Навального отравили

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 240 Сообщение neantichrist » 05 сен 2020 10:56

BadBlock писал(а) ↑ 05 сен 2020 10:13: Со стороны это выглядит глупо. Вроде это ужасно смертельное боевое отравляющее вещество, способное массово убивать людей, а с другой от него в очередной раз почему-то никто не умирает, эффекта меньше чем от обыкновенного выпитого метилового спирта.
Хороший вопрос! Спасибо!
Вот ответ
https://www.facebook.com/boris.zhuikov/ ... 5495068440
Био автора ответа вот здесь
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D1 ... 0%B8%D1%87

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 241 Сообщение BadBlock » 05 сен 2020 11:56

№ 240: neantichrist,

Ага, ага.

"Наши никогда и ни при каких обстоятельствах не признают причастность к отравлению Навального, хотя бы потому, что это значит, что в России нарушают Конвенцию о запрещении химического оружия, а это уже очень серьезно."

Почему он не написал, например, "американцы никогда и ни при каких обстоятельствах не признают причастность к отравлению Навального" или "англичане никогда и ни при каких обстоятельствах не признают причастность к отравлению Навального"?
А именно акцентировал, что "наши"?
Разве американцы, или англичане, в отличие от "наших, признали бы причастность к отравлению?
Нет, конечно, они не признали бы.
Причина такого подхода только одна: ему уже всё "ясно", при том, что он даже не специалист в вопросе и не участвует в расследовании.
В итоге весь пост написан с учётом изначальной заданности, что есть признак пропагандонства.

papagot
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 242 Сообщение papagot » 05 сен 2020 12:54

Как согласовать следующие 2 утверждения автора?
1) «Новичок» отличается тем, что... Кроме того, он не был зарегистрирован в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).
2) Наши никогда и ни при каких обстоятельствах не признают причастность к отравлению Навального, хотя бы потому, что это значит, что в России нарушают Конвенцию о запрещении химического оружия, а это уже очень серьезно.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 243 Сообщение neantichrist » 05 сен 2020 13:09

BadBlock писал(а) ↑ 05 сен 2020 11:56: Почему он не написал, например, "американцы никогда и ни при каких обстоятельствах не признают причастность к отравлению Навального" или "англичане никогда и ни при каких обстоятельствах не признают причастность к отравлению Навального"?
Вы задаете классные вопросы.
Мой ответ :
- не помню ни одного сообщения о том,чтобы Меркель, Макрон или Трамппопо или Мэй/Джонсон интересовались когда либо :
- кто такой Навальный и науя он им нужен ваще?
Более подробно:
И Трампопон и пр. ИЗБРАННЫЕ СВОИМИ НАРОДАМИ деятели пи.дят про Навального и его отравление и про "необходимость расследования этого отравления" только потому, что СМИ их стран освещает проишествие с Навальным как "отравление Путиным/режимом Путина своего политического противника боевым отравляющим в-вом класса "НОВИчОК"

По-моему, это хорошее свидетельство того, что политические деятели стран золотого ярда согласны с тем, что СМИ - это 4-я власть.
Правы они (СМИ) или нет? решает покупатель этих СМИ - население.
Наверно, население (они же - избиратели) доверяют своим национальным СМИ. И хорошо покупают Новость и аналитику о Навальном и его отравлении.
Вот поэ ому деятели (см. выше), которые зависят от избирателей, а не от Путина, и зашевелились.... что-то заявляют.
А вы им не доверяете.
Ваше право.
Вы же избиратель Путина, а не Трампопона или Меркель...

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 244 Сообщение neantichrist » 05 сен 2020 13:22

papagot писал(а) ↑ 05 сен 2020 12:54: Как согласовать следующие 2 утверждения автора?
Мой ответ :
вы сами - явно не эксперт по боевым ОВ.
И не "доктор хим.наук".
И не руководитель группы умных и продвинутых людей в
С 1987 г. работает в Институте ядерных исследований, в настоящее время — заведующий Радиоизотопным комплексом.
Поэтому ваше право не доверять ЕГО, Жуйкова, МНЕНИЮ.
Ну а моё (и не только) право - доверять ему. Тем более, что оно подтверждается другими, не менее значимыми мнениями.

papagot
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 245 Сообщение papagot » 05 сен 2020 13:26

neantichrist писал(а) ↑ 05 сен 2020 13:22:
papagot писал(а) ↑ 05 сен 2020 12:54: Как согласовать следующие 2 утверждения автора?
Мой ответ :
вы сами - явно не эксперт по боевым ОВ.
И не "доктор хим.наук".
И не руководитель группы умных и продвинутых людей в
С 1987 г. работает в Институте ядерных исследований, в настоящее время — заведующий Радиоизотопным комплексом.
Поэтому ваше право не доверять ЕГО, Жуйкова, МНЕНИЮ.
Ну а моё (и не только) право - доверять ему. Тем более, что оно подтвердается другими не менее значимыми мнениями.
Я, вроде, задал простой вопрос, конкретнее некуда. Ответ на него будет? К чему этот текст о недоверии не мнению, а аж МНЕНИЮ доктора наук и руководителя группы замечательных продвинутых людей?

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 246 Сообщение neantichrist » 05 сен 2020 13:43

Сегодня я выпил. Причину расскажу на ветке Мемориал.
Поэтому краткая История ( в смысле рассказ) про убежденного коммуниста в хорошем смысле эттого слова.
Жил был форум Авиа-алайв. Он и сейчас жив, только на нем мало что пишут, в полном соответствии с анекдотом :
- вы расклеивали листовки!
- какие нах листовки, это чистые листки бумаги, и так всё ясно...

Так вот, заспорил я с военлетом Николай Федорович, который в свое время подымал в Небо Ту-22 ) не помню, М или как там...). В общем, серьезный идеологический противник.
Зашла речь о Польше.
Типа, поляки унитазы моют "сами знаете у кого", но при этом средняя продолжительность жизни мужчин ____ лет.
Вот я и задал вопрос НФ :
- а что, НФ, вот у вас сын, справшивает у вас - папа!!!
мне остаться в РФ и я проживу на 10 лет меньше чем средний поляк, или ( есть возможность) уехать в Польшу и прожить там на 10 лет больше, чем в РФ...?
НФ!! спросил я.
Вы что своему сыну посоветуете?
кто умный, догадался, но я продолжу.

Дело не в том, что ответил НФ мне на форуме Авиа-Алайв. Он - живой. Он - человек, хоть и поклонник Сталина.
Те, кто не верит врачам из клиники Шарите, а верит "врачам"** из Омска и Мск.
Пожалуйста, определитесь.
Вот перед вами выбор.
У вас или у вашего близкого человека НЕЯСНЫЙ диагноз врачей из Омска.
Кома.
У вас или у ваших родственников есть возможность отправить вас или родственника в клинику ШАРИТЕ.
Где вы решите продолжить лечение??
Ответьте пожалуйста публично на этот вопрос, а потом пишите что угодно про то, что вы ....
________
**
врачи, которые своми руками и знаниями вытаскивали в Омске А.Навального - это не те, кто под контролем людей в штатском в своих кабинет что-то пи.дели про "обмен веществ в организме Навального".

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 247 Сообщение neantichrist » 05 сен 2020 14:21

papagot писал(а) ↑ 05 сен 2020 13:26: Я, вроде, задал простой вопрос, конкретнее некуда.
Мой ответ, имхо, исчо больше "конкретнее некуда".
не доверяете Жуйкову?
Ваше право.
Не стесняйтесь сообщать, а кому ВЫ ЛИЧНО доверяете?
Пескову?
Лаврову?
"Врачам" из Омска?
Врачам из "Шарите"?
Не забудьте перед ответом на в/у вопросы посмотртеь мой коммент про настоящего коммуниста ( в хорошем смысле этого слова) НФ с форума Авиа-Алайв.
Показать
neantichrist писал(а) ↑ 05 сен 2020 13:43: Так вот, заспорил я с военлетом Николай Федорович, который в свое время подымал в Небо Ту-22 ) не помню, М или как там...). В общем, серьезный идеологический противник.
Зашла речь о Польше.
Типа, поляки унитазы моют "сами знаете у кого", но при этом средняя продолжительность жизни мужчин ____ лет.
Вот я и задал вопрос НФ :
- а что, НФ, вот у вас сын, справшивает у вас - папа!!!
мне остаться в РФ и я проживу на 10 лет меньше чем средний поляк, или ( есть возможность) уехать в Польшу и прожить там на 10 лет больше, чем в РФ...?
НФ!! спросил я.
Вы что своему сыну посоветуете?

papagot
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 248 Сообщение papagot » 05 сен 2020 14:37

neantichrist писал(а) ↑ 05 сен 2020 14:21:
papagot писал(а) ↑ 05 сен 2020 13:26: Я, вроде, задал простой вопрос, конкретнее некуда.
Мой ответ, имхо, исчо больше "конкретнее некуда".
не доверяете Жуйкову?
...
Ты нормальный? При чем тут доверяю я какому-то Жуйкову или нет? Товарищ в одном посте написал вещи, которые противоречат друг другу, вот я и хочу, чтобы ты как человек, доверяющий данному доктору наук, объяснил почему он так сделал - может по невнимательности, а может просто любит писать что попало. По-твоему же доктор наук, да еще и предводитель группы замечательных людей - это непререкаемый авторитет, а тут такая нестыковка.
neantichrist писал(а) ↑ 05 сен 2020 13:43: Сегодня я выпил.
Протрезвей, не торопись с ответом. Я не спешу.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 249 Сообщение neantichrist » 05 сен 2020 15:23

papagot писал(а) ↑ 05 сен 2020 14:37: Товарищ в одном посте написал вещи, которые противоречат друг другу,
Опирайтесь на тех, кто не "противоречит".
Вас же никто не заставляет ДОВЕРЯТЬ доктору хим.наук.
Доверяйте Пескову.
Он никогда "не противоречит Путину", хотя, по признанию Путина, Песков иногда несет всякую уйню. :facepalm:

почему я лично доверяю дхн Жуйкову?
В вам какое дело до этого ?
Может быть, потому, что он толково объясняет сложные вещи.
Г.Сковорода : " У истины простая речь."
А вот "врачи из Омска" и СМИ РФ - путаются в показаниях и не по-медицински многословны.
С них то и трэба - только диагноз.

Кстати, вы так и не ответили на вопрос - а вы кого бы предпочли для лечения себя или близкого родственника - остаться в "Омской больнице скорой помощи" или переехали бы в клинике ШАРИТЕ/ФРГ (если была бы такая возможность)?
Последний раз редактировалось neantichrist 05 сен 2020 15:40, всего редактировалось 1 раз.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 250 Сообщение neantichrist » 05 сен 2020 15:36

papagot писал(а) ↑ 05 сен 2020 14:37: Протрезвей, не торопись с ответом. Я не спешу.
Переходите на ветку Мемориал. Поговорим о том, пьете ли вы в тот день, когда...?

XaXaL
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 43 раза

№ 251 Сообщение XaXaL » 05 сен 2020 16:32

№ 242: papagot, На "отраве", если она была, была печать аппарата Кремля, highly likely. Фактажа видимо не будет, нужно на слово поверить.

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 252 Сообщение bullshizer » 05 сен 2020 19:35

papagot писал(а) ↑ 05 сен 2020 12:54: Как согласовать следующие 2 утверждения автора?
Ну смотрите, эти два утверждения нужно "согласовывать" только в том случае, если запрет на химоружие включает только конкретные зарегистрированные на международном уровне вещества. Если же этот запрет включает не конкретные вещества с конкретной формулой, а классы веществ, формулы которых могут отличаться, но действие основано на едином принципе, то нарушения логики нет. И "согласовывать" ничего не надо.
Последний раз редактировалось bullshizer 05 сен 2020 19:36, всего редактировалось 1 раз.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 253 Сообщение bebe » 05 сен 2020 19:35

Российские врачи предложили немецким коллегам создать совместную группу по ситуации с блогером Алексеем Навальным. Об этом 5 сентября журналистам сообщил детский врач Леонид Рошаль . По его словам, с этой инициативой к Врачебной палате Германии обратилась Национальная медицинская палата России.
https://iz.ru/1057287/2020-09-05/vrachi ... um=desktop

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 254 Сообщение bullshizer » 05 сен 2020 20:10

Тут МИД высказался
https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/ne ... id/4318709
Показать
Фиксируем многочисленные враждебные по отношению к России заявления о ситуации вокруг состояния здоровья А.Навального. Обратили, в частности, внимание на совместное заявление на этот счёт министров иностранных дел Германии Х.Мааса и Франции Ж.-И.Ле Дриана.

В связи с безапелляционными утверждениями, что токсичные химические соединения нервно-паралитического действия, которые на Западе именуют «Новичками», были разработаны у нас, необходимо напомнить следующее.

На протяжении ряда лет над входящими в эту обширную группу химвеществ соединениями работали специалисты многих западных стран и специализированных структур НАТО. А в США, к примеру, разработчикам технологий их боевого применения официально выдано более полутора сотен патентов.

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 255 Сообщение qwertyy » 05 сен 2020 20:18

bebe писал(а) ↑ 05 сен 2020 19:35: Российские врачи предложили немецким коллегам создать совместную группу по ситуации с блогером Алексеем Навальным
А заплату для группы по немецким тарифам хотят?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 256 Сообщение Злец » 05 сен 2020 22:00

nayada писал(а) ↑ 05 сен 2020 01:08: Тонкости приёма препаратов тебе виднее, похоже.
Вроде, не я пощу здесь такие бессвязные потоки сознания...
nayada писал(а) ↑ 05 сен 2020 01:08: За оскорбление чувств кого?
Верующих, конечно... У нас ведь закон только их чувства охраняет. А верующие могут обидеться, что некто nayada думает, будто стояние со свечкой на Святую Пасху возле Святого Патриарха не поможет в любом деле.
RDN писал(а) ↑ 05 сен 2020 00:46: Какой повод для беспокойства?
Невнятный пост, смысл которого плохо понятен даже после трехразового чтения.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 257 Сообщение neantichrist » 06 сен 2020 02:58

bebe писал(а) ↑ 05 сен 2020 19:35: Российские врачи предложили немецким коллегам создать совместную группу по ситуации с блогером Алексеем Навальным. Об этом 5 сентября журналистам сообщил детский врач Леонид Рошаль . По его словам, с этой инициативой к Врачебной палате Германии обратилась Национальная медицинская палата России.
https://iz.ru/1057287/2020-09-05/vrachi ... um=desktop
О!
Тов. Рошалю уже ответили.
Рекомендую этот ответ, который написан в полном соответствии с принципом "У истины простая речь."
https://www.facebook.com/10000328462192 ... QBHQFh&d=n
Показать
АВТОР
Андрей Волна
врач травматолог-ортопед
Национальная медицинская палата в лице д-ра Рошаля обратилась к немецким медикам с предложением создать совместную экспертную комиссию для понимаяния того, что же случилось с Алексеем Навальным.

У меня же для Рошаля предложение попроще. Для понимания процессов — это много проще. Что нужно:

1. Выяснить, на основании каких клинических данных врач (фельдшер) скорой помощи Омска поставил диагноз экзогенной интоксикации и привёз пациента именно в токсикологическую реанимацию. Не в кардио-. Не в сосудистую реанимацию. А именно в токсикологию. Подробно и аккуратно выяснить. Это несложно.

2. Выяснить, на основании каких клинических проявлений врач (фельдшер) скорой помощи ввёл пациенту атропин. Это важно для диагностики тоже.

3. Запросить копию медицинской карты пациента Навального А.А. (по согласованию с родственниками) из БСМП Омска. Выяснить, какую именно терапию получал пациент и какой диагноз был установлен.

4. Выяснить в Минздраве, почему в Омск был отправлены именно нейрофизиолог и именно реаниматолог. А не токсиколог. Напомню, что в БСМП Навальный А.А. находился под контролем реаниматологов. И токсикологов. Почему из Москвы понадобился реаниматолог, а не токсиколог или тот и другой вместе взятые?

Действительно ли реаниматолог был отправлен в Омск только для того, чтобы «транслировать ситуацию». Так доктор Теплых пишет у себя в ФБ. Что это значит?

5. Опросить подробно московского реаниматолога, кто из столичных токсикологов принимал участие дистанционно в консилиуме. В своих ответах Медузе доктор пишет, что это были некие токсикологи Московского медицинского центра судебной медицины. Знает ли врач, что в центрах судебной медицины не работают токсикологи — клиницисты? Знает ли доктор Теплых, что там работают только токсикологи-химики, эксперты, а не специалисты по лечению отравлений? Клиницистов там просто нет в штате. Или он специально смешивает понятия? Почему он говорит о том, что главное для токсиколога — это идентификация яда? Да. Это очень важно. Но, не все яды и не всегда идентифицируются. Поэтому, для клинициста-токсиколога важно всё — анамнез, клиника, информация от коллег скорой помощи и, только потом — лабораторные данные. С кем «всю ночь» доктор Теплых «был на связи»? С клиницистами-токсикологами, что знают клинику и умеют лечить отравления? Или только с химиками из лаборатории?

6. Доктор говорит, что пациенту вводился атропин. В каких дозах? Дело в том, что дозы атропина, как антидота, в десятки, а то и в сотни раз превышают «обычные» дозы атропина, что применяются часто при сопровождении ИВЛ. Атропин применялся как антидот? Если да — то диагноз отравления был поставлен? Если «просто» для сопровождения ИВЛ, то, зачем говорить об этом?

Этот список — минимальный.

Но, если получить ответы на эти вопросы (это дело нескольких часов), то и коллег из Германии беспокоить, скорее всего, и не придётся.

Все ответы здесь, доктор Рошаль. В Омске. В Москве. Не в Берлине.

capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 258 Сообщение capobnn » 06 сен 2020 11:51

История с подвальным опять в очередной раз выпукло выявила Ху есть Ху.
Вся эта многочисленная шизолибероидная фашистствующая свора просто отлично проявила свою полную дибилоидность и готовность поддержать и разгонять любую хуергу, лишь бы она вредила ненавистному совку.
Нет не то что фициальных бумаг и официальных результатов анализов, нет даже официальных заявлений, а есть только пиздеж некоторых должностных лиц в СМИ, а-ля "сибирская язва из ирака?"
Похер и так "все понятно" без всяких расследований и комиссий.

capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 259 Сообщение capobnn » 06 сен 2020 11:55

neantichrist писал(а) ↑ 06 сен 2020 02:58:
bebe писал(а) ↑ 05 сен 2020 19:35: Российские врачи предложили немецким коллегам создать совместную группу по ситуации с блогером Алексеем Навальным. Об этом 5 сентября журналистам сообщил детский врач Леонид Рошаль . По его словам, с этой инициативой к Врачебной палате Германии обратилась Национальная медицинская палата России.
https://iz.ru/1057287/2020-09-05/vrachi ... um=desktop
О!
Тов. Рошалю уже ответили.
Рекомендую этот ответ, который написан в полном соответствии с принципом "У истины простая речь."
https://www.facebook.com/10000328462192 ... QBHQFh&d=n
Показать
АВТОР
Андрей Волна
врач травматолог-ортопед
Национальная медицинская палата в лице д-ра Рошаля обратилась к немецким медикам с предложением создать совместную экспертную комиссию для понимаяния того, что же случилось с Алексеем Навальным.

У меня же для Рошаля предложение попроще. Для понимания процессов — это много проще. Что нужно:

1. Выяснить, на основании каких клинических данных врач (фельдшер) скорой помощи Омска поставил диагноз экзогенной интоксикации и привёз пациента именно в токсикологическую реанимацию. Не в кардио-. Не в сосудистую реанимацию. А именно в токсикологию. Подробно и аккуратно выяснить. Это несложно.

2. Выяснить, на основании каких клинических проявлений врач (фельдшер) скорой помощи ввёл пациенту атропин. Это важно для диагностики тоже.

3. Запросить копию медицинской карты пациента Навального А.А. (по согласованию с родственниками) из БСМП Омска. Выяснить, какую именно терапию получал пациент и какой диагноз был установлен.

4. Выяснить в Минздраве, почему в Омск был отправлены именно нейрофизиолог и именно реаниматолог. А не токсиколог. Напомню, что в БСМП Навальный А.А. находился под контролем реаниматологов. И токсикологов. Почему из Москвы понадобился реаниматолог, а не токсиколог или тот и другой вместе взятые?

Действительно ли реаниматолог был отправлен в Омск только для того, чтобы «транслировать ситуацию». Так доктор Теплых пишет у себя в ФБ. Что это значит?

5. Опросить подробно московского реаниматолога, кто из столичных токсикологов принимал участие дистанционно в консилиуме. В своих ответах Медузе доктор пишет, что это были некие токсикологи Московского медицинского центра судебной медицины. Знает ли врач, что в центрах судебной медицины не работают токсикологи — клиницисты? Знает ли доктор Теплых, что там работают только токсикологи-химики, эксперты, а не специалисты по лечению отравлений? Клиницистов там просто нет в штате. Или он специально смешивает понятия? Почему он говорит о том, что главное для токсиколога — это идентификация яда? Да. Это очень важно. Но, не все яды и не всегда идентифицируются. Поэтому, для клинициста-токсиколога важно всё — анамнез, клиника, информация от коллег скорой помощи и, только потом — лабораторные данные. С кем «всю ночь» доктор Теплых «был на связи»? С клиницистами-токсикологами, что знают клинику и умеют лечить отравления? Или только с химиками из лаборатории?

6. Доктор говорит, что пациенту вводился атропин. В каких дозах? Дело в том, что дозы атропина, как антидота, в десятки, а то и в сотни раз превышают «обычные» дозы атропина, что применяются часто при сопровождении ИВЛ. Атропин применялся как антидот? Если да — то диагноз отравления был поставлен? Если «просто» для сопровождения ИВЛ, то, зачем говорить об этом?

Этот список — минимальный.

Но, если получить ответы на эти вопросы (это дело нескольких часов), то и коллег из Германии беспокоить, скорее всего, и не придётся.

Все ответы здесь, доктор Рошаль. В Омске. В Москве. Не в Берлине.
Это говно, которое извлекло из себя очередное говно из вашей тусовочки имеет такое же отношение к предложению создать комиссию, какое имеет жирность сливок в вологодской области к приливам на Марсе.

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 260 Сообщение bullshizer » 06 сен 2020 12:09

capobnn писал(а) ↑ 06 сен 2020 11:51: нет даже официальных заявлений
В смысле? Лукашенко и Меркель это не официальные лица, которые сделали не официальные заявления? Что Вы несете?

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 261 Сообщение neantichrist » 06 сен 2020 12:52

bullshizer писал(а) ↑ 06 сен 2020 12:09:
capobnn писал(а) ↑ 06 сен 2020 11:51: нет даже официальных заявлений
В смысле? Лукашенко и Меркель это не официальные лица, которые сделали не официальные заявления? Что Вы несете?
Вполне осознанно "несёт" некий capobnn не смысл, а срач flame.
Типичная уловка пропоганд-машин РФ - оскорблять и выдумывать чухню вместо обмена мнениями.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 262 Сообщение RDN » 06 сен 2020 13:33

Злец писал(а) ↑ 05 сен 2020 22:00: Невнятный пост, смысл которого плохо понятен даже после трехразового чтения.
А ты попробуй себя перечитать, это ж ты беспокоишься. Или вас там двое, один не знает, что другой пишет и друг друга не читают :D

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 263 Сообщение ТА еще! » 06 сен 2020 13:58

BadBlock писал(а) ↑ 05 сен 2020 03:22: Вот видишь, уже вдруг оказывается, что "вероятность 50%", а упомянула походя, как будто уже всем понятно и известно, что факт.
Для западного мира не 50%, а просто факт, наряду с теми, что перечислены.
Доводам и аргументам их расследователей они верят, в отличие от наших заявлений и левых доказательств из программы "Однако"
BadBlock писал(а) ↑ 05 сен 2020 03:22: Это доказывает идиотизм тех, кто делал пропагандистский ролик в Москве, и не имеет отношения к действиям сирийской группировке ВООБЩЕ.
Пофигу кто их делал.
Не пофигу, что позиция и заявления представителей государства на серьезных щах делаются исходя из этих отчетов и эти отчеты предоставляются на международное посмешище.
И это данность, которую в формировании образа лживого государства используют.
BadBlock писал(а) ↑ 05 сен 2020 03:22: В принципе, подход понятен: раз "власти врут", то "врут во всём и всегда", без разговоров.
Ты помнишь, почему возникла тема образа России как оси зла и постоянной лжи?
Что бы ни было в действительности причиной комы Навального, в невиновность и непричастность российских властей к этой ситуации никто не поверит уже.
Я уже писала - единожды солгав...
И для пропаганды, выдергивая такие вот вещи, применяется все. Или ты думаешь ТАМ не говорили местным оладушкам о наших обнулениях и пенсионных реформах, как тебе здесь о неисполненных посулах тамошних обам и трампов?
А учитывая действия, производимые по делу, невозбуждение уголовного дела, "перехваченные переговоры", в виновности и причастности убеждать особо уже и не потребуется

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 264 Сообщение ТА еще! » 06 сен 2020 14:01

Отчего у меня каждый раз возникает эта стойкая ассоциация с выступлениями capobnn? :-?
https://www.youtube.com/watch?v=pNqB15qvitw

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 265 Сообщение BadBlock » 06 сен 2020 14:12

ТА еще! писал(а) ↑ 06 сен 2020 13:58: Для западного мира не 50%, а просто факт, наряду с теми, что перечислены.
Доводам и аргументам их расследователей они верят, в отличие от наших заявлений и левых доказательств из программы "Однако"
Ну я так и написал: жители западного мира точно так же подвержены влиянию пропаганды и вранья, как и жители России, включая тебя.
Не пофигу, что позиция и заявления представителей государства на серьезных щах делаются исходя из этих отчетов
Серьёзно?
Ты вот сейчас прям в натуре пытаешься мне "объяснить", будто Путин делает какие-то заявления исходя из просмотра видосиков, слепленных для ТВ, в которые девочки-стожорки вставили кадры из игры? :D
Тебе эту хрень сам Путин, что ли, по секрету сказал? Или откуда ты такое забористое берёшь?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 266 Сообщение Злец » 06 сен 2020 14:12

RDN писал(а) ↑ 06 сен 2020 13:33: А ты попробуй себя перечитать, это ж ты беспокоишься.
Мои сообщения ясны и понятны. Что там перечитывать.
Ты обычно пишешь более-менее внятно, а в тот раз написал какую-то непонятную хрень. Вот я и забеспокоился.
Сейчас видно, что ты начал приходить в себя. Хотя с пониманием написанного другими у тебя всё ещё есть проблемы. 8-)
ТА еще! писал(а) ↑ 06 сен 2020 13:58: Ты помнишь, почему возникла тема образа России как оси зла и постоянной лжи?
Что бы ни было в действительности причиной комы Навального, в невиновность и непричастность российских властей к этой ситуации никто не поверит уже.
Я уже писала - единожды солгав...
Интересно, почему не возникает тема образа США как оси зла и постоянной лжи?
Ведь единожды солгав...
Про химическое оружие в Ираке - солгали.
Про химические атаки в Сирии - солгали.
Если начать вспоминать, сколько еще лжи было - на несколько листов писанины наберется.
А вот образ почему-то не вырисовывается... Может, не всё так просто про "единожды солгав"? Может, больше влияет "кто против кого дружит"?

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 267 Сообщение RDN » 06 сен 2020 14:38

Злец писал(а) ↑ 06 сен 2020 14:12: Сейчас видно, что ты начал приходить в себя. Хотя с пониманием написанного другими у тебя всё ещё есть проблемы.
Это тогда писал Мистер Хайд, а сейчас Доктор Джекилл)
Перевожу на нормальный человеческий язык. Фото, которое я запостил, показывает, какая огромная разница между Путиным и Навальным в плане отношений даже. На этой фотке красивые, счастливые, открытые для всех люди. А с другой стороны Путин, который не может представить общественности свою женщину, первую леди, так сказать. Он не может называть своих дочерей по имени и фамилии и так далее.
Вот эта открытость и погубила Алексея, конечно. Всё то, что он делает, очень и очень злит большое количество людей, далеко не бедных и близко находящихся к царственной персоне. Не знаю, но мне кажется, он сильно переоценил Россию, в плане демократии и открытости, здесь все думают не об его разоблачениях и не о том, как посадить тех, кто столько украл, а почему он ещё жив.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 268 Сообщение Радиоспециалист » 06 сен 2020 15:18

Сатановский пояснил, почему даже с Навальным не выйдет получить «первое блюдо»

Политолог и востоковед Евгений Сатановский рассказал о так называемой «своевременности» инцидента с блогером Алексеем Навальным, который никак не поможет Западу добиться поставленной цели и получить «первое блюдо».

Отечественные политические эксперты в большинстве своём уверены, что после того, как Москва намекнула на свою дальнейшую позицию (и возможные действия) по Белоруссии, шансы Запада достичь поставленных целей в отношении братской России республики стремятся к нолю.

На днях политолог и востоковед Евгений Сатановский в эфире радио «Вести ФМ» высказал мнение, что такое развитие ситуации сильно позлило США и западные страны и потому, они непременно станут в ближайшее время усугублять свои «нападки» на РФ.

В этом отношении ситуация с блогером Навальным, по мнению эксперта, не может рассматриваться как случайное совпадение и является своеобразной местью Запада за белорусский провал.

Кстати, возможно Вам будет интересно прочесть о «рецепте от западных выпадов в отношении РФ», которым также недавно поделился Сатановский. В предложенной публикации эксперт подробно пояснил, как нынешняя российская политика по «сбору земель» так или иначе упирается в «амбиции лимитрофов», которые не желают контроля РФ над собою.

Также эксперт сравнил Вашингтон и его сателлитов в Европе с голодной «волчьей стаей», которая смотрит на Россию и пространство бывшего СССР исключительно как на «шведский стол». Имеется в виду жгучее желание Запада вновь получить безраздельный контроль над сырьём и разными ресурсами РФ, как это уже было в 90-е годы.

Продолжая своё сравнение, эксперт отметил, что «главным блюдом» на этом столе была и остаётся Россия, Украину можно считать таким себе образным «салатом», а Казахстан пойдёт в качестве «закуски». Белоруссия в таком сравнении конечно, — «первое блюдо».

В связи с этим, по мнению политолога, просматривается самая прямая связь между ситуацией с Навальным и недопущением в Минске сценария «украинского майдана». Западные силы попросту «пришли в бешенство» от российской решимости и в отчаянии добиться хоть чего-нибудь решили устроить историю с блогером Навальным.

«Все, что происходит в Белоруссии – просто очередной акт этого процесса. И как же вовремя «отравили» Навального «боевым отравляющим веществом группы «Новичок»!» – иронизирует Евгений Сатановский.

Эксперт также сравнил западные требования о проведении экспертизы по якобы «отравлению» Алексея Навального с требованием «сдачи всей системы обороны». При этом европейский Запад абсолютно не хочет замечать американские действия, угнетающие весь комплекс международных договорённостей в сфере стабильности и стратегической безопасности. Что очень и очень бросается в глаза.

https://listaj.ru/satanovskij-poyasnil- ... oe-blyudo/

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 269 Сообщение ТА еще! » 06 сен 2020 15:27

BadBlock писал(а) ↑ 06 сен 2020 14:12: Ну я так и написал: жители западного мира точно так же подвержены влиянию пропаганды и вранья, как и жители России, включая тебя.
Приверженность любой полярной точке зрения можно приписать той или иной пропаганде.
Это уж по желанию
BadBlock писал(а) ↑ 06 сен 2020 14:12: Ты вот сейчас прям в натуре пытаешься мне "объяснить", будто Путин делает какие-то заявления исходя из просмотра видосиков, слепленных для ТВ, в которые девочки-стожорки вставили кадры из игры?
Нет, конечно, как можно.
Наверняка Путин каждый доклад, каждый факт, предоставляемый ему, перепроверяет лично, сам пишет себе доклады и, безусловно, давнишний интернет-пользователь.
Именно поэтому он так уверенно заявляет от 17000 дохода достаточного, чтобы считаться средним классом

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vwb3 и 14 гостей