Навального отравили

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз

№ 780 Сообщение васильев » 03 окт 2020 22:34

Злец писал(а) ↑ 03 окт 2020 18:00: Фюрер по-немецки - лидер, вождь
Я, конечно знаю. Но Навальный назван фюрером не трамвая, а оппозиции, на секундочку. Причем не какой-то мелкой части этой оппозиции, например - левобережной части оппозиции Кукуева, а вождь всея российской оппозиции, какая она ни есть - не больше, и не меньше.

И да - коннотация этого слова для России тоже как бы очевидна, чего не мог не знать Шпигель.

Я думал эти тонкости очевидны не более, чем для всех, ну почти, и не стал рассказывать соль анекдота, как маленьким.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 781 Сообщение Злец » 03 окт 2020 22:47

васильев писал(а) ↑ 03 окт 2020 22:34: чего не мог не знать Шпигель
Вот это под вопросом. Там вполне могло вырасти свое поколение дебилов, не знающих про ВМв.
И слово в Германии во внутреннем применении не принимало отрицательного оттенка.

Это у нас "коннотации очевидны", а там - не факт.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 782 Сообщение neantichrist » 04 окт 2020 02:41

bebe писал(а) ↑ 03 окт 2020 17:17: Ну потому, что если следовать твоим рассуждениям, то это только в РФ спецслужбы могут кого-то устранить без суда и следствия, а все остальные белые и пушистые зайчики,
Давайте обсуждать то, что здесь есть в виде моих и ваших комментов.

Вы не согласны со мной, что АН пытались отравить, тем более - не согласны с тем, что это могло быть по приказу Путина, да?
Было? Было.
Как вы этот тезис обосновали?
Допущением обосновали, что если бы Путин захотел, то....
bebe писал(а) ↑ 03 окт 2020 14:44: И в конце, концов, зачем Путину устранять Навального именно боевым нервно-паралитическим ядом массового действия у себя в стране, там, где у него всё под контролем? Неужели, в арсенале Российский спецслужб нет более простого и эффективного способа устранить без шума и пыли одного конкретного человека?
Вы в этом допущении
"Если бы Путин захотел, то он бы пошевелил левым мезенцем и спецслужбы РФ из своего арсенала выбрали бы _____ и УБИЛИ/УБРАЛИ бы "без шума и пыли" того, на кого показал Путин.
- не одиноки.
Пример Познера я уже приводил, а вот человек, которого называют себя "доктор Мясников".
Как доктор, ему пох спецслужбы РФ и их арсеналы.
Он по врачам РФ и по их готовности выполнять приказы Путина спец.
https://echo.msk.ru/blog/akashcheev/2719385-echo/
«хотели бы — ты бы еще в первый день сдох»


Что из этого для меня важно?
То, что по мнению НЕ только вас, вы и я живем в стране, где Путин может приказать убить/убрать неугодного и спецслужбы или врачи этот приказ исполнят БЕЗ ШУМА и ПЫЛИ.

Когда я обратил ваше внимание на эту дичь и УЖАС, вы начали говорить, что
bebe писал(а) ↑ 03 окт 2020 16:41: Как буд-то такие арсеналы борьбы с неугодными создал и имеет только Путин.
Но меня это не интересует, я живу в РФ, и мне важно, что Путин может приказать выполнить незаконный приказ и его исполнят "без шума и пыли". Врачи или спецслужбы или гопники, которые плеснут в глаза чем-то....
Повторяю - мне пох другие страны, потому что я и вы живем в РФ.
Меня не ипёт, что в там в других странах приготовлено для "борьбы с неугодными".
Это - уйня.
Важно то, что вы, Познер, Мясников и куча еще народа согласны с тем, что Путин может (имеет право?) издать незаконный приказ "убрать неугодного" и его исполнят.
Этим вы, Познер, Мясников и куча еще народа даете характеристику людям, которые управляют страной, где мы с вами живем.

А детские придирки, в стиле "а ля васильев"
- "однобоко высвечиваешь недостатки нашей страны",
приберегите для своих детей и для вашего окружения.
Во-первых, не надо путать политический режим (Путин и правящие круги РФ, которые считают себя уже не государством даже, а небожителями, которые никому не подотчетны) и страну ( земля и люди на ней)
Во-вторых, прочтите название ветки и давайте придерживаться темы.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 783 Сообщение neantichrist » 04 окт 2020 02:53

васильев писал(а) ↑ 03 окт 2020 17:46: Вранье, уважаемый, вранье чистой воды. Вы топите за Запад неистово и непрерывно, поливая Россиюшку при этом, не жалея клавиатуры.
Чой то я за собой такого не помню.
Пожалуйста, приведите примеры, уважаемый Васильев. Только не путайте при этом политический режим в РФ (или - государство, правящие круги) и страну, где мы с вами проживаем.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 784 Сообщение neantichrist » 04 окт 2020 03:44

васильев писал(а) ↑ 03 окт 2020 22:34: И да - коннотация этого слова для России тоже как бы очевидна, чего не мог не знать Шпигель.
Поиск по слову Führer в Яндекс : Нашлось 564 тыс. результатов
Поиск по слову Führer в Гугл : Результатов: примерно 33 100 000 (0,59 сек.)

Натягивать на глобус использование слова Führer с тайным умыслом специально для жителей России в немецко-язычных
а) литература
б) СМИ
в) ваще культура (изображения, кино...) ???

- конечно можно.
Кто ж запретит?
Для большей убедительности в/у натягивания Фюрера на Глобус можно изобразить себя личным психоаналитиком всей редакции журнала Шпигель.
Тов. Васильев ЗНАЕТ, о чем думал автор Шпигеля, когда назвал АН "лидером/руководителем/вождем оппозиции".
Но при этом тов.Васильев делает вид, что он не знает, что Шпигель издается на немецком языке для немцев.
Также тов.Васильев делает вид, что он не знает, что думают НЕМЦЫ, читая в свои СМИ, что Путин, Сталин, Брежнев, Навальный, Макрон, Валенса, Пучдемон и пр пр пр лидеры, руководители и вожди - это ФЮРЕРЫ (Führer).
И разница у этих Führer только в прилагательных.
Одни - это советские Führer, другие - это националные Führer, третьи - оппозиционные Führer, четвертые - Führer борьбы за независимость...

Ессно, в переводе на_________язык тайная нацистская коннотация слова Führer, придуманная тов. Лопатниковым и его почитателями "спициально для русских", а также для поляков, белорусов, французов...( они же тоже сильно пострадали от Гитлера, да?) - куда-то испаряется. :o

Что же касается утверждения Шпигеля, что Навальный - это лидер российской оппозиции, то я не согласен с этим.
Слишком общо. Для немцев может и сойдет, а для меня - это сигнал, что автор не хочет углубляться ( а может - и не догоняет) что АН - лидер ЧАСТИ российской оппозиции.
Вот взять вас, Васильев.
Вы находитесь в оппозиции к политическому режиму в РФ.
Но ваш Führer - явно не АН, да?
А может, у вас ваще нет Führer и вы сами по себе оппозиционируете правящей верхушке РФ.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 785 Сообщение bebe » 04 окт 2020 04:08

Lector.G писал(а) ↑ 03 окт 2020 18:59: Если в таком срезе, то мне лично глубоко пох. Я Малахова не смотрю.
Блин, но как раз этого то мы и не знаем, и вся возня построена именно вокруг этого, что произошло с ним и кто это сделал, а всё остальное, мы знаем и обсуждать тут нечего, ты же сам написал:
жёсткий троллинг друг друга, в котором навалеша, скрипали и прочие шпили-вили обычные пешки.
если бы нам доподлинно было известно, кто отравил Навального и как (чем), то, скорее всего "ёлочки" вокруг которой сейчас все скачут просто не было бы. А ты говоришь, что это неважно, это как раз очень важно! Если например, мы чётко знаем, что это просто случайное бытовое отравление, то как к этому делу можно привязать санкции против СП-2? Да никак! А раз есть интрига, значит есть вокруг чего скакать и есть вокруг чего строить теории заговора.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 786 Сообщение Lector.G » 04 окт 2020 22:00

№ 785: bebe, вся прелесть в том, что санкции вводят независимо от того, есть/нет отравление, бытовое/новичком, далее можно продолжать по списку. Хайли лайкли, чего хочу, то и ввожу.
Прежние международные принципы и правила не работают, это уже очевидно.
Поэтому искать логику и доказательства чего либо смысла нет.
Принцип такой: доказательства работают только там, где этого хочет США и Европа. Если желания нет - хоть 100500 приведи объективных доказательств, это работать не будет.
Следует констатировать, что мир сходит с ума.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 787 Сообщение bebe » 04 окт 2020 22:19

Lector.G писал(а) ↑ 04 окт 2020 22:00: № 785: bebe, вся прелесть в том, что санкции вводят независимо от того, есть/нет отравление, бытовое/новичком, далее можно продолжать по списку. Хайли лайкли, чего хочу, то и ввожу.
Прежние международные принципы и правила не работают, это уже очевидно.
Поэтому искать логику и доказательства чего либо смысла нет.
Принцип такой: доказательства работают только там, где этого хочет США и Европа. Если желания нет - хоть 100500 приведи объективных доказательств, это работать не будет.
Следует констатировать, что мир сходит с ума.
По всем пунктам согласен. Нашим правителям давно нужно понять, что мироустройство, законы, понятия, если хотите, всё, что было создано по итогам Второй мировой войны, ООН, международные организации типа ЕСПЧ, типа ЮНЕСКО, типа ВОЗ, ОЗХО, МОК, ВАДА, не работают так, как должны бы работать, не работают так, как мы от них этого ожидаем - независимо от всех правительств и политической конъюнктуры. Мир действительно давно сошел с ума, и в больше степени подчинен США, мирового политического баланса нет, а потому все разумные доводы, доказательства, просто в расчет не идут, хайли лайки в действии.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз

№ 788 Сообщение васильев » 05 окт 2020 11:29

neantichrist писал(а) ↑ 04 окт 2020 03:44: Вы находитесь в оппозиции к политическому режиму в РФ
Наше движение не сводит все к политической движухе. И еще - усердно гавкая на "режим", можно легко переступить ту грань, когда начинаешь работать против государственности. Я это у вас подмечал неоднократно, и даже писал пару раз - насчет того, что вы в лодке, а жулики у власти пусть друг друга проредят.

Что будет с нашим государством, вас нисколько не заботит? Лишь бы жуликам хвост прищемить, а там - пусть все рухнет. Рухнуть то оно рухнет, но что потом? А потом все просто: Россия в пределах Московской области без всякой надежды на восстановление. Анархия - выгодное дело, на него денег дадут, ввиду ее разрушительности перед лицом геополитических врагов.

Политически - мы за сохранение государственности и все большее дистанцирование от Запада, что примерно одно и то же в нынешних условиях. Россия в объятиях Запада - это Россия, разрушенная дотла.

Лечить это все нужно не на политическом уровне, хотя и на нем тоже, но этот уровень не главный. Главный - уровень более глубокий, уровень культуры, поиска и предложения новой метафизики и альтернативного пути существования. Или Россия находит новый спасительный путь, принимает его и предлагает миру, или нам всем капец. Но первой при этом умрет Россия, конечно же. Конечно - потому, что элите Запада не нужны никакие альтернативы.

Пробуждение консервативно-патриотического большинства и формирование национальной имперской интеллигенции, плюс единение первого со вторым. Отказ от потребительского способа существования в пользу творческо-созидательного в глобальном масштабе. Если это все можно назвать простым словом "оппозиция", то я рад за вас.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 789 Сообщение neantichrist » 05 окт 2020 14:32

Тов. Васильев!
Из вашего коммента №788 следует, что фактов, которые подтвердили бы ваши фантазмы в мой адрес
"топите за Запад ...,
поливая Россиюшку ... "

у вас нет.

Вместо извинений вы лечите меня тем, что "режим" надо беречь, ибо нападать на "режим" нельзя, это - "против государственности", а вы лично + ваше движение совсем не против "режима".
Мне лично извинений от вас не надобно. Ну нет у вас фактов, только эмоции. Бывает.

Но есть просьба.
Когда сл. раз будете протестовать и собирать подписи ПРОТИВ действий "режима", который хозяйничает в Россиюшке©(Васильев), не забудьте предупреждать подписантов, что их подписи будут зачтены вами (или Führer вашего движения?) совсем не ПРОТИВ "режима", а ЗА.
васильев писал(а) ↑ 05 окт 2020 11:29: Лишь бы жуликам хвост прищемить, а там - пусть все рухнет. Рухнуть то оно рухнет, но что потом?
По-вашему выходит, что Навальному и кому бы то ни было разоблачать жуликов в государстве нашей страны - низя, иначе государство в Россиюшке ©(Васильев) может рухнуть.
Ну и уй с ним, раз это государство состоит из жуликов - то чего его жалеть?
А народ Россиюшки ©(Васильев) себе новое государство изберет.
В котором жуликов будет поменьше.

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 790 Сообщение bullshizer » 05 окт 2020 18:21

васильев писал(а) ↑ 05 окт 2020 11:29: Что будет с нашим государством, вас нисколько не заботит? Лишь бы жуликам хвост прищемить, а там - пусть все рухнет. Рухнуть то оно рухнет, но что потом? А потом все просто: Россия в пределах Московской области без всякой надежды на восстановление. Анархия - выгодное дело, на него денег дадут, ввиду ее разрушительности перед лицом геополитических врагов.
Борешься-борешься с жуликами, а потом раз и государство уже и рухнуло. Но подождите.. То есть жулики это по-вашему системообразующая прослойка получается? Поясните.

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 791 Сообщение bullshizer » 05 окт 2020 18:25

васильев писал(а) ↑ 05 окт 2020 11:29: Или Россия находит новый спасительный путь, принимает его и предлагает миру, или нам всем капец
Вы зачем на Россию это бремя мессианства навешиваете? А если Россия не готова? Вы ее спросили?

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз

№ 792 Сообщение ТА еще! » 05 окт 2020 18:46

васильев писал(а) ↑ 05 окт 2020 11:29: Лечить это все нужно не на политическом уровне, хотя и на нем тоже, но этот уровень не главный. Главный - уровень более глубокий, уровень культуры, поиска и предложения новой метафизики и альтернативного пути существования. Или Россия находит новый спасительный путь, принимает его и предлагает миру, или нам всем капец
Мировая революция 2:0

Изображение

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз

№ 793 Сообщение васильев » 05 окт 2020 20:16

№ 792: ТА еще!, всегда есть выбор: восходить, преобразовывать мир и все такое, что называется родовой сущностью человека, или тихо гнить, поминая грабли и занимаясь неубедительным оправданием.

Так жить можно, но есть хорошо известный факт: живя спокойной, но вполне себе бессмысленной жизнью, не наполненной крупными целями, человек заметно дуреет и дурит. Чаще всего он убивает себя, или других. Это главная причина наркомании, криминала и прочих форм деструктивного поведения.

Так что путь вниз, в приятную деградацию, тоже не без граблей.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 794 Сообщение PavelSavushkin » 06 окт 2020 12:04

васильев писал(а) ↑ 05 окт 2020 11:29: Наше движение не сводит все к политической движухе. И еще - усердно гавкая на "режим", можно легко переступить ту грань, когда начинаешь работать против государственности. Я это у вас подмечал неоднократно, и даже писал пару раз - насчет того, что вы в лодке, а жулики у власти пусть друг друга проредят.
Да, да, надо бороться за всё хорошее, против всего плохого, но только на метафизическом уровне, а то если жуликов во власти в суе упоминать, то государственность отвалится. :appl:

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз

№ 795 Сообщение ТА еще! » 06 окт 2020 13:10

№ 793: васильев,
Многоликий Еленыч в теме про невежество алкогольным дурманом с его последствиями запугивает, вы тут убийствами/самоубийствами.
Что это за литературные приемы такие у вас на вооружении? :blink:

Сильно дуреют и дурят, убивая и самоубиваясь австралийцы, например? сингапурцы? швейцарцы?
У последних на днях минимальная зарплата стала 4,1 тыс. долларов в месяц https://zen.yandex.ru/media/raznoe/v-sh ... 6427f4145d
Щас у них деградация попрет, видимо, бешеными темпами

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 796 Сообщение neantichrist » 06 окт 2020 13:33

васильев писал(а) ↑ 05 окт 2020 20:16: всегда есть выбор: восходить, преобразовывать мир и все такое, что называется родовой сущностью человека, или тихо гнить, поминая грабли и занимаясь неубедительным оправданием.
Верно замечено.
Навальный - восходит, ряды поклонников - увеличиваются. Известность этого политика, его популярность - растет.
Родовая сущность, чо.

А вот российская государственность гниёт и деградирует.
И ведь тоже - родовая сущность.

SysOp
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 133 раза

№ 797 Сообщение SysOp » 06 окт 2020 13:43

neantichrist писал(а) ↑ 06 окт 2020 13:33: ряды поклонников
Изображение

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 798 Сообщение neantichrist » 06 окт 2020 14:50

спасибо тов.Васильеву, затронул главное.
РОДОВАЯ СУЩНОСТЬ.
Однако тов. Васильев не догоняет простую истину.
Здоровую государственность ( нормальное государство в любой стране) не надо "беречь" от Навального, как предлагает тов. Васильев.
Здоровое, нормально организованное государство - нет нужды беречь.
Оно САМО бережет своих граждан, соблюдает их права, особенно Навального. (Без шуток. Санитар леса, чо. На то и щука, чтобы карась... и т.п)
Исполняет по первому требованию волю большинства населения.
В результате Страна ( а не государство) расцветает, в эту страну все стремятся попасть и жить.

Но кто и когда в Россиюшке © (Васильев) да за зубцами прислушивался к мнению населения?
Берёг народ?
Вот эта и есть родовая сущность российской государственности - считать главным себя (как и предлагает тов.Васильев), а население - это даже не №2, а так, статистика. Электорат!
Смахнул барин крошки со стола - и на том спасибо, барин!
Если чо, то бабы исчо нарожают.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 799 Сообщение PavelSavushkin » 06 окт 2020 17:08

SysOp писал(а) ↑ 06 окт 2020 13:43:
neantichrist писал(а) ↑ 06 окт 2020 13:33: ряды поклонников
Изображение
Кстати, очень правильная целевая аудитория с точки зрения следующих крупных выборов. Они как раз подрастут, получат право голоса. Влияние зомбоящика традиционно используемого кремлядью, почти нулевое.
В интернете( где их как раз легко мобилизовать на выборы и разные дополнительные штуки, в виде альтернативных платформ голосования, для мониторинга результатов) кремлядиские пропагандоны, как медведь в посудной лавке.
Легко вытащить на поствыборную движуху, если будут подтасовки и махинации.

Именно за ними будущее и на самом деле, если только так получится навести шорох в этой вертухайли власти, то так тому и быть, не вижу ничего плохого. Только на одно надеюсь, что нынешние им в головы насрать не успеют, кто будет вместо них, не особо важно, с нынешними результат обозрим и понятен.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 800 Сообщение bebe » 06 окт 2020 17:17

PavelSavushkin писал(а) ↑ 06 окт 2020 17:08:
Кстати, очень правильная целевая аудитория с точки зрения следующих крупных выборов. Они как раз подрастут, получат право голоса. Влияние зомбоящика традиционно используемого кремлядью, почти нулевое.
В интернете( где их как раз легко мобилизовать на выборы и разные дополнительные штуки, в виде альтернативных платформ голосования, для мониторинга результатов) кремлядиские пропагандоны, как медведь в посудной лавке.
Легко вытащить на поствыборную движуху, если будут подтасовки и махинации.

Именно за ними будущее и на самом деле, если только так получится навести шорох в этой вертухайли власти, то так тому и быть, не вижу ничего плохого.
Именно так! Над такой аудиторией оппозиции не надсмехаться власти надо, а крепко задуматься, т.к., как раз в них угроза этой власти. А не в нас - старперах.
Изображение

!Grasper!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 801 Сообщение !Grasper! » 06 окт 2020 17:33

Там эта... Дудь у Навального интервью взял, если чо - https://www.youtube.com/watch?v=vps43rXgaZc

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 802 Сообщение Lector.G » 06 окт 2020 18:09

ТА еще! писал(а) ↑ 06 окт 2020 13:10: Сильно дуреют и дурят, убивая и самоубиваясь австралийцы, например? сингапурцы? швейцарцы?
У последних на днях минимальная зарплата стала 4,1 тыс. долларов в месяц
Ну началась старая песня про давно прокисший, 32628 раз съеденный и 65535 раз харчисметанный салат оливье.

ЗЫ Обсуждалось миллион раз, почему так. Про финнов, кстати, забыла. :(

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 803 Сообщение Радиоспециалист » 06 окт 2020 18:42

Изображение

Эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) провели технический анализ и заключили, что российский оппозиционер Алексей Навальный был отравлен ядом с характеристиками нервнопаралитического вещества «Новичок». Отчет ОЗХО соответствует выводам, сделанным ранее экспертами лабораторий ФРГ, Швеции и Франции.

Специалисты ОЗХО выявили в анализах мочи и крови господина Навального биомаркеры ингибитора холинэстеразы (включены в список запрещенных ОЗХО химических веществ), следует из заявления ОЗХО. «Структурные характеристики аналогичны характеристикам токсичных химикатов из списков 1.A.14 и 1.A.15 (к ним относятся вещества из группы "Новичок".— “Ъ”), которые были добавлены в приложение по химическим веществам к Конвенции в ноябре 2019 года. Обнаруженный ингибитор холинэстеразы не включен в список Приложения по химическим веществам к Конвенции»,— сказано в отчете.

https://www.kommersant.ru/doc/4520694

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз

№ 804 Сообщение васильев » 06 окт 2020 19:02

№ 795: ТА еще!, есть такой философ, практикующий психотерапевт - Франкл. Я не буду его пересказывать сотый раз.
Изображение

Он работал с лицами деструктивного поведения - наркоманы, криминал, алкашня и прочее, связанное с низкой социальной ответственностью.

Успех его работы был огромен, он помогал людям найти смыслы, и жизнь их выравнивалась. Соответственно, полуживотно-бессмысленная жизнь ведет к этому всему.

Я еще скажу, не пугая, про "грабли". Есть и другая метафора, может быть вы ее слышали.

"Через тернии к звездам"

Тут не только грабли, тут тернии - образ библейский, тут много чего тяжелого будет, на этом пути.
А без звезд человек деградирует, скатывается. И Европа ваша разлюбезная тоже. Увы, и Россия не сильно отстает, но пока есть разрыв. Наследие СССР.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 805 Сообщение Avp1991 » 06 окт 2020 19:33

Главный детектив страны:
i9l3pOFluHYw8BfA.mp4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 806 Сообщение BadBlock » 07 окт 2020 01:36

ОЗХО нашло "Новичок" у Навального

Изображение

Немало улыбнули ожидания чего-то иного от ОЗХО, которое заявило, что в анализах Навального есть следы "Новичка".
Интересно, кто-то действительно ожидал чего-то иного, после вот этой истории (см. материалы https://colonelcassad.livejournal.com/5448771.html и https://colonelcassad.livejournal.com/5525576.html) с фальсификацией доклада по химической атаке в Думе, чем занималось высшее руководство ОЗХО, которое сознательно проигнорировало выводы своих же экспертов о том, что химическая атака была очень маловероятной, поскольку требовалось подогнать отчет по заранее заданный ответ о виновности Асада.
И те люди, которые были к этому причастны, обслужив организаторов атаки на Сирию, по-прежнему руководят ОЗХО.

Вопрос о том, зачем РФ поддерживает легитимность данной организации, уже не первый год вызывает недоумение. Не иначе, это какая-то скрытая форма мазохизма.
Сейчас разумеется пойдут жалобы, что Россию не слышат и ее аргументацию игнорируют. Никто и не ставил задачу слушать Россию и ее объяснения - есть ясная программа, она выполняется, в том числе и через контролируемые международные организации. Жалобы на это в пользу бедных. Если вы играете по этим правилам, будьте готовы, для вас эти правила будут одними, а для хозяев игры - совсем иными.

Само собой, как писал еще в начале этой истории, новые санкции против РФ неизбежны. Потому что потому.

https://colonelcassad.livejournal.com/6224435.html

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 807 Сообщение BadBlock » 07 окт 2020 01:42

Лукашенко согласился на требования оппозиции провести реформы в стране.
В рамках необходимых реформ, Белоруссия теперь будет производить картон.

https://www.youtube.com/watch?v=5wio36C_EBw

Выглядит как жесткий троллинг. Признайтесь, вы не ожидали, что первой реформой станет начало производства картона. Два месяца ходили на митинги за картон.

via

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 808 Сообщение Splinter » 07 окт 2020 12:43

BadBlock писал(а) ↑ 07 окт 2020 01:36: Немало улыбнули ожидания чего-то иного от ОЗХО, которое заявило, что в анализах Навального есть следы "Новичка".
Интересно, кто-то действительно ожидал чего-то иного
Вот вообще ни разу не удивлен.
Было или нет - вопрос, в целом, второй и мало кого ТАМ [тычет пальцем вверх] именно это волнует, но что результат будет предсказуемым - было понятно сразу: найдут, признают, обвинят, насрут, наложат санкции, даже в этом треде говорилось и предполагалось задолго до.
Кандидатура Леши - удобная возможность для "Мирового сообщества"™ в очередной раз ударить по стране.

У Крылова хорошая басня есть.
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 809 Сообщение Splinter » 07 окт 2020 14:42

Россия пока, увы, щенок.
Зубастый, конечно, пит-буль, но щенок, судя по действиям.
Надеюсь дорасти и дожить до того момента, когда щенок вырастет в нормальную зубастую взрослую собаку.
Пока стыдоба "написал мимо лотка на коврик".

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость