Солженицын издох!

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7580 раз
Связаться:

№ 630 Сообщение BadBlock » 22 май 2020 09:17

Семейный бизнес клана Солженицыных

Изображение

Всю неделю лево-патриотические круги обсуждали новости бизнеса о том, что крупнейшую угольную компанию России СУЭК возглавит Степан Солженицын -- сын известного писателя-диссидента Александра Солженицына, внесшего гигантский вклад в разрушение СССР и, как следствие, беспрецедентное в истории человечества расхищение и разграбление общенародной собственности под видом приватизации.

Новость эта исключительно показательна, конечно. Папаша Степана неполживо призывал советских людей каяться и платить за свои мнимые преступления в ХХ веке, а его сыновья и вдова Наталья Солженицына неплохо так устроились на развалинах того, что Александр Солженицын призывал разрушить. Выходит, что совки покаявшись, заплатили лично его семье.

Причем неплохо так заплатили, если учесть, что СУЭК владеет более, чем 30-ю шахтами и угольными разрезами, девятью обогатительными фабриками и установками. Имеет годовой объем добычи более 100 млн т. угля, половина которого идет на экспорт в Китай, Великобританию, Южную Корею, Японию и др. страны. Годовая выручка за последние пару лет составляет от 400 до 52 млрд. рублей.

Кроме того Степан Солженицын остается генеральным директором "Сибирской генерирующей компании" (СГК), которая использует добываемый СУЭКом уголь для генерации тепла и электроэнергии. Замечу, что СГК владеет электростанциями, теплоэлектроцентралями и тепловыми сетями в Красноярском крае, Республике Хакасии, Кемеровской области, Республике Тыва и Алтайском крае. В состав СК входят четыре ГРЭС, одна ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью 10,9 тыс. МВт, тепловой - 23,9 тыс. Гкал/ч, теплосети протяженностью порядка 9,6 тыс. км. На долю СГК приходится четверть выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири.

Изображение

Неплохо так получил Степан Солженицын по результатам разрушительной деятельности своего отца. И ведь ничего сам не создал -- все получил от "преступного и проклятого" СССР и стал крупным олигархом.

В связи с этим интересен вопрос гражданства Степана Солженицына. В интернете я об этом ничего не нашел, но чуйка мне подсказывает, что перед нами гражданин США, получивший контроль над ключевыми отраслями экономики России. Уголь, тепло- и энергогенерация -- для холодной России это вам не мелочь по карманам тырить, как любит говорить большой поклонник Александра Солженицына -- Путин.

https://burckina-new.livejournal.com/2131296.html

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 631 Сообщение gora » 22 май 2020 13:53

№ 630: BadBlock
Тебя удивило ,что сын врага социализма, стал классическим капиталистом? По-моему очень логичная семейная история

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7580 раз
Связаться:

№ 632 Сообщение BadBlock » 29 май 2020 04:24

Два пути...

Недавно по российской блогосфере прокатилась «интересная новость». Состоящая в том, что сын писателя Александра Солженицына Степан стал генеральным директором крупнейшей угольной компании России. («Сибирской угольной энергетической компании», принадлежащей миллиардеру Мельниченко.) Причем, что удивительно, огромное число комментаторов отреагировали на нее, в общем-то, адекватно. А именно: указали на то, что подобная «судьба» отпрыска известного «неполживца», в общем-то, закономерна. В том смысле, что он – став высокооплачиваемым представителем современной паразитической элиты – в общем-то, реализовал идеал своего родителя, помешанного одновременно на «семейных ценностях» и на элитаризме.

Т.е., стал богатым и знатным человеком, могущим существовать за счет указания, как жить, другим людям – не то, что эти убогие совки. Нет, разумеется, это не значило, что Солженицын-младший не мог спиться, снаркоманиться, утонуть в море, умереть от коронавируса и даже разориться и стать бомжом – на самом деле, все возможно. (Другое дело, что положение его отца позволяло отсечь 99% негативных воздействий этого мира.) Но вот начать, например, бескорыстно помогать простым людям… Такое развитие событий являлось бы крайне маловероятным. (Разумеется, при учете, что Степан воспринял ультраэлитаристкое миропредставление своего родителя.)

Ну, и для того, чтобы уравновесить сказанное выше, приведу еще одну новость. Правда, новость, российской российской блогосфере практически неизвестную. Которая состоит в том, что внучка Че Гевары – Эрнесто Рафаэля Гевара де ла Серна, известного латиноамериканского революционера и кубинского государственного деятеля – в настоящее время работает в отряде кубинских врачей, борющихся с коронавирусом . Не самое безопасное и спокойной место в современном мире, особенно при учете того, что именно врачи максимально рискуют при этой болезни. (Вероятность не просто заразиться и заболеть – но заболеть тяжело, вплоть до летального исхода – у медиков наивысшая.)

Наверное, тут не надо говорить, что она заслуживает большего уважения, нежели описанный выше субъект. (Кстати, дети Че стали врачами, преподавателями и учеными –никто из них не пошел «по админстративной части».) Такие вот разные судьбы «наследников» людей совершенно различных – но при этом в разных кругах ассоциирующихся со «свободой».

Выводов же в данном случае не будет: если кто хочет, тот может сделать сам.

https://anlazz.livejournal.com/498509.html

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 633 Сообщение gora » 29 май 2020 06:37

№ 632: BadBlock,
Однобоко, типа только у Солженицына такие дети? А у остальной "элиты" сплошь меценаты. По сравнению с остальными " наследниками " судьба Степана не самая интересная, даже говорят что он реально грамотен .


Августин Блаж
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 98 раз

№ 635 Сообщение Августин Блаж » 09 авг 2021 16:10

В Белоруссии из школьной программы исключили Александра Солженицына и Светлану Алексиевич
https://zavtra.ru/events/v_belorussii_i ... yandex.com

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 636 Сообщение PavelSavushkin » 09 авг 2021 20:29

Ну теперь всё, наты бойтесь. Рывалюции не прайдуть... :facepalm:

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей