Порошковое вино

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Продавец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 0 Сообщение Продавец » 14 апр 2020 20:21

Как отличить порошковое вино от настоящего

Тестируем вино.mp4 [ 9.53 МБ | 1682 просмотра ]


BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение BadBlock » 15 апр 2020 03:25

Продавец писал(а) ↑ 14 апр 2020 20:21: Как отличить порошковое вино от настоящего
Полная жесть, очередной тупорылый дятел без среднего школьного образования решил похайпить на тему "щас я вам расскажу, как оно всё жутко на Самом Деле". Или тролль.

Во-первых, никакого "порошкового вина" не бывает, так что дурака видно сразу (человек с мозгами не будет снимать видос о том, чего не знает).
Во-вторых, на видео мы видим разницу в плотности между полусладким вином и сухим.
Полусладкое чуть тяжелее воды, оно остаётся в рюмке. Сухое вино чуть легче воды, поэтому оно выходит из рюмки.

Проверяем.
"Букет Абхазии" — десертное вино, то есть, оно даже не полусладкое а сладкое (содержание сахара пипец какое — 140 г/л). Пруф, этикетка.
"Паломник" сухое вино: этикетка.

"Травят" его, мля. :D

Проверка натуральности вина" водой - что на самом деле происходит?
https://www.youtube.com/watch?v=LBP48ccD1lg

Йожик
Аватара пользователя
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

№ 2 Сообщение Йожик » 15 апр 2020 04:43

№ 121: BadBlock, это из той серии, что "кедровые орешки крадут градус" :D

Bum
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

№ 3 Сообщение Bum » 15 апр 2020 04:54

Видел я как на юге домашнее вино делают) там даже немного винограда есть.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 4 Сообщение Титания » 15 апр 2020 08:38

Bum писал(а) ↑ 15 апр 2020 04:54:Видел я как на юге домашнее вино делают) там даже немного винограда есть.
В том же дворе растет, где это вино делают? :)

Bum
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

№ 5 Сообщение Bum » 15 апр 2020 12:04

Титания писал(а) ↑ 15 апр 2020 08:38:
Bum писал(а) ↑ 15 апр 2020 04:54:Видел я как на юге домашнее вино делают) там даже немного винограда есть.

В том же дворе растет, где это вино делают? :)

Ага, привезли меня к местному "виноделу", у него в подвале вина бочек 30 разного. На мой вопрос именно так и ответил) во дворе...

Bum
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

№ 6 Сообщение Bum » 15 апр 2020 12:15

В Сочи нет виноградников для промышленного виноделия как в Крыму, а вот осетинский спирт есть из которого делают и это "домашнее вино", и "домашний коньяк". Но отдыхающим лень задумываться где эти самые "виноделы" берут десятки сортов винограда на десятки разных марок вин)

Ivan
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 7 Сообщение Ivan » 15 апр 2020 12:35

BadBlock писал(а) ↑ 15 апр 2020 03:25:
Продавец писал(а) ↑ 14 апр 2020 20:21: Как отличить порошковое вино от настоящего
Полная жесть, очередной тупорылый дятел без среднего школьного образования решил похайпить на тему "щас я вам расскажу, как оно всё жутко на Самом Деле". Или тролль.

Во-первых, никакого "порошкового вина" не бывает, так что идиота видно сразу (человек с мозгами не будет снимать видос о том, чего не знает).
Во-вторых, на видео мы видим разницу в плотности между полусладким вином и сухим.
Полусладкое чуть тяжелее воды, оно остаётся в рюмке. Сухое вино чуть легче воды, поэтому оно выходит из рюмки.

Проверяем.
"Букет Абхазии" — десертное вино, то есть, оно даже не полусладкое а сладкое (содержание сахара пипец какое — 140 г/л). Пруф, этикетка.
"Паломник" сухое вино: этикетка.

"Травят" его, дебил мля. :D

Проверка натуральности вина" водой - что на самом деле происходит?
https://www.youtube.com/watch?v=LBP48ccD1lg
Меня удивляют люди, которые единожды услышав от некоего эксперта некое мнение по некоему вопросу, это мнение заносят в разряд аксиом и важно им оперируют. Гражданин винный телеграф если не ошибаюсь несколько лет назад высказал это мнение. А еще раньше какие-то пивные лоббисты объявили что и пива порошкового не бывает.. Дак вот. На рынке уже не первое десятилетие существует замечательная немецкая фирма Дохлер, производящая химикаты для производства человеческого корма практически всех видов и алкогольной продукции в частности. Это один из ведущих производителей. Пластиковые банки на 30 литров с пивными концентратами я видел лично на складе одной уважаемой крупной пивоварни, причем даже не российской ). Так же они поставляют всевозможные виды дряни для производства "вин". Вот тут можно ознакомиться с общими принципами:https://www.doehler.com/ru/markets/wine-industry.html. И это гавно производители закупают массово. Наряду с чилийскими и аргентинскими виноматериалами, прибывающими в порт Новороссийска в цистернах после месячных перегонов через пол планеты. Потом эти благородные жидкости в разных купажах и ассамбляжах украшают коллекции лучших кубанских виноделов. И если говорить про Дохлер - это все же немецкий производитель, экология, традиции, здоровье и все дела. А сколько этого говна делается в среднем и низшем ценовом сегменте?

Телеграф вообще странный, я видел несколько раз результаты его походов по пятерочкам с хаотичной закупкой всякого говна с нижних полок. Подробный анализ танинности каких-то молдавских шмурдяков, оттенки черники и чайной розы в грузинском пойле и все вот это.. Хотя конечно мужеству этого парня можно позавидовать, не бережет себя совсем.

Определение порошковости водой разумеется бред, но технологии все эти реально существуют и массово используются. Зачем выращивать виноград, собрать его, технологии все выдержать.. это все чистое искусство, на этом денег не заработать. Если на кубани и появляется что-то похожее на вино, то оно и стоить начинает ближе к двум тысячам и дальше, что разумеется не выдерживает никакой конкуренции с Францией.

А порошковость очень элементарно определяется на вкус, вернее даже по запаху. А эту абхазскую краску для заборов я бы даже нюхать не стал ))

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 8 Сообщение BadBlock » 15 апр 2020 14:40

Ivan писал(а) ↑ 15 апр 2020 12:35: И это гавно производители закупают массово. Наряду с чилийскими и аргентинскими виноматериалами, прибывающими в порт Новороссийска в цистернах после месячных перегонов через пол планеты. Потом эти благородные жидкости в разных купажах и ассамбляжах украшают коллекции лучших кубанских виноделов. И если говорить про Дохлер - это все же немецкий производитель, экология, традиции, здоровье и все дела. А сколько этого говна делается в среднем и низшем ценовом сегменте?
Изображение

Йожик
Аватара пользователя
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

№ 9 Сообщение Йожик » 15 апр 2020 23:41

Ivan писал(а) ↑ 15 апр 2020 12:35: Пластиковые банки на 30 литров с пивными концентратами я видел лично на складе одной уважаемой крупной пивоварни, причем даже не российской
они везде продаются, концентрат пивного сусла называется :)
Ivan писал(а) ↑ 15 апр 2020 12:35: Потом эти благородные жидкости в разных купажах и ассамбляжах украшают коллекции лучших кубанских виноделов.
Ivan писал(а) ↑ 15 апр 2020 12:35: Зачем выращивать виноград, собрать его, технологии все выдержать..
так большинство вина и делается из сухого виноматериала, особенно у производетелей, не имеющих своих виноградников или с нехваткой сырья :D а сухой, потому что сахара там нет, он мокрый на самом деле. а нужно это для транспортировки, если оставить сахар, то в процессе брожения разорвёт тару. также применяется для купажирования.
Ivan писал(а) ↑ 15 апр 2020 12:35: Наряду с чилийскими и аргентинскими виноматериалами, прибывающими в порт Новороссийска в цистернах после месячных перегонов через пол планеты.
австралия, аргентина и юар, вроде бы, там крупнейшие производства.
Ivan писал(а) ↑ 15 апр 2020 12:35: это гавно производители закупают массово.
а также производители хлеба, сока, детского питания и прочего :lol:

Йожик
Аватара пользователя
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

№ 10 Сообщение Йожик » 15 апр 2020 23:43

Ivan писал(а) ↑ 15 апр 2020 12:35: А порошковость очень элементарно определяется на вкус, вернее даже по запаху.
https://www.youtube.com/watch?v=P1R7LkwKOrg

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 11 Сообщение BadBlock » 16 апр 2020 03:59

Ivan писал(а) ↑ 15 апр 2020 12:35: И это гавно производители закупают массово. Наряду с чилийскими и аргентинскими виноматериалами, прибывающими в порт Новороссийска в цистернах после месячных перегонов через пол планеты. Потом эти благородные жидкости в разных купажах и ассамбляжах украшают коллекции лучших кубанских виноделов.
Йожик писал(а) ↑ 15 апр 2020 23:41: так большинство вина и делается из сухого виноматериала, особенно у производетелей, не имеющих своих виноградников или с нехваткой сырья а сухой, потому что сахара там нет, он мокрый на самом деле. а нужно это для транспортировки, если оставить сахар, то в процессе брожения разорвёт тару. также применяется для купажирования.
[всхлипывает]
По ходу, кто-то из этих чудиков однажды прочитал выражение "сухой виноматериал" и решил, что это порошок, который разводят и так делают вино.
Другие подумали, что "виноматериал" это некий "концентрат", который в их представлении, вероятно, "разводят водой" до нужной консистенции.
Ну и пошло-поехало. :D
Виноматериал

Виноматериал (сухой виноматериал) — отраслевой винодельческий термин, обозначающий натуральное вино, полученное после сезона переработки винограда путем полного или неполного сбраживания ягод винограда или виноградного сока[1].

Виноматериалом считается любое вино до тех пор, пока оно не оформлено как готовый продукт и не разлито в бутылку[2]. Каждое винодельческое предприятие получает виноматериал после сезона сбора урожая. В последующем виноматериалы купажируют, ассамблируют, обрабатывают и готовят к розливу. Виноматериал — это технический термин, не имеющий отношения к качеству или классу вина.

Виноматериал представляет из себя сухое вино — напиток с минимальным содержанием сахара (не более 4 г/л), отсюда и название — «сухой виноматериал»[3][4][5]. Виноматериал хранится и перевозится в таком виде из соображений безопасности транспортировки. Если в виноматериале оставить высокий уровень сахара, то процесс брожения продолжится и выделение углекислого газа может привести к повреждению транспортной упаковки[6].

До розлива в потребительскую тару (бутылку) виноматериалы могут находиться в обращении между различными винодельческими предприятиями. Винные предприятия, не имеющие собственных мощностей для переработки винограда, закупают виноматериалы у других предприятий[3][4]. Также это происходит в случае недостатка собственного виноматериала или для создания купажей. Закупка и обмен виноматериалом являются установленной мировой практикой — винные производства представляют виноматериалы на специализированных выставках. Крупнейшими экспортерами виноматериала в мире являются Аргентина, ЮАР и Австралия[7][8].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%B0%D0%BB

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 12 Сообщение gora » 16 апр 2020 06:48

ИМХО, в условиях изоляции на мой взгляд логичнее обсудить сорта самогона

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 13 Сообщение matey » 16 апр 2020 07:50

Продавец писал(а) ↑ 14 апр 2020 20:21: Как отличить порошковое вино от настоящего
Какою лютый бред, порошкового вина не бывает, виноматериалы из Испании настолько дешевые, что подделывать их смысла нет.
Смотрите чаще Дениса Руденко и не попадете в просак.
https://youtu.be/LBP48ccD1lg

Он же на хорошем образовательном канале об алкоголе, где много чего полезного про водку, пиво и прочее, основное конечно вино.
https://www.youtube.com/user/gbyudby/videos

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 14 Сообщение logun1969 » 16 апр 2020 09:48

Какою лютый бред, порошкового вина не бывает, виноматериалы из Испании настолько дешевые, что подделывать их смысла нет.
Смотрите чаще Дениса Руденко и не попадете в просак.
https://youtu.be/LBP48ccD1lg

Он же на хорошем образовательном канале об алкоголе, где много чего полезного про водку, пиво и прочее, основное конечно вино.
https://www.youtube.com/user/gbyudby/videos
[/quote]
... интересный дядька...! :up:

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 15 Сообщение gnarkill87 » 16 апр 2020 20:46

BadBlock писал(а) ↑ 15 апр 2020 03:25: "щас я вам расскажу, как оно всё жутко на Самом Деле"
Про пиво всё гораздо задорнее, особенно если учесть, что подделать пиво дороже, чем просто сварить :)

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 16 Сообщение Lector.G » 16 апр 2020 21:11

BadBlock писал(а) ↑ 16 апр 2020 03:59: По ходу, кто-то из этих чудиков однажды прочитал выражение "сухой виноматериал" и решил, что это порошок, который разводят и так делают вино.
Другие подумали, что "виноматериал" это некий "концентрат", который в их представлении, вероятно, "разводят водой" до нужной консистенции.
Ну и пошло-поехало.
Неее

https://cs4.pikabu.ru/post_img/2015/05/ ... 45160.webm

Йожик
Аватара пользователя
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

№ 17 Сообщение Йожик » 16 апр 2020 21:31

BadBlock писал(а) ↑ 16 апр 2020 03:59: [всхлипывает]
По ходу, кто-то из этих чудиков однажды прочитал выражение "сухой виноматериал" и решил, что это порошок, который разводят и так делают вино.
[тоже всхлипывает]
где я писал про порошок? :facepalm:
почти то же самое написал, что и ты :)

но на самом деле есть порошковый алкоголь , но я подозреваю он не копейки стоит

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 18 Сообщение Злец » 17 апр 2020 00:12

Йожик писал(а) ↑ 16 апр 2020 21:31: но на самом деле есть порошковый алкоголь
Хотелось бы более авторитетного источника, чем педивики. Смущает, что ссылок не только мало, но они зациклены внутри вики.
Говорится не о вине а о спирте (alcohol - это спирт а не алкогольный напиток), не уточняется - о каком именно, спиртов много. Если "порошок" имеет 60% веса от веса спирта, то смысл в нем - разве что при промышленных транспортировках спиртов. Напомню: речь не о вине, а о спирте.

Йожик
Аватара пользователя
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

№ 19 Сообщение Йожик » 17 апр 2020 00:38

Злец писал(а) ↑ 17 апр 2020 00:12: Говорится не о вине а о спирте (alcohol - это спирт а не алкогольный напиток)
Спасибо за разъяснение, я не знал, ссылку непрочитав запостил.
Злец писал(а) ↑ 17 апр 2020 00:12: сли "порошок" имеет 60% веса от веса спирта
Нет. не 60, а 40.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 20 Сообщение BadBlock » 17 апр 2020 01:35

Йожик писал(а) ↑ 16 апр 2020 21:31: где я писал про порошок?
А где я писал про тебя? Я писал про чудиков, которые распространяют байки о "порошковом вине".

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 21 Сообщение Злец » 17 апр 2020 09:09

Йожик писал(а) ↑ 17 апр 2020 00:38: Спасибо за разъяснение, я не знал, ссылку непрочитав запостил.
Там по тексту статьи в вики очень много вопросов возникает. Написано как раз про то, что при растворении в воде получится алкогольный напиток. Однако, фраза "молекулярно инкапсулированный алкоголь" подразумевает именно алкоголь как спирт. Как я подозреваю, :D напиток должен содержать что-то еще, кроме спирта и воды.
В другом месте сказано, что при приеме порошка внутрь ощущается жгучий вкус спирта-ректификата.
В третьем, что "можно использовать для приготовления напитка".
В общем, чтобы понять, что именно с этим порошком, надо читать более серьезные источники, а мне чото лень.
Йожик писал(а) ↑ 17 апр 2020 00:38: Нет. не 60, а 40.
Опять же - не вполне ясно. Может оказаться, что не 60 и не 40. Сказано, что "Циклодекстрины могут абсорбировать около 60 % от их собственного веса в спирте".
Невнятно изложено, это может означать, что вес полученного порошка составляет вес циклодекстрина плюс 60% от него же - спирт.

ЗЫЖ В статье "Циклодекстрины":
Благодаря своей способности абсорбировать этиловый спирт (до 60% от собственной массы), циклодекстрины используются как основа для создания порошкообразных растворимых алкогольных напитков.
Так что масса "заряженного" порошка будет примерно в 1,6 раза больше массы исходного циклодекстрина


Yuriy
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 9 раз
Связаться:

№ 23 Сообщение Yuriy » 17 апр 2020 12:38

BadBlock писал(а) ↑ 17 апр 2020 01:35:
Йожик писал(а) ↑ 16 апр 2020 21:31: где я писал про порошок?
.......... байки о "порошковом вине".........
А контрафакт в тетрапаках по 40-70 рублей за литр? Вполне допускаю, что там юпи/зуки (образно) со вкусом сОрта винограда + спирт и вода. При этом позиционируется не как винный напиток, а именно вино.
Видос не смотрел, там наверное речь всё таки не о контрафакте, но тем не менее, "вино" из порошка делают.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 24 Сообщение BadBlock » 17 апр 2020 12:44

Yuriy писал(а) ↑ 17 апр 2020 12:38: Видос не смотрел, там наверное речь всё таки не о контрафакте, но тем не менее, "вино" из порошка делают.
Ещё один. :facepalm:

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 25 Сообщение gora » 17 апр 2020 13:04

№ 24: BadBlock,
У нас девки в институтской общаге тоже думали что вино это рояль с юпи :D
Вложения
Screenshot_20200417-125915_Chrome.jpg

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 26 Сообщение neantichrist » 17 апр 2020 13:42

С 2019 года пью. Распробовал. Настоящее. Монастрелл 2014 года из Хумилья

🍷 Finca Bacara "Taba" 🍷 1400-1600 ₽ 🍷 2014 - GP 93, DEC 90, vivino - 4.1 🍷
https://vk.com/wall-57521043?q=%23%D0%B ... 21043_5858

Требуйте долива!
Последний раз редактировалось neantichrist 17 апр 2020 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Yuriy
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 9 раз
Связаться:

№ 27 Сообщение Yuriy » 17 апр 2020 13:50

BadBlock писал(а) ↑ 17 апр 2020 12:44:
Yuriy писал(а) ↑ 17 апр 2020 12:38: Видос не смотрел, там наверное речь всё таки не о контрафакте, но тем не менее, "вино" из порошка делают.
Ещё один. :facepalm:
Чё "еще один"? Я ж слово "вино" в кавычках написал!

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 28 Сообщение BadBlock » 17 апр 2020 13:52

№ 27: Yuriy,

А, в этом смысле? Блин, запутал только! ))

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 29 Сообщение Злец » 17 апр 2020 14:27

Yuriy писал(а) ↑ 17 апр 2020 12:38: А контрафакт в тетрапаках по 40-70 рублей за литр? Вполне допускаю, что там юпи/зуки (образно) со вкусом сОрта винограда + спирт и вода.
1. Почему контрафакт? Если товар официально продается в магазине?
2. Как человек, употреблявший отечественное, болгарское и сербское вино в коробочной упаковке, возьмусь утверждать: разбодяженного ректификата там нет. Вино и вино. Недорогое, простое столовое. За ужином или на природе вполне годно.

Кстати, изначально тетрапаком было такое:
Изображение
Но, поскольку фирма взяла себе название по названию патентованной упаковки, а потом название уже было раскрученным, последующие виды упаковок, уже не имеющие формы тетраэдра, тоже имели в названии слово "тетра" и, конечно, были связаны с названием фирмы Тетра Пак.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex.F и 18 гостей