Коронавирус

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 240 Сообщение Апологет » 07 фев 2020 11:44

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 фев 2020 11:14: Но данные из других источников не всегда совпадают.
Да пофиг, это копейки.

Главное что твой прогноз на "завтра" можно оценивать уже сегодня :)
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 фев 2020 11:14: Да не смотри, кто-то силком заставляет что-ли?
Нене, я не против, выкладывай, анализируй :)

Только это всё фигня.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 241 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 фев 2020 12:17

Апологет писал(а) ↑ 07 фев 2020 11:44: Да пофиг, это копейки.
Главное что твой прогноз на "завтра" можно оценивать уже сегодня :)
Эти "копейки" в ряде случаев в разы превышают мои непопадания, например 1320 и 916 - разница не на 5%, а более чем на 30%.
А во многих случаях имеют примерно такое же отклонение от ВОЗ в ~5% (20630 и 19700).
Только у меня эта погрешность накопилась за двое суток, а у них за одни всплыла.
И как с их помощью оценивать свои прогнозы я не знаю.
Апологет писал(а) ↑ 07 фев 2020 11:44: Только это всё фигня.
Интересно станет, если не начнет падать, по аналогии со всякими H1N1.
Или быстрее расти.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 242 Сообщение олег307 » 07 фев 2020 12:43

Новости о перевозке американцев, ждём когда в суд подадут, как наивно думают малолетние дебилы:).

Для желающих есть ссылка на оригинал с фотками.
Показать
Граждане США пожаловались на эвакуацию из китайского города Ухань, ставшего эпицентром вспышки коронавируса. Американцы рассказали про задержки рейса, отсутствие окон в самолете и стремительно улетевших перед ними сотрудников Госдепа.

Как 7 февраля пишет The Washington Post, из Уханя вывезли 530 американцев, некоторые ждали вылета в аэропорту в течение 48 часов. При том, что правительство США эвакуировало свое консульство сразу же после того, как город в центре смертельной вспышки коронавируса был заблокирован. В итоге операция по вывозу оставшихся в стране американцев координировалась сотрудниками Госдепа из Пекина, которые хуже знали местные реалии.

Американским гражданам пришлось добираться до аэропорта самостоятельно через блокпосты на дорогах. В аэропорту не было ни официальных лиц, ни точки сбора, ни информации о вылете. «Это сильно контрастировало с эвакуацией русских, которых консульские сотрудники привезли на автобусах, а в аэропорту был устроен специальный стенд с российским флагом», — пишет издание. А летели они в транспортном самолете без иллюминаторов.

Эвакуированные живут в отеле на базе в городе Риверсайд в Калифорнии. Там им предлагают занятия боксом, семинары по расчету подоходного налога с бухгалтером, танцы и рисование фресок. Им выдали маски и инструкции, чтобы они всегда были на расстоянии шести футов друг от друга и питались в своих комнатах, чтобы снизить риск заражения. Детям сказано не смешиваться и играть только с братьями и сестрами.

Граждане России, эвакуации которых позавидовали американцы, восторгов не разделили и ранее рассказали, что остались в шоке от процесса, поскольку их вывозили, как «коронавирусную картошку», на военных самолетах без туалетов, проблемы были и с питанием.

В тюменском санатории «Градостроитель», куда на время карантина разместили россиян из Уханя, людям запрещено выходить из комнаты. Они проведут две недели, читая книги и зависая в Интернете. О том, как выглядят местные порядки, «Фонтанке» рассказала оказавшаяся там Марина Зайцева. Вторая карантинная зона 7 февраля открывается на Урале.
https://www.fontanka.ru/2020/02/07/029/

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 243 Сообщение BadBlock » 07 фев 2020 12:53

олег307 писал(а) ↑ 07 фев 2020 12:43: Американским гражданам пришлось добираться до аэропорта самостоятельно через блокпосты на дорогах. В аэропорту не было ни официальных лиц, ни точки сбора, ни информации о вылете. «Это сильно контрастировало с эвакуацией русских, которых консульские сотрудники привезли на автобусах, а в аэропорту был устроен специальный стенд с российским флагом», — пишет издание. А летели они в транспортном самолете без иллюминаторов.
Ха-ха, не врут.

“I was a little taken aback by that. I was like, ‘Okay, you guys leave. What about the 1,000 Americans here? Who’s looking out for our best interests?’ ” he said.

Furthermore, they described scenes of chaos at the airport, with no officials there to help them and not even a sign indicating where to gather. This was in contrast to the Russian evacuation, where consular officials had set up an information desk with a Russian flag and had provided buses to bring Russian citizens through the checkpoints into the airport.

https://www.washingtonpost.com/world/as ... story.html

Маха
Аватара пользователя
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 119 раз

№ 244 Сообщение Маха » 07 фев 2020 13:20

Эвакуация граждан из заражённых районов целесообразна именно военно-транспортными бортами по той простой причине, что их (борты) потом легко обработать дезинфицирующими составами. Вот и всё.
Кроме того, когда эвакуация экстренная и неизвестно, сколько в итоге человек полетит- гражданское судно не сможет взять больше чем посадочных мест. Военно-транспортные самолёты ооооочень вместительные.

А вообще никто не заставлял возмущающихся граждан эвакуироваться. И никто не обещал, что их будут вывозить бизнес-классами.
Надо было по пути в Китай захватить ещё и того возмущающегося китайца, которого бесплатно лечат в России, но ему, говнюку, хочется чтобы врачи были рядом с ним 24 часа в сутки, как в Китае. Пусть ему стало бы наконец хорошо и спокойно на родине.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 245 Сообщение BadBlock » 07 фев 2020 13:25

Маха писал(а) ↑ 07 фев 2020 13:20: Надо было по пути в Китай захватить ещё и того возмущающегося китайца, которого бесплатно лечат в России, но ему, говнюку, хочется чтобы врачи были рядом с ним 24 часа в сутки, как в Китае. Пусть ему стало бы наконец хорошо и спокойно на родине.
Ну он же не про это жаловался. А про то, что неделю каждый день только берут анализы, и ему вообще ничего не сообщают, никаких результатов.
Не лечат, ничего. Он просто лежит, и у него просто зачем-то всё время берут кровь. И дочь забрали, и тоже такое же "лечение".
Мол, что происходит-то?
Я бы тоже пожаловался при таком подходе. Почему он говнюк-то?

Маха
Аватара пользователя
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 119 раз

№ 246 Сообщение Маха » 07 фев 2020 13:39

Нет, его возмущения были вызваны не только тем, что шесть раз брали кровь, а ещё и тем, что лёжа в больнице он общается с друзьями из Китая, и вот они ему рассказали что там с заболевшими находятся врачи рядом 24 часа в сутки. А у нас не так.

А что ему могут сообщить кроме того что он уже знает? У него коронавирус, ему об этом сказали. Что он хотел слышать ещё? Вирус новый, у медиков данные скудные, чем лечить тоже непонятно. В основном- наблюдение. Что и происходит. Ну то есть всё те же анализы. Когда в анализах пойдёт движуха (добавится бактериальная инфекция, к примеру), тогда будут лечить согласно новым данным. Как можно сделать по-другому? Не брать анализы? Давать все препараты подряд? Говорить что угодно лишь бы говорить?

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 247 Сообщение олег307 » 07 фев 2020 13:39

Маха писал(а) ↑ 07 фев 2020 13:20: Эвакуация граждан из заражённых районов целесообразна именно военно-транспортными бортами по той простой причине, что их (борты) потом легко обработать дезинфицирующими составами. Вот и всё.
Обработка идёт сухим паром\дымом, там пофиг что обрабатывать.

