Прошу помощи с Почтой России

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 30 Сообщение bebe » 26 апр 2020 18:02

Ron1n писал(а) ↑ 26 апр 2020 17:51:
bebe писал(а) ↑ 26 апр 2020 17:47: От чего такая уверенность? C медиками же сработало! Теперь ссаться со мной связываться, если знают, что неправы.
Тогда Джо должен придти в отделение почты россии в часы работы.Требовать выдать почтовое отправление.Заблокировать выдачу посылок, оказания других услуг до полного,частичного решения ситуации в пользу Джо. По...сосить сотрудников отделения. Вызвать полицию.
:D
Я так понимаю, что Джо никому ничего не должен, сейчас ПР ему должна выходит. Как ему поступать он решит сам, я же ему предложил всего лишь один из возможных законных путей решения проблемы.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 31 Сообщение babaykin » 26 апр 2020 18:04

PavelSavushkin писал(а) ↑ 26 апр 2020 16:25: Кстати, а как там вообще с ПР? У меня там висит несколько посылок, мне в принципе срать на них. Всяка ебала, типа ограничителей на закрытие дверей, для мелких, чтоб пальцы не прищемили, мы с двумя старшими без этого прожили, но все же, почта перелагает доставку в приложении, работает она? Я уж точно за парой проводов и фиксаторами не попрусь тусить на почту. Пусть работники почты себе оставят.
Я всегда подозревал, что люди заказывают всякую хрень, чтобы поиграть в увлекательную игру "заплатить - получить трек-номер - поотслеживать - поугорать о глупой Почте России в каментах - снять видео о распаковке", а не из-за реальной потребности в заказанном предмете.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 32 Сообщение bebe » 26 апр 2020 18:05

Ron1n писал(а) ↑ 26 апр 2020 18:01:
bebe писал(а) ↑ 26 апр 2020 17:59: но девочку бы на заметку взял и постарался бы её "пробить" по своим каналам. Ну так, на всякий случай.
Это точно.
Да вот глубоко индифферентно твоё мнение, я же тебе уже сказал, что теперь твои колеги со мной связываться опасаются и всё, что положено по закону мне предоставляют без лишних напоминаний, а если потребуется, то мне и напомнить им о законе не в падлу.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 33 Сообщение Ron1n » 26 апр 2020 18:09

bebe писал(а) ↑ 26 апр 2020 18:05: что теперь твои колеги со мной связываться опасаются и всё
Да вот глубоко индифферентно твоё мнение, я тебе уже говорил, что ты заблуждаешься. :D
Ну да и ладно. В пекло. :)

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 34 Сообщение bebe » 26 апр 2020 18:12

Ron1n писал(а) ↑ 26 апр 2020 18:09:
bebe писал(а) ↑ 26 апр 2020 18:05: что теперь твои колеги со мной связываться опасаются и всё
Да вот глубоко индифферентно твоё мнение, я тебе уже говорил что ты заблуждаешься. :D
Ну да и ладно. В пекло. :)
В чём я заблуждаюсь, что мне глубоко насрать на мнение какого-то Ron1nа? Ну уж в этом-то я точно не заблуждаюсь :)

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз
Связаться:

№ 35 Сообщение AlexRadoN » 26 апр 2020 18:39

мне как-то на почте выдали чужой мелкий пакет, при сортировке был степлером прикреплен к моему. Без номера мобильного, с похожей фамилией. Через базу нашел человека, благо он всю жизнь в соседнем доме проживает(присутствует в старой базе), спросил что он заказывал и, получив подтверждение, передал ему.

Джо
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 36 Сообщение Джо » 26 апр 2020 20:14

Как много оффтопа.
Не буду цитировать всех, отвечу, там разберетесь кому что.
1. Никто мне пакет не показывал. Я не знаю что на пакете написано. Извещение пришло на мой адрес. На нем трек код. На почте сказали что в ИХ ПРОГРАММЕ числится мой адрес и мой телефон, а имя другое.
2. В посылке два пакета кнопок для шитья разных. Супруга делает мягкую азбуку ребенку, в городе таких не нашла - заказали на Алике, ждали пипец сколько.
3. Мне по боку ПР, никого не хочу наказать - отдайте мое и идите с миром. Дарья получила два пакета, у меня в доставке еще семь отправлений цена которых доходит до девяти тысяч (там разная микроэлектроника к ЧПУ). Доказать я могу пока только то что ЭТО ОТПРАВЛЕНИЕ получила она, второе мне неизвестно.
4.Не надо в мой ЛК заходить, пусть Даша в свой зайдет и сделает скрин посылок которые она получила 21.04 с трек кодом. И больше к ней не будет ровным счетом ни одного вопроса.

Суть моего позыва проста - я хочу вернуть свое.
Пусть Почта мне покажет что мои посылки в пути и я буду спокойно ждать.
Пусть Дарья мне покажет что получила свое и я буду спокойно ждать.
Я не хочу ни с кем скандалить и никому выносить мозг.
Но своего отбирать никому позволять не собираюсь. Неважно на какую стоимость.

Instyle
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 37 Сообщение Instyle » 26 апр 2020 21:00

№ 36: Джо, Было похожее: в приложении "пошта россии" пришло уведомление о том, что посылка пришла в какое-то московское отделение, позже ее получил какой-то товарищ.
Обратился в местное отделение, сказали все норм, ждите. Ок, подождал и всё пришло. Косяк почты.
Но! Мне не приходили никакие коды в смс и пр.
На местных очковидцев не обращай внимания, им все очковидно)

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 38 Сообщение RDN » 26 апр 2020 21:14

Джо писал(а) ↑ 26 апр 2020 14:53: Как и следовало ожидать Дарья сказала "всем от винта, посылки мои".
Значит её посылки, зачем ей чужие? Если бы она получила чужую, она бы поступила так же, как AlexRadoN, да и любой другой человек, пошла на почту, или нашла адресата. Не надо заранее гнать на людей, накладки бывают, всё само наладится, вот увидишь!

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 39 Сообщение Lector.G » 26 апр 2020 22:05

№ 36: Джо, все понятно. Только вот совершенно непонятно, почему ты не попросил сверить имя из базы почты, с тем именем, что написано на пакете. Очевидно, что написанное на пакете отменяет то, что неправильно занесли в базу почты.

Все остальное не имеет значения.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 40 Сообщение Lector.G » 26 апр 2020 22:12

№ 38: RDN, кстати, да. Если так получилось, что Дарья и Джо заказали у одного продавца, недобросовестный продавец мог прислать Джо трек-код Дарьи. Такое бывает.
Но в этом случае мы опять попадаем в ситуацию, описанную ранее - открывать спор и трясти продавца.

ЗЫ Учитывая копеечную стоимость посылки, продавец скорее так и схитрил. Очень невыгодно посылать такие отправления.
ЗЫЗЫ Пару раз проходил такое. С определенного момента заказы оформляю не менее, чем на 400 руб. у одного продавца.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 41 Сообщение RDN » 26 апр 2020 22:33

Lector.G писал(а) ↑ 26 апр 2020 22:12: Пару раз проходил такое
Я не такое, но похожее проходил. Заказывал что-то дешёвое, на что продавец поставил статус "без уведомления". Один раз почтальон положил в почтовый ящик, а два раза ходил на почту, когда все сроки уже прошли и спрашивал, нет ли мне посылки? И все посылки нашлись. Так что, хочу сказать, по моему опыту, Почта России работает, но ничего критичного пока :D не было. Надеюсь, и не будет.

o1gden
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

№ 42 Сообщение o1gden » 26 апр 2020 23:36

А как так получилось, что смс с кодом подтверждения, который при вручении необходимо подтвердить, пришло Вам, а пакет получил другой человек? Я даже пока и не понимаю. Если только по той лишь причине, что человек в этой системе зареген.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 43 Сообщение bebe » 27 апр 2020 06:47

Instyle писал(а) ↑ 26 апр 2020 21:00: Но! Мне не приходили никакие коды в смс и пр.
СМС тебе не приходило потому как это дополнитоельный сервис ПР, позволяющий получать любые почтовые отправления без предъявления паспорта и без заполнения клиентской части извещения, только надо предварительно один раз лично зарегистрироваться для получения такой услуги, лично предъявив паспорт и написав заявление. Очень удобно, давно уже пользуюсь. Приходишь на почту, говоришь своё ФИО или № тел, работник почты смотрит в базе данных своей, что есть на твоё имя, отправляет код, который тебе приходит СМСкой, называешь этот код и тебе выдают твою посылку, бандероль или заказное письмо. Вот об этом и шла речь, только не понятно как СМС с кодом ему пришла, а посылку получила Даша, это как может быть?

Вот анонс этой услуги на сайте ПР https://www.pochta.ru/news-list/item/2619599157

Instyle
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 44 Сообщение Instyle » 27 апр 2020 06:51

bebe писал(а) ↑ 27 апр 2020 06:47:
Instyle писал(а) ↑ 26 апр 2020 21:00: Но! Мне не приходили никакие коды в смс и пр.
СМС тебе не приходило потому как это дополнитоельный сервис ПР, позволяющий получать любые почтовые отправления без предъявления паспорта и без заполнения клиентской части извещения, только надо предварительно один раз лично зарегистрироваться для получения такой услуги, лично предъявив паспорт и написав заявление. Очень удобно, давно уже пользуюсь. Приходишь на почту, говоришь своё ФИО или № тел, работник почты смотрит в базе данных своей, что есть на твоё имя, отправляет код, который тебе приходит СМСкой, называешь этот код и тебе выдают твою посылку, бандероль или заказное письмо. Вот об этом и шла речь, только не понятно как СМС с кодом ему пришла, а посылку получила Даша, это как может быть?

Вот анонс этой услуги на сайте ПР https://www.pochta.ru/news-list/item/2619599157
Уже давно (больше года) все подключено. Но именно в той ситуации мне ничего не приходило в СМС. Пришло уведомление только в приложении о том, что посылка вручена.
И мне тоже не понятно, как Джо пришла смс, а Даша ее прочитала)

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 45 Сообщение PavelSavushkin » 27 апр 2020 09:13

babaykin писал(а) ↑ 26 апр 2020 18:05: Я всегда подозревал, что люди заказывают всякую хрень, чтобы поиграть в увлекательную игру "заплатить - получить трек-номер - поотслеживать - поугорать о глупой Почте России в каментах - снять видео о распаковке", а не из-за реальной потребности в заказанном предмете.
Ты знаешь что такое комфорт?
По делу есть что сказать?

o1gden
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

№ 46 Сообщение o1gden » 27 апр 2020 09:41

bebe писал(а) ↑ 27 апр 2020 06:47: Вот об этом и шла речь, только не понятно как СМС с кодом ему пришла, а посылку получила Даша, это как может быть?
Если Даша тоже зарегистрирована в упрощенной системе ПР то, как вариант, Даша пришла с этим треком, трек или продиктовала, или оператор его отсканировал с телефона, затем, если на пакете и в базе к этому отправлению был закреплен номер телефона, то оператор отослал смс на этот номер (Джо), Даша естественно смс не получила, предложила отправить смс на другой номер (свой).

Bum
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

№ 47 Сообщение Bum » 27 апр 2020 11:42

Мне один бандероль в почтовый ящик засунули, а вторую посылку отдали даже в уведомление не посмотрев.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 48 Сообщение Злец » 27 апр 2020 12:26

PavelSavushkin писал(а) ↑ 27 апр 2020 09:13: Ты знаешь что такое комфорт?
Неужели комфорт состоит в том, чтобы заплатить китайцам денег, отслеживать трек, а потом "точно не попереться тусить на почту" за своими посылками? :o

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 49 Сообщение Радиоспециалист » 27 апр 2020 12:47

На каждом отправлении из Китая, в т.ч. и на мелких пакетах, указаны ФИО, адрес получателя и номер его сотового телефона. Ну, и номер трека.
В описанную историю не верю. Если топикстартер хочет возразить, пусть пришлёт мне в личку номер почтового отправления.

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 50 Сообщение SergeB » 27 апр 2020 12:58

Радиоспециалист писал(а) ↑ 27 апр 2020 12:47: пусть пришлёт мне в личку номер почтового отправления
В первом сообщении номер.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 51 Сообщение Радиоспециалист » 27 апр 2020 13:13

SergeB писал(а) ↑ 27 апр 2020 12:58:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 27 апр 2020 12:47: пусть пришлёт мне в личку номер почтового отправления
В первом сообщении номер.
==========================
Спасибо, что-то не заметил :) :ches: (коронавирус 8-) )

Ну, так, всё верно - получатель отправления действительно Бахарева Дарья.
На упаковке были указаны её фамилия и имя, адрес и номер телефона ( здесь указывать не буду :-? ).

Что не так с Почтой России ? :)
Понимаю ещё, если бы автор ветки просил помощи в разборке с почтой Китая и Латвии :)

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 52 Сообщение Злец » 27 апр 2020 13:43

Радиоспециалист писал(а) ↑ 27 апр 2020 13:13: получатель отправления действительно Бахарева Дарья.
Некоторые трекеры пишут, что получатель Евгений Викторович Г.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 53 Сообщение Радиоспециалист » 27 апр 2020 13:52

Злец писал(а) ↑ 27 апр 2020 13:43:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 27 апр 2020 13:13: получатель отправления действительно Бахарева Дарья.
Некоторые трекеры пишут, что получатель Евгений Викторович Г.
=========================
Это пишет только трекер Почты России. 10 - дальше надоело смотреть - называют получателем Дарью :)

Повторю - какие вопросы в данном случае к Почте России ?
Не ради её отмаза ( мне она крови попортила вдоволь :( ) , а ради справедливости 8-)
Уж если разбираться, то только с нашими заклятыми друзьями из Latvia Post :)
Последний раз редактировалось Радиоспециалист 27 апр 2020 14:05, всего редактировалось 1 раз.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 54 Сообщение PavelSavushkin » 27 апр 2020 14:04

Злец писал(а) ↑ 27 апр 2020 12:26: Неужели комфорт состоит в том, чтобы заплатить китайцам денег, отслеживать трек, а потом "точно не попереться тусить на почту" за своими посылками?
Заказы были сделаны еще до карантина.
Если тебе правда интересно, то это товары для безопасности детей и да они позволяют предотвратить некоторые опасности, в частности я помню, как один из старших другому прищемил пальцы дверью. И со младшими хотелось этого избежать. И да, от этого мне комфортнее.
И да, в россии такие штуки стоят просто тупо в 10 раз дороже.
Но после введения карантина, манал я на почту идти, оно того не стоит.

Еще тупых вопросов будет? Или может про доставку с почты есть чего сказать? Умники блин на изоляции.
Последний раз редактировалось PavelSavushkin 27 апр 2020 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 55 Сообщение Злец » 27 апр 2020 14:04

№ 53: Радиоспециалист, дык если почта Латвии пишет получателем Евгения - почему к ней претензии? 8-)
PavelSavushkin писал(а) ↑ 27 апр 2020 14:04: Но после введения карантина, манал я на почту идти, оно того не стоит.
Видимо, в магазин и аптеку тоже манал?
PavelSavushkin писал(а) ↑ 27 апр 2020 14:04: Или может про доставку с почты есть чего сказать?
Зачем тебе про доставку с почты? Если ты манал?
PavelSavushkin писал(а) ↑ 27 апр 2020 14:04: Умники блин на изоляции.
Успокоительного попей.
Последний раз редактировалось Злец 27 апр 2020 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 56 Сообщение Радиоспециалист » 27 апр 2020 14:07

Злец писал(а) ↑ 27 апр 2020 14:04: № 53: Радиоспециалист, дык если почта Латвии пишет получателем Евгения - почему к ней претензии? 8-)
======================================
Как бы не так :D
Вот почта Латвии как раз пишет, что получатель Бахар..., т.е. Дарья ! :)
https://track24.ru/service/lvpost/track ... 82592136LV

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 57 Сообщение Злец » 27 апр 2020 14:13

№ 56: Радиоспециалист, не почта Латвии, а трекер. Почта Латвии не дает информации о получателе:
https://pasts.lv/en/Category/Tracking_of_Postal_Items/
А трекеры пишут разное:
https://postal.ninja/ru/track/l0pg7a

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 58 Сообщение Радиоспециалист » 27 апр 2020 14:15

Злец писал(а) ↑ 27 апр 2020 14:13: Почта Латвии не дает информации о получателе
==========
Зато даёт первый отправитель из Китая
http://parcelsapp.com/tracking/ZA682592136LV

А вот уже почта Латвии глюканула и переадресовала вместо Жени Даше :)
https://track24.ru/service/lvpost/track ... 82592136LV

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 59 Сообщение Радиоспециалист » 27 апр 2020 14:19

Отвлекусь. Оформлю аусвайс и схожу на почту России, получить три мелких пакета с Али :)

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей