Коронавирус

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 4950 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 июн 2020 20:40

TTTTT писал(а) ↑ 10 июн 2020 20:37: Пойманый_маньяк
инет с симптомами тебе в помощь...
Симптомы всех коронавирусов (их не один) и ряда других болезней крайне похожи.
Дальше что?

TTTTT
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз

№ 4951 Сообщение TTTTT » 10 июн 2020 20:43

Пойманый_маньяк
"Дальше что? "
залезь в презерватив, может поможет, может и нет :))))

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 4952 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 июн 2020 20:48

TTTTT писал(а) ↑ 10 июн 2020 20:43: Пойманый_маньяк
"Дальше что? "
залезь в презерватив, может поможет, может и нет :))))
Вопрос так и остался без ответа:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 июн 2020 20:36: И по какой методике из этих слов предлагается вычислить, что большинство уже давно переболело?
Предложение про презерватив отвергается, как не относящееся к вопросу.

TTTTT
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз

№ 4953 Сообщение TTTTT » 10 июн 2020 20:53

Сам подумай, если заразу, голодную, поместить в плодородную среду, что собственно ныне и сделано, вспышка должна быть соответствующая. А она частичная....
Весь город абсолютно забил самый толстый болт на пандемию в начале мая! Сейчас уже почти середина июня!
И только Губернатор Никитин рассказывает, почему не снимает ограничения и не даёт работать бизнесу... Прославились, на всю страну.... А чем?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 4954 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 июн 2020 21:25

TTTTT писал(а) ↑ 10 июн 2020 20:53: Весь город абсолютно забил самый толстый болт на пандемию в начале мая
.
Школьники в этой четверти в школу вообще ни дня не ходили, ни в начале мая, ни в конце.
Часть контор не работают до сих пор.
Семьи до сих пор высаживаются на карантин.
Бабушки соседки у меня до сих пор в повязках ходят.

Весь - это весь, каждый житель, 100%.
Можно конечно максималистично рубануть мир на белое и черное.
Либо все 90 тысяч из дома вообще не выходят, как один человек, либо весь город забил...

Но это абсурд.
Контагиозность не 1 или 0, это вещественное с плавающей точкой.
И каждый ее увеличивает или уменьшает, хотя и на крайне малую величину, в зависимости от действий.

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 159 раз

№ 4955 Сообщение Red_Fox » 10 июн 2020 21:44

насчёт клинических испытаний препаратов, которые конечно же не могут проходить как-то не так в нашей стране)
https://lifehacker.ru/avifavir/

3 фаза клинических испытаний только началась
про 4ую никто даже не заикается..
но уже начнут поставлять в больницы
Хотя испытания не завершены и известны только частичные данные об эффективности, Минздрав разрешил зарегистрировать препарат досрочно — по ускоренной процедуре, принятой в рамках постановления Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 года № 441 правительства РФ от 3 апреля 2020 года № 441. В этом постановлении говорится, что «сокращение объёма <…> экспертиз» допустимо «в условиях угрозы возникновения и ликвидации чрезвычайной ситуации».

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 4956 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 июн 2020 22:35

Red_Fox писал(а) ↑ 10 июн 2020 21:44: 3 фаза клинических испытаний только началась
про 4ую никто даже не заикается..
но уже начнут поставлять в больницы
Если верить картинкам ниже - 4-я это десятки тысяч долгосрочных исследований после регистрации.
Типа у детей хвостов не будет.

Изображение

http://worldofoncology.com/materialy/ma ... ledovaniy/
Цифры впрочем разнятся, но не особо критично для понимания сути

Изображение

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 4957 Сообщение BadBlock » 11 июн 2020 03:11

Апологет писал(а) ↑ 10 июн 2020 18:40: Без малого 6 тысяч в одной только Москве только за месяц май. В полтора раза взлетела смертность, а так ничего.
https://стопкоронавирус.рф/
6 358 человек умерло по всей стране от коронавируса.
Напоминаю, от осложнений гриппа каждый год умирает 20-50 тысяч человек ежегодно — согласно точно такой же статистике от тех же самых ведомств.
Остальное спекуляции
Я понятия не имею, что там в твоей Москве. Ты типа имеешь?
Например, можешь сказать, сколько в Москве умерло безо всякого коронавируса из-за того, что в связи с карантинными мерами не оказали вовремя медицинскую помощь?
У меня "онкологический" родственник на плановое лечение не может попасть месяцами, т. к. всё закрыто — если это приведёт к его смерти, в какую статистику по коронавирусу его записывать?
Умерших от инфаркта или инсульта просто оттого, что рядом не оказалось никого, чтобы оказать помощь и вызвать скорую — их куда?
Можешь сказать, сколько людей умерло преждевременно безо всякого коронавируса в условиях вынужденной гиподинамии?
И так далее.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 4958 Сообщение BadBlock » 11 июн 2020 03:24

chem писал(а) ↑ 10 июн 2020 17:11: Из новостей:
"Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) опубликовали анализ заболеваемости коронавирусной инфекции COVID-19 у детей в возрасте до 18 лет. Главный вывод - дети действительно в целом легче переносят коронавирус и часто вообще бессимптомно, но поэтому они могут быть потенциально опасными разносчиками.

Из 149 тысяч лабораторно подтвержденных случаев коронавируса в США 2572 человека - дети в возрасте до 18 лет, это 1,7 процента всех выявленных случаев. Всего за время наблюдений погибло три ребенка с положительными тестами на COVID-19. Мальчики болеют немного чаще, чем девочки. Самая распространенная группа (32 процента детей) - 15-17 лет."

https://rg.ru/2020/04/07/statistika-smertnosti.html

И эти три случая стопудов какие-нибудь напрочь больные хроники. Вот их и надо было защищать.
Повторяю, дети в массе не болеют, а если заражаются, то переносят максимуму как ОРВИ или вообще бессимптомно.
Вся информация доступна.

revik
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

№ 4959 Сообщение revik » 11 июн 2020 06:47

№ 4957: BadBlock,

Это не от коронавируса умерли?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 4960 Сообщение BadBlock » 11 июн 2020 07:03

revik писал(а) ↑ 11 июн 2020 06:47: Это не от коронавируса умерли?
Я не понимаю, что ты сейчас спросил.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 4961 Сообщение Радиоспециалист » 11 июн 2020 10:27

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции не позволяет сейчас перейти ко второму этапу снятия ограничений.

Об этом в эфире NN.RU заявил заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов.

Если верить словам министра здравоохранения, то даже первый этап может быть отменен в регионе. Многое будет зависеть от загрузки коечного фонда.

https://tarakann.ru/obshchestvo/minzdra ... .ru%2Fnews

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 4962 Сообщение Радиоспециалист » 11 июн 2020 11:04

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление об особенностях сдачи Единого госэкзамена (ЕГЭ) в 2020 году. Согласно документу, выпускники школ получат свои аттестаты без сдачи итоговых экзаменов. Решение было принято для того, чтобы обезопасить школьников и педагогов от коронавируса COVID-19.

«Все российские школьники — и девятых, и одиннадцатых классов — в 2020 году получат аттестат без сдачи экзаменов. Выпускники, которые захотят продолжить обучение в средних профессиональных образовательных организациях, будут зачислены в них по результатам аттестата. Решившие получить высшее образование смогут сдать ЕГЭ»,— сообщается на сайте правительcтва. Министерству просвещения и Рособрнадзору поручено привести свои нормативные акты в соответствие с этим постановлением до 15 июня.

https://www.kommersant.ru/doc/4377583?u ... newsletter

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 4963 Сообщение Splinter » 11 июн 2020 11:18

Радиоспециалист писал(а) ↑ 11 июн 2020 11:04: Согласно документу, выпускники школ получат свои аттестаты без сдачи итоговых экзаменов.
Вот парням и девчатам подфартило.
Вообще без экзаменов.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз

№ 4964 Сообщение Апологет » 11 июн 2020 11:20

BadBlock писал(а) ↑ 11 июн 2020 03:11: Остальное спекуляции
Ты может не догоняешь чего? Официальные данные департамента здравоохранения москвы (цитата из их телеграмм-канала):
В мае 2020 года в Москве по оперативным данным зарегистрировано 15 713 смертей. Превышение смертности по сравнению со средним значением в мае за последние 3 года составляет 5799 случаев.

COVID-19 в качестве основной или сопутствующей причины смерти отмечен в 5 260 случаях (92% всей избыточной смертности в мае).
Официально заявляется. что ковид убил и/или добил 5260 человек за месяц в одной только москве в условиях карантина (!!!). При этом в москве развёрнуто немыслимое количество коек под ковид и они не закончились.

К тому же. москва - самый богатый регион страны, а его руководитель достаточно независим. В других регионах точно не будет лучше.

Пропорционально численности экстраполируй на страну, и ты уже получишь цифры, которые гриппу не снились. Не хочешь экстраполировать - посмотри сколько грипп убивает за год в москве.

Тут ровно ноль спекуляций. Всё очевидно.

Bujem
Поблагодарили: 1 раз

№ 4965 Сообщение Bujem » 11 июн 2020 11:35

BadBlock писал(а) ↑ 11 июн 2020 03:11: Я понятия не имею, что там в твоей Москве. Ты типа имеешь
Можно я влезу. Я имею некоторое понятие. За всю Москву не скажу, но нескольких пациентов знаю лично. Причем, в одном случае старики болеют бессимптомно, а вот молодой очень даже симптомно и имеет уже 50% поражения легкого, начав с 25%. Другие, возраст 40, начав с дома, потом перебрались в Склиф. Все, как один, говорят: берегись, грипп отдыхает. Поэтому, я очень рад, что у меня вменяемое начальство, и оно оставило нас на удаленке несмотря на то, что для дела было бы лучше, чтобы мы работали вместе.
Думаю, все честные критики карантинных мер должны поскорее подцепить эту заразу и рассказать нам о результатах. Как Пастер.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 4966 Сообщение BadBlock » 11 июн 2020 12:16

Апологет писал(а) ↑ 11 июн 2020 11:20: Пропорционально численности экстраполируй на страну, и ты уже получишь цифры, которые гриппу не снились.
Не буду обсуждать цифры, это увод в сторону.
Мой посыл был вообще не про цифры и не про сравнение с гриппом.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 4967 Сообщение BadBlock » 11 июн 2020 12:20

Bujem писал(а) ↑ 11 июн 2020 11:35: Все, как один, говорят: берегись, грипп отдыхает.
А, ну раз какие-то знакомые сказали, тогда конечно.
С чего слушать чьих-то знакомых? Они врачи или кто?

Вот попробуй прочитать врача-инфекциониста про свиной грипп: viewtopic.php?f=191&t=319942&p=2497552#p2497552
Этот вообще поражает молодых и физически крепких, физкультурников. Ультра-воспаление легких. Умирают за неделю. Беременные вообще каждая третья.
Тебе тот же вопрос: как насчёт всеобщего карантина всей страны каждый год в эпидсезон по гриппу?
Давай и тебя обвиним, что тебе плевать на людей, особенно на беременных плевать тебе.

revik
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

№ 4968 Сообщение revik » 11 июн 2020 12:47

BadBlock писал(а) ↑ 11 июн 2020 07:03: Я не понимаю, что ты сейчас спросил.
Я говорю, умерших от недополучения мед помощи из-за короновируса, куда записывать?

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз

№ 4969 Сообщение Апологет » 11 июн 2020 12:49

12 марта 2020, 18:18 11286
Баскетболист из НБА посмеялся над угрозой коронавируса, потрогав все микрофоны на пресс-конференции. Теперь он заболел коронавирусом, а всю лигу закрыли
Есть у кого список карантинных домов?

Считаю, ковид-диссиденты для подтверждения своих взглядов должны таки сходить и облизать в этих домах перила и дверные ручки.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 4970 Сообщение BadBlock » 11 июн 2020 12:54

revik писал(а) ↑ 11 июн 2020 12:47: Я говорю, умерших от недополучения мед помощи из-за короновируса, куда записывать?
В жертвы карантинных мер.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 4971 Сообщение BadBlock » 11 июн 2020 12:57

Апологет писал(а) ↑ 11 июн 2020 12:49: Баскетболист из НБА посмеялся над угрозой коронавируса, потрогав все микрофоны на пресс-конференции. Теперь он заболел коронавирусом, а всю лигу закрыли
Болел он страшно, конечно: симптомы простуды, временная потеря обоняния и вкуса. Закрыли всю лигу!
А через пару недель его признали снова полностью здоровым.
Но про это никто не раструбил, это не интересно.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 4972 Сообщение Lector.G » 11 июн 2020 14:57

№ 4963: Splinter, особенно "подфартило" тем, кто ответственно учился и стремился к получению знаний, дальнейшему поступлению в институт и т.д.

Теперь эти ребята в основной массе задают вопрос "Зачем я тратил время, нервы и здоровье на учебу? Как оказалось, это никому не нужно."

Попробуй переубедить.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз

№ 4973 Сообщение васильев » 11 июн 2020 15:29

Апологет писал(а) ↑ 11 июн 2020 11:20: Превышение смертности по сравнению со средним значением в мае
Это правильный подход, наиболее надежный.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 4974 Сообщение BadBlock » 11 июн 2020 15:46

васильев писал(а) ↑ 11 июн 2020 15:29: Это правильный подход, наиболее надежный.
Надёжный, чтобы что?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 4975 Сообщение BadBlock » 11 июн 2020 15:56

Смертность — отдельная большая тема. По поводу неё есть такое мнение.
Кунгуров на линии, кому не нравится — не читайте, но ссылки и обоснуи в наличии.

==

В РФ убивают стариков, чтоб запугивать население коронавирусом

11 июня, 14:11

COVID-обесие в мире продолжается, несмотря ни на что. Пандемия, длящаяся полгода, позволяет с опорой на обширную статистику сделать вывод, что борьба с ней совершенно бессмысленна и приводит к гораздо большим жертвам, чем сам вирус. Я еще в начале февраля уверенно заявил, что коронавирусная пандемия носит психический, а не вирусный характер. Убивает именно психоз, что я подробно разжевал в посте Коронавирус фейк. Дебилы победили, который широко разошелся по тырентам, где его прочитало не менее полутора миллиона человек. Это накладывает на меня моральные обязательства вернуться к теме, чтобы подтвердить или опровергнуть мою умозрительную гипотезу фактами.

Вообще, манипуляции с COVID-летальностью носят иногда очень уж откровенный характер. Часто можно встретить утверждение о якобы громадной смертности среди врачей в РФ (акцентируется при этом почему-то именно Дагестан). Например, есть электронная стена памяти, озаглавленная так: «Список врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников, погибших во время пандемии КОВИД». В ней уже 406 фамилий. Выглядит пафосно, и при этом вроде как не соврали. Ведь не утверждается же, что они пали в борьбе с или от COVID-19. «Во время пандемии» – и понимай, как хочешь. Например, на 89-м году жизни недавно помер кандидат медицинских наук Шириншо. По специальности он был рентгенолог, последние восемь лет не работал, будучи пенсионером. Причина смерти в некрологе не указана, но сдается мне, в 88 лет умирают, потому что время пришло. В этом же списке помимо 80-летних врачей-пенсионеров, давно уже не имеющих отношения к системе здравоохранения, 19-летняя девочка-студентка Светлана Анурьева, умершая от рака, которая несколько дней работала волонтером, разнося продукты самоизолированным старикам.

Еще в этом мартирологе несколько водителей, массажист-китаец и даже 73-летний лифтер с 65-летним монахом. Такое впечатление, что составители мемориального списка просто прошерстили соцсети на наличие некрологов в которых есть слова «работал в больнице» – и вот уже готов список в сотни «павших героев». Никто же не будет выяснять причины смерти поименованных лиц. Зато появляется хороший повод поистерить и уличить власти, которые «все скрывают»: мол, если в стране уже полтысячи врачей умерли от смертоносной инфекции, то счет усопших пациентов должен идти на десятки тысяч.

РФ, если верить статистике, вышла на уверенное третье место в мире по числу инфицированных модной болячкой. Вот только летальность почему-то значительно ниже, чем во всяких Нью-Йорках и Лондонах. Верующие в смертоносность коронавируса дружно возопят, что россиянские власти фальсифицируют статистику по COVID-смертности. У меня только один вопрос: в какую сторону они ее фальсифицируют? И вообще, они фальсифицируют, чтобы что? Почему они в этом разе фабрикуют именно данные о смертности, а не о числе инфицированных? И почему не пытаются врать в сторону уменьшения общей смертности, которая как раз и характеризует систему здравоохранения в РФ, как недееспособную, а власть, как неадекватную?

Элементарная логика подсказывает, что обосравшемуся чиновнику гораздо выгоднее списать избыточную смертность на широко распиаренный вирус, как обстоятельство непреодолимой силы, нежели объясняться, как это он так администрирует работу медучреждений, что они не справляются с возложенными на них обязанностями?

Москва – крупнейший очаг коронавирусной инфекции в РФ. Там же с конца марта были приняты самые зверские меры по «борьбе» с ней. Итог: +20% к общей смертности за апрель и +60% - за май, если сравнивать со средними значениями последних 10 лет.

Изображение

Не будем колупаться в деталях, высчитывая, насколько выросло население столицы за предыдущее десятилетие. Более чем полуторакратный рост умерших – слишком явное превышение нормы, чтобы объяснить его естественными демографическими причинами. 5800 случаев сверхсмертности – это факт.

В мае в Санкт-Петербурге умерло рекордное число человек за последние 10 лет – 6427, что на 31,8% больше, чем годом ранее и на 27,8% больше, чем среднее майское значение за 9 лет (2011 – 2019 гг.). По официальной отчетности от COVID-19 в мае в городе умер только 171 человек. Возникает вопрос: остальные 1200 сверхнормативных покойников от чего померли?

Изображение

Месяцем ранее «Новая Газета» опубликовала весьма любопытный материал о том, что в городе наблюдается вспышка внебольничной пневмонии, уносящей в 10 раз больше жизней, чем широко распиаренная китайская чумка: с 1 марта по 11 мая в Петербурге внебольничную пневмонию диагностировали у 11 223 человек. Из них 694 умерли, 5924 выздоровели, 4650 продолжают лечиться (так что смертельный шлейф продолжится). Для сравнения: за тот же период в городе выявлено 8485 заразившихся COVID-19, умерло 63 человека.

Эпидемия пневмонии, от которой в стране умирает 15-35 тысяч человек ежегодно, в Северной столице налицо. Одна из основных причин заболевания – гиподинамия, то есть, проще говоря, малоподвижный образ жизни, когда легкие плохо вентилируются из-за малой физической нагрузки. А какой образ жизни вам предложили вести власти в условиях принудительной «самоизоляции» – именно что малоподвижный, когда вы оказываетесь заперты в замкнутом пространстве, часто плохо проветриваемом (прибавляем грибковый фактор), да еще в состоянии стресса, фатально подрывающего иммунитет. Если вам больше 65 лет – пиши пропало.

Многие, конечно, откажутся воспринимать мои слова всерьез. Дескать, Кунгуров не медик, с чего ему верить? А я и не призываю вас верить мне. Более того, я уже не первый месяц прошу попытаться опровергнуть мой тезис о том, что борьба с пандемией уносит больше жизней, чем сама пандемия. Вот вам наглядный пример – в Питере с момента начала психической пандемии, когда власти и медики принялись сначала рекомендовать изоляцию, а потом принудительно ее навязывать, смертность от внебольничной пневмонии подскочила в 40 раз, в 10 раз превысив и без того натянутую, как сова на глобус, статистику смертей, ассоциированных с COVID-19.

В Москве пошли другим путем. Поскольку пандемия стала там основным политическим фактором, собянинские чиновники из штанов выпрыгивают, дабы раздуть ее опасность. И тем самым оправдать садистские меры по превращению магаполиса в лагерь строгого режима. Попробуйте найти статистику смертности москвичей от гриппа или той же внебольничной пневмонии. Не получается? И не получится, так же как в 2020 г. внезапно исчезают данные о числе москвичей, умерших из-за осложнений, вызванных обычным гриппом. Потому что официально решено объединить больных пневмонией и зараженных коронавирусом в одну категорию. Только так можно получить необходимое количество трупов.

ВОЗ присвоила новому коронавирусу в Международной классификации болезней специальный код, используемый врачами и патологоанатомами при заполнении медицинских заключений и справок о смерти. Код U07.2 пишут, если COVID-19 определен «на глазок» по клинической картине, но не подтвержден тестом. U07.1 — когда COVID-19 был подтвержден лабораторными исследованиями.

171 петербуржец, записанный на счет коронавируса – это та самая категория U07.1. Но даже если трупу с полным основанием можно повесить на ногу бирку с маркировкой U07.1, это позволяет лишь с уверенностью сказать, что покойный скончался С короновирусом, но не обязательно ОТ коронавируса. Ведь если причиной смерти была пневмония (наиболее распространенный случай), то надлежит установить, каким агентом она была вызвана. Одна из самых распространенных инфекций, провоцирующая пневмонию – грипп. Тот самый грипп, о котором почему-то все дружно забыли.

Между тем, если патологоанатом видит в морге при вскрытии легкие, сосуды которых забиты микротромбами, то клиническая картина позволяет заподозрить коронавирусную инфекцию и поставить в медицинском заключении код U07.2. По закону в этом случае обязательно провести лабораторную экспертизу для уточнения картины. В этом случае ВОЗ настоятельно рекомендует указывать «ковидный» код, и покойного после этого можно смело официально записывать в жертвы COVID-19, не дожидаясь никаких экспертиз.

Однако с тем же успехом врач может начертать в свидетельстве о смерти код J11.0, означающий пневмонию, возбудителем которой предположительно стал вирус гриппа. Ведь клинические проявления пневмонии в обоих случаях будут идентичными, а предполагать причину можно любую, пока она точно не установлена. Но в том-то и дело, что если даже живым коронавирус диагностируют по клиническим признакам, не имея возможности провести тестирование, то тратить ресурсы на экспертизу трупов будут в самую последнюю очередь.

В этом случае медикам проще следовать рекомендациям ВОЗ и снять с себя ответственность. Как признается врач больницы в Коммунарке, они лепят покойникам код U07.2 даже в том случае, если у умершего пациента ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ результат теста на коронавирус, но клиническая картина позволяет записать его в жертвы COVID. ВОЗ, как нетрудно догадаться, заинтересована в том, чтобы придать пандемии как можно больший размах хотя бы в своих отчетах. Точно так же собянинские чиновники от здравоохранения хотят приписать пандемии большую угрозу, чем она собой представляет. Ведь надо же как-то оправдывать эксперименты по цифровому концлагерю, мусорскому беспределу и т. д. Посему из 5 799 избыточных смертей в городе за май 5 260 (92%) они недрогнувшей рукой записали в жертвы коронавируса. Причем Депздрав столицы откровенно признается в следующем:
«Мы в том числе отнесли к ковиду те случаи, когда лица имели отрицательный тест (как при жизни, так и посмертно), но результаты патологоанатомического исследования и клинические признаки свидетельствовали о том, что даже при отрицательном результате скорее всего причиной смерти явился коронавирус».
Каково, а? Человек умер от пневмонии, имея соответствующие клинические признаки. Пневмония была гриппозной, бактериальной или имела иную природу. Пациенту делается тест при жизни – COVID не выявляется. Проводятся посмертный анализ – COVID не выявляется. Его записывают в жертвы COVID.

Поэтому если вы думаете, что официальная статистика причин смертности от ОРВИ отражает реальность, и ей можно доверять, если не абсолютно, то хотя бы в целом, то приведенные мною сведения позволяют сделать вывод: первичная причина смерти определяется совершенно от балды и в таком виде попадает в официальные сводки, которые потом не уточняются по той причине, что детальное исследование причин смерти не проводится. А если даже проводится и коронавирусный диагноз не подтверждается, то врачи руководствуются не фактами, а теми самыми рекомендациями ВОЗ, которые позволяют наращивать счет жертв пандемии совершенно произвольно.

Дальше московский департамент здравоохранения вообще жжот напалмом: в качестве основной причины смерти коронавирусную инфекцию они приписали 2575, включая 433 случая, у которых коронавирус НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ даже посмертно, а потом присовокупили к ним 2503 умерших от других причин, но имевших положительный тест на корону. Ну, скажем, умирает человек от передоза наркотиков, но, если тест показывает наличие вируса – ты уже невинная жертва китайской заразы. Из этого числа на глазок было выявлено 980 случаев, когда коронавирус мог стать катализатором основного заболевания. А мог и не стать, кстати, что совершенно не важно..

Так вот, из этой группы в 843 случаях причиной смерти пациентов, как отмечено в пресс-релизе, стали БСК. Аббревиатура эта на всякий случай не расшифровывается, чтоб не было лишних вопросов, но вообще-то она означает болезни системы кровообращения или, как их чаще всего называют, сердечно-сосудистые заболевания. Дал дуба какой-нибудь дряхлый старичок от инфаркта, ишемической болезни или артериальной гипертонии, а его смерть списывают на коварный COVID, даже не имевший клинически выраженной формы. Из всего этого безобразия Мосдепздрав еще умудряется лепить победную статистику (цитирую тот же источник):
«Таким образом, летальность от коронавируса в Москве за весь период эпидемии составляет:

- 2%, если учитывать только случаи, где он явился основной причиной,
- 3,8%, если учесть все случаи, где COVID выступал в качестве основного или сопутствующего заболевания.

Это бесспорно ниже, чем даже по данным официальных сайтов городов: Нью-Йорк - 10,7%, Лондон - 22,7%, Стокгольм - 15,2%, Мадрид - 21,5%.»
Как в западных странах получают такую пугающую статистику, я уже писал. Например, в Швеции НЕ проводится тестирование на коронавирус даже у групп риска. Это совершенно бессмысленно в ситуации, когда ставка делается на приобретение коллективного иммунитета. НЕ тестируются на коронавирус лица, имеющие симптомы ОРВИ. Это тоже бессмысленно, поскольку лечить надо осложнение (ту же пневмонию), а не вирусный агент, ее вызвавший. То есть фактически исследования на COVID проводятся только в отношении группы тяжело больных пациентов, имеющих несколько хроней. Чем меньше тестов – тем выше на бумаге смертность от коронавируса. Если тестировать только трупы, она вообще будет равна 100%.

Единственная страна, в которой решили провести тотальное тестирование на корону – Исландия. Поэтому там максимальная выявляемость бессмптомных носителей инфекции. И летальность сразу опустилась до тысячных долей процента. Та же ситуация в Италии. Помните, как в марте все мировые медиа колбасило в истерике по поводу моргов, где трупы умерших лежат штабелями, о 3-6-кратном всплеске смертности по отдельным муниципалитетам. А потом как по щелчку про Италию забыли. Почему? Да просто потому, что опубликованная отчетность смертности за март оказалась примерно на том же уровне, что в прошлые годы. Небольшая сверхсмертность в возрастной категории 65+ объясняется стрессом, в который стариков погрузил общенациональный психоз и перегрузка системы здравоохранения, из-за чего больницы стали самым опасным очагом распространения инфекций, в том числе ОРВИ (в Италии нет специализированных инфекционных больниц, как класса).

Италия же, как ни странно, показала, что карантин, убивающий экономику и угнетающий психику людей, абсолютно бесполезен в борьбе с распространением такой инфекцией, как COVID-19 из-за ее специфики: 70-80% инфицированных не имеют клинически выраженных форм заболевания, то есть инфекция протекает бессимптомно. Поэтому носителя и распространителя вируса невозможно выявить и изолировать. Вкупе с длительным инкубационным периодом и довольно высокой вирулентностью вирус воздушно-капельным путем распространяется там, где есть люди. Даже если все зароются в персональном бункере и отсидят там две недели, по прекращению карантина распространение инфекции вновь продолжится со скоростью лесного пожара, стоит только в популяции появиться одному носителю.

Пресловутый «выход на плато», то есть угасание эпидемии происходит исключительно по причине выработки коллективного иммунитета. Вот вам неопровержимое доказательство того: в Италии считается, что главный очаг COVID-19 локализован в провинции Бергамо. Население – 1,1 млн человек. Выявлено зараженных на начало июня – 13,6 тыс, то есть 1,2% населения. А вот когда власти начали массированную кампанию по тестированию на антитела, внезапно выяснилось, что они есть у 57% процентов. На самом деле их больше, принимая во внимание то, что тесты имеют определенную погрешность и «не замечают» антитела в ряде случаев (предположительно таких 3-10%). То есть несмотря на жесточайший карантин примерно две трети населения перенесли инфекцию, даже не заметив этого.

Считается, что, когда переболеет 70-75% популяции, вырабатывается тот самый коллективный иммунитет, который не дает вирусу распространяться и пандемия угасает. Собственно, именно это мы и наблюдаем в Италии. И не будь дебильной паники и карантина, который лишь замедляет скорость распространения вируса, можно было бы избежать и избыточных смертей, и экономических потерь.

В этом смысле решение свернуть карантинные мероприятия в Москве, провести парады и голосования, когда пик пандемии еще не пройден, вполне разумное. «самоизоляция» себя не оправдала от слова «никак». По крайней мере мы получим наглядное подтверждение тому, что жесткий карантин и антивирусный психоз при эпидемии ОРВИ убивает больше, чем сама ОРВИ. В апреле и мае в столице зафиксирована сверхсмертность 20% и 60% соответственно. Это не жертвы COVID-19, а жертвы беспощадной и бессмысленной борьбы с ним. Это так же очевидно, как и то, что число жертв терактов в мире на два порядка меньше, чем число жертв «борьбы с терроризмом».

Если вам недостаточно примеров Италии, Исландии, Швеции и Германии, полностью подтверждающих мою правоту, давайте дождемся сентября и рассмотрим данные смертности в Москве за июль-август. Готов поспорить, что в условиях естественного распространения вируса популяция быстро переболеет, приобретет иммунитет и потерь будет меньше, вплоть до полного отсутствия статистической сверхсмертности. Я говорил об этом еще в феврале почти за два месяца до превращения Масквабада в цифровой концлагерь. Мне возражали в том духе, что специалистам виднее. Ну и как вам «успехи» таких «специалистов»?

Источник: https://kungurov.livejournal.com/269458.html

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 4976 Сообщение Дед_Ягун » 11 июн 2020 17:11

№ 4969: Апологет, воооот! Вы же (ковидофобы) отрицаете наличие других болезней! Я не трогаю перила НИКОГДА! Потому что брезглива. Мне пофиг на ковид, я боюсь много чего реально страшного. А вы, получается, ничего кроме коронавируса.

В том году у знакомой мама от гриппа умерла. Молодая, красивая, вчера на работе была, а сегодня уже умерла. Знакомая с грудным ребёнком свиным гриппом болела. Ну, почему Васильев молчал, а вы не поддакивали?

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз

№ 4977 Сообщение Апологет » 11 июн 2020 17:45

BadBlock писал(а) ↑ 11 июн 2020 15:56: Эпидемия пневмонии, от которой в стране умирает 15-35 тысяч человек ежегодно, в Северной столице налицо. Одна из основных причин заболевания – гиподинамия, то есть, проще говоря, малоподвижный образ жизни, когда легкие плохо вентилируются из-за малой физической нагрузки. А какой образ жизни вам предложили вести власти в условиях принудительной «самоизоляции» – именно что малоподвижный, когда вы оказываетесь заперты в замкнутом пространстве, часто плохо проветриваемом (прибавляем грибковый фактор), да еще в состоянии стресса, фатально подрывающего иммунитет. Если вам больше 65 лет – пиши пропало.
Да, смайлик [молча охреневает] ещё никогда не был так актуален.

Дед_Ягун писал(а) ↑ 11 июн 2020 17:11: Вы же (ковидофобы) отрицаете наличие других болезней!
Дед_Ягун писал(а) ↑ 11 июн 2020 17:11: я боюсь много чего реально страшного. А вы, получается, ничего кроме коронавируса.
Вы сейчас с кем разговаривали? Я этих людей не знаю и ничего с ними общего не имею.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 4978 Сообщение BadBlock » 11 июн 2020 17:59

Апологет писал(а) ↑ 11 июн 2020 17:45: Да, смайлик [молча охреневает] ещё никогда не был так актуален.
Про пневмонию можно почитать тут: https://yandex.ru/health/turbo/articles?id=203

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 4979 Сообщение Дед_Ягун » 11 июн 2020 18:14

№ 4977: Апологет, про облизать подъезды не Вы и не в адрес таких же как я писали.

Я, упс и Яндекс не отрицаем, что болезнь есть, что от неё даже умирают. Но пишем про неадекватность мер по сравнению с реальностью, которую видим. В реальности в феврале была вспышка ОРВИ-гриппа. Мы семьёй переболели, сильно. Кстати, так переболело одновременно много знакомых, которые долго лечили вылезшие осложнения. Через неделю после нашего выздоровления в гости приехал ребенок и от нас заразился.

Я не помню массовой самоизоляции здоровых людей.

Я не побоюсь пересечься с больным ковидом, но облизывать и даже просто трогать перилла не хочу.

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость