Скучаю по Сарову.

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Yuryvl
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 0 Сообщение Yuryvl » 27 мар 2020 02:18

Вот уже более двадцати лет квк я "частично " уехал в Москву чтобы продолжить свой бизнес в другом масштабе ( вёл бизнес в Сарове с 1992г., но после "явки в налоговую полицию, я понял, что здесь мне не место [ был заказ на это]). Но как говорят, " всё что бог не делает всё к лучшему". Конечно я периодически приезжал в мой любимый город ,где жили мои родители ,в город где я вырос и НИКОГДА не забуду то солнечное детство и буйную юность в г. Арзамас-16. Но последующая половина жизни уже была " московской", но по ночам часто снился Саров. И вот уже нет родителей, нет бизнеса ( болезнь, пенсионный вазраст ) , с бывшими друзьями давно разорвана нить ( а многие уже ушли в мир иной ), но ближе к маю я рвусь с большим волнением в мой город детства , где я буду наслаждаться неповторимой природой и какой-то особой атмосферой этого райского уголка вплоть до глубокой осени, а зимой в Москве вспоминать всё это и мечтать о будущей встрече с тобой , мой любимый Саров. Я знаю ,что многие уехали в те " лихие " годы, и живут не в Сарове , напишите ваше сегодняшнее отношение и вообще ваши воспоминания о родном городе.

revun
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 262 раза

№ 1 Сообщение revun » 27 мар 2020 08:50

Вы это, главное перед приездом на коронавирус проверьтесь.

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 2 Сообщение Cpt.Heidegger » 27 мар 2020 09:05

И можно даже не трезветь, в принципе..

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 3 Сообщение PavelSavushkin » 27 мар 2020 16:14

Yuryvl писал(а) ↑ 27 мар 2020 02:18: напишите ваше сегодняшнее отношение и вообще ваши воспоминания о родном городе
Местами заебис, местами полный отстой. Поэтому и мигрируем взад, вперед. Думаю, в ближайшее время станет херовее в Сарове, когда государство станет дать деньги на оборонку.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 4 Сообщение PavelSavushkin » 27 мар 2020 16:34

Жать, а не дать, конечно.

Grievous
Аватара пользователя
Поблагодарили: 8 раз
Связаться:

№ 5 Сообщение Grievous » 11 окт 2020 01:03

ПРосто так города не меняют.

Создается впечатление, что дорога домой уже только в мечтах и мыслях.
Моя Дорога домой все больше и больше покрывается пылью на которой отчетливо видны следы детей. Они никогда не были в моем городе. В городе с прямыми зелеными улицами и черным асфальтом. Для них нет разницы с "Востока" ты или с "Музрукова"....У них есть свой город. Они родились в своем городе.

Номера телефонов друзей ушли вместе со старыми телефонами. И вот, ночью, споткнувшись машиной об лежачий на Зернова, я приезжал... но звонить было некому.. милая девочка, которая припозднилась возвращаясь домой, шарахнулась от моей машины в соседний двор.. я приезжал...

я проезжал по всем главным улицам моего города, смотрел на окна... На те окна в которых надеялся увидеть хотя бы тень своей любимой.... но времени было много... много времени....у нее уже свои папа и дети... и я уехал обратно, ....в свою жизнь...

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 6 Сообщение MoNk » 11 окт 2020 12:43

Приезжаю в город из за родителей. Остальное уныло скучно и не красиво. Через час охота уехать

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 7 Сообщение PavelSavushkin » 11 окт 2020 13:12

MoNk писал(а) ↑ 11 окт 2020 12:43: Остальное уныло скучно и не красиво.
Это зря так, городок вполне симпатичный, зеленый,(хотя это меняется, замечаешь, когда приезжаешь нечасто), достаточно благоустроенный.
С мелкими жить зашибись.
Отсутствие развлекух, ну таки это опять, мелочи и для людей с детьми разного возраста - пофиг.
Детям? От их воспитания и привычек зависит.
Старших у меня дольше чем на несколько дней - не заманишь конечно. Но это скорее от того, что друзья, тусовки и ТД.
Младшим - нравится.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 8 Сообщение Avp1991 » 11 окт 2020 14:34

yyAAAgFtuuA-480.jpg
yyAAAgFtuuA-480.jpg (58.9 КБ) 1476 просмотров
:popcorn:

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 9 Сообщение logun1969 » 11 окт 2020 14:55

MoNk писал(а) ↑ 11 окт 2020 12:43: Приезжаю в город из за родителей. Остальное уныло скучно и не красиво. Через час охота уехать
Ну так "похвастайтесь" своей "страной очарованья" где Вы месье изволите "проживать"?
И мы за "Вас" порадуемся. :facepalm:

yratam
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз

№ 10 Сообщение yratam » 11 окт 2020 17:50

№ 9: logun1969, НН, походу вершина красоты)

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 11 Сообщение MoNk » 12 окт 2020 09:12

отвечу пожалуй местным тупорезам
Вот хочу по выходным встать утром и поехать покушать вкусно авторскими десертами. Хочу в Экспедиции пожрать красиво и вкусно. Мясо под майонезом с картошкой фри - жрите сами. Это предел кухни саровской. Хочу пробежаться по набережной где живу. Хочу в кино крутое сходить. Хочу в Хукаплэйсе расслабиться после рабочего дня.
УТРО-ВНИИЭФ-17-00 - ДОМОЙ к ящику это не ко мне. У многих это предел мечтаний я знаю. Забыл - к Черному Морю еще раз в год. А я хочу в Мексику и Европу (были времена - еще придут)
Я же сравниваю как было и как стало у меня в жизни. Я не говорю о возможностях, которые я получил.

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 12 Сообщение PolarFox » 12 окт 2020 09:32

PavelSavushkin писал(а) ↑ 11 окт 2020 13:12: Это зря так, городок вполне симпатичный, зеленый,
На этом пожалуй и всё.
С мелкими много где зашибись. У меня младший за неделю адаптировался и в новом городе и в новой школе.
Мир познаётся в сравнении. Не говорю, что Саров плохой, но он не пуп и жить можно и в других городах.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 13 Сообщение PavelSavushkin » 12 окт 2020 12:43

MoNk писал(а) ↑ 12 окт 2020 09:12: Вот хочу по выходным встать утром и поехать покушать вкусно авторскими десертами. Хочу в Экспедиции пожрать красиво и вкусно. Мясо под майонезом с картошкой фри - жрите сами. Это предел кухни саровской. Хочу пробежаться по набережной где живу. Хочу в кино крутое сходить. Хочу в Хукаплэйсе расслабиться после рабочего дня.
Вы батенька мещанством страдаете. :)
Открою типа "скерет", есть подъем настроения при любом переезде, с годами все точно так же приедается.
Кстати вот сколько живу в НН, в эту экспедицию ни разу не тянуло зайти, ради такого ехать куда-то, даже странно... :) Хотя там гуляем с мелкими постоянно, как на рождественскую ходим сверху.
Бегать по набережной в НН? Вот это реально странно после Сарова, где в лесу до родничка можно утром пробежаться, это вот как раз то, о чем я скучаю и по приезду в Саров всегда делаю.
А че такое хукаплейс? Шлюходром чтоле? Hookerplace? Реально название такое? Забавные такие понятия о расслабоне после работы. Ну да ладно, о вкусах не спорят, вроде писали здесь, что в Сарове действительно со шлюходромами напряг. Это еще можно понять.

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 14 Сообщение MoNk » 12 окт 2020 13:21

PavelSavushkin писал(а) ↑ 12 окт 2020 12:43:
MoNk писал(а) ↑ 12 окт 2020 09:12: Вот хочу по выходным встать утром и поехать покушать вкусно авторскими десертами. Хочу в Экспедиции пожрать красиво и вкусно. Мясо под майонезом с картошкой фри - жрите сами. Это предел кухни саровской. Хочу пробежаться по набережной где живу. Хочу в кино крутое сходить. Хочу в Хукаплэйсе расслабиться после рабочего дня.
Вы батенька мещанством страдаете. :)
Открою типа "скерет", есть подъем настроения при любом переезде, с годами все точно так же приедается.
Кстати вот сколько живу в НН, в эту экспедицию ни разу не тянуло зайти, ради такого ехать куда-то, даже странно... :) Хотя там гуляем с мелкими постоянно, как на рождественскую ходим сверху.
Бегать по набережной в НН? Вот это реально странно после Сарова, где в лесу до родничка можно утром пробежаться, это вот как раз то, о чем я скучаю и по приезду в Саров всегда делаю.
А че такое хукаплейс? Шлюходром чтоле? Hookerplace? Реально название такое? Забавные такие понятия о расслабоне после работы. Ну да ладно, о вкусах не спорят, вроде писали здесь, что в Сарове действительно со шлюходромами напряг. Это еще можно понять.
Каждому свое.. Мне нужна движуха
И каждый думает в меру своей испорченности. Раз в каждом слове шлюх видит

И надоел со своими мелкими.... Мой мелкий в МСК через год аспирантуру закончит. И в Саров в никакую после этого

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 15 Сообщение PavelSavushkin » 12 окт 2020 13:29

MoNk писал(а) ↑ 12 окт 2020 13:21: Мой мелкий в МСК через год аспирантуру закончит.
Вот поэтому.
MoNk писал(а) ↑ 12 окт 2020 13:21: Мне нужна движуха
Дома просто делать нефиг.
MoNk писал(а) ↑ 12 окт 2020 13:21: Раз в каждом слове шлюх видит
Ээээ
MoNk писал(а) ↑ 12 окт 2020 09:12:Хукаплэйсе
Это ты вроде написал.

А так конечно каждому свое. Я так например наоборот с печалью думаю о времени, когда младшие тоже свалят из дома и пусто станет.
Будем как неприкаянные из ННв МСк шароебится от скуки.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 16 Сообщение Manfred » 12 окт 2020 13:40

PavelSavushkin писал(а) ↑ 12 окт 2020 13:29: Дома просто делать нефиг.
когда человек не умеет себя занять, приходится полагаться на то, что другие будут развлекать. Таким в Сарове действительно скучно.

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 17 Сообщение MoNk » 12 окт 2020 15:41

Очень хочется послушать как местные философы развлекаются

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 18 Сообщение MoNk » 12 окт 2020 15:42

Manfred писал(а) ↑ 12 окт 2020 13:40:
PavelSavushkin писал(а) ↑ 12 окт 2020 13:29: Дома просто делать нефиг.
приходится полагаться на то, что другие будут развлекать.

а что в этом плохого?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 19 Сообщение BadBlock » 12 окт 2020 16:33

PavelSavushkin писал(а) ↑ 12 окт 2020 13:29: > Хукаплэйсе
Это ты вроде написал.
Гугл говорит, что это HookahPlace, кальянная.
Hookah — кальян. https://en.wikipedia.org/wiki/Hookah
Но идея со шлюходромом интересная. :D

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 20 Сообщение Титания » 12 окт 2020 16:34

№ 19: BadBlock, и там, и там посасывают :D

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 21 Сообщение Lector.G » 12 окт 2020 16:37

MoNk писал(а) ↑ 12 окт 2020 09:12: Я же сравниваю как было и как стало у меня в жизни. Я не говорю о возможностях, которые я получил.
Т.е., чтобы получить такие возможности, как у тебя, нужно обязательно свалить из города?

Не думал над тем, что в городе есть люди, у которых возможностей существенно больше, чем у тебя?

И они прекрасно себя в городе чувствуют.

Зачем судить о людях, опираясь на свои собственные представления, как устроена жизнь, как устроена котлета майонезом сверху, и как устроен отдых на Черном море?

Все живут в силу своих предпочтений и возможностей. В Сарове или НН, пофиг. Кому-то нужны гейши и движуха после работы, а кому-то в собственном доме релакс.

Обращать в свою веру, ну такое. У каждого свой выбор.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 22 Сообщение Lector.G » 12 окт 2020 16:40

MoNk писал(а) ↑ 12 окт 2020 15:41: Очень хочется послушать как местные философы развлекаются
Многие местные предпочитают активный отдых. Походить по лесу или по реке, на велике проехать. Чем не развлечение?

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 23 Сообщение Manfred » 12 окт 2020 16:50

Lector.G писал(а) ↑ 12 окт 2020 16:37: Обращать в свою веру, ну такое. У каждого свой выбор.
собственно, да

chester17
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 24 Сообщение chester17 » 12 окт 2020 16:52

Титания писал(а) ↑ 12 окт 2020 16:34: № 19: BadBlock, и там, и там посасывают :D
жоско! :up: :crazy:

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 25 Сообщение Lector.G » 12 окт 2020 17:00

Титания писал(а) ↑ 12 окт 2020 16:34: № 19: BadBlock, и там, и там посасывают :D
А если еще плюс "не котлета под майонезом" :roll:

Изображение

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 26 Сообщение BadBlock » 12 окт 2020 17:01

Титания писал(а) ↑ 12 окт 2020 16:34: № 19: BadBlock, и там, и там посасывают :D
Это как ночной клуб Wild Horse.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 27 Сообщение Splinter » 12 окт 2020 17:12

Manfred писал(а) ↑ 12 окт 2020 16:50:
Lector.G писал(а) ↑ 12 окт 2020 16:37: Обращать в свою веру, ну такое. У каждого свой выбор.
собственно, да
Последние года лучший отдых - уехать в тишину в деревню с пятницы по воскресенье.
За неделю с людьми наобщаешься, в выходные охота тишины.
Ехать еще и в Нижний по старбаксам ходить с толпами народу? Да нахер надо.

Баню затопим, шашлыка на мангале сделаем, сядем вечером на веранде семьей.
Причем шашлык сам замаринуешь как надо заранее, заморочишься.

Тишь, благодать, умиротворение.

А ездить в крупный центр за развлечениями по клубешникам с их тынц-тынц-тынц - ну это в институте было интересно, но уже много лет прошло, настоебало.
Я уж сколько лет не был в общественных заведениях.
И, что характерно, даже и не тянет, они скучные все: что в НиНо, что в Брянске, что в Тамбове, что в Сарове, что в Новосибирске или Якутске.
Все везде примерно одинаковое: скучно до зевоты.

Если кому нравится шляться с толпами постороннего народу - я ничего против не имею, пусть шляются.
Я уже пресытился за годы командировок и ужинов в ресторанах по всей России.

Но каждому своё, тут верно.
Коли нравится - так никто не неволит.

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 28 Сообщение MoNk » 12 окт 2020 17:31

Lector.G писал(а) ↑ 12 окт 2020 16:37:
MoNk писал(а) ↑ 12 окт 2020 09:12: Я же сравниваю как было и как стало у меня в жизни. Я не говорю о возможностях, которые я получил.
Т.е., чтобы получить такие возможности, как у тебя, нужно обязательно свалить из города?

Не думал над тем, что в городе есть люди, у которых возможностей существенно больше, чем у тебя?

И они прекрасно себя в городе чувствуют.

Зачем судить о людях, опираясь на свои собственные представления, как устроена жизнь, как устроена котлета майонезом сверху, и как устроен отдых на Черном море?

Все живут в силу своих предпочтений и возможностей. В Сарове или НН, пофиг. Кому-то нужны гейши и движуха после работы, а кому-то в собственном доме релакс.

Обращать в свою веру, ну такое. У каждого свой выбор.
вот от хорошей и веселой жизни, как ни еду с утра в Саров, так сотни машин навстречу в тухлый город
Каждому свое. Все кто тут усирается - 90 процентов сами тухляки диванные. Ленивые жопы. Демагоги.
Ни кого в свою веру не обращаю. Кто это тут придумал. Я просто высказал свое мнение.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 29 Сообщение Splinter » 12 окт 2020 17:37

MoNk писал(а) ↑ 12 окт 2020 17:31: вот от хорошей и веселой жизни, как ни еду с утра в Саров, так сотни машин навстречу в тухлый город
Это уезжают нелюбители Сарова, сотнями машин.
Прям каждый день, толпами, как ты проезжаешь, ага.
Меня, кстати, тоже посчитай, я часто из Сарова выезжаю, может даже тебе навстречу в толпе.
Что это доказывает - не очень понимаю.

А иной раз от самой Цыгановки стоишь в очереди на въезд: это любители Сарова в него едут.

Ты вот именно чего хочешь доказать на основании собственных видений, учитывая, что в Сарове ты бываешь нечасто, а я за неделю по пять-шесть раз въезжаю-выезжаю?

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей