Картинки-2020

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1140 Сообщение Злец » 28 июн 2020 14:16

Августин Блаж писал(а) ↑ 27 июн 2020 19:48: эта картинка на шортах такая или видно непотребство?
Почему непотребство? "Папа сказал, если вам не нравятся голые бабы, то вы педик и от вас надо держаться подальше," - сказал Вовочка, пересаживаясь на последнюю парту.



BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1143 Сообщение BadBlock » 30 июн 2020 06:31

Крановщик восьмидесятого уровня.
Третий день так стоит, голову ломают, как вернуть кран обратно на землю. Лен. обл.
Изображение

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1144 Сообщение Титания » 30 июн 2020 08:43

№ 1143: BadBlock, я уж спросонья подумала, опять ЯС :D

Grievous
Аватара пользователя
Поблагодарили: 8 раз
Связаться:

№ 1145 Сообщение Grievous » 30 июн 2020 09:44

а вроде не сложно...8 тросов стальных... тва хвоста к раме снизу, там где у него низ сейчас - крепим к мосту чтоб вниз не упало.. два по бортам крепим, чтобы влево-вправо не качало... и двумя крепим за верьх рамы/ там где передний бампер за них тянуть будем на берег... два троса за передний мост соседним краном, чтобы будка в шести метров не упала...
... грохоту будет много... стрелу- в утиль вместе с гидравликой

один шанс на сотню, что второй кран также встанет..
Изображение




Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 1149 Сообщение Bender Rodriguez » 01 июл 2020 12:43

Про говорящие лифты вспомнилось:

У нас пару лет назад поменяли лифт на новый. Мы, всем подъездом охуеть как жаждали этой замены, предвкушали, как будем подниматься в новом и красивом лифте и совершенно без сожаления вспоминать старую и уебищную коробку, в которой еще Буденный своего коня катал.

И вот новый лифт заработал. Новый и красивый. Еще младые последователи невнятного стиля живописи, в котором творил Пикассо, ничего не нарисовали на стенах, но у жильцов уже начали закрадываться смутные ощущения, что "чего то тут не того".

Дело в том, что старый лифт хоть выглядел как Панцеркампфваген после прямого попадания снаряда и наверняка состоял в клубе самоубийц, но возносил он людей на этажи быстро и, если не придираться к эстетике, в основном без претензий.

Новое же уебище, после нажатии кнопки этажа, ждало 10 секунд, после чего мееедленно закрывало дверь и не спеша, как, блять, философствующий пилигрим, начинало свой нелегкий и долгий путь наверх.

Кнопка "закрыть двери" наличествовала, но лифт, презирая любое насилие над его волей, на эту кнопку не реагировал.

Но это все хуйня. Для тех, кто ехал впервые, внезапный пиздец начинался тогда, когда лифт доезжал до нужного этажа. Там он останавливался и, затаив дыхание, начинал прислушиваться. Хуй его знает, что в этот момент творилось в его ебанутых мозгах, но внезапная тишина, без какого либо движения, очень негативно влияла на психику пассажиров.

А это железное уебище, тихо-тихо постояв десять секунд на уровне заданного этажа, начинало соображать, что миссия-то, блять, еще не завершена! И что там в программе есть еще пару команд для завершения!

И вот тогда, после тревожной тишины, эта железная пизда громким и торжественным голосом, как, сука на торжественном приеме в Королевском дворце, внезапно объявляла всем присутствующим - "ПЯТЫЙ ЭТАЖ"!

Ебать... Сердце падало в жопу и пряталась там за выступом. А это железное порождение нездорового конструктора, радостно открывало двери, выпуская два раза обосравшихся, от затейливого алгоритма работы, лифта.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1150 Сообщение Пойманый_маньяк » 01 июл 2020 13:33

Bender Rodriguez писал(а) ↑ 01 июл 2020 12:43: Мы, всем подъездом охуеть как жаждали этой замены
Изначально ничего особенного от лифта не ждал.
Его задача возить, а тут каких-то телепортаций или роста скоростей не предвидится.
Свистоперделки (с) не в счет.
Bender Rodriguez писал(а) ↑ 01 июл 2020 12:43: Но это все хуйня. Для тех, кто ехал впервые, внезапный пиздец начинался тогда, когда лифт доезжал до нужного этажа. Там он останавливался и, затаив дыхание, начинал прислушиваться. Хуй его знает, что в этот момент творилось в его ебанутых мозгах, но внезапная тишина, без какого либо движения, очень негативно влияла на психику пассажиров.
Я в таких случаях стучу в дверь, говорю, что это я и прошу открыть.
Соседи радуются.

ЗЫ лифт в этот момент выравнивается по датчикам положения, по всей видимости :)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1151 Сообщение BadBlock » 01 июл 2020 13:44

№ 1150: Пойманый_маньяк,

Не раз сталкивался при замене лифтов с тем, что старый, советский лифт «выравнивался по датчикам» почти моментально, а новый тупит как аццкий чёрт.
Тем самым нарушая закон Мура о повышении быстродействия систем самым наглым образом.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1152 Сообщение Пойманый_маньяк » 01 июл 2020 14:12

BadBlock писал(а) ↑ 01 июл 2020 13:44: № 1150: Пойманый_маньяк,

Не раз сталкивался при замене лифтов с тем, что старый, советский лифт «выравнивался по датчикам» почти моментально, а новый тупит как аццкий чёрт.
Тем самым нарушая закон Мура о повышении быстродействия систем самым наглым образом.
Гипердиагностика :)
Я вроде уже писал где-то, про то, почему автоматизация не кажется мне чем-то замечательным...

Насколько я понимаю, утрированно, там где раньше хватало одной цифры, но вдруг появилась возможность получить десять - все радостно бросились получать десять, в погоне за точностью. Сбавлять скорость для более точного выхода и прочей фигней страдать...
Не смотря на то, что на практике в подобной точности какой-то особой нужды вроде и не было.

Умный сцуко, аж противно, с массивом магниторезистивных датчиков - https://yandex.ru/turbo/s/zetsila.ru/да ... сание/#i-6

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 1153 Сообщение Bender Rodriguez » 01 июл 2020 14:15

Пардоньте.
Забыл написать, что это копипаста из тырнета :crazy:
BadBlock писал(а) ↑ 01 июл 2020 13:44:
Не раз сталкивался, новый тупит как аццкий чёрт.
Тем самым нарушая закон Мура о повышении быстродействия систем самым наглым образом.
Вот да. Но, подозреваю, что это касается только дешёвых лифтов. Хз почему. Не лифтёр.
Катался в дорогих лифтах в зданиях 50+ этажей, так эти бляди пролетают этаж за секунду.
Уши закладывает при подъёме как в самолёте.
И адекватно работают дверями и т.д.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1154 Сообщение Пойманый_маньяк » 01 июл 2020 14:32

Bender Rodriguez писал(а) ↑ 01 июл 2020 14:15: Пардоньте.
Забыл написать, что это копипаста из тырнета
Да я так и предположил.
Возможно у меня с формулировкой что-то не так, но даже в мыслях не было кому-то что-то приписывать...
На всякий случай встречный пардон :)
Bender Rodriguez писал(а) ↑ 01 июл 2020 14:15: Катался в дорогих лифтах в зданиях 50+ этажей, так эти бляди пролетают этаж за секунду.
Не, ну скорость движения скорее всего зависит от датчиков скорости и системы двигателя (всякой мощности и частоты вращения), а выравнивание при остановке скорее от точности двигателя и датчиков положения - разные параметры, сложно сравнивать...
Есть подозрение, что вообще мощность может подбираться в зависимости от этажности, а на скорость может влиять даже расстояние между этажами вызова и заказа.

capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 1155 Сообщение capobnn » 01 июл 2020 18:16

Bender Rodriguez писал(а) ↑ 01 июл 2020 12:43: Про говорящие лифты вспомнилось:
Описаны лифты 87 здания :D
За двумя отличиями - они там этаж не объявляют, зато ко всему прочему лифт при подъезде к нужному этажу начинает неспешно замедлятся метра за два и мееееедленно останавливается.
Тупит после остановки, тупит закрывая двери, тупит после закрытия дверей и так же медленно разгоняется.
Вообще, старый советский коричневый лифт уделывает по быстродействию любые из существующих современных лифтов. Конечно от многих высотных он отстанет по линейной скорости но в остальном - уделает)) А уж обычные невысотные лифты - по всем параметрам.


revun
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 262 раза

№ 1157 Сообщение revun » 01 июл 2020 20:29

:D
Вложения
14498533.jpg
14498533.jpg (61.91 КБ) 1304 просмотра

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1158 Сообщение Радиоспециалист » 01 июл 2020 21:26

Вот так у меня в компе называется ветка о Белоруссии :)
Вложения
Белоруссия.doc
(270.5 КБ) 61 скачивание

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 1159 Сообщение RDN » 01 июл 2020 21:42

Радиоспециалист писал(а) ↑ 01 июл 2020 21:26: Вот так у меня в компе называется ветка о Белоруссии
Белоруссия.doc? Надо скачать?
P.S. Может, попробовать шрифт сменить в настройках браузера?

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 1160 Сообщение ХЗ » 01 июл 2020 21:55

RDN писал(а) ↑ 01 июл 2020 21:42:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 01 июл 2020 21:26: Вот так у меня в компе называется ветка о Белоруссии
Белоруссия.doc? Надо скачать?
Ага, там же картинка. Но ЧСВ спеца заставляет его выкладывать doc (без Х кстати). :)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1161 Сообщение Пойманый_маньяк » 01 июл 2020 22:04

Кто не скачивал - содержимое Белоруссия.doc файла.
Безымянный.png
Безымянный.png (254.26 КБ) 1232 просмотра

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1162 Сообщение Радиоспециалист » 01 июл 2020 22:10

X3 писал(а) ↑ 01 июл 2020 21:55: Но ЧСВ древние мозги спеца заставляют его выкладывать doc
Научили бы лучше, как нужно :) Привыкли чертей гонять в компах, всё знаете :)
А я старый и малограмотный 8-)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1163 Сообщение Пойманый_маньяк » 01 июл 2020 22:46

Радиоспециалист писал(а) ↑ 01 июл 2020 22:10:
X3 писал(а) ↑ 01 июл 2020 21:55: Но ЧСВ древние мозги спеца заставляют его выкладывать doc
Научили бы лучше, как нужно :) Привыкли чертей гонять в компах, всё знаете :)
А я старый и малограмотный 8-)
Да все в принципе правильно, кроме одного момента

Насколько я могу предположить, Ваши действия:
1. Сделать принтскрин
2. Открыть документ Word
3. Вставить туда картинку
4. Сохранить документ
5. Добавить документ к сообщению

Единственное, что было неправильно - пункт 2.

Открывать надо было не Word, использующийся для текстов, а Paint, использующийся для картинок. И он бы сохранил картинку именно как картинку.

А не как текст, в котором затесалась еще и картинка. И который для просмотра требуется открывать.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1164 Сообщение BadBlock » 02 июл 2020 02:58

№ 1161: Пойманый_маньяк,

Охренеть, да тут в панели быстрого запуска всё меню Пуск, по ходу. :)


Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1166 Сообщение Пойманый_маньяк » 02 июл 2020 04:04

№ 1164: BadBlock,

Ой да ладно, фигня это всё :-)
У меня батя такой же...
Периодически радостный звонит с рассказом типа "Я ничего не делал, а оно мне тут что-то написало и вот... Что нажать?"
Но при этом я прекрасно знаю, что он неоднократно висел на доске почета первого завода. А в синхронных/асинхронных двигателях, которые у нас в институте преподавал - наверное даже сейчас мне дикую фору даст и сделает, как стоячего :-)
Или у жены на работе опытнейший ветврач, которая в своей специальности профессионал, зачастую теряется от нажатого Caps Lock. И хрен с ним. Нажмем Caps Lock. Зато по работе все хорошо и в городе заражений каким нибудь боррелиозом нет.

Живут, интересуются, треплются - вот и красавцы. С красавицами.
А все эти мелочи, файл не тот, панель не та - да сущая ерунда, по большому счету...

SysOp
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 133 раза

№ 1167 Сообщение SysOp » 02 июл 2020 08:15

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 01 июл 2020 18:31: Двенадцать оттенков июня
Ыыыы. Мне сложно оценить. Цветоаномалия) Все то желтае, то фиолетово (по настроению).

SysOp
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 133 раза

№ 1168 Сообщение SysOp » 02 июл 2020 08:19

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 01 июл 2020 22:46: Насколько я могу предположить, Ваши действия:
1. Сделать принтскрин
2. Открыть документ Word
3. Вставить туда картинку
4. Сохранить документ
5. Добавить документ к сообщению
Тут у тебя как минимум алгоритм нарушен.
1. Нажать кнопачку на компутере
2. Позвать сына/соседа/шарящего вобчем
и уж тут далее...

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1169 Сообщение Пойманый_маньяк » 02 июл 2020 08:34

SysOp писал(а) ↑ 02 июл 2020 08:19: Тут у тебя как минимум алгоритм нарушен.
1. Нажать кнопачку на компутере
2. Позвать сына/соседа/шарящего вобчем
и уж тут далее...
Старшее поколение не очень хорошо улавливает многочисленные изменения стандартов с интерфейсами. И бывает забывают, кто там в них на ком стоял. Кто ЖПРС, кто ЖПС, кто ЖПГ....
Но идиотами то они от этого не становятся :)
Например я не особо удивлюсь, если Радиоспециалист без справочников тебе все ВАХ основных полупроводников по памяти нарисует.
И ему скорее всего не особо приятно выслушивать советы подобного плана.
Тем более, что ничего страшного он не сделал, от слова вообще. И картинку таки передал :D

А через какое-то время мы и сами с такими же нюансами запариваться будем.

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей