Из Дивеево в Саранск на велосипедах

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Vikvik
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 60 Сообщение Vikvik » 24 июл 2020 10:25

Pedro писал(а) ↑ 24 июл 2020 09:19: В другой теме задал вопрос, здесь концентрация вылысыпыдыстов большая, дублирую:

Скажите мне кто-нибудь: какие оптимальные размеры (В*Ш*Г) ячейки для велосипедного колеса (велопарковка) сделать? Чтобы для большинства велосипедов подходило.
На велопарковках часто велосипеды мешают друг другу - цепляются рулями. Рассмотрите возможность такой парковки:
1) с двух сторон
2) на разной высоте через одного

незнакомка!!!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 61 Сообщение незнакомка!!! » 24 июл 2020 10:29

Там лесная дорога, большей частью песчанная, но местами какие-то ямы, которые после дождей превращаются в лужи☺. Местные жители после дождя на легковых авто там не ездят, предпочитают добираться до Первомайска "вкруговую" через Кошелиху-Глухово и дальше по арзамасской трассе...

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 62 Сообщение Pedro » 24 июл 2020 10:43

Vikvik писал(а) ↑ 24 июл 2020 10:25: 1) с двух сторон
2) на разной высоте через одного
ок, спасибо!

zuek
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 63 Сообщение zuek » 24 июл 2020 11:00

> От Лесозавода до дороги Стеклянный-Первомайск придётся идти пешком и тащить велики на себе. Там один песок

Вы там хоть раз не велосипедах проезжали, чтоб так утвердительно здесь говорить??
Дорога вполне проезжаема!! Песок достаточно утрамбован теми же автомобилями и лесовозами. Большие лужи местами присутствуют сразу после сильного дождя и то уходят быстро и большой сложности не представляют.
А так: слез, прошёл сложный участок и поехал дальше.

незнакомка!!!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 64 Сообщение незнакомка!!! » 24 июл 2020 12:14

Вы там хоть раз не велосипедах проезжали, чтоб так утвердительно здесь говорить??


Я вроде сразу сказала , что к велопоходам отношения не имею☺. Написала то, что знаю. Там родственники живут и лесной дорогой до Первомайска давно не ездят. Лучше чуть подольше, но по нормальной асфальтированной.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 65 Сообщение Дед_Ягун » 24 июл 2020 12:32

№ 53: Pedro, ты в детстве на велосипеде на Протяжку не ездил? ПДД соблюдал? А я между деревнями гоняла. И да, по крышам лазила.

По ПДД с 14 лет велосепидист обычный участник дорожного движения. Школьник он или пенсионер неважно.

У тебя не профдеформация? Согласовать все со всеми заранее, чтобы если вдруг чего, а у тебя разрешение.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 66 Сообщение Pedro » 24 июл 2020 12:39

№ 65: Дед_Ягун, Я ездил на Протяжку да. И еще я помню как родители постоянно мне напоминали, что каждый год там сбивают велосипедистов.

Ольга, какая деформация?! Ты часто на федеральный трассах бываешь? Ты когда последний раз раскатанное по дороге мясо видела? А детское мясо?

Речь про группу детей. Не на Кремешки сгонять через дорогу, а по трассе.. федеральной, группой. Представь на секунду хотя бы: кому то стало на мгновение плохо из-за: солнца, усталости или прото на птичку ребенок засмотрелся - пол метра в сторону вильнул - все - пизда, раскатали.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 67 Сообщение Pedro » 24 июл 2020 12:42

№ 65: Дед_Ягун, прости за мат. Это речь такая

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 68 Сообщение Bender Rodriguez » 24 июл 2020 13:50

Pedro писал(а) ↑ 24 июл 2020 12:39:
Речь про группу детей. Не на Кремешки сгонять через дорогу, а по трассе.. федеральной, группой. Представь на секунду хотя бы: кому то стало на мгновение плохо из-за: солнца, усталости или прото на птичку ребенок засмотрелся - пол метра в сторону вильнул - все - пизда, раскатали.
Я сразу сказал, ещё в начале топика, что нужно быть очень отчаянным, чтоб пойти на этот шаг.

Подразумевая изначально, что это будет не централизованная колонна со скорой, ГИБДД и т.д., а просто "дикарями".

С учётом того, что топикпастер ни слова не сказал про то, что будет скорая и ГИБДД (а их сто пудов не будет, так как даже не рассматриваются маршруты где проедет автомобиль спецслужб).
И хочет ехать по федералке.

Ну бог ему судья.
Даже удачи желать не буду.
Брать на себя такой риск за жизни людей в мирное время-это смелый шаг. Но глупый.

Я просто водитель с большим стажем по трассе.
И я знаю и вижу, что там творится.
Я бы своих детей не отпустил с таким преподавателем.

Ret
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 81 раз

№ 69 Сообщение Ret » 24 июл 2020 14:47

Сложно всё стало . В середине 80-х классом: детей 15-20 и трое родителей на велосипедах ездили в Мордовский заповедник без "скорых " и " милиции" . Понятно что это не федеральная трасса, но и не в соседний двор. Помню заморочка была только список на выезд-въезд оформить.

Vikvik
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 70 Сообщение Vikvik » 24 июл 2020 15:41

№ 68: Bender Rodriguez, не думаю, что ваши дети катаются на велосипедах по велодорожкам, отделенных железобетоном от проезжей части. Но надеюсь, что вы будете внимательны к велосипедистам на дорогах. Удачи

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 71 Сообщение Злец » 24 июл 2020 19:16

Ret писал(а) ↑ 24 июл 2020 14:47: В середине 80-х классом: детей 15-20 и трое родителей на велосипедах ездили в Мордовский заповедник без "скорых " и " милиции"
В середине 80-х машин было несколько поменьше, да и не носились, выпучив глаза, со скоростью под 200.
И то - был у нас (правда, уже в середине 90-х) водила автобуса, который не мог мимо велосипедиста проехать, чтобы не впритык и с гудком.

BlaBlaSarov
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 72 Сообщение BlaBlaSarov » 24 июл 2020 20:38

Pedro писал(а) ↑ 24 июл 2020 12:39: № 65: Дед_Ягун, каждый год там сбивают велосипедистов.
Дико извиняюсь, у тебя родители живы? Спроси у них про ежегодные сбития велосипедистов по дороге на П. Подозреваю, что это страшилки для твоего же блага. На память приходит только сбитый парень-пешеход. Вроде там памятник ему установлен. Про велосипедистов не помню, тем более в таких количествах. Склероз?

BlaBlaSarov
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 73 Сообщение BlaBlaSarov » 24 июл 2020 20:40

Vikvik писал(а) ↑ 24 июл 2020 15:41: надеюсь, что вы будете внимательны к велосипедистам на дорогах.
Кстати, с этим в Сарове беда-беда.

Vikvik
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 74 Сообщение Vikvik » 24 июл 2020 21:09

BlaBlaSarov писал(а) ↑ 24 июл 2020 20:40:
Vikvik писал(а) ↑ 24 июл 2020 15:41: надеюсь, что вы будете внимательны к велосипедистам на дорогах.
Кстати, с этим в Сарове беда-беда.
Спасибо, бум иметь ввиду :o

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 75 Сообщение Manfred » 24 июл 2020 21:25

Злец писал(а) ↑ 24 июл 2020 19:16: В середине 80-х машин было несколько поменьше, да и не носились, выпучив глаза, со скоростью под 200.
несравненно меньше, даже в МО. Помнится на Егорьевском шоссе было весьма пустынно, когда мы ехали от Егорьевска до Рязани на великах.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 76 Сообщение Pedro » 24 июл 2020 21:43

№ 72: BlaBlaSarov, Нет, не очень они живы. Склероз могу и без них немного подправить. Раньше автомобильная дорога до Союза/Протяжки была одна, вечно плохая, узкая и с участком с поворотами. Велосипедистов сбивали регулярно на прямом длинном участке. С такой завидной регулярностью, что в каком-то году решили сделать тротуар. Начали делать бетонное основание тротуара от Ключевой. Успели сделать приблизительно до конца той самой прямой, у начала поворотов, но (видимо, из-за его хреновой пригодности для езды на велосипеде) никто по этому тротуару не ездил. Стройку забросили, в итоге нормальный тротуар сохранился в виде тротуара только до Пустынки.


Vikvik
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 78 Сообщение Vikvik » 25 июл 2020 05:52

№ 77: Дед_Ягун, с удовольствием прочитал. Заводит :bud:
В первом походе вы как раз проезжали Лесозавод, Стеклянный? А что там за наблюдательная вышка? Ещё жива сегодня?

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 79 Сообщение Pedro » 25 июл 2020 07:12

Vikvik писал(а) ↑ 25 июл 2020 05:52: А что там за наблюдательная вышка? Ещё жива сегодня?
Жива. Старая пожарная вышка с нормальной лестницей, интересно на нее залезть )

А еще интереснее - место, рядом с которым она стоит. Буквально в 200 метрах от нее - бывший царский скит (небольшой женский монастырь, не действует). "Царским" называется, потому что много монахинь-послушниц скита были царских кровей (Романовы). Когда Николай II приезжал с семьей в Саров, говорят, этот скит он также посещал. Рассказывают, что настоятельницу расстреляли (большевики) в этой сохранившейся каменной постройке и там же похоронили. Остальных вроде просто разогнали.

От пожарной вышки и до скита (сохранилась только старая каменная постройка) идет ровная аллея из часто посаженных с двух сторон сосен и елей. Рассказывают также (похоже на правду), что в ските была традиция: когда на постриг приходила девушка, она сама сажала сосенку. Если девушка была царских кровей - сажала ель. Когда идешь в тишине вдоль этой аллеи, зная эту легенду, все эти уже огромные деревья стоят как люди - в каждом из них представляешь себе молодую девушку с такой вот, не знаю как сказать, затворной, жертвенной судьбой. У меня, честно, каждый раз бегут мурашки по телу, когда по ней прохожу ) Мне это место очень нравится своей таинственностью и аутентичностью..

Если вы туда заедете и "правильно" преподнесете эту историю детям, думаю, они будут идти и слушать с открытыми ртами )

Vikvik
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 80 Сообщение Vikvik » 25 июл 2020 07:30

№ 79: Pedro, спасибо большое! Обязательно заедем, посмотрим, вас вспомним!
Спасибо, ребята!
Если что, мы тут: t.me/velotripps

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 81 Сообщение Pedro » 25 июл 2020 07:36

№ 80: Vikvik,

Вот это место: https://yandex.ru/maps/-/CCQlzRRK0B

Удачи! Берегите ребят )

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 82 Сообщение Manfred » 25 июл 2020 10:28

Vikvik писал(а) ↑ 25 июл 2020 05:52: А что там за наблюдательная вышка? Ещё жива сегодня?
вполне себе жива, но залезать на нее то еще развлечение :D
фото буквально 3 дня назад сделано
Изображение

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 83 Сообщение Manfred » 25 июл 2020 10:33

№ 79: Pedro, с тыльной, так сказать стороны )
Изображение

Августин Блаж
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 98 раз

№ 84 Сообщение Августин Блаж » 25 июл 2020 21:49

слабо до Мурманска на велосипедах?

ZAN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

№ 85 Сообщение ZAN » 25 июл 2020 21:53

Высота этой вышки какая?

Vikvik
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 86 Сообщение Vikvik » 25 июл 2020 22:02

ZAN писал(а) ↑ 25 июл 2020 21:53: Высота этой вышки какая?
Дел_Ягун писала в первом посте "Высота 36-39 метров."

Vikvik
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 87 Сообщение Vikvik » 25 июл 2020 22:10

Августин Блаж писал(а) ↑ 25 июл 2020 21:49: слабо до Мурманска на велосипедах?
Довольно много людей ездят до Владивостока. Вот человек, который сейчас едет в Магадан https://vk.com/rebko
Знаю человека, который колесит по свету третий год. Пишет интересно https://vk.com/mikhailkorkin

BlaBlaSarov
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 88 Сообщение BlaBlaSarov » 25 июл 2020 23:05

№ 87: Vikvik,
Сколько детей и какого возраста в вашей команде?

Vikvik
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 89 Сообщение Vikvik » 25 июл 2020 23:12

BlaBlaSarov писал(а) ↑ 25 июл 2020 23:05: № 87: Vikvik,
Сколько детей и какого возраста в вашей команде?
Двое, по 17 лет

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей