Коронавирус и мракобесие

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз

№ 210 Сообщение Ron1n » 27 апр 2020 13:57

Это не Духовник Натальи Поклонской ? :D
Сказанул так сказанул. Вообщем тут все в кучу.
https://youtu.be/g4FiS_5JFFs

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 211 Сообщение PavelSavushkin » 27 апр 2020 14:36

Зачетная кстати тема, я творчество данной РПЦ группы еще со времен "Мать сыра земля и ансабль Христа Спасителя" отслеживаю.
Все таки и православные иногда зачетный контент выдают.
Православный рок, это сила.

capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 212 Сообщение capobnn » 27 апр 2020 16:17

Ron1n писал(а) ↑ 27 апр 2020 13:57: Это не Духовник Натальи Поклонской ? :D
Сказанул так сказанул. Вообщем тут все в кучу.
А ты что, против?? Ты решил чувства веруюших оскорбить?

Вот прям молодец, хорошо сказал схиегумен, всемерно поддерживаю. Не надо закрывать храмы, наоборот надо впускать всех желающих днем и ночью, чтобы они молились вместе со всем духовенством! Только так в вере укрепимся!
Более того предлагаю. Нет. Требую! Чтобы для повышения эффективности молитв и увеличения КПД веры обязать всех молящихся после входа в храмы в них и оставаться до полной победы над инфекцией, ведь в тяжелые времена молитва должна читаться непрерывно. А духовенство обязать как можно теснее сплотится с рядами верующих, в едином порыве на собственном примере убедить маловерных.
Аминь.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 213 Сообщение Радиоспециалист » 27 апр 2020 18:41

Монашек из Дивеева свозили в Арзамас на компьютерную томографию.
В Сарове есть томограф, но НН и Арзамас пользуются бОльшим доверием :)
А полежать им можно и в стационаре родной КБ-50 8-)
================================================

27 апреля 2020 года Глеб Никитин побывал в Арзамасе, где еще 16 марта был развернут инфекционный госпиталь на 107 коек, из которых 56 — с подачей кислорода.
Лечебное учреждение снабжено 46 аппаратами ИВЛ, 15 из которых — инвазивные.

Как сообщили губернатору Глебу Никитину, на 26 апреля в госпитале проходят лечение 22 пациента, у 10 подтвержден коронавирус. Один из них подключен к аппарату ИВЛ. Еще у 12 пациентов диагностирована пневмония. Арзамасская клиническая больница — одна из самых приспособленных к приему пациентов с коронавирусом.

Именно сюда было доставлено несколько пациентов для проведения компьютерной томографии из Серафимо-Дивеевского монастыря. Все врачи и медсестры лечебного учреждения обеспечены комплектами средств индивидуальной защиты в необходимом объеме. Пункт приема пациентов с признаками ОРВИ и респираторных заболеваний, с подозрением на CoVid-19, маршрут перевозки в бокс, буферная зона — все организовано по правилам.

https://pravda-nn.ru/news/gleb-nikitin- ... .ru%2Fnews

Mathematician
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 214 Сообщение Mathematician » 28 апр 2020 08:47


Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 215 Сообщение Злец » 28 апр 2020 09:03

№ 214: Mathematician,
Ron1n писал(а) ↑ 27 апр 2020 13:57: Это не Духовник Натальи Поклонской ?
Сказанул так сказанул. Вообщем тут все в кучу.
https://youtu.be/g4FiS_5JFFs
Чукча не читатель?

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз

№ 216 Сообщение logun1969 » 28 апр 2020 11:47

...балбесы есть везде! Далеко не все служители поддерживают такое мнение.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз

№ 217 Сообщение Ron1n » 28 апр 2020 12:20

logun1969 писал(а) ↑ 28 апр 2020 11:47: балбесы есть везде! Далеко не все служители поддерживают такое мнение.
Это все понятно. Но это вполне официальные лица и они влияют на мнения общества. Вон как вещает с трибуны. :D

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз

№ 218 Сообщение Ron1n » 28 апр 2020 12:25

Злец писал(а) ↑ 28 апр 2020 09:03: Чукча не читатель?
Видео по моей ссылке было заблокировано временно. Сейчас разблокировали.
Возможно на момент его сообщения ссылка из моего сообщения не работала.

ev23
Аватара пользователя
Пидорас
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

№ 219 Сообщение ev23 » 02 май 2020 09:26

24 марта настоятель приближенный к патриарху протоиерей Агейкин в эфире "Правды жизни" выступал против закрытия храмов и самоизоляции. Сегодня он умер от коронавируса

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 220 Сообщение Manfred » 02 май 2020 09:50

Пишут такое:
Монахини из Дивеева, которые служат в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре, пренебрегают средствами защиты и отрицают существование коронавируса.

Об этом сообщили губернатору жители Дивеева.

Пожаловались Глебу Никитину работники местного магазина. Они говорят о том, что как только губернатор уехал из Дивеева, то священнослужители и монахини, которых отправили по домам после вспышки Covid-19 в монастыре, нарушили режим самоизоляции. Они свободно перемещаются по селу, пренебрегают средствами защиты, не носят маски и высмеивают ситуацию с коронавирусом, отрицая его существование.

Глеб Никитин ответил:

«Разъяснительную работу проводим и продолжим еще. Я выхожу из себя, когд слышу и вижу тех, кто отрицает. Только потеря близких вернет их на землю? Я так не хочу. Опасность ближе, чем кто-то думает. Меры ограничений приняты. Если мы мы увидим рост зараженных в вашем районе, усилим еще дальше и по полной».

Маха
Аватара пользователя
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 119 раз

№ 221 Сообщение Маха » 02 май 2020 10:24

Какая разъяснительная работа? Они на карантине, значит, штраф за каждое нарушение, а так как они- юридические лица- то большой штраф.

А тут иш ты, будут смотреть только на рост заражённых и только тогда "дальше и по полной", т.е. как сейчас и никак.

ev23
Аватара пользователя
Пидорас
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

№ 222 Сообщение ev23 » 02 май 2020 10:24

На территории Дивеево нужно ввести военное положение с вводом вооруженных сил РФ, закрыть все выезды из деревни, выставить блок-посты на всех перекрестках, ввести особым распоряжением комендантский час со штрафами в 5 миллионов рублей для частного лица за его нарушение, повторно нарушивших расстреливать на месте. Территорию монастыря объявить чумной зоной со всеми вытекающими вплоть до применения напалма для выжигания заразы и прямоходящих, которые ее разносят. Отрицающих коронавирус забетонировать в кельях до полного исцеления от этой несуществующей болезни. Родственников отрицающих заболевание заставить оплатить услуги по бетонированию.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 223 Сообщение bebe » 02 май 2020 10:39

ev23 писал(а) ↑ 02 май 2020 10:24: На территории Дивеево нужно ввести военное положение с вводом вооруженных сил РФ, закрыть все выезды из деревни, выставить блок-посты на всех перекрестках, ввести особым распоряжением комендантский час со штрафами в 5 миллионов рублей для частного лица за его нарушение, повторно нарушивших расстреливать на месте. Территорию монастыря объявить чумной зоной со всеми вытекающими вплоть до применения напалма для выжигания заразы и прямоходящих, которые ее разносят. Отрицающих коронавирус забетонировать в кельях до полного исцеления от этой несуществующей болезни. Родственников отрицающих заболевание заставить оплатить услуги по бетонированию.
А наказать тех, кто ранее не запретил работу церквей, желания нет? За что простых жителей Дивеева напалмом? Там ведь не все жители воцерковленные, есть и нормальные.

ev23
Аватара пользователя
Пидорас
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

№ 224 Сообщение ev23 » 02 май 2020 13:19

bebe писал(а) ↑ 02 май 2020 10:39: А наказать тех, кто ранее не запретил работу церквей, желания нет? За что простых жителей Дивеева напалмом? Там ведь не все жители воцерковленные, есть и нормальные.
Но я не полицейский, не работник прокуратуры и все такое. Как я могу наказать? Как Вы считаете, почему наши доблестные СМИ, полиция, прокуроры, сидят с языками в задницах по поводу всеми известного нулевого пациента, почему в этом случае беззаконие? Почему законы не применяются ко всем этим "верующим"?

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 225 Сообщение олег307 » 02 май 2020 13:31

ev23 писал(а) ↑ 02 май 2020 13:19: Как Вы считаете, почему наши доблестные СМИ, полиция, прокуроры, сидят с языками в задницах по поводу всеми известного нулевого пациента, почему в этом случае беззаконие? Почему законы не применяются ко всем этим "верующим"?
Потому что разматывая этот клубок можно выйти на тех кто неподсуден по закону и в ответ получить по башке или скорее под зад коленом.

ev23
Аватара пользователя
Пидорас
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

№ 226 Сообщение ev23 » 02 май 2020 16:59

олег307 писал(а) ↑ 02 май 2020 13:31:
ev23 писал(а) ↑ 02 май 2020 13:19: Как Вы считаете, почему наши доблестные СМИ, полиция, прокуроры, сидят с языками в задницах по поводу всеми известного нулевого пациента, почему в этом случае беззаконие? Почему законы не применяются ко всем этим "верующим"?
Потому что разматывая этот клубок можно выйти на тех кто неподсуден по закону и в ответ получить по башке или скорее под зад коленом.
Но ведь перед законом все равны. Или кто-то ровнее? Тогда как те, кто немного ровнее, могут требовать соблюдать закон от простого народа, если они сами эти законы не исполняют? Нипанятнааа... ;)

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 227 Сообщение Manfred » 02 май 2020 19:20

вон оно чо, Михалыч :kos:
https://vk.com/wall168342887_22004
Монахиня знакомая из Дивеево пишет:

"Реально (про заболевших монахинь). Их заражают. Как и в Киеве и в Троице. Как они это делают? Вариантов много (может через тесты) ещё Распыляют с самолётов наши местные.

Ночью в субботу вышли на крыльцо, племянник позвал. Видим на черном небе из за наших домов по небу низко ползет белое светящиеся облако в сторону монастыря. Долго стояли, смотрели. Утром у меня заболело горло , у Люси все признаки ОРЗ. У кого глаза отеком. У кого аллергия на что то.

Короче травят они нас умышленно и не надо искать вирусов, это отравление!!! Я по китайцам это поняла, но у них ещё 5дж.подключали. а у нас травят.

То что в монастыре в еду добавляют какой-то яд, я это знаю уже два года как. Сама там отравилась. А это ещё внешнее воздействие. И во всех монастырях все одинаково происходит.

Это диверсия на уничтожение православия у них это в планах есть. Тут все по плану. А по нашему в истине стоящему: наказание Божие за экуменизм и предательство Христа. Слава Господу за все!!"

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 228 Сообщение олег307 » 02 май 2020 19:36

Manfred писал(а) ↑ 02 май 2020 19:20: Я по китайцам это поняла, но у них ещё 5дж.подключали. а у нас травят.
В Осетии тоже видимо что-то стали подозревать про эти 5джи, давеча сожгли вышку в селе Ногир.

https://lenta.ru/news/2020/05/02/conspiracy_5g/

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 229 Сообщение МарчеллоМастрояни » 02 май 2020 19:40

Manfred писал(а) ↑ 02 май 2020 19:20: Слава Господу за все!!
Молодец монахиня - даже за такие нелегкие испытания славит господа. Видно, крепка духом и очень сильна вера ее.

capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 230 Сообщение capobnn » 02 май 2020 21:39

Manfred писал(а) ↑ 02 май 2020 19:20: вон оно чо, Михалыч :kos:
У автора текста все признаки параноидальной шизофрении, ну или другого параноидального расстройства. Впрочем ничего удивительного.

capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 231 Сообщение capobnn » 02 май 2020 21:55



Это вот так вот всегда - тот кто громче всех борется против тоталитаризьма, "культа личности", за "возлюби ближнего" сам на поверку всех вокруг негавидитч строит свой собственный культ и рубит бабло.

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз

№ 232 Сообщение SergeB » 02 май 2020 23:00

Manfred писал(а) ↑ 02 май 2020 09:50: Монахини из Дивеева, которые служат
Я запутался - чем они там занимаются?
Служат, спасаются или еще чего?

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 233 Сообщение Manfred » 03 май 2020 08:57

SergeB писал(а) ↑ 02 май 2020 23:00: Я запутался - чем они там занимаются?
Служат, спасаются или еще чего?
я, право же, не знаю что ответить на этот вопрос ) наверное лучше задать его автору текста )

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 234 Сообщение Дозиметрист » 03 май 2020 10:43

В монастырях братия и сестры исполняют "послушание". Т.е. есть духовный наставник, вот от него благословение надо получить. Так что не служат и не спасаются, а духовно совершенствуются. А больные есть и у нас, вспомните, как года два площадь оцепляли с пожарными и кинологами.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 235 Сообщение bebe » 03 май 2020 11:18

Manfred писал(а) ↑ 03 май 2020 08:57:
SergeB писал(а) ↑ 02 май 2020 23:00: Я запутался - чем они там занимаются?
Служат, спасаются или еще чего?
я, право же, не знаю что ответить на этот вопрос ) наверное лучше задать его автору текста )
Ане замуж готовятся, ибо ане невесты божьи.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 236 Сообщение gora » 03 май 2020 11:33

В своё время по работе тесно общались с "Санаксарским монастырям " и его обитателями. Та же армия. Со своими тараканами. Кто-то пришёл сам, кого то заставили, а многие добровольно остались на сверхсрочку

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 237 Сообщение Злец » 03 май 2020 11:56

bebe писал(а) ↑ 03 май 2020 11:18: Ане замуж готовятся, ибо ане невесты божьи.
Даже страшно подумать, куда готовятся в мужских монастырях...

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 238 Сообщение bebe » 03 май 2020 12:13

Злец писал(а) ↑ 03 май 2020 11:56:
bebe писал(а) ↑ 03 май 2020 11:18: Ане замуж готовятся, ибо ане невесты божьи.
Даже страшно подумать, куда готовятся в мужских монастырях...
Туда же.

Брак с Христом по апостолу Павлу
Изначально связь между Богом и Израилем сравнивалась с браком. «Об этом говорит апостол Павел. Сравнивая связь души и Бога с браком, он принимал на себя роль отца невесты и писал: «Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою», -- напомнила Элиот.

В этом примере брак между Богом и душой не имеет каких-либо половых отличий. Но затем Павел сравнивал роль Христа с ролью мужа: мужья должны любить своих жен так же, как Христос любит Церковь. Здесь лежит основа будущего значения термина «христова невеста».

noy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

№ 239 Сообщение noy » 05 май 2020 21:33

Псковские власти решили ввести для жителей «перчаточный режим»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/05/05/2020/5 ... m=newsfeed

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей