Саров и туризм

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 480 Сообщение babaykin » 26 янв 2020 18:35

Маха писал(а) ↑ 26 янв 2020 17:50: № 464: babaykin, тебе говорят, что за дом в Дивеево можно купить 2 двушки в Сарове, а ты талдычишь про голый участок за 600-700 тыщ. Ты на этом участке сначала построй дом, потом сделай внутреннюю отделку, подведи коммуникации, а уж потом скажи нам сколько будет стоить твой дом. И сколько двушек в Сарове ты сможешь купить за его стоимость.
Кстати, нынче мимо Дивеевской стороны тянут новые водопроводные сети с нового водозабора, может, и туда заведут водопровод. А так- ты ещё и скважину будешь сам дырявить у себя для водички-то, обслуживание и эксплуатация скважины само по себе недёшево и геморройно, да ещё не известно какого качества вода там будет.
Если продать удачно продать дом (стены и отделку), то возможно, на вырученные деньги можно что-то купить. Но для этого это должен быть дом.
А дом в сельской местности такой, что без выделения жирным шрифтом, стоит в целом столько же, сколько участок под ним, потому что дом всё равно под снос сразу.
Ну и где "до Кошелихи" в количестве готовые дома под ключ, сметаемые москвичами по 10 лямов за лот? Участки земли - есть, порою в виде обременения в виде омерзительной избы, снос которой не бесплатен.

Rge
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 13 раз

№ 481 Сообщение Rge » 26 янв 2020 19:15

babaykin писал(а) ↑ 26 янв 2020 18:35:
Маха писал(а) ↑ 26 янв 2020 17:50: № 464: babaykin, тебе говорят, что за дом в Дивеево можно купить 2 двушки в Сарове, а ты талдычишь про голый участок за 600-700 тыщ. Ты на этом участке сначала построй дом, потом сделай внутреннюю отделку, подведи коммуникации, а уж потом скажи нам сколько будет стоить твой дом. И сколько двушек в Сарове ты сможешь купить за его стоимость.
Кстати, нынче мимо Дивеевской стороны тянут новые водопроводные сети с нового водозабора, может, и туда заведут водопровод. А так- ты ещё и скважину будешь сам дырявить у себя для водички-то, обслуживание и эксплуатация скважины само по себе недёшево и геморройно, да ещё не известно какого качества вода там будет.
Если продать удачно продать дом (стены и отделку), то возможно, на вырученные деньги можно что-то купить. Но для этого это должен быть дом.
А дом в сельской местности такой, что без выделения жирным шрифтом, стоит в целом столько же, сколько участок под ним, потому что дом всё равно под снос сразу.
Ну и где "до Кошелихи" в количестве готовые дома под ключ, сметаемые москвичами по 10 лямов за лот? Участки земли - есть, порою в виде обременения в виде омерзительной избы, снос которой не бесплатен.
Вникни: дома возле монастыря- 1лот, земля на подьезде к Сарову(около кашелихи) - 2 лот.
Первый лот покупает церковь для расширения и местнные для гостиниц, второй лот покупают впрок, тк там будет северный район сарова, и земля станет дорогой.
Ну где написано, что эти два лота торгуются разом?
И да двушка на московской старый фонд трояк а не пятерка, и дома церквью скупались не в 16ом, а до 10ого

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 482 Сообщение Пойманый_маньяк » 26 янв 2020 19:23

Rge писал(а) ↑ 26 янв 2020 17:58:
PavelSavushkin писал(а) ↑ 26 янв 2020 17:47: И чо будет?
Представь землю в ТИЗе в 98 можно было купить за 5тыр, дальше продолжать? Открой генплан Сарова...
Зачем генплан закрытого Сарова, если нужен генплан открытого Дивеево, в котором написано про расширение до Кошелихи?
Ну или оба, для сравнения.

Rge
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 13 раз

№ 483 Сообщение Rge » 26 янв 2020 19:31

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 янв 2020 19:23:
Rge писал(а) ↑ 26 янв 2020 17:58: Представь землю в ТИЗе в 98 можно было купить за 5тыр, дальше продолжать? Открой генплан Сарова...
Зачем генплан закрытого Сарова, если нужен генплан открытого Дивеево, в котором написано про расширение до Кошелихи?
Ну или оба, для сравнения.
Вы реально или прикидываетесь?
Не знаете, что город будет строиться через 4кпп?
Хотябы выехали и посмотрели, уже сьезды заасфальтированы и газ проложен.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 484 Сообщение Пойманый_маньяк » 26 янв 2020 19:36

Rge писал(а) ↑ 26 янв 2020 19:31:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 янв 2020 19:23: Зачем генплан закрытого Сарова, если нужен генплан открытого Дивеево, в котором написано про расширение до Кошелихи?
Ну или оба, для сравнения.
Вы реально или прикидываетесь?
Не знаете, что город будет строиться через 4кпп?
Хотябы выехали и посмотрели, уже сьезды заасфальтированы и газ проложен.
Было написано, что расширяться будет открытое Дивеево, поскольку Серафимо-Дивеевский монастырь один из 4 уделов Богородицы в мире.
И уже сейчас там москвичи скупили всю землю.
На генплане Дивеево вероятно это должно быть отображено?

Расширение закрытого Сарова тут при чем?

Rge
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 13 раз

№ 485 Сообщение Rge » 26 янв 2020 19:37

...

Rge
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 13 раз

№ 486 Сообщение Rge » 26 янв 2020 19:40

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 янв 2020 19:36:
Rge писал(а) ↑ 26 янв 2020 19:31: Вы реально или прикидываетесь?
Не знаете, что город будет строиться через 4кпп?
Хотябы выехали и посмотрели, уже сьезды заасфальтированы и газ проложен.
Было написано, что расширяться будет открытое Дивеево, поскольку Серафимо-Дивеевский монастырь один из 4 уделов Богородицы в мире.
И уже сейчас там москвичи скупили всю землю.
На генплане Дивеево вероятно это должно быть отображено?

Расширение закрытого Сарова тут при чем?
Как можно читать по диагонали

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 487 Сообщение babaykin » 26 янв 2020 19:40

Rge писал(а) ↑ 26 янв 2020 19:31:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 янв 2020 19:23:

Зачем генплан закрытого Сарова, если нужен генплан открытого Дивеево, в котором написано про расширение до Кошелихи?
Ну или оба, для сравнения.
Вы реально или прикидываетесь?
Не знаете, что город будет строиться через 4кпп?
Хотябы выехали и посмотрели, уже сьезды заасфальтированы и газ проложен.
Могучий вывод. Вдоль всех трасс всегда делают неясного значения аппендиксы, асфальтированные на 20 метров и упирающиеся в лес или поле. Этот аппендикс всегда украшен полноценной дорожной разметкой, знаком морковь и порою даже полосами разгона и торможения. Видимо, предполагается, что когда-то при коммунизме туда будет уходить дорога, но пока что там - остановочно-разворотная площадка с валяющимися прокладками и кучками дерьма с белыми венчиками туалетной бумаги, и если бы каждый такой аппендикс означал стройку века, у нас бы стройки века были через каждые 20 км вдоль любой трассы М или Р.

Rge
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 13 раз

№ 488 Сообщение Rge » 26 янв 2020 19:41

Я слишком туп, чтобы общаться с местной наукой

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 489 Сообщение babaykin » 26 янв 2020 19:43

Rge писал(а) ↑ 26 янв 2020 17:58:
PavelSavushkin писал(а) ↑ 26 янв 2020 17:47:
И чо будет?
Представь землю в ТИЗе в 98 можно было купить за 5тыр, дальше продолжать? Открой генплан Сарова...
5 тыр в 98 было серьёзными деньгами.
Даже в 2000 году при обмене квартиры 5 тыр доплаты воспринималось как аргумент, а 50 тыр - как козырь.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 490 Сообщение babaykin » 26 янв 2020 19:50

Rge писал(а) ↑ 26 янв 2020 19:31: Не знаете, что город будет строиться через 4кпп?
Никуда он не будет строиться, пока не продадут сначала пойму, потом не застроят и не распродадут "ЗаСилкина".
А тут, пока пойма распродаётся, и то сдохнуть быстрее.

Pava
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 491 Сообщение Pava » 30 янв 2020 17:23

https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=10128
Просто статистические данные, подходящие для данной темы)

Pava
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 492 Сообщение Pava » 03 мар 2020 17:24

https://news.mail.ru/politics/40806251/?frommail=1

Косвенно, но затрагивает и тему кластера. Хотя, может, не так и косвенно.

Mathematician
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 493 Сообщение Mathematician » 08 апр 2020 23:14

gora писал(а) ↑ 22 янв 2020 19:00:
PavelSavushkin писал(а) ↑ 22 янв 2020 18:50: Сколько в штаты уехало, в Европу, сколько в тот же Интел свалило.
Сколько???
Тебя обиженного походу не взяли во ВНИИЭФ , вот и пи$дишь всякую ересь .
Реальные разработчики не выездные даже после увольнения.
А уехали два десятка баласта.
Только в 2018 году уволилось по меньшей мере 10 человек из ИТМФ. Спецы в возрасте до 35 лет. Я вот уже загран получил свой.
Большая часть устроилась в иностранные конторы работать. Акулы капитализма бездарей нанимают туалеты мыть, не иначе))

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 494 Сообщение Злец » 09 апр 2020 00:56

Mathematician писал(а) ↑ 08 апр 2020 23:14: в 2018 году уволилось по меньшей мере 10 человек из ИТМФ. Спецы в возрасте до 35 лет.
Про всех не скажу, но отдельные личности пошли фрилансить. Ни в какие Штаты не едут и не собираются.
А ты вали куда собрался..
Mathematician писал(а) ↑ 08 апр 2020 23:14: Большая часть устроилась в иностранные конторы работать.
Есть доказательства? Или так: "мне так напели"?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 495 Сообщение Пойманый_маньяк » 09 апр 2020 01:09

Mathematician писал(а) ↑ 08 апр 2020 23:14: Большая часть устроилась в иностранные конторы работать.
Вспомнилось.
... работать на работе, оплата деньгами (с) :D
Mathematician писал(а) ↑ 08 апр 2020 23:14: Акулы капитализма бездарей нанимают туалеты мыть, не иначе))
Ну тут как бы требуются пояснения.
Фраза "устроилась в иностранные конторы" - ровным счетом ничего не говорит о том кем устроилась и в какие именно конторы.

Mathematician
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 496 Сообщение Mathematician » 09 апр 2020 09:00

Злец писал(а) ↑ 09 апр 2020 00:56: А ты вали куда собрался..
Бомбит?))
Злец писал(а) ↑ 09 апр 2020 00:56: Есть доказательства? Или так: "мне так напели"?
Стадия отрицания "вы все врети", "ваши доказательства - не доказательства"
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 09 апр 2020 01:09: Ну тут как бы требуются пояснения.
Фраза "устроилась в иностранные конторы" - ровным счетом ничего не говорит о том кем устроилась и в какие именно конторы.
Я вот удаленно работаю разработчиком в американской конторе по контракту. Еще парочка моих бывших коллег, с которыми в одном отделе работали - тоже на удаленке в других конторах. Еще про одного человека знаю, что в game dev работает. Еще один в Интеле (ушел в 17 году). От него узнал, что в 19 году в Интел еще пришли 3 человека из ИТМФа.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 497 Сообщение gora » 09 апр 2020 10:18

Mathematician писал(а) ↑ 09 апр 2020 09:00: Я вот удаленно работаю разработчиком в американской конторе по контракту.
Ты сынок как к нам- оборванцам забрёл из американских ресурсов?

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 498 Сообщение Радиоспециалист » 09 апр 2020 12:40

gora писал(а) ↑ 09 апр 2020 10:18:
Mathematician писал(а) ↑ 09 апр 2020 09:00: Я вот удаленно работаю разработчиком в американской конторе по контракту.
Ты сынок как к нам- оборванцам забрёл из американских ресурсов?
===============================================
Я думаю, наш американский друг не обидится, если я напомню его же собственные публичные откровения :

"Сам я из Энгельса, что рядом с Саратовым, в этом году окончил магистратуру мех-мата СГУ.
Наука мне нравится, занимаюсь по мере сил и возможностей уже есть крохотные достижения и в теории и в практике.
Как вдруг один друг, тоже окончивший мех-мат в этом году, предложил мне попробовать подать заявку во ВНИИЭФ.
Сам он уже устроился, просто в восторге, теперь меня зовет, акцент в основном на зарплату делает.
Суммы, конечно, приятно радуют слух, но бросать все и ехать из-за одной только зарплаты я не хочу.
Моя специальность хоть и называется "Математика. Прикладная математика", но делать из нас прикладников особо не пытались, да и некому.
Только то, что самостоятельно читал, программировал.
Буду благодарен, если кто-то сможет поделиться информацией по поводу перевода из аспирантуры, ценами на сдаваемые квартиры, может какими-нибудь плюсами или минусами проживания."
https://www.sarov.info/forum/viewtopic. ... 9#p1444909

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 499 Сообщение ТА еще! » 09 апр 2020 12:56

Странные люди, право слово.
Как только кто-то пытается обозначить изменения в жизни в лучшую сторону, позитивные последствия некоего решительного действия, причем без намека на превосходство и указания на чью-то ущербность, как тут же язвительно-злобные комментарии и пожелания.
Комплексы? :roll:

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 500 Сообщение Red_Fox » 09 апр 2020 13:05

ТА еще! писал(а) ↑ 09 апр 2020 12:56: Странные люди, право слово.
Как только кто-то пытается обозначить изменения в жизни в лучшую сторону, позитивные последствия некоего решительного действия, причем без намека на превосходство и указания на чью-то ущербность, как тут же язвительно-злобные комментарии и пожелания.
хотя часто не согласен, но сейчас плюсану, странная реакция.. особенно учитывая, что некоторые реагировавшие сами не из института, вроде как давно..
Радиоспециалист писал(а) ↑ 09 апр 2020 12:40: если я напомню его же собственные публичные откровения
а зачем? мысль то какую хотели донести?

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 501 Сообщение Радиоспециалист » 09 апр 2020 13:14

Red_Fox писал(а) ↑ 09 апр 2020 13:05: а зачем? мысль то какую хотели донести?
============================

Я просто ответил gora на его интерес :)
При этом не нарушив никаких этических принципов
и раскрытия персональной информации.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 502 Сообщение ТА еще! » 09 апр 2020 13:58

Радиоспециалист писал(а) ↑ 09 апр 2020 13:14: Я просто ответил gora на его интерес
А это был интерес?

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 503 Сообщение gora » 09 апр 2020 14:03

№ 502: ТА еще!, не видишь взрослые дядьки разговаривают?
Не спорь со старшими :D

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 504 Сообщение Радиоспециалист » 09 апр 2020 14:16

ТА еще! писал(а) ↑ 09 апр 2020 13:58:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 09 апр 2020 13:14: Я просто ответил gora на его интерес
А это был интерес?
===================
А что же ? :-?

Интерес — положительно окрашенный эмоциональный процесс, связанный с потребностью узнать что-то новое об объекте интереса, повышенным вниманием к нему.

ru.wikipedia.org›Интерес

Если не согласны, жду ваш вариант :)

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 505 Сообщение babaykin » 09 апр 2020 20:34

ТА еще! писал(а) ↑ 09 апр 2020 12:56: Странные люди, право слово.
Как только кто-то пытается обозначить изменения в жизни в лучшую сторону, позитивные последствия некоего решительного действия, причем без намека на превосходство и указания на чью-то ущербность, как тут же язвительно-злобные комментарии и пожелания.
Комплексы? :roll:
Нет ничего странного в том, чтобы спрашивать у людей, воспевающих плюшки, которые они обрели "вне ВНИИЭФа" и "не в Сарове", что же их магнетически тянет на форум охаиваемого ими города. Заходить регулярно, мониторить темы, давить F5, участвовать в дискуссиях в режиме чата - при этом имея главной темой "я насрал на Саров/ВНИИЭФ, и я в шоколаде". Почему им так важно донести информацию о своем успехе до "нас, оборванцев"? Откуда у них, таких успешных, столько времени на эту пропаганду? Какое им дело в их Москвах и Америках до форума городка, затерянного в мордовских лесах? Как они вообще помнят, что набивать в адресной строке, здесь какая-то важная для них информация, или что? И разве склонен человек рекламировать некую используемую им бизнес-идею, если она действительно удачна, и при этом имеет ограниченный ресурс? Короче, как Вы метко поставили вопрос одним словом - "комплексы?"

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 506 Сообщение ТА еще! » 09 апр 2020 21:47

№ 505: babaykin,
Это вот за двумя этими сообщениями Mathematician вот это все скрывается?
Mathematician писал(а) ↑ 09 апр 2020 09:00:
Злец писал(а) ↑ 09 апр 2020 00:56: А ты вали куда собрался..
Бомбит?))
Злец писал(а) ↑ 09 апр 2020 00:56: Есть доказательства? Или так: "мне так напели"?
Стадия отрицания "вы все врети", "ваши доказательства - не доказательства"
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 09 апр 2020 01:09: Ну тут как бы требуются пояснения.
Фраза "устроилась в иностранные конторы" - ровным счетом ничего не говорит о том кем устроилась и в какие именно конторы.
Я вот удаленно работаю разработчиком в американской конторе по контракту. Еще парочка моих бывших коллег, с которыми в одном отделе работали - тоже на удаленке в других конторах. Еще про одного человека знаю, что в game dev работает. Еще один в Интеле (ушел в 17 году). От него узнал, что в 19 году в Интел еще пришли 3 человека из ИТМФа.
Mathematician писал(а) ↑ 08 апр 2020 23:14: Только в 2018 году уволилось по меньшей мере 10 человек из ИТМФ. Спецы в возрасте до 35 лет. Я вот уже загран получил свой.
Большая часть устроилась в иностранные конторы работать. Акулы капитализма бездарей нанимают туалеты мыть, не иначе))
Ты подумай! :huh:

Mathematician
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 507 Сообщение Mathematician » 10 апр 2020 14:55

babaykin писал(а) ↑ 09 апр 2020 20:34: Нет ничего странного в том, чтобы спрашивать у людей, воспевающих плюшки, которые они обрели "вне ВНИИЭФа" и "не в Сарове", что же их магнетически тянет на форум охаиваемого ими города. Заходить регулярно, мониторить темы, давить F5, участвовать в дискуссиях в режиме чата - при этом имея главной темой "я насрал на Саров/ВНИИЭФ, и я в шоколаде". Почему им так важно донести информацию о своем успехе до "нас, оборванцев"? Откуда у них, таких успешных, столько времени на эту пропаганду? Какое им дело в их Москвах и Америках до форума городка, затерянного в мордовских лесах? Как они вообще помнят, что набивать в адресной строке, здесь какая-то важная для них информация, или что? И разве склонен человек рекламировать некую используемую им бизнес-идею, если она действительно удачна, и при этом имеет ограниченный ресурс? Короче, как Вы метко поставили вопрос одним словом - "комплексы?"
тут любители поставить диагноз по фотографии сделали сереньк-сереньк немножко. я тоже потерялся в мордовских лесах.

Если бы великие аналитеги, которые смотрят, какие сообщения я оставлял на форуме, смотрели внимательнее, они бы о этом догадались. Видимо, спешили поскорее настрочить большой изобличающий комментарий.

Mathematician
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 508 Сообщение Mathematician » 10 апр 2020 15:47

Радиоспециалист писал(а) ↑ 09 апр 2020 12:40: Я думаю, наш американский друг не обидится, если я напомню его же собственные публичные откровения :
Этот фокус работает и в обратную сторону. Вот вижу, что Радиоспециалист поставил лайк комментарию babaykin.
Но если так волнуют требования, изложенные в этом комментарии, надо самому им следовать, не так ли? Открываем профиль и смотрим.
В саровской теме "Тем временем на Украине" несколько сотен комментариев от Радиоспециалист. А еще есть продолжения "Тем временем на Украине - 2017", "Тем временем на Украине - 2018", "Тем временем на Украине - 2019", где пользователь также проявлял активность.

Явление, конечно, довольно распространенное. У нас полстраны с 2014 по 2018 интересовалось "чо там у хохлов", потом повестка сменилась на "чо там в Сирии". Смотрим профиль дальше. Опа.
В теме "Тем временем в Сирии" Радиоспециалист тоже написал сотню комментариев.
Вспоминается анекдот про рабиновича в бане. "Вы или крестик снимите, или трусы наденьте."
Вложения
sarov_forum_comment_2.png
sarov_forum_comment_2.png (37.94 КБ) 756 просмотров

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 509 Сообщение Злец » 10 апр 2020 16:02

Mathematician писал(а) ↑ 10 апр 2020 15:47: "Тем временем на Украине - 2019", где пользователь также проявлял активность.
Mathematician писал(а) ↑ 10 апр 2020 15:47: В теме "Тем временем в Сирии" Радиоспециалист тоже написал сотню комментариев.
И? Интересоваться происходящим в мире - это несколько не то же самое, что, как вы изволили выразиться, регулярно заглядывать на КС и делать "сереньк" на ВНИИЭФ и Саров в духе "я вырвался из этого гадючника, я теперь получаю зеленые рубли от честного американца, а скоро и сам там буду".

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость