Поведение детей

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 0 Сообщение Splinter » 03 июн 2020 22:53

Радиоспециалист писал(а) ↑ 09 апр 2020 13:22: Трое переростков ломают конструкцию на детской площадке, с ними уважительно и увещевательно беседуют родители малолеток, которые крутятся рядом.
Я тебе как муж учителя и сын учителя скажу: не то что посторонние родители, но и учитель мало что может сделать с охреневшим от собственной значимости сопляком.
Мало что может - это, значит, потом получит ворох проблем на работе.

Иных малолеток хочется штангой уебать, но по закону будут правы они, а не ты.
А мне свою жизнь ломать не очень хочется.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1 Сообщение Радиоспециалист » 03 июн 2020 23:12

Splinter писал(а) ↑ 03 июн 2020 22:53: не то что посторонние родители, но и учитель мало что может сделать с охреневшим от собственной значимости сопляком.
=============
Я это понимаю.

Ano
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 2 Сообщение Ano » 03 июн 2020 23:29

Раньше дети взрослых боялись. Достаточно было строгого взгляда. А сейчас ужас что творится. Помню, когда в школе училась таких малолетних отморозков были единицы. Которые учителей ни во что ни ставили. А сейчас ... слов нет. Знакомые, родственники рассказывают. Дети шибко умные пошли. Свои права знают. Только под "правами" они понимают безнаказанность. Хотя, всё, что им реально надо, так это ремня хорошего :no-no:

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 3 Сообщение Радиоспециалист » 03 июн 2020 23:46

Ano писал(а) ↑ 03 июн 2020 23:29: Помню, когда в школе училась таких малолетних отморозков были единицы.
=============================
А когда я в школе учился (при царе Горохе :) ), их было 1...2 на всю огромную школу :(
И то не таких, а управляемых.

Ano
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 4 Сообщение Ano » 04 июн 2020 00:46

Радиоспециалист писал(а) ↑ 03 июн 2020 23:46: И то не таких, а управляемых.
Согласна. По сравнению с современными детишками те были просто ангелочками :D А тогда таких учеников знала вся школа. Любая выходка обсуждалась и осуждалась. Такого беспредела, как сейчас, и в помине не было. А тогда казалось чем-то из ряда вон выходящим. Что же ждёт нас в будущем? :blink:

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 5 Сообщение gora » 04 июн 2020 06:36

Ano писал(а) ↑ 04 июн 2020 00:46: . Что же ждёт нас в будущем
Тотальный электронный контроль

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 6 Сообщение Пойманый_маньяк » 04 июн 2020 07:57

Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка (с)

№ 172: Splinter,

У меня так-то два варианта - родители или забили, или носятся со своим ребенком, сдувая с него пыль.
Если первое, то любопытно, ведь и раньше родители на детей клали болт...
Если второе, то странно, почему их не приучают для их-же пользы к учебе...
Что изменилось?

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 7 Сообщение Splinter » 04 июн 2020 08:07

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 04 июн 2020 07:57: Что изменилось?
Что-то очевидно изменилось.
Моим в голову не придет что-то ломать или уродовать на площадке.
Ибо они знают, что получат люлей.
Не физиологических (я своих детей не бью), а, например, отрубанием от инета в наказание.
Ну или не совсем отрубанием, а вход в инет по белому списку только по учебе, остальное блок: это для них страшная кара.

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 8 Сообщение МарчеллоМастрояни » 04 июн 2020 08:48

№ 179: Splinter, а когда никто не видит, можно вытворять что угодно?

Маха
Аватара пользователя
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 119 раз

№ 9 Сообщение Маха » 04 июн 2020 08:53

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 04 июн 2020 07:57:
У меня так-то два варианта - родители или забили, или носятся со своим ребенком, сдувая с него пыль.
Если первое, то любопытно, ведь и раньше родители на детей клали болт...
Если второе, то странно, почему их не приучают для их-же пользы к учебе...
Что изменилось?
Представь этих детей через десять-пятнадцать лет и у них уже растут свои дети. И окружающие спрашивают, отчего эти дети отморозки и все подобные вопросы к родителям по твоему списку. Что бы ты ответил вопрошающим из будущего?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 10 Сообщение Пойманый_маньяк » 04 июн 2020 09:08

№ 179: Splinter,

Длинный текст.

"Я пытался учить в центральной городской черной школе. Их проблемы - это их собственная вина и я устал притворяться что это не так".

©Откровения с реддита

Я был учителем старших классов чуть меньше 10 лет. Работал в основном в бедных пригородных школах с большим процентом мексиканских эмигрантов и в основном я любил свою работу. Бывали, разумеется, падения и трудные времена, но у кого их не бывает?

Тот год, когда я учил в центральной черной городской школе чуть не вынудил меня отказаться от профессии вообще. Я был на пятом году преподавания и я решился принять этот вызов. Местные центральные городские школы рекламировали свои новые Turnaround Initiatives (вкратце - новый подход к образованию, модель предложенная во время администрации Обамы) и я решил попробовать свои силы в школе, которая успешно завершила начальный этап этой инициативы когда я приступил там к работе. Моя прежняя и новая школы были очень похожи с одним отличием. Процент учеников, которые были записаны как "экономически неуспешные" (бедные), был одинаков в обеих школах, но я уходил из школы где в основном учились мексиканцы в школу, где в основном учились негры.

Весь учебный год был полнейшим провалом с начала до конца. Я бы мог, наверное, написать целую книгу о пиздеце, который там творился, но я приведу только основные моменты, начиная с наименее значительных и заканчивая наиболее значительными.

Посещение было, по сути, по желанию. Дети постоянно входили и выходили, если вообще являлись. На любые попытки потребовать выполнения каких-либо правил по опозданиям и посещениям я обычно получал в ответ "отъебись нигга". И даже если они являлись в класс, то вели себя шумно и постоянно отвлекались. Обучение занимало очень мало времени в моем классе. И вообще в любом из классов. Одна девчонка, например, вытаскивала свой телефон, включала музыку, прыгала на стол и начинала танцевать. Я пытался ее спустить, но она каждый раз отвечала "пошел на хуй", снова и снова. Это у нее было как минимум раз в неделю. И эта же самая мелкая сучка выступала с речью об институциональных силах влияния, которые не дают неграм расти и развиваться. И прежде чем вы обвините меня в плохом контроле за классом, - я пробовал разговаривать с завучем и директором о том что нужно делать потому что никогда раньше с таким не сталкивался. И в ответ слышал одну и ту же фразу, которую мне повторяли весь год. "Это просто их культура. Ты должен ее уважать". Причем поймите - я был БУКВАЛЬНО единственным белым мужчиной во всем здании. Почти все взрослые были черными с несколькими мексиканцами и еще одной белой женщиной. Директор негритянка со степенью по образованию сказала мне что это просто их культура и я должен ее уважать. Вау. Хотел бы я чтобы на этом все закончилось, но куда там.

Крабовый менталитет не выдумка и существует в реальности. У меня была горстка хороших ребят и, конечно же по случайному совпадению, почти все они были эмигрантами из Африки. Один мальчик из Руанды был принят в СТЕНФОРД! Ебануться как я им гордился. А знаете кто не так сильно гордился? Консультант по колледжам, который пытался переубедить его и пойти в гребаный Грэмблинг вместо Стенфорда. Сказал что тот типа повернется спиной к своей общине если пойдет в Стенфорд.

Пытаться с ними управиться было сложно, к тому же в каждом классе было около 40 детей. Вы скажете что проблема в финансировании, но ничего подобного - мы получали на каждого ребенка больше денег чем любая другая школа в окрестностях(и это в КРУПНОМ городе). Деньги не шли на найм учителей, деньги уходили на ремонт всего что дети ломали просто для развлечения. Например каждому ученику был выдан ноутбук и это в довольно небольшой школе, около 850 детей. За год было заново выдано около 1000 ноутбуков на замену. Дети сдавали их в ломбард или просто ломали по приколу. Несколько раз я ловил группы детей, которые просто швыряли ноутбуки об стену или вниз по лестнице под общий ржач и завывания, снимая процедуру по очереди для Vine(это было еще до ТикТока). Все калькуляторы TI83 в здании были украдены у всех учителей. А ты что, не мог заставить их вернуть их перед уходом? Вы думаете мы не пытались? Они начинали завывать и орать бессмыслицу и просто убегали с ними. И опять таки ничего с этим нельзя было поделать потому что школьный полицейский хором с директрисой сказали мне что это их культура.

И нечего нести херню по типу "они не могут думать о занятиях когда они такие бедные и им нечем платить за квартиру и у них желудок пустой". Каждые две недели мы выдавали сумки с продуктами каждому ребенку в дополнение к школьной столовой, которая кормит бесплатными завтраками и обедами детей, а по вечерам ужинами детей и их родителей. Я не знаю зачем мы это делали, это были просто деньги на ветер. Они выуживали оттуда снеки, а остальное выкидывали. Сотни фунтов продуктов в помойку каждый месяц. Мы часто пытались сохранить что возможно, когда они просто кидали сумки на пол. И при этом я точно знаю что почти все жилье в этом районе - субсидированное секцией 8(когда доход менее 50% среднего дохода по городу и субсидия составляет 75% аренды жилья).

И это я еще не коснулся реальной проблемы - насилия. Драки были ежедневными. Практически все время где-то в коридорах или в классе была драка. Обычным наказанием за драку был час сидения в пустом классе. В среднем ребенок должен был провести пять боев чтобы получить более существенное наказание, вроде целого дня в пустом классе. Обратили внимание на "драки в классах"? Минимум раз в неделю учитель тоже получал от ученика. Меня били несколько раз. И опять же - часик в пустом классе, на следующий день опять на занятии. Первый раз, когда меня ударил ученик, директриса потребовала объяснить чем я его спровоцировал. Как выяснилось сказать ученику сидеть на месте - достаточный повод чтобы тот вспылил и это моя вина. Почему? Это их культура.

И наконец самая крупная проблема, когда я решил что с меня хватит. Группа из 6 самых оторванных говнюков пошла за мной на парковке и продемонстрировала мне свои ножи. Сказали что если не получат хороших оценок за мой предмет в конце года, то убьют меня. Я был в ужасе. Побежал к школьному полицейскому и директрисе. Директриса сказала мне выставить им хорошие оценки. Как вы догадываетесь это просто такая культура у них, такое случается. К тому же мы не ведь не хотим испортить им жизнь полицейским протоколом из-за таких пустяков? Впервые в жизни я послал на хуй своего руководителя. Ничего этого я делать не буду, выполню свой трудовой договор до последней запятой, но никаких поблажек, хватит с меня этой сраной дыры. Я больше никогда не ходил по одному и тому же маршруту дважды и всегда держался спиной к стене, кроме как на парковке, где постоянно оглядывался и был всегда наготове бежать.

Это было 3 года назад. Я перевелся в другую школу района, такую же бедную, но мексиканскую, а не негритянскую. Директор тоже мексиканец и выпускник школы. И благодаря новой школе я рад что не бросил эту профессию. Мне здесь нравится, она в точности как школа, где я только начинал. Есть проблемы с бедностью, но они хорошие люди, старающиеся сделать максимум с тем что у них есть и я хожу на работу каждый день(не так как раньше из-за коронавируса) с улыбкой на лице. Да, попадаются паршивцы, но всем нам достается несколько таких каждый год. Я очень расстроился из-за коронавируса потому что не получилось попрощаться как следует, даже прослезился из-за этого.

И эта фраза у меня до сих пор горит перед глазами. ЭТО ПРОСТО ИХ КУЛЬТУРА. Если так, то я надеюсь вы меня простите за то что я не на все 100% вам сочувствую. Потому что вы сами это с собой сотворили.

Оригинал:
Показать
Мое личное подозрение... точнее даже не подозрение, а скорее процесс попытки понять с чесанием затылка :)

1. Изменилась среда (урбанизация, пропали бабушки у подъездов, как один из ряда индикаторов, зачастую не знаешь как зовут соседа по подъезду). Появилась возможность быстрой смены жилья, а не так что дом построил и на всю жизнь.

2. Как следствие то, за что в деревне моментально бы за ухо к родителям притащили "Я по левому уху узнала - Сашка это, Васькин!", сейчас отследить гораздо сложнее. И притащили бы кстати не какие-то посторонние люди из соседнего района, а свои, всю жизнь знакомые односельчане, ссориться с которыми родителям было-бы достаточно чревато - а ну как помощь потребуется, баню строить...

3. Как следствие появилась безнаказанность (ссориться с левыми людьми гораздо легче, всю жизнь их не видел и не увидишь), появились все эти защиты прав человека и проч.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 11 Сообщение Пойманый_маньяк » 04 июн 2020 09:19

Маха писал(а) ↑ 04 июн 2020 08:53: Представь этих детей через десять-пятнадцать лет и у них уже растут свои дети. И окружающие спрашивают, отчего эти дети отморозки и все подобные вопросы к родителям по твоему списку. Что бы ты ответил вопрошающим из будущего?
Родители должны быть такими-же.
А это противоречит:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 03 июн 2020 23:46: А когда я в школе учился (при царе Горохе :) ), их было 1...2 на всю огромную школу :(
И то не таких, а управляемых.
И прочим "свидетельствам очевидцев".

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 12 Сообщение gora » 04 июн 2020 09:24

Реальная история :
У товарищей( отец нач.лаб ,мать экономист) сынок 15 лет (хорошист) 1м80см 75 кг. Мама 1м65см 58кг. Сынок решает варить сгущёнку, случается взрыв кухня после ремонта вся в сгущёнке , у сынка ожег(небольшой) на животе и руке , мама до кучи врезала ремнём по голой спине. В школе физ.рук видит следы " попобоев" по всему телу " ребёнка " вызывает медсестру и социального педагога, " ребёнок " рассказывает правду . Мать затаскали по беседам(истезание беззащитного,) и семью поставили на учёт как неблагополучную.

Маха
Аватара пользователя
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 119 раз

№ 13 Сообщение Маха » 04 июн 2020 09:36

№ 11: Пойманый_маньяк,
Если поколение, выросшее на "Семнадцати мгновениях весны" и "Место встречи изменить нельзя" смогло вырастить детей, про жизнь которых снимались "Бригада", "Бумер", "Жмурки" и т.д., - то кого вырастит поколение, которое росло на "Бригаде" и "Жмурках"?

Поэтому когда-то 1-2 на всю школу и то управляемые (хулиганы были и будут всегда, вопрос в их количестве и "качестве"), а теперь АУЕ и полная беспомощность правоохранительных органов.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 14 Сообщение Splinter » 04 июн 2020 09:44

МарчеллоМастрояни писал(а) ↑ 04 июн 2020 08:48: № 179: Splinter, а когда никто не видит, можно вытворять что угодно?
Странный вывод: я, вроде, даже близко ничего к этому не говорил.
Воспитывать детей надо - вот все, что я могу сказать.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 15 Сообщение Пойманый_маньяк » 04 июн 2020 09:55

Маха писал(а) ↑ 04 июн 2020 09:36: Если поколение, выросшее на "Семнадцати мгновениях весны" и "Место встречи изменить нельзя" смогло вырастить детей, про жизнь которых снимались "Бригада", "Бумер", "Жмурки" и т.д., - то кого вырастит поколение, которое росло на "Бригаде" и "Жмурках"?
Честно говоря очень не люблю делать прогнозы.

Особенно с учетом продолжающихся обратных изменений среды куда-то в сторону "деревни", в плане контроля за людьми. Когда все всё про всех знали.
Уже сейчас человека можно достаточно точно вычислять, как минимум по сотовому телефону, карте банка, интернет запросам и прочему.

Если динамика сохранится, то это будет вопрос из серии "Кто кого заборет - Шварцнеггер Сталлоне, или Сталлоне Шварцнеггера"...
Фиг его знает, в общем. 50/50.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 16 Сообщение Splinter » 04 июн 2020 09:59

Маха писал(а) ↑ 04 июн 2020 09:36: Если поколение, выросшее на "Семнадцати мгновениях весны" и "Место встречи изменить нельзя" смогло вырастить детей, про жизнь которых снимались "Бригада", "Бумер", "Жмурки" и т.д., - то кого вырастит поколение, которое росло на "Бригаде" и "Жмурках"?
А это можно видеть уже сейчас.
Расстрел в Керчи в школе, например.
И прочее в стиле "колумбайн" 1999 года.
Входит в моду.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 17 Сообщение Splinter » 04 июн 2020 10:05

20 мая 1999 года пятнадцатилетний Томас «TJ» Соломон — младший открыл стрельбу в своей школе «Heritage High School» (Конайрес, Джорджия, США) из револьвера .357 калибра и полуавтоматической винтовки 22-го калибра. Соломон ранил шестерых человек, после чего без сопротивления сдался полиции. 9 ноября 2000 года стрелок был приговорён к 40 годам тюрьмы и ещё 65 годам ограничения свободы после освобождения. На стрельбу Томаса также вдохновила стрельба в «Колумбайн».
Вот это я понимаю.
Вот так и надо.
Тебе всего 15, а тебе сорокет срока сразу накинули, выйдешь старым пердуном. Причем он никого не убил и сам (!) сдался.
Наши все цацкаются.

За 40 лет, авось, мозги поправятся, если доживешь.
Последний раз редактировалось Splinter 04 июн 2020 10:11, всего редактировалось 1 раз.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 18 Сообщение gora » 04 июн 2020 10:08

№ 17: Splinter,
Тебя "яжмамки" сейчас побьют :D

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 19 Сообщение Splinter » 04 июн 2020 10:13

№ 18: gora, если я скажу, что я за отмену моратория ВМН меня вообще проклянут.
Вынесли б это на голосовании вместо Конституции, я б проголосовал.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 20 Сообщение gora » 04 июн 2020 10:28

№ 19: Splinter,
По мне, пожизненное заключение это страшнее ,чем смертная казнь, а вот ввести полную уголовную ответственность с 16- ти лет , за тяжкие преступления ,давно пора

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 21 Сообщение Пойманый_маньяк » 04 июн 2020 10:34

Ну в общем да...

Сталлоне против Шварценеггера.
Права и свободы человека против контроля и наказания.

Пока лидируют права и свободы.

№ 17: Splinter,

Есть подозрение, что стрелки это другая группа - получавшие от всех по рогам паиньки.
Иначе откуда такая обида? Шалопаям просто пофигу будет.
Мне так кажется...

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 22 Сообщение Splinter » 04 июн 2020 10:37

gora писал(а) ↑ 04 июн 2020 10:28: По мне, пожизненное заключение это страшнее
Трудно спорить, возможно.
Если мне не изменяет память, то инквизиция практиковала принцип или-или: человек не знал сожгут его заживо или будет сидеть и ждать.
Вот тут в неопределенности кукушкой можно поехать запросто.

Ano
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 23 Сообщение Ano » 04 июн 2020 23:46

Splinter писал(а) ↑ 04 июн 2020 10:37: Вот тут в неопределенности кукушкой можно поехать запросто.
Запросто. Не на пустом же месте появилась фраза: "Ожидание смерти хуже самой смерти". Неопределенность хуже всего. Особенно когда ждешь смерть каждый день. Психологически очень тяжело думать, что каждый день может стать последним.

Изображение

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 24 Сообщение Splinter » 18 ноя 2020 00:57

Просто в качестве истории.
Как в СССР расстреляли 15-летнего подростка.

Изображение
Двойное убийство Аркадий Нейланд совершил в Ленинграде за день до своего 15-летия – 27 января 1964 года. День рождения он встретил по дороге в Москву, куда выехал поездом через несколько часов после зверской расправы над женщиной и ее малолетним сыном.

Утром 27 января Аркадий Нейланд через закрытую дверь в квартиру Куприяновых представился почтальоном. И прямо с порога набросился на хозяйку с топором.

Увидев в руках подростка топор, Куприянова попыталась его отобрать. Поэтому первые удары пришлись по рукам и плечам женщины. Всего судебно-медицинская экспертиза насчитала около 15 ран, 5 из которых – смертельные. Маленькому Георгию он нанес 6 ударов, "чтобы не крутился под ногами", как объяснит он в ходе следствия.

Обыскав квартиру, Нейланд нашел кошелек с 54 рублями, облигации трехпроцентного займа, золотые женские украшения, фотоаппарат "Зоркий". Взял зачем-то паспорт мужа убитой женщины и ее дочери от первого брака. Фотоаппарат оказался заряженным пленкой, и Нейланд, обнажив ноги своей жертвы, сделал несколько непристойных снимков, которые, по его объяснению, он намеревался продать под видом порнографических.

После этого Нейланд помыл в ванной руки, поджарил на кухне яичницу, и спокойно позавтракал. Перед уходом поджег квартиру, открыл газ, рассчитывая, что огонь и взрыв газа уничтожит все следы преступления. Однако соседи по лестничной площадке, почувствовав запах гари, вызвали пожарных. Расчет приехал оперативно, и место преступления огнем почти не затронуло.

17 февраля 1964 года Президиум Верховного Совета СССР, вопреки юридическим правилам и обычаям, принял постановление, допускавшее применение в отношении несовершеннолетних высшей меры наказания – расстрела. Но что делать с тем, что закон обратной силы не имеет?

Окончательное наказание – смертная казнь. Приговор приведен в исполнение через 5 месяцев после суда
https://pravo.ru/process/view/48955/

Утырок бравировал, мол, а чо вы мне сделаете, мне годиков мало.
А потом - хренакс - и постановление ВС.
После чего, он резко сдулся, плакал и каялся.
Расстреляли все равно.

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 25 Сообщение air50 » 18 ноя 2020 09:43

Splinter писал(а) ↑ 18 ноя 2020 00:57:
Утырок бравировал, мол, а чо вы мне сделаете, мне годиков мало.
А потом - хренакс - и постановление ВС.
После чего, он резко сдулся, плакал и каялся.
Это хорошая иллюстрация к утверждению противников смертной казни о том,что "пожизненное заключение ХУЖЕ смерти."
На самом деле,преступники боятся именно смертной казни,а не заключения.

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 26 Сообщение МарчеллоМастрояни » 18 ноя 2020 10:11

air50 писал(а) ↑ 18 ноя 2020 09:43: На самом деле,преступники боятся именно смертной казни,а не заключения.
Преступники начинают думать и бояться уже после преступления, некоторые только когда поймают.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 27 Сообщение Splinter » 18 ноя 2020 12:30

air50 писал(а) ↑ 18 ноя 2020 09:43: Это хорошая иллюстрация к утверждению противников смертной казни о том,что "пожизненное заключение ХУЖЕ смерти."
На самом деле,преступники боятся именно смертной казни,а не заключения.
Неоднозначно все.
Не дай боже на себе выбор этот испытать.
Много репортажей и из черного дельфина, и из белого лебедя, а в "мордовской зоне" у меня вообще знакомая работает врачом (зэков лечит - да-да, им оказывают медицинскую помощь) и мне рассказывает всякое по-дружески неформально - многие пожизненные зэки говорят, что лучше бы расстреляли сразу, а то мне 25, а сидеть до самой смерти и света белого свободного ты больше не увидишь. А режим там у них - весь абздец, и это на всю - ВСЮ - твою жизнь, пока ты не сдохнешь сам.

Я не знаю, и не хочу знать что лучше.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 28 Сообщение Дед_Ягун » 18 ноя 2020 14:25

№ 27: Splinter, а потом они могут сбежать (исключать такое нельзя). Им нечего терять и нечего бояться. А вокруг люди живые, которые виноваты в том, что они такими стали, и что не жили среди всего этого ужаса.

Я эгоистка, меня не волнует, что им хуже и лучше.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 29 Сообщение Splinter » 18 ноя 2020 14:38

№ 28: Дед_Ягун, да, Оль, бегут даже из самых страшных тюрем.
Сотрудники правоохранительных органов Оренбургской области разыскивают осужденного грабителя, который совершил беспрецедентный побег из исправительной колонии особого режима "Черный дельфин" (ИК-6). Там отбывают наказание серийные убийцы, каннибалы, террористы и другие опасные преступники.
Да и не только у нас.
Из Алькатраса трое свалить сумели, правда ни живых, ни мертвых не нашли - может утонули, а, может, догребли до берега и прожили безбедно в свое удовольствие, уже никто не узнает.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей