Раньше старели быстрее

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 30 Сообщение Злец » 17 июл 2020 22:37

babaykin писал(а) ↑ 16 июл 2020 23:17: Голос моего любимого Маяковского все современники описывают как мощный бас. Однако его записи сохранились. У него весьма среднестатистический мужской тембр голоса. Однако на других аудиозаписях того периода звучат в основном голоса еще более высокие и неприятные. Особенно удивил голос Есенина, который едва дожил до 30, но по записям можно подумать, что этот вскрикивающий фальцет принадлежит старику лет 70.
Не думал ли ты, что всё описанное - результат несовершенства записывающей аппаратуры того времени? Да еще помноженные на плохо сохранившийся материал? Все эти прелести мы теперь слушаем после массы обработок, которые что-то улучшают, но что-то и искажают.
Вспомни как звучали голоса лилипутов в "Новом Гулливере" или голоса кукол в "Золотом ключике" 1939 г.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 31 Сообщение babaykin » 18 июл 2020 09:00

Злец писал(а) ↑ 17 июл 2020 22:37:
babaykin писал(а) ↑ 16 июл 2020 23:17: Голос моего любимого Маяковского все современники описывают как мощный бас. Однако его записи сохранились. У него весьма среднестатистический мужской тембр голоса. Однако на других аудиозаписях того периода звучат в основном голоса еще более высокие и неприятные. Особенно удивил голос Есенина, который едва дожил до 30, но по записям можно подумать, что этот вскрикивающий фальцет принадлежит старику лет 70.
Не думал ли ты, что всё описанное - результат несовершенства записывающей аппаратуры того времени? Да еще помноженные на плохо сохранившийся материал? Все эти прелести мы теперь слушаем после массы обработок, которые что-то улучшают, но что-то и искажают.
Вспомни как звучали голоса лилипутов в "Новом Гулливере" или голоса кукол в "Золотом ключике" 1939 г.
Почему эта же аппаратура не смогла сделать голос Шаляпина менее сочным?
Голоса же лилипутов делались изначально лилипутскими за счет воспроизведения, ускоренного по отношению к записи, а не стали такими в результате хранения фильма на полке.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 32 Сообщение Злец » 18 июл 2020 17:34

babaykin писал(а) ↑ 18 июл 2020 09:00: Голоса же лилипутов делались изначально лилипутскими за счет воспроизведения, ускоренного по отношению к записи, а не стали такими в результате хранения фильма на полке.
Я не о лилипутскости голосов.
Голоса лилипутов были записаны на старой аппаратуре. На ней же ускорены. В результате в них помимо изменения тембра присутствует характерные "дребезжание" и "блеяние". Сравни аналогичное преобразование голоса Леонова при озвучании мультиков про Винни-Пуха. Там подобных искажений уже нет (или практически нет).
В обработанных старых записях мы слышим такие же искажения. Поэтому голос Есенина с дребезжанием и блеянием кажется старческим. На более низкие голоса эти искажения, вероятно, оказывают меньшее воздействие. Точнее - психоакустическое воздействие (или восприятие) искажений при прослушивании низких голосов меньше.
babaykin писал(а) ↑ 18 июл 2020 09:00: Почему эта же аппаратура не смогла сделать голос Шаляпина менее сочным?
При обработке старых записей, насколько я понимаю, проводилась и коррекция скорости воспроизведения. Либо, например, скорость могли не корректировать, а аппарат, на котором воспроизводили, выдает скорость выше требуемой.
Точных данных, насколько нужно скорректировать, в общем случае нет. Для музыкальных произведений её можно выставить по частотам известных нот. Для обычной речи - нет опорных частот, скорректировать можно по-разному. Сделай скорость выше - вместо баса получишь баритон, вместо баритона - фальцет.

Km2m
Благодарил (а): 10 раз

№ 33 Сообщение Km2m » 19 июл 2020 13:08

Мнда... мне 35 с половиной лет. Бухаю как прачка, курю как паровоз имени Черепановых, но при этом выгляжу как минимум на 30, а обычно незнакомые люди говорят мне типа "мальчик, что ты делаешь с взрослыми дядями и тетями? Где твоя мама?" :D (шутка,конечно) А в целом, обычно говорят, что 27-28 лет мне где-то... хм, приятно, ничего не скажешь. ))) Я тут встретил свою одноклассницу и ужаснулся, я просто ее не узнал! Она сама подошла и поздоровалась, а я смотрю и не понимаю, что это за Джиперс Криперс с кукурузного поля прилетел... Представилась и кокетливо спросила: "А ты что меня не узнал?" Бля, не поверишь, не узнал. По тебе жизнь катком что ли проехала или ты стеклоочиститель с выпускного как начала пить так и не останавливаешься? Я так растерялся (хотя обычно за мной не заржавеет и язык у меня неплохо подвешен), что что-то промычал/крякнул/хрюкнул, кивнул головой и умчался прочь в ночь от этого ужаса. Так что все индивидуально... ))) Всем прекрасно выглядеть!!!

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 34 Сообщение Splinter » 19 июл 2020 16:18

Pedro писал(а) ↑ 17 июл 2020 07:02: Ничего лично, но, Макс, звучит как: внутри мне еще 18-23 и я такой же долбоеб ))
Да так и есть, какие тут обиды. :)

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 35 Сообщение tehnolog » 19 июл 2020 19:24

Это как в том старом анекдоте о случайной встрече одноклассников: "... Мы с тобой из одной школы. Да? А что вы преподавали?"

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 36 Сообщение Дед_Ягун » 19 июл 2020 21:48

№ 35: tehnolog, ага, и каждый считает что выглядит моложе, особенно, если целых 35 с половиной.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 37 Сообщение RDN » 19 июл 2020 22:10

Km2m писал(а) ↑ 19 июл 2020 13:08: По тебе жизнь катком что ли проехала или ты стеклоочиститель с выпускного как начала пить так и не останавливаешься?
А может и проехала, ты не радуйся раньше времени, что ты так хорошо выглядишь. По тебе тоже может катком проехать.

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 38 Сообщение Bender Rodriguez » 19 июл 2020 23:57

RDN писал(а) ↑ 19 июл 2020 22:10:
Km2m писал(а) ↑ 19 июл 2020 13:08: По тебе жизнь катком что ли проехала или ты стеклоочиститель с выпускного как начала пить так и не останавливаешься?
А может и проехала, ты не радуйся раньше времени, что ты так хорошо выглядишь. По тебе тоже может катком проехать.
Ну проедет и проедет.
Хули поделать. Это жизнь. С каждым днём стареем.
Но вот конкретно в данный момент жизни, это выглядит очень несоразмерно времени.
Кто знает. Может я в свои 40 буду выглядеть как 98-летний дед.
Жить надо сегодня.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 39 Сообщение Splinter » 20 июл 2020 08:20

Bender Rodriguez писал(а) ↑ 19 июл 2020 23:57: Но вот конкретно в данный момент жизни, это выглядит очень несоразмерно времени.
Зависит от образа жизни.
И, наверное, от генетики, ибо некоторые вон на излишествах запрещенных сидят и в 60 выглядят бодрыми молодцами, а некоторые в 40 лет в могилу ложатся.
Кейт Ричардс вон чего только ни пробовал из запрещенных препаратов, а бодрячком до сих пор.
А какой-нибудь Женя Белоусов скопытился в 30 с небольшим.

Сегодня ты бодрый и веселый, а завтра лежишь в реанимации с инсультом, к примеру.
Жизнь штука непредсказуемая.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 40 Сообщение BadBlock » 20 июл 2020 08:41

Splinter писал(а) ↑ 20 июл 2020 08:20: Сегодня ты бодрый и веселый, а завтра лежишь в реанимации с инсультом, к примеру.
Жизнь штука непредсказуемая.
Ну, Белоусов-то был сам себе злобный буратино, будем откровенны.
А так-то да.
"Представь, лежишь ты себе в постели с женщиной или с мужчиной, и вдруг через минуту ты уже покойник. Не знаю, как вас, но лично меня эта перспектива пугает до усрачки." © "Горячие головы"

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 41 Сообщение Splinter » 20 июл 2020 08:58

BadBlock писал(а) ↑ 20 июл 2020 08:41: Ну, Белоусов-то был сам себе злобный буратино, будем откровенны.
Так и Ричардс такой же, его известная фраза "У меня никогда не было проблем с наркотиками. У меня бывали только проблемы с полицией".
И далее:
"Несколько раз во время ломки я был убежден, что в стене замурован сейф, набитый дурью до отказа, и в нем уже лежит вся кухня: ложка и все остальное. И потом в какой-то момент я отрубался без сил, а когда очухивался, то видел на стене царапины от ногтей с кровью - то есть это я реально пробовал ее расковырять. И что, стоит оно того? Хотя на самом деле тогда мой ответ был - еще как стоит"
Живее всех живых. в отличие от того же Белоусова, которого простая синька свела в могилу.

Или Осин вот еще, тоже слег быстро, хоть и пробовал лечиться, в клиниках разных лежал, а итог все равно один: похоронили.

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 42 Сообщение Bender Rodriguez » 20 июл 2020 10:01

Splinter писал(а) ↑ 20 июл 2020 08:20:
Сегодня ты бодрый и веселый, а завтра
BadBlock писал(а) ↑ 20 июл 2020 08:41:
"лежишь ты себе в постели с женщиной
:D

Так я и не утверждал обратного. Тем более с моим образом жизни.
Я говорю про данный конкретный момент.
Вот прям про сейчас.
Что сейчас, все кого встречаю, из моих знакомых ровестников: лысые/жирные/седые/страшные/старики и старухи которые выглядят так, будто между нами разница лет в 30.
Кто уже на таблетках, ибо не справляется поношеное сердце. Кто уже просто ходит и поглядывает в сторону гробов...

Все болезни от нервов.
Надо радоваться, не надо напрягаться :)

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 43 Сообщение Splinter » 20 июл 2020 10:07

Bender Rodriguez писал(а) ↑ 20 июл 2020 10:01: Что сейчас, все кого встречаю, из моих знакомых ровестников: лысые/жирные/седые/страшные/
[смотрит на себя в зеркало]

Лысый - нет.
Жирный - вообще ни разу нет.
Седой - да, появились.
Страшный - ну тут не знаю, может быть.

> Кто уже на таблетках, ибо не справляется поношеное сердце.

На таблетках - да, только не "от сердца", а "от головы", нейролептики.

Ибо:
Bender Rodriguez писал(а) ↑ 20 июл 2020 10:01: Все болезни от нервов.

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 44 Сообщение Bender Rodriguez » 20 июл 2020 10:09

Splinter писал(а) ↑ 20 июл 2020 10:07: [смотрит на себя в зеркало]
Тебе можно хорошо выглядеть, ты не мой ровестник, а старше меня :P :D ;)

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 45 Сообщение Splinter » 20 июл 2020 10:11

№ 44: Bender Rodriguez, у нас разница всего в 6 лет, это вообще ни о чем.
Так что готовься искать седые волосы на голове! :D

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 46 Сообщение Bender Rodriguez » 20 июл 2020 10:16

Splinter писал(а) ↑ 20 июл 2020 10:11: № 44: Bender Rodriguez, у нас разница всего в 6 лет, это вообще ни о чем.
Так что готовься искать седые волосы на голове! :D
Седина у меня уже лет может с 25. Но ниточками.
Сейчас виски уже сильно седые. Примерно как перец и немного соли.
Плюс минус как на картинке.

Изображение

Но меня она не парит вообще.
Я же имел ввиду старческую некрасивую седину.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 47 Сообщение Manfred » 20 июл 2020 11:52

Bender Rodriguez писал(а) ↑ 20 июл 2020 10:16: Но меня она не парит вообще.
:up:

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 48 Сообщение Splinter » 20 июл 2020 12:27

Bender Rodriguez писал(а) ↑ 20 июл 2020 10:16: Плюс минус как на картинке.
Изображение

Sheeva
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

№ 49 Сообщение Sheeva » 20 июл 2020 12:30

№ 41: Splinter,
У нас по разным причинам алкоголь незаслуженно исключён обществом и государством из списка наркотиков. В нероссийском интернете достаточно исследований уважаемых институтов на тему сравнения ПАВ. Посмотри, рядом с чем алкоголь стоит. Таких тотальных ядов - поискать ещё.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 50 Сообщение Splinter » 20 июл 2020 12:31

Sheeva писал(а) ↑ 20 июл 2020 12:30: У нас по разным причинам алкоголь незаслуженно исключён обществом и государством из списка наркотиков.
А где включен?
По-моему, даже у исламистов с их запретами - и то нет.
Или ты про кого "у нас"?

Когда он был исключен, подразумевая, что когда-то, выходит, был включен, а потом исключили?

> Таких тотальных ядов - поискать ещё.

Алкоголь - яд, с этим я не спорю.
А вкупе с веществами - вообще термоядерная смесь, загреметь костями в могилу можно запросто.
Норма Джин Бейкер скопытилась (но тут до сих пор сомнительно от чего именно), а Оззи Осборн живет и в ус не дует, песни пишет, поет.
Кортни Лав тоже после смерти Кобейна не особо себя ограничивала.
Уитни Хьюстон, по официальной версии, тоже под коксом была.
Секс, наркотики, рок-н-ролл, live fast die young

Я не знаю от чего это зависит.

Sheeva
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

№ 51 Сообщение Sheeva » 20 июл 2020 12:56

№ 48: Splinter,
Основную мысль ты понял, хотя опять отделил алко от остальных веществ. Не нужно докапываться до слова. Замени на отделён, если это критично.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 52 Сообщение Splinter » 20 июл 2020 12:58

Sheeva писал(а) ↑ 20 июл 2020 12:56: Замени на отделён, если это критично.
Незачем, я с тобой не спорю, мы говорим об одном и том же.

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 53 Сообщение Bender Rodriguez » 20 июл 2020 13:23

Splinter писал(а) ↑ 20 июл 2020 12:31: Секс, наркотики, рок-н-ролл, live fast die young
Мы потихоньку подходим к возрасту: Кекс, подушечка, валидол. :ded:

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 54 Сообщение Bender Rodriguez » 20 июл 2020 13:24

Splinter писал(а) ↑ 20 июл 2020 12:27: Плюс минус как на картинке.
Изображение



Однако седина у тебя уже :blink:
И очки начал носить...

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 55 Сообщение Splinter » 20 июл 2020 13:33

Bender Rodriguez писал(а) ↑ 20 июл 2020 13:23: Мы потихоньку подходим к возрасту: Кекс, подушечка, валидол. :ded:
По возрасту через год от твоего нынешнего возраста из профиля - у меня дочь родилась, чой-то ты мне валидол и подушки какие-то советуешь? :D

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 56 Сообщение Bender Rodriguez » 20 июл 2020 13:39

Splinter писал(а) ↑ 20 июл 2020 13:33:
Bender Rodriguez писал(а) ↑ 20 июл 2020 13:23: Мы потихоньку подходим к возрасту: Кекс, подушечка, валидол. :ded:
По возрасту через год от твоего нынешнего возраста из профиля - у меня дочь родилась, чой-то ты мне валидол и подушки какие-то советуешь? :D
Возраст в профиле указан истинный. Даже день рождения правильно.
Да не советую я никому и ничего (в данном топике по крайней мере :roll: )
Я говорю, что приближаемся мы к нему.
Меееедленно и неотвратимо.
Вот стоишь ты на светофоре, смотришь на таймер, а он отсчитывает секунды твоей жизни, приближая к старости :lol:
Я же не говорю, что к подушкам и валидолу уже надо присматриваться...
Может это лет через 70 только произойдёт. Вот! :D

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 57 Сообщение BadBlock » 20 июл 2020 15:54

Bender Rodriguez писал(а) ↑ 20 июл 2020 13:23: Мы потихоньку подходим к возрасту: Кекс, подушечка, валидол.
Кефир, клистир, тёплый сортир. :ded:

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 58 Сообщение ТА еще! » 20 июл 2020 17:07

https://www.bbc.com/russian/life/2010/1 ... ds_memoirs

Плюс такие, как Кит Ричардс и Мик Джаггер имеют такие бабки и такое медицинское обслуживание, которым наверняка пользуются регулярно, которое Белоусову с Осиным в самом-рассамом сне не приснилось.
А вот таким Km2m обольщаться не следует.
Это в 35 все еще хорошо, а лет через 10 все порочные пристрастия самым очевидным образом будут отражены во внешнем облике.
И один из первых приветов прилетит от пиписьки

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 59 Сообщение Титания » 20 июл 2020 17:22

Bender Rodriguez писал(а) ↑ 20 июл 2020 13:23:Мы потихоньку подходим к возрасту: Кекс, подушечка, валидол. :ded:
К первому ты уже подошел :pom:

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей