В Нижегородской области

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 420 Сообщение bebe » 13 сен 2020 22:52

14 сентября начнется вакцинация нижегородских врачей против коронавируса

Первая партия вакцины против новой коронавирусной инфекции поступила в Нижегородскую область. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Уже с завтрашнего дня от COVID-19 начнут прививать работников сферы здравоохранения. Для этого готово все оборудования, а персонал прошел инструктаж.

В первую очередь вакцину предложат медикам, которые не болели коронавирусом и которые не имеют иммунитета к инфекции. Однако принуждать к вакцинации не будут.

Крупные партии препарата ожидаются в октябре.

Каких-то противопоказаний у вакцины нет, но пока прививки не будут делаться людям пожилого возраста и детям, — сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
https://www.vgoroden.ru/novosti/14-sent ... um=desktop

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 421 Сообщение bebe » 14 сен 2020 01:34

Явка по выборам в Нижегородской области составила 17,34%

На выборах разных уровнях в Нижегородской области явка по состоянию на 15.00 в целом составила 17,34 процента. Такие данные были представлена в информцентре ЦИК в ходе телемоста с избирательной комиссией области.

В частности, по дополнительным выборам депутатам заксобарний явка составила 13,35 процента и по городу Нижнему Новогроду — 13,58 процента. Как отмечают в областном избиркоме, это достаточно приличная явка. Что касается сообщений о нарушениях, по ним проводится проверка, но пока ни одно из них не подтвердилось.
https://pnp-ru.turbopages.org/pnp.ru/s/ ... um=desktop

Это называется приличная явка? Если бы порог явки не отменили, который составлял раньше 25%, то эти выборы были бы признаны несостоявшимися. Народ не верит в честность выборов, от того и не ходит на них, а у нас в городе так и альтернативных кандидатов всех поснимали, голосовать было не за кого. Это позор, а не выборы.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 422 Сообщение Splinter » 15 сен 2020 10:22

bebe писал(а) ↑ 14 сен 2020 01:34: В частности, по дополнительным выборам депутатам заксобарний явка составила 13,35 процента и по городу Нижнему Новогроду — 13,58 процента. Как отмечают в областном избиркоме, это достаточно приличная явка.
Доооо, охренеть "приличная явка".
Что же для них тогда явка небольшая? 3%? 7%? 10%?
Совсем уж цинично говорить о явке в 13-20% как о приличной в открытую на голубом глазу.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 423 Сообщение Радиоспециалист » 18 сен 2020 15:34

Вот как жили люди без колокольни в Нижегородском Кремле ? :)
Но теперь она будет 8-)

Изображение

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 424 Сообщение Радиоспециалист » 22 сен 2020 22:12

Нижегородская область продолжает вымирать ускоренными темпами.
Удручающие данные по демографической ситуации в регионе представил Нижегородстат.


Согласно информации, естественная убыль населения на первые семь месяцев 2020 года составила 13669 человек. Это на 27,7% больше (почти на треть), чем за аналогичный период прошлого года. Напомним, что после прихода на пост губернатора Глеба Никитина регион покатился вниз по многим показателям. Всего за три года новое правительство вывело Нижегородскую область на 1 место по убыли населения в России. Причин много. Здесь и развал системы здравоохранения еще до пандемии. И падение по социально-экономическим показателям — за последние три года регион потерял более 15 тысяч рабочих мест.

Упала в Нижегородской области и рождаемость. За 7 первых месяцев на свет появились 15759 нижегородцев. Это на 1189 человек меньше чем годом ранее. А смертность выросла сразу на 6,4 процента — скончались 29428 жителей.

https://tarakann.ru/obshchestvo/ubyl-na ... i-na-tret/

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 425 Сообщение bebe » 22 сен 2020 23:59

Радиоспециалист писал(а) ↑ 22 сен 2020 22:12: А смертность выросла сразу на 6,4 процента
Ну смертность увеличилась от того, что медучреждения не вели плановые приема, не делали плановые процедуры, операции. Т.е. введенные карантинные меры и стали первопричиной высокой смертности, как это ни странно. Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 426 Сообщение Радиоспециалист » 23 сен 2020 00:22

Ну да, развалили медицину по всем направлениям.
И ещё пытаются философствовать, с ёрничанием :-?

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 427 Сообщение Splinter » 24 сен 2020 00:43

Он везде ссылается сам на себя.
В одном месте есть ссылка на РИА "Новости", но оно тупо ведет просто на главную страницу информагентства.
Можно еще ссылок?

Вот тут данных за 2020 пока нет.
https://showdata.gks.ru/report/278934/
за последние три года регион потерял более 15 тысяч рабочих мест
А, вот, нашел через сотпиццот ссылок, но там нет за 2020 год.

Там вот таблица, Нижегородская область на 56 месте.
https://ria.ru/20200413/1569674260.html

Откуда дровишки у человека?
Я по ссылкам не нашел подтверждений.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 428 Сообщение Радиоспециалист » 24 сен 2020 10:01

Splinter писал(а) ↑ 24 сен 2020 00:43: Откуда дровишки у человека?
Я по ссылкам не нашел подтверждений.
=============================
Да клевещет, конечно. У нас в области вообще всё отлично 8-)

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 429 Сообщение Splinter » 24 сен 2020 10:25

Радиоспециалист писал(а) ↑ 24 сен 2020 10:01: Да клевещет, конечно. У нас в области вообще всё отлично 8-)
Я не считаю так ни по первому пункту, ни по второму, зря сарказмируешь.
Мне просто интересно откуда у человека информация.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 430 Сообщение Радиоспециалист » 24 сен 2020 10:48

Splinter писал(а) ↑ 24 сен 2020 10:25: Мне просто интересно откуда у человека информация
=========================
Оттуда же, откуда у всех СМИ :)

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 431 Сообщение Splinter » 24 сен 2020 11:01

Радиоспециалист писал(а) ↑ 24 сен 2020 10:48: Оттуда же, откуда у всех СМИ :)
Ну он-то на кого-то ссылается, не?

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 432 Сообщение Радиоспециалист » 24 сен 2020 11:31

Splinter писал(а) ↑ 24 сен 2020 11:01:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 24 сен 2020 10:48: Оттуда же, откуда у всех СМИ :)
Ну он-то на кого-то ссылается, не?
=============================
Да с чего это он должен на что-то ссылаться ?
Если напишет что-то непотребное, то при предъявлении иска ответит по Закону.

Представляю себе газету со ссылками в конце каждой статьи :)

И вообще, беседа непонятная. Не буду продолжать :)

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 433 Сообщение Splinter » 24 сен 2020 11:35

Радиоспециалист писал(а) ↑ 24 сен 2020 11:31: Да с чего это он должен на что-то ссылаться ?
Да может вообще ни на кого не ссылаться, вопросов нет.
Равно как и доверия, сайт сейчас зарегистрировать недорого, пиши чего хочешь.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 434 Сообщение Радиоспециалист » 24 сен 2020 18:29

Изображение

Как сообщает Госинспекция труда в Нижегородской области 24 сентября 2020 года, ведомство расследует несчастный случай, произошедший с 59-летним стрелком стрелковой команды станции Арзамас-2 (подразделение филиала ФГП “Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России” на Горьковской железной дороге).

Согласно информации, 22 сентября охранник заступил на пост на станции Берещино (ветка Шатки – Берещино – Первомайск, прим. ИА “Нижний сейчас”), но в установленное время на связь не вышел. Прибывший начальник станции обнаружил охранника без признаков жизни. О происшествии сообщено в полицию по г. Первомайску.

Сейчас госинспекция по своей линии проверяет соблюдение норм охраны труда и устанавливает причины несчастного случая.

https://nn-now.ru/ohrannik-gzhd-umer-na ... j-oblasti/

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 435 Сообщение bebe » 25 сен 2020 11:53

В Нижегородской области задержали подозреваемого в убийстве девочки
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f6d9ce5 ... um=desktop

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 436 Сообщение Радиоспециалист » 29 сен 2020 17:57

В Автозаводском районе подростки обвиняются в жестком избиении таксиста и угоне его автомашины.

Следователем СО по Автозаводскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении двух 17-летних подростков, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 30 августа 2020 года ранним утром возле Автозаводского универмага, расположенного по пр. Октября, г. Н.Новгорода нетрезвые обвиняемые жестоко избили таксиста, нанеся ему множественные удары руками и ногами по голове и телу, а затем угнали его автомобиль.

Совершив дорожно-транспортное происшествие, злоумышленники бросили поврежденный автомобиль марки «Рено».

8 сентября 2020 года от полученных телесных повреждений 52-летний потерпевший скончался в городской больнице.

Уголовное дело, ранее возбужденное по факту угона автомобиля, соединено в одно производство с указанным уголовным делом.

Обоим подросткам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ и ч. 4 ст. 166 УК РФ (угон, с применением насилия, опасного для жизни).

https://vk.com/video-173855934_456240407

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 437 Сообщение Splinter » 29 сен 2020 18:06

№ 436: Радиоспециалист, да чего далеко ходить, не далее как вчера наблюдал в час ночи.

У меня бессонница, я проснулся, вышел на бакон.
Наблюдаю изумительную картину двое утырков и девочка (лет по 16-17 примерно), то ли обдолбанные, то ли пьяные в хлам, бесятся на дороге.
Едет одинокая машина (час ночи, движения нет), пропускает их.
Так они начали залупаться, мол, хули ты тут ездишь, я те ща зеркала посшибаю.
Что ответил водитель не знаю, но дал газу и уехал.

Так эти утырки побежали в сторону стоянки такси с воплями "ща такси возьмем, догоним".
Чем закончилось - не знаю.

Малолетние долбоебы.

UPD. Да, забыл. Как раз пока я раздумывал вызвать полицию или нет, мимо проехала патрульная машина. Я уж обрадовался, что карма настигла утырков - но, нет, машина ППС просто мимо проехала в туман, даже не остановившись.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 438 Сообщение Радиоспециалист » 29 сен 2020 18:18

Splinter писал(а) ↑ 29 сен 2020 18:06: Малолетние долбоебы.
==========
Их всё больше, и они всё циничнее и опаснее :-? Всегда подростки хулиганили, но был предел.
Я раньше немного недопонимал Петра Петровича Цоя, который частенько поминал эту публику неслабыми эпитетами.
После налётов на его постройки на плотине.
Но довольно быстро до меня дошлО, что так и есть :kos:
Последний раз редактировалось Радиоспециалист 29 сен 2020 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 439 Сообщение Manfred » 29 сен 2020 18:23

Splinter писал(а) ↑ 29 сен 2020 18:06: машина ППС просто мимо проехала в туман, даже не остановившись.
их безразличие давно замечено (

Ret
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 81 раз

№ 440 Сообщение Ret » 29 сен 2020 18:24

Радиоспециалист писал(а) ↑ 29 сен 2020 18:18: Их всё больше
Ювенальная юстиция во всей красе.
Сегодня в шоке смотрел с утра юрист отвечал на вопросы родителей. Убил вопрос: " Можно ли уголовно наказать учителя, за то что отнял у ребенка электронную сигарету и накричал?"
Писец :facepalm:

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 441 Сообщение Splinter » 29 сен 2020 18:24

№ 438: Радиоспециалист, плохо то, что из-за такого очередного долбоеба ты запросто можешь на ровном месте жизни лишиться.

Я раньше и в драки лез, и сам по морде получал по молодости (ну кто в морду не получал), на лице швы от удара бутылкой по голове и бровь разбита от кастета.
Но сейчас я уже в драку не полезу, могут вообще ножом пырнуть, люди совсем без тормозов.

Rge
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 13 раз

№ 442 Сообщение Rge » 29 сен 2020 18:44

Таксисты слабые стали, у меня одноклассник в Москве в 1988 у таксиста с ножиком хотели втроем водки отнять , он их скрутил и присели по 7 лет, вместо окончания приличного вуза, но тогда еще Кац(Лужков) таксовали...

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 443 Сообщение Splinter » 29 сен 2020 19:06

№ 442: Rge, ага, а потом и сам можешь присесть, убьешь утырков ненароком.
Или тяжкие травмы нанеся, а они тут же в полицию побегут и травмы снимут под протокол.

Тебе надо?

Так-то мы все герои, только про УК не надо забывать: ты из потерпевшего можешь сразу пройти цепочку "потерпевший-свидетель-обвиняемый"

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 444 Сообщение bebe » 30 сен 2020 01:03

Rge писал(а) ↑ 29 сен 2020 18:44: у меня одноклассник в Москве в 1988 у таксиста с ножиком хотели втроем водки отнять , он их скрутил и присели по 7 лет, вместо окончания приличного вуза
Дед?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 445 Сообщение BadBlock » 30 сен 2020 02:01

Нижегородца посадили на 12 суток за неуплату штрафа в 100 рублей

https://www.youtube.com/watch?v=Oz3dsBQx_vw
29 сентября 2020, 16:03

Житель Нижнего Новгорода Константин Иванов получил 12 суток административного ареста за неуплату штрафа в 100 рублей, назначенного ему за утерю паспорта в начале июля.

Иванов — отец двоих детей, он работает фрезеровщиком на заводе. Его жена Наталья рассказала, что он нашел утерянный паспорт через пару дней после обращения в полицию. По данным местных журналистов, мужчина забыл оплатить штраф из-за похорон своего восьмилетнего ребенка, который умер после тяжелой болезни.

По словам Натальи, протокол на ее супруга составил участковый Алексей Левин. По телефону он рассказал ей, что 23 сентября полиция проводила «рейд по дебиторам». «С ума что ли сошли? Действительно, человек если работает… Вот тут я, конечно, был уверен, что ему просто дадут двойной штраф. Я крайне недоволен», — добавил Левин.

Решение об аресте Иванова было вынесено 24 сентября мировой судьей участка №8 Сормовского судебного района Наталией Авдиенко. В тот день аналогичное наказание за неуплату штрафов получили еще двое местных жителей — Соколову А. и Чудову Н. дали по 15 суток за неуплату штрафов в 500 рублей, назначенных за мелкое хулиганство и появление нетрезвом виде в общественном месте.

Как сообщает сайт «Судьи НН», родственников задержанных не пустили в мировой суд из-за пандемии коронавируса. Решение суда, которое можно обжаловать в течение десяти дней со дня вручения, семья Иванова пока не получила.

via

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 446 Сообщение Splinter » 30 сен 2020 09:49

№ 445: BadBlock, мда.
Посмотрел по карточке дела, ему вменили ст.20.25, ч.1 КоАП, что, в принципе, верно.
Но, блин, там же есть возможность штрафом отделаться.
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Молодец судья Авдиенко Наталья Николаевна.
Она в этот день сразу четыре дела решила по этой же статье.
Причем на рассмотрение каждого ушло по 10 минут: этого хватит ровно на оглашение и распечатывание приговора, т.е. особо вникать было некогда, конвейер.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 447 Сообщение Splinter » 30 сен 2020 09:57

Что меня вымораживает в подобных случаях, так это факт, что если ты хранил наркоту, но добровольно сдал - тебя простят, наказания не будет.
А если ты не оплатил штраф в 100 рублей, но так же добровольно готов его оплатить - то хренушки, только через суд, никто тебя не простит.
Приземлили мужика на 12 суток за ерунду.

И, увы, по закону.

Ret
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 81 раз

№ 448 Сообщение Ret » 30 сен 2020 11:12

№ 447: Splinter,
Мне больше не понятно: кричат ,что денег нет, а вместо штрафов сажают за бюджетные деньги.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 449 Сообщение Pedro » 30 сен 2020 17:41

Радиоспециалист писал(а) ↑ 29 сен 2020 18:18: частенько поминал эту публику неслабыми эпитетами
Я не помню как было "раньше", возможно не замечал или не обращал внимания, но сейчас дефакто вижу, как растет большой такой пласт детей/молодежи, у которого напрочь отсутствует такое понятие как "созидание" в смысле: построить, сделать что-то своими руками, сберечь свой труд или отнесись с уважением к чужому. Я не могу залезть к ним в голову, но ведут они себя и рассуждают так, будто все материальное, что вокруг них существует - оно само по себе появилось, как должное. Выросло, с неба свалилось, негры построили и еще много построят. А деньги можно из воздуха делать, типа поднять бабла на всяких "масштабированиях" чужого (негров) труда в сетях, своем говноконтенте, где офигеть каким смешным кажется что-то сломать, кого-то унизить, наплевать на что-то общественное и прочей хуйне.

И вот я не знаю что с Этим делать. Строить заборы, наверное, как в Ривьере.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей