Плоскоземельщики

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
D0SUS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 30 Сообщение D0SUS » 12 июн 2020 16:36

mobiloid писал(а) ↑ 12 июн 2020 16:10: То есть я могу это тащить на пикабушку
Сейчас ниже набросаю и тащите на Пикабу. Чтоб более менее точно было и по мелочам не придрались.

Поверхность гомеоморфная - непрерывно деформируемая - сфере с конечным числом вырезов называется плоской. Сфера с вырезом гомеоморфна плоскости Евклида. Поверхности гомеоморфные тору, сфере с ручками являются поверхностями иного рода и не гомеоморфны сфере с конечным числом вырезов.
Согласно ОТО наше пр-во не является Евклидовым. Гравитация искажает метрику. Т.о. определение плоской поверхности берётся в обобщённом виде. См. выше.
За вырез на поверхности Земли принимаем жерло действующего вулкана. Действующих вулканов на Земле конечное число, т.о. Земля плоская, исходя из определения. Ч.т.д.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза
Связаться:

№ 31 Сообщение BadBlock » 12 июн 2020 16:45

D0SUS писал(а) ↑ 12 июн 2020 16:26: Посмотрел. 82 ярда это оказывается ~75 метров. Это разве принципиально? Меня у колючки вязали солдатики, например, за приближение на 100 метров к охраняемому периметру. Автор статьи видать тоже под эту статью попадал. Вот он и обобщил, исходя из своего опыта. Мелкая придирка какая-то.
Ну, то есть, ты так и не заметил главного вранья про ""5 км", полностью отсутствующих в оригинале, даже приблизительно. Ты вырвал из вопроса только тот кусок, о котором тебе удобно балаболить.
Это, кстати, характерно для всех мракобесов: вырывать из реальности строго то, что подходит, а то, что не подходит, игнорировать.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза
Связаться:

№ 32 Сообщение BadBlock » 12 июн 2020 16:49

D0SUS писал(а) ↑ 12 июн 2020 16:36: За вырез на поверхности Земли принимаем жерло действующего вулкана. Действующих вулканов на Земле конечное число, т.о. Земля плоская, исходя из определения. Ч.т.д.
Изображение

D0SUS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 33 Сообщение D0SUS » 12 июн 2020 16:54

BadBlock писал(а) ↑ 12 июн 2020 16:45: Ну, то есть, ты так и "не заметил" главного вранья про ""5 км", полностью отсутствующих в оригинале даже приблизительно. Ты вырвал из вопроса только тот кусок, о котором тебе удобно балаболить.
Да как же так. Я же цитировал:
The Nasa guidelines call for a 1,200-acre no-fly zone around the Apollo 11 and Apollo 17 landing sites.
1200 акров это 4856228 метров квадратных или ~5000000 китайских квадратных метров. Ну, с математикой и рулеткой у редактора нелады. Размерности попутал немного. Суть то это не меняет. No-fly zone в Ливии вылилась в то, что всю технику внутри периметра вбомбили. И не только летающую.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 34 Сообщение Avp1991 » 12 июн 2020 16:59

Пора поменять заголовок темы добавив "психологическая опасность, 18+".

mobiloid
Аватара пользователя
Говна кусок
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 35 Сообщение mobiloid » 12 июн 2020 17:06

Я бы переименовал бы тему: кунсткамера, или паноптикум, полет на гнездом кукушек, и прочее. . . .Но увы.

Не я админ форума.

D0SUS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 36 Сообщение D0SUS » 12 июн 2020 17:06

№ 304: BadBlock,
Так это понятно. Сфера Римана(без полюса) разворачивается(гомеоморфна) комплексной плоскости, что и есть Евклидова плоскость по сути. Это же в школе проходят вроде. Так зачем мне писать - "с точностью до точки", если есть в поверхности Земли естественные вырезы и так. Один из которых и можно взять за тот самый полюс.
И всё. Док-во того, что Земля плоская, доступно к понимаю даже школьника.

mobiloid
Аватара пользователя
Говна кусок
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 37 Сообщение mobiloid » 12 июн 2020 17:16

Блин, да он тролит нас, или реально такой "убежденный"?

D0SUS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 38 Сообщение D0SUS » 12 июн 2020 17:22

Я вам вообще удивляюсь.
Многие спорят, например, произошёл человек от обезьяны или нет. Так согласно западной научной школе человек это и есть обезьяна. Конкретно узконосая обезьяна. Вроде и не скрывается сие. И в википедии написано, а для многих шок, что их на Западе за обезьян держат.

Тоже касается вопроса "Что раньше было? Курица или яйцо?" Так с позиции Гегелевской логики яйцо и есть курица. Только на ранней стадии.

Т.о. очень многое зависит от точки зрения. А точку зрения задаёт мировозрение. Которую в свою очередь определяет идеология.

Так чему вы удивляетесь, если в рамках западной науки вам убедительно доказывают, что Земля плоская. А вы о том даже не задумывались и не решались проверять навязанные власть имущими догмы на прочность...

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 39 Сообщение Manfred » 12 июн 2020 17:30

mobiloid писал(а) ↑ 12 июн 2020 16:10: То есть я могу это тащить на пикабушку, и говорить, что в за то в ТАКОМ городе - есть такие альтернативно-одареные?
:D :appl:

mobiloid
Аватара пользователя
Говна кусок
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 40 Сообщение mobiloid » 12 июн 2020 17:31

"Не знаю я вот, от кого вы произошли там, от обезьяны, или от тараканов, что создают вам мысли, но лично я произошел - от первой женщины и человека. И их происхождение - меня не волнует."

(с). Командир войсковой части 3***

P.S. Не Саровская дивизия.

mobiloid
Аватара пользователя
Говна кусок
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 41 Сообщение mobiloid » 12 июн 2020 17:36

Manfred писал(а):
mobiloid писал(а) ↑ 12 июн 2020 16:10: То есть я могу это тащить на пикабушку, и говорить, что в за то в ТАКОМ городе - есть такие альтернативно-одареные?
:D :appl:

Ну я думаю осталось только чтобы в Калуге снесли памятники само знаете кому, и не только, по другим городам.

Нет, я вот честно скажу, когда за "большой лужей", начали утверждать что земля оказывается плоская, но власти кошмарят и скрывают, я как то ранее думал что у нас это не возможно. . .

P.S. Вангую, этот организм работает в "великом, градообразующем предприятии", и просто снизошел с Олимпа, дабы донести, из секретных аналов кигиби-фисиби-мгиби, нам суровую правду-матку жизни.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 42 Сообщение Manfred » 12 июн 2020 17:40

№ 312: mobiloid, я сейчас стараюсь руководствоваться вот этим утверждением :kos:
ну реально, есть персонажи настолько упоротые, что не воспринимают ничего выходящего за рамки их мировосприятия... или настолько усиленно притворяются такими, что разговор получается аналогичный.
Изображение
Последний раз редактировалось Manfred 12 июн 2020 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 43 Сообщение Manfred » 12 июн 2020 17:41

mobiloid писал(а) ↑ 12 июн 2020 17:36: Вангую, этот организм работает в "великом, градообразующем предприятии"
это было бы любопытно узнать, да :popcorn:

mobiloid
Аватара пользователя
Говна кусок
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 44 Сообщение mobiloid » 12 июн 2020 17:57

Да узнать то не сложно.
Но дырки на форуме позакрывали.

Но чем отличается статистический житель нашего города?

А их как известно, в городе, по жителям, не так много категорий:

1. Коренной наследник должности, в зависимости от возраста или наркоман, или был под уголовкой, или депутат, который говорит: Что вы там забыли в "великом, градообразующем предприятии?" есть же нормальные рабочие места в городе!!!
2. "молодой специалист". Ну это вообще клиника.
3. Папик из пункта 1.
4. Понаехавшие. Кули, они видят дома, видят цены, и таки я вам скажу, им есть с чем сравнить. И если такие цены - тута платят!!! А потом куякс! И коты, 45 лет и однушка максимум - партаймер в спаре, или грузчик.
Или в дивизию, контрабасом.
5. Те кто вернулись, и зело не довольны.


Так вот. Наш плоскоземельщик - это пункт 3.

И работает в отделе. Осталось только узнать в каком.

Сам спалится.

D0SUS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 45 Сообщение D0SUS » 12 июн 2020 18:10

№ 316: mobiloid,
Если вы такой борцун с плоскоземельщиками может аргументируете математически в каком месте Земля не плоская? Моя позиция изложена. Хотелось бы вас послушать.
Что такое плоская поверхность по-вашему?
Я написал: поверхности гомеоморфные плоскости Евклида, сиречь сфере с конечным числом вырезов, называются плоскими.
Ваше определение?
Простой же вопрос. Изложите, пжл, с примерами из реального мира.
Последний раз редактировалось D0SUS 12 июн 2020 18:13, всего редактировалось 1 раз.

mobiloid
Аватара пользователя
Говна кусок
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 46 Сообщение mobiloid » 12 июн 2020 18:13

BadBlock писал(а) ↑ 12 июн 2020 16:49:
D0SUS писал(а) ↑ 12 июн 2020 16:36: За вырез на поверхности Земли принимаем жерло действующего вулкана. Действующих вулканов на Земле конечное число, т.о. Земля плоская, исходя из определения. Ч.т.д.
Изображение

Интересно, а данный организм, знает о подводных вулканах?

Ну я к чему говорю?

Его же слова: "Действующих вулканов на Земле конечное число"

Меня вот при саюзе, учили что подводных вулканов - как цветов за баней.

А их оказывается - "Действующих вулканов на Земле конечное число"

D0SUS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 47 Сообщение D0SUS » 12 июн 2020 18:19

№ 318: mobiloid,
Сфоткайте из космосмоса и посчитайте дейтсвующие вулканы под и над водой. Сферическая поверхность с бесконечным числом вырезов в этой парадигма - Солнце. И оно по определению плоским не является. Как и Луна, где ноль вырезов(действующих вулканов).
Не знаю чего там западные плоскоземельщики лопочут. Никогда не интересовался. Но с пересказов у них Земля плоская, а Луна и Солнце нет. Чудеса.
Последний раз редактировалось D0SUS 12 июн 2020 18:20, всего редактировалось 1 раз.

mobiloid
Аватара пользователя
Говна кусок
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 48 Сообщение mobiloid » 12 июн 2020 18:20

D0SUS писал(а) ↑ 12 июн 2020 18:10: № 316: mobiloid,
Если вы такой борцун с плоскоземельщиками может аргументируете математически в каком месте Земля не плоская? Моя позиция изложена. Хотелось бы вас послушать.
Что такое плоская поверхность по-вашему?
Простой же вопрос. Изложите, пжл, с примерами из реального мира.

Из реального мира, я могу вам донести следующее.

Мой дорогой друг, что читает этот топик с другой половины земли, оченя удивляется.

Откуда и как у нас (в нашей стране) рождаются такие люди, и вобще в принципе - как они своим ганглием - разобрались с поделкой США (интернет, который изначально был военной сетью, а потом его ради бабла - сделали общедоступным, как GPS) - тут про вас.

Еще больше, он удивляется, откуда у нас, в нашем городе. . .

Могут появляться такие "одаренные личности".

Я ему конеечно ответил откуда. Как и все люди, от туда.

Он возразил.
Сказал у нас таких считают "люди солнца", и прочее. Там потом пошло то, что я не могу перевести с английского. Что-то там про лишнюю хромосому.

А больных людей, что считают землю плоской, у нас тоже много. Но у вас то откуда???

D0SUS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 49 Сообщение D0SUS » 12 июн 2020 18:28

№ 320: mobiloid,
Т.е. по существу вам сказать нечего. Авторитеты у вас за бугром. Привычная картина.
Вы своего дружбана лучше спросите как они различать пола разучились. Предки умели. А эти никак. Единополую природу человека выдумали. Unisex кличут. Вместо полов ввели какую-то социальную ориентацию по имени гендер.
Как так-то? Ведь сколько мужика в зад не долби, деток не будет. Разве это сложно понять? А они долбят друг друга без разбора по чём зря. Как так? Совсем мозги атрофировались?
Вот это у дружбана своего с другой стороны планеты спроси.

mobiloid
Аватара пользователя
Говна кусок
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 50 Сообщение mobiloid » 12 июн 2020 18:32

№ 317: D0SUS,

Ну давай, математичеси. Смотри, организм с ганглием, что освоил Рен-ТВ.

Вот был я в другой половине шарика, и у меня с собой было: Garmin 301, и Garmin 601.

301 - могет только в амерские спутники системы GPS, которые как ты говорить - летають округ плоской земли.
601 - могет и в подводную группировку ГЛОНАСС и в амерские GPS.

Что вобще нонсенс, как так, прибор который поставляется в армию США - могет принимать сигнал глобальной системы позиционирования - страна производитель Мордор!!!

Так вот все ровно показывает, где я. И даже по картам генштаба. Если полярные-в прямоугольные и не только извратиться.

Что скажет уважаемый дон-плоскоземельщик?

mobiloid
Аватара пользователя
Говна кусок
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 51 Сообщение mobiloid » 12 июн 2020 18:41

D0SUS писал(а) ↑ 12 июн 2020 18:28: Вы своего дружбана лучше спросите как они различать пола разучились. Предки умели. А эти никак. Единополую природу человека выдумали. Unisex кличут. Вместо полов ввели какую-то социальную ориентацию по имени гендер.
P.S. Как удобно цитаты на нашем форуме кстати сделаны!


Ну кто о чем, только ПГМ - о святом!

Вас геи беспокоят? А вы знаете сколько у нас их в городе?

А вы пиво пьете? А то был у нас один . . .

Проверьте, не зашкварились ли вы!

Я как бэ ни о чем не номекаю, но думаю что что вы свой бред пишите на фоне пятницы.

Дам вам совет. Бухайте в четверг!

D0SUS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 52 Сообщение D0SUS » 12 июн 2020 18:42

№ 322: mobiloid,
И чего? Ну, болтается где-то у кого-то что-то. Это по вашему аргумент?.. Или вам друг такое подсказал?

mobiloid
Аватара пользователя
Говна кусок
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 53 Сообщение mobiloid » 12 июн 2020 18:44

Изображение

Думаю он не только плоскоземельщик, но и из тех, которые говорят, что Аркаим был разрушен ядерным взрывом. . .

mobiloid
Аватара пользователя
Говна кусок
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 54 Сообщение mobiloid » 12 июн 2020 19:07

Хвала администрации, что сделала в лице должностных лиц - верный и правильный выбор!

Ящетаю, такое достойно не только пикабу, но и отдельного топика, у нас, локально!

mobiloid
Аватара пользователя
Говна кусок
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 55 Сообщение mobiloid » 12 июн 2020 19:21

Manfred писал(а) ↑ 12 июн 2020 17:40: № 312: mobiloid, я сейчас стараюсь руководствоваться вот этим утверждением :kos:
ну реально, есть персонажи настолько упоротые, что не воспринимают ничего выходящего за рамки их мировосприятия... или настолько усиленно притворяются такими, что разговор получается аналогичный.
Изображение

Я полностью согласен уважаемый сэр, с вашей точкой зрения, разрешите только дополнить от себя?

- Таки нам же ни что не запрещает, получать лулзы, в особокрупном размере?

Я вот сегодня реально узнал для себя много нового!

Я не знал что у нас по городу ходят, управляют машиной - креатурес с ганглием. (это чтобы мне не приплели, оскорбление).

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 56 Сообщение Manfred » 12 июн 2020 19:32

mobiloid писал(а) ↑ 12 июн 2020 19:21: - Таки нам же ни что не запрещает, получать лулзы, в особокрупном размере?
таки разве кто-то запрещает сие, если есть настроение на то? :)

Морячок
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз
Связаться:

№ 57 Сообщение Морячок » 12 июн 2020 19:35

№ 0: D0SUS, спасибо, поржал! Не зря, оказывается, учил геометрию-и-топологию в институте. Вот где пригодилось-то!
Только, если правильно помню, сквозная дырка должна быть одна, чтобы сферу "развернуть" в плоскость.

mobiloid
Аватара пользователя
Говна кусок
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 58 Сообщение mobiloid » 12 июн 2020 19:37

№ 57: Морячок, Дырка там одна. Между ушей. Черная такая дырка.

Даже офицеры росгвардии чувствуют себя академиками. У них - хотя бы ниточка уши держит.

mobiloid
Аватара пользователя
Говна кусок
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 59 Сообщение mobiloid » 12 июн 2020 19:38

Manfred писал(а) ↑ 12 июн 2020 19:32:
mobiloid писал(а) ↑ 12 июн 2020 19:21: - Таки нам же ни что не запрещает, получать лулзы, в особокрупном размере?
таки разве кто-то запрещает сие, если есть настроение на то? :)

Я по твоим фото - учился фотать. Хочу поблагодарить кстати, за науку.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей