Водятел с номером

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 300 Сообщение Злец » 16 апр 2020 08:11

№ 299: chem, совершенно верное замечание. Имелось в виду ударение на И. И да, правильно, это предпоследний. :)
Даже не знаю, как объяснить досадный промах. Разве что обратили внимание на основу, а про изменяющуюся часть забыли.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 301 Сообщение Титания » 16 апр 2020 08:14

№ 299: chem, ошиблась. Предпоследний.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 302 Сообщение gora » 16 апр 2020 08:22

Когда уже диванные филологи доберутся до названия темы и решат: важнее ли грамотное название грамотного наполнения :D

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 303 Сообщение Manfred » 16 апр 2020 09:29

>ударение на последний слог в этих словах у меня никак не получается
свеклА заколосилась :kos: :D

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 304 Сообщение logun1969 » 16 апр 2020 09:37

... машинки на стоянке, водятлы на форуме....
Карантин.....

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 305 Сообщение gora » 16 апр 2020 09:40

logun1969 писал(а) ↑ 16 апр 2020 09:37: машинки на стоянке, водятлы на форуме....
Карантин.....
Что-то мне подсказывает, что именно у водятлов сейчас машины разъездах

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 306 Сообщение logun1969 » 16 апр 2020 10:42

№ 305: gora,
Соглашусь....

стройбат
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 307 Сообщение стройбат » 16 апр 2020 20:28

bubble писал(а) ↑ 15 апр 2020 17:33: А вот, кстати, не раз видел его в обычном наряде по городу. Без всяких шишек.
revun писал(а) ↑ 15 апр 2020 18:02: № 282: стройбат, Зря та так, Косенков часто на дорогах.
Это как раз и является показухой.
Его присутствие никак не влияет на безопасность ДД. Если бы забота о БДД была реальной, а не показушной (для отчётов), то на пересечении пр. Мира - Пушкина давно бы появился знак главной дороги (при движении по Мира в сторону пл. Ленина). Двигающимся в этом направлении Пушкина является помехой справа.
И, уважаемые знатоки ПДД, не надо говорить, что на Пушкина установлен знак уступи дорогу... :kos:
Ул. Александровича от Октябрьского до Сахарова односторонняя или двусторонняя?
И таких стоп-ляпов со знаками в городе много, хоть ветку "стоп-ляп" открывай :facepalm:
А сколько уже было сказано про негостовские искусственные неровности, про дорожную разметку, нарисованную тяп-ляп малярами, про идиотские циклы светофоров, про нехватку знаков "движение по полосам", про НОРМАТИВНУЮ уборку дорог в снегопады... :pray:
Но раз аж самый главный на дороге, значит безопасность на высоте! По умолчанию. Ага... :lol:
Лучше бы он безвылазно сидел в кабинете, следил бы с точностью до буквы за соблюдением НПА в области организации БДД, драл виновных в организации ДД (для этого есть все полномочия), то пользы было бы больше.

bubble
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 39 раз

№ 308 Сообщение bubble » 17 апр 2020 06:50

стройбат писал(а) ↑ 16 апр 2020 20:28:
bubble писал(а) ↑ 15 апр 2020 17:33: А вот, кстати, не раз видел его в обычном наряде по городу. Без всяких шишек.
revun писал(а) ↑ 15 апр 2020 18:02: № 282: стройбат, Зря та так, Косенков часто на дорогах.
Это как раз и является показухой.
Его присутствие никак не влияет на безопасность ДД. Если бы забота о БДД была реальной, а не показушной (для отчётов), то на пересечении пр. Мира - Пушкина давно бы появился знак главной дороги (при движении по Мира в сторону пл. Ленина). Двигающимся в этом направлении Пушкина является помехой справа.
И, уважаемые знатоки ПДД, не надо говорить, что на Пушкина установлен знак уступи дорогу... :kos:
Ул. Александровича от Октябрьского до Сахарова односторонняя или двусторонняя?
И таких стоп-ляпов со знаками в городе много, хоть ветку "стоп-ляп" открывай :facepalm:
А сколько уже было сказано про негостовские искусственные неровности, про дорожную разметку, нарисованную тяп-ляп малярами, про идиотские циклы светофоров, про нехватку знаков "движение по полосам", про НОРМАТИВНУЮ уборку дорог в снегопады... :pray:
Но раз аж самый главный на дороге, значит безопасность на высоте! По умолчанию. Ага... :lol:
Лучше бы он безвылазно сидел в кабинете, следил бы с точностью до буквы за соблюдением НПА в области организации БДД, драл виновных в организации ДД (для этого есть все полномочия), то пользы было бы больше.
Я, конечно, понимаю возмущение, и мне многое тож не нра. Но, во-первых, ты сначала про не барское дело головорил, а потом съехал на популистские лозунги. Во-вторых, многое из перечисленного - косяки т. н. комиссии по БДД и администрации Города вообще.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 309 Сообщение daddy » 17 апр 2020 12:50

bubble писал(а) ↑ 17 апр 2020 06:50: многое из перечисленного - косяки т. н. комиссии по БДД и администрации Города вообще.
Только не надо забывать - комиссия БДД НЕ имеет иных полномочий, кроме совещательных, Косенков член этой комиссии с полномочиями вносить предложения и согласовывать решения. Более того, должность прямо определяет г. Косенкова как эксперта и знатока ПДД, ответственного за поддержание порядка ДД на вверенной его надзору территории. В том числе и надзор за правильным размещением средств организации ДД (знаки, разметка, светофоры...). Без различия - новыми или уже установленными.
Действительность, однако, дает повод думать - либо компетентность не очень, либо ответственность не жмёт.
Косяки случаются у всех - исправлять их или делать вид, что все так и должно быть (притерпятся-притрутся-привыкнут, да это еще до меня..., это ведь боссов напрягать - а оно мне надо?)? Вопрос ГамлЕтова уровня...
Проще с "палочкой" на дорогу ошкурить кого-нибудь - вот и "работа" видна и с боссами мир...

bubble
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 39 раз

№ 310 Сообщение bubble » 17 апр 2020 21:21

daddy писал(а) ↑ 17 апр 2020 12:50:
bubble писал(а) ↑ 17 апр 2020 06:50: многое из перечисленного - косяки т. н. комиссии по БДД и администрации Города вообще.
Только не надо забывать - комиссия БДД НЕ имеет иных полномочий, кроме совещательных, Косенков член этой комиссии с полномочиями вносить предложения и согласовывать решения. Более того, должность прямо определяет г. Косенкова как эксперта и знатока ПДД, ответственного за поддержание порядка ДД на вверенной его надзору территории. В том числе и надзор за правильным размещением средств организации ДД (знаки, разметка, светофоры...). Без различия - новыми или уже установленными.
Действительность, однако, дает повод думать - либо компетентность не очень, либо ответственность не жмёт.
Косяки случаются у всех - исправлять их или делать вид, что все так и должно быть (притерпятся-притрутся-привыкнут, да это еще до меня..., это ведь боссов напрягать - а оно мне надо?)? Вопрос ГамлЕтова уровня...
Проще с "палочкой" на дорогу ошкурить кого-нибудь - вот и "работа" видна и с боссами мир...
Как и подобает любителям популистских лозунгов, опять всё в кашу. Начиналось всё с не барского дела, когда на это ответили, пошла в ход неправильная установка знаков, теперь опять по кругу пошло. Я сказал ровно то что сказал выше.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 311 Сообщение daddy » 18 апр 2020 10:47

№ 310: bubble, не мешало бы тебе, прежде чем употреблять термины, разобраться в их смысле. А то резонёрством попахивает...
Популистские лозунги - совсем не то, что применимо к постам стройбата и моему.
Представь - в обращенных к тебе ответах начнут писать - "как и подобает напыщенному недоучке, опять не хватило понималки разобраться в написанном..." ;)

bubble
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 39 раз

№ 312 Сообщение bubble » 18 апр 2020 18:36

daddy писал(а) ↑ 18 апр 2020 10:47: № 310: bubble, не мешало бы тебе, прежде чем употреблять термины, разобраться в их смысле. А то резонёрством попахивает...
Популистские лозунги - совсем не то, что применимо к постам стройбата и моему.
Представь - в обращенных к тебе ответах начнут писать - "как и подобает напыщенному недоучке, опять не хватило понималки разобраться в написанном..." ;)
Угу.

Homer_Simpson
Аватара пользователя
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз

№ 313 Сообщение Homer_Simpson » 24 апр 2020 12:46

В доску обнаглели уже:
IMG_20200424_103952.jpg
Переулок Северный.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 314 Сообщение Злец » 24 апр 2020 12:55

Homer_Simpson писал(а) ↑ 24 апр 2020 12:46: В доску обнаглели уже
Да это так, мелочь... Вон между д.29 и 31 по Юности массово стоят на газонах, площадках, тротуарах... Как зимой привыкли, так и продолжают. Не, нуачо, раньше можно было, почему вдруг теперь нельзя...

Homer_Simpson
Аватара пользователя
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз

№ 315 Сообщение Homer_Simpson » 24 апр 2020 13:13

Злец писал(а) ↑ 24 апр 2020 12:55: Да это так, мелочь...
Три года почти живу там, первый раз такое увидел... На тротуарах да, ставят у соседних домов. Если жителей устраивает - их право :) При этом сам на авто, но такого не позволяю себе.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 316 Сообщение Злец » 24 апр 2020 13:33

Homer_Simpson писал(а) ↑ 24 апр 2020 13:13: первый раз такое увидел
То ли еще будет.. Дичаем..

nizh2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

№ 317 Сообщение nizh2 » 24 апр 2020 13:34

Homer_Simpson писал(а) ↑ 24 апр 2020 12:46: В доску обнаглели уже:
IMG_20200424_103952.jpg
Переулок Северный.
Отправляешь фотографии по адресу [email protected] и [email protected].
В тексте письма пишешь следующее: "Направляю Вам фотографии (фотографии сделаны ХХ.04.2020 в ХХ часов ХХ минут) автомобиля ХХХ, государственный регистрационный номер хУУУхх52, припаркованного на участке озеленения во дворе дома №... на улице ... Прошу привлечь к административной ответственности владельца транспортного средства.
Мои контактные данные:
Иванов Иван Иванович,
улица ХХ, дом ХХ, квартира ХХ.
Телефон ..."
Тебе через некоторое время на почту придёт письмо, а владельцу штраф.
Снимок.JPG
Снимок.JPG (106.01 КБ) 1941 просмотр

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 318 Сообщение Титания » 24 апр 2020 14:57

№ 317: nizh2, что-то я 31 марта отправила, и мне в ответ даже уведомления не пришло, что взято в работу, не говоря об официальном ответе в 30-дневный срок. Сегодня отправила очередное фото нарушителя (того же самого, мартовского, ему явно понравился газон). Попеняла и на отсутствие реакции в ответ на письмо ранее. Посмотрим, как отреагируют.

копатыч
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза

№ 319 Сообщение копатыч » 24 апр 2020 15:27

было сегодня в новостях "Совет Федерации и Министерство юстиции проработают внесение в обновленный Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) поправок, принятие которых позволит ввести на всей территории страны штрафы, которые сейчас взыскиваются только в некоторых регионах.

«Мы выбрали наиболее типичные для всех регионов нарушения и хотим их включить в кодекс. И предлагаем, чтобы протоколы по ним имели право составлять должностные лица субъектов и органов местного самоуправления. Над этим мы сейчас работаем», — заявила ТАСС первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Совфеда Ирина Рукавишникова.

По ее словам, в КоАП, в частности, предлагается включить нормы, запрещающие бросать во дворах бесхозные автомобили, а также парковаться на газонах, детских и спортивных площадках и мыть транспорт в неположенных местах. С физических лиц за такие нарушения предлагается взимать штрафы в размере до 5 тыс. руб., с компаний — до 35 тыс. руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/04/2020/5 ... .ru%2Fnews
если примут поправки - нужно заявлять о административном правонарушении должностным лицам, к которым менты относятся, а не отреагируют - в прокуратуру, КОАП это уже не местное законодательство, принятое хз знает кем, а закон РФ

nizh2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

№ 320 Сообщение nizh2 » 24 апр 2020 16:00

Титания писал(а) ↑ 24 апр 2020 14:57: № 317: nizh2, что-то я 31 марта отправила, и мне в ответ даже уведомления не пришло, что взято в работу, не говоря об официальном ответе в 30-дневный срок. Сегодня отправила очередное фото нарушителя (того же самого, мартовского, ему явно понравился газон). Попеняла и на отсутствие реакции в ответ на письмо ранее. Посмотрим, как отреагируют.
Бы тоже такое. Сначали присылали ответ, что взяли в работу, потом перестали. Но, видимо, после одного случая стали всегда отвечать =) Был у нас во дворе любитель изуровать газон, я его раз в администрацию отправил, ответа нет, я его второй раз отправил - ответа нет. Отправил третий и четвёртый раз. Все разы - это разные даты парковки на газоне. Мне перезванивают из администрации и просят этого товарища пока больше не пртсылать, т.к. материалы мои получили и работу ведут. Как сказал выше, каждая фотогоафия была сделана в разные дни, все эти дни машина перемещалась, то есть 4 эпизода. Короче говоря, товарищу прилетел траф порядка 15 тысяч рублей =)

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 321 Сообщение Титания » 25 апр 2020 08:29

№ 320: nizh2, посмотрим. В крайнем случае, на следующей неделе позвоню, уточню, что там как

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 322 Сообщение SergeB » 25 апр 2020 21:32

https://vk.com/iz_sarova?z=video-324449 ... ll_-252491
Ваз-21099 "наглухо" тонированный проехал с левого ряда на красный свет, ехал от заречного до мебельного, чуть 3 дтп не спровоцировал.

Bald
Аватара пользователя
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 113 раз

№ 323 Сообщение Bald » 26 апр 2020 00:15

SergeB писал(а) ↑ 25 апр 2020 21:32: https://vk.com/iz_sarova?z=video-324449 ... ll_-252491
Ваз-21099 "наглухо" тонированный проехал с левого ряда на красный свет, ехал от заречного до мебельного, чуть 3 дтп не спровоцировал.
"Он же никому не помешал" :facepalm:

копатыч
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза

№ 324 Сообщение копатыч » 26 апр 2020 09:27

зае@ала эта гопота, саров из-за них все больше превращается в колхоз

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 325 Сообщение MARCELYCH » 26 апр 2020 09:39

Homer_Simpson писал(а) ↑ 24 апр 2020 12:46: В доску обнаглели уже:
IMG_20200424_103952.jpg
Переулок Северный.
Жалко в этот раз столбика не было https://sarov.info/main/2011/02/27/verh ... tolbe.html
Изображение

копатыч
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза

№ 326 Сообщение копатыч » 26 апр 2020 09:51

MARCELYCH жалко в этот раз столбика не было
а этот не только гопник, но и козел

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 327 Сообщение Manfred » 26 апр 2020 09:57

№ 325: MARCELYCH, точно! номерок то сохранил...

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 328 Сообщение Радиоспециалист » 26 апр 2020 16:30

Manfred писал(а) ↑ 26 апр 2020 09:57: № 325: , точно! номерок то сохранил...
=================================
Депутатское удостоверение сдал, а привычка осталась :D

Вольф
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

№ 329 Сообщение Вольф » 26 апр 2020 19:52

Может стоит опять возобновить среди жителей внештатных добровольных сотрудников с соответствущими полномочиями? у меня, кстати, осталось такое удостоверение внештатного инспектора ГАИ. Ну надо наводить в городе порядок в конце концов. Закидайте меня камнями.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: localhost и 14 гостей