Маразм крепчал (еще раз про РПЦ)

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 8460 Сообщение BadBlock » 04 окт 2020 05:37

РПЦ выступила против народа России в вопросе о Ленине

Изображение

Организация с аббревиатурой РПЦ решила набросить лопату говна на вентилятор с предложением убрать из Мавзолея тело Ленина. Аргументы в пользу этого привел глава Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион. Причем аргументы привел самые лживые и нелепые, которые имеют хождение в среде самых невежественных маргиналов.

Мол, приехал в Россию на на германские деньги и на германском поезде. Интересно, а на каком еще поезде мог ехать Ленин, следуя по территории Германии? На японском или американском? Байку же про германские деньги просто уже надоело слушать. Это уже как тест на идиотизм. И он его успешно прошел.

Кроме того он назвал Ленина изменником Родины, хотя Ленин, как глава партии большевиков никогда РИ не присягал и всегда имел целью свержение монархического строя. Это так и было записано в программе партии и за это все члены партии подвергались репрессиям, пройдя через царские ссылки и тюрьмы.

Как он мог стать изменником Родины в такой ситуации? Вот один полковник КГБ в августе 1991 году действительно изменил своей присяге, данной советскому народу и перебежал на службу Собчаку. Вот он, да, изменник Родины.

Слушаем дальше:

Случилось так, что именно с этим человеком связано начало "красного террора", начало массовых репрессий российского населения, и, конечно, я думаю, что не место этому человеку на Красной площади".

Он наверное не в курсе, что к моменту начала красного террора осенью 1918 года на территории страны вовсю бушевал белый террор, который был развязан белыми еще в конце 1917 года. Да, и воевали они против большевиков как раз сперва немецким оружием, а затем полностью перешли на службу Антанте, которая начала вооруженную борьбу против России. Но белых он почему-то предателями и террористами не считает.

А знаете почему? Да, потому, что тогдашняя РПЦ выступала вместе с белыми и Антантой против собственной страны и народа, как это она сделала позже, в годы нацистской оккупации:

Изображение

Ну и в конце он предложил сделать из Мавзолея очередной музей ГУЛАГа по типу тех, что уже в изобилии появились в России, а также на территории очень нам "дружественных" территориях Украины, Прибалтики и Польши.

В общем, РПЦ еще раз подтвердила, что является в чистом виде экстремистской организацией, которая постоянно разжигает в стране гражданскую рознь по причине своей ненависти к нашей великой советской истории с ее победами и достижениями. При этом народ России, вопреки им считает, что память о Ленине должна сохраняться:

Изображение

А потом опять будут орать, что их ни за что репрессировали.
Про "экстремистскую организацию" прям в точку.

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 8461 Сообщение GGosha » 04 окт 2020 07:45

BadBlock писал(а) ↑ 04 окт 2020 05:37: В общем, РПЦ еще раз подтвердила, что является в чистом виде экстремистской организацией, которая постоянно разжигает в стране гражданскую рознь по причине своей ненависти к нашей великой советской истории с ее победами и достижениями.
BadBlock писал(а) ↑ 04 окт 2020 05:37: Про "экстремистскую организацию" прям в точку.
И ещё как разжигают. Один только закон об оскорблении их чуЙств чего стоит. А ведь ведётся народ на эту огалтелую пропаганду. И вот уже все кто попало и где попало ручкой у лба и пуза махать
привыкли (и Президент, и футболисты, и боксёры, и ..), а настоящих верующих единицы. Слова из песни Высоцкого "Ох вы там добалуетесь..." их тоже коснутся.

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 8462 Сообщение logun1969 » 04 окт 2020 08:21

Одни "крестятся" другие "честь отдают". В чем разница? Каждый поклоняется своему "божку".

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 8463 Сообщение Злец » 04 окт 2020 14:00

№ 8462: logun1969, ты там чего принял такого весёлого?
То, что у нас называют "честь отдают", существует во всем мире под названием "воинское приветствие".

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 8464 Сообщение МарчеллоМастрояни » 04 окт 2020 14:40

Злец писал(а) ↑ 04 окт 2020 14:00: То, что у нас называют "честь отдают", существует во всем мире под названием "воинское приветствие".
Не у нас, а у тех кто солдат только на КПП и видел. В наших ВС этот жест тоже называется воинским приветствие.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 8465 Сообщение bebe » 04 окт 2020 22:08

МарчеллоМастрояни писал(а) ↑ 04 окт 2020 14:40:
Злец писал(а) ↑ 04 окт 2020 14:00: То, что у нас называют "честь отдают", существует во всем мире под названием "воинское приветствие".
Не у нас, а у тех кто солдат только на КПП и видел. В наших ВС этот жест тоже называется воинским приветствие.
На днях, на Дзене, попалась статья про к/ф "Семь невест ефрейтора Збруева", описывает автор, в этой статье, сюжет к/ф, тыры-пыры ДЕМОБИЛИЗОВАННЫЙ ефрейтор едет и т.д.
И тут в комментах появляется какой-то отставной штабной полковник в последней стадии маразма и начинает пенять автору статьи, что мол этот ефрейтор вовсе не демобилизованный, а УВОЛЕННЫЙ В ЗАПАС, т.к. прежде чем демобилизовать солдата, надо его мобилизовать, а последняя мобилизация в СССР была этак в 195 хз каком году. Ну кароче, из-за этого вся статья дрянь, все в ней не так и не соответствует действительной правде об армии. Ну обозвали этого полковника занудой, посмеялись все, понимая, что так-то оно конечно так, и правильно (по уставу) назвать уволенным в запас, но тем не менее, все применяют жаргонное словечко демобилизация, дембель, и песни про дембелей поют, а не про уволенных в запас.
Возможно, что и словосочетание "отдать честь", тоже неправильное, с точки зрения устава, но именно так все и говорят.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 8466 Сообщение Злец » 05 окт 2020 01:04

МарчеллоМастрояни писал(а) ↑ 04 окт 2020 14:40: В наших ВС этот жест тоже называется воинским приветствие.
Не знаю, как у вас в российской армии. В советской официальное название "воинское приветствие" в повседневной жизни использовалось чуть чаще, чем никогда. Повседневная речь и профессиональный жаргон вообще избегают длинных и неудобопроизносимых словосочетаний. Тем более, что к "воинскому приветствию" еще глагол нужно пришурупить. Так что суммарно выйдет раза в два длиннее, чем "отдать честь".

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 8467 Сообщение BadBlock » 05 окт 2020 02:14

bebe писал(а) ↑ 04 окт 2020 22:08: посмеялись все, понимая, что так-то оно конечно так, и правильно (по уставу) назвать уволенным в запас, но тем не менее, все применяют жаргонное словечко демобилизация, дембель, и песни про дембелей поют, а не про уволенных в запас.
На главной прямо сейчас в каментах неизвестный науке "Пешеход" гундит, что не "пропустить", а "уступить дорогу", и на этом основании пытается хамить налево и направо, все вокруг у него долбоёбы, "голова, чтобы есть" и пр. :)

Ramzai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 8468 Сообщение Ramzai » 06 окт 2020 01:19

BadBlock писал(а) ↑ 04 окт 2020 05:37:
РПЦ выступила против народа России в вопросе о Ленине


Владимир Ильич как кость в горле у мракобесов. Он разрушил их монополию на руководство разумом людей, не только указав путь в светлое будущее, но и претворив в жизнь. Проповедуемое тысячелетиями равенство, стало реальностью не перед какими то богами после смерти, а здесь и сейчас. Люди увидели, что не надо страдать, что бы заслужить тёпленькое место в раю, а можно расти и развиваться, видеть счастье своих детей, строить своё светлое будущее самим, ощущать результат своего труда на своём благополучии, не быть обираемым попами и боярами всех мастей. Именно это бесит сегодняшних попов и нуворишей, а не то, что он не в земле лежит. Люди приходили, приходят и будут приходить, что бы увидеть того, кто дал им надежду. Цель мракобесов вытравить из сознания людей любую мысль жить свободным. Не само тело бесит мракобесов, видя как они расчленяют тела "своих", отрубают головы руки ноги, отрезают груди покойницам, а именно имя Ленин. Лежал бы там Хрущёв, никто бы и не пикнул. Имя ЛЕНИН.

Августин Блаж
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 98 раз

№ 8469 Сообщение Августин Блаж » 21 окт 2020 12:30

Умер протоиерей Димитрий Смирнов

https://tass.ru/obschestvo/9771867?utm_ ... um=desktop

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 8470 Сообщение Splinter » 21 окт 2020 19:53

Августин Блаж писал(а) ↑ 21 окт 2020 12:30: Умер протоиерей Димитрий Смирнов
Жалеть надо?
Известный православный проповедник и ведущий программ на телеканалах и радиостанциях РПЦ протоиерей Дмитрий Смирнов объявил, что ВИЧ не существует, а врачи намеренно заражают людей СПИД, «разрушая иммунитет прививками». Заодно священник заявил, что международного терроризма тоже не существует: его изобретают «некоторые люди», когда им надо «разбомбить определенную страну». То, что этим он включает в свои теории заговора и Кремль, священник явно не сообразил.

В программе телеканала «Спас» протоиерей Смирнов заявил, что СПИД намеренно распространяют сами врачи, а вируса иммунодефицита человека не существует – якобы он придуман для манипулирования обществом. «ВИЧа нет. Нет ни одного на свете человека, который бы видел вирус иммунодефицита человека. А СПИД возникает не от этого вымышленного вируса, которого в природе не существует», – уверенно высказался миссионер. Представления о СПИД у него оказались сродни средневековым, вроде того, что мыши заводятся в грязном белье: «СПИД возникает от четырех причин: первая – стресс, вторая – депрессия, третья – разрушение прививками иммунитета человека, четвертая – внешняя интоксикация».

Священник, который занимает один из значимых постов в церковной администрации, обвинил медиков, что они намеренно объявляют о наличии у людей ВИЧ: «Выявляют несуществующий вирус ВИЧ, чтобы разрушить им иммунную систему и впоследствии добиться их заражения СПИДом».

Умер протоиерей Димитрий Смирнов
В мае священника госпитализировали с COVID-19, это произошло спустя неделю после того, как протоиерей назвал пандемию полезной.
https://www.rbc.ru/society/21/10/2020/5 ... 82e81e5b77

Начальство вызвало к себе.

Не могу сказать, что земля пухом, но раз пандемия полезна, то туда ему и дорога.

Ret
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 81 раз

№ 8471 Сообщение Ret » 21 окт 2020 21:29

Splinter писал(а) ↑ 21 окт 2020 19:53: Начальство вызвало к себе
Завидуете что вашего Ленин не зовёт?

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 8472 Сообщение Ron1n » 22 окт 2020 00:47

Splinter писал(а) ↑ 21 окт 2020 19:53: Жалеть надо?
Он много чего наговорил антинаучного.
Но в любом случаи смерть плохо.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 8473 Сообщение BadBlock » 22 окт 2020 02:31

№ 8470: Splinter,

Занятный был гражданин, проповедовал всякое.

https://www.youtube.com/watch?v=g9F2MakjvGo

В целом покойный был наглухо упоротой мракобесной и антисоветской гнидой.

Изображение

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 8474 Сообщение air50 » 22 окт 2020 10:54

Августин Блаж писал(а) ↑ 21 окт 2020 12:30: Умер протоиерей Димитрий Смирнов
Бог его наказал.
Ибо,своими высказываниями дискредитировал веру и РПЦ.
Теперь в аду ему будут объяснять,шо он таки не прав.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 8475 Сообщение Splinter » 22 окт 2020 14:27

Ret писал(а) ↑ 21 окт 2020 21:29: Завидуете что вашего Ленин не зовёт?
Ленина уже 96 лет как нет, успокойтесь.
Даже Мавзолей на праздники фанеркой закрывают стыдливо, все для вас.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 8476 Сообщение Splinter » 22 окт 2020 14:43

Ron1n писал(а) ↑ 22 окт 2020 00:47: Но в любом случаи смерть плохо.
Все мы умрем, рано или поздно, это неизбежно.
Но вот какими словами тебя потом будут вспоминать.

Ret
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 81 раз

№ 8477 Сообщение Ret » 22 окт 2020 15:16

Splinter писал(а) ↑ 22 окт 2020 14:27:все для вас
В Москве по возможности посещаю и храмы и мавзолей. И то и то считаю историей нашей страны. К Ленину отношение абсолютно положительное . Пост был в адрес вашего теперешнего главного

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 8478 Сообщение Splinter » 22 окт 2020 15:17

№ 8477: Ret, значит, неправильно понял, меня возбудил неуместный эпитет "вашего".

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 8479 Сообщение bebe » 22 окт 2020 20:43

Дмитрий Смирнов – Сколько надо жертвовать денег церкви
https://vk.com/video-85450109_171264942

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 8480 Сообщение tehnolog » 22 окт 2020 21:37

Умер протоиерей Дмитрий Смирнов
https://lenta.ru/articles/2020/10/21/otetc_dmitry/

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 8481 Сообщение Радиоспециалист » 22 окт 2020 21:56

tehnolog писал(а) ↑ 22 окт 2020 21:37: Умер протоиерей Дмитрий Смирнов
https://lenta.ru/articles/2020/10/21/otetc_dmitry/
==================
Ещё в №8469 преставился :)

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 8482 Сообщение PavelSavushkin » 22 окт 2020 22:25

Screenshot_20201022_222246.png
Screenshot_20201022_222246.png (70.2 КБ) 1345 просмотров
Рассказал, сколько жертвовать и умер. :no-no:

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 8483 Сообщение Ron1n » 26 окт 2020 08:36

Splinter писал(а) ↑ 22 окт 2020 14:43:
Ron1n писал(а) ↑ 22 окт 2020 00:47: Но в любом случаи смерть плохо.
Все мы умрем, рано или поздно, это неизбежно.
Но вот какими словами тебя потом будут вспоминать.
Согласен


BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 8485 Сообщение BadBlock » 11 ноя 2020 03:43

10 ноября 2020

В РПЦ заинтересовались идеей запретить браки с иноверцами

Предложенный Духовным советом мусульман (ДУМ) России запрет на межконфессиональные браки можно было бы применить и в православии. Свою заинтересованность этой идеей в разговоре с «Газетой.Ru» высказал протоиерей Андрей Ткачев.

Он отметил, что в прошлом православные не могли заключать браки с иноверцами. «Сейчас мы стали мягковатыми, как растаявшее мороженое. Возможно, нам тоже с брачным вопросом следует так же поступить, вернуться к строгости и твердости. Почему бы нет? По крайней мере, над этим стоит подумать», — сказал служитель РПЦ.

Ткачев добавил, что в идеале религиозный человек должен заключать брак с единоверцем.

Ранее совет старейшин ДУМ заявил, что браки мусульман с немусульманками недопустимы, это возможно лишь в единичных случаях с разрешения муфтия. В организации запрет объяснили тем, что мусульманкам сложно выйти замуж за единоверца, и приходится искать мужа среди немусульман. В другой религиозной организации, Духовном собрании мусульман России (ДСМР), назвали запрет рекомендацией и отметили, что Коран не запрещает межконфессиональные браки.

https://lenta.ru/news/2020/11/10/interesting/
Блядь, какое ж все эти религии всё-таки вонючее дно.
Ну хули, давайте, втаптывайте Россию в средневековье.
(Охранители, фас меня скорее. Как уж там, "какое он право имеет указывать, как кому жить?" Должен сидеть и не вякать.)

Бенито
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 44 раза

№ 8486 Сообщение Бенито » 11 ноя 2020 08:30

А вот было бы забавно, если бы это касалось только однополых браков. И всё усугубить запретом иметь детей, не рождённых в этом браке)

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 8487 Сообщение МарчеллоМастрояни » 11 ноя 2020 08:35

Бенито писал(а) ↑ 11 ноя 2020 08:30: А вот было бы забавно, если бы это касалось только однополых браков.
Разве в РФ есть возможность зарегистрировать однополый брак?

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 8488 Сообщение TheJudge » 11 ноя 2020 10:48

BadBlock писал(а) ↑ 11 ноя 2020 03:43: Блядь, какое ж все эти религии всё-таки вонючее дно.
Ну хули, давайте, втаптывайте Россию в средневековье.
"Это другое!". Религия же объединяет людей. Ой, погодите ка. Это в СССР без проблема парень из Казани мог жениться на Москвичке или наоборот.
Немало подобных смешанных семей знаю, живут десятилетиями без проблем. Но этим, как их, муфтиям, виднее...

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 8489 Сообщение bebe » 11 ноя 2020 11:17

TheJudge писал(а) ↑ 11 ноя 2020 10:48: "Это другое!". Религия же объединяет людей. Ой, погодите ка. Это в СССР без проблема парень из Казани мог жениться на Москвичке или наоборот.
Немало подобных смешанных семей знаю, живут десятилетиями без проблем. Но этим, как их, муфтиям, виднее...
Тогда власть попов гоняла и пропагандировала интернационализм, а сейчас власть попов кормит.Религия, любая религия, есть зло!

https://youtu.be/AFobEu-Ffds

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex.F и 21 гость