Качество продуктов

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз

№ 120 Сообщение SergeB » 11 дек 2020 13:25

Lector.G писал(а) ↑ 11 дек 2020 13:22: Очень странный выбор для Франции.
Привозил оттуда, почему странный?

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 121 Сообщение Lector.G » 11 дек 2020 14:27

№ 120: SergeB, я тоже много откуда чего привозил.
И всегда оказывалось, что там оно более вкусное, чем дома.
Дома, в рутине, оно такое же, как купленное в ближайшем магазине.

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз

№ 122 Сообщение SergeB » 11 дек 2020 14:51

Lector.G писал(а) ↑ 11 дек 2020 14:27: Дома, в рутине, оно такое же, как купленное в ближайшем магазине.
Сравнивал тут, по этим двум продуктам кардинальное отличие.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 123 Сообщение BadBlock » 11 дек 2020 15:01

SergeB писал(а) ↑ 11 дек 2020 14:51: Сравнивал тут, по этим двум продуктам кардинальное отличие.
[вскидывается]
Вслепую сравнивал?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 124 Сообщение Злец » 11 дек 2020 15:02

PiT писал(а) ↑ 11 дек 2020 12:45: Меня задрала эта лотерея с колбасой, поэтому решил полностью отказаться от мяса
Может, я чего-то не понимаю... или отстал от жизни...
В старые времена, если не нравилась колбаса, отказывались от колбасы.
Нынче, видать, иначе. Не нравится колбаса - откажись от мяса.

Я как-то привык думать, что мясо - это такой основательный оковалок свинины или говядины... да пусть даже индейки или курицы. Который лучше взять на рынке, когда тебе его от туши отрубят.
Как отказ от такого мяса может быть связан с качеством колбасы - не понимаю. :dunno:
PiT писал(а) ↑ 11 дек 2020 12:45: без мяса жить вполне себе можно, энергии больше, сил меньше точно не стало.
Во! На днях смотрел передачу про веганов и прочие диеты.
Там было сказано следующее: да, после отказа от мяса и перехода на овощи-фрукты-прочие-продукты организм ощущает себя более бодрым.
Потому, что ощутив отсутствие необходимого мяса в корме 8-) , переходит на резервный вариант жизнеобеспечения и начинает по максимуму выкачивать ресурсы из пищи и собственных органов.
Однако, постоянно жить в таком варианте организму нехорошо и через некоторое время ему плохеет. Приводились ссылки на людей, которые кинулись в веганство, поимели проблемы со здоровьем и таки начали опять жрать МЯСО. И поправились.
Так что после отказа от мяса кратковременно можно даже улучшение ощутить. Но это не навсегда. Природу не нае... не обманешь, короче.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 125 Сообщение Lector.G » 11 дек 2020 15:22

SergeB писал(а) ↑ 11 дек 2020 14:51: Сравнивал тут, по этим двум продуктам кардинальное отличие.
По французскому варинату не скажу, Kulta финская от Нескафе как-то была привезена, ибо там, на месте, зашла хорошо.

Домой привезли, пока пили, красота. Потом кончилось, купили то же самое в ближайшем магазине. Не культу, конечно, а чисто наш, российский Gold. В точно такой же банке.

Вскрыли, употребили. Немой взгляд друг на друга: Чем была лучше/хуже Культа? Ничем, чистый эффект места и условий употребления.

ЗЫ Аналогично с прочей зарубежной продукцией, которая дублируется у нас локализовано. Короче, это как плацебо.

ЗЫЗЫ А так-то да, Кирилл абсолютно прав: только слепой тест даст объективную картину.

ЗЫЗЫЗЫ Кофе растворимый не пьем лет 6-7.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 126 Сообщение Lector.G » 11 дек 2020 15:25

№ 124: Злец, говорят, что веганам можно будет жрать искусственное мясо (когда оно станет доступно широким массам), ибо в основе всей этой бадяги горох.

ЗЫ Почему веганы жалеют животинок, почему не жалеют горох?

https://fb.watch/2j7S1o02iL/

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 127 Сообщение Злец » 11 дек 2020 15:45

Lector.G писал(а) ↑ 11 дек 2020 15:25: Почему веганы жалеют животинок, почему не жалеют горох?
Потому что горох кричит и плачет неслышно...
[утирая слезу] даже криком не может негодяям показать, как он страдает...

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 128 Сообщение Lector.G » 11 дек 2020 16:05

А-а-а-а! Вариация слепого теста, найдите время посмотреть.

https://youtu.be/_XU7UOIle_0

ЗЫ Чувак пробует и пытается угадать, сколько стоит. Если не проплачено, то очень интересный результат. В плане того, до чего дошли пищевые технологии.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 129 Сообщение Титания » 11 дек 2020 16:26

Злец писал(а) ↑ 11 дек 2020 15:02:Как отказ от такого мяса может быть связан с качеством колбасы - не понимаю.
Ну, если то-то ест меньше мяса, есть вероятность, что этот излишек окажется в колбасе. :shuffle:
Злец писал(а) ↑ 11 дек 2020 15:02: Однако, постоянно жить в таком варианте организму нехорошо и через некоторое время ему плохеет.
Очень трудно выстроить сбалансированный рацион при отказе от мяса. И недешево. Большинство не парится насчет этих нюансов, вот и огребают.

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз

№ 130 Сообщение SergeB » 11 дек 2020 16:32

Lector.G писал(а) ↑ 11 дек 2020 15:22: только слепой тест даст объективную картину.
Мне для запаха слепой тест не нужен.
Там настолько сильная разница, что не только я с обостренным обонянием, но и все домашние разницу почуяли.
Про вкус не скажу, поскольку на вкус я не большой специалист по кофе.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 131 Сообщение Lector.G » 11 дек 2020 18:01

Титания писал(а) ↑ 11 дек 2020 16:26: излишек окажется в колбасе
Того, кто меньше ест мяса? :-?

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 132 Сообщение Lector.G » 11 дек 2020 18:03

SergeB писал(а) ↑ 11 дек 2020 16:32: Мне для запаха слепой тест не нужен.
Ну я хз. Обычно глобальные бренды очень следят за бизнес-процессами, технологиями и стандартами производства, где бы это производство не находилось.

А так все равно, что говорить что автомобили ФВ, выпущенные в России хуже выпущенных в Чехии или Германии. :dunno:

Ret
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 81 раз

№ 133 Сообщение Ret » 11 дек 2020 20:01

Lector.G писал(а) ↑ 11 дек 2020 18:03: А так все равно, что говорить что автомобили ФВ, выпущенные в России хуже выпущенных в Чехии или Германии.
Ну в общем так оно и есть

PiT
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 134 Сообщение PiT » 11 дек 2020 20:11

Ret писал(а) ↑ 11 дек 2020 12:47: Поверь, те овощи и фрукты, что есть на прилавках тоже очень далеки от слова "качество"
Да, согласен, можно наесться овощей с пестицидами и гербицидами. Но тут уже надо включать голову.
Но есть ещё макароны, гречка, рис и тд. Всё то, что едят обычные люди. Те же макароны можно купить за 20 рублей – красная цена, а можно купить по акции за 100 (зачеркнутый ценник 200), и это будут совершенно разные по качеству продукты. Тема же про качество продуктов )

Злец писал(а) ↑ 11 дек 2020 15:02: Как отказ от такого мяса может быть связан с качеством колбасы - не понимаю.
Ну скажем так, у меня родственник занимается разведением птицы. И корм берет у соответствующих поставщиков. И эти поставщики очень сильно удивились, когда он отказался от специализированного корма, который дают животным примерно за месяц до убоя. А корм этот специальный, для набора товарной массы, если кормить им постоянно, то естественная смерть наступит раньше окончания цикла роста )
Все эти добавки в любом случае попадут в мясо и колбасу, вопрос только в том, что кому-то достанется вырезка, а кто-то съест в виде колбасы, в которую пойдут хрящи, жилы и кожа ))
Злец писал(а) ↑ 11 дек 2020 15:02: Так что после отказа от мяса кратковременно можно даже улучшение ощутить. Но это не навсегда. Природу не нае... не обманешь, короче.
Вот именно по этой причине, я ни кому и не советую пока этот образ жизни, даже близким родственникам )
Да, откат может быть, поэтому экспериментирую только на себе. Но на данный момент меня всё устраивает. По деньгам это даже чуть более затратно, чем есть мясо. Фрукты и другие качественные продукты стоят не дешево в РФ, климат не тот для фруктов, и сезонность короткая.
Ещё знаю лично одного сыроеда (около 8 лет), и его пример вдохновляет, глядя на него, точно могу сказать, что смерть на таком питании не грозит )

ЗЫ. Это большая ошибка считать, что в веганство приходят из-за жалости к животным. В первую очередь люди эгоисты, и они думают о себе. Ну я бы точно задумался, почему люди отказываются от вкуснейшей пиццы, роллов и тд ))
В 36 лет ощущать себя физически на 20-25, разве оно того не стоит?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 135 Сообщение Злец » 11 дек 2020 20:23

PiT писал(а) ↑ 11 дек 2020 20:11: корм этот специальный, для набора товарной массы, если кормить им постоянно, то естественная смерть наступит раньше окончания цикла роста )
Все эти добавки в любом случае попадут в мясо и колбасу, вопрос только в том, что кому-то достанется вырезка, а кто-то съест в виде колбасы, в которую пойдут хрящи, жилы и кожа
А если заняться предметом глубже и выяснить, какие "добавки" к удобрениям используют те, кто выращивает растительную с/х продукцию?
Может, проще сразу застрелиться?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 136 Сообщение Злец » 11 дек 2020 20:29

PiT писал(а) ↑ 11 дек 2020 20:11: большая ошибка считать, что в веганство приходят из-за жалости к животным.
В веганство - нет, конечно. Даже в нормальное вегетарианство приходят не из "жалости к животным", а из убеждений.
А веганы - вообще ненормальные в большинстве своем.
PiT писал(а) ↑ 11 дек 2020 20:11: В 36 лет ощущать себя физически на 20-25, разве оно того не стоит?
Ну, не знаю.. Я в свои 36 лет себя очень неплохо ощущал физически, хотя от мяса и бухла не отказывался. Вообще 36 - это не тот возраст, о котором имеет смысл говорить.
Хотя не знаю, для веганов - может и возраст. :)

Ret
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 81 раз

№ 137 Сообщение Ret » 11 дек 2020 20:38

Злец писал(а) ↑ 11 дек 2020 20:29: Вообще 36 - это не тот возраст, о котором имеет смысл говорить.
Хотя не знаю, для веганов - может и возраст.
:D :appl:

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 138 Сообщение Злец » 11 дек 2020 20:47

№ 137: Ret, эх, мне бы сейчас в мои 36...

Ret
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 81 раз

№ 139 Сообщение Ret » 11 дек 2020 20:58

Злец писал(а) ↑ 11 дек 2020 20:47: № 137: Ret, эх, мне бы сейчас в мои 36...
Смотря зачем. Если бросить есть мясо , любить женщин и пить хороший алкоголь, то я лучше здесь останусь)

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 140 Сообщение Злец » 11 дек 2020 21:07

№ 139: Ret, ну щас... Просто быть моложе и не скрипеть суставами. Кстати, говорят, что для суставов полезно есть холодец и студень. 8-)

Ret
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 81 раз

№ 141 Сообщение Ret » 11 дек 2020 21:15

Злец писал(а) ↑ 11 дек 2020 21:07: Кстати, говорят, что для суставов полезно есть холодец и студень
Моя орёт , что для суставов полезно не пить совсем , даже под холодец :D

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 142 Сообщение Злец » 11 дек 2020 21:56

Ret писал(а) ↑ 11 дек 2020 21:15: Моя орёт , что для суставов полезно не пить совсем
:D
Утешься: все жёны на один лад твердят: "пить надо меньше". На что ни пожалуйся - хоть на суставы, хоть на прыщи, хоть на низкую зарплату, хоть на Илона Маска...
Как поёт Шаов, "супруга свыше нам дана, замена счастию она"...

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 143 Сообщение Lector.G » 11 дек 2020 22:25

Ret писал(а) ↑ 11 дек 2020 20:01:
Lector.G писал(а) ↑ 11 дек 2020 18:03: А так все равно, что говорить что автомобили ФВ, выпущенные в России хуже выпущенных в Чехии или Германии.
Ну в общем так оно и есть
Что так и есть? :-?

Ret
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 81 раз

№ 144 Сообщение Ret » 12 дек 2020 08:54

Lector.G писал(а) ↑ 11 дек 2020 22:25: Что так и есть
Ы
В 11- ом году жене покупали новый поло хетч испанской сборки. В 12- ом сыну поло седан российской . Разница в качестве сборки огромная , не в пользу российской. На хетче сноха до сих пор ездит , а седан продали в 17- ом с радостью.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 145 Сообщение Lector.G » 12 дек 2020 09:30

№ 144: Ret, вот так рождаются оху...сказки. ЗЫ У меня 3 разных машины разных годов выпуска этого производителя. Чешская, Калужская, нижегородская. С чешской, кстати, было проблем больше всего.
Никаких ужасных косяков сборки, откуда вы это берете? :facepalm:

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 146 Сообщение bubuka » 12 дек 2020 09:47

Злец писал(а) ↑ 11 дек 2020 20:23:
PiT писал(а) ↑ 11 дек 2020 20:11: корм этот специальный, для набора товарной массы, если кормить им постоянно, то естественная смерть наступит раньше окончания цикла роста )
Все эти добавки в любом случае попадут в мясо и колбасу, вопрос только в том, что кому-то достанется вырезка, а кто-то съест в виде колбасы, в которую пойдут хрящи, жилы и кожа
А если заняться предметом глубже и выяснить, какие "добавки" к удобрениям используют те, кто выращивает растительную с/х продукцию?
Может, проще сразу застрелиться?
Точно! Лучше сразу застрелиться, а вдруг там аминокислоты, угловоды, белок и прочая необходимая для набора веса "химия" =)

PiT
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 147 Сообщение PiT » 12 дек 2020 19:18

Злец писал(а) ↑ 11 дек 2020 20:29: В веганство - нет, конечно. Даже в нормальное вегетарианство приходят не из "жалости к животным", а из убеждений.
А веганы - вообще ненормальные в большинстве своем.
У меня нет ни каких убеждений, я не спасаю планету, не продаю книжки, не продаю био добавки и витамины, и даже не верю в них )
Просто попробовал и получил офигенный результат.
Злец писал(а) ↑ 11 дек 2020 20:29: Ну, не знаю.. Я в свои 36 лет себя очень неплохо ощущал физически, хотя от мяса и бухла не отказывался. Вообще 36 - это не тот возраст, о котором имеет смысл говорить.
Хотя не знаю, для веганов - может и возраст.
Так я и не говорил, что ощущал себя плохо до этого, было отлично, но стало ещё лучше ) Мне как поменяли в поликлинике больничную карту на взрослую, лет 18 назад, за всё это время там использовали 3 страницы от силы, и то вписывали туда результаты медосмотров или что-то типа того.

В моей личной аптечке всегда были только бинт, вата, зеленка и цитрамон. Это серьезно. Голова раньше ещё болела 1-2 раза в месяц максимум. Так что жалоб уж точно не было ни каких )

Не знаю как правильно описать эти ощущения, при тех же мышцах и чуть меньшем весе (72 - 5) стало значительно больше энергии и выносливости. Вот ходили недавно в лес с собакой, 11 км, все устали сильно включая собаку, но я для себя с удивлением отметил, что относительно легко прошел бы ещё столько же. В последние дни велосезона тоже обратил внимание, что очень мало теперь стандартных 20-25 км, хотелось больше притопить, особенно в горку, и увеличить дистанцию.

Про женщин даже комментировать не буду, это вообще смешно, с учетом того что я выше написал )) На счет алкоголя, есть предположение, что отходняк будет такой же легкий как в 20 лет, но пока не было повода проверить )

И это всего лишь после 43 дней отказа от мяса и молочки. Просто эксперимент на минималках.

Вот ещё более взрослый мужик говорит, что прошла аллергия и астма всего лишь через 2 недели - https://www.youtube.com/watch?v=lr5CowMZY-M
И он же через 3 года - https://www.youtube.com/watch?v=e6DlH-1kPcM

SergiUs
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 148 Сообщение SergiUs » 12 дек 2020 19:23

Если б просто похудел на те же 5 кг, очучения те же были бы.

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 149 Сообщение Bender Rodriguez » 12 дек 2020 23:59

Lector.G писал(а) ↑ 11 дек 2020 18:01:
Титания писал(а) ↑ 11 дек 2020 16:26: излишек окажется в колбасе
Того, кто меньше ест мяса? :-?
Ну в общем-то почему бы и нет. Травоядные же :D

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя