Коронавирус

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 2850 Сообщение bubuka » 16 апр 2020 13:04

№ 2840: Радиоспециалист,
Фото пробок в метро устарело!

Эти фото были сделаны утром 15.04.
Потом Собянин поругался с МВД по поводу сплошной проверки спецпропусков и контролировать стали автоматизированно.

На сегодня никаких пробок на входе в метро нет.
Проверки стали не сплошными, а выборочными, большинство проходит беспрепятственно.

Останавливают только тех, кто проходит по "Тройке", номер которой не указан в базе пропусков (стоят 2-а дядьки, глядят в планшет).
Радиоспециалист писал(а) ↑ 16 апр 2020 12:40: Проверки на дорогах

https://vk.com/ekipazh52?z=video-173855 ... -173855934
Также видео от 15.04

Что касается Москвы и а.транспорта - пробки , зафиксированные вчера из-за сплошной проверки спецпропусков на въезде в столицу, отсутствуют сегодня. На текущий момент 1 балл по данным Яндекс.карты

SergiUs
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 75 раз
Связаться:

№ 2851 Сообщение SergiUs » 16 апр 2020 13:05

Pedro писал(а) ↑ 16 апр 2020 12:44:
Из видео фрагмент

2020-04-16_12-43-01.jpg
Там девушка в юбке.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 2852 Сообщение Pedro » 16 апр 2020 13:14

SergiUs писал(а) ↑ 16 апр 2020 13:05: Там девушка в юбке.
красивая?

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 2853 Сообщение tehnolog » 16 апр 2020 13:25

Изображение

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 2854 Сообщение олег307 » 16 апр 2020 13:49

"Две недели коту под хвост". Врач – о ситуации с коронавирусом в Москве
Показать
Видеоролики с многокилометровыми очередями скорых, толпы людей на входе в метро, перегруженные больницы и призывы врачей и властей "оставаться дома". Россия не избежала тех же проблем, с которыми сталкивались другие страны по мере распространения коронавируса, но сможет ли она преодолеть их так же, как Италия или Испания?

Предпринятые в больших российских городах карантинные меры пока отличаются мягкостью, а их контроль, как в случае с проверкой пропусков в метро, – бессмысленной и опасной жесткостью. При этом даже слово "карантин" заменено в российской столице на "режим повышенной готовности", многие предприятия работают, как и раньше, а предприниматели, которые были вынуждены закрыть свой бизнес, жалуются на недостаточную финансовую поддержку со стороны государства.

Перепрофилировать больницы под прием больных, зараженных коронавирусом, вынуждены не только государственные, но и частные клиники, – например, одна из крупнейших в России сетей частных клиник "Медси". Мы попросили одного из ее врачей, кандидата медицинских наук и заведующего отделением персонифицированной медицины "Медси Premium" Давида Матевосова, оценить попытки властей сгладить кривую заболеваемости COVID-19 и рассказать о том, что сейчас происходит в российской медицине в связи с эпидемией.

"Мы пришли к лавине, которую ожидали"
– С какими чувствами вы смотрели на фотографии из московского метро в среду утром?

– Это вопиюще, это ужас, это ад и геноцид собственного народа, не знаю, какие слова еще употребить. Почти две с половиной недели карантина – коту под хвост. Мы сейчас полностью нивелировали все, что сделали за 2,5 недели. Нивелировали из-за собственной глупости. Это еще хуже, чем шашлыки и гуляния, потому что шашлыки и гуляния хотя бы были на чистом воздухе, а не в такой скученности, где один человек может заразить человек десять. Поэтому мы совершенно однозначно будем ожидать очередного пика, в зависимости от инкубационного периода – через 7–14 дней. Все это очень драматично, к сожалению. Пусть даже в этих очередях 10% были обманщиками, которые могли бы сидеть дома, но хотели проскользнуть.

Но что делать, если ты законопослушный гражданин и играешь по правилам государства, а государство тебя фактически подставляет? Можно было все это как-то оптимизировать. Например, выставить дополнительные посты на въездах в город, чтобы не создавать многокилометровые пробки. Но там хотя бы люди сидят у себя в машине, а здесь… Вся работа врачей, вся работа по просвещению людей, все эти призывы "оставайтесь дома", все было перечеркнуто одним росчерком пера и топорными методами, которыми у нас любят действовать.

– С прошлых выходных интернет полнится фотографиями и видео очередей из скорых у больниц, рассказы врачей все больше напоминают то, что мы читали и слышали из Китая и Италии несколько месяцев назад. Почему так сейчас происходит в России, в Москве, и чего нам ждать в ближайшие недели?

– Происходит это в первую очередь потому, что мы на данном этапе пришли к лавине, которую ожидали уже начиная с середины марта. Прогноз приблизительно таким и был. Эта лавина в первую очередь была сформирована недисциплинированным поведением наших граждан, которые приблизительно 2–3 недели назад, после объявления ограничительного режима Владимиром Путиным, расценили это как внеочередной отпуск и решили этим воспользоваться. Это первая причина, и она сохраняется до сих пор, если мы посмотрим на те же соцсети и посты людей, которые говорят: "Ребята, это вымышленная история, вы преувеличиваете, это заговор", выдвигают конспирологические версии и так далее. Именно это и позволило за эти две-три недели накопить такую массу инфицированных людей, которая одномоментно все обвалила. Практически за неделю все очень резко ухудшилось, и ни одна система здравоохранения ни одного государства не может позволить себе одномоментно принимать такое количество даже при слаженной работе. Мы это видим на примере многих европейских государств.

Безусловно, свою роль сыграло и то, что как раз за эти последние две-три недели мы привезли в Россию огромное количество наших путешественников из разных стран мира, которые тоже очень по-разному себя вели. Все это время кто-то был на карантине, кто-то его нарушал, то есть это было еще одними входными воротами, которые увеличили количество инфицированных людей. Мы сейчас идем на максимальной скорости и поднимаемся в гору. Это то самое лавинообразное течение, которое мы хотели предотвратить и которое пытались предотвратить другие страны.

На мой взгляд, это исключительное мое мнение, карантинные меры надо было вводить раньше и жестче. Сейчас эти скорые привозят пациентов с пневмониями, с тяжелым течением пневмоний, это не просто коронавирусные пациенты, у которых небольшой насморк и подъем температуры. И даже на этом этапе мы, в общем-то, достигаем определенного максимума. На мой взгляд, пик у нас будет где-то к концу апреля – началу мая, и в зависимости от того, какой сценарий у нас будет, мы или выйдем на плато, которое может продержаться больше месяца, либо мы начнем потихонечку падать.

"Неточность тестов драматична для врачей"
– Как вы относитесь к решению Минздрава трактовать все случаи пневмонии как коронавирус? Действительно ли существует проблема с точностью тестов, которая делает компьютерную томографию легких более надежным способом диагностики?

– Да, абсолютно с этим согласен. Тест-системы, конечно, несовершенны. И это касается не только нас. Некоторые тесты, основанные на полимеразной цепной реакции, сделанные с помощью мазка из ротоглотки, показывают информативность не более 30%. Это драматически низкие цифры. И это американские исследования, которые выполнены в медицинских учреждениях, это не волонтеры приносят палочку с пробирочкой, которую ты сам, куда хочешь, засовываешь, правильно или неправильно, и отдаешь. Методика ПЦР-тестов, в общем-то, на данном этапе не является достаточно точной, что достаточно драматично, в первую очередь, для врачей, которые основывают на этом свой диагноз, стратегию ведения пациента, разные карантинные мероприятия.

Мы, конечно, с нетерпением ждем тестов на антитела в крови, которые показывают не только текущее состояние пациента, а переболел ли он ранее, что для нас очень важно. В совокупности эти два вида тестов – ПЦР и тест на антитела – дают уже около 90–95% информативности. Поэтому я считаю правильным решение воспринимать любое проявление пневмонии как потенциальный COVID-19, потому что мы знаем, что до 25% вообще переносят заболевание асимптомно.

Более того, даже при тяжелом течении, когда есть поражение легких, пациент может не предъявлять вообще никаких жалоб из пятерки основных, таких как высокая температура, усталость и так далее. У нас за последние три недели накопился огромный пул пациентов, у которых троекратная сдача анализов ПЦР давала отрицательный результат, а течение болезни было абсолютно ковидным, результаты компьютерной томографии показывают классическую ковидную картину. Поэтому было принято, на мой взгляд, абсолютно верное решение о том, чтобы рассматривать любое ОРВИ как потенциально ковидное и использовать наиболее чувствительный метод для диагностики этой инфекции, даже не инфекции, а осложнения от этой инфекции – компьютерную томографию.

"Не все больницы укомплектованы так, как надо"
– Насколько, на ваш взгляд, в целом российская система здравоохранения оказалась подготовленной к тому, что сейчас происходит? Далеко ли мы от ситуации, которая была, например, в Италии, где врачам приходилось выбирать, кого спасать, а кого нет?

– Вы знаете, это не зависит от готовности системы здравоохранения. Я вам приведу пример. Если в среднем в городе в день фиксируется около полутора тысяч ДТП, на которые приезжают работники ГИБДД, скорые и так далее – это стандартная ситуация, под это есть определенное количество людей, мощностей и так далее. Но если в день будут происходить около 10 тысяч ДТП на улицах любого города, то ни один город справиться не сможет, причем из этих 10 тысяч минимум 1 тысяча ДТП будет с тяжелыми последствиями.

Если мы говорим о подготовленности, самым замечательным примером является Германия, которая, если не ошибаюсь, начала готовиться к этому одной из первых, уже в январе, и правильно выстроила всю систему, с чем отчасти и связывают такую низкую смертность от COVID-19 в этой стране. Что касается России, то у нас развернуты огромные ресурсы, на данном этапе, насколько я знаю, число коек планируется довести до 30 тысяч, но между больницами они распределяются очень по-разному. Есть хорошо подготовленные больницы (я говорю о государственном секторе), есть случаи, когда за базу берут ту или иную больницу, но не успевают ее оснастить, подготовить персонал и так далее.

Уже наступил аврал, объемы такие, что не у всех это получается сделать вовремя. Присоединились частные клиники, и наша одна из первых, мы две недели назад уже отдали под инфицированных коронавирусом наш самый большой филиал, клиническую больницу №1 с 600 койками, почти за пять дней с нуля переоборудовали ее, заказали огромное количество дезинфицирующих средств, костюмов и так далее. Но мы, как говорится, "могли себе позволить" это сделать. Дооснащение средствами защиты, в общем-то, является ахиллесовой пятой. На встрече с Владимиром Путиным главный санитарный врач России сказал, что более 50% очагов инфекции – это медицинские учреждения и врачи. Я с этим абсолютно согласен, потому что не все больницы укомплектованы так, как надо.

– В вашей перепрофилированной под коронавирус больнице уже есть врачи, которые им заразились?

– На данном этапе установленных нет. Сейчас система следующая: если ты, проводя в боксе по шесть часов, где везде стоят камеры, не дай бог, не той рукой, неправильно или не под тем углом поднял очки или дотронулся до какого-то места, тебя тут же изолируют, сажают на карантин, и дальше идут плановые проверки. Но в среднем, насколько я знаю, в ряде медучреждений в первые дни отстранялись от работы до 20 процентов врачей, потому что непрофессионалам в этой области сейчас очень сложно. В резерв идут абсолютно все: стоматологи, косметологи, профессии, которые не имеют большого опыта даже в одевании и раздевании, правильных манипуляциях с пациентами при эпидемии.

– В России уже есть несколько больниц, которые полностью закрыты на карантин и, очевидно, стали очагами инфекции. Например, в Уфе. Насколько хуже ситуация в российской глубинке, чем в столице, о которой мы говорим? Где лучше сейчас оказаться, заразившись коронавирусом: в большом городе, где плотность населения большая, но и медицина развита лучше, или в провинции, где плотность населения меньше, но ближайшая больница порой в десятках километров?

– Данных из глубинки я не знаю. Где лучше оказаться – это неправильная постановка вопроса. Понятно, что в Москве, учитывая количество людей, заразиться легче, но здесь и больше квалифицированной помощи, это совершенно однозначно. Учитывая данные ВОЗ и ряда крупных специалистов, до 70–80% людей в мире могут столкнуться с этим вирусом, это уже не зависит от того, где ты будешь находиться – в отпуске, в глубинке и так далее. Здесь вопрос в другом – чтобы это не было одновременно. Потому что одновременно найти 15 тысяч анестезиологов, кардиологов или реаниматологов не может ни одна страна. Поэтому мы и агитируем людей оставаться дома, чтобы в первую очередь минимизировать нагрузку на систему здравоохранения.

"Проводить парад категорически нельзя"

– Нужно ли проводить в этом году парад Победы и шествие "Бессмертного полка"? (Уже после этого разговора появились сообщения о том, что такое решение будет объявлено в ближайшие дни.)

– В мае, конечно же, этого категорически нельзя делать, потому что мы понимаем, что в толпе дистанцию в полтора метра никто соблюдать не будет и мы получим еще один сумасшедший пик после этого. Но я так понял из заявлений властей, что речи сейчас о майских праздниках нет, потому что уже абсолютно все поняли, что карантин продлится точно не до мая, а как минимум до июня.

– Действительно ли после выхода на плато Россия будет находиться на нем до появления вакцины, и другими способами побороть вирус невозможно? Как только будут ослабляться меры, будет снова идти рост?

– Тот человек, который сумеет это спрогнозировать, ему не просто Нобелевскую премию дадут, он будет одним из самых известных людей на планете. Конечно же, точно никто ничего сказать не может. Можно сказать только одну вещь: каждая страна идет по собственному сценарию. Никто не мог прогнозировать Италию и Испанию. Никто не может объяснить, почему граничащая с ними Греция входит в самый низкий процент по инфицированности и смертности. Это до сих пор абсолютно непонятно. У нас тоже есть определенные особенности, например, интересная теория о том, что на фоне прививки БЦЖ люди болеют COVID-19 реже и переносят эту патологию чуть легче. Но в целом делать выводы, прогнозировать и так далее сейчас невозможно.

Человечество, ученые, врачи сейчас накопили абсолютно феноменальный опыт, которого не было ни разу за современную историю. Все это – почему, кто, особенности вируса, особенности генетики каждого человека, национальные особенности, подготовка разных систем здравоохранения и так далее – все эти модели будут анализироваться в течение долгих лет, и я думаю, там выскочит еще очень много интересных факторов. Сейчас говорить об этом – абсолютнейшая спекуляция. Надо исходить из тех реалий и действительности, которые будут в России. Мы ставим перед собой задачи на завтра, на неделю, но даже на месяц прогнозировать сейчас очень сложно.
https://www.svoboda.org/a/30556234.html ... gn=svoboda

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 2855 Сообщение олег307 » 16 апр 2020 13:51

Из федерального бюджета на доплаты медикам, работающим с COVID-19 выделили 45 млрд рублей, однако доходы врачей узкого профиля уже упали. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказала врач петербургской районной больницы.
Показать
«В нашей больнице сокращают ставки гинекологов, травматологов, окулистов и других узких специалистов, которые больше работали с плановой госпитализацией. Экстренную помощь они оказывают в меньших объемах, поэтому многих отправили домой на две трети оклада с формулировкой „когда понадобитесь, вызовем“. Те, что остались, также получают меньше — наши медсестры уже подсчитали, что им с этим сокращением ставок заплатят примерно 18 тысяч вместо 30 — то есть им выгоднее на больничном сейчас посидеть, чем на работу ходить», — рассказала врач.

По ее словам, налицо двойные стандарты — когда сотрудники перерабатывают и принимают вместо 40 человек 60, третью ставку им никто не поставит, так как ее нет в штатном расписании, и оплатят только две. Теперь же, когда к неврологу приходит 10 человек вместо 20 ставку тут же сокращают. Медсестры страдают точно так же — раньше в отделении лежали 40 человек, теперь 20 — и вторая ставка пропадает.

«Конечно, справедливо, что люди, работающие с коронавирусными пациентами, получают надбавки, но я за то, чтобы и остальные — травматологи, гинекологи, окулисты, сейчас оказавшиеся не у дел — не страдали. Да, поток пациентов к ним действительно снизился, но после окончания карантина они начнут поступать в огромных количествах, и у специалистов снова начнутся переработки, которые им никто не оплатит», — отмечает врач.

По словам доктора, получается так: «сколько вылечили, столько и заработали».

«Почему-то сотрудникам МЧС и пожарным зарплату платят за то, что они готовы потушить пожар, даже если пожара нет. А в медицине такая практика не работает. Сейчас ты не нужен, посиди дома на две трети оклада. Но если что, мы тебя вызовем в любой момент. А если объявят режим чрезвычайной ситуации, уволиться вообще будет невозможно», — резюмирует врач.

Напомним, согласно поручению президента, врачи, работающие с больными COVID-19 в стационаре, с апреля будут получать доплату в 80 тысяч рублей в месяц, средний медперсонал — 50 тысяч, младший медперсонал — 25 тысяч.
https://www.rosbalt.ru/piter/2020/04/15/1838506.html

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 2856 Сообщение Апологет » 16 апр 2020 15:24

Каргинов и Коняев: новый этап неизвестности

https://www.youtube.com/watch?v=6msGFQAafXw

johndoe
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 2857 Сообщение johndoe » 16 апр 2020 16:03

Выделил Индию, Россию, Великобританию и Италию (снизу вверх).
Вложения
Screenshot 2020-04-16 at 16.01.06.png
Screenshot 2020-04-16 at 16.01.06.png (269.89 КБ) 1038 просмотров


Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 2859 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 апр 2020 17:15

У России соответственно от 0 до 100 000 новых заболевших в день к июлю.
У США от 100 до 1 000 000.

Лопатников наверное рыдает от зависти и вопрошает: А что, так можно было? :D

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 2860 Сообщение Радиоспециалист » 16 апр 2020 17:17

В Москве за сутки составили 2 тыс. протоколов о нарушении режима самоизоляции, сообщил министр правительства Москвы, начальник столичного Главного контрольного управления Евгений Данчиков. Всего в столице оштрафованы 12 тыс. человек на общую сумму 50 млн руб.

https://www.kommersant.ru/doc/4323591?u ... newsletter

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 2861 Сообщение Апологет » 16 апр 2020 17:27

№ 2858: yhoho, судя по всему прогноз сделан 4 апреля, на основании имеющихся на тот момент данных.

Штаты прошли пик на днях (вместо поргнозируемого 5 мая).

Чтобы хоть сколько-то достоверно поргнозировать окончание эпидемии нужно иметь данные по выявленным случаям после пика (я не знаю другого способа).

По мере снижения кол-ва новых больных будут снимать карантинные ограничения, что опять делает невозможным прогнозирование.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 2862 Сообщение Апологет » 16 апр 2020 17:43

Для прогноза попадалась мне где-то красивая наглядная модель, к которой в качестве параметров были просто два коэф-та: до карантина и после введения карантина. Но вспомнить где я её видел уже не могу.

PiT
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 2863 Сообщение PiT » 16 апр 2020 20:15

А тем временем в Германии народ спокойно разгуливает по улицам. Людей не штрафуют, всем пофиг - https://www.youtube.com/watch?v=gbYBE6114NQ

Ещё было похожее видео из Италии, Милан. Там вообще толпы шастают больше чем в Москве в обычные день.

Это однозначно фейкодемия, и нормальные люди это понимают. Трамп пару дней назад вышел из ВОЗ, официальная версия дли быдла – факап с короной, но реально она другая.

И моё мнение, от изоляции и карантинных мер погибнет больше народу чем от вируса, люди сходят с ума, суицидятся, пьют от страха и от нечего делать. Количество жестких ДТП увеличилось заметно даже в Сарове. Люди с обычными заболеваниями не получают лечение.
И это ещё без учета миллионов людей, кто потеряет работу.

Кто за это всё будет отвечать?

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 2864 Сообщение bubuka » 16 апр 2020 20:21

№ 2857: johndoe, № 2858: yhoho, № 2859: Пойманый_маньяк, № 2862: Апологет, объясните мне, жывотному, почему все эти графики стали строиться на сетке, где по оси человеков не человеки, а степени по основанию 10? Какой в них практический смысл?

johndoe
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 2865 Сообщение johndoe » 16 апр 2020 20:30

так красившей)

природа развития экспоненциальная, поэтому удобней рассматривать логарифмическую шкалу.
Если использовать линейную "в человеках", то каждый отдельный уйдет в небо - никакой надежды.) На логарифме легче увидеть надежду (выход на полочку).
Ну и сравнивать 300К и 20К на одном графике наглядней.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 2866 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 апр 2020 20:32

bubuka писал(а) ↑ 16 апр 2020 20:21: № 2857: johndoe, № 2858: yhoho, № 2859: Пойманый_маньяк, № 2862: Апологет, объясните мне, жывотному, почему все эти графики стали строиться на сетке, где по оси человеков не человеки, а степени по основанию 10? Какой в них практический смысл?
На логарифмической шкале пиздец не так страшно выглядит :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 2867 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 апр 2020 20:39

johndoe писал(а) ↑ 16 апр 2020 20:30: На логарифме легче увидеть надежду (выход на полочку).
Это на масштабе верхней точки графика (1:1000 например) что-то легче разглядеть, чем на масштабе 1:1? :)
Не сказал-бы...

rook
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 2868 Сообщение rook » 16 апр 2020 20:41

PiT писал(а) ↑ 16 апр 2020 20:15: Это однозначно фейкодемия, и нормальные люди это понимают.
...
И моё мнение...
Вич-диссиденты, антипрививочники, плоскоземельщики, теперь вот отрицатели эпидемий.
Некоторые люди наверное когда собственные лёгкие выплюнут, будут врачам доказывать что это "сезонный грипп"
Нет, в России дураков на сто лет припасено.

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 2869 Сообщение Cvetok » 16 апр 2020 20:43

Может кто проходил... Почему с компа не заходит на сайт nn-card.ru?

Саровец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 52 раза

№ 2870 Сообщение Саровец » 16 апр 2020 20:47

Губернатор: в Пятигорске ввели карантин из-за коронавируса. https://news.rambler.ru/community/44031 ... e=copylink

johndoe
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 2871 Сообщение johndoe » 16 апр 2020 20:48

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 апр 2020 20:39: johndoe писал(а) ↑ 16 апр 2020 20:30:
На логарифме легче увидеть надежду (выход на полочку).
Это по поводу полного крушения всех надежд, 6 букв, 2-я "и". :D
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 апр 2020 20:39: Это на масштабе верхней точки графика (1:1000 например) что-то легче разглядеть, чем на масштабе 1:1?
Не сказал-бы...
Так и есть, если значения на разных графиках различаются на порядок.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 2872 Сообщение Manfred » 16 апр 2020 20:48

Cvetok писал(а) ↑ 16 апр 2020 20:43: Почему с компа не заходит на сайт nn-card.ru?
есть мнение, что это у РТ проблемы свои.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 2873 Сообщение bubuka » 16 апр 2020 20:50

ну то есть это попытка скрыть реальное положение дел? Спасибо, успокоили

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 2874 Сообщение Радиоспециалист » 16 апр 2020 20:53

Cvetok писал(а) ↑ 16 апр 2020 20:43: Может кто проходил... Почему с компа не заходит на сайт nn-card.ru?
=========
Система Google Play временно приостановила функции обновления и загрузки приложения «Карта жителя Нижегородской области». Об этом сообщает ГАУ НО «Центр координации проектов цифровой экономики».
Это связано с тем, что изначально приложение «Карта жителя Нижегородской области» размещалось в категории «Финансы» (оно было зарегистрировано в плеймаркете еще до начала пандемии коронавируса). С добавлением функционала в описание приложения добавились слова «COVID-19». Приложение было заблокировано из-за сочетания категории «Финансы» и «COVID-19» в описании. Подобные приложения должны размещаться в категории «Медицина».
ГАУ НО «Центр координации проектов цифровой экономики» направило в адрес компании Google письмо с объяснением, что приложение имеет социально важные функции. Как только вопрос будет решен, пользователи вновь смогут получить доступ к приложению.
Ранее скаченное и установленное приложение функционирует в полном объеме. Пользователи смартфонов на Android, которые не скачали приложение, могут воспользоваться порталом nn-card.ru (в том числе, через браузер на смартфоне), также можно оформить заявку через службу 112 или по многоканальному номеру телефона 8−930−215−11−11.
Приложение для IOS работает в полном объеме.

http://www.vremyan.ru/news/stalo_izvest ... ti___.html

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 2875 Сообщение Радиоспециалист » 16 апр 2020 20:55

Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь закрыли для посетителей из-за коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Показать
Изображение
http://www.vremyan.ru/news/diveevskij_m ... id-19.html

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 2876 Сообщение Manfred » 16 апр 2020 21:01

Радиоспециалист писал(а) ↑ 16 апр 2020 20:53: Система Google Play временно приостановила функции обновления
это уже устарело. Сегодня все вернули, сейчас проблемы, судя по отзывам, только у абонентов РТ

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 2877 Сообщение bubuka » 16 апр 2020 21:06

№ 2865: johndoe, выход на полочку быстрей и точне увидеть не на логарифме. Вот увидят на логарифме полочку в районе 100 тыс. в день и пойдут опять шашлыки жарить, да на работу выходить. И всё насмарку

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 2878 Сообщение Радиоспециалист » 16 апр 2020 21:15

Manfred писал(а) ↑ 16 апр 2020 21:01: только у абонентов РТ
========================
У меня и в ТТК так же не открывается :kos:

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 2879 Сообщение Manfred » 16 апр 2020 21:19

№ 2878: Радиоспециалист, ну сайт то точно не имеет отношения к Гугл-плей. Может Роскомнадзор промахнулся с блокировкий мошенников с близким названием :D

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ivan и 14 гостей