Ветеринары

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
max1970
Аватара пользователя
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 1620 Сообщение max1970 » 11 авг 2019 19:15

Спасибо.
Вот и я марганцовкой пользуюсь. Только не удобно, сыпится и красится ) Поэтому и интересовался альтернативой.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1621 Сообщение Злец » 12 авг 2019 22:21

№ 1618: max1970, уважаемый, у людей и собак физиология схожа, как у всех млекопитающих. Но не идентична.
Это раз.
Одно из самых эффективных средств остановки кровотечения - отвар тысячелистника. Но не всегда он есть под рукой. Это два.
Перекисью водорода всегда останавливали кровотечение. Только она должна быть НЕПРОСРОЧЕННАЯ и должной концентрации (3%). Это три. Поскольку несвежая перекись водорода - это вода. В силу химических свойств. Сам недавно пытался остановить кровь перекисью - безрезультатно. В советское время перекись действовала мгновенно.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1622 Сообщение Титания » 12 авг 2019 23:40

№ 1621: Злец, а перекись выдыхается открытая?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1623 Сообщение Злец » 13 авг 2019 18:50

№ 1622: Титания, она всякая со временем разлагается на воду и кислород.
По ГОСТу срок годности 3% и 6% пероксида водорода в закрытой бутылке — 2 года, распакованного — 1 месяц, приготовленного раствора — 1 сутки
Главный фактор влияния на хранение – свойство вещества легко разлагаться на воду и газообразный кислород.
В связи с этим емкость вместимостью свыше 200 мл не подлежит герметичной закупорке.
Не рекомендуется вскрывать пероксид заблаговременно и без особой надобности, а также переливать из оригинальной емкости, тем более в прозрачную тару.
Для хранения подходит помещение, где прохладно и темно, а также нет ультрафиолетового излучения.

Свой доктор
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 1624 Сообщение Свой доктор » 26 авг 2019 13:38

6 сентября в ветеринарном центре "Свой доктор" проводит прием Шарова Жанна Викторовна — главный врач клиники «Зоовита» г. Нижний Новгород.
69026350_533723820713692_6461671631319203840_n.jpg
69026350_533723820713692_6461671631319203840_n.jpg (34.97 КБ) 5245 просмотров
Подробности здесь https://sarov.info/forum/viewtopic.php? ... 1#p3023041

Свой доктор
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 1625 Сообщение Свой доктор » 10 окт 2019 13:41

СРОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
По официальной информации Городского ветуправления г. Саров, в городе сложилась неблагополучная эпидемиологическая обстановка в связи с резким ростом заболеваемости кошек панлейкопенией (чумка). Уважаемые владельцы, рекомендуем не дожидаться появления первых симптомов этого серьёзного заболевания и привить ваше животное!
:rupor:
viewtopic.php?f=116&t=487000

Маха
Аватара пользователя
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 119 раз

№ 1626 Сообщение Маха » 24 июн 2020 20:30

Где нынче в Сарове делают УЗИ кошкам?

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1627 Сообщение Эстер » 24 июн 2020 21:12

Маха писал(а) ↑ 24 июн 2020 20:30: Где нынче в Сарове делают УЗИ кошкам?

Киблицкий А.Б. в «ЗооветЕ».
Насколько знаю, в госвете тоже делают УЗИ...

plusha6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 1628 Сообщение plusha6 » 24 июн 2020 21:32

Эстер писал(а) ↑ 24 июн 2020 21:12:
Маха писал(а) ↑ 24 июн 2020 20:30: Где нынче в Сарове делают УЗИ кошкам?

Киблицкий А.Б. в «ЗооветЕ».
Насколько знаю, в госвете тоже делают УЗИ...
Да, на Кирова в Гос.Ветстанции тоже есть аппарат УЗИ

Маха
Аватара пользователя
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 119 раз

№ 1629 Сообщение Маха » 24 июн 2020 21:41

Благодарю! :shar:

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 1630 Сообщение Смирнова Ольга » 25 июн 2020 10:41

Маха писал(а) ↑ 24 июн 2020 20:30: Где нынче в Сарове делают УЗИ кошкам?
Горвет
Зоовет
Свой доктор

Маха
Аватара пользователя
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 119 раз

№ 1631 Сообщение Маха » 25 июн 2020 17:49

Смирнова Ольга писал(а) ↑ 25 июн 2020 10:41:
Маха писал(а) ↑ 24 июн 2020 20:30: Где нынче в Сарове делают УЗИ кошкам?
Горвет
Зоовет
Свой доктор
Спасибо, везде делают я так поняла.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1632 Сообщение ZERRA » 25 июн 2020 18:24

Смотря,что смотреть по УЗИ. Доплерометрию в городе сделать нельзя.

olga@sofia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 1633 Сообщение olga@sofia » 26 июн 2020 22:45

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ КЛИНИКУ "СВОЙ ДОКТОР" !!! А ИМЕННО ВРАЧА-АЛЬБИНУ ИГОРЕВНУ!!!

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 1634 Сообщение GGosha » 26 июн 2020 22:57

№ 1633: olga@sofia
olga@sofia писал(а) ↑ 26 июн 2020 22:45: КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ КЛИНИКУ "СВОЙ ДОКТОР" !!! А ИМЕННО ВРАЧА-АЛЬБИНУ ИГОРЕВНУ!!!
У неё туфли грязные, или причёска плохая?
Написано эмоционально, но ПУСТО.

wol
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

№ 1635 Сообщение wol » 27 июн 2020 10:03

"""КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ КЛИНИКУ "СВОЙ ДОКТОР" !!! А ИМЕННО ВРАЧА-АЛЬБИНУ ИГОРЕВНУ!!!"""
[/quote]

на вкус и цвет -товарища нет

Андрей82
Поблагодарили: 10 раз

№ 1636 Сообщение Андрей82 » 27 июн 2020 19:44

olga@sofia писал(а) ↑ 26 июн 2020 22:45: КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ КЛИНИКУ "СВОЙ ДОКТОР" !!! А ИМЕННО ВРАЧА-АЛЬБИНУ ИГОРЕВНУ!!!
Да? А меня все устраивает и даже более чем


plusha6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 1638 Сообщение plusha6 » 03 авг 2020 15:30

У меня вопрос к ветеринарам из клиники «Свой доктор».
Вкратце опишу ситуацию.
Есть у меня владельцы. Люди очень ответственные и любящие свою собаку.
В один прекрасный день случился казус – не смогла собака сходить по большому. День не сходил, два, три… Естественно, как ответственные и любящие владельцы, люди идут к ветеринару. Нет бы сразу в клинику рядом с домом (а рядом с домом у них «Зоовет»). Нет, люди едут в «Свой доктор».
Итак, день 1. Суббота. Кто из ветеринаров принимал – не знаю, не уточняла. Да и значения это не имеет, моя претензия не в этом. В первый день им выписывают свечки и что-то еще. С собакиным ничего не происходит, т.е. в туалет он так и не сходил.
День 2, воскресенье. Фамилию врача знаю. И вопрос именно к ней! По всем показаниям надо делать ренген что бы исключить закупорку кишечника.
И вот тут начинается самое интересное!
Оказывается, что в нашем городе ренгена НЕТ :facepalm: ! И чтобы его сделать, надо ехать в НижНовгород. Да еще и не абы куда, а именно в «Снежный барс». Не, ну же фигня вопрос! Ничего, что это еще и самая дорогая ветклиника НН :o .
День 3, понедельник. Владельцы, как люди ответственные, везут собаку в НН. Ренген с барием не показывает ни инородных тел, ни закупорки кишечника. Все у собакина ОК. И все бы ничего, но! Для полной картины, заявляют владельцам в «Снежном барсе», надо оставить собаку на ночь, что бы уж наверняка исключить проблемы. Владельцы, как люди ответственные, оставляют – ветеринарам же виднее.
День 4, вторник. Владельцы опять едут в НН забирать любимого пса.

А теперь давайте посчитаем, во сколько вылился владельцам обычный, пардон, запор.
- 2 раза прием в «Своем докторе», Саров.
- 2 раза дорога в НН и обратно.
- Осмотр, ренген и вет.препараты в «Снежном барсе»
- Сутки стационара в «Снежном барсе»
- 2 дня административных на работе для поездки в НН.
Сразу скажу - владельцы потратили более 20 тыс рублей!!! На запор. На обычный запор!!!!
Так вот у меня вопрос к ветеринару - у Вас совесть есть?! Почему Вы ставите свои личностные отношения выше интересов клиентов? Ведь Вы специально ввели владельцев в заблуждение, посылая людей на заведомо немалые траты, заявив, что в Сарове ренгена нет! Псу еще повезло, что не было инородного тела, а то дорога, тряска и время, которое играет в таких случаях против, могли привести к прободению кишечника.
Самое неприятное лично для меня, в данном случае – я знаю этого ветеринара лично и очень давно. И никогда не сомневалась в ее порядочности и профессионализме. :(

Специально уточняла – А.Б.Киблицкий вел прием в тот понедельник в «Зоовете». И прекрасно мог сделать контрастный ренген.

У Вас личные претензии к Александру Борисовичу? Так давайте Вы не будете переносить свои обиды на ни в чем не повинных людей и животных!

P.S. Собакину помогла обычная клизма с вазелиновым маслом. Но случилось это только после того, как владелица позвонила заводчику :)

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1639 Сообщение ZERRA » 04 авг 2020 00:07

Того врача кого вы знаете очень давно в субботу не работает,а в единственную субботу когда он работал,таких пациентов не поступало. А тот врач или помощник ветврача(надо точно знать дату посещения клиники) кто работал в субботу (воскресенье)скорее всего отправил владельца действительно на рентген,а так как в воскресенье он не работает,то возможно рекомендовано было съездить в НН,но видимо владельцы решили не ехать в воскресенье,а поехали в понедельник,хотя в понедельник действительно можно было бы сделать рентген в Сарове. Соот-но это был выбор самих владельцев,но никак не ветврача.А также выбор куда ехать-тоже выбор владельцев,тк ветврачи могут лишь рекомендовать. А то, что ветклиника "Снежный брас" самая дорогая-этого ветврачам в г.Саров скорее всего неизвестно,тк у них нет сравнительного анализа цен и услуг по Ниж.новгороду.
Никогда ветврачи "Свой доктор" не имели и не имеют личной неприязни к ветврачам ветклиники "Зоовет".
Да и с чего эта неприязнь может быть!!!Бред .

Маша О.

№ 1640 Сообщение Маша О. » 04 авг 2020 21:10

Я та самая хозяйка. Пёс заболел утром. Мы его сразу повезли в Свой доктор. Врач развела руками и сказала, что помочь нам не может. Нужен рентген для определения, что же у него Там застряло. Я спросила врача, есть такой рентген в других клиниках Сарова. Ответ был нет. Такой в городе не делают. Мы хотели поехать в клинику в Арзамас, но врач пренибрежительно сказала, что в Арзамасе лучше не оперироваться. Она убеждена была, что ехать нужно в Нижний Новгород. В клинику Снежный барс врач звонила сама, мне передали трубку только для уточнения времени приезда. Вернувшись домой за пропусками мы с мамой и Лабрадором поехали в Нижний. Были там где-то около 16 часов вечера. Рентген с барием длится 4 часа. Ночевать в Нижнем нам было негде , пришлось оставить собаку на Рентген в клинике на ноч и вернуться в Саров. Врач в Нижнем Новгороде сказала, что что скорее всего рентген покажет Запор и никаких операций для этого не потребуется. Саровский врач звонила мне на сотовый и интересовалась результатами. Когда на следующий день мы поехали забирать пса домой и поняли, что все решаемо слабитильным, наш кошелек опустел уже на 20000 руб. Это только услуги снежного барса. Саровский врач обманула нас, сказав что такого рентгена в Сарове нет, остановила нас от поездки в Арзамас, денег на Запор вынудила потратить много. Когда собаку везли из Нижнего, Саровский врач позвонила мне и удивилась, почему в Нижнем не сделали полосную операцию и не удалили собаке запор. Я же говорила вам, просите операцию, так не пройдет - был ее ко мне упрек. Итог, после слабительного, на второй день в Сарове собака выкакала свой запор. Слабительное назначенное Саровский врачем дозировкой в десять раз было меньше, чем назначили в Барсе.

wol
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

№ 1641 Сообщение wol » 05 авг 2020 21:21

Третья версия. Воскресенье и субботу работает только один врач,второй ,который знают лично работает по необходимости в паре или по замене. И было это до короновир.инфекции,а значит янв.,февр или март 2020г.Почему решили только сейчас написать ,можно только фантазировать. Если правильно понимаю,то в субботу мог принять один ветврач,а в воскресенье могли быть оба ветврача. Если правильно понимаю,то решение направить в НН животное принималось коллегиально и требовалось срочная постановка диагноза. Замечу,что это носит рекомендательный характер,но никак нельзя заставить владельцев поехать на диагностику. Ветврач говорит,что для диагностики требуется.а только владелец решает будет он проводить диагностику или нет.
И так: Собака не может опорожнить кишечник несколько дней(со слов первого ника-я так понимаю заводчика,хотя второй ник -владелец пишет,что заболел только первый день). При попытке опорожнить кишечник несколько дней-это угрожающая жизни ситуация для животного,соот-но ветврач обязан принимать меры по диагностике причин появления данных симптомов,соот-но для этого требует проведение рентгена с барием,а так как в воскресенье в г.Саров данного исследования не проводится,то для срочного исследования требуется поехать в НН или в Арзамас. Какие клиники в г.Арзамасе делают в воскресенье данные исследования ветврачам неизвестно,но известно какие клиники это исследования делают в НН,поэтому и только поэтому был направлен пациент в НН,а вот в какую клинику именно -это уже все равно для саровских ветврачей--был телефон Снежного барса-туда и позвонили,тк он точно имеет такое исследование в воскресенье и точно он работает,а там имеются специалисты для проведения срочной операции,если было бы подтверждено инородное тело в кишечнике или иной диагноз требующий срочной операции для такой крупной собаки. Владельцы или заводчик могли выбрать любую другую клинику,если знают где еще делают рентген с барием в воскресенье. Конечно можно подождать и до понедельника(такой рентген делают в клинике Зоовет и об этом владельцу сообщили),но владельцы скорее всего отказались или побоялись ждать ,зато об этом не сказали заводчику,а все свалили на саровских ветврачей. А что было дальше в НН саровским ветврачам неизвестно. Саровским ветврача главное-это поставить точный диагноз при угрожающей жизни собаки ситуации .А сколько это стоит для владельца ветврачей -это не должно волновать. Очень хорошо,что рентген не показал угрожающую жизни животному закупорку кишечника,например инородным телом .
Информация по ситуации от заводчика и владельца собаки очень разные--особенно про Снежный барс. Одни говорят ,что заставили оставить в стационаре, другие говорят--не было возможности ночевать и поэтому оставили собаку,хотя 4 часа можно просто посидеть в машине,значит это выбор владельца,но никак не ветврача.
Слова ,что саровский ветврач обманула владельцев сказав,что такого рентгена нет в сарове-это по меньшей мере вранье,а точнее перекладывание ответственности за свою собаку на ветврача,тк в воскресенье и только именно в воскресенье нет рентгена с барием в сарове,а в понедельник -есть и это точно была информация доведена до владельцев. Саровский ветврач могла действительно звонить на сот.тел владельцев ,тк беспокоился за жизнь пациента и по моему-это очень даже хороший показатель заинтересованности саровского ветврача в своей работе.
Назначение слабительного животному при отрицательных результатах длительных попыток опорожнить кишечник -это ОПАСНО и может ухудшить состояние животного,поэтому ,возможно, было назначено та доза слабительного ,которое не навредит животному,но при сильном запоре будет слабой дозой.А уже после обследования можно назначить более сильную дозу слабительного.
Особенно непонятно фраза владельцев,что ветврач ВЫНУДИЛА потратить много денег на запор.
Уважаемые владельцы! Если вы допускаете угрожающую жизни ситуацию для своей собаки,кошки или любого другого любимого питомца путем неправильного кормления и/или "авось само пройдет,еще подождем и только потом обратимся к ветврачу ",то это уже ВАША ответственность,но ни как не ветврача!!!! И позднее обращение к ветврачу стоит дороже,чем обращение к ветврачу во время и /или профилактика заболеваний . Ветврач обязан поставить правильный,точный диагноз и срочно при симптомах,которые могут угрожать жизни животного направить на диагностику,а сколько это будет стоить ветврач не обязан задумываться!!!
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ!!ЗДОровья вам и вашим животным!
P/S/ Если вы знаете лично ветврача длительное время(много лет) и вам рассказывают ситуацию по лечение животного,которая вас возмущает и вводит в негодование,то странно почему нельзя позвонить этому ветврачу лично и выяснить все тоже лично!!!

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1642 Сообщение ZERRA » 05 авг 2020 23:40

Все пишут,пишут.. Скажите уже пож-та заводчики и владельцы какого числа (или в какой месяц)вся эта ситуация произошла??

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1643 Сообщение Эстер » 07 авг 2020 15:06

Забудьте про круглосуточные клинки в нашем городе.
Их не было и нет. :cry:
НИКТО к вашим животным (и к моим, в т.ч.) ночью или в нерабочее время не приедет.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1644 Сообщение Эстер » 07 авг 2020 16:18

Кстати, пришлось мне раз обзванивать клиники Нижнего Новгорода на предмет приема моей собаки субботним вечером. Наши городские клиники все были уже закрыты, до понедельника ждать - не вариант, собака может не дожить...
Так по факту, из пяти Нижегородских ветклиник, указывающих в рекламе круглосуточный режим приема ветврача, получилось приехать только к одному врачу в частную клинику, находившемуся на работе в 23-00 и позднее...
В других клиниках был только “ночной портье», который ни УЗИ, ни кровь на анализ (нам был нужен пироплазмоз), ни лечение назначить, ничего не мог сделать.
Вот такая реальность.

aasedov

№ 1645 Сообщение aasedov » 08 авг 2020 10:43

А у нас в городе есть ветеринары, которые птицами занимаются?

wol
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

№ 1646 Сообщение wol » 08 авг 2020 21:32

Ветеринаров имеющих специализацию ветеринар-орнитолог в городе отсутствует.

wol
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

№ 1647 Сообщение wol » 08 авг 2020 21:32

к сожалению

sneppi
Аватара пользователя
Поблагодарили: 19 раз

№ 1648 Сообщение sneppi » 11 авг 2020 14:33

По ситуации на сегодня. обращение в городскую вет станцию с собакой с высокой температурой. Врач Красовский отказал в приеме сославшись на то что не записались на прием. На дверях вет станции нет обьявления что необходимо записываться, в интернете тоже нет. Пытались дозвониться, но увы, или гудок и сбрасывают или занято. Может кто в курсе что происходит?

sneppi
Аватара пользователя
Поблагодарили: 19 раз

№ 1649 Сообщение sneppi » 11 авг 2020 17:09

Дозвониться я так и не смогла. зато поговорила с начальником Евгением Борисовичем. Ситуация его не удивила и ответ был мол в городе еще есть клиники, идите туда и обращайтесь. а обьявление висело. но упало и дозвониться только вы не можете.Вот как то так. Так что записывайтесь заранее если предполагаете что ваша собака или кошка могут заболеть.

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя