Экономики рушатся

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 330 Сообщение bubuka » 06 апр 2020 17:24

№ 329: BadBlock,

Спасибо.

Я признаю, что блогер ros-sea-ru мог не нагло врать, а ошибаться или допускать неточность, не имея умысел на то, чтобы показать ущербность налоговой системы США и предпринимаемых властями США мер помощи гражданам в частности и капитализма в общем.
:facepalm:

И поэтому я, в твоих (и не только, судя по лайкам) глазах оклеветал его, солгал, обвиняя его во вранье, насрал на него.

Приношу блогеру свои извинения, если он вдруг прочитает.

Надеюсь больше нигде я не написал подобного?
Упустим тогда "подобное ты пишешь систематически". Это не так, я думаю.

Готов покаятся публично, если что.
:facepalm:

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 331 Сообщение TheJudge » 06 апр 2020 17:40

bubuka писал(а) ↑ 06 апр 2020 15:51: У нас платит за лечение ФОМС, бюджет которого в общем случае формируется за счет взносов работодателей, исчисляемых с ФОТ
И? Сколько платит гражданин за лечение лично? За безработных взносы платит государство и они тоже получают помощь бесплатно.
Так где вру?
1) Все граждане получают помощь бесплатно
2) Даже безработные
3) Т.е. люди не умирают от того, что не могут позволить себе лечение
4) Даже получая услуги за деньги, стоить они будут на порядок меньше

Как результат, смертность в 4 раза ниже.
bubuka писал(а) ↑ 06 апр 2020 15:51: У них также за лечение платят страховые при наличии страховки, но в определённых рамках. Названные тобой суммы указаны для тех, у кого страховка отсутствует.
Да, по короне граждане оплачивают примерно половину названной стоимости. Что тоже неподъёмно для большинства населения.
bubuka писал(а) ↑ 06 апр 2020 15:51: Про количество заболевших у наших властей - это еще предстоит проверить.
Проверяй. Мне даже интересно, как ты собирается проверять все власти. Ведь нашей то не ограничишься?
bubuka писал(а) ↑ 06 апр 2020 15:51: Пока у наших властей налицо сокрытие масштабов заболевания
На какое оно у тебя лицо?
bubuka писал(а) ↑ 06 апр 2020 15:51: Тестируют в исключительных случаях, а именно: тяжелых и средней тяжести заболевших, вернувшихся из-за границы и выявленных контактировавших, да и то не всех, судя по статьям журналистов.
Вот сам себе противоречишь. Люди с короной у нас на дому даже лечатся. Т.е. даже при лёгком течении есть поставленный диагноз. Плюс делают тесты всем с подозрением. Про заграницу и контактных вообще весело. Ты переслил все категории, кого имеет смысл тестировать, забыв лёгких и подозрительный. И назвал это исключительными случаями :) Какие-же тогда случаи не исключительные, а рядовые?

И да, судя по статьям журналистов мы уже пережили несколько концов света, скоро столкнёмся с астероидом или Нибиру, а потом Земля налетит таки на небесную ось!
bubuka писал(а) ↑ 06 апр 2020 15:51: Лично у меня нет доверия к нашей статистике от слова совсем. Вот цитата источника, которому я доверяю
Классическая игра в "нравится-не нравится" и "верю-не верю".
Никакой объективности, только возведённое в абсолют субъективное мнение.
bubuka писал(а) ↑ 06 апр 2020 15:51: Посмотрим потом на статистику госпитализаций
Да проще посмотреть можно, заодно и правительства проверишь, раз уж собрался.

Вот как только начнут к больничкам рефрижераторы подгонять для складирования трупов как в СШП, потому что морги переполнены, значит чот не так.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7582 раза
Связаться:

№ 332 Сообщение BadBlock » 06 апр 2020 17:48

TheJudge писал(а) ↑ 06 апр 2020 17:40: Да, по короне граждане оплачивают примерно половину названной стоимости. Что тоже неподъёмно для большинства населения.
Где-то читал, что счета за лечение являются основной причиной банкротств физических лиц в США.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 333 Сообщение TheJudge » 06 апр 2020 17:59

BadBlock писал(а) ↑ 06 апр 2020 17:48: Где-то читал, что счета за лечение являются основной причиной банкротств физических лиц в США.
Ну с такими то счетами, реально, достаточно залететь серьёзно один раз и даже страховка не поможет. Суммы будут неподъёмны. Потому что стоимость услуг завышена в херову тучу раз.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 334 Сообщение Пойманый_маньяк » 06 апр 2020 18:42

BadBlock писал(а) ↑ 06 апр 2020 17:48:
TheJudge писал(а) ↑ 06 апр 2020 17:40: Да, по короне граждане оплачивают примерно половину названной стоимости. Что тоже неподъёмно для большинства населения.
Где-то читал, что счета за лечение являются основной причиной банкротств физических лиц в США.
Есть такое.
Согласно опросу, опубликованному в Американском журнале общественного здравоохранения, почти 60% людей, заявивших о банкротстве, сообщили, что медицинские расходы «очень» или «в некоторой степени» способствовали их разорению. Это больше, чем процент тех, кто ссылался на жилищные или студенческие кредиты.

https://www.forumdaily.com/amerikancy-m ... ix-dolgov/
https://www.theatlantic.com/health/arch ... cy/584998/

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 335 Сообщение bubuka » 06 апр 2020 19:18

TheJudge писал(а) ↑ 06 апр 2020 17:40: И? Сколько платит гражданин за лечение лично?


У нас почти нисколько, в основном за материалы, анализы, лекарства, не входящие в программу ОМС, либо при исчерпании "лимита", спускаемого ОМС на одного человека.
TheJudge писал(а) ↑ 06 апр 2020 17:40: За безработных взносы платит государство и они тоже получают помощь бесплатно.
...
1) Все граждане получают помощь бесплатно
2) Даже безработные
...
Да, по короне граждане оплачивают примерно половину названной стоимости. Что тоже неподъёмно для большинства населения.
...


А теперь знакомимся с государственными программами в США:
Здравоохранение в США
Государственные программы
Для нуждающихся граждан страны правительство США предоставляет две специальные программы — Medicaid и Medicare. По данным на конец 1990-х, расходы на две эти программы перевалили за 300 млрд долл.

Программа Medicaid, рассчитанная на помощь людям с низким уровнем доходов, финансируется как федеральным правительством, так и на уровне штатов. Поскольку каждый отдельный штат имеет свою собственную программу Medicaid, это создаёт значительные сложности в государственном управлении. Чтобы воспользоваться услугами Medicaid, необходимо доказать, что материальное положение у данного человека ниже определённого уровня. По этой программе предоставляется 5 услуг: стационарное и амбулаторное лечение, консультации различных специалистов, пребывание в домах престарелых, лабораторная диагностика и рентгенологические методы исследования. «Медикэйд» играет огромную роль с точки зрения выстраивания стартовых возможностей для разных категорий населения и перераспределения доходов в стране. По данным на 2006 год, программа помогла 38,3 млн американцев.

Medicare нацелена на помощь лицам старше 65 лет, а также гражданам предпенсионного возраста, имеющим проблемы со здоровьем. В качестве источников финансирования выступают: налог на фонд заработной платы, прогрессивный подоходный налог и налог на прибыль корпораций. Медикэр стабильно обеспечивает от 35 % до 50 % дохода больниц. Среди услуг, охватываемых программой, — стационарное лечение, некоторые профилактические услуги, домашнее обслуживание, диагностические процедуры и короткое проживание в домах престарелых. Однако не предоставляются длительная госпитализация, бесплатное получение слуховых аппаратов и рецептурных препаратов. Программа охватывает 40,3 млн пациентов. К началу XXI в. данная социальная программа столкнулась со значительными сложностями, связанными со старением населения и увеличением доли пенсионеров: в 1996 г. одного получателя пособия по социальному страхованию обеспечивали лишь трое работающих. В результате выплаты по программе значительно превышают сделанные ранее вложения. На конец 90-х расходы на «Медикэр» составляли 2,6 % ВНП.

Tricare предоставляет страховку для ветеранов и их семей.
Если у человека не будет денег уже ПОСЛЕ лечения для оплаты счёта, он подаст на банкротство, и долги спишут.
Но лечить его будут сначала, тем более от заразных инфекционных заболеваний.
TheJudge писал(а) ↑ 06 апр 2020 17:40: Вот сам себе противоречишь. Люди с короной у нас на дому даже лечатся. Т.е. даже при лёгком течении есть поставленный диагноз. Плюс делают тесты всем с подозрением. Про заграницу и контактных вообще весело. Ты переслил все категории, кого имеет смысл тестировать, забыв лёгких и подозрительный. И назвал это исключительными случаями :) Какие-же тогда случаи не исключительные, а рядовые?
Нет никакого противоречия. Люди с короной на дому лечатся, только если у них нашли корону, остальные лечатся от ОРВИ, бронхита, и прочего.
Тесты делают не всем с подозрением, а тем, у кого температура выше 38 и другие симптомы.
Тесты не делают тем, кто вызывает не скорую, а врача на дом, даже при наличии небольшой температуры, кашля и прочих симптомов.
Тесты не делают всему подъезду, в котором проживал больной с коронавирусом, всем контактам включая магазинных работников и других с подозрением.
TheJudge писал(а) ↑ 06 апр 2020 17:40: И да, судя по статьям журналистов мы уже пережили несколько концов света, скоро столкнёмся с астероидом или Нибиру, а потом Земля налетит таки на небесную ось!
Не нравятся тебе журналисты? Вот другие примеры: Брат с женой был в Ташкенте в середине марта. Никто не тестировал их. Сестра с парнем была в Сербии с начала марта до примерно середины, их тоже никто не тестировал. Они, как правильные, спустя несколько дней, когда уже и эти страны объявили подкарантинным, сели на добровольный домашний карантин. Но факт остаётся фактом. Тестируют не всех возвращающихся из-за границы.
TheJudge писал(а) ↑ 06 апр 2020 17:40: Классическая игра в "нравится-не нравится" и "верю-не верю".
Никакой объективности, только возведённое в абсолют субъективное мнение.
Выше ты сам описал своё отношение к журналистам. Ты им не веришь. Властям веришь - наверное они не обманывали тебя никогда. :D
TheJudge писал(а) ↑ 06 апр 2020 17:40: Да проще посмотреть можно, заодно и правительства проверишь, раз уж собрался.

Вот как только начнут к больничкам рефрижераторы подгонять для складирования трупов как в СШП, потому что морги переполнены, значит чот не так.
Не дай бог конечно, но не исключено, что начнут подгонять рефрижераторы.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 336 Сообщение bubuka » 06 апр 2020 19:37

TheJudge писал(а) ↑ 06 апр 2020 17:40: Так где вру?
Мне уже объяснили, что вру тут только я.
Поэтому уточняю, ты не врёшь, а ошибаешься или допускаешь неточности.

А именно по следующим пунктам:
1. "наши власти госпитализируют и лечат больных бесплатно"
Выше мы выяснили, что не бесплатно.
Платит ФОМС.
За работающих платит работодатель, а за безработных платит государство (так же как и в США).

2. ",а в СШП это выйдет в $40-80 тысяч"
Указанную стоимость люди не платят в США.
Об этом написано и в источнике в МК, но ты это проигнорировал.

Мы выяснили, что американцы не платят $40-80 тысяч, если у них есть страховка, а платят существенно меньше, либо не платят совсем.
Страховка у безработных и людей с низкими доходами там государственная.
Названная сумма - это сумма лечения, оплачиваемая больнице в тяжелых случаях.

У нас оценки лечения вот такие:
https://lenta.ru/news/2020/03/25/dorogo/
Стоимость нахождения в стационаре при лечении граждан, заразившихся коронавирусом, доходит до 200 тысяч рублей в сутки, если речь идет о тяжелой форме. Такую сумму назвал вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин, пишет «Фонтанка».

По его словам, пациент, у которого диагностирована легкая форма заболевания, обходится городскому бюджету в 60 тысяч рублей в сутки, а пациент со средней формой — в 140 тысяч.
Считаем: 200 тыс. на 2 недели в стационаре это 2,8 млн рублей.
Это около $40 тыс., что сопоставимо, учитывая разницу в оплате труда медиков там и у нас.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 337 Сообщение bubuka » 06 апр 2020 19:44

Ну и до кучи:
https://iz.ru/982985/2020-03-04/v-ssha- ... strakhovki
В США пообещали оплатить лечение от коронавируса лицам без страховки
Представители администрации президента США планируют возместить расходы для граждан, пострадавших от COVID-19, за счет национальной программы по борьбе со стихийными бедствиями. На данный момент центры медицинского страхования находятся в процессе переговоров со службами по оказанию медицинской помощи для населения. Согласно данным статистики, около 27 млн американских граждан не имеют медстраховки.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 338 Сообщение Пойманый_маньяк » 06 апр 2020 20:15

bubuka писал(а) ↑ 06 апр 2020 19:37: Такую сумму назвал вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин, пишет «Фонтанка».

По его словам, пациент, у которого диагностирована легкая форма заболевания, обходится городскому бюджету в 60 тысяч рублей в сутки, а пациент со средней формой — в 140 тысяч.
Есть подозрение, что вице-губернатору очень не хватает на давно желаемый особняк.
За 60 тысяч в сутки пациента с легкой формой можно поселить в трехкомнатный представительский люкс с видом на реку, и завалить арбидолом с парацетамолом так, что он задохнется без всякого коронавируса.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 339 Сообщение bubuka » 06 апр 2020 20:23

№ 338: Пойманый_маньяк, Может он ошибается или допускает неточность, не знаю, он же человек, не то, что я. :D

Тебе виднее. Ты наверное в страховой/ФОМСе работаешь и у тебя есть другие данные?
Сколько, например, стоит инфекционный бокс в сутки? Врачи, медсёстры, охрана наконец, амортизация там зданий и оборудования, диагностика и прочее. Я не знаю - честно.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 340 Сообщение Пойманый_маньяк » 06 апр 2020 20:31

bubuka писал(а) ↑ 06 апр 2020 20:23: № 338: Пойманый_маньяк, Может он ошибается или допускает неточность, не знаю, он же человек, не то, что я. :D

Тебе виднее. Ты наверное в страховой/ФОМСе работаешь и у тебя есть другие данные?
Сколько, например, стоит инфекционный бокс в сутки? Врачи, медсёстры, охрана наконец, амортизация там зданий и оборудования, диагностика и прочее. Я не знаю - честно.
Я тоже не в курсе.
Но не думаю, что охрана например саровской "инфекции" получает больше охраны лучших отелей Питера, санитарки дороже уборщиц, а амортизация здания существенно выше :)
О каком оборудовании для "легкой формы заболевания" речь - я даже не представляю.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 341 Сообщение bubuka » 06 апр 2020 20:48

№ 340: Пойманый_маньяк, рентген лёгких, кровать, тумбочка, холодильник с телевизором, сантехника наконец.
Прошу заметить, что это Питер, а не Саров, и названы предельные цифры, т.е. вполне возможно, что и палаты "люкс" со шлюхами и блэкджеком

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 342 Сообщение Пойманый_маньяк » 06 апр 2020 21:16

bubuka писал(а) ↑ 06 апр 2020 20:48: № 340: Пойманый_маньяк, рентген лёгких, кровать, тумбочка, холодильник с телевизором, сантехника наконец.
Прошу заметить, что это Питер, а не Саров, и названы предельные цифры, т.е. вполне возможно, что и палаты "люкс" со шлюхами и блэкджеком
Шутишь?
Ну у нас же есть платное отделение и Академия здоровья, глянь цену на рентген (500 р), на анализ крови, да хоть на МРТ.
Хоть ежедневно по рентгену делай. И шут с ним, со здоровьем больного...

Упомянутый мной "трехкомнатный представительский люкс с видом на реку" - 9 000 в сутки с завтраком в Питере.
Ну еще тысяч 5 положим на обед и ужин, с омарами и коньяком...
От 60 000 останется еще 45 000 в сутки потратить.

И тумбочка с кроватью, думаю, в этот номер входят :)

PS И это не считая медстраховки, только бюджет :D

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 343 Сообщение bubuka » 06 апр 2020 21:36

Я сегодня не устану это комментировать, прости )
BadBlock писал(а) ↑ 06 апр 2020 15:12: Блин, ну вот сразу "враньё". То есть, ошибиться или, там, допустить неточность человек не может?
BadBlock писал(а) ↑ 06 апр 2020 16:03: bubuka писал(а) ↑ 06 апр 2020 15:59:
И да! Когда я допускаю неточность или ошибаюсь, ты сразу это называешь враньём и нередко удаляешь.

Да, вот как сейчас, ты врёшь напропалую, клевещешь и срёшь на людей.
Ну то есть бывает человек-ошибка, ну а я - жывотное-врун.
Изображение
надо сменить аватарку

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7582 раза
Связаться:

№ 344 Сообщение BadBlock » 07 апр 2020 01:45

Вот он - Абрамович.
Сногсшибательные перемены! Неделю назад ИП, продавец кожаных ремней (покупайте онлайн с инстаграма @belttime со скидкой 45%), а сегодня я городской уборщик — рабочий районного муниципального предприятия по благоустройству. Надо как-то выживать и платить кредиты при обнулении у ИП абсолютно всех доходов. Наверное, я теперь буду первым блогером среди уличных уборщиков.

Отработал три дня. Выхожу из дома в 6 утра, прихожу 20.30. Ужинаю и вырубаюсь, устаю с непривычки, да и вставать в пять утра. Поэтому подробнее немного позже, новых историй уже выше крыши. Обещают платить 100 руб в час, за 11-часовую смену — 1100 руб, для Саратова это прилично, особенно в карантин. Я вышел первый раз в субботу, нас было трое новичков. В пятницу новичкой было 19 чел. и прием на эту работу был закрыт.

Если у кого сохраняется возможность помочь финансово, или заказать мне товар с хорошей скидкой (мой инстаграм @belttime), буду благодарен.
Номер кошелька на Яндекс-деньги 410 012 271 536 068
Номер карты Сбербанка 5469 5600 1692 5444 Алексей Сергеевич Р.
PAY PAL [email protected]

https://historian30h.livejournal.com/663082.html

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 345 Сообщение neantichrist » 07 апр 2020 02:02

bubuka писал(а) ↑ 06 апр 2020 19:37:
TheJudge писал(а) ↑ 06 апр 2020 17:40: Так где вру?
Мне уже объяснили, что вру тут только я.
Поэтому уточняю, ты не врёшь, а ошибаешься или допускаешь неточности.
Вопрос о том, что считать ложью в ПУБЛИЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ (к таковым относится запись в своем блоге в ЖЖ или размщение коммента здесь) решается просто с 3-х т.зр.:
а) рядовые пользователи решают для себя индивидуально, читать конкретного форумчанина/ЖЖ-шника или не читать.
С н/у пунктами не так все просто.
б) адмиинистрация площадки, где размещается коммент/блог
в) ГП, СКР, Роскомнадзор.

Смотрим б)
Имхо обязаны думать, подпадает ли размещенная на их площадке инфа (коммент/запись в блоге) под определение "размещение в публичном пространстве недостоверной, оскорбляющей чьё либо достоинство, провокационной.... инфы"?
Конечно, администрации "не обязана" и тп., но мы в РФ, где только Законоприменитель решает КТО и КОМУ и ЧЕМ обязан....

Смотрим в) ( на примере записи "о платежах в США ща короновирус" блоггера в ЖЖ ) https://ros-sea-ru.livejournal.com

С т.зр законоприменения этот _____ (любое определению по мнению форумчан, я бы сказал - "мудозвон") не "АШИПСЯ", а разместил недостоверную инфу в публичном пространстве, которую (это важно) тут же стали расшаривать далее, тем самым увеличивая степень вины этого ros-sea-ru.livejournal ....

Но учитывая, что мы живем не в идеальном мире, а здесь и сейчас, лживая но антиамериканская запись в ЖЖ от мудозвона ros-sea-ru.livejournal так и будет висеть в ЖЖ артефактом войны пропаганд-машины РФ супротив СыШыАааа и не приведет даже к временному бану от администрации ЖЖ.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 346 Сообщение TheJudge » 07 апр 2020 12:06

bubuka писал(а) ↑ 06 апр 2020 19:18: У нас почти нисколько, в основном за материалы, анализы, лекарства
Лечение от короны в стационаре происходит бесплатно для гражданина.
bubuka писал(а) ↑ 06 апр 2020 19:18: А теперь знакомимся с государственными программами в США:
Там не написано, что эти программы тоже покрывают только часть расходов, как и другие страховки. 100% покрытия, как у ОМС нет вообще.
bubuka писал(а) ↑ 06 апр 2020 19:18: Если у человека не будет денег уже ПОСЛЕ лечения для оплаты счёта, он подаст на банкротство, и долги спишут.
Ой как всё здорово. Просто подать на банкротство и списать долги. Видимо народ там помирает от неоказания и рожает на дому по незнанке.
Ну или потому, что спишут не только долги, а ещё заберут имущество и ограничат в получении кредитов на длительный срок. Т.е. получить высшее образование, к примеру, станет невозможно.
bubuka писал(а) ↑ 06 апр 2020 19:18: Нет никакого противоречия. Люди с короной на дому лечатся, только если у них нашли корону, остальные лечатся от ОРВИ, бронхита, и прочего.
Тесты делают не всем с подозрением, а тем, у кого температура выше 38 и другие симптомы.
Тесты не делают тем, кто вызывает не скорую, а врача на дом, даже при наличии небольшой температуры, кашля и прочих симптомов.
Тесты не делают всему подъезду, в котором проживал больной с коронавирусом, всем контактам включая магазинных работников и других с подозрением.
А кто-то уже тестирует всех и вся, подъездами и ежедневно? Или понимания, что тестирование проводится сейчас не по чьей то злой прихоти, а из за ограничений возможностей системы здравоохранения, нет?
bubuka писал(а) ↑ 06 апр 2020 19:18: Не нравятся тебе журналисты? Вот другие примеры
Ни журналисты, ни другие примеры не являются доказательством ничего.
Есть официальные каналы информации и сплетни. Официальным каналам доверия больше. Да, они могут врать, ошибаться, умалчивать, выпячивать, но это официальные каналы.
bubuka писал(а) ↑ 06 апр 2020 19:18: Ты им не веришь. Властям веришь - наверное они не обманывали тебя никогда.
Все обманывают, но официальные источники, они официальные. Они статистически ближе к истине, чем матожидание всех этих сплетен.
А статистику, как я уже сказал, умеют проверять давным давно на достоверность. А уж с монахом Байесом вообще жир.
bubuka писал(а) ↑ 06 апр 2020 19:37: Выше мы выяснили, что не бесплатно.
Платит ФОМС.
Мы выяснили, что наши граждане не платят из своего кармана, а в СШП платят, даже если есть страховка.
Доступность медицины можно ещё по банкротствам оценить. Сколько в России людей банкротятся из за неспособности оплатить медицинские счета?
bubuka писал(а) ↑ 06 апр 2020 19:37: За работающих платит работодатель, а за безработных платит государство (так же как и в США).
100% покрытия там нет
bubuka писал(а) ↑ 06 апр 2020 19:37: Указанную стоимость люди не платят в США.
Платят половину, в среднем. Что всё равно неподъёмно.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 347 Сообщение ТА еще! » 07 апр 2020 12:50

BadBlock писал(а) ↑ 06 апр 2020 10:39: Те, кто платит налоги, может заплатить на эту сумму меньше.
А это не считова что ли?

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 348 Сообщение ТА еще! » 07 апр 2020 12:57

В продолжение темы про звериный оскал капитализма

Как в Германии спасают малый и средний бизнес от коронавируса
Среди мер борьбы с экономическими последствиями пандемии COVID-19 - отдельная общенациональная программа поддержки микропредприятий и самозанятых объемом в 50 миллиардов евро.
Всем предприятиям с численностью персонала не более 5 человек будет одноразово выплачено на ближайшие три месяца до 9 тысяч евро. Фирмы, в которых не более 10 работников, могут рассчитывать на суммы до 15 тысяч.
Другой приоритет антикризисный программы - сохранить как можно больше рабочих мест в фирмах любого размера в условиях их временного вынужденного простоя.
Предприятие, подключившись к этой программе, оплачивает сотрудников, пока есть работа. А во время простоя они получают 60 процентов своего чистого заработка от государства. Тем, у кого есть хотя бы один ребенок, полагается 67 процентов. По прогнозам правительства на такой режим могут перейти вскоре свыше 2 миллионов работников
https://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%B0%D0%B ... a-52916009

Вот как правительство Южной Кореи помогает своим гражданам сидеть на карантине

Кроме того, в случае карантина правительство выплачивает пособие, если ты не можешь работать и получать зарплату. Для семьи из 5 человек это около $1500″.
http://ilovehobby.club/2020/04/07/vot-k ... W52ebr3Sd4

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7582 раза
Связаться:

№ 349 Сообщение BadBlock » 07 апр 2020 13:07

ТА еще! писал(а) ↑ 07 апр 2020 12:50: А это не считова что ли?
Ну, вообще-то, я так понимаю, смысл разницы был в том, что чтобы получить налоговый вычет на 1200, надо сперва заплатить или задолжать налоговой 1200, а для этого нужен какой-никакой, а источник дохода.

Я хз, как на самом деле.

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 350 Сообщение SergeB » 07 апр 2020 13:33

BadBlock писал(а) ↑ 07 апр 2020 13:07: надо сперва заплатить или задолжать налоговой 1200, а для этого нужен какой-никакой, а источник дохода
Могли предоставить вычет за прошлый налоговый период (2019 год), тогда государство должно будет.
Без подробностей непонятно.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 351 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 апр 2020 14:24

№ 348: ТА еще!,

Везде прекрасно, кроме России, в которой дерьмово.
Главное не копать и не разбираться.
Написано "Прекрасно" - значит прекрасно, и точка.
Уверуй, ибо нефиг.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 352 Сообщение ТА еще! » 07 апр 2020 14:44

TheJudge писал(а) ↑ 07 апр 2020 12:06: Официальным каналам доверия больше. Да, они могут врать, ошибаться, умалчивать, выпячивать, но это официальные каналы
Это прекрасно, щитаю! :up:
TheJudge писал(а) ↑ 07 апр 2020 12:06: Мы выяснили, что наши граждане не платят из своего кармана, а в СШП платят, даже если есть страховка
А из чьего кармана осуществляются отчисления в ФОМС? Эти выплаты - налог с начисленной зарплаты, фактически не выплаченный работнику доход, не?

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 353 Сообщение ТА еще! » 07 апр 2020 14:52

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 апр 2020 14:24: Везде прекрасно, кроме России, в которой дерьмово.
Главное не копать и не разбираться.
Написано "Прекрасно" - значит прекрасно, и точка.
Уверуй, ибо нефиг.
Да не, везде хреново, кроме России, особенно хреново вна Украине.
Главное на каждую предложенную информацию о не такой уж хреновой хреновости, как хочется думать, оппонировать "посмотрим еще, как они эпидемию переживут". Мы то, безусловно, переживем как никто великолепно.
А то, что информация практически официальная - это не основание, конечно, для серьезного восприятия

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 354 Сообщение bubuka » 07 апр 2020 14:58

№ 346: TheJudge, это всё виляние жопой.
Страховая медицина и тут и там. Разная - да.
Нет никакого бесплатного лечения коронавируса в этой системе у нас, если речь идёт об оплате больницам лечения короны ("наши власти госпитализируют и лечат больных бесплатно"), а не об оплате гражданами этого лечения вне страховой системы.
Нет и вот этого: "а в СШП это выйдет в $40-80 тысяч", если ты говоришь об оплате счетов за лечение гражданами, а не оплате больницам из разных источников.
Я пока не видел счетов за лечение, выставленных гражданам США за лечение короны. Ты видел? Приведи тогда.
Я видел сообщение о том, что планируют задействовать для этого фонды, предназначенные для ЧС.
У нас для оплаты этого лечения через фонд ОМС также наверняка будут отдельные дополнительные трансферты из бюджета или ФНБ.

Кстати, поправлю заодно питерского чиновника. Утвержденные ТФОМС тарифы на лечение законченного случая короны он назвал почему-то стоимостью в день. До 200 тыс. это всё лечение. Законченный случай.


Вопросы стоимости мед.услуг и банкротств там - отдельная тема.
Последний раз редактировалось bubuka 07 апр 2020 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 355 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 апр 2020 14:59

ТА еще! писал(а) ↑ 07 апр 2020 14:52: Главное на каждую предложенную информацию о не такой уж хреновой хреновости, как хочется думать, оппонировать "посмотрим еще, как они эпидемию переживут".
Ну и где я так оппонировал? В чьих-то фантазиях?
Так я к ним отношения не имею, пусть фантазер сам с ними разбирается.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 356 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 апр 2020 15:19

bubuka писал(а) ↑ 07 апр 2020 14:58: До 200 тыс. это всё лечение. Законченный случай.
Вот это уже как-то побольше похоже на правду...
А то от цифр представлялись такие условия за счет бюджета, что хотелось срочно переболеть пару раз коронавирусом в Питере :D

Но требуется перерасчет:
bubuka писал(а) ↑ 06 апр 2020 19:37: Считаем: 200 тыс. на 2 недели в стационаре это 2,8 млн рублей.
Это около $40 тыс., что сопоставимо, учитывая разницу в оплате труда медиков там и у нас.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 357 Сообщение bubuka » 07 апр 2020 16:32

№ 356: Пойманый_маньяк, потребуется. Будет меньше в 14 раз.
Еще потрубется привести цифры к единому целому, например по ППС ну или по зарплате медиков. Или по стоимости обучения медиков. Возьмёшься? У меня работа горит, некогда искать.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 358 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 апр 2020 17:09

bubuka писал(а) ↑ 07 апр 2020 16:32: Еще потрубется привести цифры к единому целому, например по ППС ну или по зарплате медиков.
А каким боком к этому зарплаты медиков, если речь шла именно о том, что в США это очень дорого, и 60% банкротств физлиц именно из-за счетов за больницу? :)
Если эти физлица идут по миру, потому-что у их врачей например очень высокие зарплаты, гораздо выше наших - физлицам от этого боюсь разоряться приятнее не станет...

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 359 Сообщение bubuka » 07 апр 2020 17:57

В сша это очень дорого, не спорю, почему дорого? Да потому что образование медиков дорогое, и зарплаты медиков огромные и оборудование лучшее.

Меня вообще удивляет, когда одни и те же люди, когда им надо обосрать нашу власть и медицину приводят в пример США, какая там лучшая медицина, а нас всё развалили. А когда им надо уверовать, что их спасут у нас, они начинают верить властям и показывать пальцем на США: смотрите как там всё загинается, а у нас всё хорошо.
:facepalm:

Зы Ты еще сравни размер инфляции и ставки на ипотеку

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость