Коронавирус

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 4440 Сообщение Радиоспециалист » 16 май 2020 20:38

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2020 20:34: Я человек простой
==========================
Как насчёт новых прогнозов, графиков и пр. ? :)

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 4441 Сообщение Радиоспециалист » 16 май 2020 20:39

Американские ученые из биофармацевтической компании Sorrento Therapeutics обнаружили антитело, которое, согласно их заявлению, на 100 процентов блокирует коронавирус.

Cпециалисты проанализировали миллиарды антител, среди которых выявили сотни способных влиять на коронавирус.
После этого ученые выделили десяток антител, а дальнейшее изучение показало, что одно из них — STI-1499 — способно на 100 процентов защитить клетки человека от заражения.

Отмечается, что оно обволакивает вирус и выводит его из организма за четыре дня. «Подчеркиваем, что это лекарство. Есть решение, которое точно работает», — подчеркнул доктор Генри Джи (Dr. Henry Ji), основатель Sorrento Therapeutics. Пока испытания проходили только в лабораторных условиях, поэтому компания еще не получила разрешения на выпуск препарата.

Доктор Джи отметил, что благодаря этому лекарству карантин во всех странах будет можно снять. «Если у нас будет нейтрализующее антитело в организме, социальная дистанция будет не нужна», — подчеркнул он.

https://lenta.ru/news/2020/05/16/antibo ... .ru%2Fnews

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 4442 Сообщение logun1969 » 16 май 2020 20:40

PavelSavushkin писал(а) ↑ 16 май 2020 19:46: Блина, ребята, а вы правда думаете, что вымирание человечества будет красивым и эффектным, как в фильмах? Имхо нет, это будет достаточно долгий процесс, если вакцины не будет. Может займёт пару столетий. Будет смешно и долго
...посмеёмся, нам это полезно... :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 4443 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 май 2020 20:55

васильев писал(а) ↑ 16 май 2020 18:47: Сфига ли, извините мой французский, эпидемия пошла на спад, внезапно так? Где ваши прогрессии и коэффициенты заражений других людей от одного больного?
Лично мой вариант объяснения - изменилась "структура" новых случаев.

Недооцененная и высмеянная фраза:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 13 май 2020 15:10:Нижегородцы в большинстве случаев заражаются коронавирусом в семье, сообщил министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов сегодня в ходе онлайн-конференции.
может говорить о том, что новые случаи (семьи) и так сидят на карантине.
И как следствие новых цепочек не возникает, коэффициенты попадали (впрочем они и так не особо стояли, почему я собственно и аппроксимировал кусками / сплайнами).

Но тут бы не помешала конкретика с цифрами, писать и обсуждать которую я тут не собираюсь.
Обстановка не особо дружественная, а нарываться на очередное базарное хамство мне уже надоело :)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 4444 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 май 2020 20:56

Радиоспециалист писал(а) ↑ 16 май 2020 20:38:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2020 20:34: Я человек простой
==========================
Как насчёт новых прогнозов, графиков и пр. ? :)
4443 :)

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 4445 Сообщение Радиоспециалист » 16 май 2020 21:03

===========
В личку мне прошу.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 4446 Сообщение PavelSavushkin » 16 май 2020 22:05

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2020 10:35: Дальше то что?
Да ничего, если ты и тебе подобные готовы первоиспытателями новой вакцины стать, которая по «военному времени» принята и внедряется. Ещё раз, иди добровольцем, детей прихвати.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 4447 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 май 2020 22:26

PavelSavushkin писал(а) ↑ 16 май 2020 22:05:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2020 10:35: Дальше то что?
Да ничего, если ты и тебе подобные готовы первоиспытателями новой вакцины стать, которая по «военному времени» принята и внедряется. Ещё раз, иди добровольцем, детей прихвати.
Ты на вопросы нормально хоть изредка отвечаешь?
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2020 20:34: После всех прочих испытаний - в быстром режиме или в медленном, но следующие испытания по-любому очевидно будут на людях.
И в обоих случаях могут сказаться на их здоровье.
Дальше то что? Может у тебя есть какой-то еще вариант? Так говори, не стесняйся!
Не испытывать препараты на людях? Кадавров создать для испытаний? - Ну так это считай вакцины вообще никогда не будет.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 4448 Сообщение васильев » 16 май 2020 23:11

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2020 20:55: Лично мой вариант объяснения - изменилась "структура" новых случаев
Среди множества всяких факторов, влияющих на темпы, как мне кажется, наиболее существенный - контагиозность эта самая.

Про семьи и прочее - мне не очень понятно. Невыявленных случаев заражения, то есть, внешне здоровых, но заразных, при любом раскладе определенный процент от количества, ну скажем так, официально выявленных.

Сейчас их число вскочило на порядок, а то и на полтора. Стал быть, скрытых диверсантов вокруг немеряно. А темпы нового заражения снижены. Это при резком ослаблении - по факту жизни, карантинных мер в виде изоляции и запрета произвольных перемещений.

Что за суперфактор заиграл такой? Генерал Жара и полковник Сухость? Хоть какое-то физическое объяснение, но и оно не слишком убедительно.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 4449 Сообщение васильев » 16 май 2020 23:22

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2020 20:34: Я человек простой и мне, по большому счету, глубочайшим образом начхать как называется строй...
Мне надо чтобы было не хуже,чем сейчас...
А у пропагандистов первоочередная цель даже не лучше или хуже, а именно свой строй
В данном случае я за "пропагандистов". Позиция - "мы люди малэньки, нам бы гроши, да харчи хороши" явным образом мещански-тупиковая. Она очень быстро приведет (и приводит уже) к тому единственному строю, где всем на всех плевать. Соответственно, другим "простым" людям будет интересно относится к остальным, как к курам для прокорма. Гитлеровские эксперименты тогда покажутся детскими забавами. Это модус существования называется "иметь".

И есть другой модус - "быть", строго антимещанский, с упором на высшие ценности и смыслы человеческого существования. К антимещанским пластам достучатся много труднее, чем к дремучему и могучему "я, мое, хочу здесь и сейчас".

Вообще все хорошее очень хрупко, трудно достается и требует исключительного труда для сохранения, а уж для движения вперед, еще больше.

Чтобы стоять на месте, нужно очень быстро бежать. Стоять хотя бы, а не валится в пропасть деградации.

kodin
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза

№ 4450 Сообщение kodin » 16 май 2020 23:25

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2020 20:55:
васильев писал(а) ↑ 16 май 2020 18:47: Сфига ли, извините мой французский, эпидемия пошла на спад, внезапно так? Где ваши прогрессии и коэффициенты заражений других людей от одного больного?
Лично мой вариант объяснения - изменилась "структура" новых случаев.
Поддерживаю. Вспышки происходили изначально из-за резкого возвращения россиян из-за границы и приезда москвичей (например к родственникам) в регионы. Более менее удалось очаги взять под контроль. Плюс однозначно упало число контактов между незнакомыми людьми. Также лучше стали следить за гигиеной, носить маски. К чему приведет ослабление ограничений увидим через 2-3 недели.
Но тут бы не помешала конкретика с цифрами, писать и обсуждать которую я тут не собираюсь.
Жаль. С удовольствием бы почитал.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 4451 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 май 2020 23:55

васильев писал(а) ↑ 16 май 2020 23:11: Про семьи и прочее - мне не очень понятно. Невыявленных случаев заражения, то есть, внешне здоровых, но заразных, при любом раскладе определенный процент от количества, ну скажем так, официально выявленных.
Заражение в семье вроде как говорит о том, что как минимум 1 зараженный в семье уже был.
Соответственно семья сидела на карантине, на улицу не выходила, никого не заражала.
Получается эти новые случаи на статистику вообще не влияют, и к увеличению общего числа в ней не приводят.

На примере:
Семья из 4-х человек, выяснилось, что заразился отец. Новых - 1, опасных aka гулявших на улице - 1.
Всю семью на карантин.
Сидят, скучают, рисуют, играют в крокодила и валяют дурака, заболевает мать. Новых - 1, опасных aka гулявших на улице - 0.
Сидят дальше, серфят в интернете, читают книги, заболевают двое детей. Новых - 2, опасных aka гулявших на улице - все равно 0.
Да, новые больные есть, но они никого не заразили, болезнь не выносится из квартиры и не распространяется.

И даже если зараженных будет хоть 100 тысяч в день, но все 100% из них будут членами семей зараженных, и так сидящими на карантине - можно будет считать, что эпидемии нет.

А не выявленных / бессимптомных вроде как не особо то и много.
Ссылок пока сил нет искать, спать хочу, вырубает.
Я выкладывал оригиналы про Китай, про Чехию и еще 15 стран. Можно попробовать поиском по теме, для Китая по слову "6000", для Чехии "Чехия".
васильев писал(а) ↑ 16 май 2020 23:11:Это при резком ослаблении - по факту жизни, карантинных мер в виде изоляции и запрета произвольных перемещений.
Ну это Вы, на мой взгляд, несколько торопите события... :)
Вроде как дней 5-7 средняя заболеваемость.
Но тут уже возможно плюс время как-то разболеться, возможно плюс время на тестирование, плюс возможно время на передачу данных...
В общем хрен их поймешь.
А выход с карантина был вроде с 12-го всего.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 4452 Сообщение Злец » 17 май 2020 00:20

PavelSavushkin писал(а) ↑ 16 май 2020 22:05: Да ничего
Ты уже нашел цитату, которая бы показала, что ты не лгун и пиздобол? 8-)

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 4453 Сообщение neantichrist » 17 май 2020 00:44

васильев писал(а) ↑ 16 май 2020 18:47: Сфига ли, извините мой французский, эпидемия пошла на спад, внезапно так?
Какую страну (область) вы имеете в виду?

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 4454 Сообщение PavelSavushkin » 17 май 2020 10:15

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2020 22:26: Ты на вопросы нормально хоть изредка отвечаешь?
На какие вопросы? Ты почитай изначальное сообщение, где написано про внедрение вакцины в режиме «военного времени». Ты уже заёбывать стал. Всё остальное ты за меня как обычно придумал, как и вопросы свои дебильные.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 4455 Сообщение PavelSavushkin » 17 май 2020 10:16

Злец писал(а) ↑ 17 май 2020 00:20: Ты уже нашел цитату, которая бы показала, что ты не лгун и пиздобол?
О том, что ты пиздишь, это правда, дальше что?
У тебя жопоболь каждый раз, когда я пишу, что власти РФ не такие заебатые, да, это тоже правда.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 4456 Сообщение олег307 » 17 май 2020 12:03

А вот взгляд из-за рубежа на ковид, в данном случае от швейцарцев, хотя рассматривают ситуацию по миру. Скорее не саму заразу а её освещение в сми.
Текст изобилует гиперссылками и довольно большой, посему даю только ссылку.

https://swprs.org/на-ковид-19/

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 4457 Сообщение олег307 » 17 май 2020 12:46

Врач про ситуацию с выплатами.
"А теперь лонгрид о том, что на самом деле произошло с выплатами медработниками и почему многим из них начислили издевательские суммы. Понимаю, что такой скучный текст на такую эмоциональную тему прочтут единицы - но эмоциональных текстов я по этой теме уже написал много, а понимание нижеизложенного очень важно для дальнейшего изучения кейса.
Показать
Итак, дополнительные (а вернее "стимулирующие", как сказано в нормативных актах) выплаты медработникам определяются двумя Постановлениями Правительства - 415 и 484.

Вы удивитесь, но ни одно из них не называется постановлением о выплатах медработникам. Оба - об установлении правил межбюджетных трансфертов для дальнейших выплат медикам (полные названия постановлений писать не буду - они занимают 2 абзаца).

Начнем с Постановления 415. Согласно ему, большую часть финансирования дополнительных выплат должен взять на себя бюджет региона. Федеральный центр перечисляет в регион деньги по сложной формуле. Вот она:

Трансферт в регион = (сумме всех трансфертов по программе во все регионы) * 0.5 * (число полисов ОМС в регионе) / (число полисов ОМС в России).

Если при виде этой формулы Вы уже потеряли нить, то знайте, что это только начало.

Дальше в статье 10 постановления устанавливается, что стимулирующие выплаты начисляются так:
В скорой помощи и поликлиниках:
- врачам - 80% от их среднего дохода за 9 месяцев 2019 года
- среднему медперсоналу - 40%
- младшему медперсоналу - 20%

В стационарах:
- врачам - 100%
- среднему медперсоналу - 50%
- младшему медперсоналу - 30%

А дальше самое интересное. Статья 11 постановления в пунктах "а" и "б" прямо говорит о том, что доплачивать надо "за фактически отработанное время".

И теперь представьте региональных министров здравоохранения, у которых из-за недофинансирования и так бюджет трещит по швам. Им надо из этого бюджета оплатить как минимум половину стимулирующих выплат и в постановлении есть эта лазейка "за фактически отработанное время". Так они и начали считать врачам минуты, проведенные с covid-пациентами, чтобы определить выплату.

Далее Постановление 484. Самое главное. Именно в нем те самые 80 тысяч для врачей, 50 тысяч для среднего медперсонала и 25 тысяч для медиков.

Это постановление так плотно напичкано минными полями, что, прочитав его, региональный чиновник должен захотеть как минимум повеситься. И дело не только в представленной формуле бюджетного трансферта (в которую почему-то в качестве коэффициента включено в том числе и количество коек для больных коронавирусом, деленное на 100).

Первый же пункт этого постановления говорит, что деньги выделяются только работникам "непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция". А водитель скорой - он непосредственно участвует?

Но самое главное - в пункте 12, который прямо говорит, что в список на выплаты могут попасть только те, кто помогал гражданам, "у которых выявлена новая коронавирусная инфекция". Именно поэтому местные медицинские власти были вынуждены поименно искать медработников, которые помогали конкретным больным с коронавирусом. То есть, "повезло" скорой отвезти больного, у которого потом выявили ковид, - получают деньги. А если ковид не выявили (например, не было в наличии тестов, что случалось в регионах в апреле) - деньги не получаешь.

Как я и писал выше, дело не в эксцессе исполнителя и не в коррупции. Многие региональные министры здравоохранения и главврачи искренне не будут сейчас понимать, за что их увольняют. Проблема гораздо масштабнее, и, чтобы ее понять, нужно не только постановления читать, но и Гоголя с Салтыковым-Щедриным. Хотя, если Вы дочитали до этого момента, Вы и Джойса без аннотаций осилите"(с) Стас Натанзон.

Мне вот интересно. А те,кто работает через аутсорсинг,получат какие то бонусы? А если получат,то кто и как будет их считать? Санитарок и санитаров то упразднили,теперь есть уборщики. А они непосредственно помощь оказывают или опосредованно?

Запутался.


Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 4458 Сообщение Радиоспециалист » 17 май 2020 12:49

В связи с сообщениями о намерении разных властей -например, Москвы - провести под угрозой штрафа обследование населения на содержание вируса в организме, возник вопрос - а как быть с пресловутой частью 2 статьи 21 все той же Конституции РФ, которая зачем-то гарантирует, что "НИКТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗ ДОБРОВОЛЬНОГО СОГЛАСИЯ ПОДВЕРГНУТ МЕДИЦИНСКИМ, НАУЧНЫМ ИЛИ ИНЫМ ОПЫТАМ", если всех погонят на проверки? И самое забавное, что все это одобрено так называемой Думой ! Каким местом они там думают? :)

Может, и в этой части тоже собрались Конституцию РФ немножко перелопатить, узаконив проверенное на практике ?

https://www.rbc.ru/society/14/05/2020/5 ... 173a1c5b3e
https://www.rbc.ru/society/16/05/2020/5 ... f4648bf11f

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 4459 Сообщение Пойманый_маньяк » 17 май 2020 13:22

PavelSavushkin писал(а) ↑ 17 май 2020 10:15:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2020 22:26: Ты на вопросы нормально хоть изредка отвечаешь?
На какие вопросы? Ты почитай изначальное сообщение, где написано про внедрение вакцины в режиме «военного времени». Ты уже заёбывать стал. Всё остальное ты за меня как обычно придумал, как и вопросы свои дебильные.
На заданные тебе прямые вопросы.

Чем так разительно отличаются циклы вакцины от коронавируса, с внедрением в режиме военного времени и "давно разработанный", ты конкретно сказать можешь? (вопрос из сообщения № 4379 и прочих)
По пунктам, крайне желательно со ссылкой на регламент.
Да, это в том числе намек на то, что вполне возможно, что вообще не существует такого режима вакцинации :)
Геннадий Онищенко в эфире НСН призвал не придумывать новую терминологию (с)
Как именно надо сделать (какие тесты и в каких количествах тебя устроят) и почему именно так и никак иначе? (вопрос из сообщения № 4439 и прочих)
Проще говоря, какой наконец вариант предлагаешь ты?

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 4460 Сообщение васильев » 17 май 2020 13:39

neantichrist писал(а) ↑ 17 май 2020 00:44: Какую страну (область) вы имеете в виду?
Пробегаясь по столбчатым диаграммам отсюда многие страны https://www.arcgis.com/apps/opsdashboar ... 7b48e9ecf6

Только грузится полдня

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 4461 Сообщение васильев » 17 май 2020 13:44

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2020 23:55: Заражение в семье вроде как говорит о том, что как минимум 1 зараженный в семье уже был
ну ладно, семья. А кучи подростков и молодежи, гуляющей человек по пять, это дело не размешивают до гомогенного внесемейного состояния?

Исходные прогнозы математиков исходили из трех параметров: контагиозность и количество контактов, плюс учет мобильности.

Возможно, слегка придавили мобильность. Таки снизили число контактов - есть и законопослушные, хотя их мало. Контагиозность снизилась из-за тепла и сухости. Может, все в совокупе сыграло роль. Плюс статистику подкрутили: лечат, а ковид не ставят.

Мне диагноз грипп не ставили в жизни ни разу, только ОРВИ, а болел я раз в два года обязательно. Давно живу.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 4462 Сообщение Пойманый_маньяк » 17 май 2020 13:52

олег307 писал(а) ↑ 17 май 2020 12:03: А вот взгляд из-за рубежа на ковид, в данном случае от швейцарцев, хотя рассматривают ситуацию по миру. Скорее не саму заразу а её освещение в сми.
Текст изобилует гиперссылками и довольно большой, посему даю только ссылку.

https://swprs.org/на-ковид-19/
Тогда о какой доплате врачам речь вообще может быть?!
За что им доплачивать то, если это все фигня и просто грипп?
Однако следующее же сообщение...
олег307 писал(а) ↑ 17 май 2020 12:46: Врач про ситуацию с выплатами.
Оба повода укусить власть хороши, не получилось выбрать лучший, понимаю...
:D

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 4463 Сообщение васильев » 17 май 2020 14:01

Такое про вакцины пишут:

Но вне зависимости от искусственного или естественного происхождения вируса существует один немаловажный фактор риска при разработке именно вакцин от коронавирусов. Называется этот фактор риска «антитело-зависимым усилением инфекции». Обнаружился этот эффект при попытках разработать вакцину против коронавирусов, вызывающих ТОРС и ближневосточный респираторный синдром (БВРС).

Исследователи тогда столкнулись с непредвиденной проблемой. При возникновении в результате вакцинации у подопытных животных антител против белка-шипа коронавируса срабатывал другой механизм проникновения вируса в клетку,
уже использующий само антитело. Только вирус проникал теперь не только в клетки легких, но еще и в клетки иммунной системы с рецепторами для антител. Эти клетки вирус тоже заражал и разрушал. В итоге у вакцинированных животных из-за подорванной таким образом иммунной системы инфекция протекала в более тяжелой форме, чем у невакцинированных.
Такая особенность разработки вакцин от коронавирусов требует еще большего внимания к безопасности, чем в обычных случаях.

https://rossaprimavera.ru/static/gazeta/gazeta_370.pdf страница 9

Автор не вирусолог, просто хороший врач. Наш человек, Лев Коровин живет и практикует в США, по тамошней медицине пишет толковые статьи

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 4464 Сообщение Пойманый_маньяк » 17 май 2020 14:10

васильев писал(а) ↑ 17 май 2020 13:44: А кучи подростков и молодежи, гуляющей человек по пять
Человек по 5 компании НЕКОТОРЫХ подростков - и человек по 25 в классе, у ВСЕХ подростков, плюс ВСЯ школа на переменах в коридорах :)
В первом случае некоторые школьники заразят за день пять человек, во втором любой школьник заразит за день свой класс и несколько человек из других классов.
Ну явно же существенно ниже контагиозность.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 4465 Сообщение васильев » 17 май 2020 14:15

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 17 май 2020 14:10: Ну явно же существенно ниже контагиозность.
При очень возросшем количестве "диверсантов" - тех, кто заражает в скрытом режиме, будучи без симптомов. Произведение двух параметров должно возрасти.

Теперь уйма народу еще на работу выйдет, при наличии огромного количества "диверсантов".

Я не против того, чтоб стало хорошо. Понять бы, почему

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 4466 Сообщение neantichrist » 17 май 2020 14:49

васильев писал(а) ↑ 17 май 2020 13:39:
neantichrist писал(а) ↑ 17 май 2020 00:44: Какую страну (область) вы имеете в виду?

... многие страны
У некоторых ваще не было эпидемии, например, в Анголе или в Сирии.
К населению Земли количество заболевших - меньше 1% Какая эпидемия?

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 4467 Сообщение ХЗ » 17 май 2020 14:56

Остались только самые стойкие иксперды вирусологи :)

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 4468 Сообщение PavelSavushkin » 17 май 2020 16:01

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 17 май 2020 13:22: На заданные тебе прямые вопросы.
Еще раз для тех кто в танке. Я не собираюсь поддерживать твои внутренние диалоги в которых учавствуешь ты и некая сущность от моего имени.
Я изначально написал, что мне не нравится идея некоего "военного" режима внедрения вкцины, об этом не я написал, не я принес. Я лишь сделал замечание.
Не более и не менее.
А всё дальнейшее, это результат твоего внутреннего бреда, при всём при том, что я тщательно тебе каждый раз отвечал, что я в твои игры с твоими внутренними голосами не играю.

Мне другое интересно.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 17 май 2020 13:52: Оба повода укусить власть хороши, не получилось выбрать лучший, понимаю...
Откуда у тебя такая жуткая жопоболь при любом упоминании в нехорошем ключе власти?
1) в нефтянке все настолько плохо, что инженеру АСУ ТП приходится мелким пропогандончиком подрабатывать?
2) у тебя сдвиг на почве религии, но РПЦ ты заместил ЕРом? Нравится быть рабом чьим нибудь?
3) тебе просто, как мелкому ребенку надо о чем-то поспорить для самоутверждения? Типа - я полюбому прав?

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 4469 Сообщение PavelSavushkin » 17 май 2020 16:03

neantichrist писал(а) ↑ 17 май 2020 14:49: У некоторых ваще не было эпидемии, например, в Анголе или в Сирии.
:facepalm:

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей