Аварии в Сарове и окрестностях - 2020

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Сообщение
Автор
moot
Аватара пользователя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 360 Сообщение moot » 31 июл 2020 11:33

tursan писал(а) ↑ 30 июл 2020 23:45: Авария с мотом, Музрукова-Советская. А через пару часов, у Заречного велосипедиста сбили.
Дедушка на LandCruser не уступил дорогу мотоциклу...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза

№ 361 Сообщение BadBlock » 31 июл 2020 11:56

moot писал(а) ↑ 31 июл 2020 11:33: Дедушка на LandCruser не уступил дорогу мотоциклу...
Изображение

Изображение

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 362 Сообщение daddy » 31 июл 2020 12:43

moot писал(а) ↑ 31 июл 2020 11:33: Дедушка на LandCruser не уступил дорогу мотоциклу...
Внедорожник не уступил дорогу сосунку на мотоцикле...
Суть та же, но есть нюансы! ;)
"Дедушка" в этом случае уместен не более, чем "сосунок". :no-no:

moot
Аватара пользователя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 363 Сообщение moot » 31 июл 2020 16:46

daddy писал(а) ↑ 31 июл 2020 12:43:
moot писал(а) ↑ 31 июл 2020 11:33: Дедушка на LandCruser не уступил дорогу мотоциклу...
Внедорожник не уступил дорогу сосунку на мотоцикле...
Суть та же, но есть нюансы! ;)
"Дедушка" в этом случае уместен не более, чем "сосунок". :no-no:
Сравнение неуместно: "дедушка" — уменьшительно-ласкательное, а "сосунок" — оскорбительное.
Я видел кто управлял LandCruser, но не видел, кто управлял мотоциклом, может тоже дедушка, поэтому про водителя мотоцикла ничего не писал.
Если в "дедушке" Вы видите какой-то криминал, то называйте дедушек лицами почтенного возраста, а негров — афроамериканцами и т.д. Лично я, негров буду называть неграми...

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 364 Сообщение daddy » 31 июл 2020 18:18

№ 363: moot, "сосунок" - уменьшительно-ласкательное ровно в той же мере, что и ваш "дедушка".
(Мотоциклист пролетел на "красный", поэтому "сосунок" - ум.-ласк. - не дебил, не ублюдок... Ласково - сосунок ;) - определение возраста - не более, как и дедушка... в данном случае - неуместная фамильярность - и ваша, и моя)
Криминала нет - я только обратил ваше внимание на акценты.
В вашем сообщении отчетливо звучит - очередной слепошарый дед \опять\ не пропустил мотоциклиста, в моем - очередной мотопридурок \опять\ угодил под внедорожник.
Хотя и вы и я формально достоверно описали то, что видим на фото - вы (всего лишь!) добавили к описанию "дедушка", я - "сосунок" :)

Staer
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз

№ 365 Сообщение Staer » 31 июл 2020 22:28

daddy писал(а) ↑ 31 июл 2020 18:18: № 363: moot, "сосунок" - уменьшительно-ласкательное ровно в той же мере, что и ваш "дедушка".
(Мотоциклист пролетел на "красный", поэтому "сосунок" - ум.-ласк. - не дебил, не ублюдок... Ласково - сосунок ;) - определение возраста - не более, как и дедушка... в данном случае - неуместная фамильярность - и ваша, и моя)
Криминала нет - я только обратил ваше внимание на акценты.
В вашем сообщении отчетливо звучит - очередной слепошарый дед \опять\ не пропустил мотоциклиста, в моем - очередной мотопридурок \опять\ угодил под внедорожник.
Хотя и вы и я формально достоверно описали то, что видим на фото - вы (всего лишь!) добавили к описанию "дедушка", я - "сосунок" :)
1) Свидетель данного ДТП? Или откуда инфа о "красном" со стороны мотоциклиста?
2) ДТП произошло на нерегулируемом перекрестке, а значит водитель ленд крузера не имел никакого преимущества перед водителем мотоцикла (поворот налево и встречное ТС движется прямо) вне зависимости от того проехал мотоциклист на "красный" или на "зеленый", разве что мотоциклист летел на 2 (а то и 3) космической начиная с Нижегородской улицы и не было никакой возможности его заметить. Но судя по фото, мотоциклист успел мот положить и избежать травм, хотя видимость с перекрестка Советская-Музрукова до заезда на дублер - пара десятков метров. Что несколько опровергает предположение о чрезмерном превышении с его стороны ограничения скорости на данном участке. Отсюда напрашивается вывод об "очередном слепошаром деде".

___123
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 366 Сообщение ___123 » 31 июл 2020 23:52

№ 365: Staer, добавлю, что было столкновение по касательной с "очередным слепошарым дедом", из за небольшой скорости мотоциклиста, все обошлось без серьезных травм.

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 367 Сообщение qwertyy » 01 авг 2020 05:46

Max989 писал(а) ↑ 31 июл 2020 23:52: "очередным слепошарым дедом"
Ты и заметить не успеешь, как сам дедом станешь...
может лет до 40 права не давать... заебали дристры и мотопердуны...
В данном случае мотопер ещё и на красный стартанул( так говорят)... Спрыгивая со свого пердобайка ( наловчились ложить)и отправляя этот снаряд в автобусную остановку с людьми(управлять не научились)...черепашка спасает вас... а окружающих?

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 368 Сообщение daddy » 01 авг 2020 08:10

Staer писал(а) ↑ 31 июл 2020 22:28: 1) Свидетель данного ДТП? Или откуда инфа о "красном" со стороны мотоциклиста?
Нет, не свидетель. Но выслушал эмоциональный рассказ свидетеля.
Он ехал вдоль стадиона во втором ряду. Пассажиром. Впереди идущие начали останавливаться на желтый, когда его по осевой обогнал мот, по ощущению - не менее 80 км/ч. Выехал этот мот к перекрестку уже на красный. Что было дальше, свидетель не видел, но слышал - звук торможения раздался после проезда мотом перекрестка...
Staer писал(а) ↑ 31 июл 2020 22:28: 2) ДТП произошло на нерегулируемом перекрестке, а значит водитель ленд крузера не имел никакого преимущества перед водителем мотоцикла (поворот налево и встречное ТС движется прямо) вне зависимости от того проехал мотоциклист на "красный" или на "зеленый", разве что мотоциклист летел...
Что мот "летел", сомнений мало - на 60 "не кладут", эта скорость маневрировать позволяет (по личному опыту).
Теперь про слепошарость деда - расстояние от регулируемого перекрестка 55 м, на 80 - 2.5 сек, на 60 - 3.3 сек.
Авто выехало на встречку на 1.5 м - для мота было еще 1.2 м минимум полосы - но не хватило, пришлось "класть"...
И бить мот об автомобиль.
Я не стану спорить о формальной виновности того или другого - пусть "компетентные" разбираются.
НО! Явная фактическая неоднозначность лично для меня очевидна - я давно за рулем и прекрасно понимаю разницу между формальной виной и фактической невиновностью. Вспомните "учителей" - без регистратора "казнили" фактически невиновных за "несоблюдение дистанции". Мотоциклы по факту систематически "подставляют" появляясь внезапно (а как же - за "скорость" не тормозят, за "междурядье" не наказывают, свет днем включать - не, не слышали... даже регистрация - для лохов!) Даже здесь, на фото, мот БЕЗ номера!
О чем я и писал в предыдущих постах

___123
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 369 Сообщение ___123 » 01 авг 2020 08:44

№ 367: nayada, а мне один друг сказал, у которого сестра водит ребенка в один детский сад со свидетелем ДТП, и он говорит что мотоциклист еще и на балалайке играл в момент ДТП.

___123
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 370 Сообщение ___123 » 01 авг 2020 08:48

№ 368: daddy, мне вот интересно, с чего вы взяли что мот
daddy писал(а) ↑ 01 авг 2020 08:10: пришлось "класть"
Почему мотоциклист не упал после столкновения?

копатыч
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза

№ 371 Сообщение копатыч » 01 авг 2020 09:15

да не клал он мот, таких профи у нас нет, а скорее в штаны наклал и пиZданулся на асфальт, тоже мне, валентино росси в сарове нашли

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 372 Сообщение daddy » 01 авг 2020 09:30

Max989 писал(а) ↑ 01 авг 2020 08:48: № 368: daddy, мне вот интересно, с чего вы взяли что мот
daddy писал(а) ↑ 01 авг 2020 08:10: пришлось "класть"
Почему мотоциклист не упал после столкновения?
Потому, наверное, что https://www.sarov.info/main/2020/07/30/ ... e-dtp.html №182 "даже царапины не получил. Он шёл на красный, а внедорожник пытался повернуть в карман. Внедорожник оттормозился и мотодятел увидел движение внедорожника завалил мото на бок и поехал на заднице. Мотодятел был в черепахе и это его спасло".
Верификации, конечно, не проводил. "Зуб" за достоверность не дам! Но и оснований не доверять нет - картинка вполне соответствует...
Мой "источник" момента столкновения не видел, но про "карму сразу" толковал...
-----------
Да и, по большому счету, не важно это - речь ведь шла о предвзятости (возможно - невольной) первого сообщения. Я попытался показать, что может быть и совсем иначе. На ИСТИНУ не претендую

God 13
Аватара пользователя
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 373 Сообщение God 13 » 01 авг 2020 12:58

BadBlock писал(а) ↑ 31 июл 2020 11:56:
moot писал(а) ↑ 31 июл 2020 11:33: Дедушка на LandCruser не уступил дорогу мотоциклу...
Изображение

Изображение

Одним долбоёбом меньше!

копатыч
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза

№ 374 Сообщение копатыч » 01 авг 2020 14:03

Одним долбоёбом меньше!
[/quote]

да он вроде живой, если его водитель крузака не убил только за тачку

копатыч
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза

№ 375 Сообщение копатыч » 01 авг 2020 14:17

Staer № 365 написал
<вне зависимости от того проехал мотоциклист на "красный" или на "зеленый"
ВС РФ еще в 2019 году разъяснил, что нарушитель не имеет приоритета перед остальными участниками движения, вот официальная цитата:

"Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавший на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу"

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 376 Сообщение Радиоспециалист » 01 авг 2020 14:34

копатыч писал(а) ↑ 01 авг 2020 14:17: въехавший на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора
=====================
Вот поэтому видео и нужно.
Иначе так и будут орать, что нет доказательств нарушения.

___123
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 377 Сообщение ___123 » 01 авг 2020 14:54

№ 376: Радиоспециалист, подождем, может появится.
У водителя тойоты вроде был регистратор, но он не торопится показывать видео.

Staer
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз

№ 378 Сообщение Staer » 01 авг 2020 17:46

daddy писал(а) ↑ 01 авг 2020 08:10: Нет, не свидетель. Но выслушал эмоциональный рассказ свидетеля.
Он ехал вдоль стадиона во втором ряду. Пассажиром. Впереди идущие начали останавливаться на желтый, когда его по осевой обогнал мот, по ощущению - не менее 80 км/ч. Выехал этот мот к перекрестку уже на красный. Что было дальше, свидетель не видел, но слышал - звук торможения раздался после проезда мотом перекрестка...
Красный так красный. Сам узнал о ДТП от коллеги, что проезжал спустя несколько минут. Так что придется поверить тому свидетелю. Что касательно звука торможения оно и не удивительно - обзор то ограничен и вид заезда на дублер открывается только после проезда перекрестка.
daddy писал(а) ↑ 01 авг 2020 08:10: Что мот "летел", сомнений мало - на 60 "не кладут", эта скорость маневрировать позволяет (по личному опыту).
Теперь про слепошарость деда - расстояние от регулируемого перекрестка 55 м, на 80 - 2.5 сек, на 60 - 3.3 сек.
Авто выехало на встречку на 1.5 м - для мота было еще 1.2 м минимум полосы - но не хватило, пришлось "класть"...
И бить мот об автомобиль.
Время реакции все таки стоит принять во внимание. А это примерно 1 сек. Плюс неопределенность касательно действий водителя крузака (остановится/ускорится чтобы успеть проскочить/вообще не заметил мот и продолжит с той же скорость двигаться). ИМХО, решил не рисковать с выбором направления для объезда и положил мот. Что по итогу было не таким уж плохим решением - жертв нет!!! А железо? Это всего-лишь железо.
daddy писал(а) ↑ 01 авг 2020 08:10: Мотоциклы по факту систематически "подставляют" появляясь внезапно (а как же - за "скорость" не тормозят, за "междурядье" не наказывают, свет днем включать - не, не слышали... даже регистрация - для лохов!) Даже здесь, на фото, мот БЕЗ номера!
Тут согласен. Мотоциклисты часто выскакивают как черт из табакерки. Но касательно данной ситуации, у меня не сложилось впечатления сколь-нибудь значительного превышения скорости со стороны мота.
Кроме того не стоит всех под одну гребенку загонять. Встречал на дороге вполне адекватных мотоциклистов (в том числе и на спортбайках).
Что касательно отсутствия номера, то:
1)мб купил менее 10 дней назад и не успел еще на учет поставить;
2)когда-то ставил на учет, но столкнувшись с реальностью ОСАГО (многие страховщики просто отказываются страховать водителей мотоциклов, чему сам был свидетелем) и получив кучу штрафов с камер за езду без страховки сняли мот с регистрации и продолжают ездить без номеров (хоть к нашему городу это практически не относится, но все же стоит отметить);
3)просто изначально забил большой и толстый на регистрацию - надеюсь в данной ситуации лишение прав не обойдет его стороной.
копатыч писал(а) ↑ 01 авг 2020 14:17: Staer № 365 написал
<вне зависимости от того проехал мотоциклист на "красный" или на "зеленый"
ВС РФ еще в 2019 году разъяснил, что нарушитель не имеет приоритета перед остальными участниками движения, вот официальная цитата:

"Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавший на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу"
Только в данной ситуации мот проехал на красный на одном перекрестке, а ДТП произошло на другом, пусть и близко расположенном. Так что это не из той оперы.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 379 Сообщение Злец » 01 авг 2020 18:08

Staer писал(а) ↑ 01 авг 2020 17:46: Кроме того не стоит всех под одну гребенку загонять. Встречал на дороге вполне адекватных мотоциклистов (в том числе и на спортбайках)
Кто же будет спорить? Я даже скажу, что адекватных больше. Но неадекваты более заметны, как и во всех остальных областях человеческой деятельности.
Staer писал(а) ↑ 01 авг 2020 17:46: столкнувшись с реальностью ОСАГО (многие страховщики просто отказываются страховать водителей мотоциклов
По письменному заявлению либо онлайн - не могут не застраховать.

bravo92

№ 380 Сообщение bravo92 » 01 авг 2020 18:16

moot писал(а) ↑ 31 июл 2020 11:33: Дедушка на LandCruser не уступил дорогу мотоциклу...
Бывший начальник одного из цехов на 3-м заводе, будет теперь ремонт за счёт своих работников оплачивать :x

копатыч
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза

№ 381 Сообщение копатыч » 01 авг 2020 18:21

Staer писал(а) ↑ 01 авг 2020 17:46:
Только в данной ситуации мот проехал на красный на одном перекрестке, а ДТП произошло на другом, пусть и близко расположенном. Так что это не из той оперы.
здесь вопрос спорный, крузак начал движение, когда все встали, он не ожидал мудака на мотике, грамотный юрист запросто докажет причину и следствие

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 382 Сообщение Радиоспециалист » 01 авг 2020 18:22

bravo92 писал(а) ↑ 01 авг 2020 18:16:
Бывший начальник одного из цехов на 3-м заводе, будет теперь ремонт за счёт своих работников оплачивать :x
===========================
Каким образом, если бывший ? :)

Я эти госномерзнаки крузера видел ранее минимум ещё на двух авто другой марки. Перевешивают ? И, да, помоложе мужчина ездил на одной из других :)

bravo92

№ 383 Сообщение bravo92 » 01 авг 2020 18:26

№ 382: Радиоспециалист, даже бывший начальник любит заниматься дележом премий, тем более что новая должность это позволяет. Про номерные знаки не в курсе, но знающие люди водителя узнали.

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 384 Сообщение qwertyy » 01 авг 2020 19:04

Max989 писал(а) ↑ 01 авг 2020 08:44: № 367: nayada, а мне один друг сказал, у которого сестра водит ребенка в один детский сад со свидетелем ДТП, и он говорит что мотоциклист еще и на балалайке играл в момент ДТП.
Юморист однако... Хорошее качесво.

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 385 Сообщение qwertyy » 01 авг 2020 19:19

bravo92 писал(а) ↑ 01 авг 2020 18:26: Про номерные знаки не в курсе, но знающие люди водителя узнали.
Оу уморил.. узнали нчальника на крузааке.... :D А мотоперку знающии люди узнали по номерам? Ох, наверное нет.... мтодятлы вообще ж не утруждают себя регистрацией своего велика.

bravo92

№ 386 Сообщение bravo92 » 01 авг 2020 19:21

№ 385: nayada, ну видно для тебя такая трудная задача узнать водителя по авто, за рулём которого его видели много раз :facepalm:

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 387 Сообщение qwertyy » 01 авг 2020 19:27

bravo92 писал(а) ↑ 01 авг 2020 19:21: № 385: nayada, ну видно для тебя такая трудная задача узнать водителя по авто, за рулём которого его видели много раз :facepalm:
НЕЕ))) Для меня трудная задача узнать мотопердуна, мешающего спать, за рулём мото без номеров, кусирующего по городу ночами. У авто песть номер и пробить владельца нет проблем, даже не будь он моим начаоьником. А вот мотодрочеров...без номеров... эт сложно.

Staer
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз

№ 388 Сообщение Staer » 01 авг 2020 19:59

Злец писал(а) ↑ 01 авг 2020 18:08: По письменному заявлению либо онлайн - не могут не застраховать.
Покурив инет минут 10 сейчас (+ куча публикаций, что читал раньше на разных ресурсах) нашел следующую инфу по ОСАГО:
1) могут, к примеру, выставить требование предоставить ТС для осмотра. Только вот данный осмотр, по неприятному стечению обстоятельств, проводится на другом конце области;
2)обождите пару недель, у нас очередь на осмотр/ой, наш осмотрщик в отпуске/на больничном/выходной, в общем приходите никогда;
3)программа зависла;
4) при электронном оформлении не полный перечень моделей мотоциклов/"недоступность сервера" при оформлении платежа и прочее.
Неспроста у нас в стране куча "токсичных", с точки зрения ОСАГО, регионов, где, не то что на мот, на новое авто страховку оформить проблема.
копатыч писал(а) ↑ 01 авг 2020 18:21: здесь вопрос спорный, крузак начал движение, когда все встали, он не ожидал мудака на мотике, грамотный юрист запросто докажет причину и следствие
В то же время грамотный юрист мотоциклиста поставит в неудобное положение юриста крузеровода. Все-таки одно дело, стоя на пересечении ПЧ, дождаться красного и закончить маневр поворота налево и совсем другое ориентируясь на сигналы светофора одного перекрестка пытаться проехать другой.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 389 Сообщение Радиоспециалист » 01 авг 2020 20:19

В НН та же самая ситуация с мотами, как и в Сарове https://vk.com/ekipazh52?w=wall-173855934_16912

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость