Православнутое на всю башку воспитание

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 30 Сообщение PavelSavushkin » 24 мар 2020 14:47

BadBlock писал(а) ↑ 24 мар 2020 02:38: Как тебе удалось избежать?
Ко мне не подлезешь с этими бреднями. А дети у меня с самого начала воспитываются с мыслью, что церковь к богу не имеет никакого отношения, что сам думаю по поводу рпц, то и говорю. Я сел и достаточно подробно с ними об этом поговорил и не раз. Телек мы не смотрим, интернет не запрещаем, просто часто пояснять много приходится.
Короче, все очень просто, надо своими детьми заниматься, тогда ни одна бородатая жиробаска в платье к ним не подъедет не получив в ответ очень непростых вопросов, а с них они грустнеют.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 31 Сообщение Manfred » 24 мар 2020 14:51

№ 30: PavelSavushkin, в обычных учебниках по разным предметам уже это пролезает

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 32 Сообщение PavelSavushkin » 24 мар 2020 14:57

Manfred писал(а) ↑ 24 мар 2020 14:51: № 30: PavelSavushkin, в обычных учебниках по разным предметам уже это пролезает
Я вообще смотрю, что читают ребенки, что задают в школе. Много приходится купировать и объяснять. Это сложно, отнимает время, но мне дорога чистота мыслей моих детей.
Да и учитывая нынешнюю школьную программу, один фиг заниматься приходится очень много.
Математика вообще стала никакая, да вообще естественные науки в пределах школы.
Я же говорю, если не хочешь, чтобы разумом твоих детей занялись попы и политики, занимайся им сам.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 33 Сообщение Пойманый_маньяк » 24 мар 2020 14:58

PavelSavushkin писал(а) ↑ 24 мар 2020 14:29: Не понял, где тут стеб, обычная православная муть.
Ну не понял, так не понял.

Убунтайкин
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

№ 34 Сообщение Убунтайкин » 24 мар 2020 15:19

PavelSavushkin писал(а) ↑ 24 мар 2020 14:47: А дети у меня с самого начала воспитываются с мыслью, что церковь к богу не имеет никакого отношения
Немного личный вопрос: а что же тогда имеет отношение? Бог, несмотря на всю деятельность РПЦ, может быть кому-то интересен, но тогда придётся в каком-то другом направлении искать. Интересно услышать Ваше мнение.

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 35 Сообщение Cpt.Heidegger » 24 мар 2020 15:44

PavelSavushkin писал(а) ↑ 24 мар 2020 14:26: что я слышу от лиц членов
Изображение

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 36 Сообщение PavelSavushkin » 24 мар 2020 16:05

PavelSavushkin писал(а) ↑ 24 мар 2020 14:47: Немного личный вопрос: а что же тогда имеет отношение?
Он скорее философский.
Мне неприятна именно РПЦ. Именно по поводу неё я и объясняю детям. Когда одна из них захотела посмотреть, что в церкви, мы договорились и съездили католический храм, потом в православный, у буддистов были и даже в храме макаронного монстра, мы в тот момент в НН жили, труда не составило запариться и съездить. Больше всего мелким понравилось в католической церкви. Не исключаю, что тут конечно предустановки сработали и в рпцшную церковь они чуть не отказались ехать, но пересилило любопытство.
По поводу бога, я скорее агностик.
И стараюсь на простом языке объяснять детям, что если бог есть, если человеку хочется в него верить, пожалуйста, но богу не нужны храмы, даже в библии этого говорится. Тут очень много писать надо. Да и бессмысленно в отрыве от диалога с детьми.
В общем целом, я им сказал, что станете взрослыми, тогда и сами решите, захотите, можете покреститься, захотите, станете буддистами.
А в РПЦ ходить нельзя ходить пока маленькие, нельзя слушать этих дядек, которые в этой организации состоят, хотябы потому, что они сами постоянно нарушают заветы бога, которого пропагандируют, что это мошенники, которые извлекают выгоду из желающих верить. Главное, что с примерами, подробно.
Но на самом деле у нас эта тема редко встаёт, скорее обычное любопытство, почему бородатый толстый дядя ходит в платье, не более того.
А ребенки сами себе бога/богов придумывают по ходу дела, когда нужно и хочется, у них уже пантеон целый. Дети в конце концов должны в сказки верить, на то и дети.

Маха
Аватара пользователя
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 119 раз

№ 37 Сообщение Маха » 24 мар 2020 18:07

Не вырос ещё тот табун, чьих волос хватило бы на власяничку для него, вот и мается бедолага :cry:

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex.F и 25 гостей