ВТА используется ибо они летают везде и всегда, на разные типы покрытия ВПП могут садиться и взлетать и навигационное оборудование лучше чем у гражданских, плюс там везли мед оборудование на всякий пожарный.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 248 Сообщение BadBlock » 07 фев 2020 13:45

Маха писал(а) ↑ 07 фев 2020 13:39: А что ему могут сообщить кроме того что он уже знает? У него коронавирус, ему об этом сказали.
Враньё. «Врачи не говорят мне, что я заражен, и не дают мне результаты анализов. О том, что я возможно заражен — узнал из новостей».
Всё остальное, что ты про него пишешь, тоже враньё.
С ним лежит 2-летняя дочка, у неё высокая температура и понос, это опасно, а врачей в выходные вообще нет, за ней не наблюдают.
Вот так правильно, а не "лёжа в больнице он общается с друзьями из Китая, и вот они ему рассказали что там с заболевшими находятся врачи рядом 24 часа в сутки".
Ни хрена себе — "говнюк".

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 249 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 фев 2020 14:11

А это интересно. И мне лично не очень понятно...

Оранжевый - H1N1 2009 апрель и дальше, дискрет 1 день
Красный - nCoV 2020 январь и дальше, дискрет 1 день

Число заразившихся:
H1N1 vs nCoV.png
H1N1 vs nCoV.png (27.37 КБ) 875 просмотров
Начальные точки выбраны примерно одинаковыми - 257 заразившихся H1N1 и 282 заразившихся nCoV.

Источники в обоих случаях ВОЗ:
H1N1 - https://www.who.int/csr/disease/swineflu/updates/en/
nCoV - https://www.who.int/emergencies/disease ... on-reports

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 250 Сообщение Апологет » 07 фев 2020 14:33

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 фев 2020 12:17: например 1320 и 916
я хз где ты эти данные взял. В моих источниках такого нет.

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 фев 2020 14:11: Начальные точки выбраны
Бгг

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 251 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 фев 2020 14:51

Апологет писал(а) ↑ 07 фев 2020 14:33:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 фев 2020 12:17: например 1320 и 916
я хз где ты эти данные взял. В моих источниках такого нет.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 фев 2020 11:14:Проверял на ARCGIS.
Все неизвестные источники проверять у меня нет ни сил ни желания.
Если тебе это интересно и ты желаешь этим заняться - удачи.
Апологет писал(а) ↑ 07 фев 2020 14:33:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 фев 2020 14:11: Начальные точки выбраны
Бгг
Что означает "бгг"?
Я слабо владею этой твоей терминологией.
Примерно 250-300 у обоих сначала.
Слева коронавирус, справа H1N1.
H1N1 vs nCoV table.png
H1N1 vs nCoV table.png (4.96 КБ) 853 просмотра

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 252 Сообщение Апологет » 07 фев 2020 15:01

Хуесли :)

Я дал источник, который даёт адекватные данные. Использовать его или нет - дело твоё. Про твои источники и их качество я не спрашивал и не вызывался проверять.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 фев 2020 14:51: Что означает "бгг"?
Что мне смешно)
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 фев 2020 14:51: Примерно 250-300 у обоих сначала.
О чём это говорит и что именно в приведённых тобой графиках непонятно?

Кстати, с чего ты взял, что количество идентифицированных заболевших тождественно количеству заболевших?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 253 Сообщение BadBlock » 07 фев 2020 15:21

Интересно, а они выздоровевших вычитают?

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 254 Сообщение Апологет » 07 фев 2020 15:24

BadBlock писал(а) ↑ 07 фев 2020 15:21: Интересно, а они выздоровевших вычитают?
Так и по умершим тот же вопрос актуален, хоть и чуть менее.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 255 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 фев 2020 15:33

Апологет писал(а) ↑ 07 фев 2020 15:01: Я дал источник, который даёт адекватные данные.
Точно адекватные? Побожись! :D
Апологет писал(а) ↑ 07 фев 2020 15:01: Про твои источники и их качество я не спрашивал и не вызывался проверять.
Зачем спрашивать, если я их уже и сам озвучивал? Это ВОЗ, она же WHO.
Апологет писал(а) ↑ 07 фев 2020 15:01: О чём это говорит и что именно в приведённых тобой графиках непонятно?
Большая разница в темпах роста зарегистрированных заболевших.
О чем это говорит я с самого начала обозначил, как "мне лично не очень понятно".
Апологет писал(а) ↑ 07 фев 2020 15:01: Кстати, с чего ты взял, что количество идентифицированных заболевших тождественно количеству заболевших?
Давай сначала - с чего ты взял, что я это взял?
Я сравниваю динамику роста идентифицированных H1N1 и динамику роста идентифицированных nCoV.
Где ты тут нашел количество заболевших?

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 256 Сообщение Апологет » 07 фев 2020 15:39

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 фев 2020 15:33: Давай сначала - с чего ты взял, что я это взял?
А давай ещё раньше: а есть обоснование выбора начальных точек?

Ты для двух кривых произвольно левую часть выкидываешь и накладываешь их друг на друга игнорирую ось Х вообще.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 фев 2020 15:33: Я сравниваю динамику роста идентифицированных H1N1 и динамику роста идентифицированных nCoV.
Тебе интересны особенности тестирования на H1N1 и nCoV?


Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 258 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 фев 2020 16:41

Апологет писал(а) ↑ 07 фев 2020 15:39: А давай ещё раньше: а есть обоснование выбора начальных точек?
Ты для двух кривых произвольно левую часть выкидываешь и накладываешь их друг на друга игнорируя ось Х вообще.
3.8. Размер выборки определяется величиной ошибки, которую аудитор считает допустимой. Чем ниже ее величина, тем больше необходимый размер выборки.
(с)
Апологет писал(а) ↑ 07 фев 2020 15:39: Тебе интересны особенности тестирования на H1N1 и nCoV?
Нет, мне интересно базовое репродуктивное число и прочие вещи.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 259 Сообщение neantichrist » 07 фев 2020 17:56

Про маски.
Показать
11:00, 07 февраля 2020
Федеральная антимонопольная служба зафиксировала существенный рост цен на медицинские маски в оптовом сегменте и среди производителей. В сообщении на сайте ведомства говорится, что повышение зафиксировано почти во всех регионах страны. Самое значительное отмечено в Адыгее — там трехслойные маски подорожали в 15 раз. ФАС обещает «очень жестко» наказать производителей или оптовиков при выявлении нарушений с их стороны.

Сегодня правительство рассмотрит вопрос о мерах к аптекам, которые завышают цены на маски.
Чтоб 2 раза не вставать :
Avp1991 писал(а) ↑ 06 фев 2020 21:16: Это жесть какая то. Биоспецназ. Пишут что людей просто напихали как картошку. Туалет представлял из себя палатку с ведром.
1) самолет военно-транспортной авиации Великобритании стоял на вооружении с 1957 по 1967, вместимость 94 военнослужащих
Показать
The Blackburn B-101 Beverley was a 1950s British heavy transport aircraft built by Blackburn and General Aircraft and flown by squadrons of the Royal Air Force Transport Command from 1957 until 1967.
....
The Beverley was equipped with toilets,...
2) 28 июня 2013, 01:01
В России создали первый десантный самолет с туалетом
Новый военно-транспортный Ил-476 оснастили полноценным ватерклозетом
Показать
При этом ветеран ВДВ подчеркнул, что новые устройства будут очень востребованы при длительных перелетах во время переброски десанта из одной точки в другую. В этом случае прыгать с парашютом не приходится, поэтому никаких ограничений на посещение туалета нет, если, конечно, сам туалет имеется на борту.

— Когда нас поднимали по тревоге и перебрасывали через всю страну, бывало, что и по полдня проводили в самолете. А на промежуточных аэродромах могли не выпускать часами. Поэтому терпели. Кому совсем невмоготу — просились к пилотам, они обычно ставили себе ведро. Поэтому туалет, конечно, не самая важная деталь в самолете, но очень нужная. Спасибо конструкторам, — добавил Поповских.
О чем эти 1) и 2) ??
об отношении к военнослужащему не как к животному, а как к человеку, у которого есть физиологические потребности.

В связи с чем вспоминается скандал неск лет назад в спецотряде ВВС, где всякие аэропланы есть возить спецвоеннослужащих.
Прохоров (миллионер) тогда при деньгах был и при девках, возил их с собой табунами.
Вот, значит, нанял миллионщик П из этого спецотряда борт ( спец Ту-154 для важных шишек, с диванами!кажись) и полетел с табуном на Мальдивы на неск дней. Где его + ВС ВВС РФ сфоткали.
И по документам выходило, что ваще чуть не даром летали оне...
Чем закончилась доследственная проверка - не помню, стебались тогда над Командиром ВС, типа допустил утечку фоток (Ту-154 ВВС РФ на Мальдивах :crazy: :facepalm: ) в социальные сети, а мог бы маскировочными сетя занавесить это всё ... ядство.

Какая связь?
Для ВКС РФ главным было выполнить приказ главковерха вывезти соотечественников. И выполнить этот приказ они могли по разному.
Выполнили как могли?
Ээээ нет, выполнили так, чтобы с наименьшими потерями для себя, любимых. А то, что РФ - богатейшая страна, так кто ж спорит. Табун девок с миллионщиком доставить бортом ВВС РФ на Мальдивы?
Легко!
Вывезти из гражданского а/порта в гражданский а/порт в человеческих условиях пострадавших?
...
Богатство страны определяется не количеством ЗВР, а отношением госмашинки к своим согражданам в подобных ситуевинах.
И в этом плане прав тов.Брин : РФ - это Нигерия с ракетами...

Напоследок.
Тюмень - это 72-й регион. Конечно, там про это пишут. Но самое интересное - это комменты аборигенов.
Есть вменяемые голоса. Это внушаить! ©
https://72.ru/text/gorod/2020/02/05/66481192/comments/


BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 261 Сообщение BadBlock » 07 фев 2020 18:19

neantichrist писал(а) ↑ 07 фев 2020 17:56: В России создали первый десантный самолет с туалетом
Ил-76, созданный давно. Слева за курткой дверь с окошечком — это туалет.

Изображение

Правда, пишут, что он причудливой конструкции внутри — говорят, обычному человеку им пользоваться непросто.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 262 Сообщение BadBlock » 07 фев 2020 18:32

neantichrist писал(а) ↑ 07 фев 2020 17:56: Богатство страны определяется не количеством ЗВР, а отношением госмашинки к своим согражданам в подобных ситуевинах.
И в этом плане прав тов.Брин : РФ - это Нигерия с ракетами...
Сколько пафоса. Особенно после №243 потешно читать.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 263 Сообщение BadBlock » 07 фев 2020 18:36

Ну и вот, например, про американский дальний бомбер B-52:
Показать
Но, как ни странно, B-52 в плане удобств от Ту-95 ничем не отличается, всё тоже самое, читаем статью на BBC:

"Этот самолет не был рассчитан на людей, он был предназначен для бомб", - утверждает Уоррен Уорд. Он знает, о чем говорит: однажды он провел в полете больше 47 часов. "Мы взлетели из Барксдейла, взяли курс на восток и вновь приземлились уже в Барксдейле, облетев вокруг всего земного шара", - вспоминает он.

Разумеется, об удобствах говорить не приходится.

"Здесь даже стоять, выпрямившись, нельзя. Только на лестнице, если вы хотите размять спину. Но если у вас хватает фантазии, вы можете повесить гамак", - рассказывает пилот.

Кресло-катапульта по своему комфорту напоминает "бетонный бордюр", говорит он. А что касается запаха... "Скажем честно, здесь не пахнет, как в новеньком автомобиле", - признается Уорд

"Вы залезаете сюда, вас окутывает жара, и пот начинает катиться прямо на сиденье. Но потом, когда вы набираете высоту, температура резко понижается, а ваша одежда по-прежнему мокрая, и вы стучите зубами от холода", - рассказывает пилот.

"Во всех В-52, на которых я летал, стоял запах пота вперемежку с мочой и машинным маслом", - пишет он.

"Удобства" для экипажа состоят из банки с крышкой, которая иногда подтекает. "А если вам надо сходить "по-большому", то к вашим услугам небольшой химический туалет, который мы называем "горшочек меда", - смеется Уоррен Уорд.

"Но тот, кто воспользуется им, изгоняется навсегда. Во время того кругосветного полета мы поспорили - кто первый не выдержит, покупает пиво, - рассказывает Уорд. - Мы долетели до Алеутских островов, когда наш второй пилот весь покрылся потом и облегчился. По громкой связи раздался голос: "У нас есть победитель!".

Как мы видим, даже в ВВС США, срать в самолёте — грехЪ!.
Напишет ли после этого неантихрист, что "в США относятся к военнослужащему, не как к человеку, у которого есть физиологические потребности, а как к животному"?
Что-то мне подсказывает, что не напишет.
Потому что неантихрист — типичный бот, и его задача — срать строго в одну сторону.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 264 Сообщение neantichrist » 07 фев 2020 18:59

2 BadBlock
ваши сравнения не корректны.
Речь идет о том, как были оборудованы помещения для л/с, который перевозится транспортнымй самолетом военной авиации.
Как был оборудован Ил-76 - рассказал ветеран ВДВ тов. Поповских.
https://iz.ru/news/552686
Это скотство идет именно от отношения к военнослужащему, которого перевозит транспортная единица ВВС.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 265 Сообщение BadBlock » 07 фев 2020 19:04

neantichrist писал(а) ↑ 07 фев 2020 18:59: ваши сравнения не корректны.
В этом нет никаких сомнений, бот.
Как всегда, ты игнорируешь всё написанное, даже не пытаясь выдвигать какие-либо контраргументы, и просто продолжаешь настойчиво, если не сказать, назойливо, гнуть своё.
neantichrist писал(а) ↑ 07 фев 2020 18:59: Это скотство идет именно от отношения к военнослужащему, которого перевозит транспортная единица ВВС.
Да, конечно, бот. Американские военные лётчики Б-52 это военнослужащие или нет?

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 266 Сообщение neantichrist » 07 фев 2020 19:34

BadBlock писал(а) ↑ 07 фев 2020 19:04: Американские военные лётчики Б-52 это военнослужащие или нет?
Почему вы не сравниваете мучения пилотов Б-52 с мучениями таких же пилотов на советских аналогах Б-52?
на авиафорумах про это много чего сообщалось непосредственными участниками, так скать, событий.
Перенесите эту тему в Авиация. я вам ссылок накидаю. С воспоминаниями от советских асов.

Ну а то, что сказал экс-начальник разведки ВДВ (1990-1997 гг) полковник запаса Павел Поповских о... - мне представляется исчерпывающей характеристикой отношения к военнослужашим СССР и РФ, которые перевозились транспортной авиацией СССР/РФ как +++++ (каждый форумчанин может вставить свое слово).

Оказалось, что можно и гражданских, так же как военнослужащих.
Модернизированных Ил-76 еще не так много...

riliz

№ 267 Сообщение riliz » 07 фев 2020 19:45

Китай проговорился про реальные масштабы эпидемии коронавируса?
http://www.profinance.ru/news/2020/02/0 ... irusa.html

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 268 Сообщение Радиоспециалист » 07 фев 2020 20:28

Нашли крайнего зверька :D
=========================

Москва. 7 февраля. INTERFAX.RU —
Группа ученых из Китая установила, что вероятным промежуточным хозяином нового типа коронавируса является животное панголин, сообщает в пятницу китайское телевидение.

Изображение

https://news.mail.ru/society/40497321/?frommail=1

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 269 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 фев 2020 20:33

№ 264: BadBlock,

Этот кекс меня в ЧС внес, а так - вот:

Семьи американских военных и дипломатов, эвакуированные в 2016 году из Турции

Изображение

https://www.af.mil/News/Article-Display ... -74-hours/

Эвакуация граждан США в 2017 из Пуэрто-Рико

Изображение

In this Tuesday, Sept. 12, 2017 photo, U.S. Air force personnel evacuate U.S. citizens from St. Martin, aboard an aircraft after the passage of Hurricane Irma. (AP Photo/Carlos Giusti)
https://apimagesblog.com/blog/2017/10/1 ... -in-review

И так далее.

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей