Навального отравили

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 600 Сообщение bullshizer » 22 сен 2020 12:35

Splinter писал(а) ↑ 22 сен 2020 06:14: А в вот версию, что Лешу могли травануть свои же - вполне верю
Неправдоподобно. Без Лёши его челядь никто, деньги уже не заработаешь. Тут все держится на популярности лидера.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 601 Сообщение bebe » 22 сен 2020 12:57

Avp1991 писал(а) ↑ 22 сен 2020 12:19: № 598: bebe,
Я правильно понимаю что немцы сами отравили АН чтобы покупать американский газ дороже?

Тем не менее у меня пока цепочка не складывается. Появляется только куча вопросов, какой именно американский газ (что за компания). Зачем немцам останавливать строительство СП-2. ИТД.
Ну что ж ты так всё в "лоб", прямолинейно понимаешь!? Не все немцы хотят покупать американский газ. Ведь ты же должен понимать, что не все немцы были фашистами и не все фашисты были немцами. Так же и тут, я же написал, что определенная группа заинтересованных в поставке американского СПГ, могла быть к этому причастна, ну или могла просто воспользоваться ситуацией с отравлением, для торможения именно СП-2. И эта группа заинтересованных людей, это не все немцы, а какая-то небольшая часть немцев, причастных и заинтересованных в торговле американским СПГ в Европе. А дальше, просто у какой группы людей, из германского общества (у СПГшной или у СПдвашной), лобби сильнее, кто больше имеет влияние на политических лидеров, кто больше имеет влияние на СМИ, формирующих мнение у народа и т.д.
Ну ты же вроде не дурак, а такие простые вещи не понимаешь.
Тем более, точно так же, как и у нас, мнение простых немцев, о том, "а почем будет газ", интересно элитам в самый последний момент, там тоже обсуждают что-то с населением только накануне выборов. Ну вспомни про войну Америки с Вьетнамом, чо у кого-то из простого народа, в самой демократической стране мира, спрашивали, а нужна народу эта война? А когда очередные выборы президента проходили, Никсон именно на обещаниях прекратить эту войну и победил, а до этого война как шла, так и шла, несмотря на протесты простого народа. Так же и с газом в Германии, какой привезут газ, такой народ немецкий и будет покупать, а вот какой именно привезут, решают группы элит, одной группе элит выгоден СПГ, а другой группе, интересен газ из СП-2. А немецкий народ, в широком смысле этого слова, это так, статисты в большом театре.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 602 Сообщение neantichrist » 22 сен 2020 13:17

bebe писал(а) ↑ 22 сен 2020 12:02: Очевидно, что те кто хочет иметь выгоду от торговли американским СПГ в Европе, если и не сами устроили это, то они не преминули этим скандалом воспользоваться, что бы в очередной раз остановить или затормозить строительство СП-2.

Никто еще НЕ воспользовался. Пытаются - это да. Например, в парламенте ФРГ. Сичас какой-то комитет парламента рассматривает.
Но основной противник СП-2 (США) уже исчерпал, имхо, запас санкций, чтобы остановить. Российское судно может достроить, если переоборудуют и немецкий порт, где хранятся трубы, не спужается угроз со стороны США.
И среди "Голосов Запада" по поводу применения запрещенного ОМП против Навального, кста, голос администрации США/Трампопона - самый невнятный.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 603 Сообщение Avp1991 » 22 сен 2020 13:53

bebe писал(а) ↑ 22 сен 2020 12:57: определенная группа заинтересованных в поставке американского СПГ
bebe писал(а) ↑ 22 сен 2020 12:57: решают группы элит, одной группе элит выгоден СПГ
Кто это может быть?

И потом, как все ЭТО привязывается к отравлению АН?
Что в середине той цепочки что я написал?

Вот АН отравили, вот улики скрыли, дальше то что? Появляется овердофига вопросов, у тебя есть на них ответы?

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 604 Сообщение bullshizer » 22 сен 2020 14:08

Есть ещё версия истории с Лехой. Его могли отравить в отместку за обнародование подробностей отношений одного олигарха с известной куртизанкой-соблазнительницей. Тут как раз понятно почему не насмерть, просто предупредили "не лезь в мою постель со своими расследованиями".

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 605 Сообщение BadBlock » 22 сен 2020 14:10

Avp1991 писал(а) ↑ 22 сен 2020 13:53: И потом, как все ЭТО привязывается к отравлению АН?
Да блин. Ты тему-то читаешь?
От властей Германии требуют ввести санкции против России за "отравление Навального".
Санкции очень простые: запретить достройку СП-2.
https://www.mk.ru/politics/2020/09/11/d ... lnogo.html

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 606 Сообщение neantichrist » 22 сен 2020 14:20

BadBlock писал(а) ↑ 22 сен 2020 14:10: От властей Германии требуют ввести санкции против России за "отравление Навального".
В статье, на которую вы ссылаетесь, этого утверждения нет.
Максимум - вот это :
"Вальдемар Гердт провел связь между ЧП с Навальным и желанием США остановить газопровод "Северный поток-2"."
Но, как вы знаете, США наезжают на ФРГ по строительству СР-2 уже года 3. Уже введены все возможные санкции, причем ДО отравления.
И что такого сказали США ПОСЛЕ отравления АН?
Типа, будем посмотреть, какие есть факты. Короче - ни-у-я.
По сравнению с той же Меркель.
То есть, получается, что Меркель сама от себя требует прекратить строительство СП-2?
Ничо подобного, последнее, что она реально СДЕЛАЛА - это попробовала передать вопрос СП-2 в ЕС. На что ЕС уже ответил - не наша тема.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 607 Сообщение bebe » 22 сен 2020 14:32

neantichrist писал(а) ↑ 22 сен 2020 14:20:
BadBlock писал(а) ↑ 22 сен 2020 14:10: От властей Германии требуют ввести санкции против России за "отравление Навального".
В статье, на которую вы ссылаетесь, этого утверждения нет.
Максимум - вот это :
"Вальдемар Гердт провел связь между ЧП с Навальным и желанием США остановить газопровод "Северный поток-2"."
Но, как вы знаете, США наезжают на ФРГ по строительству СР-2 уже года 3. Уже введены все возможные санкции, причем ДО отравления.
И что такого сказали США ПОСЛЕ отравления АН?
Типа, будем посмотреть, какие есть факты. Короче - ни-у-я.
По сравнению с той же Меркель.
То есть, получается, что Меркель сама от себя требует прекратить строительство СП-2?
Ничо подобного, последнее, что она реально СДЕЛАЛА - это попробовала передать вопрос СП-2 в ЕС. На что ЕС уже ответил - не наша тема.
Складывается впечатление, что хочем видеть только то, что хочем :D

США создадут коалицию против Nord Stream 2

Помпео заявил, что США "работают" над остановкой строительства газопровода, а также призван немецкие власти "придти к такому же мнению" в связи с ситуацией вокруг блогера Алексея Навального и "реальных последствия для безопасности", которые вызывает "зависимость" от газа из России.
Госсекретарь не исключил, что США ответят на ситуацию с Навальным из-за "неприемлемости применения химического оружия".
https://ria.ru/20200921/pompeo-15775732 ... um=desktop

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 608 Сообщение neantichrist » 22 сен 2020 14:42

2 bebe
Надеюсь, что вы согласны с тем, что в статье, на которую сослался ББ - не было утверждения
От властей Германии требуют ввести санкции против России за "отравление Навального".
Вы просто ответьте на этот вопрос, а потом перейдем к рассмотрению того, КТО и ЧТО утверждает, требует, настаивает, предлагает ....- другими словами - просто пи.дит
в других статьях, интервью и пр. инфо-шум.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 609 Сообщение Avp1991 » 22 сен 2020 14:43

№ 605: BadBlock,
Пипец, новость от МК (СМИ которую уже давно считают прокремлевской и не раз замечали в не совсем правильной и полной подаче информации) в которой депутат (выходец Казахстана) от националистической евроскептической немецкой партии у которой всего 12% мест увидел какую то там связь, которая похожа на "теории заговора" которые так обожают люди, говорит ту же фигню что соловей и кисель и конечно под ударом сразу наша оченьнужная газонефть. При этом собеседник сам говорит что вообще не разбирается в спецоперациях по устранению человека. Россия развернет еще одну ветку в Китай. Про ковид вообще круто. Да, это именно тот человек которого надо слушать. :crazy: :facepalm:
Господи... Там нормальные люди этого депутата воспринимают так же, как все в россии воспринимают например Маргариту Симонян.

Ладно, кароче я понял. Вы считаете что АН отравили чтобы остановить СП-2.
Ну пожалуй у меня больше вопросов по этому поводу нет.

бляпиздецбляпиздецбляпиздецжизньвэтойстраненепоменяется

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 610 Сообщение Злец » 22 сен 2020 14:49

bebe писал(а) ↑ 22 сен 2020 14:32: Складывается впечатление, что хочем видеть только то, что хочем
Только еще складывается? :D
Про неантихриста такое впечатление должно было сложиться и окончательно оформиться давно. Вот еще молодое поколение в лице avp1991 подтягивается, но уже довольно качественно себя зарекомендовало как "не вижу того, что мне не нравится".

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 611 Сообщение Avp1991 » 22 сен 2020 14:50

bebe писал(а) ↑ 22 сен 2020 14:32: что США ответят на ситуацию с Навальным из-за "неприемлемости применения химического оружия".
Ага, вот только новость не полная. Там говорилось следующее:
введет санкции из-за отравления российского политика Алексея Навального ядом из группы «Новичок» после того, как станут известны все факты об этом.
Пруф риановостей не ведет на саму нвоость, вот тут полная версия.
https://www.bild.de/politik/ausland/pol ... .bild.html

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 612 Сообщение BadBlock » 22 сен 2020 15:06

Avp1991 писал(а) ↑ 22 сен 2020 14:43: Пипец, новость от МК
Это просто пример. Пример, понимаешь? Пример. Голосов "запретить СП-2" прозвучало достаточно, это просто один из источников, который тебе про эти ФАКТЫ сообщает.
СМИ которую уже давно считают прокремлевской
Ах ты.
Ты теперь когда против Путина будешь какие-то заметки приводить, я тебе сразу в лицо: так это антикремлёвское СМИ, "всё понятно" — сразу ложь, верить нельзя.
Нормально будет?
Собственно, охранители-запутинцы и прочие закремлёвцы с "империей головного мозга" именно так и поступают — сходу отвергают всё, что им не нравится.
Ты решил, что лучше них, что ли? Ничем ты не лучше, ты точно такой же. ЕЖГ.
в которой депутат (выходец Казахстана) от националистической евроскептической немецкой партии у которой всего 12% мест увидел какую то там связь,
Ах теперь у тебя депутат "неправильный", "родился в неправильном месте" (ты про поволжских немцев, поди, и не слышал?) — поэтому его мнение "не считова", а его партия тоже "не та", и вообще, чтобы иметь право говорить, у неё мест должно быть больше.
С какого хрена всё это?
То есть, ты тупо фильтруешь информацию просто "потому что". Потому что "тебе не нравится".
Avp1991 писал(а) ↑ 22 сен 2020 14:43: Ладно, кароче я понял. Вы считаете что АН отравили чтобы остановить СП-2.
Ничего ты не понял.

Я считаю, что во-первых, Навального никаким "новичком" не травили.
По крайней мере доказательств этому нет (пиздёж политиков доказательством считаться не может).

А во-вторых, провокация — это вполне себе версия, ничуть не хуже, чем "Путин за каким-то хреном вдруг приказал отравить Навального".
Поэтому некая странная бутылка после передачи в Германию уликой являться не может, т.к. она попала в руки заинтересованной стороне, которая, хайли лайкли, сфальсифицировала или организовала отравление.
Чтобы считать бутылку уликой, теперь требуется исключить причастность к попаданию на неё каких-либо веществ ВСЕХ лиц по цепочке, в чьих руках она побывала.
Это, как мне видится, невозможно, поэтому как улика бутылка попросту не существует.

Теперь понял?

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 613 Сообщение neantichrist » 22 сен 2020 15:46

BadBlock писал(а) ↑ 22 сен 2020 15:06: депутат "неправильный", "родился в неправильном месте" (ты про поволжских немцев, поди, и не слышал?) — поэтому его мнение "не считова", а его партия тоже "не та", и вообще, чтобы иметь право говорить, у неё мест должно быть больше.
Говорить этот дупутан может что угодно и кому угодно. Работа такая и и за какие то его СЛОВА его и избрали.
Только не надо забывать, что он есть один из представителей ВЛАСТИ Германии.
Поэтому ваша фраза
BadBlock писал(а) ↑ 22 сен 2020 14:10: От властей Германии требуют ввести санкции против России за "отравление Навального".
будет точнее вот так
"Внутри ВЛАСТИ Германии разные люди требуют ввести санкции против России за "отравление Навального".
В т.ч. - и прекратить строить СП-2.
Пойдет ли ВЛАСТЬ Германии на это?
Имхо - нет.
Этот газопровод выгоден населению Германии, а не только Капиталу Германии и ЕС.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 614 Сообщение Avp1991 » 22 сен 2020 15:54

BadBlock писал(а) ↑ 22 сен 2020 15:06: То есть, ты тупо фильтруешь информацию просто "потому что". Потому что "тебе не нравится".
Просто потому что он несет фигню. Конечно я буду пропускать всякий бред. И я тоже могу говорить в твою сторону фразы
BadBlock писал(а) ↑ 22 сен 2020 15:06: Потому что "тебе не нравится".
BadBlock писал(а) ↑ 22 сен 2020 15:06: пиздёж политиков доказательством считаться не может
Политики начали свой пиздеж, потому что была такая версия, которая потом подтвердилась в некоторых лабораториях. Я бы удивился если бы они наоборот молчали.
BadBlock писал(а) ↑ 22 сен 2020 15:06: чтобы считать бутылку уликой, теперь требуется исключить причастность к попаданию на неё каких-либо веществ ВСЕХ лиц по цепочке, в чьих руках она побывала.
Это, как мне видится, невозможно, поэтому как улика бутылка попросту не существует
Это понятно что улику утащили, все это не правильно, но я уже говорил почему они так сделали. Кстати Песков сегодня говорил на эту тему.

А вообще, поэтому и просили рассказать что на видео, что бы закрыть вопрос про эту бутылку, чтобы всем на нашей планете сказали например "АН сам припер эту бутылку". Или вообще небыло никакой бутылки, соратники АН сами принесли эту бутылку итп. Вместо этого (рассказать что вы сами пиздаболы, ничего небыло) не происходит ничего кроме реального пиздежа про газ и СП-2 или это все постанова. Просто чувак впал кому из-за сахара. :crazy:

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 615 Сообщение BadBlock » 22 сен 2020 16:01

Avp1991 писал(а) ↑ 22 сен 2020 15:54: Просто потому что он несет фигню.
Нет. В этом случае , ты бы написал, что именно за фигня, почему ты считаешь, что фигня.
Но ты начал рассказывать, что депутат "неправильный".
А значит, факты, которые он приводит, тебе тупо не нравятся, поэтому ты и начал какие-то левые придирки, то проценты партии не те, то место рождения, то СМИ неправильное — то есть, не он несёт фигню, а ты.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 616 Сообщение neantichrist » 22 сен 2020 16:17

BadBlock писал(а) ↑ 22 сен 2020 15:06: Я считаю, что во-первых, Навального никаким "новичком" не травили.
По крайней мере доказательств этому нет (пиздёж политиков доказательством считаться не может).
А что для вас ВООБЩЕ может быть доказательством того, что
а) Навального травили
б) травили разновидностью Новичка?
что для вас авторитет...СКР, Путин, ОЗХО, марсиане, внутренний голос?

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 617 Сообщение Avp1991 » 22 сен 2020 16:29

BadBlock писал(а) ↑ 22 сен 2020 16:01: почему ты считаешь, что фигня.
Отвечаю. Потму что он рассуждает как легко устранить человека, и при этом говорит что сам вообще не разбирается в этих спецоперациях.
Потому что он говорит, все это для санкций а цепочку логическую построить не может (он её не смог объяснить). Вот нет у него никаких доказательств и толкового объяснения. Ни у кого там нет этого, только как вы тут говорите пиздеж.
Потому что он говорит про гемания отказывается атомной энергетики в пользу СП-2 это тоже бред. Они отказываются от атомной энергии в пользу альтернативных источников и СП-2 там вообще никаким боком. Да и то там очень сомневаются в таком решении.
Короче продолжать можно долго, дальше просто влом.

Да, поэтому его "псевдофакты" для меня не несут никакой ценности. Мне это и правда неинтересно и считаю полной ху...й.
Последний раз редактировалось Avp1991 22 сен 2020 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 618 Сообщение Manfred » 22 сен 2020 16:30

:popcorn:
собственно я выше и написал про нежелание видеть что либо за рамками мировоззрения, у некоторых сразу все просто и понятно :kos:

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 619 Сообщение neantichrist » 22 сен 2020 17:09

Avp1991 писал(а) ↑ 22 сен 2020 15:54: Просто чувак впал кому из-за сахара.
Ну что вы так поверхностно?
Диабет - такое дело. Очень важен уровень этого самого "сахара". Много его или мало?
Вот тут стебаются над двумя бодрыми рапортами о сахаре в крови АН, но, внимание! с разными результатами.
Новости от всероссийского сообщества "омских врачей".
Оказывается, гипогликемическая кома Алексея Навального, от которой, как известно, всегда есть чудодейственное средство - рафаэлка, была, на самом деле гипергликемической.
Именно: не гипо-, а гипер-. Не слишком мало сахара в крови, а слишком много сахара в крови.
Концепция изменилась.
Вот тут на отметке 2:40 имеется еще "резкое понижение сахара в крови", и кома гипогликемическая: https://youtu.be/hSuqPJ9MylY

А вот тут, на отметке 1:30 налицо резкий рост сахара в крови, и кома сразу становится гипергликемической:
https://www.vesti.ru/article/2452929
Наверно, предвидя именно такие.... эээ ммм кхм.. О!! противоречивые! результаты анализа крови АН "на сахар" в больнице г.Омск, никто так и не ответил
- "если бы у вас была возможность...вы остались бы в Омске или продолжили лечение в клинике Шарите?" :klizma:
Здоровье, особенно личное или родственников, дороже патриотизма, даже притворного .... :facepalm:

копатыч
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза

№ 620 Сообщение копатыч » 22 сен 2020 17:13

лёха как шурик из "кавказской пленницы", протрезвел и требует выпустить его из этого дурдома

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 621 Сообщение Avp1991 » 22 сен 2020 17:34

neantichrist писал(а) ↑ 22 сен 2020 17:09: Здоровье, особенно личное или родственников, дороже патриотизма, даже притворного
Вспомнилось высказывание доктора Малышевой про лечение за границей :D :
Я уважаю решение Олега Тинькова уехать из России в Германию, потому что он мог себе это позволить и он хотел дать возможность тем 15% жителей нашей страны, которые остались здесь, получить эти стволовые клетки.
https://secretmag.ru/news/elena-malyshe ... ranicu.htm

Особняк в Нью-йорке она тоже купила специально чтобы дать нам нищебродам купить недвигу в РФ. Или сын у неё учится на врача в США, это чтобы места в училище не занимать и дать нам тупоголовым учебные места. :D

mrc
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 622 Сообщение mrc » 22 сен 2020 17:38

Avp1991 писал(а) ↑ 22 сен 2020 17:34: чтобы места в училище не занимать и дать нам тупоголовым учебные места
как минимум в одном ты прав

capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 623 Сообщение capobnn » 22 сен 2020 18:17

BadBlock писал(а) ↑ 22 сен 2020 04:11:
Avp1991 писал(а) ↑ 21 сен 2020 14:43: И опять же, зачем?
Чтобы попилить бабла на СПГ.
См. выше: зачем взрывали АЭС? Чтобы попилить бабла на ветряках.
Всё вокруг бабла, другого нету.
Причем вполне возможно что выгодоприобретатели как у строительства СП-2, так и у его остановки - одни и те же субъекты, каким бы это не казалось бы абсурдным)))
Ну смотрите - строится СП-2 (а 49 % компании NordStream принадлежит европейцам), подряды мутятся, баблишко крутится а откатики из лапотной россиюшки текут в карманы цивилизованной европейской публики. И не забываем что сп2 это не только труба в море, но и мощная инфраструктура собственно та территории Германии - т.е очень сладкие подряды чисто для немцев
Но вот стройка кончается, поток баблишка иссекает и проект сп-2 становится уже не так и интересен. А сладкая жизнь владельцев компаний требует финансов)))
И когда остается 20 метров трубы - санкциии и стоп машина. А газ-то родной стране нужен. И вот под шум аплодисментов электората родным немецким государством или его гарантии под соусом энергетической безопасности выдаются бабки на строительство кучи портов, терминалов расжижения и инфраструктуры. Подряды мутятся, баблишко крутится.
А сп2 потом тихонько достроят.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 624 Сообщение ТА еще! » 22 сен 2020 22:30

Le Monde: Путин предположил, что Навальный принял яд сам
https://govoritmoskva.ru/news/247058/

а Немцов сам застрелился
:facepalm:

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 625 Сообщение Avp1991 » 22 сен 2020 22:52

Про выгоду СП-2. Типа без СП-2 европпе будет капут. Газ типа купить будет уже нельзя, придут злые америкосы со СПГ и заставят покупать его, поэтому траванули АН.
Screenshot_20200922-224822_Yandex.jpg
https://zen.yandex.ru/media/instratest/ ... 3038a9d1be

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 626 Сообщение Радиоспециалист » 22 сен 2020 22:53

Оппозиционер Алексей Навальный прокомментировал информацию, что сам мог проглотить яд. По информации парижской Le Monde, ранее такую версию происшедшего с оппозиционером высказал президент России Владимир Путин во время разговора с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

«Сварил на кухне "Новичок". Тихо отхлебнул из фляжки в самолете. Впал в кому. До этого договорился с женой, друзьями и коллегами, что, если Минздрав будет настаивать, чтоб меня увезли лечить в Германию, они ни в коем случае не позволяли это сделать. Помереть в омской больнице и оказаться в омском морге, где установили бы причину смерти "пожил достаточно" — вот конечная цель моего хитрого плана. Но Путин меня переиграл»,— написал господин Навальный в Instagram.

https://www.instagram.com/challenge/?ne ... cys39FhFC/

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 627 Сообщение bebe » 22 сен 2020 23:48

Avp1991 писал(а) ↑ 22 сен 2020 22:52: Про выгоду СП-2. Типа без СП-2 европпе будет капут. Газ типа купить будет уже нельзя, придут злые америкосы со СПГ и заставят покупать его, поэтому траванули АН.
Screenshot_20200922-224822_Yandex.jpg
https://zen.yandex.ru/media/instratest/ ... 3038a9d1be
А что такого необычного в том, что СП-2 строят в политических целях, в целях обхода Украины? Как можно вообще договариваться о чём-то c Украиной, после разгрома там дочки Сбербанка, после захвата российских товарных Камазов, как вообще можно вести с ними бизнес и пытаться о чём-то договариваться? Как с ними можно вести бизнес, да еще такой, от которого зависят поставки в третьи страны, а значит и зависят деловые отношения РФ с европейскими странами. Я бы тоже начал искать любые возможности по исключению ненадежных партнеров из транспортной цепочки. ХЗ что та у них завтра произойдет, кто придет к власти, придут упоротые нацики и пиздец всему транзиту в Европу по их ГТС и чо делать прикажете? Однозначно надо было искать/строить пути обхода, точно также, как и в вопросах обхода их территорий жд транспортом.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 628 Сообщение Avp1991 » 23 сен 2020 00:14

bebe писал(а) ↑ 22 сен 2020 23:48: Как можно вообще договариваться о чём-то c Украиной
Можно договориться.
В итоге стороны согласовали условия нового договора

Срок контракта — пять лет.
Объем транзита — 65 млрд куб. м газа в 2020 году и по 40 млрд куб. м в 2021-2024 годах. Украинские власти планируют заработать на нем не менее $7,2 млрд за пять лет.
Контракт предполагает принцип "качай или плати", то есть по аналогии с "бери или плати" Россия обязуется оплатить обговоренное количество газа, вне зависимости от того, сколько она прокачает на самом деле. При этом остается опция нарастить транзит — дополнительные объемы будут оплачиваться по более высокому тарифу.
"Газпром" заплатил "Нафтогазу" $2,9 млрд, которые тот выиграл по решению Стокгольмского арбитража. Украинская сторона, в свою очередь, отзовет оставшиеся иски, и больше стороны не будут подавать новые претензии по контрактам от 2009 года.
Прямо о возобновлении прямых поставок не говорится, но такая возможность есть — стороны даже определили принцип расчета цены
https://yandex.ru/turbo/tass.ru/s/ekonomika/7261699

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 629 Сообщение bebe » 23 сен 2020 00:33

Avp1991 писал(а) ↑ 23 сен 2020 00:14:
bebe писал(а) ↑ 22 сен 2020 23:48: Как можно вообще договариваться о чём-то c Украиной
Можно договориться.
В итоге стороны согласовали условия нового договора

Срок контракта — пять лет.
Объем транзита — 65 млрд куб. м газа в 2020 году и по 40 млрд куб. м в 2021-2024 годах. Украинские власти планируют заработать на нем не менее $7,2 млрд за пять лет.
Контракт предполагает принцип "качай или плати", то есть по аналогии с "бери или плати" Россия обязуется оплатить обговоренное количество газа, вне зависимости от того, сколько она прокачает на самом деле. При этом остается опция нарастить транзит — дополнительные объемы будут оплачиваться по более высокому тарифу.
"Газпром" заплатил "Нафтогазу" $2,9 млрд, которые тот выиграл по решению Стокгольмского арбитража. Украинская сторона, в свою очередь, отзовет оставшиеся иски, и больше стороны не будут подавать новые претензии по контрактам от 2009 года.
Прямо о возобновлении прямых поставок не говорится, но такая возможность есть — стороны даже определили принцип расчета цены
https://yandex.ru/turbo/tass.ru/s/ekonomika/7261699
Это вынужденная мера, т.к. пока иного пути нет, не знаю насколько согласованные тарифы отвечают интересам РФ, скорее всего они завышены, а будет альтернатива их ГТС, значит и они будут более сговорчивы и если что, и послать их можно будет, заварить трубу с нашей стороны, и пусть там у себя скачут.
Точно также мы не могли вывести свои грузовые потоки из прибалтийских портов, пока свои не построили, сейчас построили, и аля улю, не могли же мы грузоперевозку в никуда вывести, а как свой порт построили в Усть-Луге, то и перевозки постепенно в свой порт стали перенаправлять.

Латвия оценила потери экономики из-за порта в Усть-Луге
Латвия пожаловалась на серьезные экономические потери из-за порта в Усть-Луге Ленинградской области. Главная причина падения заключается в том, что все больше угля перегружается на терминалах это порта.
https://abnews.ru/2020/09/20/latviya-oc ... um=desktop

Грузовые поезда стоят: сколько потеряла Латвия от ухода России
В Латвии заявили о резком падении грузоперевозок из-за ухода России
https://www.gazeta.ru/business/2020/09/ ... 8393.shtml

Ну вот они решили, что с Россией можно вот так поступать, можно чмурить у себя русскоязычное население, можно играть против нас на политическом поле, ну нате ребята получите. Тоже ведь можно сказать, что это политический проект, ну да политический в какой-то мере. Но экономика всегда неразрывно связана с политикой. Возможно в следующий раз будут умнее. А иначе никак. Посмотри на бодания США с Китаем, чего там больше экономики или политики?

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimaria и 22 гостя