В Нижегородской области

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Rge
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 13 раз

№ 450 Сообщение Rge » 30 сен 2020 19:00

Splinter писал(а) ↑ 29 сен 2020 19:06: № 442: Rge, ага, а потом и сам можешь присесть, убьешь утырков ненароком.
Или тяжкие травмы нанеся, а они тут же в полицию побегут и травмы снимут под протокол.

Тебе надо?

Так-то мы все герои, только про УК не надо забывать: ты из потерпевшего можешь сразу пройти цепочку "потерпевший-свидетель-обвиняемый"
Не, они попросили водки( тогда только у таксистов была ночью) он не дал, они ножик вынули, он вышел скрутил и сдал ментам...

Rge
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 13 раз

№ 451 Сообщение Rge » 30 сен 2020 19:05

bebe писал(а) ↑ 30 сен 2020 01:03:
Rge писал(а) ↑ 29 сен 2020 18:44: у меня одноклассник в Москве в 1988 у таксиста с ножиком хотели втроем водки отнять , он их скрутил и присели по 7 лет, вместо окончания приличного вуза
Дед?
Яри

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 452 Сообщение bebe » 01 окт 2020 16:22

Rge писал(а) ↑ 30 сен 2020 19:05:
bebe писал(а) ↑ 30 сен 2020 01:03: Дед?
Яри
Всё равно, похоже речь идет об одном и том же случае. И с моим одноклассником, которого звали Дед, в те годы примерно (точно я не помню), ситуация точно такая же произошла, трое, с ножиком к таксеру. После отсидки Дед подался в бандиты, в середине 90-х был убит.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 453 Сообщение Радиоспециалист » 02 окт 2020 17:56

Изображение

Главред сетевого издания Koza.press Ирина Славина покончила с собой у здания главного управления МВД по Нижегородской области.
Незадолго до гибели она написала в Facebook: «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию».

Как сообщили “Ъ” в региональном управлении МЧС, около 15:30 поступило сообщение о возгорании, на месте обнаружили сгоревшее тело.
Как передает корреспондент “Ъ”, на месте работают спасатели и сотрудники полиции, участок перед зданием главка оцеплен.
По словам сотрудников полиции, они видели произошедшее, но не успели ничего предпринять.

Накануне в квартире Ирины Славиной, заместителя председателя регионального отделения партии «Яблоко» Алексея Садомовского, координатора штаба Навального в Нижнем Новгороде Романа Трегубова, бывшего координатора штаба и журналиста «МБХ-медиа» Дмитрия Силивончика, активистов Юрия Шапошникова и Михаила Бородина и предпринимателя Михаила Иосилевича прошли обыски в рамках уголовного дела по ст. 284.1 УК РФ (деятельность иностранной или международной неправительственной организации, признанной нежелательной в РФ). Силовики заподозрили господина Иосилевича в сотрудничестве с «Открытой Россией» Михаила Ходорковского, остальные проходят по делу свидетелями.

«У здания МВД в тот момент никого из нашего актива не было,— сказала “Ъ” глава "Открытой России" Анастасия Буракова.— Ирина не страдала депрессией и нам не известно о каких-либо личных обстоятельствах ее жизни, которые могли бы послужить дополнительным поводом для такого поступка, если он подтвердится. Однако у Ирины всегда была активная гражданская позиция, ее несколько раз штрафовали за критику власти».

Член СПЧ Игорь Каляпин, возглавляющий нижегородское отделение Комитета против пыток, подтвердил “Ъ” информацию о самоубийстве Ирины Славиной. «Обыски у активистов Открытой России и ряда местных депутатов связаны с итогами выборов, состоявшихся 13 сентября,— пояснил он “Ъ”.— Ирину довели, я не могу назвать это иначе. У нее накануне действительно изъяли всю технику в связи с этими обысками, и она как опытный, на мой взгляд, должна была быть к такому готова. Однако у каждого есть предел, видимо, это он».

“Ъ” пока не располагает официальным комментарием правоохранительных органов.

https://www.kommersant.ru/doc/4518686?u ... newsletter

Ранее Ирина Славина сообщала о том, что у нее прошли обыски.

— Сегодня в 06:00 в мою квартиру с бензорезом и фомкой вошли 12 человек: сотрудники СКР, полиции, СОБР, понятые. Дверь открыл муж. Я, будучи голой, одевалась уже под присмотром незнакомой мне дамы. Проводили обыск. Адвокату позвонить не дали. Искали брошюры, листовки, счета «Открытой России», возможно, икону с ликом Михаила Ходорковского. Ничего этого у меня нет. Но забрали, что нашли, — все флешки, мой ноутбук, ноутбук дочери, компьютер, телефоны — не только мой, но и мужа, — кучу блокнотов, на которых я черкала во время пресс-конференций, — писала Славина в четверг на своей странице в Facebook.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69491287.html

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 454 Сообщение Splinter » 02 окт 2020 18:03

Радиоспециалист писал(а) ↑ 02 окт 2020 17:56: Незадолго до гибели она написала в Facebook: «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию».
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 455 Сообщение tehnolog » 02 окт 2020 22:14

Назначена посмертная психиатрическая экспертиза.

Ferrea Mors
Аватара пользователя
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 40 раз

№ 456 Сообщение Ferrea Mors » 02 окт 2020 22:20


Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 457 Сообщение Радиоспециалист » 02 окт 2020 23:03

В августе 2019 года в Шахунье установили мемориальную доску памяти Сталина — к 140-летию со дня его рождения. Ирина Славина в своём посте в фейсбуке предложила переименовать Шахунью, изменив несколько последних букв в названии населенного пункта, так что в результате получилось матерное слово. В октябре 2019 года центр «Э» МВД России возбудил административное дело о неуважении к власти и обществу (ч. 3 статьи 20.1 КоАП) в отношении главреда сетевого издания KozaPress Ирины Славиной (Мурахтаевой)​. В июне 2020 года на Славину был составлен административный протокол о распространении заведомо ложной информации (ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ) за размещение информации о COVID-19.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BD%D0%B0

В Нижнем Новгороде суд оштрафовал главного редактора местного издания KozaPress Ирину Славину на 70 тысяч рублей за неуважение к власти. Поводом стал комментарий журналистки об установке в городе Шахунья мемориальной доски Сталину.

Как отметил в своем телеграм-канале глава правозащитной ассоциации "Агора" Павел Чиков, наложенный на Славину штраф стал самым крупным, назначенным по статье о неуважении к власти (ч. 3 статьи 20.1 Кодекса об административных правонарушениях).

В начале октября стало известно, что следователи центра "Э" МВД возбудили в отношении Славиной административное дело о неуважении к власти и обществу.
Дело было возбуждено из-за высказывания журналистки в "Фейсбуке". В начале августа представители КПРФ установили в городе Шахунья в Нижегородской области мемориальную доску Сталину. Славина через несколько дней написала, что предлагает переименовать Шахунью, после того как там "на доме повесили морду Сталина".
Она предложила переставить буквы в названии города таким образом, что корень слова стал бранным.

https://www.bbc.com/russian/news-50237721

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 458 Сообщение bebe » 03 окт 2020 00:31

Splinter писал(а) ↑ 02 окт 2020 18:03: «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию».
И кому чего она доказала этим демаршем? О детях своих лучше бы подумала, когда решилась пойти на это.
Если бы профессиональные революционеры, каждый раз, когда их пресанула царская охранка, так поступали, то наверное революции 1917 года не было.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза

№ 459 Сообщение BadBlock » 03 окт 2020 10:41

bebe писал(а) ↑ 03 окт 2020 00:31: И кому чего она доказала этим демаршем?
Из того, что сходу видно — полагаю, была ёбнутая на всю башку (в медицинском смысле), и теперь это стало очевидно даже тем, кто сомневался.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 460 Сообщение Splinter » 03 окт 2020 10:58

Ах, как же так, я хотела городить всякую хрень, а меня за это наказвают, что за гадское государство.
Сжечь себя.

И обязательно в фейсбуке упомянуть, что государство и виновато.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 461 Сообщение Радиоспециалист » 03 окт 2020 22:44

Крыша давно уже съехала :(
======================
Изображение

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 462 Сообщение Радиоспециалист » 03 окт 2020 22:46

А обыск был не у неё, а у её мужа

Изображение

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 463 Сообщение RDN » 03 окт 2020 23:44

Радиоспециалист писал(а) ↑ 03 окт 2020 22:46: А обыск был не у неё, а у её мужа
Как это понимать? Что вы вообще несёте? Пришли к ним( и к ней и к её мужу, если угодно) двенадцать человек в шесть утра, взломали дверь, отняли всё, что используется для работы, компы, ноутбуки, телефоны, блокноты... И вы тут говорите некоторые, что она ёбнутая? Откуда вы знаете, что ей там наговорили при обыске и чем ей пригрозили?

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 464 Сообщение GGosha » 03 окт 2020 23:56

RDN писал(а) ↑ 03 окт 2020 23:44: Как это понимать? Что вы вообще несёте? Пришли к ним( и к ней и к её мужу, если угодно) двенадцать человек в шесть утра, взломали дверь, отняли всё, что используется для работы, компы, ноутбуки, телефоны, блокноты... И вы тут говорите некоторые, что она ёбнутая? Откуда вы знаете, что ей там наговорили при обыске и чем ей пригрозили?
Откуда знаешь, что двенадцать человек, в шесть утра, взломали дверь, отняли всё, избили, изнасиловали и т.д.? С её слов? После того, что она сотворила возникают сомнения.
А вот то, что с головой не всё в порядке было подозрения возникают.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 465 Сообщение Злец » 04 окт 2020 00:04

RDN писал(а) ↑ 03 окт 2020 23:44: Пришли к ним( и к ней и к её мужу, если угодно) двенадцать человек в шесть утра, взломали дверь, отняли всё, что используется для работы, компы, ноутбуки, телефоны, блокноты... И вы тут говорите некоторые, что она ёбнутая? Откуда вы знаете, что ей там наговорили при обыске и чем ей пригрозили?
Дверь взламывают, если поциэнты не открывают несмотря на стук, звон и крики "мы из джаза". При наличии ордера.
Отняли.. Изъяли то, что было положено изъять по процедуре. С протоколом изъятия.
А ты откуда знаешь, что ей что-то наговорили и чем-то пригрозили?
Там был ейный муж, ему, нрно, говорили и грозили тем же самым. Почему он не пошел приколачивать яйца к брусчатке?

И вот скажи: если бы то же самое производилось по отношению не к любимым тобой либерастам, а по отношению к грабителям-разбойникам, например? Ты бы так же завывал? Или сказал бы "так им и надо"? А у разбойников тоже дети, ноутбуки и телефоны... И не факт, что разбойники злые и нехорошие. Вдруг - добрые? И детей любят?
Или как прикажешь сотрудникам дифференцировать подозреваемых? По интеллигентному овалу лица?

При этом - я не говорю, что Славина плохая, преступница или что... Но: если ты выступаешь против власти - будь готов, что власть тоже что=нить предпримет.
Собрался бороться - давай. Жми до упора.
А это вот самосожжение - это ни о чём. Это слабость, это игра на руку тем, с кем хотел бороться.
А возможно - просто психическое расстройство.
В любом случае - не дает ничего в пользу её идей.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 466 Сообщение RDN » 04 окт 2020 00:08

GGosha писал(а) ↑ 03 окт 2020 23:56: А вот то, что с головой не всё в порядке было подозрения возникают.
Ну, может быть, чужая душа- потёмки или как там говорят, но. Отношение к людям как к хламу в нашем государстве я уже давно прочувствовал.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 467 Сообщение Радиоспециалист » 04 окт 2020 00:12

RDN писал(а) ↑ 03 окт 2020 23:44: Что вы вообще несёте?
======================
Сбросьте немного обороты :(
Регулярно вас заносит уже.
Пишете раньше, чем думаете.
Последний раз редактировалось Радиоспециалист 04 окт 2020 00:15, всего редактировалось 1 раз.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 468 Сообщение RDN » 04 окт 2020 00:14

Злец писал(а) ↑ 04 окт 2020 00:04: Дверь взламывают, если поциэнты не открывают несмотря на стук, звон и крики "мы из джаза". При наличии ордера.
Ладно, преступники, что ты скажешь на этот отмаз? Почему так?
Следователи провели обыск у Славиной, потому что перепутали Великий Новгород с Нижним
https://theins.ru/news/235479

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 469 Сообщение RDN » 04 окт 2020 00:16

Радиоспециалист писал(а) ↑ 04 окт 2020 00:12: Сбросьте немного обороты
Регулярно вас заносит уже.

И мне частенько хочется задать вам тот же вопрос.
ОК. Зачем дезинформируете?

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 470 Сообщение Радиоспециалист » 04 окт 2020 00:19

Да вы регулярно дезинформируете. Потоком, можно сказать.
И притаскиваете сюда всякую чушь. Типа https://theins.ru/news/235479

Это форум, площадка для обмена мнениями и обсуждения всяких новостей,
от нормальных до, порой, идиотских или лживых.

Вот и отделяйте мух от котлет, а не кривитесь при виде того, что вам не нравится.
Мне вот не нравится, например, что вы любите эхомосквы. И молчу, ничего.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 471 Сообщение RDN » 04 окт 2020 00:41

Радиоспециалист писал(а) ↑ 04 окт 2020 00:19: Это форум, площадка для обмена мнениями и обсуждения всяких новостей,
от нормальных до, порой, идиотских или лживых.
Здесь вообще-то тоже... форум. Вот и отделяйте.
Радиоспециалист писал(а) ↑ 04 окт 2020 00:19: Мне вот не нравится, например, что вы любите эхомосквы. И молчу, ничего.
Причём тут Эхо Москвы я вообще не понимаю.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 472 Сообщение Радиоспециалист » 04 окт 2020 00:43

RDN писал(а) ↑ 04 окт 2020 00:41: Здесь вообще-то тоже... форум. Вот и отделяйте.
===========================
Так я форум КС и имею в виду.
Давайте будем сдержаннее и терпимее друг к другу.
Независимо от состояния, настроения, политических и просто взглядов на жизнь.
Принимаете предложение ? :)

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 473 Сообщение RDN » 04 окт 2020 00:54

Радиоспециалист писал(а) ↑ 04 окт 2020 00:43: Давайте будем сдержаннее и терпимее друг к другу.
Независимо от состояния, настроения, политических и просто взглядов на жизнь.
Принимаете предложение ?
да я всегда за мир. Но не надо за нос водить, передёргивать и фейки распространять.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 474 Сообщение Радиоспециалист » 04 окт 2020 11:31

RDN писал(а) ↑ 04 окт 2020 00:54: Но не надо за нос водить, передёргивать и фейки распространять.
===============================
Это прямо к вам. Ничего вы не поняли и не хотите дружно жить.

Живой пример - вы распространяете фейковую ссылку на лживое инфо с говноэха Москвы https://theins.ru/news/235479,
и тут же поучаете, что подобного делать "не надо" :)

Постарайтесь меня не замечать, и я буду действовать взаимно.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 475 Сообщение Злец » 04 окт 2020 13:52

RDN писал(а) ↑ 04 окт 2020 00:14: что ты скажешь на этот отмаз?
На что я должен "что сказать"?
Ты привел какое-то говноиздание, которое цитирует идиотское высказывание члена "Открытой России".
Я могу сказать, что, наверное, этот Пивоваров идиот. Впрочем, не исключено, что журналисты из говноиздания что-нить перепутали или наврали.

Нормальные источники информации есть?

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 476 Сообщение RDN » 04 окт 2020 20:16

Злец писал(а) ↑ 04 окт 2020 13:52: Нормальные источники информации есть?
Ну какие для тебя нормальные источники информации надо, я не знаю. Следователя, с признанием о том, что он перепутал Нижний Новгород с Великим, я тебе привести не могу. Но, зная о том, что даже в буклете к ЧМ 2018 по футболу такую ошибку допустили, вот нисколько не сомневаюсь, что эти долбоёбы всё перепутали.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 477 Сообщение RDN » 04 окт 2020 20:56

Радиоспециалист писал(а) ↑ 04 окт 2020 11:31: Постарайтесь меня не замечать, и я буду действовать взаимно.
в домике? Это ж неправильно, если все так будут писать сами для себя и других не читать, зачем тогда вот это всё?
Какой смысл от перепощивания вами новостей из охуительно проверенных источников? Да кому это интересно без комментариев живых людей?
И да, обоснуйте вот это:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 04 окт 2020 11:31: вы распространяете фейковую ссылку на лживое инфо с говноэха Москвы
С разбором, про фейк, лживое инфо и про говноэхо отдельно, пожалуйста.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 478 Сообщение Радиоспециалист » 04 окт 2020 21:36

RDN писал(а) ↑ 04 окт 2020 20:56:С разбором
=====================
Всего вам доброго, не болейте :)

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 479 Сообщение Злец » 05 окт 2020 01:32

RDN писал(а) ↑ 04 окт 2020 20:16: Ну какие для тебя нормальные источники информации надо, я не знаю.
Ну хотя бы не уровня ОБС. То, что ты привел - это именно ОБС. СМИ пишет, что в другом СМИ написано, что в эфире Эха один тип сказал...
Обыски проводились в рамках дела Иосилевича. Очередного дела Иосилевича.
Основанием для дела стали лекции, проводившиеся в сентябре в кафе "То самое место". Кафе находится в Нижнем Новгороде на ул.Горького и принадлежит Иосилевичу. В кафе неоднократно проводились лекции, организованные "Открытой Россией", за что Иосилевича дважды штрафовали. По закону третье дело по той же статье ведет к уголовке.

Теперь скажи мне: что именно перепутано в расположении кафе и какая связь с Великим Новгородом?

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость