"Мужчина должен обеспечить мне"

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 90 Сообщение Пойманый_маньяк » 03 авг 2020 02:11

Злец писал(а) ↑ 03 авг 2020 01:53: № 88: Пойманый_маньяк, из темы про агитацию:
олег307 писал(а) ↑ 02 авг 2020 23:56: социализм или коммунизм это не уравниловка.
А при чем тут уравниловка?
Речь о уважении к владельцам "подержанных жигулей", за счет которых (согласно марксизму, на который он постоянно ссылается, кстати), жируют "владельцы мерседесов", позволяющие себе тратить три модальных российских зарплаты, на педикюр какой-то дурехи :)

SysOp
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 133 раза

№ 91 Сообщение SysOp » 03 авг 2020 08:27

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 92 Сообщение Пойманый_маньяк » 03 авг 2020 12:20

№ 91: SysOp,

Фигушки.
причём, союз (обиделся, причём справедливо), но местоим. при чём (при чём тут я?)

http://gramota.ru/slovari/dic/?word=причем&all=x

Ret
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 81 раз

№ 93 Сообщение Ret » 03 авг 2020 15:01

№ 92: Пойманый_маньяк,
С такими глубокими филологическими знаниями, уверен тебе сделают скидку :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 94 Сообщение Пойманый_маньяк » 03 авг 2020 16:26

Ret писал(а) ↑ 03 авг 2020 15:01: № 92: Пойманый_маньяк,
С такими глубокими филологическими знаниями, уверен тебе сделают скидку :D
Я изначально не претендую :D
Жена будет очень грязно ругаться, и никакое питерское академическое образование ее не остановит...

Подумалось...
Что-то у нас вообще как-то просто все в этом вопросе. Обоим нравится секс, обоим нравится трепаться под сигареты с кофе на кухне и так далее...
А парикмахерские с маникюрами, и прочее, имеют значение конечно, но настолько не первостепенное, что как-то даже неловко из-за них так суетиться.

Ret
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 81 раз

№ 95 Сообщение Ret » 03 авг 2020 16:29

* * * И. Иртеньев:
Женщины носят чулки и колготки
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них — идиотки,
Тридцать процентов — набитые дуры.
Сорок процентов из них — психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остатке,
Да и из этих-то выбрать не просто.

Т. Панферова:
ОТВЕТ ИРТЕНЬЕВУ
Носят мужчины усы и бородки
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них — голубые.
Сорок процентов — любители водки.
Тридцать процентов из них — импотенты,
У десяти — с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.

Эрнст. Ответ Иртеньеву и Панферовой
Сорок процентов из тех, что в колготках
Неравнодушны к любителям водки.
Любят порой голубых психопатки,
Правда у них с головой не в порядке.
Дуры всегда импотентов жалели
А идиоток придурки хотели.
В сумме, конечно же, нас — сто процентов:
Дур, идиоток, козлов, импотентов.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 96 Сообщение Злец » 03 авг 2020 17:07

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 03 авг 2020 02:11: А при чем тут уравниловка?
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 03 авг 2020 01:43: социалист, ратующий за всеобщее равенство
Месье быстро забывает собственные эпистолы?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 97 Сообщение Пойманый_маньяк » 03 авг 2020 20:35

Злец писал(а) ↑ 03 авг 2020 17:07:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 03 авг 2020 02:11: А при чем тут уравниловка?
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 03 авг 2020 01:43: социалист, ратующий за всеобщее равенство
Месье быстро забывает собственные эпистолы?
Кажется настало время уже мне вытащить эту, задолбавшую наверное всех уже, картинку...
Верхняя часть - равенство, нижняя - неравенство.

И в черную часть (фонды потребления Абрамовича) на данный момент (а у нас на секундочку капитализм) входят как раз эти самые "мерседесы" Абрамовича, совершенно недоступные обычному человеку :)

Изображение

:)
Под равенством марксизм понимает не равенство физических и духовных способностей, а общественное, экономическое равенство. Для социализма это означает равную для всех ликвидацию частной собственности на средства производства и эксплуатации, равный доступ к работе на общественных средствах производства, равную для всех обязанность трудиться, единый для всех принцип оплаты по труду.

Политэкономия Островитянов К.В. 1954

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 98 Сообщение Злец » 04 авг 2020 00:42

№ 97: Пойманый_маньяк, фантазия у месье работает безостановочно.
Не знаю, откуда ты такие выводы сделал... Я в словах олега307 не увидел про Абрамовичей ничего.

По поводу "Жыгулей" можно и в другую сторону порассуждать. Известны случаи, когда небедные люди ездили на "Жыгулях" или иных бюджетных авто. Или вот один мой коллега имел денег и на мерседес, но купил гораздо более скромную машину. Иномарку, не Жигули. Но существенно практичнее и дешевле в стоимости владения, чем мерседес.

Отсюда - позиция владельцев подержанных жигулей не имеет никакого отношения к твоим выкладкам про абрамовичей и равные возможности.

Вахта в Москве

№ 99 Сообщение Вахта в Москве » 04 авг 2020 02:13

Если брать единичные случаи чиновников-начальников-воров, гребущих миллионы в месяц (и это не образное сравнение) - то эти смогут платить и даже больше дабы ублажить свою слабенькую потенцию

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 100 Сообщение Bender Rodriguez » 04 авг 2020 09:30

Вахта в Москве писал(а) ↑ 04 авг 2020 02:13: Если брать единичные случаи чиновников-начальников-воров, гребущих миллионы в месяц (и это не образное сравнение) - то эти смогут платить и даже больше дабы ублажить свою слабенькую потенцию
[Мат]

https://youtu.be/as09nlKLQ18

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 101 Сообщение Пойманый_маньяк » 04 авг 2020 11:49

Злец писал(а) ↑ 04 авг 2020 00:42: Не знаю, откуда ты такие выводы сделал... Я в словах олега307 не увидел про Абрамовичей ничего.
Не видеть то, чего не хочется - прекрасное умение!
Завидую :)

Владелец "мерседеса" по сути - буржуй, классовый враг пролетариата, владельца "жигуленка". Ну и заодно социалистов. А олег307 позиционирует себя как социалист.

Если конечно не пытаться натянуть редкие, единичные случаи на всю ситуацию :)

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 102 Сообщение Manfred » 04 авг 2020 17:01

Изображение

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 103 Сообщение Злец » 04 авг 2020 17:46

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 04 авг 2020 11:49: Владелец "мерседеса" по сути - буржуй, классовый враг пролетариата, владельца "жигуленка". Ну и заодно социалистов. А олег307 позиционирует себя как социалист.
Пиппеееец...
Он мине не друг и не родственник
Он мине заклятый враг:
Очкастый частный собственник
В зеленых, серых, белых "Жигулях".

Еще кто что на ситуацию натягивает... У пролетария, небось, ни жыгулей, ни денег на пинзин. А все ихние классовые враги - на авто по утрам шуршат к месту работы.

asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 104 Сообщение asdfghjkl » 04 авг 2020 20:13

Я хренею , вам-то всем этот блядюгин мужчина чего-то задолжал , что вы все это говно продолжаете обсуждать ? :facepalm:

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 105 Сообщение Пойманый_маньяк » 05 авг 2020 00:17

№ 103: Злец,

Вы так старательно не замечаете изначальных кавычек у "жигулей" с "мерседесами", и сумм на хрень, в 3 (ТРИ) раза превышающих зарплату в стране, что просто сердце радуется :)

Ешь ананасы, рябчиков жуй...
(с) некий соратник олега307 по борьбе с буржуазией

Изображение

№ 104: asdfghjkl,

А по теме чего обсуждать?

Девка пропиарилась, как могла. Телес в интернете хватает, попробовала провокацию со слоганом "дайте мне много денег". Ну может кто и поведется...

Сплошные Энтони Берджес, со своими "Играми ...", скука и тлен... ну разумеется скрывающие желание срочно купить мерседес, и бежать, бежать к ней сломя голову.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 106 Сообщение Злец » 05 авг 2020 00:35

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 авг 2020 00:17: Вы так старательно не замечаете изначальных кавычек у "жигулей" с "мерседесами"
Думаешь, не замечаю?
Я - женатый человек, жену выбрал (хотя точнее будет сказать, что выбор был обоюдным) по характеру, по духовному сродству, если можно так выразиться - чтобы оба друг друга понимали, имели сходные жизненные ценности и далее в том же духе.
Вопрос о том, кто кому сколько должен, обоим даже в голову не приходил - у каждого свой кошелек, но подразумевается общий бюджет, из которого делаются траты по обоюдному согласию. Бывает, что она у меня денег клянчит на свои интересы, бывает - наоборот.
Можно сказать, что это как раз "Жыгули". Но почему-то совершенно не возникает желания менять их на тот "Мерседес". Наверное потому, что выбор делался совершенно не в плоскости "мне нужна красивая игрушка за денежку, а надоест - поменяю на другую".

Мне не хотелось высказываться столь прямо, поэтому я подхватил внесенную в топик метафору с автомобилями. Всё время имея в виду, что изначальный посыл был про другое.
А вот ты как раз взялся всерьез обсуждать размеры доходов, фондов потребления и даже классовую вражду.
В очередной раз хочу спросить: тебе бревно в глазу не очень мешает рассматривать соринки в чужих очах?

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей