Дефицит-2020

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 90 Сообщение BadBlock » 24 мар 2020 03:22

2020-03-24_10-51-31.jpg
2020-03-24_10-51-31.jpg (142.16 КБ) 1417 просмотров

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 91 Сообщение Пойманый_маньяк » 24 мар 2020 13:38

/ласково улыбается/

Хроники пикирующего бумеранга. Неделя 1.

Вчера в 15:56 / 23.03.2020 20:06:05 2,131 13 +12.72 / 294 +43.56 / 859

Ставлю пост сюда. Почему в БПМ: взгляд изнутри на обстановку в США. Можно понять кое-какие вещи и спрогнозировать развитие ситуации как на внешних, так и на внутри-американских направлениях. Всё, что пишу ниже и буду писать далее (если будет время) относится к штатам Среднего запада (основные с\х штаты) и юго-запада. Ситуация на восточном побережье и в Калифорнии может отличаться от того, что описано ниже, бо они опережают средиземье на пару недель.

Прелюдия о бумерангах
В четверг после обеда поехал за яйцами в ближайший волмарт. Чтобы долго не плутать между пустыми полками, спросил у сотрудницы магазина, где у них прилавки с яйцами. Она показал пустые полки холодильника и сказала, что за яйцами надо приезжать к открытию магазина - в 7 утра, но если не успею до 7:30, то уже только на следующее утро. Поехал в субботу утром. На улице было +2С, легкий утренний ветерок пробирал лёгкой дрожью даже через куртку. В 6:55 высадился на парковке у волмарта. Ещё издали поразился - машин на парковке было необычно много для утра субботы. В соответствии с предчувствиями, у входа увидел очередь из приехавших пораньше, к открытию магазина. При виде очереди настроение сразу поднялось, и на лице у меня появилась улыбка. Уж не знаю, насколько доброй она была. Улыбаясь, пошёл вставать в самый хвост очереди, попутно пересчитывая народ. Я был 64-ый. Хмурые лица людей, съёжившихся под прохладным утренним ветерком. Где же ваша хвалёная улыбка, господа американцы? Ведь всё окей, не так ли? Очередь стоит плотно, дистанция между людьми - шаг или два. Всем наплевать на распоряжения губернатора держать дистанцию не менее 1,8 метра (6 футов) друг от друга. Подумалось - такие очереди и есть один из рассадников короны. Я неторопливо шёл мимо этой цепочки людей и вспоминал другое утро. Много лет назад, зимой 1990-го, я тоже начинал утро в очереди у закрытого магазина... У мясного магазина рядом со станцией метро Петроградская в Ленинграде, только что поменявшем имя на Петербург. В кармане у меня было 2 талона, на каждом из которых было написано "МЯСО. 1 кг.". Я стоял во второй сотне. По опыту знал, что шансов на то, чтобы отоварить талоны, почти ноль. Но месяц кончался, а профукать два кг мяса было непростительной роскошью на границе с безумием. И я стоял - под пробирающим до костей зимним ветром, на морозе, топча выпавший ночью снег, который медленно превращался в коричневую слякоть... Стоял и верил в чудо... И оно случилось.

Я смотрел на эту очередь образца 2020 года у дверей американского продуктового магазина, и в голове крутилась одна мысль - БУМЕРАНГ. То самый, который был запущен этой страной в мою страну несколько десятилетий назад. Обагрённый запёкшеёся кровью моей страны. Он вернулся к тем, кто его запустил... Доброго тебе утра, Америка.

...

1. Общая проблема логистики.
...
2. Рынок продуктов питания
...
3. Рынок оружия и боеприпасов.
...
4. Ситуация в госпиталях
...
5. Рынок труда
...
6. Рынок жилья
...
7. Потребительский рынок
..

Ну и так далее, копировать надоело.
Подробнее по этим и другим пунктам по ссылке - https://glav.su/blog/666/1452455/

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 92 Сообщение Радиоспециалист » 24 мар 2020 18:32

Никто не подскажет, сколько рулонов туалетной бумаги брать из расчета на 10 кг гречки ? :D

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 93 Сообщение tehnolog » 24 мар 2020 19:45

Найден способ вычислить необходимый запас туалетной бумаги Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://woman.rambler.ru/home/43898561/ ... e=copylink

Наивность

№ 94 Сообщение Наивность » 24 мар 2020 20:12

Господа, добрый вечер и приветствую всех собравшихся оптимистов! Прошу прощения, коменты прочитала по диагонали, мне сейчас не до того (не до внимательного прочтения, не до бумаги и гречки). У меня простой вопрос, за серьезный ответ, заранее благодарна. У меня, знаете ли, на данный момент 37,3 температура ( было и 39), кашель с болью в грудине, ломота, электронный больничный и всё такое...Завтра иду в поликлинику, маски у меня нет. Пыталась купить, будучи еще здоровой в близлежащей аптеке, сказали, с февраля не привозили. Вопрос: где есть маски, где купить?


Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 96 Сообщение Lector.G » 24 мар 2020 21:48

IMG_20200322_105912_367.jpg
IMG_20200322_105912_367.jpg (113.24 КБ) 1105 просмотров


Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aloe и 17 гостей