Опрос про голосование по поправкам

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить

Ваши действия в голосовании по поправкам в Конституцию?

Опрос закончился 25 июн 2020 15:30

Не пойду голосовать
132
23%
Испорчу бюллетень
6
1%
Проголосую ПРОТИВ поправок
287
51%
Проголосую ЗА поправки
138
25%
 
Всего голосов: 563

Сообщение
Автор
Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 120 Сообщение Lector.G » 27 июн 2020 15:32

№ 112: daddy, я уже политическими экспериментами сыт по горло, поэтому, раз нет фигуры, то какой смысл опять заниматься экспериментами, если с достоверностью 300% понятно, что ничего не поменяется. Примером этому Украина, выбери там президентом хоть американца, один фиг он ничего сделать не сможет. Как надеялись на Зеленского, в итоге очередной пшик. Потому как нет реальной власти и ресурса у президента.
Имхо, расклады политического состояния страны зависят не от конкретного человека, а от держателей ресурсов. Вот как они захотят, так и будет. И явно желания в социализм вернуться у них нет.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 121 Сообщение Lector.G » 27 июн 2020 15:35

№ 115: digibolt, может и есть. И не один. Только ресурсов и власти у него в руках нет, чтобы что-то поменять.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 122 Сообщение Lector.G » 27 июн 2020 15:36

№ 113: Смайл, а кто сказал, что он будет альтернативой, а не продолжателем? Или ещё хуже?)

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 123 Сообщение daddy » 27 июн 2020 16:16

№ 120: Lector.G, у меня тоже вопрос - я разве тебя на баррикады звал?
Я пытался (наверное - косноязычно и путано) объяснить бессмысленность и даже пагубность поиска лидера оппозиции среди засветивших свои амбиции в сми.
В порядке конспирологии - ВВП знает о СЕБЕ нечто, заставляющее его торопиться. Очень... Премьер по ст. 92 Конст. РФ - преемник на три месяца до выборов и плавно еще 5 лет, как минимум, после.
Привыкайте помаленьку любить Мишустина 8-)

digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 124 Сообщение digibolt » 27 июн 2020 17:23

Уважаемые, а может все банально просто. Истекает срок действия депозитов по золотишку КПСС в швейцарских банках. И тут, как бы надо его прибрать.

P.S. Чистая IMH'а не имеющая под собой никаких пруфов.

Termius
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 125 Сообщение Termius » 28 июн 2020 00:45

daddy писал(а) ↑ 26 июн 2020 15:59: Поэтому непременно пойду и скажу "против" поправок, только углубляющих ту самую либеральную канаву.
Какая именно поправка углубляет либеральную канаву?

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 126 Сообщение tehnolog » 28 июн 2020 11:35

Вот сравнить бы с результатами реального голосования, особенно позиций 1 и 3.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 127 Сообщение daddy » 28 июн 2020 14:48

Termius писал(а) ↑ 28 июн 2020 00:45: Какая именно поправка углубляет либеральную канаву?
Конституция написана и принята для того, чтобы обеспечить независимость решений президента от парламентарной ветви власти. Поправки исправляют шероховатости и невнятности - контроль прокуратуры, судебной системы, конституционного суда, замена премьера БЕЗ отставки правительства - что резко сокращает возможности "нового" премьера менять экономический курс, да вообще перечислять лень...
Очень - лично мне - не нравится фактическое утверждение идеологии - "идеалы и вера в бога" (тем самым просто вычеркнуты идеалы СССР, исключавшие мракобесие, а это, на минуточку, идеалы победителей, подвигом которых совершенно справедливо гордится страна, а вот "с нами бог" написано было на пряжках как раз под свастикой!)
Я бы поверил в необходимость поправок, если бы из конституции исключили пункт о передаче недр, внесли пункт о государственной эффективной (в целях приумножения и сохранения) охране лесов и вод... Это, по крайней мере, дало бы хоть намек на изменение либерального курса....
Но - нет! Все поправки крутятся только вокруг укрепления вертикали власти!

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 128 Сообщение Red_Fox » 28 июн 2020 14:52

забавно, что увеличение пенсионного возраста сразу на 5 лет - это мелочь, которую достаточно в законах прописать
а вот эта вся ерундистика популистская, непременно должна быть в конституции записана, и нигде иначе

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 129 Сообщение олег307 » 28 июн 2020 15:39

Waitknait писал(а) ↑ 24 июн 2020 22:00: Ценить надо и радоваться, что у нас не как в Украине или Белоруссии.
Ты ничего не знаешь как там на самом деле. У нас хуже чем в Белоруссии. А нацистов славят уже как на Украине.
digibolt писал(а) ↑ 27 июн 2020 17:23: Истекает срок действия депозитов по золотишку КПСС в швейцарских банках
Партия не имела своих счетов и тем более золота, это байка.
daddy писал(а) ↑ 28 июн 2020 14:48: Конституция написана и принята для того, чтобы обеспечить независимость решений президента от парламентарной ветви власти.
Это просто ритуальная бумажка, никакой реальной ценности не имеющая и никак не мешающая делать что вздумается.

"Мы определились, куда мы идём? Да, ещё в начале 90-х: мы строим рыночную экономику, несмотря на то, что в Конституции написано, что мы являемся социальным государством"© Мы определились, куда мы идём? Да, ещё в начале 90-х: мы строим рыночную экономику, несмотря на то, что в Конституции написано, что мы являемся социальным государством"© Mедведев

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 130 Сообщение олег307 » 28 июн 2020 15:40

Политическая жизнь страны дошла до состояния, когда агитация за поправки и агитация против поправок выглядят одинаково. Телеканал "Дождь" выпустил пародийный ролик новостей как бы из 2036 года под названием "Навсегда", призывая голосовать "против", а губернатор Воробьев пишет в газете, которую всем раздают в электричках, что Путин - атлант, который держит всю систему, и должен править и после 2024 года, чтобы мы были защищены "от непредсказуемых шараханий и событий". Призывая голосовать "за".

Изображение
https://vk.com/id32200?w=wall32200_15672%2Fall



Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 133 Сообщение Lector.G » 30 июн 2020 15:52

Вообщем, по итогам.

На что/кого менять действующую власть? Ответа нет.

Получено направление - двигаться за идеей. Полностью поддерживаю мечтания, но прагматизм мне подсказывает, что идея такой себе президент/руководитель государства.

Ещё один вывод. Кто не понимает, что идея нас всех спасет и сможет управлять государством - идиоты.

Ещё один логический вывод: если идея правильная, то все организационно должно получится без каких-либо конкретных личностей.

Таким образом, вопреки логике, идея должна сработать. Только вот непонятно, как.
Наверное, потому что много идиотов.

Cerber
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

№ 134 Сообщение Cerber » 30 июн 2020 16:42

Lector.G писал(а) ↑ 30 июн 2020 15:52: Вообщем, по итогам.

На что/кого менять действующую власть? Ответа нет.

Получено направление - двигаться за идеей. Полностью поддерживаю мечтания, но прагматизм мне подсказывает, что идея такой себе президент/руководитель государства.

Ещё один вывод. Кто не понимает, что идея нас всех спасет и сможет управлять государством - идиоты.

Ещё один логический вывод: если идея правильная, то все организационно должно получится без каких-либо конкретных личностей.

Таким образом, вопреки логике, идея должна сработать. Только вот непонятно, как.
Наверное, потому что много идиотов.
А в этом и суть....:-)))
Это называется деструктивная критика. :-)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 135 Сообщение BadBlock » 30 июн 2020 16:58

Cerber писал(а) ↑ 30 июн 2020 16:42: Это называется деструктивная критика.
Да, это она.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 136 Сообщение Lector.G » 30 июн 2020 17:37

№ 134: Cerber, можете мне объяснить суть деструктивной критики? Без конкретных предложений это сплошная словесная мастурбация, о том как что-то там, где бороздит просторы и светлые горизонты.

Если это так, то не, я лучше Ефремова Час Быка перечитаю, там хоть интереснее и про коммунизм, про конкретных людей и их конкретные действия, в соответствии с выше обозначенной идеей.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 137 Сообщение BadBlock » 01 июл 2020 05:32

В принципе, вот из этой информации примерно понятно, почему торопятся.

"Бюджет 20-го года трещит по швам, дыра порядка 30% в годовом выражении, минфин впервые отказался публиковать данные об исполнении за май".
Похоже, экономика получила мощную пробоину.

Тут подробнее рассказывает (с 26:20 — таймер уже выставлен):
https://youtu.be/si-_81-fVNY?t=1579

Вообще видео интересное, при идующую полным ходом цифровизацию всего и перспективы контроля за всем и вся.
В частности, о перспективах электронного паспорта.

Таймкод:
00:00-03:39 Вступление
03:39 №168-ФЗ «О едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении Российской Федерации»
13:07 Как налоговая будет контролировать все транзакции населения
18:53 Мишустин создаст два дополнительных типа налоговых органов
20:45 Маркировка товара
24:59 Цели цифровизации
44:30 Подведение итогов
55:21 Ответы на вопросы

Cerber
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

№ 138 Сообщение Cerber » 01 июл 2020 07:35

Lector.G писал(а) ↑ 30 июн 2020 17:37: № 134: Cerber, можете мне объяснить суть деструктивной критики? Без конкретных предложений это сплошная словесная мастурбация, о том как что-то там, где бороздит просторы и светлые горизонты.

Если это так, то не, я лучше Ефремова Час Быка перечитаю, там хоть интереснее и про коммунизм, про конкретных людей и их конкретные действия, в соответствии с выше обозначенной идеей.
Вы меня неправильно поняли. Я как раз написал Вам как называется критика без конкретных предложений, критика ради критики, да еще зачастую основанная на недостоверных/неточных/вымышленных фактах.
:-)
Вероятно я не совсем верно оформил ответ на сообщение, поэтому вы в нем вместо поддержки увидели обратное. :-)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 139 Сообщение BadBlock » 01 июл 2020 08:53

№ 138: Cerber,

Никаких указаний на "недостоверные и вымышленные факты", конечно же, не будет.
Чистая деструктивная пропаганда против точки зрения, которая не нравится.

Cerber
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

№ 140 Сообщение Cerber » 01 июл 2020 09:12

BadBlock писал(а) ↑ 01 июл 2020 08:53: № 138: Cerber,

Никаких указаний на "недостоверные и вымышленные факты", конечно же, не будет.
Чистая деструктивная пропаганда против точки зрения, которая не нравится.
Никакой пропаганды.
Насчет достоверность я уже писал см. сообщение 74.
Там я вроде достаточно прозрачно объяснил почему я ставлю под сомнение факты изложенные на непонятной ЖЖ страничке.? :-)) Ну и следовательно ставлю под сомнение выводы сделанные на основе этих и подобных фактов....

Вот Вы тут критикуете верующих, которые верят в то что написано в книге, а чем отличается Ваша вера в то что пишут в Интернет?
:-)

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 141 Сообщение Lector.G » 01 июл 2020 09:18

№ 138: Cerber, да не, все норм, я же тред читаю. :)
Просто хотелось понять зачем критика ради критики. Не конкретно от вас.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 142 Сообщение BadBlock » 01 июл 2020 09:32

№ 140: Cerber,

То есть твои личные сомнения лёгким движением руки превратились в "недостоверные и вымышленные факты" .

Собственно, я так и написал: никаких указаний на "недостоверные и вымышленные факты" не будет.

Cerber
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

№ 143 Сообщение Cerber » 01 июл 2020 11:47

BadBlock писал(а) ↑ 01 июл 2020 09:32: № 140: Cerber,

То есть твои личные сомнения лёгким движением руки превратились в "недостоверные и вымышленные факты" .

Собственно, я так и написал: никаких указаний на "недостоверные и вымышленные факты" не будет.
Безусловно, Ваша позиция в этом споре более сильная. Я не могу объективно доказать вымышленность этих фактов, так как не владею достоверной информацией. А в текущем развитии дискуссии чтобы Вас убедить я должен сделать именно это.:-) Давайте заменим термин на такой - объективно сомнительные факты. Так как их сомнительность я надеюсь показал.:-) т.е. формулируем так - ...выводы сделанные на основе объективно сомнительных фактов.:-))))

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 144 Сообщение Пойманый_маньяк » 01 июл 2020 21:45

Из видео с Семиным так толком и не понял - что страшного в том, что у Пиночета были руки кто-то еще изменял конституцию.
Как надо было, сделать, чтобы угодить Семину, тоже не очень понятно.

А изменений бывало и побольше.

Например в конституцию СССР с 1936 по 1976 год изменения вносились не реже раза в 3 года, а порой и по несколько в год.
https://ru.wikisource.org/wiki/Конституция_СССР_(1936)

Причем, как я понимаю, без каких-то народных голосований.
И ничего.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 145 Сообщение BadBlock » 02 июл 2020 03:28

подытоживая

А какой шикарный парад проведут и какой красивый памятник советским солдатам воздвигнут когда примут закон о восстановлении крепостного права в России - вот даже мне уже трудно представить.

https://kommari.livejournal.com/3377428.html


Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 147 Сообщение Splinter » 02 июл 2020 06:28

https://zaycev.net/pages/11308/1130884. ... Id=1130884

Текст [R], песне уже лет десять, наверное.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 148 Сообщение Lector.G » 02 июл 2020 08:28

По итогам.

Пора Колючий Саров переименовать в Колючий Дождь.

На худой конец в Колючее Эхо.

ЗЫ :)

SysOp
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 133 раза

№ 149 Сообщение SysOp » 02 июл 2020 08:31

№ 146: BadBlock, nope

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей