Тем временем на Украине - 2020

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
PavelSavushkin
Благодарил (а): 38 раз

№ 360 Сообщение PavelSavushkin » 10 мар 2020 17:10

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 мар 2020 08:49: Проще говоря доказательств у тебя ВООБЩЕ НЕТ.
Алё, доказательств ЧЕГО у меня нет? Того о чем я писал.
Я тебя ещё раз спрашиваю?
Ппц :facepalm:

Радиоспециалист
Благодарил (а): 2146 раз

№ 362 Сообщение Радиоспециалист » 11 мар 2020 11:44

Президент России Владимир Путин считает, что США хотят обеспечить существование Украины за счет России.
В интервью ТАСС он заявил, что после заключения нового транзитного соглашения по газу между Москвой и Киевом санкции следовало бы отменить, но этого не происходит.

«Они (США.— “Ъ”) Украину обхаживают и взяли ее под внешнее управление, но хотят, чтобы Украина существовала в том числе и за наши деньги. Сами не хотят им деньги давать»,— сказал президент России. По его словам, речь идет «транзитных деньгах», а США ввели санкции против «Северного потока-2» под предлогом обеспечения этого транзита. Президент заявил, что для санкций сейчас остается только один мотив — «обеспечить конкурентные преимущества для своего LNG, для своего сжиженного газа».

«Обеспечить рынок сбыта своего товара исключительно в своих корыстных интересах во вред потребителю в Европе. Но на 25–30% если будет первичный источник энергии дороже, то это же опускает всю конкурентоспособность германской экономики, и европейской в том числе»,— подчеркнул Владимир Путин. Он напомнил, что США препятствовали и первому «Северному потоку».

https://www.kommersant.ru/doc/4284106?u ... newsletter

олег307
Благодарил (а): 224 раза

№ 363 Сообщение олег307 » 11 мар 2020 21:04

Радиоспециалист писал(а) ↑ 11 мар 2020 11:44: Президент России Владимир Путин считает, что США хотят обеспечить существование Украины за счет России.
Он своих сограждан совсем за дебилов держит.

Сам впереди паровоза налаживает торговлю с украинскими партнёрами.

У него что ни речь, то наглое враньё.

олег307

№ 364 Сообщение олег307 » 11 мар 2020 21:04

Радиоспециалист писал(а) ↑ 11 мар 2020 11:44: Президент России Владимир Путин считает, что США хотят обеспечить существование Украины за счет России.
Он своих сограждан совсем за дебилов держит.

Сам впереди паровоза налаживает торговлю с украинскими партнёрами.

У него что ни речь, то наглое враньё.

Пин66
Благодарил (а): 70 раз

№ 365 Сообщение Пин66 » 11 мар 2020 22:11

Олежа, поменьше эмоций! Мы и с первого раза поняли, что ты путинофоб :D

олег307

№ 366 Сообщение олег307 » 11 мар 2020 22:23

Пин66 писал(а) ↑ 11 мар 2020 22:11:Олежа
Ты со своим попашей так будешь разговаривать.
Пин66 писал(а) ↑ 11 мар 2020 22:11: поменьше эмоций!
Как ты эмоции в буквах разглядел??
Вас там сразу несколько сидит за компом?? Вы по одному не осиливаете на кнопки нажимать?
Пин66 писал(а) ↑ 11 мар 2020 22:11: с первого раза поняли, что ты путинофоб
Это сразу показывает вы ни черта не поняли. На личность Путина мне плевать совершенно.

Путинолюбы, вы наши.

Пин66

№ 368 Сообщение Пин66 » 12 мар 2020 11:12

олег307 писал(а) ↑ 11 мар 2020 22:23:
Пин66 писал(а) ↑ 11 мар 2020 22:11:Олежа
Ты со своим попашей так будешь разговаривать.
Пин66 писал(а) ↑ 11 мар 2020 22:11: поменьше эмоций!
Как ты эмоции в буквах разглядел??

Прокакался? Полегчало? Что ж, вы интернет воены, истерики все такие? В жизни все плохо? Девушки не любят? Начальник достал? Выплесни себе на форуме, облегчись Олежка! И да, "Попаша" -это пять! :kos:
Последний раз редактировалось Пин66 12 мар 2020 11:19, всего редактировалось 2 раза.

Пин66

№ 369 Сообщение Пин66 » 12 мар 2020 11:16

олег307 : Это сразу показывает вы ни черта не поняли. На личность Путина мне плевать совершенно.
Путинолюбы, вы наши.
[/quote]
Ну да, поэтому ты его поминаешь в каждом посте :lol:

За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят — Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка — Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет — Рядом Путин, не иначе!

Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в г…но
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ — Это Путин виноват!

Cpt.Heidegger
Благодарил (а): 52 раза

№ 370 Сообщение Cpt.Heidegger » 12 мар 2020 11:27

Пин66 писал(а) ↑ 12 мар 2020 11:16: За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Похрену на град - курс доллара до Путина 27руб. (нефть 30), сейчас 74руб. (нефть 37)
Вот истинный итог его работы.

SysOp
Благодарил (а): 17 раз

№ 371 Сообщение SysOp » 12 мар 2020 11:59

№ 370: Cpt.Heidegger,
Эт херня. Вот 92-й стоил 7 руб, а сейчас 42. :chechen:

Пойманый_маньяк
Благодарил (а): 430 раз
Связаться:

№ 372 Сообщение Пойманый_маньяк » 12 мар 2020 13:02

Интересная у вас математика...
Cpt.Heidegger писал(а) ↑ 12 мар 2020 11:27:Похрену на град - курс доллара до Путина 27руб. (нефть 30)
При средней зарплате в 2000 году 2 223 рубля - на нее можно было купить аж целых 82 доллара с копейками.
Cpt.Heidegger писал(а) ↑ 12 мар 2020 11:27:сейчас 74руб. (нефть 37)
При средней зарплата в 2019 году 44 000 рублей - на нее можно купить 595 долларов, даже используя странный курс в 74 рубля за доллар.

С бензином та же фигня.

Изображение

Cpt.Heidegger
Благодарил (а): 52 раза

№ 373 Сообщение Cpt.Heidegger » 12 мар 2020 13:59

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 12 мар 2020 13:02: Интересная у вас математика...
Это еще не учитывая то, что рублевые доходы с 2010 года только уменьшаются.
И рубль в два раза упал и уровень оплаты труда раза в полтора. Сейчас у меня
рублевая окладная часть, например, как до кризиса 2008 года стала.

P.S.
Блин, а чего я в этой теме делаю?
Удалите, плс..

SysOp

№ 374 Сообщение SysOp » 12 мар 2020 14:47

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 12 мар 2020 13:02: Интересная у тебя математика...
Внезапно
2010 год - моя средняя ЗП 16 тыр
2020 год - моя средняя ЗП 16 тыр
:kos:
Госучреждение

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 375 Сообщение Пойманый_маньяк » 12 мар 2020 14:58

SysOp писал(а) ↑ 12 мар 2020 14:47:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 12 мар 2020 13:02: Интересная у тебя математика...
Внезапно
2010 год - моя средняя ЗП 16 тыр
:kos:
Госучреждение
А при чем тут 2010, если вы считаете по сравнению с 2000?

SysOp

№ 376 Сообщение SysOp » 12 мар 2020 15:39

№ 375: Пойманый_маньяк,
А при том что за 2000 я уж точно не вспомню, пусть будет средний и даже чуть ниже. Итого "бензиновый индекс" 300-760-380. Как то так :chechen: Дело то не в этом. Просто что сейчас, что в 2010 ЗП не изменилась, а цены, сцуко, да :(
Последний раз редактировалось SysOp 12 мар 2020 15:57, всего редактировалось 1 раз.

PavelSavushkin
Благодарил (а): 38 раз

№ 377 Сообщение PavelSavushkin » 12 мар 2020 15:51

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 12 мар 2020 13:02: С бензином та же фигня.
Так ты не стесняйся, выложи полную табличку, после 14го тоже. :D

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 378 Сообщение Пойманый_маньяк » 12 мар 2020 16:07

PavelSavushkin писал(а) ↑ 12 мар 2020 15:51:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 12 мар 2020 13:02: С бензином та же фигня.
Так ты не стесняйся, выложи полную табличку, после 14го тоже. :D
Это полная. Именно такая мне попалась по поисковому запросу одной из первых. Ничего не обрезал.

Искать что-либо еще мне тупо лень, поскольку принципиальной разницы с данной таблицей (в плане сравнения с 2000 годом) увидеть я там не ожидаю.
Тебе надо - ты ищи.

BadBlock
Админ
Благодарил (а): 1128 раз
Связаться:

№ 379 Сообщение BadBlock » 12 мар 2020 16:52

SysOp писал(а) ↑ 12 мар 2020 14:47: 2010 год - моя средняя ЗП 16 тыр
Это стабильность. :no-no:

Lector.G
Благодарил (а): 87 раз

№ 380 Сообщение Lector.G » 12 мар 2020 23:34

№ 376: SysOp, без расчетников не канает. )

gora
Благодарил (а): 99 раз

№ 381 Сообщение gora » 13 мар 2020 08:11

SysOp писал(а) ↑ 12 мар 2020 14:47: Внезапно
2010 год - моя средняя ЗП 16 т$
2020 год - моя средняя ЗП 16 т$

Госучреждение США
Вот стабильность :D

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 382 Сообщение Пойманый_маньяк » 18 мар 2020 17:06

В Киеве, в целях борьбы с коронавирусом, закрыли метро.

В транспорте давка и смертоубийство: как Киев живет без метро – хроники безумия

18.03.2020

Коронавирус рядом, вопреки тому, что официально в Киеве всего два подтвержденных случая. И люди только сегодня реально начали понимать, насколько серьезно то, что с нами происходит. Многие поняли, что это не где-то в Китае или Европе, а это происходит с нами — на наших улицах.

В столице Украины закрыли метро, и люди оказались беспомощными. Вот так каждый день живешь, ездишь в метро и даже не понимаешь, какое это на самом деле имеет значение. Сел, поехал и через полчаса ты уже в другом конце Киева.

18 марта у нас всех упала пелена с глаз, что карантин — это не только тогда, когда дети не ходят в школы и детсады. Карантин — это отсутствие возможности поехать на работу, это когда уже нет работы. Никто не знает, чем это все закончится. Работодатели, которые не могут в силу специфики перевести своих сотрудников на удаленную работу — вряд ли будут кому-то оплачивать только то, что человек у них числится.

Именно поэтому в страхе потерять работу и остаться банально без еды, многие жители Киева сегодня, вопреки тому, что метро закрыли, участвуют в квесте под названием «Попади на работу».

Соцсети сегодня окутаны ужасом и паникой — люди рассказывают такие страсти о том, как они добираются на работу, обходясь без привычных благ цивилизации, что сердце из жалости к ним обливается кровью, и создается впечатление, как будто апокалипсис уже наступил.

«В общественном транспорте давка и смертоубийство. Это последствия принятия решений, которые невозможно реализовать. Призываю правительство, президента и депутатов перестать заниматься глупостями, пытаясь изобрести простые решения. Не получится — вас вынесут из кресел в течение месяца, как только у людей, живущих от зарплаты до зарплаты, закончатся деньги. На второй месяц начнется разорение Конча-Заспы и силовое противостояние. Подозреваю, что полиция будет с народом», — пишет Владислав Бовсуновский.

«В этом и заключается одна из ключевых проблем нашего общества- отсутствие социального взаимодействия: если принято решение сидеть по домам, то самоизолируйся. Недокарантин, когда одни пытаются работать, а другие сидят за свой счет дома, это не только свинство, но и, простите за неологизм, санитарное преступление. Когда возникнет вспышка коронавируса, хитрые сограждане даже не осознают своей вины, а просто скажут: вот и до нас добралось… Поэтому первичная проблема страны не в зеленских, порошенках, а в нас самих», — высказался Осест Сохар.

«Думаю, все видели, какой коллапс в городах. И как в одну маршрутку впихивают по 100 человек. Но вы не думайте, что у Зеленского это не предусмотрели. И во вторник Рада, под видом борьбы с коронавирусом, ввела огромные штрафы и даже уголовные сроки за нарушение карантина. Поэтому в ближайшие дни эти драконовские меры заработают. И будет очень весело. Поэтому я не зря говорил, что коронавирус убьет рейтинг Зеленского окончательно…» — пишет Дмитрий Корнейчук.

«Святошино. Здесь ситуация еще хуже. Людей гораздо больше чем на Черниговской. Их буквально сотни! Метро было основным транспортом для этих людей. Теперь его закрыли. Зеленский, Шмыгаль — это ваша ответственность! Ведь сотни людей, без масок, стоят вдоль остановок! Десятки людей набиваются в маршрутки. И я вполне понимаю людей: у них работа, кормить семьи нужно, платить за квартиру нужно, в конце концов есть на что-то нужно. Кто будет отвечать за людей, которые инфицируются на остановках или в транспорте? Слов просто нет», — рассказал Андрей Смолий.

«Не более 10 человек, говорили ни. Без масок нельзя, говорили они. Будьте сознательными и самоизолируйтесь, говорили они. Ну а вот, что происходит на самом деле», — добавил Михаил Шнайдер.

«Сегодня. 9.00 утра. В Киеве объявлен всеобщих карантин. Из моего окна открывается огромная пробка на метро-мост в направлении Правого Берега. Загадочные люди. Когда вы через неделю будете спрашивать у власти, откуда у нас десятки тысяч заболевших, просто вспомните это фото и то что вы без надобности, вопреки рекомендациям врачей и властей, поперлись все вместе по делам в город. Ну, вы же не совсем дебилы!? Видимо вы так и не поняли. Все, что сейчас делают власти города и страны при практически полностью разваленной в стране системе здравоохранения, — это пытаются сдержать заболеваемость и смертность, чтобы хоть как-то минимизировать последствия. Услышьте. Этот рабочий день может закончится для вас и окружающих вас людей в лучшем случае изоляцией в инфекционном отделении, а в худшем — ИВЛ и смертью», — рассказал Алексей Давиденко.

Работа подземки приостановлена предварительно до 3 апреля, сообщил мэр города Виталий Кличко. Столичный градоначальник уточнил, что Киев закрыл метрополитен согласно решению кабмина. При этом наземный транспорт должен работать в штатном режиме, дублируя линии метро.

Больше по ссылке, с какими-то фотографиями и видео:
https://glavred.info/virus/10157978-v-t ... etsya.html

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 383 Сообщение BadBlock » 18 мар 2020 17:11

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 18 мар 2020 17:06: В Киеве, в целях борьбы с коронавирусом, закрыли метро.
Ага. Борьба с эпидемией в полном разгаре.

Изображение

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 384 Сообщение Пойманый_маньяк » 18 мар 2020 17:29

BadBlock писал(а) ↑ 18 мар 2020 17:11:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 18 мар 2020 17:06: В Киеве, в целях борьбы с коронавирусом, закрыли метро.
Ага. Борьба с эпидемией в полном разгаре.
Так победят!

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 385 Сообщение Пойманый_маньяк » 18 мар 2020 20:17

Вот умеют же развлекаться люди...
Аж завидно.
Городская власть Киева разрабатывает план спецмероприятий, чтобы столичный метрополитен возобновил свою работу, но с некоторыми ограничениями.

https://strana.ua/news/255724-v-kieve-k ... metro.html

https://strana.ua/news/255708-eshche-2- ... atsii.html

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 386 Сообщение Пойманый_маньяк » 20 мар 2020 17:24

:lol:
"Иди нах@й, ты десятый". В Киеве пассажир выбросил из троллейбуса кондуктора.
15:31, сегодня
Пассажир подрался с кондуктором.

В Киеве, где в связи с карантином остановлена работа метро, образовался транспортный коллапс. На остановках общественного транспорта выстраиваются огромные очереди и бушуют настоящие страсти.

В частности, на троллейбусной остановке дошло до рукопашного боя. На кондуктора с кулаками набросился пассажир, который стал одиннадцатым в очереди и ему, согласно правилам карантина, не хватило места в салоне. Видео инцидента опубликовано в телеграм-канале "Политика Страны".

Разгневанный пассажир, нецензурно ругаясь, попросту выбросил кондуктора из салона, заявив, что тот занимает лишнее место.

"Какого х@я ты тут едешь, если мне надо ехать", - кричал спешивший на работу пассажир.

Затем он заскочил на подножку схватил кондуктора и вытолкал его на улицу. "Иди нах@й, ты, бл@дь, десятый", - заявил пассажир и после этого еще долго матерился, стоя в дверях троллейбуса.

Чем закончился инцидент не известно. Но отметим, что ни у кондуктора, ни у пассажира не было защитных медицинских масок.

https://strana.ua/news/256158-v-kieve-passazhir-podralsja-s-konduktorom-trollejbusa-iz-za-mesta-v-salone.html

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 387 Сообщение BadBlock » 21 мар 2020 07:01

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 20 мар 2020 17:24: "Иди нах@й, ты десятый". В Киеве пассажир выбросил из троллейбуса кондуктора.
Следующим в очереди на выкидывание был водитель, но козлёнок всех сосчитал, и автобус поехал.

Изображение

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 389 Сообщение Пойманый_маньяк » 28 мар 2020 06:56

Граница с Польшей 27.03.2020, последний день возможности въехать на Украину, перед закрытием (? я фиг знает, что это будет) границ.
Последние гастеры, решившие вернуться и работавшие "до победного", возвращаются домой.

https://radikal.ru/video/UNJ8eu0oRdy

Ответить

Вернуться в «Общий форум»