Выборы в городскую думу - 2020

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить

За кого будете голосовать?

Опрос закончился 14 сен 2020 12:09

За кандидата от "Единой России"
30
7%
За кандидата от КПРФ
83
20%
За кандидата от ЛДПР
34
8%
За самовыдвиженца
135
32%
Ни за кого
141
33%
 
Всего голосов: 423

Сообщение
Автор
Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 240 Сообщение Lector.G » 14 сен 2020 13:56

Splinter писал(а) ↑ 14 сен 2020 11:25: № 236: Lector.G, да сейчас напрямую не покупают, вроде. Есть другие методы воздействия, относительно законные.
Напрямую с "покупкой" подставляться дураков нет.
Я образно. Имею ввиду, что несмотря ни на что, объективность все же присутствует. Иначе были бы другие результаты.

madobad
Аватара пользователя
madobad
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 241 Сообщение madobad » 14 сен 2020 15:29

Manfred писал(а) ↑ 14 сен 2020 11:41: не знаю как по другим округам. а на 24 очень много недействительных бюллетеней... больше четверти от выданных
потому что все бюллетени, что за Кугукина - они признаны по сути недействительными. Когда досрочники голосовали - он еще не был снят

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 242 Сообщение Splinter » 14 сен 2020 15:43

Вот тоже интересно система устроена.
Если б я знал, что мой кандидат Иванов Иван Иванович будет снят, то я бы своим голосом иначе распорядился, проголосовав за иного кандидата.
А так и проголосовал добросовестно, и голос мой аннулировали в итоге.
За что меня лишили права голоса, мой бюллетень недействителен?
Переголосовать мне уже никто не даст, мой голос фактически спущен в урну и отнюдь не избирательную.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 243 Сообщение Радиоспециалист » 14 сен 2020 15:52

Splinter писал(а) ↑ 14 сен 2020 15:43: Если б я знал, что мой кандидат Иванов Иван Иванович будет снят, то я бы своим голосом иначе распорядился, проголосовав за иного кандидата.
============================
А если бы досрочно проголосовал "закогонужно", голос бы не аннулировался :)
Грамотно продумана система 8-)

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 244 Сообщение TheJudge » 14 сен 2020 16:22

№ 242: Splinter,

На то, вероятно, и рассчёт. Чтобы оттянуть протестные голоса на кандидатов, которых потом снимают. Т.е. при досрочном голосовании кто голосовал за альтернативных кандидатов, свои голоса отдали, а потом эти голоса становятся испорченными бюллетенями. В этом видимо и была фишка досрочного голосования и позднего снятия кандидатов. А поскольку голосование как бы тайное, то да, переголосовать уже не получится.

Такое, по идее, фиксится только запретом снятия кандидатов после начала досрочного голосования.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 245 Сообщение Pedro » 14 сен 2020 17:22

Кстати, Ваганов, который сменил Мартина на 24-ом округе, волонтерил в моей команде (97777). Не просто числился (как многие некоторые), а реально волонтерил.

Milanna
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 246 Сообщение Milanna » 14 сен 2020 21:00

TheJudge писал(а) ↑ 14 сен 2020 16:22: № 242: Splinter,

На то, вероятно, и рассчёт. Чтобы оттянуть протестные голоса на кандидатов, которых потом снимают. Т.е. при досрочном голосовании кто голосовал за альтернативных кандидатов, свои голоса отдали, а потом эти голоса становятся испорченными бюллетенями. В этом видимо и была фишка досрочного голосования и позднего снятия кандидатов. А поскольку голосование как бы тайное, то да, переголосовать уже не получится.

Такое, по идее, фиксится только запретом снятия кандидатов после начала досрочного голосования.
Ну пока (и если) дождемся изменений в избирательном законодательстве - придется не ходить голосовать досрочно (только в виде исключения), ибо и непроверяемые злоупотребления с бюллетенями возможны (типа их подмены) или вот превращение твоего бюллетеня в недействительный против твоей воли...

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 247 Сообщение Радиоспециалист » 14 сен 2020 21:07

В следующем году будем голосовать за наших представителей - депутатов Госдумы и областного Законодательного собрания.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 248 Сообщение ХЗ » 15 сен 2020 21:40

madobad писал(а) ↑ 14 сен 2020 15:29:
Manfred писал(а) ↑ 14 сен 2020 11:41: не знаю как по другим округам. а на 24 очень много недействительных бюллетеней... больше четверти от выданных
потому что все бюллетени, что за Кугукина - они признаны по сути недействительными. Когда досрочники голосовали - он еще не был снят
О, технический пришел, просрочка 5 летняя.

madobad
Аватара пользователя
madobad
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 249 Сообщение madobad » 16 сен 2020 11:29

X3 писал(а) ↑ 15 сен 2020 21:40: О, технический пришел, просрочка 5 летняя.
Вот почему ты мне это в глаза прямо не скажешь, когда на улице видимся? Мы же пересекаемся иногда. И в целом непонятно - с какого перепугу ты вообще меня оскорбляешь. Встал на путь расчеловечивания оппонента? Или я ошибаюсь?

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 250 Сообщение ХЗ » 16 сен 2020 11:37

madobad писал(а) ↑ 16 сен 2020 11:29:
X3 писал(а) ↑ 15 сен 2020 21:40: О, технический пришел, просрочка 5 летняя.
Вот почему ты мне это в глаза прямо не скажешь, когда на улице видимся? Мы же пересекаемся иногда. И в целом непонятно - с какого перепугу ты вообще меня оскорбляешь. Встал на путь расчеловечивания оппонента? Или я ошибаюсь?
Не помню когда последний раз видел. Но мое отношение к техническим не изменится.

madobad
Аватара пользователя
madobad
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 251 Сообщение madobad » 16 сен 2020 11:39

X3 писал(а) ↑ 16 сен 2020 11:37: Но мое отношение к техническим не изменится.
и на основании этого отношения, ты опускаешься до оскорблений? а ведь когда-то у нас с тобой были нормальные отношения, приятельские.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 252 Сообщение ХЗ » 16 сен 2020 20:31

madobad писал(а) ↑ 16 сен 2020 11:39:
X3 писал(а) ↑ 16 сен 2020 11:37: Но мое отношение к техническим не изменится.
и на основании этого отношения, ты опускаешься до оскорблений? а ведь когда-то у нас с тобой были нормальные отношения, приятельские.
А где оскорбления? Считай что это оскорбления твоих действий 5 лет назад.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 253 Сообщение BadBlock » 17 сен 2020 03:47

№ 252: X3,

И что же в этих действиях такого, не знаю, "непорядочного"? Или что не так?

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 254 Сообщение ХЗ » 17 сен 2020 06:15

BadBlock писал(а) ↑ 17 сен 2020 03:47: № 252: X3,
И что же в этих действиях такого, не знаю, "непорядочного"? Или что не так?
Ну по моему не самый достойный поступок, становится техническим кандидатом. Не ?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 255 Сообщение BadBlock » 17 сен 2020 06:16

X3 писал(а) ↑ 17 сен 2020 06:15: Ну по моему не самый достойный поступок, становится техническим кандидатом. Не ?
Что именно в этом "недостойного"?
Он кого-то обманул? Подвёл? Не знаю, обворовал?

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 256 Сообщение ХЗ » 17 сен 2020 06:46

BadBlock писал(а) ↑ 17 сен 2020 06:16:
X3 писал(а) ↑ 17 сен 2020 06:15: Ну по моему не самый достойный поступок, становится техническим кандидатом. Не ?
Что именно в этом "недостойного"?
Он кого-то обманул? Подвёл? Не знаю, обворовал?
Избирателей.
Я вот имею такое непопулярное мнение, что когда на участке снимается по каким либо причинам все кандидаты кроме одного, к нему подсаживается заведомо ни кому не интересный, это некий обман избирателей, так как реального выбора у них уже нет. Их обворовали. Формально выбор есть, реально нет. Не согласен ?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 257 Сообщение BadBlock » 17 сен 2020 07:08

№ 256: X3,

Во-первых, "лишал выбора" жителей не Мадобад. Он вообще ничего для этого не делал.
Если из двух кандидатов один выбывает, потому что неправильно заполняет документы, Мадобад тут вообще не при чём.

Во-вторых, выбирают из того, кто заявился.
Мадобад не виноват в том, что на округ больше вообще никто не захотел зарегистрироваться кандидатом.
Система устроена вот так. Участвуешь в выборной системе — действуешь по её правилам. Это называется "правила игры".
Поэтому "техники" есть у всех — и у партийных, и у самовыдвиженцев.
Не вижу никакого смысла персонально в чей-то адрес язвить по этому поводу.

Короче, никакого выбора Мадобад никого не лишал.

И вообще, полагаю, из Мадобада вышел бы не самый плохой депутат, если что.
Если бы за него проголосовали, он бы сказал, типа, "ну... надо так надо, оформляйте к удавам" и депутатил бы не хуже Мартина.
То есть, вполне себе неплохой выбор. :)

switch
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

№ 258 Сообщение switch » 17 сен 2020 10:28

X3 писал(а) ↑ 17 сен 2020 06:15:
BadBlock писал(а) ↑ 17 сен 2020 03:47: № 252: X3,
И что же в этих действиях такого, не знаю, "непорядочного"? Или что не так?
Ну по моему не самый достойный поступок, становится техническим кандидатом. Не ?
Почему не достойно? Здесь никто не озвучивал, но технический кандидат, это дополнительные глаза и уши на участке, особенно, когда есть подозрения на возможные фальсификации. Наличие технаря дает возможность: 1) увеличить количество наблюдателей на участке; 2) при нарушениях жалобы от 2-х кандидатов, наблюдателей выглядит весомее.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 259 Сообщение ХЗ » 17 сен 2020 11:22

№ 257: BadBlock,

Сразу, какой мадобад был бы депутат, даже обсуждать не буду. Ну у меня для этого вводных нет вообще.

Заполнение документов было не точным, но смысла документа не меняло, в заблуждение вроде ни кого не вводило особо ? Или это была прям принципиальная ошибка ? Или все же аналогичная "рекламе производителя автомобилей" ?

>> Короче, никакого выбора Мадобад никого не лишал.
Мадобад конечно не лишал. Он просто в этом участвовал, вполне законно причем, кто бы спорил. Но участвовал по собственной воле вроде.


>> Система устроена вот так. Участвуешь в выборной системе — действуешь по её правилам. Это называется "правила игры".
вот по этой системе "команда" отлично выступила в этом году. Они все сделали правильно. Кто то делал так же "правильно" 5 лет назад. А оправдания "не мы такие, жизнь такая", ну как то мне не близко.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 260 Сообщение ХЗ » 17 сен 2020 11:43

На всякий случай притащу из статьи на главной (за авторством "затоновости"):
на многих округах люди просто оказались лишены выбора. Ну о каком выборе идёт речь, если в бюллетене остаются один единоросс и один его «техник»? И так на доброй половине округов. Многие люди просто не пошли легитимизировать таких «победителей».

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 261 Сообщение BadBlock » 17 сен 2020 12:06

X3 писал(а) ↑ 17 сен 2020 11:22: Заполнение документов было не точным, но смысла документа не меняло, в заблуждение вроде ни кого не вводило особо ? Или это была прям принципиальная ошибка ?
ЕМНИП, принципиально не было указано место работы кандидата.
Что является основанием для снятия по закону. ТИК и сняла.
То есть, ты не знаешь, что и как было, но выносишь суждения и хамишь.
X3 писал(а) ↑ 17 сен 2020 11:22: вот по этой системе "команда" отлично выступила в этом году. Они все сделали правильно. Кто то делал так же "правильно" 5 лет назад.
То есть, (1) выдвинуть технического кандидата "на всякий случай" и (2) поснимать конкурентов буквально ни за что с применением административных мер, надев суды на "вертикаль" (оценочное суждение) — это одно и то же?
Уровень "знания" и "понимания" просто зашкаливает.

Но в целом — да, система именно так и устроена, я уже давно говорю, что нехер с ворами в напёрстки играть.
От меня немного ускользает, нахрена они туда полезли.
Впрочем, понять можно: в прошлые разы такого откровенного беспредела со стороны Едра не было.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 262 Сообщение Splinter » 17 сен 2020 12:24

BadBlock писал(а) ↑ 17 сен 2020 12:06: ЕМНИП, принципиально не было указано место работы кандидата.
Была же ссылка выше в треде на решение суда.
Заявитель С.В. Кугукин полагает, что регистрация Ф.К. Бурматова в качестве кандидатом в депутаты является незаконной и подлежащей отмене в виду следующего. В подписных листах кандидата Ф.К. Бурматова после слова «работающего» указано «РФЯЦ-ВНИИЭФ инженер-исследователь 3 категории». Между тем, как следует из справки с места работы от 13.07.2015 года № 179-лс, представленной кандидатом Ф.К. Бурматовым, местом работы кандидата является ФГУП «РФЯЦ- ВНИИЭФ». Таким образом, кандидат Ф.К. Бурматов в представленном в комиссию подписном листе, содержащем 13 подписей избирателей, сведения о месте работы кандидата указаны не в полном объёме и не соответствуют действительности.
Принципиально не указано место работы? Прям принципиально?
Ты серьезно?
Без аббревиатуры "ФГУП" непонятно какой именно РФЯЦ-ВНИИЭФ имеется в виду?
Или у нас их по стране как грязи, внииэфов этих?

На мой взгляд это настолько мелочная придирка, не влияющая вообще ни на что, что и возбуждаться по этому поводу было как-то, кхм, недостойно что ли.
Тем более, что вряд ли Бурматов составил бы какую-нибудь серьезную конкуренцию Мартину.
Я считаю что это именно что придирка.
Мелочная, бестолковая придирка.
Которая, тем не менее, с подачи именно Мартина привела к снятию кандидата.
Не с подачи ТИКа, который, скорее всего, даже внимания на эту мелочь не обратил бы, но по заявлению в суд уже обязан был отреагировать.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 263 Сообщение BadBlock » 17 сен 2020 12:35

№ 262: Splinter,

Да, это принципиальный момент.
Да, как грязи. Например, "Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ".
Это называется — неверно указано наименование организации. Надо писать так, как в уставе.
С обывательской точки зрения, разумеется, плевать, а на выборах это принципиально.
Ты, наверное, в выборах не участвовал никогда?
Причем это не новость какая-то, а совершенно обычное дело — снятий кандидатов за такие вещи всегда было достаточно, поэтому на всех выборах все про это знают.
От партийной принадлежности это никогда не зависело.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 264 Сообщение Splinter » 17 сен 2020 13:22

BadBlock писал(а) ↑ 17 сен 2020 12:35: Ты, наверное, в выборах не участвовал никогда?
Я-то? Да конечно, ни разу, угу.
Будучи партийным 10+ лет с 2009 года.
И кандидатом был, и на регулярные совещания в обком партии в Нижний мотался за инструктажами для наблюдателей, и потом сам наблюдателей искал и по участкам расставлял. "Не участвовал никогда", да я в этой кухне варился не один год.
Потом надоело, ибо это адская клоака в стиле "ебала жаба гадюку" и вот уже лет пять я в политику стараюсь не окунаться вообще.
Грязища, надоело.
"Ты можешь кинуть грязью и промахнуться, но твои руки уже будут испачканы".
На эти выборы мне тоже партия предлагала пойти кандидатом, я не пошел.
Не хочу участвовать в этом гребанном кабаре.

> Это называется — неверно указано наименование организации. Надо писать так, как в уставе.

Я бы назвал это иначе: "доебались до мышей".
Ну вот такова наша судебная система, другой у нас нет.
Мартин нашел формальный повод - снял кандидата, Бурматов сам дурачок, нельзя так подставляться, тебя сожрут.
Ты выше верно сказал: в предвыборной гонке надо перестраховываться трижды.

Еще раз повторюсь: формально Мартин был вправе, фактически - поступил некрасиво.
Но не мне решать, а суду.
И теперь суд решил против Мартина.

У меня нет никакого негатива ни против Мартина, ни против Мадобада, я говорю исключительно о ситуациях 5 лет назад и сейчас.
И как эти ситуации освещаются.
Мартина можно условно изменить на "Иванова", а Мадобада - на "Сидорова", не о персоналиях речь вообще.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 265 Сообщение BadBlock » 17 сен 2020 13:45

Splinter писал(а) ↑ 17 сен 2020 13:22: Еще раз повторюсь: формально Мартин был вправе, фактически - поступил некрасиво.
Но не мне решать, а суду.
И теперь суд решил против Мартина.
Тут другое.
Правила игры все знали. Кандидаты всегда подлавливали друг дружку на нарушениях.
Это как бы нормально. Так устроены выборы, все это знают.
Но в правилах игры раньше не было "карманных" судов и ТИКов, которые бы цинично и открыто принимали неправовые решения и играли бы таким образом строго за одну сторону.
Сейчас "случайным людям", которые не в системе, выборы не нужно трогать даже трёхметровой палкой, на любом уровне.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 266 Сообщение Splinter » 17 сен 2020 13:57

BadBlock писал(а) ↑ 17 сен 2020 13:45: Сейчас "случайным людям", которые не в системе, выборы не нужно трогать даже трёхметровой палкой, на любом уровне.
Вот тут не поспоришь.
По некоторым округам очень обидно за людей, которые не прошли и/или были вычеркнуты.
Но они знали на что шли.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 267 Сообщение BadBlock » 17 сен 2020 14:07

Splinter писал(а) ↑ 17 сен 2020 13:57: Но они знали на что шли.
Возможно, не вполне знали. Ситуация поменялась радикально.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 268 Сообщение Splinter » 17 сен 2020 16:31

И что мне еще обидно за родную партию: они не проводили агитацию вообще никак и нигде.
Дело даже не в том, что кандидатов снимали (21 были допущены), а просто их выдвинули для проформы, никакой работы по ним с партийной линии не велось.
Совершенно ождиаемо все продули, кроме Савина, который чудом сумел победить, став единственным депутатом от КПРФ.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 269 Сообщение TheJudge » 17 сен 2020 16:33

Splinter писал(а) ↑ 17 сен 2020 16:31: И что мне еще обидно за родную партию
Ты про партию оппортунистов? Да забудь, нет их.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mara77 и 18 гостей