN2391.JPG
DSCN2394.JPG
DSCN2396.JPG
Это всё окрестности старого, купеческих времён центра Омска. Мы не говорим про новодельные центры-симулякры, как в Йошкар-Оле и Саранске (при всё великолепии реализации этих примеров). В Арзамасе это был бы Гостиный и Мучной ряд. Ну вы поэли. Фото с рекой - это Иртыш, в Омске он довольно небольшой, и так выглядит в месте протекания через исторический центр.
Беговая дорожка - в сквере непосредственно около картинной галереи. Культ спорта вообще заметен в Омске не менее, чем в Саранске.
И - варламоводрочерам. По всему этому вылизанному историческому центру везде, где есть свободные квадратные метры, нарезаны и обозначены знаками абсолютно бесплатные парковочные места в количестве поистине достаточном.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 2 Сообщение BadBlock » 24 янв 2020 03:38

babaykin писал(а) ↑ 23 янв 2020 19:17: В любом городе можно найти трущобы.
Жизнь горожан проходит не в историческом центре. Центр это для показухи и заезжих туристов, типа тебя.
Судя по репортажам, Омск это одна большая трущоба.
Исторический центр, видать, вылизали в 2016-м на бабло к 300-летию.
А чуть в сторону от этого самого центра, и-и-и... Читаем рэпчик.

Грязь, лужи, пиздец, всё заставлено автомобилями, дороги и тротуары за гранью добра и зла.
"Автовладельцы изуродовали все тротуары, заезжая на газоны и выворачивая на пешеходные дорожки грязь."
Общественный транспорт в упадке, кругом говномаршрутки, всё кругом в говне, всё завалено мусором.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И так далее

Дороги в Омске

Местный блогер-говнохранитель защищает Омск :D

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 3 Сообщение babaykin » 24 янв 2020 16:49

BadBlock писал(а) ↑ 24 янв 2020 03:38: Судя по репортажам, Омск это одна большая трущоба.
Хорошее выражение "судя по". Оно всегда предваряет информацию, полученную из источника, который не до конца нравится даже говорящему, т.к. когда источник полностью устраивает говорящего, он с ним солидаризуется и цитирует его без "судя по". Возьми и съездий в Омск, чтобы не "судить по".
Я был в Омске 3 раза, в 2012, 2018 и 2019 годах. Фотографии от 2018, когда я прошёлся по его центру и посетил 2 музея. В 2012 был только на аллее Тарских ворот, на набережной и купался в Иртыше. В 2019 был проездом, только ночевал. Все разы на автомобиле. Мой проверенный отель в Омске - "День и ночь", ул.Герцена 246, это анклав многоэтажек среди частного сектора, то есть самое потенциальное гетто. Так вот. Чего не помню, так это плохих дорог и т.д. Город как город. С очень приятным историческим центром - и хуле тут плохого, надо как в Нижнем, что ли? Конечно, в любом городе можно походить по окраинам и нарыть говна для блога. Но тут мне вспоминается, как я выместил на форум несколько непарадных подробностей мема про "девочку Расу из Литвы". Наш админ откомментировал это "наковырял грязи, аж противно". Я даже не стану спорить, да, наковырял грязи, а от грязи бывает противно, иначе она бы называлась повидлом. Но почему-то то, что ему не нравится во моём исполнении, нравится в варламовском, когда человек лазает по колено в грязи в самых запущенных районах городов, фотографирует только это и "преподносит" (ещё одно слово, про которое наш админ недавно спрашивал, понимает ли кто-то его смысл, так вот, Варламов именно преподносит) весь город тождественным самым худшим фотографиям, которые в нём удалось сделать.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 4 Сообщение BadBlock » 24 янв 2020 17:53

Я был в Омске 3 раза, в 2012, 2018 и 2019 годах. В 2012 был только на аллее Тарских ворот, на набережной и купался в Иртыше.
Тебе объясняют: в 2016-м городу единоразово дали бабла к 300-летию.
babaykin писал(а) ↑ 24 янв 2020 16:49: Конечно, в любом городе можно походить по окраинам и нарыть говна для блога.
Всё как по нотам:
Показать
Изображение
На форуме за последние пару дней уже минимум три клеточки зачеркнули.
Хоть бы что-нибудь новое придумал.

По теме. Ул. Арнольда Нейбута это что, "окраина"?
Может, ул. Лермонтова окраина?
Хорош уже придумывать, для тебя, видать, чуть в сторону от парадного центра и центральных улиц — и всё, привет, окраина, по которой причём надо "нарывать".
Повторяю, жизнь жителей не проходит в центре возле мэрии.
babaykin писал(а) ↑ 24 янв 2020 16:49: так вот, Варламов именно преподносит
Да неужели. А вот тут — тоже "преподносит"? https://varlamov.ru/2838103.html
Или что он тут делает?

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 5 Сообщение babaykin » 24 янв 2020 18:13

BadBlock писал(а) ↑ 24 янв 2020 17:53: Да неужели. А вот тут — тоже "преподносит"? https://varlamov.ru/2838103.html
Или что он тут делает?
Да, преподносит. Видно, что исторический центр Омска ему (как живому человеку) понравился, но жанр довлеет над ним, и он (уже не как человек, но как клоун) начинает искать на солнце чичирки, находит их много, чичирки эти смешны и надуманы. Он чуть-чуть недоопустился до фотографирования окурков по маршруту следования. Претензии к зданию Омской центральной библиотеки вообще непонятны. А, да в пизду его.
BadBlock писал(а) ↑ 24 янв 2020 17:53: Тебе объясняют: в 2016-м городу единоразово дали бабла к 300-летию.
Тебе объясняют: я там был в 2012 и 2018. Разница была, но в глаза не бросилась, не уровень метаморфозы Стрелки в НН.
И даже вот, подшаманили к 2016. А что, не должны были? Не надо было? Плохо стало? Хуже?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 6 Сообщение BadBlock » 24 янв 2020 18:40

babaykin писал(а) ↑ 24 янв 2020 18:13: Да, преподносит. Видно, что исторический центр Омска ему (как живому человеку) понравился, но жанр довлеет над ним, и он (уже не как человек, но как клоун) начинает искать на солнце чичирки,
Это сейчас был очередной шаблонный комментарий — "свинья везде найдёт" (только другими словами).
Ещё один квадратик зачёркнут. Не зачёт.
Претензии к зданию Омской центральной библиотеки вообще непонятны.
Фото:

Изображение

Комментарий: "Здание Омской библиотеки им. Пушкина, достроенное в 1995-м, могло бы сниматься в фильмах-антиутопиях. В роли Министерства любви, например."

Кому ещё, кроме бабайкина, непонятны "претензии" к этому зданию? (Хотя это неправда. претензий высказано не было.)
Нормально всё с ним? :D
babaykin писал(а) ↑ 24 янв 2020 18:13: И даже вот, подшаманили к 2016. А что, не должны были? Не надо было? Плохо стало? Хуже?
Должны в постоянном режиме. Дороги нужно содержать. Благоустройство нужно содержать и развивать.
А если за десятки лет один раз дали бабла на "навести марафет", это значит, что скоро он облетит, и всё вернётся туда, где и было.

Кстати,
babaykin писал(а) ↑ 24 янв 2020 16:49: Мой проверенный отель в Омске - "День и ночь", ул.Герцена 246,
Вот это здание:
246.jpg
246.jpg (141.8 КБ) 1068 просмотров
Сразу напрашивается вопрос: "Что это, блять??"
А всего-то надо не с парадного входа смотреть, а зайти на параллельную улицу.
Сразу видно, что летом всё подсыхает иногда. И ты тоже летом был, судя по "купался в Иртыше" — почему-то я не склонен подозревать в тебе моржа.
Так вот, несмотря на то, что вроде подсохло, видно, что асфальта тут нет, поэтому при первом же дожде развезётся грязь по колено, которая с колёсами пойдёт на асфальтированные дороги — и понятно, почему всё кругом будет в говне.
Кстати, это не просто пустырь с кучей мусора и предельно уродливым забором, а улица, у неё название есть, на ней дома стоят.
Просто чуть в сторону, да.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 7 Сообщение gora » 24 янв 2020 18:46

Если про каждый город тему создавать, то читать некогда будет)))

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 8 Сообщение babaykin » 24 янв 2020 19:00

BadBlock писал(а) ↑ 24 янв 2020 18:40: Кстати,
babaykin писал(а) ↑ 24 янв 2020 16:49: Мой проверенный отель в Омске - "День и ночь", ул.Герцена 246,
Вот это здание:
246.jpg
Сразу напрашивается вопрос: "Что это, блять??"
А всего-то надо не с парадного входа смотреть, а зайти на параллельную улицу.
Сразу видно, что летом всё подсыхает иногда, но асфальта тут нет, и при первом же дожде развезётся грязь по колено, которая с колёсами пойдёт на асфальтированные дороги — и понятно, почему всё кругом будет в говне.
Кстати, это не просто пустырь с кучей мусора, а улица, у неё название есть, на ней дома стоят.
Просто чуть в сторону, да.
Отлично, обошёл панорамой вокруг здания, накопал говна вдали от парадного входа.
То есть с Расой из Литвы мне так тоже можно было?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 9 Сообщение BadBlock » 24 янв 2020 19:22

babaykin писал(а) ↑ 24 янв 2020 19:00: Отлично, обошёл панорамой вокруг здания, накопал говна вдали от парадного входа.
"Накопал"? :D
Ну так чё, то есть, ты даже от проверенного отеля не отходил от парадного входа на 200 метров вбок, так, что ли?
Выходит, что да как в Омске, ты не знаешь, твоим впечатлениям туриста доверять нельзя, твои "я там был" попросту ни о чём.

Кстати, заинтересовало, почему машина картографической службы ездила не по всем улицам Омска, а как-то выборочно.
В основном по крупным, центральным. А огромное количество более мелких улиц просто "белые".
Подошёл к месту, где начинается одна "белая" улица — и точно.
Это жопа, товарищи, машина там не проедет:
o1.jpg
o1.jpg (278.54 КБ) 1017 просмотров
o2.jpg
o2.jpg (334.89 КБ) 1017 просмотров
И такое там повсеместно.
Бабайкину не говорите, он не помнит плохих дорог, пусть будет счастлив.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 10 Сообщение Радиоспециалист » 24 янв 2020 19:25

По результатам социологического опроса, который маркетинговое агентство Zoom Market провело в июле 2019 г., Омск попал в тройку самых грязных городов России.

Изображение

Как сообщает Лента.ру, самым грязным российским городом является Махачкала.
Омск занял вторую строчку «грязного» рейтинга. На третьем месте – Брянск.

Самыми грязными также посчитали свои города жители Саратова, Архангельска, Тольятти, Воронежа, Элисты, Нижнего Новгорода и Самары.
Они составили десятку самых грязных городов России.

Санкт-Петербург и Москва расположились на 24-м и 25-м месте соответственно.

По данным источника, в опросе приняли участие порядка трёх тысяч человек. Они ответили на вопросы, считают ли они свой город грязным и почему.
Большинство респондентов обвинили загрязнённости своих городов самих жителей, а 27% считают виновными в сложившейся ситуации местные власти и коммунальщиков.

https://omsk.aif.ru/society/omsk_voshyo ... ih_gorodov


babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 12 Сообщение babaykin » 24 янв 2020 19:32

BadBlock писал(а) ↑ 24 янв 2020 19:22: Ну так чё, то есть, ты даже от проверенного отеля не отходил от парадного входа на 200 метров вбок, так, что ли?
Был грех, не отходил, не вышел из зоны комфорта. Не было такой цели. Хотя объезжал этот квартал по кругу без негативных воспоминаний, но, возможно, не аккурат вокруг самого здания.
Так что с Расой из Литвы? "Отходить на 200 метров от парадного входа" считается разрешенным или запрещенным приёмом дискусиии?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 13 Сообщение BadBlock » 24 янв 2020 19:46

babaykin писал(а) ↑ 24 янв 2020 19:32: Так что с Расой из Литвы? "Отходить на 200 метров от парадного входа" считается разрешенным или запрещенным приёмом дискусиии?
Это где ты обвинил врачей, которые в свой выходной уехали на дачу, назвав их "ублюдками".
И при этом обвинил советскую медицину, потому что в 80-е годах ещё не было сотовых телефонов, чтобы "дернуть" врачей на экстренный случай — надо же, не удалось быстро собрать бригаду ублюдков-врачей.
Мега-микроскоп оказался ночью в выходной день заперт — пришлось ломать дверь. Заперли его, надо полагать, очередные ублюдки-врачи — такая вот медицина, не дай бог заболеть в субботу.
И при этом ещё девочку облил — "да у неё родители пьющие".
Короче, обдал говном без разбора всё, до чего смог дотянуться.
И это, замечу, про совершенно счастливый случай спасения девочки, которой полностью отрезало ноги. Экстренному спецрейсу Ту-134 до Москвы дали все зелёные коридоры. Ноги ей пришили обратно.

Изображение

Нет, это совершенно другой случай, и ты там выступил как говноед.
Уместно ли тебе выступать как говноед, решай для себя сам.

P. S. Продолжать развивать тему про Расу из Литвы не нужно., мне с тобой её обсуждать противно.

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 14 Сообщение Red_Fox » 24 янв 2020 21:56

бабайкину и в сарове то своё пузо тяжело дальше 10ти метров от машины тащить, как он помнится выступал, а вы про омск спрашиваете)
подъезд-машина-подъезд. парковка в подъезде как мечта))

capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 15 Сообщение capobnn » 24 янв 2020 23:41

Одуванковские свидетели трамвая такие все смешные. Ну вот с дорогами лучше чем без них, а грязь - плохо. В Омске с первым хреново, зато со вторым нормалек. И дальше-то что блять? Волшебной палочкой взмахнуть, везде сразу дороги и благолепие? Как же мы не догадались-то, а вот оказывается в чем дело.
И это, сколько квадратных метров асфальта в сутки укладывает говноблогер варлаша?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 16 Сообщение BadBlock » 25 янв 2020 04:25

capobnn писал(а) ↑ 24 янв 2020 23:41: Одуванковские свидетели трамвая такие все смешные.
Вообще не понял, что ты хотел сказать в целом.
Похоже, что ты выразил недовольство чем-то, но чем именно — неясно.

Но вот трамвай-то чем тебе не угодил? Грамотно организованный трамвай — это круть.
Варлаша, конечно, мудак, но не любим мы его не из-за трамвая.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 17 Сообщение Титания » 25 янв 2020 09:13

Red_Fox писал(а) ↑ 24 янв 2020 21:56:парковка в подъезде как мечта
Ага. На своем этаже :)

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 18 Сообщение Cpt.Heidegger » 25 янв 2020 09:52

babaykin писал(а) ↑ 24 янв 2020 16:49: Мой проверенный отель в Омске - "День и ночь", ул.Герцена 246
Самое главное-то и не сказал.
Почем там девки и хороши-ли?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 19 Сообщение Пойманый_маньяк » 25 янв 2020 11:00

Радиоспециалист писал(а) ↑ 24 янв 2020 19:25: Как сообщает Лента.ру, самым грязным российским городом является Махачкала.
Омск занял вторую строчку «грязного» рейтинга.
То-есть Варламов нашел грязь во втором городе рейтинга грязных городов, в одно из самых грязных времен года?
Уж не знаю зачем он туда поехал, но в наблюдательности ему не откажешь :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 20 Сообщение Пойманый_маньяк » 25 янв 2020 11:13

Cpt.Heidegger писал(а) ↑ 25 янв 2020 09:52:
babaykin писал(а) ↑ 24 янв 2020 16:49: Мой проверенный отель в Омске - "День и ночь", ул.Герцена 246
Самое главное-то и не сказал.
Почем там девки и хороши-ли?
По мне так не особо, наглые какие-то, и вредные, но может не на тех нарывался. Неделю там как-то провел...
Памятники сантехнику Степанычу и Любочке, и то интереснее. В общем нечего там ловить.
Ну и отметиться в городе Е. Летова, само собой.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 21 Сообщение babaykin » 25 янв 2020 12:53

Red_Fox писал(а) ↑ 24 янв 2020 21:56: бабайкину и в сарове то своё пузо тяжело дальше 10ти метров от машины тащить, как он помнится выступал, а вы про омск спрашиваете)
подъезд-машина-подъезд. парковка в подъезде как мечта))
Всё так. А что, есть кто-то, кому не нравится парковаться около подъезда? Если бы подъезд не был предназначен для того, чтобы к нему подъезжать, то его бы назвали по-другому, например, подходом.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 22 Сообщение babaykin » 25 янв 2020 13:01

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 янв 2020 11:13: Памятники сантехнику Степанычу и Любочке, и то интереснее. В общем нечего там ловить.
Музей Омска - один из немногих, в которых канва истории места нахождения доведена до посетителя без хронологических и смысловых лакун.
Кроме Омска, "безлакунная" подача вспоминается только в музеях Чебоксар, Судака и Тотьмы.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 23 Сообщение Пойманый_маньяк » 25 янв 2020 13:12

babaykin писал(а) ↑ 25 янв 2020 13:01:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 янв 2020 11:13: Памятники сантехнику Степанычу и Любочке, и то интереснее. В общем нечего там ловить.
Музей Омска - один из немногих, в которых канва истории места нахождения доведена до посетителя без хронологических и смысловых лакун.
Кроме Омска, "безлакунная" подача вспоминается только в музеях Чебоксар, Судака и Тотьмы.
Я там с девушкой был :)
На музеи у меня ни сил ни времени не хватило, к сожалению наверное...

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 24 Сообщение logun1969 » 25 янв 2020 13:37

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 янв 2020 13:12:
Я там с девушкой был :)
На музеи у меня ни сил ни времени не хватило, к сожалению наверное...
ай ты какой проказник.... :D

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 25 Сообщение BadBlock » 25 янв 2020 14:13

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 янв 2020 13:12: Я там с девушкой был
С наглой или вредной?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 26 Сообщение Пойманый_маньяк » 25 янв 2020 14:23

logun1969 писал(а) ↑ 25 янв 2020 13:37:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 янв 2020 13:12:
Я там с девушкой был :)
На музеи у меня ни сил ни времени не хватило, к сожалению наверное...
ай ты какой проказник.... :D
Чего это? Я тогда был свободнее ветра.
Зато узнал от нее про Экибастуз, он там неподалеку, про ежегодные стычки русских с казахами, которые там нацменьшинство, в общем чем город "дышит"...

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 27 Сообщение Пойманый_маньяк » 25 янв 2020 14:24

BadBlock писал(а) ↑ 25 янв 2020 14:13:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 янв 2020 13:12: Я там с девушкой был
С наглой или вредной?
И с той и с другой в одной девушке :D
Улетел оттуда нафиг, раньше запланированного.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 28 Сообщение gora » 25 янв 2020 15:37

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 янв 2020 14:24:И
с той и с другой в одной девушке
Улетел оттуда нафиг, раньше запланированного.
Слабак :D

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 29 Сообщение Cpt.Heidegger » 25 янв 2020 15:58

gora писал(а) ↑ 25 янв 2020 15:37:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 янв 2020 14:24:И
с той и с другой в одной девушке
Улетел оттуда нафиг, раньше запланированного.
Слабак :D
В Омск для встречи с бабой?
Он не слабак, он маниак реальный.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей