Экономики рушатся

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 30 Сообщение Pedro » 26 мар 2020 17:05

Без эмоций. Просто для понимания степени, до которой у субъектов МСП зажаты яйца в тисках:
Вчера, ровно через час после выступления царя у нас выложили объявление:
2020-03-26_17-02-41.jpg
2020-03-26_17-02-41.jpg (72.02 КБ) 702 просмотра

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 31 Сообщение Cpt.Heidegger » 26 мар 2020 17:06

operator_123 писал(а) ↑ 26 мар 2020 17:03: Подозреваю, что тут не понятки типа "ходить на работу" и "РАБОТАТЬ" и "зарабатывать"
Любопытно, где TheJude трудится.
Раньше никаких опасных признаков не подавал, вроде.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 32 Сообщение TheJudge » 26 мар 2020 17:24

Pedro писал(а) ↑ 26 мар 2020 16:49: Давай я попробую тебе ответить. Вот представь ситуацию, что обычную семью (например, твою, извини) вдруг на неделю заперли дома без предупреждения. Ты запасы (допустим) не делал и имеешь стратегических продуктов ровно столько сколько имеешь.
Ты не поверишь, но это вообще не проблема. Я может и параноик, но я уже много лет отдаю себе отчёт, что несмотря на прогресс и вот это всё, человечество не всесильно и нежданчики могут быть всякие. Опять же понимаю, что но всему быть готовым невозможно и я не из тех, кто складирует ружья и консервы по землянкам. Но у меня всегда дома есть НЗ всего важного примерно на 3-4 недели. Да, это будут не самые лучшие и сладкие 3-4 недели в жизни, но с голоду моя семья не умрёт и без базовых вещей мы не останемся, даже если внезапно утром запретят ходить в магазины.

Так что кто не делает запасы, живёт одним днём и творит всякую подобную дичь, сейчас получают хороший, наглядный и очень мягкий урок, почему так делать не надо. В ряде других стран эти знания даются гораздо жёстче. А у нас есть ещё время подготовиться.
Pedro писал(а) ↑ 26 мар 2020 16:49: Сейчас экономика микропредприятий именно такая. Очень многие живут: от аренды до аренды, от з/п до з/п, от налогов до налогов. То есть на грани.
Я понимаю, что множество предприятий с этого начинает и у них бывают такие периоды. Но руководители этих предприятий должны всё же думать о всяких нежданчиках. И что такой режим работы не является нормальным. К сожалению, множество предприятий радостно работают по принципу присвоения прибыли и национализации убытков.

И неспособность предприятий справиться с неделей простоя - это херовая, не нормальная ситуация. Это предприятия, которые работают до первого случая.
Pedro писал(а) ↑ 26 мар 2020 16:51: Гениально. Да, с ним надо что-то делать также как и со страной.
Всегда надо стремиться сделать что-то лучше. И если уж предприятие нежизнеспособно, то надо или делать его жизнеспособным, или закрывать его плавно и постепенно, или ждать нежданчиков наподобие текущего. Это основы сраного капитализма. Других вариантов нет. Не можешь развиваться, уходи с рынка, выставляй людей на мороз. Это единственный способ.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 мар 2020 16:54: Не совсем уловил, а тут-то какая разница для доходов?
Они же вроде как получается ежедневные, ну изменится название месяца, и что?
В том то и дело, что никакой разницы. Зарплата платится за месяц, аренда и прочее тоже. Так что в апреле будет рабочих дней, ну примерно как в феврале. Никто же не воет каждый год, что в феврале кабзда, зарплату надо платить, а рабочих дней мало. Почему Путин не доплачивает в феврале за отсутствующие три дня?!!!1111

Т.е. мне непонятен весь этот вой вообще. Особенно с отсрачками для бизнеса и снижением налогов, позволяющих уменьшить ФОТ на 11,5%.
Неделя всего. Не месяц, не квартал, как в Ухане.
Cpt.Heidegger писал(а) ↑ 26 мар 2020 16:58: у Вас в 30х-40х годах прошлого века родственников в Германии или Италии не было?
Нойн...

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 33 Сообщение Red_Fox » 26 мар 2020 17:24

институтский он, какие тут ещё варианты то )

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 34 Сообщение Red_Fox » 26 мар 2020 17:25

TheJudge писал(а) ↑ 26 мар 2020 17:24:Нойн
девять чего? родственников?

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 35 Сообщение TheJudge » 26 мар 2020 17:32

Red_Fox писал(а) ↑ 26 мар 2020 17:25: девять чего? родственников?
Nein

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 36 Сообщение Pedro » 26 мар 2020 17:35

TheJudge писал(а) ↑ 26 мар 2020 17:24: у меня всегда дома есть НЗ всего важного примерно на 3-4 недели
У меня нет. Но это не суть - давай тогда в моем примере зароем твою семью (еще раз извини) на 8 недель.
TheJudge писал(а) ↑ 26 мар 2020 17:24: Но руководители этих предприятий должны всё же думать о всяких нежданчиках.
Ты не поверишь (с).. но, бывает, просыпаешься часа в 4 утра, начинаешь думать о всяких нежданчиках и заснуть уже до работы не получается.
TheJudge писал(а) ↑ 26 мар 2020 17:24: неспособность предприятий справиться с неделей простоя - это херовая, не нормальная ситуация
Абсолютно согласен. Думаю, все остальные тоже )
TheJudge писал(а) ↑ 26 мар 2020 17:24: И если уж предприятие нежизнеспособно, то надо или делать его жизнеспособным, или закрывать его плавно и постепенно, или ждать нежданчиков наподобие текущего.
Так куча уже закрылись. Просто вот эта вся ситуация, которую мы видим, гонит очередную волну.

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 37 Сообщение Cpt.Heidegger » 26 мар 2020 17:35

Red_Fox писал(а) ↑ 26 мар 2020 17:24: институтский он, какие тут ещё варианты то )
У государства на шее и вместе с ним на нашей, похоже.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 38 Сообщение Pedro » 26 мар 2020 17:42

Pedro писал(а) ↑ 26 мар 2020 17:35: зароем твою семью
опечаточка по Фрейду )) "Закроем", конечно, имелось ввиду

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 39 Сообщение Lector.G » 26 мар 2020 17:54

№ 2154: Cpt.Heidegger, предполагаю, что и бизнес сам по себе очень специфичный у вас. С учетом корреляции на нашу специфику. Подобное и в Европе раз на раз не приходится, ну разве в каком Монако более-менее стабильно.

ЗЫ Про диверсификацию бизнеса не думали вообще? Так и надеялись все 6 лет, что Сузука вывезет?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 40 Сообщение BadBlock » 26 мар 2020 17:55

Pedro писал(а) ↑ 26 мар 2020 17:42: > зароем твою семью
опечаточка по Фрейду )) "Закроем", конечно, имелось ввиду
https://www.youtube.com/watch?v=_YLSJ9pgTDY

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 41 Сообщение Cpt.Heidegger » 26 мар 2020 17:59

Lector.G писал(а) ↑ 26 мар 2020 17:54: ЗЫ Про диверсификацию бизнеса не думали вообще? Так и надеялись все 6 лет, что Сузука вывезет?
Речь вообще о лодках, моторах, катерах, квадроциклах и снегоходах. Не обязательно Сузуки, вообще про все сразу разговор.
Все хорошо, пока валюта стабильна. Но, с каждым кризисом все хуже и хуже. С 2004-5 года в этой теме где-то.
Бизнес обычный, вообщем-то. Честный и интересный.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 42 Сообщение Lector.G » 26 мар 2020 18:01

№ 2157: Cpt.Heidegger, имхо. Знаешь в чем большой риск и ошибка подобных твоему бизнесов? В том, что осуществляющий подобный бизнес пытается максимально сочетать собственный интерес с хотелками клиентов. Интерес не в зарабатывании денег и получении прибыли, а удовлетворения собственного желания копаться во всех этих штуках. Это по большому счету не бизнес, а кружок или клуб по интересам. А посему риски остаться у разбитого корыта здесь очень высоки.

Говорю, же, диверсифицировать нужно было. Чтобы ширпотреб, если что вывез телегу, а хобби, оно и есть хобби. :)

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 43 Сообщение Lector.G » 26 мар 2020 18:04

Cpt.Heidegger писал(а) ↑ 26 мар 2020 17:59:
Lector.G писал(а) ↑ 26 мар 2020 17:54: ЗЫ Про диверсификацию бизнеса не думали вообще? Так и надеялись все 6 лет, что Сузука вывезет?
Речь вообще о лодках, моторах, катерах, квадроциклах и снегоходах. Не обязательно Сузуки, вообще про все сразу разговор.
Все хорошо, пока валюта стабильна. Но, с каждым кризисом все хуже и хуже. С 2004-5 года в этой теме где-то.
Бизнес обычный, вообщем-то. Честный и интересный.
Я понял, о чем речь. Можно всем этим заниматься и параллельно продавать/производить какой ширпотреб. Который стабильно вас будет подпитывать и не давать свалиться в 0.

Многие так делают, если что.

ЗЫ Попробуйте продавать в плюсе к пречисленному любую технику для сада/огорода, включая китайскую.

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 44 Сообщение Cpt.Heidegger » 26 мар 2020 18:05

Lector.G писал(а) ↑ 26 мар 2020 18:01: Говорю, же, диверсифицировать нужно было. Чтобы ширпотреб, если что вывез телегу, а хобби, оно и есть хобби. :)
Пробовал после 2015 года, когда с партнером контору совсем закрыли - работал поваром, думал может в эту сторону двинуть - но, там совсем прижимают чиновники -
проверка на проверке и клиент очень нервный. Потом в детской парусной школе работал.
Так что, хрен его знает, когда долго сидишь в одной узкой теме, все и всех знаешь - даже мысли не появляется двигать
куда-то еще. Но, тут возможно жизнь заставит и уже не отвертеться. В 44 года сложновато уже что-то менять
Lector.G писал(а) ↑ 26 мар 2020 18:04: ЗЫ Попробуйте продавать в плюсе к пречисленному любую технику для сада/огорода, включая китайскую.
Этот рынок давно поделен.
Новичкам не зайти на такие объемы, где можно выдать приемлемую цену.
Последний раз редактировалось Cpt.Heidegger 26 мар 2020 18:08, всего редактировалось 3 раза.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 45 Сообщение Pedro » 26 мар 2020 18:06

№ 2180: Lector.G, Ну приехали. Ото всюду только и слышно: "занимайся тем, что нравится", "найди свое призвание", "хобби и работа – совмещаем приятное с полезным" и пр.. А теперь: "хобби, оно и есть хобби" :chechen:

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 46 Сообщение Lector.G » 26 мар 2020 18:09

№ 2182: Cpt.Heidegger, я к примеру. Понятно, что все прыткие уже заскочили на востребованное и прибыльное. Тут либо конкурировать и под себя клиентов переводить, либо думать чего другое.

ЗЫ Варианты есть, но все надо думать и просчитывать. Например, атрибутика какая, канцелярщина.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 47 Сообщение Lector.G » 26 мар 2020 18:12

№ 2183: Pedro, занимайся тем, что нравится, но помни, что в любой момент все может рухнуть, поэтому имей то, что может и не нравится, но приносит пусть небольшой, но стабильный доход, и спасет от разорения в тяжелые времена.

ЗЫ Вроде выстраданная бизнесом философия. :huh:

ЗЫЗЫ Вейк-парк - это же для души ведь? :) А что будет, если закрыть все остальные бизнесы? :)

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 48 Сообщение Pedro » 26 мар 2020 18:15

Lector.G писал(а) ↑ 26 мар 2020 18:12: занимайся, Золушка, тем, что нравится, но помни, что в любой момент тампон превратится в тыкву
звучит как-то так )
Lector.G писал(а) ↑ 26 мар 2020 18:12: А что будет, если закрыть все остальные бизнесы?
Всегда можно придумать такую ситуацию, когда все "яйца", хоть и "в разных корзинах" разобьются

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 49 Сообщение TheJudge » 26 мар 2020 18:53

Pedro писал(а) ↑ 26 мар 2020 17:35: но, бывает, просыпаешься часа в 4 утра, начинаешь думать о всяких нежданчиках и заснуть уже до работы не получается.
Ну и как надуманное, удаётся воплотить? :)
Pedro писал(а) ↑ 26 мар 2020 17:35: Так куча уже закрылись. Просто вот эта вся ситуация, которую мы видим, гонит очередную волну.
Как я уже сказал, это для того, чтобы не увидеть ситуацию ещё хуже.
Или есть идеи, как можно сделать лучше?
Cpt.Heidegger писал(а) ↑ 26 мар 2020 17:35: У государства на шее и вместе с ним на нашей, похоже.
Пока никто не угадал. И скорее всего не угадает.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 50 Сообщение Злец » 26 мар 2020 19:15

TheJudge писал(а) ↑ 26 мар 2020 10:05: Потому что бизнес у них говно, раз они не могут перешить всего неделю простоя. У нормальных предприятий запас прочности гораздо выше и эту неделю им пережить вообще не проблема, как новогодние праздники или майские.
Это неверно. Новогодние или майские прогнозируются заранее, а эта неделя свалилась, как снег на голову, да ещё и в среду вечером.
Если брать мелкий бизнес на грани выживания - им вообще хана может настать.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 51 Сообщение Злец » 26 мар 2020 19:32

Cpt.Heidegger писал(а) ↑ 26 мар 2020 18:05: В 44 года сложновато уже что-то менять
Э... детский возраст. Особенно без семьи.
Мне бы сейчас мои 44... :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 52 Сообщение Пойманый_маньяк » 26 мар 2020 19:42

Что забавно - как остальным рассказывать, что им надо срочно все поменять и побежать в бизнес, или чуть-ли не на стройку по ночам калымить грузчиком, так это запросто :)

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 53 Сообщение олег307 » 26 мар 2020 20:32

Думаю этой новости тут самое место.
Из Российской Федерации в Великобританию в разгар экономического кризиса вывезли тонну золота на сумму более 2,3 млрд рублей. По данным источников РЕН ТВ, ценный груз принадлежал частному лицу.

О вывозе из страны крупной партии золота широкой общественности вряд ли стало бы известно, если бы в аэропорту Шереметьево во время погрузки в самолет случайно не потеряли контейнер с двумя слитками желтого металла весом 25,5 кг и стоимостью почти 58 млн рублей.

Как уже сообщал РЕН ТВ, 26 марта на территории воздушной гавани были найдены 2 слитка золота и расколотый пластиковый контейнер рядом с ними. Предполагается, что кейс с чушками попросту выпал с погрузочной тележки.

В налоговой декларации на слитки указано, что вес драгоценного металла вместе с кейсом составил 25,5 кг. Это золото оценили в 57 977 797 рублей. В документе значится, что слитки занимали в грузовом отсеке самолета место №20. Всего же, согласно накладной, таких мест было выкуплено сорок. А общий вес составил 1023,75 кг, то есть чуть больше тонны.

Самолет рейса SU2580 вылетел из Москвы в Лондон, в международный аэропорт Хитроу. Общая стоимость драгоценного металла, согласно грубым подсчетам (за вычетом стоимости контейнеров), составила более 2 319 000 000 рублей.

В документах указывается, что золото принадлежит ОАО "Красноярский завод цветных металлов имени В.Н. Гулидова".

"Слитки принадлежат не нам. Но на самих слитках и документах написано, что красноярский завод цветных металлов им. Гулидова. Мы являемся компанией, которая перерабатывает сырье и производит драгоценные металлы", - прокомментировала РЕН ТВ Мария Юферова, руководитель управления информационной политики "Красцветмета". - "Есть некий держатель сырья – недропользователь, или вторичное у него там сырье, неважно, – он привносит нам сырье в каком-то виде. Мы извлекаем из него цветные металлы в каком-то виде. В этом случае это было чистое золото. Предоставляем ему этот металл в том виде, в каком он просит. В данном случае это слитки".
https://ren.tv/news/x/678083-iz-moskvy- ... nna-zolota

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 54 Сообщение MadBiker » 26 мар 2020 20:49

Интересно, а нашим уважаемым представителям малого бизнеса не приходило в голову, что неделя выходных - это только начало? И впереди запросто может ждать трёхмесячный карантин, если на следующей неделе ситуация продолжит ухудшаться таким же темпом?

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 55 Сообщение олег307 » 26 мар 2020 20:56

№ 2192: MadBiker,

Если люди не в вакууме, они уже знают что это не на неделю и даже не на месяц. Большие игроки уже планируют скукоживание чего только можно до конца лета, отсюда уже планируют убытки и методы их купирования. Всякие мелкие и масса средних такое просто не перенесёт. Даже если карантина не будет.

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 56 Сообщение Cpt.Heidegger » 26 мар 2020 21:53

Злец писал(а) ↑ 26 мар 2020 19:32: Э... детский возраст. Особенно без семьи.
Мне бы сейчас мои 44... :D
Вся хрень в том, что я прекрасно понимаю что я так буду думать в 54 и 64.. (хотя знаю что не доживу)
Но, вместо рук лапки и после работы на диван упасть надо уже сейчас!
А больная психика и нервы в конец расшатанные - может через 15 лет станет спокойнее?

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 57 Сообщение PavelSavushkin » 26 мар 2020 22:03

MadBiker писал(а) ↑ 26 мар 2020 20:49: Интересно, а нашим уважаемым представителям малого бизнеса не приходило в голову, что неделя выходных - это только начало? И впереди запросто может ждать трёхмесячный карантин, если на следующей неделе ситуация продолжит ухудшаться таким же темпом?
Ну приходило предположим, даже многим я думаю в голову приходило. И что, они могли/могут что-то сделать?
Ну что скажем мог сделать тот же владелец кафешки какой нибудь, или там барбершопа, спортзала?
Или что ты хочешь сказать?

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 58 Сообщение MadBiker » 26 мар 2020 23:16

№ 2195: PavelSavushkin, ну просто странно тогда читать панические вопли о угрозе разорения от недели выходных. :wacko:

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 59 Сообщение Lector.G » 27 мар 2020 10:02

№ 2186: Pedro, в жизни вообще все возможно. Даже на Марс полететь. Любая ситуация имеет вероятность случиться.

Только риски нежелательного можно минимизировать. Как-выше.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vince и 19 гостей