Детская поликлиника

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 390 Сообщение Пойманый_маньяк » 19 фев 2020 09:40

Cpt.Heidegger писал(а) ↑ 18 фев 2020 16:08:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 18 фев 2020 15:33: Ты изобрел машину времени?
Поздравляю!
Это история, я тут ни при делах.
История это то, что было, а не то, что будет.
А в будущем не видно ни поворота в сторону агитации научного атеизма и сноса церквей, ни даже предпосылок к этому.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 391 Сообщение Радиоспециалист » 19 фев 2020 09:54

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 19 фев 2020 09:35: Ну так и в чем смысл этого действия, уже с точки зрения причин?
=====================================================

1.Если бы построили и запустили в работу новую поликлинику, и только после этого выселили старую,
исключительно все были бы только рады и говорили спасибо. И даже попам :)
Ну, вот, к примеру, как сейчас нормально и правильно это происходит с отделом ФСБ по г.Саров 8-)

2.Если бы это была не детская поликлиника, а например, торговый центр, никто бы особо не возмущался.
Народ привык к регулярному закрытию одних и открытию других торговых точек по одному и тому же адресу :)

3.Если бы не было такого агрессивно - непонятного натиска церкви на жителей города, в подавляющей своей массе
не понимающей и не поддерживающей этого, да ещё и с активной поддержкой руководства всех ветвей власти, в т.ч. избранной,
жители тоже не так бы возмущались.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 392 Сообщение gora » 19 фев 2020 10:27

Радиоспециалист писал(а) ↑ 19 фев 2020 09:54: 3.Если бы не было такого агрессивно - непонятного натиска церкви на жителей города, в подавляющей своей массе
не понимающей и не поддерживающей этого, да ещё и с активной поддержкой руководства всех ветвей власти, в т.ч. избранной,
жители тоже не так бы возмущались
1.В чём выражался "агрессивный натиск" церкви?
2.Со зданием ФСБ: покажи мне где написано, что отдел будет на Мира до конца строительства?

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 393 Сообщение Радиоспециалист » 19 фев 2020 10:33

gora писал(а) ↑ 19 фев 2020 10:27: В чём выражался
================
Я маньяку отвечал :)
Тебя победить нельзя, даже не пытаюсь :D

Сообщу только своё убеждение по переезду отдела УФСБ по г.Саров -
пока нового комплекса зданий со всеми коммуникациями не построят и не сдадут по акту -
даже тряпку половую из старого не вынесут :) Давай просто понаблюдаем, и позже,
если доживём, конечно, - это я про себя - проверим, кто был прав.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 394 Сообщение Пойманый_маньяк » 19 фев 2020 10:43

№ 391: Радиоспециалист,

Все так.
Но можно долго рассуждать о том, что было-бы если бы я познакомился с мисс Мира году в 1995 например, и она бы без памяти в меня влюбилась, за мои многочисленнейшие достоинства...
Однако все подобные размышления не имеют практического значения, к сожалению Изображение
История не терпит сослагательного наклонения.

А я все-таки про цель протеста, против Октябрьской.
Ну должна-же быть, черт подери, хоть какая-то осмысленная цель у этого протеста...

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 395 Сообщение gora » 19 фев 2020 10:50

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 19 фев 2020 10:43: Ну должна-же быть, черт подери, хоть какая-то осмысленная цель у этого протеста
У самурая Бебе нет цели, есть только путь.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 396 Сообщение Пойманый_маньяк » 19 фев 2020 10:55

Радиоспециалист писал(а) ↑ 19 фев 2020 10:33: Сообщу только своё убеждение по переезду отдела УФСБ по г.Саров -
пока нового комплекса зданий со всеми коммуникациями не построят и не сдадут по акту -
даже тряпку половую из старого не вынесут Давай просто понаблюдаем, и позже,
если доживём, конечно, - это я про себя - проверим, кто был прав.
Так в том-то и дело, что оптимальность подобной стратегии хорошо-бы доказать еще.
Поскольку она не очевидна для всех случаев.

Жене например поликлиника на Октябрьской понравилась больше старой на Мира.
В ней даже телевизор есть, в который дети потаращиться могут, ожидая очереди к врачу.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 397 Сообщение Радиоспециалист » 19 фев 2020 11:08

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 19 фев 2020 10:43: А я все-таки про цель протеста, против Октябрьской.
Ну должна-же быть, черт подери, хоть какая-то осмысленная цель у этого протеста...
==========================================
Да нет у подавляющей массы жителей Сарова, особенно родителей малых детей, ни цели, ни протеста.

Есть только глубокое разочарование, что их послали нах, выселив до постройки и ввода в эксплуатацию нового здания детской поликлиники из одного, пусть даже "аварийного", здания 1960-х годов ,
в другое промежуточное, 112-летнее , 1908 года постройки, чем уже многое сказано, и ни разу капитально не ремонтировавшееся.
Это разочарование построено на непонятности, почему нельзя было пару-тройку лет подождать, как было, кстати, обещано, новой постройки, а потом выгонять из старой.
Что за нетерпение такое аварийное , не требующее отлагательства ?
Необходимость как можно скорее запустить паломнический "кластер", положив "...с прибором" на интересы и нужды подавляющего большинства горожан ? :( Или ещё что, о чём я не знаю ? Прошу пояснить.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 398 Сообщение bebe » 19 фев 2020 11:42

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 19 фев 2020 10:55: В ней даже телевизор есть, в который дети потаращиться могут, ожидая очереди к врачу.
Бля пиздец! Я от таких твоих выводов просто тащусь, кто мешал Окову поставить тот же телевизор в здании на Мира? Ты, что не всасываешь, что этим телевизором тебе просто подсластили пилюлю горькую, а ты с женой на телевизор и повелся. Как дети малые, трехлетние! У них отняли что-то неплохое и стоящее, а взамен дали один кругляш M&M’s и они ведутся на эту хуйню! Уж где, прям критичный, критичный, а тут на телевизор повелся :D Как же, оказывается тебя легко купить. теперь я понимаю, почему ЕР более 20 лет у власти и всегда побеждает на выборах, потому как психологию россиян, таких как ты, просчитали от и до.

Вспоминаю классику жанра
https://youtu.be/l5eJRa7P46U

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 399 Сообщение gora » 19 фев 2020 11:47

№ 398: bebe,
Тебе сложно это понять, но есть люди, которые не ищут говно во всём.

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 400 Сообщение Cpt.Heidegger » 19 фев 2020 12:41

.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 401 Сообщение Пойманый_маньяк » 19 фев 2020 13:39

Радиоспециалист писал(а) ↑ 19 фев 2020 11:08: Это разочарование построено на непонятности, почему нельзя было пару-тройку лет подождать, как было, кстати, обещано, новой постройки, а потом выгонять из старой.
Чем вызвана срочность? Понятия не имею.
Но я еще раз повторяю, что с точки зрения жены например, это не замена на худшее, а замена на лучшее.
А при таком раскладе срочность это позитив, а не негатив.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 402 Сообщение Пойманый_маньяк » 19 фев 2020 13:42

bebe писал(а) ↑ 19 фев 2020 11:42: Ты, что не всасываешь, что этим телевизором тебе просто подсластили пилюлю горькую
Давай по пунктам уже, залюбил.
В чем именно горькость ЛИЧНО МОЕЙ пилюли, о которой ты мне скоро отверствие в голове прозудишь, незапланированное?
Перечисляй. Жду.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 403 Сообщение Пойманый_маньяк » 19 фев 2020 13:44

bebe писал(а) ↑ 19 фев 2020 11:42: Как же, оказывается тебя легко купить. теперь я понимаю, почему ЕР более 20 лет
Долбодырый, я за ЕР вообще ни разу в жизни не голосовал.
Когда ты это поймешь? Не первый раз уже повторяю...

Rge
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 13 раз

№ 404 Сообщение Rge » 19 фев 2020 13:49

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 19 фев 2020 13:39:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 19 фев 2020 11:08: Это разочарование построено на непонятности, почему нельзя было пару-тройку лет подождать, как было, кстати, обещано, новой постройки, а потом выгонять из старой.
Чем вызвана срочность? Понятия не имею.
Но я еще раз повторяю, что с точки зрения жены например, это не замена на худшее, а замена на лучшее.
А при таком раскладе срочность это позитив, а не негатив.
раздули бучу из-за нечего, отнесли здание к ф1.1(выписка из одного пункта, пояснение из другого, а ссылка на п.СП из третьего) и нагнали паники, чтобы общество взбудоражить, а здание у нас оказывается ф3.4 и требования другие...

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 405 Сообщение Радиоспециалист » 19 фев 2020 14:34

Вспомнилось в связи с предложениями принять всё, как должное :)

Французская идиома “les carottes sont cuites” — "морковки уже сварены" @
Буквально означает, что менять что-то уже слишком поздно, что сделано, то сделано.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 406 Сообщение bebe » 19 фев 2020 14:35

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 19 фев 2020 13:42:
bebe писал(а) ↑ 19 фев 2020 11:42: Ты, что не всасываешь, что этим телевизором тебе просто подсластили пилюлю горькую
Давай по пунктам уже, залюбил.
В чем именно горькость ЛИЧНО МОЕЙ пилюли, о которой ты мне скоро отверствие в голове прозудишь, незапланированное?
Перечисляй. Жду.
Ты сам подписывался против переезда, а теперь от меня требуешь изложить мотивы которыми ты руководствовался? Я продолжаю охуевать от тебя. Раз тебя переезд устраивал, так зачем ты подписывал обращение? :o

Это я тебя залюбил значит? Это ты ко мне прицепился, зачем я это делаю. Я многократно пытался тебе объяснить свою позицию, ты не всасываешь, все остальные давно поняли, кроме тебя и верующего горы, ну а раз так, то делаю и делаю, закон мне это не запрещает делать, твоё какое дело! Больше мне по этому поводу вопросов не задавай.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза

№ 407 Сообщение TheJudge » 19 фев 2020 14:51

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 19 фев 2020 13:39: Но я еще раз повторяю, что с точки зрения жены например, это не замена на худшее, а замена на лучшее.
Хм, т.е. самое главное в поликлинике, это телевизор? :) Который способствует столпотворению и передаче всяких зараз?
Моя жена вот недовольна заменой. В старой поликлинике она не цепляла ничего никогда во время посещения. А в банях прям 3 из 3х.
Ну и понятное дело, что для того, чтобы повесить телевизор просто необходимо переехать в здание с площадью для посетителей раза в 2 меньше.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 408 Сообщение Manfred » 19 фев 2020 15:07

№ 407: TheJudge, камрад не понимает, что здание на Мира не внезапно вдруг пришло в негодность, а его сознательно запустили и можно с честными глазами сказать - но это же для вашего же блага! вы только посмотрите в каких условиях приходится работать! Так же как и прочие шаги, которые привели к нынешней ситуации.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 409 Сообщение gora » 19 фев 2020 15:31

Manfred писал(а) ↑ 19 фев 2020 15:07: № 407: TheJudge, камрад не понимает, что здание на Мира не внезапно вдруг пришло в негодность, а его сознательно запустили и можно с честными глазами сказать - но это же для вашего же блага! вы только посмотрите в каких условиях приходится работать! Так же как и прочие шаги, которые привели к нынешней ситуации.
Разговоры о новом здании начался в 2012 году, когда потёк бассейн и выяснили, что фундамент поплыл. Капитальный ремонт не стали рассматривать, а двинулись в сторону строительства нового здания. Но как всегда возникло куча проблем с деньгами. Да как только РПЦ попросило здание, тут же нашли деньги на строительство и это хорошо! Иначе молча ходили бы в этот не ремонтируемый бардак.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза

№ 410 Сообщение TheJudge » 19 фев 2020 15:50

gora писал(а) ↑ 19 фев 2020 15:31: Капитальный ремонт не стали рассматривать, а двинулись в сторону строительства нового здания.
Отлично. Но так и не понятно, что если разговоры идут с 2012 года, то почему переезд состоялся в бани, а не в новое здание? Что мешало дождаться нового здания, оставаясь на Мира?

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 411 Сообщение gora » 19 фев 2020 16:07

TheJudge писал(а) ↑ 19 фев 2020 15:50: Отлично. Но так и не понятно, что если разговоры идут с 2012 года, то почему переезд состоялся в бани, а не в новое здание? Что мешало дождаться нового здания, оставаясь на Мира?
Ты читать умеешь? Пока РПЦ не попросило здание на Мира денег выбить на стройку не получалось.
Как только всё подтвердилось кб 50 поспешила избавится от баласта. И кстати собственник здания не говорил о том, что будут ждать окончания строительства. Это наши делапуты поспешили очков набрать громкими заявлениями. Спровоцировали конфликт.

bor19802
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза

№ 412 Сообщение bor19802 » 19 фев 2020 16:12

Война gora и маньяка против зомби) Уважаемые, угомонитесь уже. Не будет по вашему. Никто обратно в руины на Мира детей не вернёт. Хотите помочь детям? Давите на власти. Может побыстрее новую поликлинику построят.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза

№ 413 Сообщение TheJudge » 19 фев 2020 16:35

gora писал(а) ↑ 19 фев 2020 16:07: Пока РПЦ не попросило здание на Мира денег выбить на стройку не получалось.
Вопрос был другой. Что мешало дождаться окончания стройки в старом здании? Глядишь, попы бы ещё процесс строительства ускорили. А то пока стройка даже не началась.

Режим и ФСБ почему то дождались сначала новых зданий.
bor19802 писал(а) ↑ 19 фев 2020 16:12: Может побыстрее новую поликлинику построят.
Если бы оставили поликлинику на Мира, новая построилась бы быстрее :)

Rge
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 13 раз

№ 414 Сообщение Rge » 19 фев 2020 16:37

TheJudge писал(а) ↑ 19 фев 2020 15:50:
gora писал(а) ↑ 19 фев 2020 15:31: Капитальный ремонт не стали рассматривать, а двинулись в сторону строительства нового здания.
Отлично. Но так и не понятно, что если разговоры идут с 2012 года, то почему переезд состоялся в бани, а не в новое здание? Что мешало дождаться нового здания, оставаясь на Мира?
Оставаться было нельзя, также как и 10 школу перевезли в 7 из- за аварийного состояния фундамента

Rge
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 13 раз

№ 415 Сообщение Rge » 19 фев 2020 16:40

Нет тут никакой спешки по вине РПЦ

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 416 Сообщение gora » 19 фев 2020 16:42

TheJudge писал(а) ↑ 19 фев 2020 16:35: Вопрос был другой. Что мешало дождаться окончания стройки в старом здании?
Отвечал уже много раз- экономически не выгодно. Поддерживать работоспособность здания на Мира стало очень дорого. Да его запустили, но это стечение финансовых обстоятельств.

Rge
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 13 раз

№ 417 Сообщение Rge » 19 фев 2020 16:46

И еще, решение по возврату территории монастыря( со всеми его зданиями) было принято еще до переезда и строительства театра, поезд ушел, руками махать поздно, поэтому никакой собственник не будет вкладывать деньги в отчужденное имущество, а федералы спонсировать это.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза

№ 418 Сообщение TheJudge » 19 фев 2020 17:06

Rge писал(а) ↑ 19 фев 2020 16:37: Оставаться было нельзя, также как и 10 школу перевезли в 7 из- за аварийного состояния фундамента
В 10 школе проблемы возникли фактически одномоментно. О проблемах со зданием на Мира известно с 2012 года. Было время что-то сделать, ну или как минимум построить другое здание.
gora писал(а) ↑ 19 фев 2020 16:42: Отвечал уже много раз- экономически не выгодно.
Ну медицина, это вообще убыточное дело. Может тогда надо сразу было здание на Октябрьском закрыть? Или два здания выгоднее, чем одно на Курчатова?
Rge писал(а) ↑ 19 фев 2020 16:46: поэтому никакой собственник не будет вкладывать деньги в отчужденное имущество, а федералы спонсировать это
Так что, всё же, мешало за такую прорву времени, фактически 20 лет, если говорить про момент решения, построить здание в старом районе? Для театра вон какое здание отгрохали. И вроде театр в бани на время стройки не переезжал.

А ситуация с детской поликлиникой выглядит или как умышленный саботаж или просто неграмотная работа. Раз этот переезд стал прям таким необходимым уже за год до начала строительства нового здания. Кто-то просрал все полимеры.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 419 Сообщение Радиоспециалист » 19 фев 2020 17:08

:pray: :pop:

Изображение

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость