Бойкот голосования

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 450 Сообщение олег307 » 09 июн 2020 22:19

Avp1991 писал(а) ↑ 09 июн 2020 20:41: Ну да, и все выборы это фикция.
Театр.
Avp1991 писал(а) ↑ 09 июн 2020 20:41: Чего же тогда вбросы в урны делают...
Идиоты везде попадаются. Вбросы могут помочь в условной деревне гадюкино где плюс минус 50\200 голосов что-то решают и где нет доступа на иные уровни решения вопроса.
Avp1991 писал(а) ↑ 09 июн 2020 20:41: Почему бюлетены потом воруют
Это для всех загадка ибо это мусор. Их не пересчитывают и не хранят.
Avp1991 писал(а) ↑ 09 июн 2020 20:41: Почему потом наблюдающие ругаются какая именно цифра вписана в протокол
Исполнители на местах бьются за дело либо не понимая как оно происходит, либо просто из-за личной позиции.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 451 Сообщение Avp1991 » 09 июн 2020 22:28

олег307 писал(а) ↑ 09 июн 2020 22:19: Вбросы могут помочь в условной деревне гадюкино где плюс минус 50\200 голосов что-то решают
Дак выборы это театр. Какие голоса?

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 452 Сообщение олег307 » 09 июн 2020 22:30

№ 451: Avp1991,

Реквизит хоть какой-то нужен даже в театре.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 453 Сообщение Радиоспециалист » 09 июн 2020 22:41

олег307 писал(а) ↑ 09 июн 2020 22:30: № 451: Avp1991,

Реквизит хоть какой-то нужен даже в театре.
=================
Главное - антураж :)

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 454 Сообщение tehnolog » 10 июн 2020 11:28

олег307 писал(а) ↑ 09 июн 2020 22:19: Это для всех загадка ибо это мусор. Их не пересчитывают и не хранят.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 142a32604/

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 455 Сообщение олег307 » 10 июн 2020 11:51

№ 455: tehnolog,

с тем же успехом мог цитировать закон о светскости государтсва. а потом посмотреть на улицу и сравнить.

даже после президентских выборов уничтожили бюллетени после инаугурации.

более мелкие выборы уходят в утиль ещё раньше.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 456 Сообщение BadBlock » 12 июн 2020 04:09

Пример того, как власти будут натягивать явку.

===

В Москве участникам голосования по поправкам в Конституцию подарят сертификаты на покупки на 10 млрд

Москвичи, которые примут участие в голосовании по поправкам в Конституцию, смогут получить сертификаты на оплату товаров и услуг. Всего будет более двух миллионов сертификатов на общую сумму до десяти миллиардов рублей. Об этом сообщил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
«Через проект „Активный гражданин“ будут предоставлены более 2 млн сертификатов, по которым можно оплатить товары и услуги. Сертификаты будут действовать исключительно в московских предприятиях потребительской сферы услуг, ресторанах и предприятиях торговли. Рассчитываем, что эта акция простимулирует рост потребительского спроса на сумму до 10 млрд рублей, которые будут запущены в экономику города», — рассказал Немерюк.<...>

Он пояснил, что с инициативой подобной программы выступила Московская торгово-промышленная палата и она поддержана мэром Сергеем Собяниным. По словам Немерюка, аналогичные акции проводятся во многих странах мира и направлены на стимулирование восстановления сферы услуг и торговли после спада из-за пандемии коронавируса.

Он сообщил, что получить сертификаты смогут горожане, которые примут участие в голосовании по поправкам в Конституцию с 25 июня по 1 июля.

«Каждый, кто поучаствует электронно или придет на избирательный участок и проголосует, получит код, и будут разыграны баллы. После этого розыгрыша человеку будут начислены баллы, которыми можно будет воспользоваться», — рассказал Немерюк.

Он сообщил, что финансирование программы будет осуществляться за счет правительства Москвы, со стороны бизнеса будут предоставлены скидки и бонусы.

«Интерфакс»

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 457 Сообщение Avp1991 » 12 июн 2020 10:41

Кац вызвал на дебаты Навального. Даже интересно кто кого. :super:

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 458 Сообщение bubuka » 12 июн 2020 13:52

bubuka писал(а) ↑ 09 июн 2020 11:24: № 433: matey,
У меня пока так:
В процессе отзыва
08.06.2020, 18:49
Центральная избирательная комиссия Российской Федерации:
Ваше заявление № XXXXXXXXXX в процессе отзыва. После подтверждения ЦИК России заявление будет отозвано, и Вы сможете проголосовать на Вашем участке для голосования по месту постоянной регистрации или выбрать другой удобный Вам участок для голосования.
upd.
Отзыв заявления о включении в список участников голосования по месту нахождения на общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации прошёл таки.:
Заявление отозвано

Ваше заявление № XXXXXXXXXX отозвано. В день общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации Вы можете прийти на Ваш участок для голосования по месту постоянной регистрации или выбрать другой удобный Вам участок для голосования.

Если возникнут вопросы, звоните в Информационно-справочный центр ЦИК России по бесплатному номеру 8-800-200-00-20.
Пожалуйста, отправьте заявление заново.
Тем не менее, при попытке подаче заявления о включении в список ДЭГ невозможна:
Услуга недоступна

Ранее Вы подали заявление о включении в список участников голосования по месту нахождения на общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Если Вы желаете проголосовать дистанционно, дождитесь, когда Ваше заявление будет обработано ЦИК России, и отзовите его. За обновлением статуса заявления можно следить на странице уведомлений в личном кабинете.

Дистанционное электронное голосование доступно для жителей Москвы и Нижегородской области.
Звоню на 8-800-200-00-20 - выслушали и сказали звонить на телефон горячей линии самих Госуслуг по телефону 8-800-100-70-10.
Там сначала я выбрал линию по вопросам голосования по поправкам, но девушка не смогла ни помочь ни переключить (типа технические работы, служба техподдержки не может ответить), но сказала ключевую фразу: "это техническая проблема, вам в техподдержку", попросила записать телефон чтобы перезвонить в техподдержку: да тот же 8-800-100-70-10.

Ладно, думаю, попробую еще. Звоню, но ожидаю сначала 8 минут ответа оператора, потом еще 12, которые превратились в 20 и наконец отвечает оператор, внимательно выслушивает и задаёт уточняющие вопросы типа:
Регистрация - нижегородская область? да
Находитесь в Москве? да
А дальше предлагает составить заявку в службу техподдержки! Бинго! Этого я и ждал.
В общем составила она за меня эту заявку, уточнила действителен ли адрес эл.почты в личном кабинете, и в итоге сказала, что на почту выслано уведомление с номером заявки. На почту упало вот такое:
Здравствуйте!

Запрос зарегистрирован под номером INC0000XXXXXXXXX.
В зависимости от сложности срок решения может составить до нескольких дней.

С уважением,
Служба поддержки Портала госуслуг
8(800)100-70-10
www.gosuslugi.ru
Время еще есть. Подожду. В крайнем случае, подам еще раз заявление о голосовании по месту нахождения в местном участке и пойду лично.
Не думаю, что это опаснее похода в магазин. Одену масочку и перчаточки, приду со своей ручечкой.

Но Ростелеком конечно х@ета.
Какой там им фальсификациями заниматься, они даже триггеры-события между взаимосвязанными частями системы сделать не могут. Блокировку подачи заявления при наличии другого заявления сделали, а разблокировку при отзыве блокирующего заявления не предусмотрели.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 459 Сообщение RDN » 12 июн 2020 23:36

Avp1991 писал(а) ↑ 12 июн 2020 10:41: Кац вызвал на дебаты Навального. Даже интересно кто кого.
Интересно? Да не будет дебатов никаких, скорее всего. Если бы были, Навальный 100% бы выиграл.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 460 Сообщение олег307 » 13 июн 2020 13:04

Я перечитываю поправки к Конституции Российской Федерации.

"Российская Федерация гарантирует права коренных малочисленных народов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации"

Скажите, что означает этот набор слов?

13 сентября 2007 Генеральная Ассамблея приняла Декларацию о правах коренных народов. Пятьдесят лет работали международные организации под эгидой ООН над этой Декларацией. Начали в славном 1957 году. Приняли Конвенцию Международной организации труда № 107 по коренным народам. В те сказочные времена в международных документах использовали слова "труд", "солидарность рабочих" и прочие слова, заставляющие сейчас вспоминать натужный гудок на смену, полученный разряд слесаря, рукопожатие фрезеровщиков, счастье первой получки и рыдать, рыдать, рыдать, свернувшись калачиком на собольем покрывале.

В международном праве за 60 с лишним лет работы не удалось сформулировать понятие "коренной народ". Тем более малочисленный. Малочисленные коренные народы хитры, отважны и очень умны. Посмотрите на меня. А я ещё неудачный пример малочисленного и коренного! А вот мамины родственники - это да, это эталон. Дать им определение все силы ООН не смогли. Пытались. Создавались рабочие группы ООН в 1972, 1983 и 1985 годах. Летали на самолётах, курили в толстых очках, щелкали замками дорогих дипломатов, собирались в сногсшибательных отелях. И что? И бесполезно. Дать определение коренного малочисленного народа не получилось. Я с моими камчадалами часто вспоминаю эти международные попытки. Вот сидит дядя Володя, на нём жирной копоти семь кило и у него четыре зуба. Как его определить?! Кем назначить в системе терминов международного права? У него четыре зуба! Чьих-то. В кулаке.

Международная организация труда в 1957 и 1989 годах заходила на определение коренного малочисленного и с рёвом, срывая покрышки, успевала уйти от посадки. А мы ведь ждали! Место посадки обозначали кострами и смотрели в небо.

Всемирный банк в 1991 году попытался определить, кого считать коренным народом? Я не знаю, забот что ли в 1991 году во Всемирном банке не было?! Ему-то зачем?!

Результат усилий Всемирного банка вам уже понятен.

За 60 с лишним лет ООН и прочие международные сообщества сформулировали "некоторые общие
характеристики коренных народов". Как говорится, "к консенсусу прийти так и не удалось". Ещё одно нафталиновое слово, правда? Консенсунс. Произнесу и сразу чувствую запах спирта "Ройал". Как и полагается коренному.

Что сформулировали за 60 лет напряженного международного мозгового штурма, что за "некоторые общие характеристики коренных народов"?

Вот они:

"1. такие народы называют себя коренными и живут обособленно;
2. у них есть собственные культурные, экономические традиции, верования, языки, свои законы;
3. они населяли определенную территорию, когда были завоеваны;
4. они стремятся сохранить традиционный уклад на своих исконных землях".

Понятно? По международным конвенциям коренных малочисленных народов просто нет. Какие "свои законы"? Какая определённая территория на момент завоевания? Что за попытки сохранения традиционного уклада на каких-то "исконных" землях?

Открываем пункты Конвенции Международной Организации Труда № 169 о коренных народах, ведущих племенной образ жизни в независимых странах, 1987 года.

Я веду племенной образ жизни и не стесняюсь этого.

Конвенцию ратифицировали аж 17 стран. Почему так мало? Там про права коренных народов на природные ресурсы территорий, которые у них отхватили государствообразующие или американцы. Поэтому так мало.

Декларацию 2007 года о правах коренных народов приняли. США, Канада, Новая Зеландия, Австралия голосовали против. А Российская Федерация воздержалась от голосования вообще. Типа, вы про что? Право коренных народов на самоопределение (Статья 3)? Это про что? Не понимаем! Воздерживаемся! Статья 28, дающая этим коренным народам формальное право "получить справедливую
компенсацию за земли, природные ресурсы, ранее принадлежавшие им на праве коллективной собственности"? Переведите! Не понимаем! Воздерживаемся!

Декларация ООН в отличие от конвенций ООН
не подлежит ратификации и, хотя накладывает на страну-члена ООН определенные обязательства, не является юридически обязательным для исполнения документом. В целом, филькина грамота. Но РФ в борьбе за права коренных народов решила воздержаться от принятия решения по этой филькиной грамоте.

Китай проголосовал "за". Китай! Со своими, господи помилуй, уйгурами и тибетцами!


А мы с США решили, что ну его нах, от греха подальше. Каманчи эти, эвенки, юкагиры... Вдруг вернут всё взад! А?! Напрыгнут со спины на Газпром и всё! Развернут знамя из кожи моржа и давай интеллигентов на буровых вешать! Нет, опасность такого рода мы не допустим. Будем просто гарантировать права в соответствии. С вертолётов не будем стрелять, в Москву ансамбли этих апачей привозить, пусть прыгают. Чем не гарантия?

К чему это я всё?

В Конституции РФ предлагается, повторю, записать следующее:

"Российская Федерация гарантирует права коренных малочисленных народов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации"

Это значит в переводе следующее:

Мы вносим какую-то неведомую херню в свою Конституцию. У нас нет международного определения коренного малочисленного народа, мы воздержались от голосования по Декларации прав коренных народов, мы не собираемся признавать их прав на самоопределение, мы не рассматриваем возможность компенсаций, мы просто вносим в свою Конституцию статусную бессмысленную херню.

Этот перевод применим к 99 процентам прочих поправок. Все к урнам для голосования, друзья!
Показать

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 461 Сообщение олег307 » 13 июн 2020 13:18

Путин 2012 год.
если бы я считал, что тоталитарная или авторитарная система является для нас наиболее предпочтительной, то я бы просто изменил конституцию. Как вы понимаете, это было легко сделать. Это же не требует даже какого-то всенародного голосования. Достаточно было провести это решение в парламенте, где у нас было больше 300 голосов. Я сознательно ушел на вторую позицию, сознательно. Для того чтобы и обеспечить и а) сменяемость власти, и б) проявить уважение к конституции.
https://youtu.be/qpeUArXjipw

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 462 Сообщение tehnolog » 13 июн 2020 15:49

Avp1991 писал(а) ↑ 12 июн 2020 10:41: Кац вызвал на дебаты Навального. Даже интересно кто кого.
Про одного слышал, а кто второй?

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 463 Сообщение logun1969 » 13 июн 2020 16:05

tehnolog писал(а) ↑ 13 июн 2020 15:49:
Avp1991 писал(а) ↑ 12 июн 2020 10:41: Кац вызвал на дебаты Навального. Даже интересно кто кого.
Про одного слышал, а кто второй?
Такой же пизьдюк....
"Блогеры", ёмнить.... :D

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 464 Сообщение RDN » 13 июн 2020 16:29

tehnolog писал(а) ↑ 13 июн 2020 15:49: Про одного слышал, а кто второй?
Если ты про Каца, то вот посмотри ролик, там про него рассказывают...
https://youtu.be/z9i9lAlf9Z0

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 465 Сообщение олег307 » 13 июн 2020 21:16

Большая статья на фонтанке про голосование. Читать лучше по ссылке ибо много фотографий и видео.
В Петербурге начался процесс великого переселения электората. Сотрудников государственных учреждений настоятельно просят зарегистрироваться на портале «Госуслуги», открепиться от места регистрации и поучаствовать в плебисците через «нужные» участки. Одновременно чиновники развили бурную деятельность по обработке социальных категорий граждан. Персонально для главы Центризбиркома Эллы Памфиловой «Фонтанка» собрала кейсы, доказывающие, что происходящее — не фейк.
https://www.fontanka.ru/2020/06/13/69313354/

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 466 Сообщение Радиоспециалист » 14 июн 2020 08:51

Лет так через ...дцать потомок спросит: "Дедушка, а где ты был, когда наш Президент стал вечным? И его фамилия превратилась в должность?"
Ответ один: "А что я мог поделать? Время такое было..."

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 467 Сообщение PavelSavushkin » 14 июн 2020 09:01

Для тех, кто считает, что нужно идти голосовать.
Правительство Мск выделило 10млрд рублей на раздачу сертификатов на покупки для розыгрыша среди зарегистрировавшихся на электронное голосование. Вот как им пох на явку. :D
Ссылок не будет, гуглится элементарно.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 468 Сообщение BadBlock » 14 июн 2020 10:45

PavelSavushkin писал(а) ↑ 14 июн 2020 09:01: Ссылок не будет, гуглится элементарно.
Выше №457, чукча не читатель? ))

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 469 Сообщение PavelSavushkin » 14 июн 2020 11:47

BadBlock писал(а) ↑ 14 июн 2020 10:45: Выше №457, чукча не читатель? ))
Бывает, форам читаю с телефончега во время прогулок...
С другой стороны, явку тоже нарисовать элементарно, не понимаю я этих метаний.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 470 Сообщение BadBlock » 14 июн 2020 11:52

PavelSavushkin писал(а) ↑ 14 июн 2020 11:47: С другой стороны, явку тоже нарисовать элементарно, не понимаю я этих метан
Ну то есть, тебя даже собственное достоинство не интересует?

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 471 Сообщение PavelSavushkin » 14 июн 2020 11:57

BadBlock писал(а) ↑ 14 июн 2020 11:52: Ну то есть, тебя даже собственное достоинство не интересует?
Нет, волнует, я собственно не пойду голосовать, проведу среди близких мне беседу на тему не ходить, ибо это полная профанация. Но дело в том, что по сути, это тоже бесполезно с точки зрения результата. Печально. Только если в дальней перспективе будет иметь значение, но сомнительно.
Безысходность и господь жги.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 472 Сообщение BadBlock » 14 июн 2020 12:07

PavelSavushkin писал(а) ↑ 14 июн 2020 11:57: Нет, волнует, я собственно не пойду голосовать, проведу среди близких мне беседу на тему не ходить, ибо это полная профанация. Но дело в том, что по сути, это тоже бесполезно с точки зрения результата. Печально. Только если в дальней перспективе будет иметь значение, но сомнительно.
Большое начинается с малого.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 473 Сообщение PavelSavushkin » 14 июн 2020 12:15

BadBlock писал(а) ↑ 14 июн 2020 12:07: Большое начинается с малого.
Я очень сомневаюсь, что ЦИК РФ когда либо в обозримом будущем заявит, что явка голосующих была недостаточна, смешно просто.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 474 Сообщение BadBlock » 14 июн 2020 12:35

№ 474: PavelSavushkin,

Почему тебя должен волновать ЦИК РФ?

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 475 Сообщение PavelSavushkin » 14 июн 2020 14:46

BadBlock писал(а) ↑ 14 июн 2020 12:35: № 474: PavelSavushkin,

Почему тебя должен волновать ЦИК РФ?
Потому, что они именно решают, как голосовала РФ, если не предполагать снесение этой псевдопласти к хуям.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 476 Сообщение BadBlock » 14 июн 2020 14:59

PavelSavushkin писал(а) ↑ 14 июн 2020 14:46: Потому, что они именно решают, как голосовала РФ,
Ну и как ты на это можешь повлиять?
Если никак, тогда вопрос остаётся.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 477 Сообщение PavelSavushkin » 14 июн 2020 15:05

BadBlock писал(а) ↑ 14 июн 2020 14:59: Ну и как ты на это можешь повлиять?
Если никак, тогда вопрос остаётся.
Да никак и никто не может повлиять на результаты голосования в РФ, если полностью не сносить существующий режим.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 478 Сообщение Пойманый_маньяк » 14 июн 2020 19:33

Радиоспециалист писал(а) ↑ 14 июн 2020 08:51: Лет так через ...дцать потомок спросит: "Дедушка, а где ты был, когда наш Президент стал вечным? И его фамилия превратилась в должность?"
Ответ один: "А что я мог поделать? Время такое было..."
Объяснить мальцу, что эта байда началась годах в 800 нашей эры, то-ли с Кия, Щека и Хорива, то-ли с Рюрика, Трувора и Синеуса...

И с тех пор правители более-менее реально начали меняться голосованием народа только с 1990-х годов. И менялись с Горбачева на Ельцина, с Ельцина на Путина, с Путина на Медведева, с Медведева опять на Путина...
В общем херня какая-то творилась с этими заменами, пока меняли - пол страны развалили к херам, в общем не приносили они какой-то радости людям.

А в соседней Украине меняли еще больше, попробовав Кравчука, Кучму, Ющенко, Януковича, Порошенко - и тоже люди что-то в экстаз от восторга не приходили. Настолько херня творилась, что в конце уже комика Зеленского избрали.

В общем объяснить, чтобы не ждал чего-то хорошего ни от выборов, ни от их отсутствия.

«Чтобы разочароваться в демократии, достаточно пять минут поговорить со средним избирателем»
(с) Уинстон Черчилль

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 479 Сообщение PavelSavushkin » 14 июн 2020 20:06

Пойманный_маньяк писал(а) ↑ 09 июн 2020 20:41: Объяснить мальцу, что эта байда началась годах в 800 нашей эры, то-ли с Кия, Щека и Хорива, то-ли с Рюрика, Трувора и Синеуса...
Даже читать тебя отвратительно, откуда ты вообще вылез, с таким глубоко всунутым в жопу властям языком.
Нравится говно жрать?
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 14 июн 2020 19:33: (с) Уинстон Черчилль
А ты вообще в курсе, чем прославился данный политик? Ты же такой противник фашизма и всего такого в теме про Украину, так что случилось, почему ты начал отборного фашиста цитировать? Одного из основателей нацизма современного?

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя