США снова отправляют людей в космос

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 60 Сообщение PavelSavushkin » 31 май 2020 10:30

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 31 май 2020 10:15: как можно так все просрать непонятно.
Да очень понятно, не надо в развитие вкладываться, нужно вкладывать все в кубышку без риска, чтобы нефтегазовики потом туда смогли свои лапки запустить.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 61 Сообщение васильев » 31 май 2020 10:42

PavelSavushkin писал(а) ↑ 31 май 2020 10:14: Банально и скучно
американское жополизство.

Я не понимаю людей, глумящихся над своей страной. Это все равно, что глумится над матерью - вон, другая мать куда круче, не то, что моя. Уже сказать, что она моя - тупое пропагандонство, в их предательской терминологии.

Быть гибким, всегда с теми, у кого жопа в тепле - это в тренде, я понимаю. Вас много, увы.

Danila
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Связаться:

№ 62 Сообщение Danila » 31 май 2020 10:49

Радиоспециалист писал(а) ↑ 31 май 2020 08:34: Нужно ли России включаться в никому ненужную гонку, и главное: ради чего?
Я не знаю конкретных цифр, но если окажется, что такой способ запуска/доставки экономичнее, чем тот, что сейчас используется в РФ, то почему бы и нет?

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 63 Сообщение PavelSavushkin » 31 май 2020 10:55

васильев писал(а) ↑ 31 май 2020 10:42: Быть гибким, всегда с теми, у кого жопа в тепле - это в тренде, я понимаю. Вас много, увы.
Ага, лучше уж всегда быть в тренде с пропагандой рф. Точн не прогадаешь.
васильев писал(а) ↑ 31 май 2020 10:42: Я не понимаю людей, глумящихся над своей страной
Покажи, где я глумился над своей страной? Видишь ли, для меня, моя Страна, это не ёблы сидящие в кабинетах кремля, для меня страна, это люди. А весь мой глум, это именно глум над засевшими в кабинетах ёблами.

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 64 Сообщение Yandex(Bot) » 31 май 2020 11:05

Радиоспециалист писал(а) ↑ 31 май 2020 08:34: Развитие стоит немеряных денег. Нужно ли России включаться в никому ненужную гонку, и главное: ради чего?
можно посмотреть интерстеллар, а можно посмотреть эту картинку
Изображение

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 65 Сообщение Пойманый_маньяк » 31 май 2020 11:12

васильев писал(а) ↑ 31 май 2020 10:42: Я не понимаю людей, глумящихся над своей страной.
Молодой скорее всего. Со всеми вытекающими.
И расчетом свалить, если что-то пойдет не так, оставив остальных вывозить результаты деятельности его кипучего разума.

Еще бы повод для глума как-то понять все-таки...
Так как именно тут скорее повод глумиться над мировым лидером - штатами и над помпезностью, с которой они обставили свой единственный за 9 лет пилотируемый запуск.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 31 май 2020 09:18:Россия с 2012 года - 32 пилотируемых полета.
...
США с 2012 года - 1 пилотируемый полет.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 66 Сообщение neantichrist » 31 май 2020 11:20

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 31 май 2020 10:15: наложилось лицо - отличнейше. ну и да. очень знаково все это
Спасибо. Хохотал до слез.
Yandex(Bot) писал(а) ↑ 31 май 2020 10:15: как можно так все просрать непонятно.
объяснения просты и незамысловаты. Частник даже в космосе может победить госмашинку. Надо только создать РАВНЫЕ условия для соревнования.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 67 Сообщение Пойманый_маньяк » 31 май 2020 11:48

№ 64: Yandex(Bot),
Yandex(Bot) писал(а) ↑ 31 май 2020 11:05: можно посмотреть интерстеллар,
Или Звездные войны.
Но что даст этот просмотр фантастики, не особо понятно.

Какие важнейшие эксперименты или научные прорывы, которые можно было сделать в ближнем космосе - еще не сделаны?
И есть ли таковые вообще?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_ро ... ний_на_МКС

Преимущественно эксперименты, насколько я вижу - о том, как и в каких местах у человека будет болеть и отваливаться, при длительном пребывании в космосе.
Космос ни хрена не дружественная среда, и ни один из миллионов лет эволюции, человека к такому не готовил - там плохо все и проблемы очевидно могут быть практически везде.

Ну изучат, Ok, и что это даст? Голые знания ради голых знаний?
Полетим куда-то далеко, куда лететь очень долго? Куда, какой ценой и основной вопрос - зачем?

Жизнь на каком-нибудь Марсе - ад.
Самоизоляция по сравнению с этим - фантастическая, немыслимая свобода.
Это не маску перед выходом на улицу надеть, это целый скафандр.

И на улице не птички с деревьями, а ... а собственно ни хрена на улице нет.
И жилье у тебя не проветренная квартира к примеру, а мизерный бункер,в котором ты будешь кругами ходить десятилетиями.
И питаешься ты не мясом с овощами и хлебом, потягивая пиво, а черт знает чем.
И не разнообразные люди вокруг, а одни и те-же, осточертевшие до невозможности рожи.
И что самое страшное - отменить эту хрень, сказав что передумал, уже не получится.

Единственная ассоциация - пожизненное в жутких условиях и с постоянным риском для жизни. Полным психом надо быть, чтобы на подобное подписаться.
Вот почти уверен, что если Маск туда реально отправит группу людей (в чем я лично очень сомневаюсь) - они либо пачками с ума сходить начнут, либо самоубийствами все покончают, либо друг друга перебьют.

Ну и основной вопрос - зачем именно нужен этот беспредел?

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 68 Сообщение neantichrist » 31 май 2020 11:50

васильев писал(а) ↑ 31 май 2020 10:42: Вас много, увы.
Да, таких как вы - много. Увы.
Именно поэтому сейчас у власти в РФ рогозины, которые могут без стеснения продавать все. Даже парламентскую политическую партию "Родина". А уж чужие победы в Космосе как свои продавать... :facepalm:

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 69 Сообщение Manfred » 31 май 2020 11:57

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 31 май 2020 10:15: ну уже и маск смеется на нашим
на джойреакторе так написали: "На пресс-конференции после запуска пилотируемого корабля Dragon Crew Илон Маск в шутку сказал «Батут работает». Передав привет тому, кто вместо работы только языком чешет, так сказать"

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 70 Сообщение PavelSavushkin » 31 май 2020 12:14

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 31 май 2020 11:12: И расчетом свалить, если что-то пойдет не так, оставив остальных вывозить результаты деятельности его кипучего разума.
Идика в жопеньку, конечно, в той же Украинке тобой любимой, народ виноват, что майданчег устроил, а не неадекватное сраное правительство, которое страну до ручки довели. А власть - хорошая.
Ну всё как у нас.


PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 72 Сообщение PavelSavushkin » 31 май 2020 12:49

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 31 май 2020 12:21: № 70: PavelSavushkin,

Угадал что-ли?
Неа, я уже писал, что свалить я проебал момент, о чем жалею. В сорокет валить сложно. А вот осознать ебучесть власти, ума хватает.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 73 Сообщение Splinter » 31 май 2020 12:59

PavelSavushkin писал(а) ↑ 31 май 2020 12:14: в той же Украинке тобой любимой
Чот я пропустил этот момент у Маньяка.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 74 Сообщение PavelSavushkin » 31 май 2020 13:00

Мне другое интересно, а вот СССР, когда союзы разрабатывал, неужели тоже думали, а нах нужна эта гонка бессмысленная, а лучше партейцам деньги раздать, в какой момент что-то пошло не так?

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 75 Сообщение Splinter » 31 май 2020 13:01

№ 74: PavelSavushkin, я не понял что ты спрашиваешь, перефразировать вопрос можно?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 76 Сообщение Пойманый_маньяк » 31 май 2020 13:04

PavelSavushkin писал(а) ↑ 31 май 2020 12:14: которое страну до ручки довели
Да в чем твоя "ручка", про которую ты постоянно пишешь, ты можешь пояснить наконец?
С учетом этого:
PavelSavushkin писал(а) ↑ 29 май 2020 12:54:Я вообще объективно не вижу возможности поддерживать уровень образования, нормального питания здорового, менее чем на сорокет на ребёнка.
Не очень понятно.
По 35 000 на ребенка получается что-ли?
PavelSavushkin писал(а) ↑ 31 май 2020 12:49: Неа, я уже писал, что свалить я проебал момент, о чем жалею. В сорокет валить сложно.
Что-то не особо показательно как-то...
Когда на Украине жопа на горизонте показалась - и постарше уезжали.
Ветерана Афгана одного знаю, например.
Последний раз редактировалось Пойманый_маньяк 31 май 2020 13:05, всего редактировалось 1 раз.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 77 Сообщение PavelSavushkin » 31 май 2020 13:04

Да просто тут есть некоторые, которые считают, что не нужно вкладывать деньги от нефтегазовой ренты в развитие страны, экономики, науки, а надо просто прожирать. Это данным товарищам ремарка.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 78 Сообщение Пойманый_маньяк » 31 май 2020 13:06

PavelSavushkin писал(а) ↑ 31 май 2020 13:04: некоторые, которые считают, что не нужно вкладывать деньги от нефтегазовой ренты в развитие страны, экономики, науки
Честность - не твоя сильная сторона...

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 79 Сообщение PavelSavushkin » 31 май 2020 13:08

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 31 май 2020 13:04: Когда на Украине жопа на горизонте показалась - и постарше уезжали.
Жопа в Украине только жертвам российской пропаганды вечно маячит. Не смотря даже на то, какой пиздец им устроил северный сосед.
Последний раз редактировалось PavelSavushkin 31 май 2020 13:10, всего редактировалось 1 раз.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 80 Сообщение PavelSavushkin » 31 май 2020 13:09

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 31 май 2020 13:06: Честность - не твоя сильная сторона...
Дак а что же ты прибежал сразу :) :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 81 Сообщение Пойманый_маньяк » 31 май 2020 13:14

PavelSavushkin писал(а) ↑ 31 май 2020 13:09:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 31 май 2020 13:06: Честность - не твоя сильная сторона...
Дак а что же ты прибежал сразу :) :D
Не очень люблю, когда про меня врут.
Очевидно же.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 82 Сообщение PavelSavushkin » 31 май 2020 13:17

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 31 май 2020 13:14:
PavelSavushkin писал(а) ↑ 31 май 2020 13:09: Дак а что же ты прибежал сразу :) :D
Не очень люблю, когда про меня врут.
Очевидно же.
Так я тебя и не упоминал. :lol: ты именно сам прибежал, когда я написал, что херово не вкладывать деньги от нефтяной ренты в науку, образование, экономику. :lol:

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 83 Сообщение Pedro » 31 май 2020 13:21

Ракета красивая. Приземление первой ступени впечатлило, впрочем как и весь старт. Маск красавчик (как ракета))!

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 84 Сообщение Pedro » 31 май 2020 13:25

Радиоспециалист писал(а) ↑ 31 май 2020 08:34: Необходимо развивать направление запуска спутников, как бизнес, а все остальное - это попил бюджета.
По этой логике надо прекратить всякое финансирование фундаментальных исследований. Это примитивная логика.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 85 Сообщение Splinter » 31 май 2020 13:27

PavelSavushkin писал(а) ↑ 31 май 2020 13:08: Не смотря даже на то, какой пиздец им устроил северный сосед.
А, вот кто виноват, оказывается.
А чо эвфемизмом сказал, а не прямо Россию обвинил?
Совесть не позволила, а сказать надо было как-то?

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 86 Сообщение Splinter » 31 май 2020 13:29

Pedro писал(а) ↑ 31 май 2020 13:21: Маск красавчик (как ракета))!
Да.
Пока мы ржем "американцы - ну тупыыыыые", они отбирают у нас космическую программу.
Как бы плакать не пришлось потом.

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 87 Сообщение Yandex(Bot) » 31 май 2020 13:36

neantichrist писал(а) ↑ 31 май 2020 11:20: объяснения просты и незамысловаты. Частник даже в космосе может победить госмашинку. Надо только создать РАВНЫЕ условия для соревнования.
ну маск так себе частник. у нас гаозпром такой же государственный, как маск частник.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 31 май 2020 11:48: Или Звездные войны.
Но что даст этот просмотр фантастики, не особо понятно.

Какие важнейшие эксперименты или научные прорывы, которые можно было сделать в ближнем космосе - еще не сделаны?
И есть ли таковые вообще?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_ро ... ний_на_МКС

Преимущественно эксперименты, насколько я вижу - о том, как и в каких местах у человека будет болеть и отваливаться, при длительном пребывании в космосе.
Космос ни хрена не дружественная среда, и ни один из миллионов лет эволюции, человека к такому не готовил - там плохо все и проблемы очевидно могут быть практически везде.

Ну изучат, Ok, и что это даст? Голые знания ради голых знаний?
Полетим куда-то далеко, куда лететь очень долго? Куда, какой ценой и основной вопрос - зачем?

Жизнь на каком-нибудь Марсе - ад.
Самоизоляция по сравнению с этим - фантастическая, немыслимая свобода.
Это не маску перед выходом на улицу надеть, это целый скафандр.

И на улице не птички с деревьями, а ... а собственно ни хрена на улице нет.
И жилье у тебя не проветренная квартира к примеру, а мизерный бункер,в котором ты будешь кругами ходить десятилетиями.
И питаешься ты не мясом с овощами и хлебом, потягивая пиво, а черт знает чем.
И не разнообразные люди вокруг, а одни и те-же, осточертевшие до невозможности рожи.
И что самое страшное - отменить эту хрень, сказав что передумал, уже не получится.

Единственная ассоциация - пожизненное в жутких условиях и с постоянным риском для жизни. Полным психом надо быть, чтобы на подобное подписаться.
Вот почти уверен, что если Маск туда реально отправит группу людей (в чем я лично очень сомневаюсь) - они либо пачками с ума сходить начнут, либо самоубийствами все покончают, либо друг друга перебьют.

Ну и основной вопрос - зачем именно нужен этот беспредел?
в интерстелларе поднимался вопрос. у кого какие ценности. кому пожрать, кому к звездам. в моей цитате как раз и расставились приорететы.

остальное не буду комментировать. я помню твой режиме - тебе хоть ссы в глаза, все равно будешь гнуть свою линию. и никакие факты и доводы тебя не остановят.
так что кормить тролля я не буду

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7582 раза
Связаться:

№ 88 Сообщение BadBlock » 31 май 2020 13:40

Как я понимаю, идёт процесс сближения с МКС и дальше уже стыковка.
https://www.youtube.com/watch?v=bIZsnKGV8TE

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 89 Сообщение Пойманый_маньяк » 31 май 2020 13:41

Splinter писал(а) ↑ 31 май 2020 13:29: Да.
Пока мы ржем "американцы - ну тупыыыыые", они отбирают у нас космическую программу.
Как бы плакать не пришлось потом.
Как минимум часть так и так отберут.
Все необходимое для этого у них есть и давно уже.
Не понятно скорее как они вообще нам отдали этот кусок 9 лет назад...
Деньги, видимо, сыграли.

Сейчас обратная ситуация - с Китаем торговая война, у России пилотируемые полеты отжать...
PavelSavushkin писал(а) ↑ 31 май 2020 13:17:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 31 май 2020 13:14: Не очень люблю, когда про меня врут.
Очевидно же.
Так я тебя и не упоминал. :lol: ты именно сам прибежал, когда я написал, что херово не вкладывать деньги от нефтяной ренты в науку, образование, экономику. :lol:
Ты не настолько глубок, чтобы были какие-то сомнения о том, кто имеется в виду :)

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей