Коронавирус

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 2820 Сообщение bebe » 16 апр 2020 00:31

Дед_Ягун писал(а) ↑ 16 апр 2020 00:03: ребенок-то болеет или просто является носителем?
Я не знаю, наткнулся в интернете на это видео. Я думаю, что врачи скорой работают по какому-то протоколу, кто ж может вот так сразу сказать, что у него, болеет он или только носитель, поэтому вот так и забирают, как им предписано, вероятно это какой-то крупный город, сомневаюсь, что в нашей "деревне" есть такие капсулы, а в сёлах и машин-то таких нет, не то, что капсул и костюмов.
И ещё вот там в комментах к видео пишут, что мол это постановочное видео, типа запугивают население специально. Ага, истерика у ребенка прямо постановочная! Вообще читаю сейчас много комментов, что пишут люди по поводу коронавируса, читаю и поражаюсь! От призывов линчевать "нулевых" заболевших и до полного отрицания того, что в мире пандемия! Лично я подхожу к этому делу с такой точки зрения, что необходимо (с моей стороны) принять максимально возможные меры по предохранению от возможного заболевания, не выходить на улицу без острой на то необходимости, исключить все контакты (ну опять же по мере возможности, понимаю, что для тех кто работает это невозможно полностью сделать, но к этому необходимо стремиться по максимуму, если уж надо куда-то по городу переместиться, то не стоит ехать на общественном транспорте, лучше пешком, соблюдая дистанцию, ну естественно маска, естественно мытьё рук. И главное без истерик всяких, как в сторону панических настроений, так и в сторону полного отрицания опасности.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 2821 Сообщение bebe » 16 апр 2020 00:37

Дед_Ягун писал(а) ↑ 16 апр 2020 00:03: Долго искать. Кажется, бб давал ссылку на дневник журналистки, лежащей с пневмонией в госпитале. Зажравшаяся она,
Вероятно до того, как границы закрыли она лечилась в европейских клиниках, ну или в российских платных. Опыта лежания в обычных больницах для простого народа просто у неё нет. Но именно поэтому у простых людей, имеющих такой опыт, выжить шансов больше. :D

capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 2822 Сообщение capobnn » 16 апр 2020 00:46

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 16 апр 2020 00:25: бдыщ. с мест пишут
Как появляются данные о количестве больных: очень просто.
Какому количеству больных?
Я тебе сейчас про количество смертей конкретно людей с выявленной инфекцией.
какому убаюкиванию? наоборот запугивают как могут. до истерии народ уже довели
Однозначно успокаивают. У народа давно стереотип - "от ковида мрут только доходяги, которые и так были при смерти". Это не так.
Врачи и учёные сами пока не разобрались в причинах, но уже сейчас понятно что "сопутствующие заболевания" и возраст играют второстепенную роль и влияют скорее на запас прочности, чем являются причиной смерти. Настоящей причиной является странный иммунный ответ некоторых человеческих организмов на новую инфекцию. И разобраться почему он у одних есть, а у других нет пока не могут. Лотерея короче.

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 2823 Сообщение Yandex(Bot) » 16 апр 2020 01:39

capobnn писал(а) ↑ 16 апр 2020 00:46: Врачи и учёные сами пока не разобрались в причинах, но уже сейчас понятно что "сопутствующие заболевания" и возраст играют второстепенную роль и влияют скорее на запас прочности, чем являются причиной смерти. Настоящей причиной является странный иммунный ответ некоторых человеческих организмов на новую инфекцию. И разобраться почему он у одних есть, а у других нет пока не могут. Лотерея короче.
это твое мнение. пока статистика на моей стороне
capobnn писал(а) ↑ 16 апр 2020 00:46: Я тебе сейчас про количество смертей конкретно людей с выявленной инфекцией.
если у них грибок ноги - то тоже от него умерли. какие-то непонятные сентенции про пулю и прочее. ну даже врачи так не считают. они специально оговариваются - что не вирус причина.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 2824 Сообщение neantichrist » 16 апр 2020 03:55

Комментировать н/у бред и абсурд без мата... эээ ммм О! нивазможна! :facepalm:
https://zwezda.su/zdorove/2020/nikto-ne ... di-medikov
Руководство больницы не хотело афишировать, что в «инфекционке» коронавирусом заразились медики, говорит Макарова.

Мы тихонько расскажем заболевшим о диагнозе, но официально отчитываться не будем. Никто не должен знать, что у нас заболели врачи, — передает врач слова руководства больницы.

Елена Анатольевна говорит, что на вопрос «Мы что, не люди, а расходный материал?» ей ответили, что больница не может допустить закрытия на карантин: «Кто тогда работать будет?»

По данным Елены Макаровой, на карантине в «инфекционке» находятся 17 медиков.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 2825 Сообщение BadBlock » 16 апр 2020 04:17

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 15 апр 2020 22:59: Вопреки первоначальным предположениям, в конце марта ВОЗ определила, что нет никаких свидетельств распространения вируса воздушно-капельным путём. Ведущий немецкий вирусолог не обнаружил ни воздушно-капельный, ни контактный путь передачи в пилотном исследовании.
Чё... Что за х..ню они несут?
https://www.who.int/ru/emergencies/dise ... onaviruses
Как распространяется вирус?

Заразиться 2019‑nCoV можно от других людей, если они инфицированы вирусом. Заболевание может передаваться от человека к человеку через мелкие капли, выделяемые из носа или рта больного COVID‑19 при кашле или чихании. Эти капли попадают на окружающие человека предметы и поверхности. Другие люди могут заразиться в результате прикосновения сначала к таким предметам или поверхностям, а затем – к глазам, носу или рту. Кроме того, заражение может произойти при вдыхании мелких капель, которые выделяются при кашле или чихании человека с COVID‑19. По этой причине важно держаться от больного человека на расстоянии более 1 метра.

ВОЗ отслеживает ход исследований по вопросу о путях передачи COVID-19 и будет публиковать информацию по мере ее обновления.

Передается ли вирус, вызывающий COVID-19, через воздух?

Согласно актуальным научным данным более весомым фактором передачи, чем воздух, являются именно мелкие капли, выделяемые из дыхательных путей. См. ответ на предыдущий вопрос «Как распространяется вирус?»

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 2826 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 апр 2020 08:56

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 16 апр 2020 00:25: там про количество проведенных тестов есть. растет оно, а не количество зараженных
Как увеличение количества тестов доказывает отсутствие увеличения количества зараженных?
То, что больше проверяют - не говорит ни о чем.

А если тестов на чуму миллионы сделать - у нас наверное с такой логикой куча народа враз окажутся больными чумой, блин...

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 2827 Сообщение Апологет » 16 апр 2020 10:07

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 16 апр 2020 00:25: до истерии народ уже довели
Не надо путать. До истерики народ себя доводит сам.

Если вы доведены до истерики, то пересмотрите список источников информации, которыми вы пользуетесь.

У меня нет ни капли сожаления к тем, кого годами до истерики доводят пропагандоны с ТВ и конспирологические сайты. Китайский вирус это или Украина тому причиной - вообще без разницы.

Если вы считаете, что вместо адекватного отношения к ситуации лучше закрыть глазки лапками и делать вид, что вируса нет - всегда пожалуйста. Только подальше от меня и моих близких, пожалуйста.

SergiUs
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 75 раз
Связаться:

№ 2828 Сообщение SergiUs » 16 апр 2020 10:50

27 938 Случаев заболевания
3 448 Случаев заболевания за последние сутки
2 304 Человека выздоровело
232 Умерло

Нижегородская +112 случаев, Итого 404

Но чего-то муть какая-то, По яндекс картам число новых заражений по Москве -3144, московской области - 739 (это уже перебивает общее число по России)
По яндекс картам получается 6854 новых.

SergiUs
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 75 раз
Связаться:

№ 2829 Сообщение SergiUs » 16 апр 2020 11:10

Яндекс поправил цифры :super:

Нижегородская обл +65 случаев.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 2830 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 апр 2020 11:18

SergiUs писал(а) ↑ 16 апр 2020 10:50: Но чего-то муть какая-то, По яндекс картам число новых заражений по Москве -3144, московской области - 739 (это уже перебивает общее число по России)
По отчету возможно удастся разобраться, когда выложат.
https://стопкоронавирус.рф/ofdoc/reports/

Судя по старым (от 15.04) очень резкий скачек по городам
Например
16.04 Мск 3144
15.04 Мск 1774

Есть подозрение, что они новых со вчерашними по городам просуммировали...

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 2831 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 апр 2020 11:21

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 апр 2020 11:18: Есть подозрение, что они новых со вчерашними по городам просуммировали...
Ну да, так и есть, например Мск:
1 370 (новых 16.04) + 1774 (новых 15.04) = 3144 (цифра до исправления по Яндекс.картам)
Д.Б. :facepalm:

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 2832 Сообщение Апологет » 16 апр 2020 11:25

Впервые за всё время число новых в регионах превысино число новых по Москве.

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 2833 Сообщение logun1969 » 16 апр 2020 11:32

... по Сарову есть что то?

SergiUs
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 75 раз
Связаться:

№ 2834 Сообщение SergiUs » 16 апр 2020 11:40

logun1969 писал(а) ↑ 16 апр 2020 11:32: ... по Сарову есть что то?
20 подтвержденных

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 2835 Сообщение Радиоспециалист » 16 апр 2020 11:41

Президент США Дональд Трамп заявил, что пик новых заражений коронавирусом пройден.

Он сказал, что объявит «новые руководящие принципы» для восстановления экономики. Президент объявил об этом на своем ежедневном брифинге.

«Мы прошли пик по новым делам»,— сказал господин Трамп (цитата по Reuters). «Это очень волнительно»,— отметил он.

https://www.reuters.com/article/us-heal ... SKCN21X3D3

SergiUs
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 75 раз
Связаться:

№ 2836 Сообщение SergiUs » 16 апр 2020 11:45

Радиоспециалист писал(а) ↑ 16 апр 2020 11:41: Президент США Дональд Трамп заявил, что пик новых заражений коронавирусом пройден.

Он сказал, что объявит «новые руководящие принципы» для восстановления экономики. Президент объявил об этом на своем ежедневном брифинге.

«Мы прошли пик по новым делам»,— сказал господин Трамп (цитата по Reuters). «Это очень волнительно»,— отметил он.

https://www.reuters.com/article/us-heal ... SKCN21X3D3
Пока очень сомнительный у них пик.

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 2837 Сообщение logun1969 » 16 апр 2020 11:46

Радиоспециалист писал(а) ↑ 16 апр 2020 11:41: Президент США Дональд Трамп заявил, что пик новых заражений коронавирусом пройден.

Он сказал, что объявит «новые руководящие принципы» для восстановления экономики. Президент объявил об этом на своем ежедневном брифинге.

«Мы прошли пик по новым делам»,— сказал господин Трамп (цитата по Reuters). «Это очень волнительно»,— отметил он.

https://www.reuters.com/article/us-heal ... SKCN21X3D3
... в конце сообщения о Трампе надо было добавить ха-ха ....Типо так :lol:

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 2838 Сообщение Yandex(Bot) » 16 апр 2020 11:52

Апологет писал(а) ↑ 16 апр 2020 10:07: Не надо путать. До истерики народ себя доводит сам.

Если вы доведены до истерики, то пересмотрите список источников информации, которыми вы пользуетесь.

У меня нет ни капли сожаления к тем, кого годами до истерики доводят пропагандоны с ТВ и конспирологические сайты. Китайский вирус это или Украина тому причиной - вообще без разницы.

Если вы считаете, что вместо адекватного отношения к ситуации лучше закрыть глазки лапками и делать вид, что вируса нет - всегда пожалуйста. Только подальше от меня и моих близких, пожалуйста.
не про себя. у меня товарищи с верхним образованием и трезвым рассудком. а поди ж ты
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 апр 2020 08:56: Как увеличение количества тестов доказывает отсутствие увеличения количества зараженных?
То, что больше проверяют - не говорит ни о чем.
процентно. 20% стабильно. что говорит о эпидемии орви типа гриппа

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 2839 Сообщение Радиоспециалист » 16 апр 2020 12:06

Fox News: «нулевым пациентом» с коронавирусом был сотрудник лаборатории в Ухане

Первым заболевшим COVID-19 в китайском Ухане стал сотрудник лаборатории, передача произошла от летучей мыши, сообщили источники Fox News. Затем коронавирус распространился по городу.

Источники рассказывают, что COVID-19, вероятно, был создан в лаборатории в Ухане не как биологическое оружие, а как часть усилий Китая по демонстрации того, что принимаемые им меры по выявлению и борьбе с вирусами равны или превышают возможности США. Это может быть «самым дорогостоящим правительственным прикрытием всех времен», сказал один из источников. Уханьский рынок животных, который называли возможным источником вируса, никогда не продавал летучих мышей.

Ранее СМИ сообщали, что чиновники посольства США предупредили в январе 2018 года о недостаточной безопасности в лаборатории Уханьского института вирусологии и передали информацию об ученых, проводящих рискованные исследования коронавируса у летучих мышей.

В марте посол Китая в США Цуй Тянькай был вызван Госдепартаментом из-за слов официального представителя МИД КНР Чжао Лицзяня. Господин Лицзянь предположил, что американские военные могли завезти коронавирус COVID-19 в Ухань, откуда началось распространение заболевания.

https://www.foxnews.com/politics/corona ... us-sources

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 2840 Сообщение Радиоспециалист » 16 апр 2020 12:10

Москва. Вход в метро
Показать
Изображение

Изображение

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 2841 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 апр 2020 12:10

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 16 апр 2020 11:52: процентно. 20% стабильно. что говорит о эпидемии орви типа гриппа
Говорилось о том, что если растет число тестов и процент положительных тестов стабилен - то типа не растет число заболевших.

Максимально утрированный пример.
1. Проверяют 2 человек на чуму, у одного ее обнаруживают.
2. На следующий день проверяют еще 2 человек, контактировавших с заболевшим из пункта 1 - и еще у одного обнаруживают чуму.

По тестам 50% стабильно:
1. 2 теста - 50% (1 из 2)
2. 4 теста - 50% (2 из 4)
По логике авторов это значит, что все зашибись и ни хрена не растет?
Ню-ню...

При чем тут "эпидемия ОРВИ типа гриппа", если тестирование на коронавирус - вообще не понял.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 2842 Сообщение bubuka » 16 апр 2020 12:21

bebe писал(а) ↑ 15 апр 2020 16:02: У меня очки запотевают кода в маске иду, что делать?
Сам не проверял, но читал где-то, что помогает метод дайверов:
плюнуть на очки и растереть :D

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2843 Сообщение Дед_Ягун » 16 апр 2020 12:30

Еще раз. Вот у нас в городе уже выявили 20 (выявили, подчеркнем). И среди этих 20 есть те,как в ТВ жесть жестокая?
Или: "Аа-а-аа- Обнаружили коронавирус! Изолируем его в костюме химзащиты, бросим ради этого с соплями и температурой 37 (с которой мужик обычно на работу шел) кучу сил" Как следствие расходуются койки, медики и машины скорой помощи, необходимые реально больным? Которые из-за этого реально могут умереть без помощи. Искусственно вызываемый коллапс.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 2844 Сообщение gora » 16 апр 2020 12:34

№ 2843: Дед_Ягун,
Вы давно не публикуете здесь свои литературные посты, может оно сейчас нужнее, чем " сводки с фронта"? Просим :appl:

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 2845 Сообщение bubuka » 16 апр 2020 12:39

Апологет писал(а) ↑ 15 апр 2020 16:57: 1. Кол-во больных - практически прямая.
Эмм, у тебя масштаб что-то не соблюдён в графике по оси количества людей.
Приведен к степени по основанию 10. (2-100, 3-1000, 4-10000), потому и прямая, видимо. Нас учили, что экспонента не прямая, а кривая :crazy:
Апологет писал(а) ↑ 15 апр 2020 16:57: В ноябре-то уж всяко выйдем на работу.


И это твой "оптимизъм"? А как же это:
Апологет писал(а) ↑ 13 апр 2020 09:41: Карантин всё поменяет за 2-4 недели.
вот 2 недели уже прошло. ждём еще 2 недели )


Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 2847 Сообщение Pedro » 16 апр 2020 12:44

Из видео фрагмент
2020-04-16_12-43-01.jpg
2020-04-16_12-43-01.jpg (106.17 КБ) 624 просмотра

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2848 Сообщение Дед_Ягун » 16 апр 2020 12:45

№ 2844: gora, :-) По просьбам трудящихся :-)
Кому война, а кому мать родна
Коронавирус вошёл в нашу жизнь весомо, грубо, зримо. Не осталось области, которую он не пометил.

Неоплачиваемые каникулы, удаленка или адский труд для врачей. Что день грядущий нам готовит?

Я мало смотрю новости. От моего смотрения, вирус не отступит, а я нужна себе и близким со здоровой психикой.

Дети остались в эпицентре распространения вируса. У каждого свои уважительные и не очень причины. Страшно за сына, тк он астматик, живущий на лекарствах. Страшно... Но своими мыслями я не разведу руками над ним болезнь.

При объявлении карантина обсуждали с мужем возможные ситуации. В общем я посадила не один, а два пакетика моркови. Поставили теплицу. Муж спрашивает: "А куда картошку сажать будем?!?!" Мой муж, чтобы переживал за картошку? Показываю на поле под газон, которое пока в сорняках: "Посадим там, изведем сорняки." Эх, вот только цыпляток он мне не разрешил завести.

А я ... Я на удивление счастлива и умиротворена. Мы с Масей живём на даче (муж по семейным обстоятельствам должен регулярно быть дома, поэтому бывает наездами).

Утром, пока она спит, я работаю. Как просыпается, лениво завтракаем, потом куча развивашек (я - мать-ехидна, сказала дочери, что это обязательно, задала ее учительница), потом я работаю, она делает уроки, потом едем кататься на велосипеде, потом у нее уроки, а я вожусь в саду, сажая и окапывая, а вечером сидим на втором этаже, смотрим на машины на трассе и пьем какао.

Я как будто опять в декрет вернулась, а Мася очень повзрослела за эти дни. Научилась спичками зажигать газовую плиту, печь блины, гонять на велосипеде лучше меня...

В первый раз мы поехали лесом, огородами, полями и лугами. Она выбивалась из сил, плакала, чтобы я ее подождала, отказывалась "лететь" стоя на большой скорости.

Вечером поехала с папой тем же маршрутом, и потом говорит: "С папочкой хорошо! Он меня всегда жалеет и ждёт!"
Я: Потому что я хочу, чтобы ты стала сильной девочкой. А папа...
Папа: А я хочу, чтобы ты стала девочкой...

Но теперь Мася едет впереди меня, и первая встаёт на ноги, летя на встречу ветру.

И поэтому, я наслаждаюсь Масей, велосипедом и работой с землёй.

Я не знаю, что будет завтра, а сегодня я счастлива.

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 2849 Сообщение logun1969 » 16 апр 2020 13:01

Всё это замечательно, и я искренне раз за Вас...Но вот только одно но...
Дед_Ягун писал(а) ↑ 16 апр 2020 12:45: ... потом едем кататься на велосипеде....

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей