Тем временем на Украине - 2020

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
neantichrist
Благодарил (а): 166 раз

№ 270 Сообщение neantichrist » 26 фев 2020 06:14

васильев писал(а) ↑ 25 фев 2020 18:52: Конечно, империя нам нужна. Россия без этого не может существовать.
1) Вам нужна, мне - нет. Обычный обмен мнениями.
2) Что ВВП?
Ему нужна, согласен. Но глядя на результаты его действий по воссозданию Империи - нужна Путину какая-то особенная Империя, чтобы из нее все хотели бежать без оглядки. Как из СССР.
Вот и получаецца, что Империя есть только в планах ВВП и в фантазмах-бреднях части жителей РФ, а из нее уже бегут...
Еще раз.
Российская Империя v.2 существует только в планах, виртуально, так сказать.
А бегут из нее - ПО НАСТОЯЩЕМУ, с вычеркиванием/выкорчевыванием всего, что с этой Империей может связывать. Прежде всего - язык и культуру выкорчевывают. Ну и памятникам достается.

олег307
Благодарил (а): 170 раз

№ 271 Сообщение олег307 » 26 фев 2020 09:30

neantichrist писал(а) ↑ 26 фев 2020 06:14: особенная Империя, чтобы из нее все хотели бежать без оглядки. Как из СССР.
СССР не был империей. И бежать из него не хотели в него добровольно входили, на равных условиях. В империи нет равных условий, там есть метрополия и сателлиты. Союз разваливали национализмом для личной выгоды, тоже самое делают и сейчас проталкивая русский мир, что и является тем самым национализмом\великорусским шовинизмом. Именно от такого и бегут и будут бежать дальше, пока страна не скукожится до московского княжества.

Кстати, под все разговоры про мину под СССР от Ленина с его добровольным выходом из состава Союза, при развале, эта добровольность не была использована. Сиречь разваливали минуя законные процедуры - референдум.

олег307

№ 272 Сообщение олег307 » 26 фев 2020 11:54

Вот ещё про русский мир и как он выглядит с разных сторон.
Гражданин Сурков о братской любви

"— Что Вы думаете об Украине, о ее перспективах, о будущих отношениях с Россией?

— Украины нет. Есть украинство. То есть, специфическое расстройство умов. Удивительным образом доведенное до крайних степеней увлечение этнографией. Такое кровавое краеведение. Сумбур вместо государства. Борщ, Бандера, бандура есть. А нации нет. Брошюра «Самостийна Украйна» есть, а Украины нет. Вопрос только в том, Украины уже нет, или пока еще нет?

Я, как ни странно, укрооптимист. То есть, считаю , что Украины нет пока. Но со временем она все-таки будет. Хохлы ребята упрямые, они сделают. Однако, какая именно это будет Украина, в каких границах она будет существовать и даже, может быть, сколько будет Украин — вопросы открытые. И в решении этих вопросов России так или иначе предстоит участвовать.

Отношения с Украиной никогда простыми не были, даже когда Украина была в составе России. Украина для имперской и советской бюрократии всегда была делом хлопотным. То атаман Полуботок подведет, то западенцы к Гитлеру переметнутся. Принуждение силой к братским отношениям — единственный метод, исторически доказавший эффективность на украинском направлении. Не думаю, что будет изобретен какой-то другой."
http://actualcomment.ru/surkov-mne-inte ... 60855.html

Так хохлы на Донбассе занимаются именно этим - принуждают силой граждан ЛНР и ДНР к братским отношениям на своих условиях. И чем это отличается от желаний Суркова? Такое принуждение к любви называется изнасилованием.

Никакого братства не будет при нынешней формации - не позволит базис, экономика.
https://leon-spb67.livejournal.com/1209560.html

PavelSavushkin
Благодарил (а): 34 раза

№ 273 Сообщение PavelSavushkin » 26 фев 2020 13:45

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 фев 2020 20:27: Лоб не разбей, совсем же грустно с тобой общаться будет
Слушай, если ты и правда считаешь, что защита миллиардов вротенбергов/сечиных/итдпосписку от солдатов наты так жизненно важна для простых людей РФ, в том числе для тебя, вон записывайся в вагнеровцы и вперёд в Сирию, тебе даже денежек насыплют. А мои квартирки и машинки поношенные, такой защиты не требуют, они солдатам наты не сплющились.

Пойманый_маньяк
Благодарил (а): 408 раз
Связаться:

№ 274 Сообщение Пойманый_маньяк » 26 фев 2020 16:17

PavelSavushkin писал(а) ↑ 26 фев 2020 13:45:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 фев 2020 20:27: Лоб не разбей, совсем же грустно с тобой общаться будет
Слушай, если ты и правда считаешь, что защита миллиардов вротенбергов/сечиных/итдпосписку от солдатов наты так жизненно важна для простых людей РФ, в том числе для тебя, вон записывайся в вагнеровцы и вперёд в Сирию, тебе даже денежек насыплют. А мои квартирки и машинки поношенные, такой защиты не требуют, они солдатам наты не сплющились.
Ты думаешь НАТОвцы сразу с Сечиными воевать бросятся? :D
Сечиных оставят, или приведут вместо них своих Сечиных, без разницы.
Только ПЛЮС к ним, ты еще будешь отдавать "десятину" в пользу достойного уровня жизни в странах победительницах.

Ты и правда считаешь, что бюджет России после захвата НАТО абсолютно не уменьшится, и все так-же наполовину будет состоять из нефтегазовых доходов? И ЗВР у России такой-же останется? Никому он не нужен?
НАТО так сильно заботится о завоеванных странах, что аж кушать не может, лишь бы там население чувствовало себя нормально?

PavelSavushkin писал(а) ↑ 26 фев 2020 13:45: вон записывайся в вагнеровцы и вперёд в Сирию
Детишкин пистолет, да ты часом не пьющий ли?
А если я одобряю наличие медицины в стране - мне уже бежать во врачи устраиваться?

PavelSavushkin писал(а) ↑ 26 фев 2020 13:45: А мои квартирки и машинки поношенные, такой защиты не требуют, они солдатам наты не сплющились.
Что-же ты какой простой и прямолинейный-то, как Вася В рельса... :D
Солдатам НАТО вообще нихрена не сплющилось, потому-что они обычные исполнители. Сплющилось тем, кто их посылает.

Попробую на твоем уровне:
Ты мне скажи - если к тебе домой какой-то хер ворвется, ты тоже будешь рассуждать, что ничего страшного собственно, подумаешь, какая разница кто деньги тратит?
И даже двери с замками ты уже спокойно выкинул?
Или тут ты уже начнешь понимать, что еще и этот хрен с горы, со своим требованием денег для его семьи, он как-бы лишний и нафиг тебе не упал?

neantichrist

№ 275 Сообщение neantichrist » 26 фев 2020 17:28

PavelSavushkin писал(а) ↑ 26 фев 2020 13:45: А мои квартирки и машинки поношенные, такой защиты не требуют, они солдатам наты не сплющились.
Ха-ха! нейтралитет держите, вы никого не трогаете и вас не тронут? Согласен!
А есть и другие жители России, требуют, чтобы пришли и трогали-отымели ... Не не не! Не их, а их жизнь суровую безгазовую...
[flash=]https://flashvideo.rferl.org/Videoroot/ ... b87cac.mp4 [/flash]
Кто-то скажет, деревенщина!
Кто-то скажет, колааборционисты! ну итам иноагенты, придатели-либерасты...
А я скажу так - газ дайте сначала, может, и обзывать не понадобится.

Или вот, коллабрцио такие же продвинутые граждане РФ волком воют - памаги, Трамп!
ну какие из них борцы за свободу России и Донбаса?
Показать
От отчаяния семья обратилась в генконсульство США в Екатеринбурге. Передали обращение к Дональду Трампу: «Сейчас Лизе 1 год и 4 месяца, она самостоятельно переворачивается на живот, держит голову, сидит, но не садится, самостоятельно держит ложку. В интеллектуальном плане она очень умная и любознательная. Говорит «мама», «папа», «баба», подражает различным звукам. Мы много и плодотворно занимаемся с ней. Но в Российской Федерации наш ребенок обречен на смерть».

васильев
Благодарил (а): 41 раз
Связаться:

№ 276 Сообщение васильев » 26 фев 2020 17:59

neantichrist писал(а) ↑ 26 фев 2020 06:14: Вам нужна, мне - нет
Речь про империю, напомню.

А что вам нужно? Уютный сортир европейского типа, вхождение в Европу или беспрекословное подчинение США?

Империя - это единственный способ иметь свое мнение, хоть на малую малость отличающееся от того, что предписано Хозяином. И это единственный шанс строить свою жизнь по собственному усмотрению, в государственном масштабе.

Все остальное - это тот или иной способ влиться в "мировое сообщество" на предмет дойной коровы или овцы, предназначенной для заклания.

Впрочем, "зачем стадам дары свободы?
Их должно резать, или стричь".

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 277 Сообщение Пойманый_маньяк » 26 фев 2020 18:31

neantichrist писал(а) ↑ 26 фев 2020 17:28: А есть и другие жители России, требуют, чтобы пришли и трогали-отымели ... Не не не! Не их, а их жизнь суровую безгазовую...
Зато НАТО, разумеется, как только победит - так сразу всем газ проводить начнет, и наверное забесплатно! :lol:
Они же для того побеждать и пойдут, чтобы россиянам побольше благ насыпать.

А то, что не устраивающие их режимы, почему-то в большинстве своем в не очень дружественных странах, богатых нефтью или чем-то еще - так это совпадение такое!

neantichrist

№ 278 Сообщение neantichrist » 26 фев 2020 18:56

васильев писал(а) ↑ 26 фев 2020 17:59: Империя - это единственный способ иметь свое мнение,
Ваше СВОЕ мнение здесь только до той поры, пока оно нравится ББ. Разве нет?

А больше всего меня удивляет то, что вы, как человек изучавший (как и я) научком, говоря про Империю, норовите при этом заглянуть в мои туалетные комнаты.
Империя - это не тема о частной жизни обычного гражданина, да?
А о движении масс. Народных, трудовых, национально-освободительных. И движение народов вокруг РФ направлено совсем не туда, куда желает его направить ВВП.

Не, понятно. ответить вам ПРО ПУТИНА и его хотелки имперские в отношении Украины и....и... - особо нечем.
Ну коряво он планирует, да? К тому же, исполняют его имперские планы тааакие рукожопы... :facepalm: :facepalm:
Чо тут обсуждать?

Поэтому предъявляете ко мне какие то глупости, Вы вы вы
Хотите чтобы я вам в ответ --- вы вы вы....?
не дождетесь.
То, что вам хочется Империи - на здоровье, но это ничего не значит.

олег307

№ 279 Сообщение олег307 » 26 фев 2020 21:03

васильев писал(а) ↑ 26 фев 2020 17:59: Империя - это единственный способ иметь свое мнение, хоть на малую малость отличающееся от того, что предписано Хозяином. И это единственный шанс строить свою жизнь по собственному усмотрению, в государственном масштабе.
Сиречь хотите стать точно таким же Хозяином для других как и сша которых клеймите.

Так вы ничем не лучше. ЕЖГ.

СССР не будучи империей имел своё мнение.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 280 Сообщение Пойманый_маньяк » 26 фев 2020 23:42

олег307 писал(а) ↑ 26 фев 2020 09:30:СССР не был империей. И бежать из него не хотели...
Союз разваливали национализмом ... Именно от такого и бегут...
олег307 писал(а) ↑ 26 фев 2020 11:54:Бандера
И разница между сообщениями менее 3 часов.
Как же это все понимать-то, блин...

SysOp
Благодарил (а): 14 раз

№ 281 Сообщение SysOp » 26 фев 2020 23:48

{оффтопик}

neantichrist

№ 282 Сообщение neantichrist » 27 фев 2020 02:20

васильев писал(а) ↑ 26 фев 2020 17:59: Впрочем, "зачем стадам дары свободы?
Их должно резать, или стричь
Если я правильно понял смысл использования вами стиха Поэта, то по-вашему,
те, кто не строит российскую Империю,
те, кто не желает вернуть РФ статус СССР (пол-мира под нами) ,
- наследуют только "ярмо с гремушками да бич".

Имхо, Стих о другом.
Там призыв* к восстанию очевиден.
Против кого? Против уже существующего режима**, против царизма, при котором Поэт жил и творил.
Царизма, который УЖЕ построил Империю и продолжал колонизацию народов Кавказа, чтобы сделать Империю исчо больше. Кабарду как раз до смерти Поэта победили, занялись чеченами и дагами, потом адыгов зачистили. И так - десятилетиями.

Думать, что это всё в далеком прошлом - ваше право. Также, как и считать соц лагерь и СССР - благом для кто в этом лагере сидел.
Скажем, для тех же прибалтийских народов. Или венгров.

В общем, за все в этой жизни надо платить. А уж за Империю как надо платить...
Не, не потянем v.2, грыжа и так уже лезет. Тем более - за долги предыдущих Империй еще не рассчитались.

** В порабощенные бразды
Бросал живительное семя...

2 Васильев
Конечно, вы вправе использовать любые стихи и слова в обосноввание вашего/ВВП желаний "российской Империи v.2 - быть!"
Но сначал рекомендую понять - с чем и к кому обращался Поэт, ваяя нетленку.

neantichrist

№ 283 Сообщение neantichrist » 27 фев 2020 02:43

2 Хозяин форума
может быть, выделить ветку "Строительство российмской Империи v.2"? Как более общую по отношению к украинским ежедневным делам...

PavelSavushkin

№ 284 Сообщение PavelSavushkin » 27 фев 2020 13:19

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 фев 2020 16:17: Ты мне скажи - если к тебе домой какой-то хер ворвется, ты тоже будешь рассуждать, что ничего страшного собственно, подумаешь, какая разница кто деньги тратит?
Млять, опять ты с аналогиями бытовыми. Ты уже в своей же демагогии запутался напрочь бедняжка, привожу тебе твой же ответ:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 09 фев 2020 15:49: 1. Стучать по голове ни к тебе, ни к французу никто не приходит. К вам приходят за деньгами.
В ответ на мое
PavelSavushkin писал(а) ↑ 09 фев 2020 14:27: Если к тебе вломился домой боксёр и начал стучать по голове, не скрывая, что останавливаться не будет, пока ты не сдохнешь, ты тоже не станешь сопротивляться, потому что он сильнее?
Или опять, эта аллегория уже правильной стала, потому, что ты ее использовал в этот раз? Этосовсемдругойконтекстблаблабла? :roll:

Ты бы всё таки бросал бухим на форум писать.
Выглядит все так, что ты просто без разбора пишешь, что в голову взбредет в данную секунду, не помня прошлого предложения.
И если это не проблемы с алкоголем, чувак, ты бы к врачу сходил, у тебя проблемы с памятью.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 фев 2020 16:17: Сечиных оставят, или приведут вместо них своих Сечиных, без разницы.
Только ПЛЮС к ним, ты еще будешь отдавать "десятину" в пользу достойного уровня жизни в странах победительницах.
А ты правда думаешь, что нынешние сечины еще и эту десятину с тебя не берут по доброте душевной? Потому, что свои, российские? А не потому, что еще пока не успели за тебя поплотнее взяться?
:D

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 285 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 фев 2020 14:04

PavelSavushkin писал(а) ↑ 27 фев 2020 13:19:
Показать
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 фев 2020 16:17: Ты мне скажи - если к тебе домой какой-то хер ворвется, ты тоже будешь рассуждать, что ничего страшного собственно, подумаешь, какая разница кто деньги тратит?
Млять, опять ты с аналогиями бытовыми. Ты уже в своей же демагогии запутался напрочь бедняжка, привожу тебе твой же ответ:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 09 фев 2020 15:49: 1. Стучать по голове ни к тебе, ни к французу никто не приходит. К вам приходят за деньгами.
В ответ на мое
PavelSavushkin писал(а) ↑ 09 фев 2020 14:27: Если к тебе вломился домой боксёр и начал стучать по голове, не скрывая, что останавливаться не будет, пока ты не сдохнешь, ты тоже не станешь сопротивляться, потому что он сильнее?
Или опять, эта аллегория уже правильной стала, потому, что ты ее использовал в этот раз? Этосовсемдругойконтекстблаблабла? :roll:

Ты бы всё таки бросал бухим на форум писать.
Выглядит все так, что ты просто без разбора пишешь, что в голову взбредет в данную секунду, не помня прошлого предложения.
И если это не проблемы с алкоголем, чувак, ты бы к врачу сходил, у тебя проблемы.
Ты реально не в состоянии заметить, что в обеих моих метафорах приходят с осмысленной целью, за твоими деньгами?
А в твоей какой-то олигофрен без внятной цели просто пришел тебя убить, гидроцефал и садист, не иначе?

PavelSavushkin писал(а) ↑ 27 фев 2020 13:19:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 фев 2020 16:17: Сечиных оставят, или приведут вместо них своих Сечиных, без разницы.
А ты правда думаешь, что нынешние сечины еще и эту десятину с тебя не берут по доброте душевной? Потому, что свои, российские? А не потому, что еще пока не успели за тебя поплотнее взяться?
:D
Дадада...
На машинки с квартирками ему захватчики оставлять будут, милые такие, заботливые...
"Arbeit macht frei" (с)

PavelSavushkin

№ 286 Сообщение PavelSavushkin » 27 фев 2020 14:53

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 27 фев 2020 14:04: Ты реально не в состоянии заметить, что в обеих моих метафорах приходят с осмысленной целью, за твоими деньгами?
А в твоей какой-то олигофрен без внятной цели просто пришел тебя убить, гидроцефал и садист, не иначе?
А ну значит, если бы я приписал, что он деньги заберет, то все ок было бы? :facepalm:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 27 фев 2020 14:04: На машинки с квартирками ему захватчики оставлять будут, милые такие, заботливые...
Какая прелесть.
Ненешним не сплющилось, а следующие прям за моими утлыми квартирками с машинками набигут. Ага.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 фев 2020 16:17: Солдатам НАТО вообще нихрена не сплющилось, потому-что они обычные исполнители.
Опять, ясовсемнитоимелввиду.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 287 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 фев 2020 15:37

PavelSavushkin писал(а) ↑ 27 фев 2020 14:53: А ну значит, если бы я приписал, что он деньги заберет, то все ок было бы?
Если бы ты приписал, что он деньги заберет - у тебя вся остальная конструкция зазвучала бы гораздо менее связно, поскольку он собирался тебя тупо забить до смерти :D
Показать

PavelSavushkin писал(а) ↑ 27 фев 2020 14:53: Ненешним не сплющилось, а следующие прям за моими утлыми квартирками с машинками набигут. Ага.
Зачем набегут? Что ты "равномерный и прямолинейный" то какой?
Есть масса гораздо более удобных способов, используя которые страна завоеватель сможет тебе засандалить по самые помидоры.
Например поднять тебе налоги. Раз в 10 скажем.
Или увеличить тебе цены на ЖКХ, с выселением всех неплательщиков на улицу.
Или понизить тебе социалку, до абсолютного минимума. Скажем изъяв из нее нефтегазовые доходы и кучу прочих. А детей сам учи по вечерам, от бандитов сам отбивайся и так далее...
Вариантов просто немеряно.
И все полученные средства можно направить в фонд благосостояния стран победительниц.
Или выставить тебе акцизы на бензин такие, что ты сам побежишь машину продавать. А сэкономленный на тебе бензин пустить на свое личное благо.

И только ты предполагаешь исключительно детсадовский вариант - они прыгнут и отнимут! :cry:

васильев
Благодарил (а): 41 раз
Связаться:

№ 288 Сообщение васильев » 27 фев 2020 18:28

№ 278: neantichrist,
neantichrist писал(а) ↑ 26 фев 2020 18:56: куда желает его направить ВВП
Некоторые люди серьезно свихнулись на теме Путина. Но при чем тут Путин, когда речь идет о выборе пути России? Путины приходят и уходят. Я пытаюсь говорить по-крупному.
neantichrist писал(а) ↑ 26 фев 2020 18:56: И движение народов вокруг РФ направлено совсем не туда, куда желает его направить ВВП
Вы всерьез беретесь отвечать за народ, куда он там идет? Это меня всегда напрягает: есть таки прозорливцы, которые точно знают, что хочет народ. И смело за него отвечают. При этом такая информативность является главным аргументом. Сразу - решительное "нет" таким приемам.

Далее, одно дело, когда есть движение куда-то. Сиюминутное и в духе времени. "Братья, поступим в духе времени и продадим Иосифа" (Т. Манн).

Другое дело - целеполагание. В какую-то погоду нельзя доверяться волнам. Для лиц неолиберальной наклонности вопросы целеполагания просто неприличны. А также для обывателей, мещан - для всех, кроме тех, кого можно назвать гражданами. Включая овец, которых должно резать.

Отрадно, что вы "разобрали" стих Пушкина, это радует. Высокая культура - наше все. Но дело в том, что высказывание поэта инвариантно относительно повода для высказывания.

Теперь насчет отрицания необходимости вкалывать за что-то великое, ту же империю. Да отрицайте на здоровье, позиция более чем понятная и внятно объяснимая. Описанная поэтами и писателями многократно - про карася, который всегда дрожал, и про овец, которых режут. Тема стара, как мир.

Только при таковом отрицании можно рассуждать про русский мир? Можно это делать разве что в плане необходимости его уничтожения. Антиимперскость, уменьшительный патриотизм (рассыпаться всем на части, тогда заживем - это же антитеза имперскости?), русофобия - это синонимы.

Теперь насчет волюнтаризма. Да, никакая империя невозможна, если это не созвучно чаяниям народа и он не будет готов за это платить. Мало у каких народов получалась империя, хотя желающих было - мама не горюй.

Но, маленькое но: у русского народа это получилось - Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая Русь. Он, наш народ, это может, и он это умеет. Есть историческая память, есть герои и свершения. И есть те, кто воспел все это. На реформы Петра Россия ответила гением Пушкина.

Так что - все возможно, но это не значит, что все легко.

Achmed
Благодарил (а): 87 раз

№ 289 Сообщение Achmed » 27 фев 2020 19:57

васильев писал(а) ↑ 27 фев 2020 18:28: Далее, одно дело, когда есть движение куда-то. Сиюминутное и в духе времени.
и куда же вы движетесь? в сторону обогащения Кургиняна? Вы со своими благопожеланиями выступаете в роли козлищ, совращающих агнцев с левого пути и затаскивающих их в гностическую псевдо-левую секту.

олег307

№ 290 Сообщение олег307 » 27 фев 2020 20:01

Achmed писал(а) ↑ 27 фев 2020 19:57: и куда же вы движетесь?
Они уже никуда не движутся. Большая часть разбежалась, остались самые упоротые, которых держат чтобы по улицам бесцельно не шатались ибо уже опасны для общества если начнут думать без подсказок. И разогнать их прямым приказом вроде как некрасиво, едят немного, пусть бурлит. Главное что свою задачу дедушка выполнил.

neantichrist

№ 291 Сообщение neantichrist » 28 фев 2020 02:26

васильев писал(а) ↑ 27 фев 2020 18:28: Но дело в том, что высказывание поэта инвариантно относительно повода для высказывания.
Про высказывания гениев.
Несогласен с вами, что смысл и слова ВСЕХ высказываний Поэта в ____веке, могут быть применимы к события в другое время. Довольно часто некоторые ораторы, не понимая смысла высказывания, не зная контекста, в котором стихи были написаны, используют только слова Поэта.
Мол, вот хорошо характеризует нынешнюю ситуевину вот это выражение.....
Ну а то, что цитируемые слова Поэта имели в ___ веке совсем другой СМЫСЛ, кого это .....ёт?

По теме ветки обратный пример :
О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор...
Вот здесь как раз и слова и смысл вполне применимы к современным отношениями РФ-Украина.

Империя - дело долгоиграющее. Создаются долго, рушаться...некоторые - столетиями**.
Поэтому, имхо, то, что мы наблюдаем сейчас в отношениях РФ-Украина, это всего лишь ОДИН ИЗ ЭПИЗОДОВ крушения Империи, которая начала создаваться столетий, скажем, 7 назад, (некоторые утверждают, что это Петр-1 начал, но имхо - Иван Грозный начал взятием Казани).
____
** нам повезло, столетий распада не будет, лет за 50 (начиная с 80-х 20 века) окончательно рассыпется.
У ВВП (Он же - РФ) нет таких сил, чтобы изменить вектор движения Украины, Казахстана, Беларуссии ОТ России, от ее культуры И ЯЗЫКА.
Денег пока хватает, чтобы ИЗОБРАЖАТЬ союз с Батькой.
А когда проедим ЗВР и всякие ФНБ, то будет то, что было в начале 90-х.
Каждый сам по себе, но только с той разницей, что русского языка и культуры у соседей не будет совсем.

В этом плане был прав Бзежинский (например вот этой статье в декабря 2013 года).
https://inosmi.ru/sngbaltia/20131211/215598615.html
Показать
...
А украинцы должны понять, что европейских налогоплательщиков не прельщает перспектива платить за ошибки и моральное разложение нынешней киевской элиты. Затягивание поясов станет необходимым предварительным условием для подписания соглашения. Оно же станет проверкой Украины на решимость подтвердить свои европейские устремления. Киеву также придется показать, что исход выборов в стране не определяется лишением свободы политических соперников.

Последствия всего этого для России станут заметны в более отдаленной перспективе. Сегодняшняя геополитическая цель Москвы, определяемая навязчивой ностальгией президента Владимира Путина по имперскому прошлому России, состоит в воссоздании под новой личиной чего-то сродни Российской империи или более позднему советскому «союзу».

Похоже, Путин руководствуется наивным представлением о том, что руководители постсоветских государств искренне согласятся на роль подчиненных в новом образовании под руководством Кремля. Некоторые лидеры действительно периодически выражают свою преданность этой формуле. Но делают они это неискренне, по необходимости, а не по убеждению. Независимость предпочтительнее для всех: она приятнее президентам, премьер-министрам, генералам, послам и тем, кто делает деньги в экономике у себя дома, а не в удаленной провинции огромной российской империи нового образца. История доказала, что национальная государственность после ее обретения входит в привычку, и отнять ее почти невозможно — разве что за счет мощной внешней силы.

Сегодня Россия не в состоянии силой и жестокостью восстанавливать свою прежнюю империю. Она слишком слаба, слишком отстала и слишком бедна. Ситуацию усугубляет демографический кризис.
Обеспокоенность у России вызывает и то, что получившие независимость страны Центральной Азии все чаще отдают предпочтение всесторонним связям с Китаем. Это порождает у нее кошмары по поводу давно уже назревающих территориальных претензий.

Пройдет еще немного времени, и элите российского общества станет ясно, что шансов на успех у Путина с его неуклюжими и деспотичными попытками очень мало. Рано или поздно он уже не будет президентом. И вскоре после его ухода Россия, и особенно ее нарождающийся средний класс, поймет, что единственный целесообразный путь — это подлинное превращение в современное, демократическое, а может, и в ведущее европейское государство.

neantichrist

№ 292 Сообщение neantichrist » 28 фев 2020 02:58

васильев писал(а) ↑ 27 фев 2020 18:28: ... насчет отрицания необходимости вкалывать за что-то великое, ту же империю. Да отрицайте на здоровье, позиция более чем понятная и внятно объяснимая. Описанная поэтами и писателями многократно - про карася, который всегда дрожал, и про овец, которых режут. Тема стара, как мир.
Это вы кому про "отрицание", МНЕ?
Да, "без меня народ не полный"©
Но ВВП не на меня же лично ориентировался, вводя тайные похороны тех, кто погиб в Украине?
Как вы думаете, почему надо прятать факты гибели л/с ВС РФ на чужой земле?
Может, как раз потому, что население РФ ОТРИЦАЕТ необходимость умирать за ХЗ что, за чьи то личные интересы на ЧУЖОЙ Земле?
И что, население РФ - поголовно караси?
Ну если только для ВВП и для вас.

PavelSavushkin

№ 293 Сообщение PavelSavushkin » 28 фев 2020 08:15

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 фев 2020 06:14: Или увеличить тебе цены на ЖКХ, с выселением всех неплательщиков на улицу.
Или понизить тебе социалку, до абсолютного минимума. Скажем изъяв из нее нефтегазовые доходы и кучу прочих. А детей сам учи по вечерам, от бандитов сам отбивайся и так далее...
Вариантов просто немеряно.
И все полученные средства можно направить в фонд благосостояния стран победительниц.
Или выставить тебе акцизы на бензин такие, что ты сам побежишь машину продавать.
А-ха-ха-ха. Но конечно делать они это будут не сразу, надо механизмы отбора бабла у населения прорабатывать, поставить на рельсы закона, так и будут делать, заставить страну вкладывать деньги в свои трежерис, хранить в своей валюте, инвестировать в низкоприбыльные бумаги, короче ироды окоянные. :D
Вот ведь подлые олигархи наты, не то, что наши, родненькие, они такого никогда не будут делать. Ой. :o

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 294 Сообщение Пойманый_маньяк » 28 фев 2020 08:24

PavelSavushkin писал(а) ↑ 28 фев 2020 08:15: А-ха-ха-ха. Но конечно делать они это будут не сразу, надо механизмы отбора бабла у населения прорабатывать, поставить на рельсы закона, так и будут делать, ироды окоянные.
Вот ведь подлые олигархи наты, не то, что наши, родненькие, они такого никогда не будут делать. Ой.
Да, раньше попроще было - Яйки, куры млеко и арбайтен в Германию. Нихт? Ну на прикладом по зубам.
Сейчас с тобой возможно немного подольше повозятся...
А может и нет, в зависимости от того, как захватывать будут.

Пин66
Благодарил (а): 69 раз

№ 295 Сообщение Пин66 » 29 фев 2020 10:43

Для настроения
_wzkmW2Q2VQ.jpg
_wzkmW2Q2VQ.jpg (118.56 КБ) 669 просмотров

Радиоспециалист
Благодарил (а): 2094 раза

№ 296 Сообщение Радиоспециалист » 29 фев 2020 11:53

Украина не намерена праздновать День Победы 9 мая, заявил министр иностранных дел Незалежной Вадим Пристайко в интервью телеканалу «Украина 24».
По его словам, позиция Киева остается неизменной, поэтому праздновать 9 мая Украина не собирается.

«Мы, как и весь европейский континент, через 75 лет готовы понять, почему произошла эта трагедия, и готовы друг друга простить.
Мы считаем, что именно в эту сторону должно идти празднование», - пояснил Пристайко.

https://www.mk.ru/politics/2020/02/29/u ... .ru%2Fnews

олег307

№ 297 Сообщение олег307 » 29 фев 2020 13:08

Радиоспециалист писал(а) ↑ 29 фев 2020 11:53: Украина не намерена праздновать День Победы 9 мая, заявил министр иностранных дел Незалежной Вадим Пристайко в интервью телеканалу «Украина 24».
Собственно это наше недалёкое будущее. Идём по этому пути непреклонно.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 298 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 фев 2020 14:25

олег307 писал(а) ↑ 29 фев 2020 13:08: Собственно это наше недалёкое будущее.
Точно известно?
Когда именно ждать отмены праздника на 9 мая в России?

олег307

№ 299 Сообщение олег307 » 29 фев 2020 21:29

Представляем интервью с Грубником Владимиром Юрьевичем, которого обменяли на украинских пленных 29 декабря 2019 года.
https://youtu.be/FczoUhJC5js

Это он написал письмо которое Сёмин зачитывал.

"Монолог с петлёй на шее // Письма"
https://youtu.be/SVl-7_m6T_E
https://lastcall.su/nam-pishut/monolog- ... -shee.html

"Кто сочиняет письма Сёмину?"
https://youtu.be/E6fK2uMtC_4

Ответить

Вернуться в «Общий форум»