Коронавирус

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 5371 Сообщение Радиоспециалист » 20 июл 2020 10:45

Bloomberg: у российской элиты был доступ к вакцине от коронавируса с апреля

У политической и предпринимательской элиты России с апреля был доступ к экспериментальной вакцине Национального исследовательского центра им. Гамалеи, сообщили источники Bloomberg. Собеседники агентства утверждают, что в процесс вакцинации были вовлечены сотни человек. Самому Bloomberg удалось найти подтверждение этому у десятков человек, но их имена агентство не раскрывает.

Один из топ-менеджеров сообщил, что у него не было побочных эффектов. Он решил сделать прививку, чтобы жить нормальной жизнью и участвовать в деловых встречах. Некоторые участники эксперимента сообщили агентству, что у них были высокая температура и мышечные боли. Другие рассказали, что отказались от вакцинации, так как не подтверждена безопасность прививки.

Bloomberg утверждает, что доступ к вакцине был у «Русала» и «Фосагро», но в компаниях от комментариев отказались. Связаться с Центром Гамалеи агентству не удалось. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не ответил на текстовое сообщение с вопросом, делал ли прививку Владимир Путин или кто-то из Администрации президента. В правительстве также не смогли оперативно прокомментировать информацию.

Напомним, в России завершаются испытания вакцины Центра Гамалеи в госпитале Бурденко и Сеченовском университете. Минобороны, которое принимало участие в испытаниях, сообщило о выявлении антител к коронавирусу.

https://www.kommersant.ru/doc/4424327?u ... newsletter

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 5372 Сообщение Радиоспециалист » 20 июл 2020 11:18

Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов объяснил ежедневное прибавление большого количества заболевших в регионе.
Об этом он написал при ответе подписчиков в Instagram.

Нижегородцы спросили у замглавы региона и министра здравоохранения, в чем причина сохранения столь высокого COVID-прироста.

«Можете дать простой ответ на вопрос? Почему в ближайших к Москве (очаг ковида) областях количество заболевших, к примеру за вчера (Тульская -49, Тверская - 26, Владимирская - 44) на порядок меньше, чем у нас? У нас количество заболевших в сутки стабильно 210-230 человек! Что вы/мы сделали не так?»,- спросил нижегородец с ником «rakov_sergey_t34».

«Мы все делаем так. Больше всего тестируем. Больше тестов - больше выявляемость. И население у нас в области больше, чем в Тульской, Тверской и других регионах»,- ответил Давид Мелик-Гусейнов.

http://newsroom24.ru/news/health/212976 ... .ru%2Fnews


SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 5374 Сообщение SlawaKPSS » 20 июл 2020 12:12

Медведев о вакцине :appl:
https://youtu.be/Bmkjvae-60U


gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 5376 Сообщение gnarkill87 » 20 июл 2020 23:01

№ 5376: BadBlock, физику никто не отменял. Ее система (из-за сопротивления) способствует подсосу воздуха из окружающей среды. Это намного хуже, чем одна, или даже 3. Да и не сможет нормально дышать сквозь пачку. Постанова в общем.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7580 раз
Связаться:

№ 5377 Сообщение BadBlock » 21 июл 2020 09:32

Минобороны России объявило о готовности вакцины против коронавируса

Первая российская вакцина от коронавируса готова, у всех добровольцев, участвовавших в клинических испытаниях, выработались антитела, сообщил первый замминистра обороны Руслан Цаликов. Испытания проводились на базе госпиталя имени Бурденко. Вакцина была разработана совместно Минобороны и Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

Когда начнется вакцинация населения, не уточняется. «Ученым еще предстоит огромный пласт аналитической работы», — заявил российский военный биолог Сергей Борисевич.

noy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Связаться:

№ 5378 Сообщение noy » 21 июл 2020 12:12

Интересно, кто будут эти подопытные кролики после готовой вакцины?

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 5379 Сообщение PavelSavushkin » 21 июл 2020 14:15

Да что тут интересного, конечно же члены ЕР и их семьи первыми вызовутся, сразу после членов правительства и чиновнического аппарата. :shar:

Маха
Аватара пользователя
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 119 раз

№ 5380 Сообщение Маха » 21 июл 2020 14:25

noy писал(а) ↑ 21 июл 2020 12:12: Интересно, кто будут эти подопытные кролики после готовой вакцины?
Имхо- все, кто финансируется государством - то же Минобороны, Минатом и прочая. Взять и вынуть большую сумму на вакцинацию может только государство, поэтому и распределять будет среди бюджетников а если не будут брать- отключат газ

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 5381 Сообщение Радиоспециалист » 21 июл 2020 16:36

Британские учёные пугают,что всё это только начало.
Вирус - химера из ДНК летучей мыши, панголина и человека чувствует себя комфортно на планете Земля и никуда не собирается уходить. Правь статистику или не правь, а результат тот же будет :(
===================================================================

Жуткий прогноз ученых: от коронавируса умрет 80% человечества

Вирус связан с затуханием иммунной системы организма

В ближайшие 10-15 лет от коронавируса может умереть более 80% человечества. Кроме совсем уж изолированных диких племён.

По одной из версий, пока ещё не до конца доказанной, но уже довольно жуткой, длительный иммунитет к коронавирусу вырабатывается лишь у 17% населения Земли.
Все остальные будут болеть и болеть, пока не вымрут.

О такой не слишком веселой перспективе для всех нас сообщил The Guardian со ссылкой на исследование ученых из Королевского колледжа Лондона.

Теперь понятны метания мировых правительств, переход на онлайн-режим как минимум до следующего года, жесткие ограничения во многих странах, ожидания коллапса в экономиках...
Ничего ещё не закончилось. Вернее, так: все только начинается.

По словам экспертов, наибольшее содержание антител к вирусу фиксируется у пациентов через три недели после появления первых симптомов.
Ученые отмечают, что у 60 процентов в этом промежутке замечен очень высокий уровень собственной защиты. Однако, затем иммунитет уменьшается.
И в результате сохраняется всего лишь у 17 процентов пациентов.
Уже через три месяца количество антител в крови у большинства испытуемых падало до такой степени, что у некоторых вовсе не смогли зафиксировать наличие хоть какого-то иммунитета.

Ведущий автор исследования Кэти Дорес считает, что опровержение теории о длительном сохраняющемся иммунитете к коронавирусу может оказать значительное влияние на процесс вакцинации в различных странах. То есть, признаться откровенно, создать вакцину возможно, вот только вакцинироваться бессмысленно. И коллективного, перекрестного, стадного иммунитета, при котором должны переболеть 60-70 %, чтобы остановить заразу, не будет тоже.

Какие доказательства у этой теории? Незадолго до этого ученые из Института вирусологии Уханя обнаружили, что у переболевших COVID-19 пациентов уже появились длительные сбои иммунитета. Медики провели исследование воздействия коронавируса на лимфоциты — клетки крови, отвечающие за иммунитет. И выяснилось, что лимфопения (временное или стойкое снижение уровня лимфоцитов в крови) является типичным симптомом COVID-19.

То есть, если ничего не изменится, в течение нескольких ближайших десятилетий от коронавируса должна будет умереть большая часть планеты.
Да, как в своё время от чумы. Нет, люди не скончаются в одночасье, но с каждым очередным всплеском эпидемии их сопротивляемость будет все слабеть, иммунная система не сможет восстановиться, а легкие все больше и больше станут замещаться фиброзной тканью.

Даже самые здоровые и крепкие в таком режиме выдержат максимум 4-5 витков заболевания.

«Если заражение происходит раз в год или даже раз в два года, то через 10 лет умрет та часть населения, у которой не появится длительного иммунитета», - написано в статье английских учёных.

Так, может быть, правы те эксперты, которые считают, что коронавирус - это своеобразный ВИЧ, передающийся воздушно-капельным путём? Что же делать? Следует ли надеяться на то, что ковид рано или поздно мутирует и приспособится к «хозяину», не будет его убивать?

Но так и сейчас для большинства он не смертелен. Речь идёт не о том, что он убьёт сразу, просто этот процесс растянется по времени и организм сам не выдержит таких колебаний.

В этом случае, считают многие эксперты, вероятно, может помочь только действенная противовирусная терапия, а не вакцинация.

Хотелось бы верить, что это очередная страшилка про коронавирус, которых за последние полгода появилось великое множество.

Но российские эксперты, к которым я обратилась за комментариями, развели руками: слишком мало времени прошло, чтобы судить с определенностью, что будет, а чего нет.

Вопрос же о повторном заражении пока открыт: есть подозрительные случаи по всему миру, когда люди, переболевшие коронавирусом, заболевали снова, но не ясно, новое ли это заражение или тот же самый вирус, который до конца не ушёл и реактивировался.

Жанна ШМИДТ, патолог:

Скорее всего, как я думаю, человечество не будет заражаться снова и снова, просто сам вирус никуда не денется, он останется в организме в затухшем состоянии.
Примерно так, как это происходит с вирусом герпеса. А выработанные организмом специфические антитела временно блокируют его циркуляцию в крови.
Но сам вирус, соединившись с рецептором, уже внедряется в клетку, нарушает процессы её функционирования. Это действительно нагрузка на иммунную систему в общем и целом.

Установили, что процесс созревания клеток, нацеленных на борьбу с данным вирусом, действительно совсем недолог.
Но есть и обнадеживающее обстоятельство - их последующая активация тоже очень быстрая. Они также были обнаружены и у тех людей, кто познакомился с вирусом, но не заболел.

Однако пока до конца свойства нейтрализующих антител не изучены. Устойчивость их к другим агентам не известна. Исследования во всем мире активно продолжаются.

https://www.mk.ru/science/2020/07/13/zh ... estva.html

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 5382 Сообщение PavelSavushkin » 21 июл 2020 16:44

Радиоспециалист писал(а) ↑ 21 июл 2020 16:36: Жуткий прогноз ученых: от коронавируса умрет 80% человечества
мечты, мечты... :D

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7580 раз
Связаться:

№ 5383 Сообщение BadBlock » 21 июл 2020 16:47

Радиоспециалист писал(а) ↑ 21 июл 2020 16:36: Жуткий прогноз ученых: от коронавируса умрет 80% человечества
Сходу: "Московский п.здоболец", без ссылки, проверить невозможно — 99% вероятность, что чушь собачья.

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 5384 Сообщение gnarkill87 » 21 июл 2020 19:46

BadBlock писал(а) ↑ 21 июл 2020 16:47: Сходу: "Московский п.здоболец"
Это пять!
Сейчас эта статья начинает диким темпом размазываться по контактику :facepalm:

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 5385 Сообщение Lector.G » 21 июл 2020 20:49

№ 5385: gnarkill87, она протухла уже, неделю назад все уже отохались

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 5386 Сообщение gnarkill87 » 21 июл 2020 20:54

№ 5386: Lector.G, Я выпадаю из жизни, походу) Мой контактик бурлить только начинает)

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 5387 Сообщение Радиоспециалист » 22 июл 2020 11:51

МОСКВА, 22 июля 2020, 10:56 — REGNUM

Пандемия коронавирусной инфекции быстро не закончится. Такой вывод, принимая во внимание прирост заболеваемости в мире, сделал академик РАН, советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора по научной работе Виктор Малеев.

Он считает, что инфекция всегда была и будет, так как на смену одной приходит другая.

«Инфекции по определению никогда не закончатся, — заявил ТАСС учёный. — Люди летают на самолетах, глобализация, поэтому реально до Нового года точно ничего не закончится».
Кроме того, академик предположил, что возможно, будут и сезонные всплески, как уже сейчас в Испании или Израиле — по 200−400 заболевших.

По его словам, прогнозировать вероятность новой волны заболеваемости пока сложно.

«В России сейчас каждый день чуть больше 6 тыс. заболевших, и не может быть так, что завтра прирост станет 500 человек или, наоборот, 12 тыс. Это поэтапный и постепенный процесс, а не одномоментный», — добавил Малеев.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее доктор биологических наук, главный научный сотрудник лаборатории биоинформатики Московского государственного медицинского университета Нурбубу Молдогазиева заявила, что эпидемия коронавируса в России закончится в августе при условии закрытия границы и отсутствия новых вспышек заражения.

https://regnum.ru/news/3016737.html?utm ... .ru%2Fnews

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 5388 Сообщение Радиоспециалист » 24 июл 2020 23:44

День ВМФ 26 июля 2020 года в Новороссийске праздновать не будут

В связи с распространением коронавирусной инфекции массовые мероприятия в городе под запретом.
26 июля вся страна, по традиции, отмечает день Военно-морского флота. Однако в этом году в Новороссийске, все праздничные мероприятия, которые обычно проходят на Форумной площади, отменены. Такое решение принято в связи с распространением коронавирусной инфекции. Количество заболевших COVID-19 в регионе ежедневно растет. Поэтому, по решению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, все массовые мероприятия под строгим запретом.
- В связи с действующим режимом повышенной готовности все массовые мероприятия отменены - сообщает пресс-служба администрации города Новороссийска

https://gorod-novoross.ru/news.php?id=19094


Ret
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 81 раз

№ 5390 Сообщение Ret » 25 июл 2020 13:12

№ 5390: Радиоспециалист,
Третий раз эта картинка на форуме

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 5391 Сообщение Радиоспециалист » 25 июл 2020 14:45

Ret писал(а) ↑ 25 июл 2020 13:12: № 5390: Радиоспециалист,
Третий раз эта картинка на форуме
=============
Прошу пардону :ded:

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 5392 Сообщение Радиоспециалист » 25 июл 2020 19:54

В мире появился миниатюрный прибор, который позволяет практически моментально обнаруживать у пациентов коронавирус или следы антител.

Его создателями стали ученые из Университета Джорджа Вашингтона в округе Колумбия, сообщает портал MedicalXpress.

«Наши сотрудники смогли откалибровать прибор таким образом, чтобы выявлять наличие в крови коронавируса.
Так же, как и антитела в крови пациентов, переболевших СOVID-19», — цитирует ТАСС автора разработки Мона Заглула.

Устройство состоит из тончайших проводников и покрыто слоем золота. Оно способно реагировать на вещества в газообразном состоянии и менять цвет распространяемого им излучения. Проанализировав реакцию, искусственный интеллект определяет, какое именно вещество находится в крови пациента. Результаты теста пациент может получить через специальное мобильное приложение.

https://ura.news/news/1052442334?utm_so ... um=desktop

BlaBlaSarov
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 5393 Сообщение BlaBlaSarov » 25 июл 2020 23:04

Радиоспециалист писал(а) ↑ 25 июл 2020 19:54: способно реагировать на вещества в газообразном состоянии и менять цвет распространяемого им излучения.
Чи-во?! :o Тут из ЭФа есть умные, чтобы расшифровать этот бред? С другой стороны изобретатели сего молодцы. Вот бы мне научиться так пилить бабло... :obida:

Ret
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 81 раз

№ 5394 Сообщение Ret » 26 июл 2020 07:46

BlaBlaSarov писал(а) ↑ 25 июл 2020 23:04: Вот бы мне научиться так пилить бабло.
От того ,что у большинства бездарей в России такая мечта: у них Илон Маск и прибор моментально определяющий кавид, а у нас Рагозин и пи$датая медицина.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 5395 Сообщение Злец » 26 июл 2020 12:17

BlaBlaSarov писал(а) ↑ 25 июл 2020 23:04: расшифровать этот бред?
Так информации мало, да и та прошла через насколько "испорченных телефонов". Не о чем говорить.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 5396 Сообщение Радиоспециалист » 26 июл 2020 21:04

https://www.(буква а)vito.ru/arzamas/krasota_i_zdorove/avifavip_-_lekapstvo_ot_koponovipyca_1981514119

yhoho
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 77 раз
Связаться:

№ 5397 Сообщение yhoho » 27 июл 2020 15:26

Что в головах у людей, называющих так бургерную?
Изображение

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 5398 Сообщение Радиоспециалист » 27 июл 2020 19:10

yhoho писал(а) ↑ 27 июл 2020 15:26: Что в головах у людей, называющих так бургерную?
======================
Улица Айвазовского в Севастополе – центр города.
—Название такое – это просто фишка, боремся с коронавирусом, до этого просто бургерами торговали, а сейчас вот решили разбавить местный колорит своей необычной вывеской — рассказывает улыбчивая кассир бургерной.

Изображение

https://www.sevastopol.kp.ru/daily/27150.3/4244443/

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7580 раз
Связаться:

№ 5399 Сообщение BadBlock » 30 июл 2020 10:31

ДЫЩ
17 миллионов.

Total Confirmed -- 17,033,048
Global Recovered -- 9,954,814
Global Deaths -- 667,084

Первая десятка по нарастающему итогу:
  1. 4,426,982 US
  2. 2,552,265 Brazil
  3. 1,581,963 India
  4. 827,509 Russia
  5. 471,123 South Africa
  6. 408,449 Mexico
  7. 400,683 Peru
  8. 351,575 Chile
  9. 303,063 United Kingdom
  10. 298,909 Iran

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей