Дорожные знаки и разметка в Сарове

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 0 Сообщение Радиоспециалист » 02 авг 2020 19:26

На фото перекрёсток ул. Силкина и ул. Духова.

Вопрос знатокам ПДД - что означает и к чему призывает участников ДД дорожный знак 5.7.2 - "Выезд на дорогу с односторонним движением" ?

*) УС затруднился решить эту задачу :)
Вложения
Знак Силкина.gif

bravo92

№ 1 Сообщение bravo92 » 02 авг 2020 20:02

№ 0: Радиоспециалист, этот знак для тех кто выезжает со стоянки рядом с трансформаторной будкой. Направо им нельзя, иначе поедут против "шерсти". Поэтому только налево в сторону перекрёстка.
Показать
знак.png
знак.png (142.25 КБ) 6921 просмотр

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 2 Сообщение daddy » 02 авг 2020 20:15

№ 0: Радиоспециалист, работа экспертов по БДД - майор + манагер ДГХ - это СИЛА!!!
Покруче, чем кардинал + галантерейщик! :kos:

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 3 Сообщение Радиоспециалист » 02 авг 2020 20:18

bravo92 писал(а) ↑ 02 авг 2020 20:02: этот знак для тех кто выезжает со стоянки
=======================
1.УС решит, для кого и для чего он :D
Пока жду ответа, хоть срок и прошёл.

2. Нет там никакой стоянки транспорта.
Там есть пешеходный тротуар, который в нарушение ПДД и при попустительстве ОГИБДД внаглую самостийно заставляют, порой в два ряда, владельцы ТС.

3.Парковка на тротуаре разрешается только в местах, где это явно указано знаком "Стоянка" с соответствующей табличкой, обозначающей способ постановки транспортного средства на тротуар.

ПДД РФ, п. 12.1.
Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.


ПДД РФ, п. 12.2.
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.4.7, 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.


Я понятно излагаю ? :) Вид знака "Стоянка" с табличками напомнить ? 8-)

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 4 Сообщение daddy » 02 авг 2020 20:28

bravo92 писал(а) ↑ 02 авг 2020 20:02: № 0: Радиоспециалист, этот знак для тех кто выезжает со стоянки рядом с трансформаторной будкой. Направо им нельзя, иначе поедут против "шерсти". Поэтому только налево в сторону перекрёстка.
Т.е. едущий по Духова в сторону перекрестка видит знак 5.7.2 и в полной уверенности, не ожидая ничего СЛЕВА (а как же - ясно же - только СПРАВА по Силкина можно!) - и тут нежданчик в водительскую дверь! И виноват он же - а нех на знаки, не для тебя поставленные, заглядываться! Это только для стояночников - ясно же и дебилу!!! :sarkazm:

bravo92

№ 5 Сообщение bravo92 » 02 авг 2020 20:34

daddy писал(а) ↑ 02 авг 2020 20:28: ясно же и дебилу!!!
Ну вот и хорошо, что тебе ясно :)

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 6 Сообщение daddy » 02 авг 2020 20:46

№ 5: bravo92, мне то как раз НЕ ясно - а вот тебе - точно!!!
Посмотри свой собств. пост №1. Дебильный дОнельзя!

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 7 Сообщение Радиоспециалист » 02 авг 2020 20:56

Обратите внимание ещё и на пешеходный светофор на том же столбе - ясно видно, что столб вместе со знаком развёрнут влево градусов этак на 45, и если установить его правильно, чтобы пеш. светофор смотрел куда положено, то обсуждаемый знак 5.7.2 будет на 150 % обозначать одностороннее движение по ул. Силкина для водителей, подъезжающих с ул. Духова :)

bravo92

№ 8 Сообщение bravo92 » 02 авг 2020 21:01

daddy писал(а) ↑ 02 авг 2020 20:28: Т.е. едущий по Духова в сторону перекрестка видит знак 5.7.2 и в полной уверенности, не ожидая ничего СЛЕВА (а как же - ясно же - только СПРАВА по Силкина можно!) - и тут нежданчик в водительскую дверь! И виноват он же - а нех на знаки, не для тебя поставленные, заглядываться!
Ну вот предположим, еду я по Духова в сторону 21 площадки. Подъезжаю к регулируемому перекрёстку, где висит знак 5.6. Но вот именно этот знак 5.7.2 я не смогу увидеть, т.к. повёрнут он ко мне боком.
Много раз видел, как с этой импровизированной стоянки (см. картинку в моём посте №1) выезжали машины, в том числе и через пешеходный переход (не буду утверждать что так ездить правильно). Если в этом случае водитель, выезжающий с прилегающей территории, въедет мне в левый бок, то с хера ли я окажусь виноватым?
Последний раз редактировалось bravo92 02 авг 2020 21:02, всего редактировалось 1 раз.

bravo92

№ 9 Сообщение bravo92 » 02 авг 2020 21:02

Радиоспециалист писал(а) ↑ 02 авг 2020 20:56: Обратите внимание ещё и на пешеходный светофор на том же столбе - ясно видно, что столб вместе со знаком развёрнут влево градусов этак на 45, и если установить его правильно, чтобы пеш. светофор смотрел куда положено, то обсуждаемый знак 5.7.2 будет на 150 % обозначать одностороннее движение по ул. Силкина для водителей, подъезжающих с ул. Духова :)
Так у нас в городе немало кривовисящих знаков и кривостоящих столбов.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 10 Сообщение daddy » 02 авг 2020 21:15

Я тут подумал - это кардимайор + галантерманагер думали - типа "из левого ряда - только налево" - разрулить потоки. Типа... :lol:
4.1.3 не нашлось, репы друг-другу почесали - для нашей деревни и такой сойдет, да и 5.7.2 подешевше - оптимизация"с...

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 11 Сообщение Радиоспециалист » 02 авг 2020 21:15

bravo92 писал(а) ↑ 02 авг 2020 21:02: Так у нас в городе немало кривовисящих знаков и кривостоящих столбов.
========================================
Так и давайте сообща поможем ОГИБДД и горадминистрации навести порядок :kos:
Хотя бы указывая им на проблемы регулирования дорожного движения :no-no:

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 12 Сообщение Радиоспециалист » 02 авг 2020 21:23

bravo92 писал(а) ↑ 02 авг 2020 21:01: Если в этом случае водитель, выезжающий с прилегающей территории, въедет мне в левый бок,
==========================
Не-не, какая же это "прилегающая территория" ?
Это самый настоящий тротуар и ничто иное.

ПДД 1.1 «Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, азс, предприятия и тому подобное) - ничего подобного из перечисленного тут нет. Это самый настоящий пешеходный тротуар. Буду проходить - сделаю фото и сюда кину.

Тротуар — это зона для беспрепятственного движения только одних пешеходов. За несанкционированный проезд по нему автомобилями и мотоциклами статья 12.15 КоАП РФ предусматривает наказание в размере 2 000 рублей.

bravo92

№ 13 Сообщение bravo92 » 02 авг 2020 21:27

Радиоспециалист писал(а) ↑ 02 авг 2020 21:15: Так и давайте сообща поможем ОГИБДД и горадминистрации навести порядок :kos:
Хотя бы указывая им на проблемы регулирования дорожного движения :no-no:
Я только за. Но будет ли от них хоть какая реакция на наши обращения? Вот, например, игнорирование водителями знака 3.27 у магазина "Светофор" напротив 2 поликлиники. Сегодня несколько машин стояли, выпятив корму на правую полосу. Но на все предыдущие жалобы саровские гайцы приезжали пару раз, сфотографировали нарушителей и больше ничего не делали.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 14 Сообщение Радиоспециалист » 02 авг 2020 21:33

bravo92 писал(а) ↑ 02 авг 2020 21:27: будет ли от них хоть какая реакция на наши обращения
===========================
К сожалению, надежда слабая.
Но курочка по зёрнышку клюёт :)
И, если совсем ничего не напоминать о должном порядке законодательной и исполнительной власти, будет ещё хуже :-?

Я чуть позже планирую ознакомить общество с историей трёх бесполезных попыток решить на УС крайне простой вопрос по дорожным знакам и разметке.
Мне даже самому смешно было получать и читать забавные отлупы от чиновников, составленные в дурацком стиле типа "грузите апельсины бочками".
Даже депутат Сардумы по округу ничего не мог поделать, хотя ему было всё очевидно ... :kos:
После таких ответов сразу становится очень грустно и печально думать о проектах типа УС , докладываемых аж Президенту страны :(

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 15 Сообщение daddy » 02 авг 2020 21:43

№ 9: bravo92, знак отлично виден и читаем (хоть висит и кривовато, но ты сам отметил - такого в Сарове много) при подъезде к нему в левом ряду. И прямо и однозначно говорит - движение по Силкина слева от перекрестка ОДНОСТОРОННЕЕ! Ждать оттуда ТС не следует!
А вот для выезда со стихийной стоянки этот знак ни о чем - выезжают там совсем не по пеш.перу (по нему, впрочем, тоже не брезгуют). И зачем он там, если твоя версия верна, непонятно - этот знак, действительно, ставят на выездах на одностороннюю дорогу только если на этот выезд можно попасть с других дорог (например - из проходного двора). Чего для этой стоянки не наблюдается.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 16 Сообщение Радиоспециалист » 04 авг 2020 21:33

daddy писал(а) ↑ 02 авг 2020 21:43: № 9: bravo92, знак отлично виден и читаем (хоть висит и кривовато, но ты сам отметил - такого в Сарове много) при подъезде к нему в левом ряду.
============================================
Знак отлично виден и читаем не только с левого ряда, а даже с правой обочины дороги по ул.Духова 8-)
Выезжать с ул.Духова на перекрёсток с ул. Силкина можно смело, если справа нет транспорта, слева с ул. Силкина транспорта быть не должно, движение-то по Силкина одностороннее :)
Вложения
Знак одност.gif

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 17 Сообщение daddy » 04 авг 2020 21:52

№ 16: Радиоспециалист, а ведь я несколько раз обращал на него внимание, но каждый раз "по краю" сознания скользило - "мало ли идиотизмов в нашей жизни" - и забывал сразу...
Ездим по наработанным стереотипам :-? ...

bravo92

№ 18 Сообщение bravo92 » 23 авг 2020 13:17

Перекрёсток Советская-Музрукова.
Когда нужно проехать прямо с Советской на Давиденко, то сделать это можно из любой полосы (правой или левой). Но что, если одновременно прямо поедут два параллельно расположенных автомобиля. Ведь им обоим нужно заехать в одну полосу.
При сужении дороги водителям следует руководствоваться пунктом 8.4 ПДД, который гласит:
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Получается, что при сужении приоритет имеет автомобиль, который движется без изменения своего направления. Перестраивающийся водитель должен уступить дорогу. В зависимости от особенностей дороги сужение может быть как с правой полосы в левую, так и наоборот. В обоих случаях приоритет имеет водитель, движущийся по своему ряду без изменения направления.
В этом случае я всегда стараюсь двигаться по левой полосе, если впереди несколько машин собираются поворачивать налево, то встаю в правую и при заезде на Давиденко пропускаю тех, кто слева. Ведь из левой полосы машина так и будет ехать прямо без маневрирования, а из правой ей надо будет смещаться левее.
Почему-то водитель (лет около 50) Приоры пытался доказать мне сегодня обратное (на 9-10 секундах видео справа его бордовый капот).
Нужен здесь знак 1.20.2 "Сужение дороги"? Или я всё же не прав?
https://www.youtube.com/watch?v=c85DSIA ... e=youtu.be

God 13
Аватара пользователя
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 59 раз
Связаться:

№ 19 Сообщение God 13 » 23 авг 2020 13:50

bravo92 писал(а) ↑ 23 авг 2020 13:17: Перекрёсток Советская-Музрукова.
Когда нужно проехать прямо с Советской на Давиденко, то сделать это можно из любой полосы (правой или левой). Но что, если одновременно прямо поедут два параллельно расположенных автомобиля. Ведь им обоим нужно заехать в одну полосу.
При сужении дороги водителям следует руководствоваться пунктом 8.4 ПДД, который гласит:
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Получается, что при сужении приоритет имеет автомобиль, который движется без изменения своего направления. Перестраивающийся водитель должен уступить дорогу. В зависимости от особенностей дороги сужение может быть как с правой полосы в левую, так и наоборот. В обоих случаях приоритет имеет водитель, движущийся по своему ряду без изменения направления.
В этом случае я всегда стараюсь двигаться по левой полосе, если впереди несколько машин собираются поворачивать налево, то встаю в правую и при заезде на Давиденко пропускаю тех, кто слева. Ведь из левой полосы машина так и будет ехать прямо без маневрирования, а из правой ей надо будет смещаться левее.
Почему-то водитель (лет около 50) Приоры пытался доказать мне сегодня обратное (на 9-10 секундах видео справа его бордовый капот).
Нужен здесь знак 1.20.2 "Сужение дороги"? Или я всё же не прав?
https://www.youtube.com/watch?v=c85DSIA ... e=youtu.be
Не нужен. Из левой полосы в левую. По мне не прав

bravo92

№ 20 Сообщение bravo92 » 23 авг 2020 13:52

God 13 писал(а) ↑ 23 авг 2020 13:50: Из левой полосы в левую.
Это с какой стати?

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 21 Сообщение Ananas » 23 авг 2020 16:58

bravo92 писал(а) ↑ 23 авг 2020 13:17: Перекрёсток Советская-Музрукова.
Когда нужно проехать прямо с Советской на Давиденко, то сделать это можно из любой полосы (правой или левой). Но что, если одновременно прямо поедут два параллельно расположенных автомобиля. Ведь им обоим нужно заехать в одну полосу.
При сужении дороги водителям следует руководствоваться пунктом 8.4 ПДД, который гласит:
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Получается, что при сужении приоритет имеет автомобиль, который движется без изменения своего направления. Перестраивающийся водитель должен уступить дорогу. В зависимости от особенностей дороги сужение может быть как с правой полосы в левую, так и наоборот. В обоих случаях приоритет имеет водитель, движущийся по своему ряду без изменения направления.
В этом случае я всегда стараюсь двигаться по левой полосе, если впереди несколько машин собираются поворачивать налево, то встаю в правую и при заезде на Давиденко пропускаю тех, кто слева. Ведь из левой полосы машина так и будет ехать прямо без маневрирования, а из правой ей надо будет смещаться левее.
Почему-то водитель (лет около 50) Приоры пытался доказать мне сегодня обратное (на 9-10 секундах видео справа его бордовый капот).
Нужен здесь знак 1.20.2 "Сужение дороги"? Или я всё же не прав?
https://www.youtube.com/watch?v=c85DSIA ... e=youtu.be
1. Здесь никто не перестраиваться и не меняет направление движения.
2. Советская 1+1, нет двух полос в направлении на давиденко, по одной полосе в каждом направлении.
3. Это известная подстава от комиссии по опасности дорожного движения. Их немного осталось в городе, но они ещё есть. Им уже неоднократно говорили, что на советской перед перекрестком надо нарисовать три полосы. Из правой только направо, из средней прямо и налево. Но они упорото отвергают. При ДТП будет обоюдка.

bravo92

№ 22 Сообщение bravo92 » 23 авг 2020 17:33

Ananas писал(а) ↑ 23 авг 2020 16:58: на советской перед перекрестком надо нарисовать три полосы. Из правой только направо, из средней прямо и налево.
Откуда там место для 3 полос? :-?

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 23 Сообщение Ananas » 23 авг 2020 18:33

bravo92 писал(а) ↑ 23 авг 2020 17:33:
Ananas писал(а) ↑ 23 авг 2020 16:58: на советской перед перекрестком надо нарисовать три полосы. Из правой только направо, из средней прямо и налево.
Откуда там место для 3 полос? :-?
От ширины проезжей части. На такой же ширине между Октябрьской и победы по Харитона четыре полосы.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 24 Сообщение TheJudge » 23 авг 2020 18:36

Слышал версию, что т.к. обоим надо прямо, т.е. приоритета ни у кого нет, ведь дорога не сужается, то действует принцип помехи справа.

bravo92

№ 25 Сообщение bravo92 » 23 авг 2020 18:52

Ananas писал(а) ↑ 23 авг 2020 18:33: От ширины проезжей части. На такой же ширине между Октябрьской и победы по Харитона четыре полосы.
А, понял. Ты имеешь в виду 3 полосы, с учётом встречной.

bravo92

№ 26 Сообщение bravo92 » 23 авг 2020 19:01

TheJudge писал(а) ↑ 23 авг 2020 18:36: ведь дорога не сужается, то действует принцип помехи справа.
Показать
Перекрёсток.png
Перекрёсток со схемой.png

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 27 Сообщение TheJudge » 23 авг 2020 20:09

№ 26: bravo92, сужается, это когда из двух полос переход в одну, с разметкой и знаком сужение дороги. А тут из одной полосы в одну полосу едут вдвоём. И даже если бы из двух полос ехали в одну, то всё равно оба водителя не имеют приоритета, остаётся только помеха справа. Вроде даже ответ ГИБДД был на похожий вопрос о проезде с Советской прямо около пенсионного.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей