ублюдки малолетние

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 30 Сообщение PavelSavushkin » 29 мар 2020 11:16

А по мне, ублюдок тот, кто про детей такое пишет.

Маха
Аватара пользователя
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 119 раз

№ 31 Сообщение Маха » 29 мар 2020 12:57

Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

Ходить с тряпочками, чтобы после свиней вытирать сиденья, конечно можно. И мусор вокруг мусоросборников убирать за свиньями, которые не могут донести до мусорки или поднять просыпанное за собой, тоже можно. Можно бычки собирать под окнами каждый день и пустые бутылки от бухла.

Но это не значит, что это нормально- гадить и мусорить. Это НЕ нормально.

Нормально со стороны ребёнка на справедливое замечание взрослого- извиниться и немедленно встать. Было бы хорошо ещё и убрать за собой, но не будем требовать невозможного.
НЕ нормально- игнорировать замечания и ещё огрызаться в ответ. И продолжать быть курицей на насесте.

Да, в детстве большинство делали не очень красивые дела, действительно, это возрастное. Но это делалось тайно, мы понимали, что будет стыдно если кто увидит. Да, мы знали что такое совесть и что такое стыд. Только самые отморозки могли вызывающе хулиганить у всех на виду. А если это была девушка- то тут вообще без комментариев.

Так что да, данного конкретного подростка лично я спокойно отношу к ублюдкам.
П.с. родителям можно не утруждать себе руганью со мной- вы считаете, что имеете право воспитывать дочь как хотите- я так же имею право высказывать своё мнение по поводу результата, раз последствия затрагивают меня.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 32 Сообщение олег307 » 29 мар 2020 13:14

Маха писал(а) ↑ 29 мар 2020 12:57: Это НЕ нормально.
Понятие норма это не качественный показатель а количественный.
Маха писал(а) ↑ 29 мар 2020 12:57: П.с. родителям можно не утруждать себе руганью со мной- вы считаете, что имеете право воспитывать дочь как хотите- я так же имею право высказывать своё мнение по поводу результата, раз последствия затрагивают меня.
Вот все побухтели и решили, что и как тысячи лет назад, молодёжь уже другая и вообще плохая. Дальше-то что?? Может стоить начать порядок вокруг себя наводить дабы подавать пример в том числе и детям или бухтением всё и закончится?

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 33 Сообщение олег307 » 29 мар 2020 13:16

Маха писал(а) ↑ 29 мар 2020 12:57: Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.
Чисто там где убирают. Не мусорить лишний раз помогает только увеличить интервал уборок.

Наглядный пример это туалет в макдаке. Они чистые не потому что туда люди иные ходят, а потому что убираются постоянно и качественно.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 34 Сообщение олег307 » 29 мар 2020 13:28

Думаю здесь этому самое место.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%BE%D0%BD

Маха
Аватара пользователя
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 119 раз

№ 35 Сообщение Маха » 29 мар 2020 14:51

олег307 писал(а) ↑ 29 мар 2020 13:28: Думаю здесь этому самое место.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%BE%D0%BD
Да нет, налицо Окно Овертона. Уже и малолетка, огрызающаяся на взрослых за справедливое замечание по гнусному поведению- окнорм. И взрослые, считающие ублюдками всех, кто осуждает эту малолетку. Окно Овертона как оно есть. Классика.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 36 Сообщение олег307 » 29 мар 2020 17:16

№ 35: Маха,

Ты споришь с тезисами которые сама и придумала.

Бенито
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 44 раза

№ 37 Сообщение Бенито » 01 апр 2020 22:46

Нужно возродить культуру уличных банд. Поясню: когда я был подростком, наша компания на районе насчитывала почти тридцать человек. Мы были силой. Мы ходили биться с соседями, даже на другой конец города ездили. Но в своём дворе, своём районе мы не спорили, не ломали, не гадили. И другим не позволяли. Мы бухали и шумели, но на замечания взрослых реагировали правильно - ведь они были нашими отцами, дядями или просто знакомыми родителей.
Та девчуля на фото, скорее всего, не местная, просто сидит и ждёт подругу, пялясь в смартфон и огрызаясь на всех, кто выводит её из зоны комфорта. Несчастный человечек, жертва цифрового мира. У меня дочь примерно такого же возраста, но она так себя не ведёт. По крайней мере, в СВОЁМ дворе. Я знаю, у меня окна во двор выходят 😉.

Бенито
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 44 раза

№ 38 Сообщение Бенито » 01 апр 2020 23:02

Есть варианты привить детям уважение к вещам и труду третьих лиц. Ведь, зачастую, подросток с баллончиком с краской, выводящий что-то, понятное лишь ему и его окружению, представляет себя творцом. И уж точно не думает, что родители местных малышей с огромным трудом смогли выбить из депутата новую горку или песочницу.
День Двора. Договоритесь с соседями о конкретном дне, расклейте объявления. И ВМЕСТЕ с детьми наведите порядок в своём дворе: соберите мусор, отмойте граффити или закрасте, посадите пару новых деревьев. Дайте детям поучаствовать и почувствовать, что это ИХ двор, который ОНИ сделали аккуратным и красивым. Может, тогда, выйдя из подъезда и увидя ждущую подружку, сидящую на спинке скамейки с грязными ногами на сиденье, ваш (?) детёныш даст ей по затылку и объяснит, что в ЭТОМ дворе так не принято.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 39 Сообщение PavelSavushkin » 01 апр 2020 23:32

олег307 писал(а) ↑ 29 мар 2020 17:16: И взрослые, считающие ублюдками всех, кто осуждает эту малолетку.
И взрослые которые передергивают особенно. Я писал, что считаю ублюдками тех, кто пишет, что дети ублюдки, а не те, кто их осуждают.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: frits и 27 гостей