Тем временем в Сарове

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1710 Сообщение bebe » 05 сен 2020 20:09

«У всех праздник, а у нас…»
В Снежинске дети не смогли пойти в свою школу из-за сорванного капремонта
https://www.znak.com/2020-09-03/v_snezh ... kapremonta

Спросите, а при чём тут Саров? Да при том, что у них на эту ситуацию среагировала и региональная власть (губернатор) и прокуратура, а у нас, на ситуацию с капремонтом школы № 10, не среагировал никто, кому бы положено следить за действиями муниципальных властей.
В пятницу, 4 сентября, в Снежинск по поручению губернатора Алексея Текслера отправится министр образования региона Александр Кузнецов с комиссией, который проверит ситуацию со школой № 126, где дети не смогли начать учебу из-за срыва сроков ремонта. «По итогам визита будут сделаны жесткие выводы», — сообщили Znak.com в пресс-службе губернатора Челябинской области.
«Указанные обстоятельства сложились в виду несвоевременного исполнения обязательств со стороны ООО „Бастион“ (Башкортостан) в рамках контракта на выполнение электромонтажных работ в учреждении, что повлекло нарушение прав несовершеннолетних обучающихся на получение образования, — рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. — Заказчиком контроль за исполнением контракта надлежащим образом не обеспечен. В связи с этим прокурором города в адрес директора ООО „Бастион“ и в адрес главы Снежинского городского округа внесены представления. Начальнику управления образования Снежинска и директору МБОУ СОШ № 126 объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона при организации образовательного процесса. Вопросы соблюдения прав учеников МБОУ СОШ № 126 при организации образовательного процесса находятся на контроле в прокуратуре города».
https://www.znak.com/2020-09-03/teksler ... yandex.com
https://www.znak.com/2020-09-03/v_snezh ... kapremonta

Вот так, а у нас тишь да гдаль, да благодать, школу № 10 сдали с задержкой в два года и всем наплевать. А Голубев, между прочим, ставленник команды ВНИИЭФ и ЕР.

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 1711 Сообщение qwertyy » 05 сен 2020 20:29

bebe писал(а) ↑ 05 сен 2020 20:09: А Голубев, между прочим, ставленник команды ВНИИЭФ и ЕР.
Ему некогда, он "умный саров" по миру гоняет, расхваливает :crazy: .Лядь...вот , как не стыдно? Ни стыда, ни совести у властьимущих :facepalm:
( блин, почему я ошибки в словах вижу только после отправки сообщения, перечитывала же... хрень какая-то)

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1712 Сообщение bebe » 08 сен 2020 13:33

В рамках ТОСЭР в Сарове открылся новый завод.
ООО «БЕТОНЭК», имеющее с «Атом-ТОР» соглашение о деятельности в качестве резидента ТОСЭР «Саров» в Нижегородской области, наладило промышленное производство товарного бетона, растворов и железобетонных изделий. Новый завод, в отличие от конкурентов, производящих бетон для нужд собственного строительства, целиком рыночно ориентированный проект. При расчете показателей эффективности компания исходила из того факта, что в настоящее время повышается интерес к Сарову как к территории опережающего социально-экономического развития, что не может не привести к строительству все большего числа новых производств и промышленных объектов. После подробного анализа текущей ситуации и соответствующих экономических расчетов специалистами компании было принято решение заполнить потенциальную рыночную нишу, удовлетворив потребности бизнеса, включая других резидентов ТОСЭР, в высококачественном бетоне, а также закрыть спрос со стороны населения, активно ведущего здесь жилищное и дачное строительство.

Планируется, что на начальном этапе производство будет ориентировано на местный рынок, в том числе и на потребности градообразующего государственного предприятия – Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ ВНИИЭФ) – входящего в контур управления ГК «Росатом». При этом объема мощностей завода хватит, чтобы в дальнейшем расширить зону присутствия, наладив поставки в соседнюю Республику Мордовия и другие регионы.

Производительность бетонного завода составляет до 60 метров кубических в час готовой смеси и может выпускать любые марки бетона, от самых тяжелых, используемых в метростроительстве и промышленной сфере, до легких. Немаловажно, что новый завод имеет высокую адаптивную способность и разрешает, с возникновением очередного рыночного запроса, оперативное изменение составов бетонных смесей на основе новых компонентов.

В бизнес-плане компании также заложен дополнительный вид деятельности — производство железобетонных изделий и фундаментных стеновых блоков из собственного продукта, для чего предусмотрено все необходимое оборудование.

В УК «Атом-ТОР» называют одной из предпосылок успешной реализации проекта большой опыт и наработанные компетенции руководства компании в области технологии производства бетона и изделий из него, а также хорошее знание рыночной конъюнктуры. Команда проекта уже несколько успешных подобных кейсов, в частности, проект по развитию бетонного производства в соседнем Дивеево. Четко разработана и маркетинговая составляющая перспективного плана, предусматривающая, в частности, что в Сарове планируется строительство таких социально-важных объектов, как детская поликлиника, новый микрорайон, реновация старого района по программе «Освоение и развитие застроенных территорий». Учтен и потенциально высокий спрос на бетон со стороны населения – предполагается, что только объем рынка сбыта по физическим лицам будет давать ежегодный прирост на три процента. В целом же, компания рассчитывает выйти на запланированный объем производства уже через пять месяцев.

В компании «БЕТОНЭК» отмечают, что максимальная оптимизация производства в совокупности с налоговыми льготами, предоставляемыми на ТОСЭР, позволяют следовать стратегии минимизации издержек, что, в конечном счете, поможет обеспечить стабильные и приемлемые цены на продукцию для конечного потребителя и получить значительные конкурентные преимущества.

Для справки: объем инвестиций ООО «БЕТОНЭК» в проект составил 6,5 млн. рублей, создано 14 новых рабочих мест.
https://atomtor.ru/na-toser-sarov-zapus ... vyy-beton/

Пишут, что бумажки оформляли два года :facepalm:
Представитель «Атом-ТОР» в ЗАТО Саров, исполнительный директор Ассоциации промышленников и предпринимателей Сарова Татьяна Белина: «Два года потребовалось предприятию для получения статуса резидента. Чтобы федеральный закон, регулирующий деятельность компаний на территориях опережающего развития, заработал в полную силу, не хватало подзаконных актов. Благодаря взаимодействию власти и бизнеса удалось помочь инвесторам преодолеть возникшие трудности и наладить обратную связь.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7579 раз
Связаться:

№ 1713 Сообщение BadBlock » 24 сен 2020 06:14

Чё там, какой-то внииэфовец по телеку у Соловьева выступал, как я понял?
2. Дискуссия о достижениях российской науки феерична.

Я ничего не имею против лазерщика из Сарова, но то что он понес по нейтрино - это даже не смешно.

Всё что он перечислил - от связи с подводными лодками до . диагностики состояния активной зоны реакторов - известно с 50-х годов и в качестве идей, и в качестве технологий. Я лично обсуждал импульсную связь с подлодками с использованием нейтрино от бридеров в... 1973 году в теоротделе ФИАНа. И это не было новостью от слова "совсем". Ибо солнечные и реакторные нейтрино регистрировались с 1967 года. Более того, на Байкале еще в в конце 70-х годов собирали нейтринный телескоп, а в 1980 году была уже создана лаборатория. Он до сих пор развивается, насколько я знаю.

То есть, как всегда ДРЕВНИЕ достижения советских ученых нынешняя "поросль" радостно приписывает себе и выдает лохам за новье.

https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2317719.html

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1714 Сообщение Злец » 24 сен 2020 13:14

BadBlock писал(а) ↑ 24 сен 2020 06:14: Чё там, какой-то внииэфовец по телеку у Соловьева выступал, как я понял?
не, кусок беседы Пу с "человеком года ВНИИЭФ" Никитой Захаровым прослушали. А потом бурно восхищались.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1715 Сообщение bebe » 24 сен 2020 19:35

В ПКИО сгорел детский игровой комплекс ущерб 1,5 млн руб.

Изображение
Изображение
Изображение

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 1716 Сообщение Pedro » 24 сен 2020 20:47

Подростки пипец дикие в парке. Особенно 10-15 лет


bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1718 Сообщение bebe » 25 сен 2020 06:50

bebe писал(а) ↑ 24 сен 2020 19:35: В ПКИО сгорел детский игровой комплекс ущерб 1,5 млн руб.
Видео пожара
https://vk.com/video-125528525_456240515

Горит как "весело", как сухой хворост, подумалось, а вот если бы это был пожар днем, когда там дети. Похоже, что конструкция ни какой противопожарной пропитки не имела и сделана из очень горючих материалов, что вызывает вопросы по безопасности детей.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1719 Сообщение Радиоспециалист » 25 сен 2020 13:25

bebe писал(а) ↑ 25 сен 2020 06:50: конструкция ни какой противопожарной пропитки не имела и сделана из очень горючих материалов
==================================
Да никаких сомнений, что об этом никто и не собирался думать ни при проектировании, ни при изготовлении.
И, вообще, скорее всего, и нормативная документация этого не требует. Такое сейчас время :kos:

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 1720 Сообщение Lector.G » 25 сен 2020 13:43

Радиоспециалист писал(а) ↑ 25 сен 2020 13:25: . Такое сейчас время
Имхо, не факт, что только время это определяет.

Раньше тоже было полно лёгких строений, которые могли полыхнуть только в путь. Чего стоили деревянные веранды в детских садах. Какая уж там пожарная безопасность.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1721 Сообщение Радиоспециалист » 25 сен 2020 14:04

Lector.G писал(а) ↑ 25 сен 2020 13:43: не факт, что только время это определяет
==============================
Согласен. Я имел в виду, что время идёт, но выводов не делается.
Помните, как саровский Атриум моментально сгорел из-за повального применения горючих и поддерживающих горение стройматериалов ?

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 1722 Сообщение Lector.G » 25 сен 2020 16:27

№ 1721: Радиоспециалист, полностью согласен. Пропитка и нормальная противопожарная сигнализация со средствами пожаротушения, в том числе автоматическими, дорого, очень дорого. Поэтому инициативно делать это вряд ли кто будет там, где регламенты этого не требуют. Хозяину такого строения много проще и дешевле оформить страховку, чем заморачиваться с ПБ. Насколько знаю, самые ответственные делают пропитку+нормальные огнетушители+страховка. Это, кстати, и зарубежный опыт такой. Финны пропитку часто заменяют на комплексное решение: сразу красят по технологии специальной краской, плюс звуковые датчики, очень противные.

Кстати, у Петра можно поинтересоваться, как в случае его павильона.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 1723 Сообщение Pedro » 25 сен 2020 18:10

Lector.G писал(а) ↑ 25 сен 2020 16:27: Кстати, у Петра можно поинтересоваться, как в случае его павильона.
В случае моего павильона вот так 7 штук
Изображение
и вот так 3 штуки
Изображение


SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 1725 Сообщение SlawaKPSS » 25 сен 2020 21:28

Тем временем в Саров привезли танки.
Первый на Ис2 похож, второй хз

video-407142360ea52492e71e799749337a83-V.mp4 [ 3.01 МБ | 705 просмотров ]

Кто распознает?

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 1726 Сообщение Manfred » 25 сен 2020 21:43

№ 1725: SlawaKPSS, тот который сзади вроде pz. kpfw 35t

UPD: не знаю как там можно было ИС-2 увидеть ) пример стоит за Домом Пионеров

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 1727 Сообщение SlawaKPSS » 25 сен 2020 22:05

Второй, это который сзади стоит, я не узнал, а первый, ближе к кабине, я по видео вообще не разглядел, сказали, что похож на тот, что у пионеров.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 1728 Сообщение Manfred » 25 сен 2020 22:06

SlawaKPSS писал(а) ↑ 25 сен 2020 22:05: похож на тот, что у пионеров.
ваще ни разу
Изображение

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 1729 Сообщение SlawaKPSS » 25 сен 2020 22:15

Manfred писал(а):
Screenshot_20200925-221052_Chrome.jpg
Да хз. Оба танка, оба на гусенице)

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 1730 Сообщение SlawaKPSS » 25 сен 2020 22:18

Завтра у оператора региг выдерну, мож там при обгоне ракурс получше будет.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 1731 Сообщение Splinter » 25 сен 2020 22:25

SlawaKPSS писал(а) ↑ 25 сен 2020 21:28: Первый на Ис2 похож
Не, на ИС-2 не похож вообще ни разу, башню банально сравни.
И катки у него другие.

> Да хз. Оба танка, оба на гусенице)

Тут не поспоришь! :)

revik
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
Связаться:

№ 1732 Сообщение revik » 25 сен 2020 23:19

LT vz 38
Т-70
Что вы как девочки?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1733 Сообщение Злец » 25 сен 2020 23:26

№ 1732: revik, ну дооо, кто в танчики режется, любой танк из игры в любом ракурсе и в полной темноте опознают...
А если в танчики не режешься, то сразу "как девочки". :D

revik
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
Связаться:

№ 1734 Сообщение revik » 26 сен 2020 00:05

Злец писал(а) ↑ 25 сен 2020 23:26: ну дооо, кто в танчики режется, любой танк из игры в любом ракурсе и в полной темноте опознают..
Ага, за кустами ещё.
А можно книжки с картинками читать, киноролики смотреть, посещать Кубинку, Архангельское.
Интересоваться техникой. Как мальчик.
Известные, знаковые танки же.

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 1735 Сообщение SlawaKPSS » 26 сен 2020 00:51

revik писал(а) ↑ 25 сен 2020 23:19: LT vz 38
Т-70
Что вы как девочки?
И теперь внимание вопрос: а чё их к нам притащили? Реконструкция на пойме? :D

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 1736 Сообщение Red_Fox » 26 сен 2020 00:58

лёгкие танки
немецкий пазик 35, наш Т-60 или Т-70 плохо видно

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 1737 Сообщение Splinter » 26 сен 2020 00:59

revik писал(а) ↑ 25 сен 2020 23:19:LT vz 38
Ага, подтвердили, то именно 38.
Сам не спец, примазываюсь к чужому мнению. :)

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 1738 Сообщение Splinter » 26 сен 2020 01:00

Red_Fox писал(а) ↑ 26 сен 2020 00:58: немецкий пазик 35
Пишут, что ни фига.
Ну, по каткам - точно не 35-ый.

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 1739 Сообщение Red_Fox » 26 сен 2020 09:26

да они оба могут быть репликами из чего-то построенными, особенно пазик)

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей