Агитация и пропаганда

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
PavelSavushkin
Благодарил (а): 38 раз

№ 540 Сообщение PavelSavushkin » 17 июн 2020 13:28

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 17 июн 2020 13:17: сторону тактически выгодную
Да именно патрушевы и с ним единые тебя крячат, как ты не поймёшь? А не всякикие мифические солдаты наты.

PavelSavushkin

№ 541 Сообщение PavelSavushkin » 18 июн 2020 17:57

https://rg.ru/2020/06/17/nuzhny-li-ross ... nosti.html
Прям не останавливается, надо бы на флайтрадаре посмотреть полёты дипсамолетов из Венесуэлы, видимо партия кокса очередная пришла.
Теперь вот какие прелести от Патрушева:
Нужны ли России "универсальные" ценности?
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев считает, что западные ценности несвойственны российскому обществу, а попытки "стандартизировать российские или иные ценности под "универсальные" являются проявлением социокультурной агрессии". О своём видении российских и западных ценностей Патрушев написал в статье под названием "Нужны ли России "универсальные" ценности?", опубликованной в "Российской газете".

Вот хочется крикнуть, хочу жить простой боярской семьей..

Гуманизм, терпимость, право на жизнь, право на собственность... Не, это ведь только ценности РФ, в клятых натах, всё по-другому, нет в них духовности.

Ну и про то, как поправки в конституцию всё это позволят защитить, а без них, всё, пиздос, ад и Израиль наступят. Особенно без обнулений сроков Путина.

Yandex(Bot)
Благодарил (а): 29 раз

№ 542 Сообщение Yandex(Bot) » 18 июн 2020 22:52

PavelSavushkin писал(а) ↑ 17 июн 2020 13:28: А не всякикие мифические солдаты наты.
ты фантазии свои на меня не распространяй. откуда нато вообще взялось? для меня тут разделение чисто классовое. но ты тут решил отвергшать всех - отвергай себе на здоровье. я не против. толку с этого тебе - никакого. ты вот ничего не сможешь поменять. ну разве что и дальше на форуме писать с чувством собственной важности

BadBlock
Админ
Благодарил (а): 1175 раз
Связаться:

№ 543 Сообщение BadBlock » 19 июн 2020 03:21

10 ВЕЩЕЙ ИЗ СССР, КОТОРЫХ НЕ БЫЛО В США. Максим Кац обнулён

Вестник Бури

https://www.youtube.com/watch?v=m-3LvBbkBSk

PavelSavushkin

№ 544 Сообщение PavelSavushkin » 19 июн 2020 03:43

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 18 июн 2020 22:52: для меня тут разделение чисто классовое.
Ага блядь, ты больше расскажи про заклятые наты и то, как они тебе мешают духовности твоей классовой боротьбы распространяться в области газпромовской, чисто в плане классовой. Хуйле. Лол блять. Ты хоть понимаешь, что ты против своего Путина борешься?

Yandex(Bot)

№ 545 Сообщение Yandex(Bot) » 19 июн 2020 12:30

PavelSavushkin писал(а) ↑ 19 июн 2020 03:43: Ага блядь, ты больше расскажи про заклятые наты и то, как они тебе мешают духовности твоей классовой боротьбы распространяться в области газпромовской, чисто в плане классовой. Хуйле. Лол блять. Ты хоть понимаешь, что ты против своего Путина борешься?
хотел посоветовать начать с гегеля. но ошибся. давай начинай лучше с логики. были такие книги - на поступательность мышления. зачем ты пишешь то, что я вообще не упоминал? какая классовая борьба? в чем ее проявление? я о ней не писал. я писал о классовой разнице. борьбы нет, если ты не видишь. какие духовные скрепы? откуда они вообще? какие солдаты наты? против какого путина я борюсь? я вообще борюсь? вот ткни пальцем где мои поля сражений.

и еще. если не хочешь читать логику, то хотя бы возьми за правило проговаривать в голове свои сообщения перед тем как их постить. попутно вылезет куча несоответствий, что ты приписываешь мне то, что я вообще не говорил.

Злец
Благодарил (а): 1330 раз

№ 546 Сообщение Злец » 20 июн 2020 16:06

PavelSavushkin писал(а) ↑ 17 июн 2020 08:28: И опять не твоя цитата была.
Ты дурака-то не включай. Ты процитировал приведенную мной цитату из статьи по твоей ссылке. Которая показывает, что ты опять тупо соврал.
Смотри логическую цепочку:
Сначала ты вырываешь из контекста слова Патрушева:
PavelSavushkin писал(а) ↑ 16 июн 2020 04:17:
Поводом для запуска деструктивных процессов в странах, где у власти находится неугодное руковод­ство, могут послужить любые претензии: в разгоне мирной демонстрации, в гибели участ­ника протестов или в якобы имевших место «махинациях» на выборах.
Затем кривляясь, даешь комментарий, мол, руководство стало неугодным народу, потому что
PavelSavushkin писал(а) ↑ 16 июн 2020 04:17:Чувак даже не задаётся вопросом, а почему собственно руководство стало неугодным?
Может не надо на выборах и голосованиях машенничать? 20 лет несменяемой партии и презика кого хочешь заставят подозревать неладное.
Может не надо мирные демонстрации разгонять и запрещать собираться больше двух?
Неее, такое поцреоту Патрушеву в голову не приходит...
Я тебе ответил, что речь шла о совсем ином "неугодстве"
Злец писал(а) ↑ 16 июн 2020 18:46: А ничего, что речь шла о руководстве, неугодном США?
На это ты опять покривлялся и выразил мнение, что я типа увидел то, чего в словах Патрушева не было
PavelSavushkin писал(а) ↑ 16 июн 2020 18:58: Ага, ага, вот так акцентики и смещаются.
Каждый видит в меру испорченности русосми.
Я тебе привел цитату из Патрушева, которая показывает, что он речь именно о неугодности США, а не народу
Злец писал(а) ↑ 16 июн 2020 19:20:
Обвинения в адрес действующих властей под надуманным предлогом – это давно отработанные Западом инструменты так называемых «цветных революций». Поводом для запуска деструктивных процессов в странах, где у власти находится неугодное руководство, могут послужить любые претензии: в разгоне мирной демонстрации, в гибели участника протестов или в якобы имевших место «махинациях» на выборах.
Для влияния на суверенные государства страны Запада уже много десятилетий используют обширный инструментарий.
Отсюда вывод: ты, как обычно, соврал. Кроме того, не умеешь корректно цитировать и не видишь разницы между собственными словами автора поста и приводимой им цитатой.
Да, и к тому же почему-то считаешь, что я согласен с Патрушевым и "защищаю" его. Хотя из моих слов это никак не следует.
Я тебе первый поаплодирую, если ты его корректно и без вранья раздолбаешь в пух и прах. Но твоё враньё и передергивание лишают такое "разоблачение" всякой ценности. Наоборот, если "разоблачение" построено на лжи - создается впечатление, что разоблачаемый чист.

Злец

№ 547 Сообщение Злец » 20 июн 2020 16:23

PavelSavushkin писал(а) ↑ 18 июн 2020 17:57: Теперь вот какие прелести от Патрушева:
PavelSavushkin писал(а) ↑ 18 июн 2020 17:57: Гуманизм, терпимость, право на жизнь, право на собственность... Не, это ведь только ценности РФ, в клятых натах, всё по-другому, нет в них духовности.
Крепнет убеждение, что ты не читаешь статьи, на которые ссылаешься. Если внимательно и полностью прочитать, что пишет Патрушев, а не выдирать отдельные куски, то получится, что пишет он в целом вполне разумные вещи.
И как раз про декларацию тех же ценностей "в клятых натах" он тоже пишет. :)
Единственный негатив на мой взгляд: этими разумными вещами он хочет обосновать необходимость поправок в Конституцию.

олег307
Благодарил (а): 247 раз

№ 548 Сообщение олег307 » 20 июн 2020 20:31

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 16 июн 2020 15:20: либералы и пытаются вывести людей на улицу.
У "нас" вся власть либералы, начиная с президента это чистое ЕЖГ.
Yandex(Bot) писал(а) ↑ 16 июн 2020 18:15: он хотя бы кремлядский. те ваще из-за бугра
Кремль это только место временной работы, потом один всё за бугор сваливают. Они тут наместники\гаулейтеры. Нахождение кого либо в кремле, не делает его моим или нашим.

олег307

№ 549 Сообщение олег307 » 20 июн 2020 20:35

PavelSavushkin писал(а) ↑ 16 июн 2020 04:17: О как, профсоюзы оказывается агенты влияния запада.
К этому уже давно готовятся, разгонять бастующих рабочих.

https://youtu.be/DXe-dtwFJ9w

олег307

№ 550 Сообщение олег307 » 20 июн 2020 21:04

Куда всё катится? Клим Жуков из Тайланда о политической ситуации в стране и мире // По-живому
https://youtu.be/GP1e0TCbqsM

Yandex(Bot)

№ 551 Сообщение Yandex(Bot) » 21 июн 2020 12:31

олег307 писал(а) ↑ 20 июн 2020 20:31: У "нас" вся власть либералы, начиная с президента это чистое ЕЖГ.
именно. сейчас паны грызутся, у нас образовался юрьев день. выбираем где плеть помягче.варианта ваще без плети пока не видно
олег307 писал(а) ↑ 20 июн 2020 20:31: Кремль это только место временной работы, потом один всё за бугор сваливают. Они тут наместники\гаулейтеры. Нахождение кого либо в кремле, не делает его моим или нашим.
не все. некоторым там сильно хуже чем здесь.отсюда и вот это все

олег307

№ 552 Сообщение олег307 » 21 июн 2020 15:14

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 21 июн 2020 12:31: выбираем где плеть помягче.варианта ваще без плети пока не видно
я уже постил тут про выбор из двух зол, очень хорошо подходит под твои слова.
Показать
Искусство быть счастливым - это искусство отказa от предлагаемых ситуаций категрического выбoра. Как только перед вами выкладывают две таблeтки, говорят "или-или", предлагают отгадать в какой руке рaздавленная клюква, а вы соглашаетесь участвoвать в этом безумии - вы заведомо обречены на пoследующую истерику. Не может быть нормальной ситуация, при которoй вы принимаете правила игры чужого человека, кoторому на вас насрать. Нет счастья в постоянном рaзгадывании дьявольских ребусов.

Предлагаемый категoрический выбор (или-или) лишает вас выбора на самом делe. В принципе, любой подобный случай, когда вы вынуждены выбирать - это, конeчно, клиническая шизофрения. Шизофреники не могут вырваться из постoянной надрывной драмы, из ощущения страшной серьёзности происхoдящего. Вот я - не критерий нормальности. Но я совершeнно чётко понимаю, к чему не стоит относится всерьёз. А вот тe, кто воспринимает всё всерьёз - они реально больны. Они не мoгут различить интонации и полутона. Страдают. Выбирают между кошмaром погуще и кошмаром кромешным. Так нас воспитывaли, я понимаю.

Иллюстрацией может служить известная дзенская притча, изгoтовлением которых занимается целый завод лысых и слaбых мудрецов.

Суть её - учитель заносит над головой ученикa палку и говорит примерно следующее: "Если ты скажешь, что пaлка реальна - я тебя ударю. Если ты скажешь, что палка этa нереальна - я тебя ударю. Если ты ничего не скажешь - я всё рaвно ударю тебя". И вот ученик погружён в страшно серьёзные размышлeния на сей счёт и "выбирает" стратегию поведения и жизни. Я бы на местe учителя такого ученика бы забил до кровавогo поноса - толку с него не будет ровно никакoго. Если только в качестве вечно икающего рaба-послушника пригодится этот любитель выбирать из предложенногo. Потому и смысл этой дзенской притчи в том, что ученик может встать и пaлку у учителя молча отобрать. Ответив тем самым и на реaльность угрозы (палки), и на её нерельность (сам себя бить не будeшь). Свобода моего выбора - это свободa установления правил игры, меня, более- менее, устрaивающих, а не шпиленье с заведомыми шулерами в напeрстки. Хотя для большинства окружающих меня людей - напёрстки - это апофeоз свободы принятия решений и демократического выбoра. Поэтому я не удивляюсь большинству окружающих меня людей. Это завeдомые обречённые. Что не мешает мне пoстоянно им говорить: "Добрая сила никогда не постaвит тебя в ситуцию выбора, кого ты больше любишь: маму или папу? Эту ситуацию создaют тёти и дяди с жабьими глазами".

Обречённость выбирающего из предложеннoго - это обречённость липкого страха. Человeк сам погружает себя в мутное. Ведь любой его выбoр, любая его интерпретация грозит ему психологическим или физичeским насилием со стороны самозванного искусителя. Дa, угадал ты, допустим. Вроде как выиграл! Какой процент вeроятности, что тебя выпустят из этой подворотни целым? Что ты потoм не выползешь из ситуации, придерживая руками выпадающее и ёкaя отбитым?

Последствия ведь очевидны. Какого хрена ты пoзволяешь себе становится жертвой?

Вот посмотритe вокруг. Люди, которые управляют нами - родители, любовники, начальствo, власть, они провоцируют нас, выставив перед нами две отрaвленные конфеты (от этой ослепнешь, а от этoй оглохнешь), на одну из трёх абсолютно диких реакций. Диких и потoму, что они навязаны, и потому, что просто вредные. Цeль людей, которые хотят вас уничтожить как полноценную личнoсть, осознающую свою значимость, она простая - вынести вaс с поля соревнования, занять ваше место, отoбрать у вас спокойствие, здоровье, сон, превратить в лaбораторное месиво. И если мы соглашаeмся "выбирать всерьёз", то стопроцентно выдаём ожидаемoе от нас. Травматизм неизбежен. Мы или начинаем искaть во всём скрытые смысли и подвохи, роем себе окопы, блиндажи, oщетиниваемся ежами, никому не верим (получив палкой пo башке от учителя из дзенской притчи), всех подозреваeм. Работать и жить полноценно при проективно-парaнойальной реакции, описаной выше, невозмoжно. Карьеру не сделаешь, на небо не пoсмотришь (единственный вариант, это, выпучив глаза, ждать прилёта сатaны, сидя со свечой на ящиках с грошёвыми запасами). Вторая рeакция, которая так нравится нашим манипуляторам - гебeфреническая. Это когда всё, решительно всё ценноe в твоей жизни, становится для тебя несущественным, тотально смeшным и ты находишь это нездоровое веселье вo всём. И третья реакция - впасть в полную эмоциональную кому. Перестaть отзываться вообще на всё. Стать трупом таким, выдать катaтонический вариант. И тут на повестку дня выдвигаются галлюцинации во всeх формах. Как живой, полноценный человек вы уже пoмираете, но продолжаете судоржно гaллюцинировать. А эмоциональный труп с галлюцинациями, что вокруг всё нормальнo и стабильно, не различающий цветов и смыслов- это отличный товaр, на который всегда есть спрос в кругах семейных мелoчных тиранов, политаферистов, просто злобных тварей-пaдальщиков.

И если вас бьют, ласково приговаривая при этом, кaк сильно вас любят, - вас готовят к пожиранию. Это не причуды вашегo собеседника, это способ его охоты нa вас.
Yandex(Bot) писал(а) ↑ 21 июн 2020 12:31: некоторым там сильно хуже чем здесь
кому например?

олег307

№ 553 Сообщение олег307 » 21 июн 2020 23:35

Они уничтожат планету. Константин Сёмин // АгитПроп 21.06.2020

Планету уничтожают богатые! Столь дерзкое утверждение органично смотрелось бы в качестве граффити на стене, транспаранта в толпе анархистов или лозунга на митинге. Однако, наверное, впервые эти слова — “Планету уничтожают богатые” — становятся лейтмотивом серьезного исследования, опубликованного в Nature — самом влиятельном научном издании с вековой историей.
https://youtu.be/5lNS4ZU0cs4

олег307

№ 554 Сообщение олег307 » 28 июн 2020 21:48

Канал "Простые числа" продолжает нести факел знаний.
Что лежит в основе цен? Рафаэль Абдулов // Fundamentum #4

В этом ролике поговорим о важном понятии в экономической науке — цене.
Попробуем разобраться что лежит в основе цен? Почему цены подвержены перманентным колебаниям? И в чьих интересах происходят такие флуктуации?
https://youtu.be/1ltzPUX2YOM
Тайна природы прибыли! Рафаэль Абдулов // Fundamentum #5

Откуда появляется прибыль? И что лежит в ее основе? Почему большая часть людей в мире вынуждена трудиться в поте лица за кусок хлеба, а небольшой группе людей делать ничего не нужно, а только считать ту саму прибыль? Обо всем этом поговорим в этом ролике.
https://youtu.be/vYelcfNBpoM
Современный капитализм. Марина Бурик // MarxismWave #7

Современный мир - единая система. Какая она, как она сложилась и куда движется?В нашем новом ролике мы попытались дать ответ на этот вопрос.
https://youtu.be/FMINm6jt22A
Государство: диктатура и демократия. Марина Бурик // MarxismWave#8

Существующие формы государства не могут быть поняты ни из самих себя, ни из менталитета народов. Несостоятельными оказываются и ссылки на вековые традиции. Так что же такое государство и почему оно функционирует именно так?
https://youtu.be/WKew2NmIryg
Когда подешевеет бензин? Олег Комолов // Простые числа

Почему в России – одной из крупнейших нефтедобывающих стран мира – бензин стоит так дорого? Как случилось, что топливо для потребителей дорожает всегда, вне зависимости от того, растёт ли цена барреля нефти на мировых рынках или падает. И почему в этих условиях нефтяные корпорации продолжают клянчить у государства всё новые и новые льготы?
https://youtu.be/9RXq2JmAEu4
Бедные платят больше. Олег Комолов // Простые числа

Говорят, что причиной плохого состояния российской экономики являются высокие налоги: государство отбирает у инвесторов всю прибыль, лишая интереса к предпринимательской деятельности. Однако на деле основная налоговая нагрузка в России ложится на плечи наёмных работников со средней и низкой зарплатой. А самые мягкие условия налогообложения по традиции получают олигархи: с них не взимаются страховые взносы, а ставка налога на дивиденды сильно уступает среднемировым значениям.
https://youtu.be/-z9P2Y4Gzcs

олег307

№ 555 Сообщение олег307 » 29 июн 2020 22:10

Константин отлично подобрал примеры диктатур.
Осень Патриарха. Поправки для сильных // АгитПроп 29.06.2020

Один мужчина решил, что для сохранения стабильности в государстве он должен, ну просто обязан, немножко поправить конституцию. Поделиться властью с Верховным Советом, а кроме того, увеличить президентский срок до шести лет и заодно, между делом, разрешить себе избираться еще два раза. Минимум два. Поправки были вынесены на всенародное обсуждение, а до того обсуждены в парламенте с участием заслуженных общественников. Правящая партия - ей принадлежит большинство — предложение энергично поддержала. Бизнес тоже решил подставить мужчине плечо. На предприятиях и в мелких лавочках началась агитация “за”. Были, конечно, и недовольные. Но смутьянов быстро поставили на место. Кроме того, им попросту не везло. То интернет отключится, то в тюрьму угодят по неосторожности. А вот председатель Центризбиркома уклоняться не стал. Призвал граждан прийти и проголосовать за свое будущее. Граждане так и поступили.
https://youtu.be/wJ7jI4QcMjI

олег307

№ 556 Сообщение олег307 » 06 июл 2020 23:54

Расписались? Получите! Итоги обнуления // АгитПроп 06.07.2020

Одна вещь остается совершенно непонятной. Почему год назад никому не пришло в голову провести всенародное голосование по пенсионной реформе? Ведь стольких проблем и неприятностей можно было бы избежать, если бы, например, 75 процентов избирателей поддержали повышение пенсионного возраста, а 20 упрямцев - не поддержали. То же самое касается большинства вопросов, которые пока еще, по какому-то недоразумению, не вызывают всеобщего одобрения. Вы только представьте: плебисцит по возвращению 12 часового рабочего дня. Референдум по отмене выходного пособия. По отмене МРОТ. Голосование по оптимизации больничных коек в пользу коммерческой медицины. По укрупнению вузов и отмене бесплатных мест. По приватизации заповедников. А как быстро и элегантно решались бы проблемы с мусорными свалками или со строительством храмов в скверах!
https://youtu.be/fGc-7LX1kFo

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 557 Сообщение BadBlock » 08 июл 2020 09:30

Изображение

"Коммунизм победит!". Надпись на ограждении строительства памятника "жертвам коммунизма" в Оттаве (Канада). 2020 год

Изображение

Выпускник престижной военной академии США Спенсер Рапоне демонстрирует в своей фуражке лозунг "Коммунизм победит"

neantichrist
Благодарил (а): 176 раз

№ 558 Сообщение neantichrist » 08 июл 2020 11:30

BadBlock писал(а) ↑ 08 июл 2020 09:30: Выпускник престижной военной академии США Спенсер Рапоне демонстрирует в своей фуражке лозунг "Коммунизм победит"
Он еще футболку с Чегевара под мундиром показал. Было это в 2017 г.
В 2018 г лейтенант уволен из рядов.
https://usa.one/2018/06/lejtenant-napis ... -iz-armii/

А здесь как он поступил в и как дошел до жизни такой
https://rusvesna.su/news/1506782836

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 559 Сообщение BadBlock » 08 июл 2020 11:56

№ 558: neantichrist,

Это всё, что нужно знать о свободе в США. Только революция, только хардкор. :)

neantichrist
Благодарил (а): 176 раз

№ 560 Сообщение neantichrist » 08 июл 2020 12:29

BadBlock писал(а) ↑ 08 июл 2020 11:56: № 558: neantichrist,

Это всё, что нужно знать о свободе в США. Только революция, только хардкор. :)
Слав богу, в ВС СССР люди поумней были. На фуражках не писали, просто сбегали из в.

Не светился бы лейтенант ВС США с фуражкой и майкой с тов. Че, дослужился бы до генерала, собрал бы папочку-досье как тов. Потеев (СВР, отдел кадров), или как Пеньковский (полковник ГРУ) ну и рванул бы в коммунизм. Ужо коммунизм взял бы тогда за фаберже своего ворага....

В связи с этим перцем с коммунизмом в фуражке, вспоминается то ли парень, то ли девушка Меннинг, который повелся на пи.деж Ассанжа про "смерть государству" ну и слил гостайну в Викиликс.
И кто полезней был для коммунизма?

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 561 Сообщение BadBlock » 09 июл 2020 04:00

НАУЧНЫЙ ФУНДАМЕНТ МАРКСИЗМА
Марксизм часто обвиняют в его якобы псевдонаучности, мол все это ваши комуняцкие догмы, всё это какая-то религиозная секта умалишенных и т.д. Но так ли это на самом деле? Насколько справедливы подобного рода заявления?

Чтобы понять является ли марксизм научным или псевдонаучным, следует изучить самые основные положения этого учения и выяснить как же Маркс к ним пришел.
https://www.youtube.com/watch?v=QYHHR7MD82c

Марксизм для чайников за 17 минут, собственно.

олег307

№ 562 Сообщение олег307 » 12 июл 2020 11:29

Ангелы и демоны. Константин Сёмин // АгитПроп 12.07.2020

Две новости, соперничающие друг с другом — буйство ковида и новые задержания — заполнили собой все информационное пространство. Иногда появляется шанс отвлечься на темнокожие беспорядки, но лишь затем, чтобы потом опять увидеть, как оперативники надевают наручники еще на кого-нибудь. Даже самые невнимательные заметили — вечер перестает быть томным.

Чем-то напоминает игру в мафию. Город просыпается, чтобы узнать: кто-то не просыпается. Недоумение вызывает, в общем-то... всё. Разброс фамилий, должностей, профессий. Почему сейчас? Но главное — возьмем самый громкий случай, этапирование в Москву хабаровского губернатора Фургала, батюшки-светы! Если все эти люди казнокрады, коррупционеры, бандиты, жулики, воры и даже убийцы, то сколько их там ещё и...уж простите, кто тогда нами все эти годы правит?
https://youtu.be/_LBWgjSzmhc

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 563 Сообщение BadBlock » 16 июл 2020 10:25

"Ищу работу. Рассылаю резюме. Работодатели не отвечают."

Забавное: 12 лет назад одна дама, тогда ещё молодая, круто распускала у меня в ЖЖ пальцы веером на темы "нищебродов", о том что меньше трёх килобаксов это вообще не зарплата и писала посты в духе :

"Вам (коммунякам) нужно справедливое общество, а МНЕ нужно чтобы меня везде обслуживали самые лучшие специалисты, например врачи..."

Я спустя 12 лет нашел эти её записи (они разбросаны в разынх местах) и зашел в журнал этой дамы.

Пишет она следующее сейчас :

"Ищу работу. Рассылаю резюме. Работодатели не отвечают."

Молодость проходит и просто так, за красивые глазки и за коленочки килобаксы никто не платит, обломчег. И ещё у неё сейчас дача и огородик, лето же.

Так проходит Глория Мунди...

https://ros-sea-ru.livejournal.com/1845270.html

олег307

№ 564 Сообщение олег307 » 18 июл 2020 20:56

Это работает! // Злоба Дня

Это работает. Работает. Кому-то стало страшно. Кто-то испугался огласки. Да, теперь ищет виноватых прокуратура. Но обратите внимание — единственное, чего боится работодатель, это коллективное действие в сочетании с информационными ударами по его репутации.
https://youtu.be/yh1arIb-ur4

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 565 Сообщение BadBlock » 25 июл 2020 09:32

Еще раз о проблемах российского левого движения

В последнее время – в связи с известными американскими событиями – в очередной раз проявилась «аномальная сущность» российского левого движения. А именно: в очередной раз оказалось, что многие из тех, кто позиционирует себя если не левыми, то, по крайней мере, просоветскими (а ведь встречаются и заявляющие себя коммунистами!), оказались настроенными резко против американских протестующих. Разумеется, некоторые из «отрицателей» пытаются изобразить индифферентность: дескать, «чума на оба ваших дома», «это не наши проблемы, это пусть американцы разбираются» и т.п. – но, в конечном итоге, они все равно приходят к тому, что «эти обезьяны хотят сесть на шею белых/разрушают великую белую культуру».

Разумеется, подобные мысли совершенно естественно звучали бы у правых, но у людей, считающих себя «на левом фланге» они выглядят просто дико. Даже если идут в завуалированном виде. Хотя бы потому, что они один в один оказываются совпадающими с мыслями контрреволюционной интеллигенции в том же 1917 году. Ну да: почитаешь какого-нибудь «защитника памятников и белой расы», и сразу вспоминается Бунин с его «чудью белоглазой» и подобными экзерсисами. Сказанными, между прочим, по отношению к нашим предкам – в том числе, и предкам тех, кто возмущается «восстанием обезьян».

Конечно, это не означает, что текущие американские бунты являются каким-то аналогом социалистической революции, и даже – чем-то особенно прогрессивным на текущем фоне. Поскольку бунт есть явление само по себе разрушительное, и к положительным результатам он практически никогда не приводит. Однако, с другой стороны, подобный тип народных возмущений так же практически однозначно означает реакцию на тяжелое положение бунтующих. Пускай даже на первый взгляд это выглядит странным. (Как те же крестьянские бунты 1905 и 1917 годов, приводящие к разорению и разрушению дворянских усадеб и утрате многих произведений культуры.)

* * *

Впрочем, обсуждать особенности американской – да и европейской тоже – политической ситуации надо отдельно. Тут же можно только очень кратко указать на то, что «так просто» подобные возмущения не возникают. По той простой причине, что общественное сознание – вещь крайне инерционная, и переходить от стационарного существования (пускай даже и в условиях маргинальности – скажем, в уличной банде) к резким переменам не любит. А в США задействовано, судя по всему, именно общественное сознание, причем не только у чернокожих – те же полицейские, смиренно наблюдающие за уличными беспорядками, значат очень много.

Тем более, что нам в данной ситуации гораздо важнее то, что происходит в «краю родных берез». В том смысле, что практическое смыкание всех политических сторон – либералов, националистов, консерваторов и государственников, а так же большей части «левых» - в плане ненависти к «расизму и неграм», в плане осуждения «бессмысленного разрушения памятников» и т.п., на самом деле означает очень многое. А именно – оно показывает, что реального формирования «пронародного» дискурса, т.е., дискурса, связанного с положением народных масс, в российской среде так и не произошло.

Да, разумеется, в те же 1990 годы появился и продолжает существовать до сих пор огромный пласт «страдальцев за простых людей» и даже – борцов за их права. Однако в действительности чаще всего за ними скрывается нечто иное. Что, например, проявлялось в феномене т.н. «народно-патриотического движения», когда выступавшие под красными знаменами прежде всего страдали за судьбу страны, а затем уже – за судьбу непосредственно народа. Сюда, кстати, можно отнести не только системную КПРФ, но самую оппозиционную и радикальную НБП. Которая за всей своей ультралевой и анархической риторикой и символикой в действительности скрывала явную прогосударственность и патриотизм.

На самом деле это был проигрышный вариант – хотя на начало своего появления он смотрелся неплохо. Поскольку власть – если она, конечно, имеет хоть какую-то адекватность – всегда может с легкостью перехватить данный «протест». Правда, с адекватностью власти как раз первоначально имелись серьезные проблемы – в том смысле, что ельцинская администрация вначале «специализировалась» исключительно на распиле государственного имущества, и особого желания заниматься чем-то иным не испытывала. Тем не менее, уже к 1997-1998 году во властной среде начал оформляться очевидный «патриотический вектор», связанный с завершением процесса приватизации и переходу к вопросу сохранения «добытого». И она начала все чаще демонстрировать такую «любовь к Родине», которую еще года три назад ожидать от нее было невозможно.

Подобный «ельцинский патриотизм» проявился, например, в известном «развороте Примакова», произошедшем в марте 1999 года над Атлантикой в знак протеста против бомбежек Югославии. (Разумеется, тут можно предположить, что это был экспромт данного политика, но экспромты на таком уровне невозможны.) Ну, а что из этого выросло, думаю, говорить не стоит. Поскольку пример развития подобного «патриотизма» у нас перед глазами. Равно как перед глазами – и угасание практически всех созданных в тот период политических сил. Начиная от КПРФ и ЛДПР, и заканчивая давно уже ушедшей в историю НБП.

* * *

Тем не менее, даже этот момент – т.е. переход власти на «патриотическую платформу» - не смог изменить сложившегося тогда представления о том, что же является наиболее важным для левых сил. А именно – не смог «переключить» фокус внимания с проблем государства, как такового, на проблемы угнетенных слоев. (Кстати, тут сразу стоит сказать, что государство и в 1990 годы не испытывало особых проблем – оно, как инструмент господства правящих классов, тогда прекрасно существовало. Другое дело, что правящий класс в это время был охвачен очень жесткой конкуренцией, что приводило к борьбе одной части государства с другой – но ситу это не меняет.)
Иначе говоря, российское левое движение генетически – т.е., исходя из своего происхождения – никакое не левое, а, скорее, наоборот. Поэтому даже социал-демократические инициативы оно выдвигает достаточно редко, и с большим трудом. Зато на любые «посягательства на скрепы», на пресловутую «духовность» - которая является одним из базовых конструктов правого мышления – оно реагирует всегда очень остро. Как, скажем. на пресловутое «наступление ЛГБТ» – причем, не на отечественное, а европейское: «дескать, гибнет Европа под воздействием лиц с нетрадиционной ориентацией!». Хотя вопрос даже не в том, насколько реальна данная проблема для европейцев – скажем, очень часто лица, реально живущие «там» заявляют, что все это существенно преувеличено – а в том, насколько это вообще актуально для нас тут.

То же самое можно сказать по пресловутой «проблеме арабских беженцев», которых реально слишком мало для того, чтобы они смогли стать серьезным фактором европейской политики. Ну, и про сменивших этих «беженцев» американских негров, тоже. Поскольку все это – вещи, значимые для населения РФ на несколько порядком меньше, нежели повышение коммунальных услуг или увеличения числа безработных. Однако, поскольку общественное сознание россиян продолжает быть «настроенным» на проблемы, акцентированные еще в 1990 годах, то особой реакции все это не вызывает. Более того – даже такая значимая для каждого проблема, как повышение пенсионного возраста, прошедшее в 2018 году, вызвала в свое время крайне вялую реакцию российского «левого сообщества».

Впрочем, если честно, то подобная особенность характерна для всего постсоветского пространства: скажем, когда на украинском «майдане» в конце 2013 года его руководители попытались поднять народ под «социальными лозунгами», то получили практически нулевой отклик. (В отличие от тех случаев, когда выдвигали правые и ультраправые лозунги.) То есть, можно сказать парадоксальную вещь: современное постсоветское общество является обществом с очень низким протестным социальным потенциалом. В том смысле, что воспринимает себя исключительно единым целым – включая даже самые низшие слои. Точнее сказать, именно низшие слои и обладают данным качеством, поскольку как раз верхушка – включающая крупных чиновников и владельцев крупного капитала – имеют совершенно обратное мировоззрение.

То есть, элита – как и положено ей – воспринимает народные массы исключительно, как орудия для исполнения собственных интересов. Иначе говоря, «высшие» обладают классовым мышлением, в отличие от низших. И, кстати, это обладание проявляется для них исключительно в положительном плане. Поскольку они этим получают все возможные «плюшки» - в отличие от «государственнически настроенного» глубинного народа. Собственно, именно это – т.е., отсутствие классовой идентификации у «низов» - и есть главная причина неудач российского (и, вообще, постсоветского) левого движения. В том смысле, что низшие социальные слои не воспринимают себя, как что-то отдельное, сохраняя, по сути, советское представление о мироустройстве.

Поэтому-то левым и приходится довольствоваться суррогатами, вроде «борьбы с ЛГБТ», «повышением духовности» или «защиты белой культуры»: иной возможности тут просто не существует. Впрочем, нет…

Однако о том, почему «нет», и что отсюда следует, надо будет говорить уже отдельно…

https://anlazz.livejournal.com/515432.html

anykeyto
Благодарил (а): 52 раза

№ 566 Сообщение anykeyto » 27 июл 2020 10:36

Убить Дракона. Константин Сёмин // АгитПроп 27.07.2020

За летней вялостью и бедностью новостной ленты легко пропустить событие, которое однажды наверняка окажется в учебниках истории. Если, конечно, будет кому их писать. Событие, по масштабам вполне сопоставимое с фултонской речью Черчилля. Событие, круги от которого, как мы чуть позже увидим, разойдутся по всему глобусу. От Сан-Франциско до Хабаровска, от Мельбурна до Лондона. На этой неделе госсекретарь Помпео фактически объявил войну Китаю.
https://www.youtube.com/watch?v=e6ByCuhdjOQ

Подходим таки к развязке?
И да, что мы будем делать в данной ситуации?

anykeyto
Благодарил (а): 52 раза

№ 567 Сообщение anykeyto » 27 июл 2020 10:40

BadBlock писал(а) ↑ 08 июл 2020 09:30:
Выпускник престижной военной академии США Спенсер Рапоне демонстрирует в своей фуражке лозунг "Коммунизм победит"
Вроде бы казалось, просто показал надпись и продемонстрировал футболку. А сколько стоит за этим. Сколько мужества должно быть для такого поступка. Находясь в эпицентре кулака американской фашистской дерьмократии...

олег307

№ 568 Сообщение олег307 » 02 авг 2020 18:52

Константин выпустил очередной ролик. Как нельзя в тему, в том числе и косвенно показывает как могли при плановой экономике планировать прогресс.
Мимо трендов // Злоба дня
Каждый раз, когда я заглядываю в тренды ютуба, в которые с весны нашу доблестную передачу как по команде перестали пускать, я, если честно, хватаюсь за голову. Уверен, вы тоже. Это не топ никакой, это самое что ни на есть дно.
https://youtu.be/FMzMiRezfeA

Злец

№ 569 Сообщение Злец » 02 авг 2020 21:39

В связи с обсуждением на другом ресурсе считаю полезным привести здесь статью о социализме и государственном капитализме. Поскольку попытки подмены понятий по-прежнему распространены.
Взято отсюда: https://nstarikov.ru/socializm-i-gosuda ... ital-72793
Социализм и государственный капитализм: подмена понятий

«Когда говорят о капитализме, всегда имеют в виду формацию с наличием частной собственности на средства производства, с рынком капитала, товаров и рабочей силы. Цель капиталистического производства – получение прибыли в пользу владельца средств производства. Другими словами – рост капитала.

Государственный капитализм – такая разновидность капитализма, когда собственником средств производства является государство. Но самому государству не нужны доходы большие, чем те, которые обеспечат ему выполнение своих функций. Государство не нуждается в роскоши, брильянтах, зарубежной элитной недвижимости и т.д. В том, на что тратят свои богатства мультимиллиардеры. Куда же тратится полученная государством прибыль?

В современном мире, когда рынок уже практически полностью поделен, и всем управляют транснациональные компании, произошло сращение капиталистического государства с крупным бизнесом. Уже не государство управляет экономикой, а представители крупного бизнеса управляют государством, пусть не прямо, а через своих агентов влияния. Они определяют не только конкретные решения Правительства, но и общую стратегию его политики. Большая часть доходов, получаемых государством, идёт не на социальные цели, не на обеспечение обороноспособности и порядка, не на развитие страны, а перераспределяется в пользу крупнейшего частного капитала. Таким образом, когда мы говорим о государственном капитализме, мы имеем в виду некую конгломерацию государственного управленческого аппарата и владельцев крупнейшей собственности. Власть и собственность слиты в единое целое.

Совершенно понятно, что при капитализме государство будет защищать интересы правящего класса – буржуазии.

Совсем иное было в Советском Союзе. При социализме нет легальной возможности перевести общественную собственность, находящуюся в виде государственной собственности, в собственность частную: нет ни самой частной собственности на средства производства, нет и её владельцев. При социализме есть управляющие государственной собственностью. Но владеть и управлять – совершенно разные вещи. При социализме собственность и власть разделены. Государственный служащий самого высокого ранга получает жалованье (зарплату). Он пользуется определёнными преференциями от своего положения (служебный автомобиль, дача, спецпаёк и др.), но он не может присвоить доходы от вверенного ему имущества. Точнее – может попытаться, но за это неминуемо подвергается уголовному преследованию, вплоть до расстрела.

Социалистическое государство защищает интересы всего общества, не допуская значительное расслоения его на бедных и богатых. Примеры, когда рабочий-стахановец по своему уровню достатка превосходил директора завода, на котором работал, или министра, который курировал это предприятие, были не единичными. Власть и богатство при социализме не являются синонимами. Нельзя с помощью власти добиться огромного богатства. Нельзя с помощью богатства получить власть.

Зачем же нам так упорно внушается мысль, что советская модель экономики представляла собой государственный капитализм?

Всё очень просто. Раз СССР и современная Россия ничем не отличается по своему общественно-политическому строю, то никаких глобальных изменений после «либеральных реформ» не произошло. Как был государственный капитализм, так он и остался. Что изменилось? Людям дали права и свободы, возможность заниматься бизнесом. Кто-то просто сумел лучше распорядиться новыми возможностями, кто-то хуже. Не надо завидовать, нужно искать проблемы в себе: собственной лени, косности, нежелании что-то менять в своей жизни, отсутствии трудолюбия и предпринимательской смекалки. Такая схема маскирует принципиальные отличия советской системы от нынешней.

В чём смысл работы предприятия при социализме? — Создать необходимый обществу продукт. В чём смысл работы того же предприятия в качестве государственной корпорации при госкапитализме? — Дать максимальную прибыль.

Соответственно, при социализме (до реформ Косыгина-Либермана, когда в социалистическое производство были привнесены «рыночные элементы») эффективность работы предприятия оценивалась по тому, сколько для производства продукции (металла, станков, ткани, инструмента и т.д.) понадобилось ресурсов (труда рабочих, сырья, станков, энергии и т.д.). При капитализме эффективность оценивается только в деньгах (сколько денег затрачено, сколько получено после продажи произведённого товара).

Разница принципиальная (подробнее об этом в статье «Так ли эффективен частный собственник»). То, что предприятие, являясь государственной корпорацией, принадлежит государству, ничего в этом отношении не меняет – от его управляющих требуется получение прибыли. Способ увеличения рентабельности предприятия уже не имеет значения – это может быть массовое увольнение «лишних» рабочих, уменьшение их зарплаты, ухудшение условий труда, ликвидация социальной поддержки (ведомственных профилакториев, детских садиков и др.). Если государственное предприятие и отрасль в социалистической системе обеспечивало выполнение какой-то определенной функции (например, железнодорожный транспорт обеспечивал перевоз грузов и людей), то это же предприятие в системе государственного капитализма обеспечивает получение прибыли (железнодорожные перевозки удорожаются, невыгодные направления просто закрываются – отменяются электрички). Государство не обеспечивает удовлетворение потребностей общества, оно оказывает этому обществу платные услуги. Разумеется, если эти услуги нерентабельные, они перестают оказываться.

Государственные монополии стремятся увеличить свои тарифы, чтобы получить сверхприбыль. Одновременно искусственно завышаются расходы, чтобы увеличить доходы управляющего аппарата. В результате всех этих действий, всё большая часть расходов перекладывается на плечи населения, всё большая часть доходов перераспределяется в карман государственных чиновников, занимающих в этой корпорации начальственные кресла. Кресло госчиновника становится местом кормления. Доход, который получает от своей должности какой-нибудь руководитель госкорпорации не имеет никакого отношения к затраченному им труду и его квалификации как управленца. Нормой является, когда высокие кресла занимают молодые сынки обличённых властью родителей, у которых и молоко на губах не обсохло. Никого не удивляет, когда простой государственный служащий ведёт жизнь миллионера, с зарубежной недвижимостью, с собственными яхтами и самолётами.

Государственная корпорация имеет двойственную сущность. С одной стороны, она пользуется всеми возможными привилегиями от государства – списанием долгов, выгодными госконтрактами, регулярным повышением своих тарифов. С другой стороны, госкорпорация функционирует в своих интересах, интересы государства её не интересуют. В стране нет денег, зато в «Роснано» денег ну ооочень много!

Поэтому неудивительно, когда частные компании, в которых контрольный пакет акций принадлежит государству, ведут бизнес, наносящий ущерб своему государству. Например, решают проблемы враждебных государств, если это им приносит материальную выгоду.

Государственный капитализм – только стадия развития капитализма. В современных условиях тесной экономической мировой взаимосвязи стран государственные корпорации неминуемо превращаются в транснациональные – или вырастают до их уровня (что в современных условиях очень трудно), или становятся их собственностью, потому что не в силах конкурировать с более сильными игроками.

Логика развития государственного капитализма в одной отдельно взятой стране очевидна. Национальные предприятия постепенно скупается международным капиталом. Приватизация снижает присутствие национального государства в экономике. Государство слабеет. Страна перестаёт быть суверенной. Уже не государство управляет своими монополиями, а транснациональные корпорации полностью подчиняют себе государство. Ситуация напоминает средневековье – владетельные феодалы становятся намного влиятельнее короля, у них больше власти, больше земли, больше собственности. Король уже перестаёт на что-либо влиять. Страна или распадается на несколько мини-государств, или становится частью страны-завоевателя.

Наша страна сейчас – типичный представитель страны с государственным капитализмом. Когда меняли социализм на капитализм, граждан Советского Союза никто не спрашивал, референдума не проводил. Обещали свободу. На деле свободы стало гораздо меньше. Либералы-реформаторы произвели виртуозную подмену понятий.

Россию постепенно встраивают в мировую капиталистическую систему. Условия, на которых нас в эту систему принимают, мягко говоря, не слишком выгодные (см. мою статью «Новый мировой порядок – система глобального паразитирования»), всё, что останется от России (её осколки в виде нескольких государств), будет служить объектом паразитирования для «цивилизованных стран».

Путь развития государственного капитализма – путь в тупик, сползание в пропасть. Единственный выход – возвращение к социалистическому пути развития.

Валерий Анатольевич Гаврилин,
член Московского отделения
Партии Великое Отечество».

Ответить

Вернуться в «Общий форум»