Экономики рушатся

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 150 Сообщение BadBlock » 28 мар 2020 15:49

ТА еще! писал(а) ↑ 28 мар 2020 15:48: Главное, чтобы мы успели оценить их плохое после лечения нашим хорошим.
Ничего не понял тут. :wacko: Кто кого собрался лечить и чем?

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 151 Сообщение TheJudge » 28 мар 2020 16:48

ТА еще! писал(а) ↑ 28 мар 2020 14:47: Как уже я люблю эти разговоры про неправильное и нежизнеспособное устройство американской экономики.
Самой мощной в мире
Это уже практика, а не разговоры. Сравните закредитованность людей, где кредиты на обучение выплачивают по 20+ лет, а иппотеку оформляют уже на внуков. Посмотрите на страдания пенсионных фондов при околонулевых ставках.

А мощность экономики в чём измеряете? :)
ТА еще! писал(а) ↑ 28 мар 2020 15:48: Главное, чтобы мы успели оценить их плохое после лечения нашим хорошим.
Да это тоже не проблема оценить.
Стоимость родов в США от $5000, у нас бесплатно по ОМС
Удаление аппендицита $55000, у нас тоже по ОМС. За деньги от 10 до 50 т.р.
Тут оценки можно и заканчивать.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 152 Сообщение ТА еще! » 28 мар 2020 17:06

№ 2289: TheJudge,
Еще можно сравнить уровень доходов, социальных пособий, цен на товары.
Не гоните всю эту пургу в сотый раз.
Про кредиты, про внешний долг, про уровень медицины.
Америка с ее экономикой, такой неправильной, вертит на причинном месте весь мир, диктует свои правила игры всему миру, потому что может, потому что мощная и всех способна уделать.
И стяжатели лучшей жизни со всего мира едут туда, а не в России с бесплатными родами по ОМС.
Можно рассказывать что угодно про причины и недстойные методы, но это сильнейшая экономика мира, и оспаривать этот факт абсолютно глупо

Да, про страдания пенсионных фондов особо доставляет.
Наш не страдает - заморозил (читай украл, обнулил) песионные накопления всей страны и не страдает ни разу 😁

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 153 Сообщение Титания » 28 мар 2020 17:24

TheJudge писал(а) ↑ 28 мар 2020 16:48:иппотеку
Прости, но не могу удержаться. И избавиться от образа конюшни в кредит – тоже :D

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 154 Сообщение TheJudge » 28 мар 2020 19:31

ТА еще! писал(а) ↑ 28 мар 2020 17:06: Еще можно сравнить уровень доходов, социальных пособий, цен на товары.
Ну так сравните, относительно медицины и товаров. Мы же про медицину
ТА еще! писал(а) ↑ 28 мар 2020 17:06: Америка с ее экономикой, такой неправильной, вертит на причинном месте весь мир, диктует свои правила игры всему миру, потому что может, потому что мощная и всех способна уделать.
Это уже давным давно не так. Однопоярный мир после распада СССР просуществовал не так долго. США уже давно не гегемон, хотя и пытается им казаться. Евросоюз уже отвернулся от них и ведёт свою игру. Азия вообще послала их нахер, за вычетом Японии и Южной Кореи. С Китаем противостояние у США. С Кимом пришлось разговаривать словами, а не силой оружия.

Так что чем и кого она способна уделать? Военной силой? Под вопросом. Экономикой? тем более нет. Тот же Китай куда сильнее. И, зачему, Китай поставляет в США новейшее оборудование связи, а не наоборот.

Вся экономическая сила США держалась на долларе. А от него весь мир уже уходит и ведёт расчёты между странами без долларов, напрямую между национальными валютами. В пуле резервных валют уже есть и те же юани.
ТА еще! писал(а) ↑ 28 мар 2020 17:06: это сильнейшая экономика мира
Повторяю вопрос. В чём заключается сильнейшесть то? Как измерена?

Тем, что получившие лечение от CoVid-19 получают счета за лечение на $35000? Или тем, что заметная часть населения вообще не получает лечения, потому что не могут себе его позволить? Или уезжают ногами вперёд, потому что юристы не договорились?

Подросток с коронавирусом умер после отказа в помощи из-за страховки

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 155 Сообщение PavelSavushkin » 28 мар 2020 21:55

TheJudge писал(а) ↑ 28 мар 2020 14:33: дают отсрочку кульминации
Ага, эт, расскажи уже нам скорее, когда там доллар рухнет, по отношению к рублю. :D

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 156 Сообщение TheJudge » 28 мар 2020 22:06

PavelSavushkin писал(а) ↑ 28 мар 2020 21:55: Ага, эт, расскажи уже нам скорее, когда там доллар рухнет, по отношению к рублю.
Это от действий США зависит. Когда они запустят крах и в какую сторону - гиперинфляции или дефляции.
Так что ответ на заданный вопрос: доллар рухнет по отношению к рублю, когда США запустит сценарий гиперинфляции.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 157 Сообщение PavelSavushkin » 28 мар 2020 22:18

TheJudge писал(а) ↑ 28 мар 2020 22:06: когда США запустит сценарий гиперинфляции.
Ага, понятно. Короче храним в долларах и еврах, как обычно. Рубли как обычно - нахуй.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 158 Сообщение Lector.G » 28 мар 2020 23:46

Просто повторю здесь. :)

Про Америку :)

https://youtu.be/riHyrZtd28c

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 159 Сообщение RDN » 29 мар 2020 00:05

Lector.G писал(а) ↑ 28 мар 2020 23:46: Про Америку
Спасибо. А ты сам посмотрел?

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 160 Сообщение ТА еще! » 29 мар 2020 00:59

TheJudge
Можно мне одного Маньяка хватит?

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 161 Сообщение ТА еще! » 29 мар 2020 01:02

Каждый 8-й житель США — иммигрант. Это самый высокий показатель за 106 лет. В сентябре 2017г. Центра исследований иммиграции (CIS) опубликовал данные о численности иммигрантов в США. В основу исследования были положена официальные статистические данные Бюро переписи населения. Результаты исследования следующие: — Общее число иммигрантов в США (легальных и нелегальных) в июле 2016 года достигло исторического максимума — 43,7 млн человек, увеличившись на 500 000 человек с 2015 года, на 3,8 млн. чел. с 2010 года и на 12,6 млн. чел. с 2000 года. — В 2016 году иммигранты (легальные и нелегальные) составляли 13,5% численности населения США. То есть каждый восьмой житель США — иммигрант.. Это самый высокий показатель за 106 лет. Еще в 1980 году только один из 16 жителей был иностранцем.

https://immigrant.today/usa/12769-chisl ... elovek.htm

И можно что угодно рассказывать про ужасы американской жизни.

Кстати, в автомобильном форуме один товарищ уехавший делился впечатлениями.
Лет 20 он там уже, читавшие подскажут?
Не рвется назад от ужасов системы ипотеки и медицины. Странный какой-то

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 162 Сообщение BadBlock » 29 мар 2020 01:12

ТА еще! писал(а) ↑ 29 мар 2020 01:02: И можно что угодно рассказывать про ужасы американской жизни.
Какие ещё ужасы?
ТА еще! писал(а) ↑ 29 мар 2020 01:02: Кстати, в автомобильном форуме один товарищ уехавший делился впечатлениями.
Лет 20 он там уже, читавшие подскажут?
Не рвется назад от ужасов системы ипотеки и медицины. Странный какой-то
У нас теперь это аргумент, что ли — что кто-то куда-то рвётся или не рвётся?
Я вот, к примеру, не рвусь в такую в распрекрасную Америку, в гробу я её видал, туристом если только. Дальше что? :D
Жесть какая-то тут. ))

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 163 Сообщение ТА еще! » 29 мар 2020 01:46

BadBlock писал(а) ↑ 29 мар 2020 01:12: У нас теперь это аргумент, что ли — что кто-то куда-то рвётся или не рвётся?
А в Албанию чего не рвутся, или в Молдову?
А в Россию, опять же, с бесплатной медициной?
Мне и правда что ли тебе начать объяснять про "... человек - где лучше"?
BadBlock писал(а) ↑ 29 мар 2020 01:12: Я вот не рвусь в такую в распрекрасную Америку, в гробу я её видал
Да я в курсе. Я б на твоем место тоже уже не рвалась бы

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 164 Сообщение BadBlock » 29 мар 2020 01:55

ТА еще! писал(а) ↑ 29 мар 2020 01:46: Да я в курсе. Я б на твоем место тоже уже не рвалась бы
Не так.
Я никогда не рвался — ни "уже", ни "ещё", ни "когда". Дальше, дальше-то из этого что? Всё? Признаешь, что США говно?
Или тут задача подтянуть побольше тех, кто куда-то рвётся, и начать ими меряться?

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 165 Сообщение neantichrist » 29 мар 2020 02:03

TheJudge писал(а) ↑ 28 мар 2020 19:31: В чём заключается сильнейшесть то? Как измерена?
Для меня свидетельство силы США как мирового гегемона в том, что почти ЕЖЕДЕНЕВНО в каждом разделе новостей от госСМИ РФ упоминаются** :
а) доллар США
б) дела на биржах США
в) кому уже вставила США
г) кому собираецца и угрожает вставить США
д) куда идут или уже зашли авианосные группы США
е) какие премии и кому раздали в США
ж) кто из россиян таки уехал в США
з) кто из уехавших в США россиян таки прославил США и заодно РФ, забил шайбу, побил жену... :facepalm:
и) кто из селебритис в США
ии) напился/накурился
иии) подрался
иии) на публике был без трусов, любовника/любовницы, улыбки
к) кто и сколько пожертвовал в США жертвам
кк) голода
ккк) урагана, землетруса, цунами
....
Чо то нехвататет, TheJudge, вы не находите???
Блин!!
Смотрим ленту новостей
О! ну как я мог пропустить?
Гос СМИ РФ просто обязаны ежедневно сообщать россиянам :
ЧТО СКАЗАЛ призидент СыШыАаа, причем безотносительно повода и смысла высказывания.

Согласен, что мои измерительные попугаи для измерения мощи США выглядят несколько странно.
Но в чом фишка?
В том, что у каждого из россиян в сознании свои СыШыАаааа.
Желает этого россяинин или нет, но в его сознание ЕЖЕДНЕВНО забивают гвозди про СыШыАаа....
Контрольный вопрос :
- КТО и ЗАЧЕМ в ежедневном редиме снабжает мое, ваше, Пойманного Маньяка, Та ещё....сознание материалом для размышлений :
о СыШыАааа
о судьбе доллара США + курс рубля к.
о ...
???
Ответ :
а) госСМИ РФ, чтобы россяине считали РФ ровней США,
б) мощь и сила страны США, которой пох, что и кто думает про США.
в)...
согласитесь, TheJudge, у нас у каждого есть СВОЙ ответ, да?
______
**
набираем rg.ru СМИ правительства РФ.
Первая страница сайта. Нажимаем cntrl+F, О! 4 упоминания (2 из них - один и тот же сюжет).
Итого :
по мнению Правительства РФ 28 и 29 марта 2020 года россиянам НУЖНО знать о том, что
- без медстраховки в США умер подросток от.
- АЛЬФА - и в США будь здоров! хлеборезку начистят кому хошь.
- США дали .....ы, :facepalm: Извините!
Ну в общем, это.... США наказали белую и пушистую Вынесуфсёэллу.

Ну и как?
Мощь и сила РФ проглядыват в сообщениях СМИ Правительства РФ о том, что....?
Последний раз редактировалось neantichrist 29 мар 2020 02:07, всего редактировалось 3 раза.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 166 Сообщение ТА еще! » 29 мар 2020 02:04

№ 2302: BadBlock,
Да как угодно.
Для меня аргументация - число людей, желающих уехать в ЭТУ страну, а не в ТУ.
Люди не бегут от лучшего к худшему. Или возвращаются, поняв, что не лучше.
Для тебя не аргументация.
Бога ради

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 167 Сообщение BadBlock » 29 мар 2020 02:10

ТА еще! писал(а) ↑ 29 мар 2020 01:46: А в Албанию чего не рвутся, или в Молдову?
А в Россию, опять же, с бесплатной медициной?
Зачем? Есть более богатые, чем Россия, страны с бесплатной медициной — кстати, сами же американцы в них рвутся.
В Россию тоже рвутся — например, с Украины, Средней Азии.
ТА еще! писал(а) ↑ 29 мар 2020 01:46: Мне и правда что ли тебе начать объяснять про "... человек - где лучше"?
"Где он СЧИТАЕТ, что ЕМУ лучше".
Не абстрактно "лучше", а конкретно ему лучше.
И не "где лучше", а где он считает, что ему будет лучше.
Это не показатель "правильности" устройства чего-либо, а показатель применимости к конкретному гражданину, преломлённый через призму его субъективного восприятия, возможностей и мотивации.
Тут участвует много чего, даже вплоть до СМИ и голливудских фильмов.

В целом, в США хорошо рваться, если гражданин:
(1) молодой,
(2) имеет хорошее образование и высококвалифицированную востребованную специальность,
(3) в целом здоров,
(4) без детей.
и т.п.
Тогда да, базара нет.
Как только каких-то пунктов не оказывается, а другие начинают уходить по одному, всё меняется (иногда самым радикальным образом).
Но понимание этого есть не у всех, а ко многим оно приходит, когда уже поздно что-то менять.
ТА еще! писал(а) ↑ 29 мар 2020 02:04: Да как угодно.
Для меня аргументация - число людей, желающих уехать в ЭТУ страну, а не в ТУ.
Люди не бегут от лучшего к худшему. Или возвращаются, поняв, что не лучше.
Для тебя не аргументация.
Бога ради
"В абсолютных показателях число приезжих не превышает 8% от всего 146-миллионного населения России. Тем не менее, это четвертое место в мире — более 12 млн человек. Число мигрантов, приехавших в Россию, в 2019 году станет рекордным за последние 10 лет."

То есть, в относительном выражении порядок цифр примерно как в США.
Ну, не каждый 8-й, а каждый 12-й, какая разница? К тому же в США всего лишь несколько лет назад тоже было 8%, и в России цифры тоже растут.
Это по-любому дофига.

Для тебя же ведь это аргументация?
Или, как обычно в таких случаях, "это другое"?

Чего они едут? В России что, мёдом намазано, что ли? Или, может, "устройство экономики" правильное? Да ни хрена подобного.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 168 Сообщение neantichrist » 29 мар 2020 02:16

BadBlock писал(а) ↑ 29 мар 2020 02:10: Это не показатель правильности устройства экономики, а показатель применимости её к конкретному гражданину, преломлённый через призму его субъективного восприятия.
Верно, благодаря этой "призме" + иммиграционные ограничения, качество контингента (образование прежде всего) перебравшегося в США, значительно отличается от качества контингента, который ....


ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 170 Сообщение ТА еще! » 29 мар 2020 02:53

BadBlock писал(а) ↑ 29 мар 2020 02:10: Но понимание этого есть не у всех, а ко многим оно приходит, когда уже поздно что-то менять.
Из недавнего - пара под 50, двое детей. Саровские
Года 3 как там.
Обратно не собираются. Примеров масса.
Разговариваю с дамой одной московской в телеграмном чате - все дети знакомых из ее окружения либо уже отбыли, либо в процессе организации.
И ее сын в том числе
BadBlock писал(а) ↑ 29 мар 2020 02:10: То есть, в относительном выражении порядок цифр примерно как в США.
Ну, не каждый 8-й, а каждый 12-й, какая разница? К тому же в США всего лишь несколько лет назад тоже было 8%, и в России цифры тоже растут.
Это по-любому дофига.
На уехавшего в штаты программиста/молодого ученого взамен таджики в макдональдс.
Эмиграция, да.
И да, для таджика Россия вкуснее Таджикистана, потому что там еще большая жопа. Только вот инженеры и ученые к нам не едут эмигрантами.
Помимо количества актуально еще и качество эмигрантов, прибывающих в страну.
Будут ли они полы мыть у тебя в стране, или будут науку с экономикой двигать

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 171 Сообщение BadBlock » 29 мар 2020 03:08

ТА еще! писал(а) ↑ 29 мар 2020 02:53: Из недавнего - пара под 50, двое детей. Саровские
Года 3 как там.
Обратно не собираются. Примеров масса.
А у меня обратных примеров масса. Одни вернулись, другие собираются. Третьи хотели бы вернуться, да уже некуда и не на что. Мосты сожжены, бабла нет. Дальше что?
Как я сразу и предположил, тут задача — не обсудить экономику, а подтянуть побольше тех, кто куда-то "рвётся", и начать ими меряться.
Про экономику-то ты ничего своими словами сказать, видать, не можешь, кроме примитивного "лучше - хуже".


BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 173 Сообщение BadBlock » 29 мар 2020 03:20

№ 2310: ТА еще!,

Генератор ссылок.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 174 Сообщение ТА еще! » 29 мар 2020 03:22

№ 2311: BadBlock,
Я данные по источникам не собираю.
Их уже до меня собрали.
По цифрам есть, что прокомментировать?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 175 Сообщение BadBlock » 29 мар 2020 03:24

№ 2312: ТА еще!,

Я уже прокомментировал: коронавирус протестирует.
Здравоохранение запада уже тестируется (и пока что выходит, что в Китае лучше, чем, например, в Италии).


BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 177 Сообщение BadBlock » 29 мар 2020 03:28

Смех без причины? :)
Ничего смешного не вижу. Хорошо быть "жизнеспособным", когда всё в целом хорошо. Кризис покажет, кто где срал.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 178 Сообщение neantichrist » 29 мар 2020 09:01

Что такое мощь США и немощь мощь РФ?
В последние дни - лучше примера, чем этот, не найти
https://tass.ru/ekonomika/8106925
"Мы приняли решение, исходя из защиты интересов наших акционеров, как публичная международная компания. И мы действительно в праве ожидать от американских регуляторов выполнения их публичных обещаний", - сказал он, отвечая на вопрос, ожидает ли компания снятия санкций со своих дочерних компаний после продажи активов в Венесуэле.
Это называется "подобострастие". Синонимы : раболепие, покорность, угодливость...
Причины такого... ээээ ммм ... ну в общем, поведения "Роснефть" скорее всего в том, что шансы Мадура сохранится у власти уменьшаются. Но это в ветке про Вынесуфсёэлла.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 179 Сообщение TheJudge » 29 мар 2020 10:19

ТА еще! писал(а) ↑ 29 мар 2020 00:59: Можно мне одного Маньяка хватит?
Нет, ему тоже спать когда то надо!
ТА еще! писал(а) ↑ 29 мар 2020 01:02: Каждый 8-й житель США — иммигрант.
Это не имеет никакого отношения к мощности экономики.
Если говорить о процентном отношении иммигрантов к населению, то США занимает только 68 место в мире, со своими 14,5%
В мире есть 16 стран, где число иммигрантов составляет больше половины населения.
Но про мощность экономики Габау или Омана никто не вещает.

При этом едут из США как раз таки очень неплохо. 3.9 человека на 1000 населения. Что в 2+ раза больше чем в России. Так что в списке стран откуда народ валит, США занимает уже 30-е место.
neantichrist писал(а) ↑ 29 мар 2020 02:03: Для меня свидетельство силы США как мирового гегемона в том, что почти ЕЖЕДЕНЕВНО в каждом разделе новостей от госСМИ РФ упоминаются
Вообще смешно. Одним нужно трясти пиаром, другим нужно пугало. Вот и всё в общем.
Как в том анекдоте про еврея, читающего антисемитские газеты с удовольствием, потому что только там евреев наделяют невиданным могуществом и властью.

Это масс медиа, Карл. Там пишут что покупают.
Сейчас пишут про Италию и Covid-19. Видимо у них самая могучая экономика.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей